Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хелп пииплы
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Помощь новичкам, FAQ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Винсент
А Валеджо дороже стоит, чем ГВшная?
Gruumsh
Цитата(Винсент @ Четверг, 26th Август 2010, 20:20 ) *

Насколько попмню дешевле.
bubon
Цитата(Винсент @ Четверг, 26th Август 2010, 20:20 ) *

Оно дешевле, больше и разнобразнее.
Adrameleh
Ребята, есть нубский вопрос по правилам, на распределение ранений. В рулбуке рассматривают вариант когда ранений больше, чем солдат в подразделении. А если, например, у меня подразделение состоит из варбосса и 10 бойзов и оно получает 3 ранения, получается я не могу распредделить одно ранение на босса и 2 на бойзов, но зато могу на свой выбор снять либо варбосса либо 3 бойзов. Правильно?
2 SidED DiE
нет
распределяются ранения по одному на модель - без разницы что это за модель. вторую вунду на модель можно распределять только если все модели в отреде имеют по одной распределенной вунде.
т.о. варбосс и 10 бойзов, получившие 3 вунды. законно могут иметь либо вунду на боссе и 2 мертвых бойзов, либо трех мертвых бойзов. боссу тут никак не умереть, если у него больше одной вунды в запасе
Adrameleh
Ок, спасибо
Просто получается некоторое противоречие с другим правилом, для моделей с несколькими допустимыми ранениями (там был пример с нобами, где говорилось, что при получении к примеру 2х ранений нужно снимать одного ноба, а не распределять по 1 ранению на 2х нобов)
2 SidED DiE
Цитата
при получении к примеру 2х ранений нужно снимать одного ноба, а не распреджелять по 1 ранению на 2х нобов)

только если эти нобы имеют одинаковый профиль и варгир
Adrameleh
Сорри, пока не очень понимаю ваховский сленг - варгир, это что? smile.gif

Кстати, еще один вопрос в догонку. В дальнем бою, например, орки не могут кидать спас броски против выстрелов из болтеров, потому что пробиваемость болтеров круче. Но получается в ближнем бою, болтеры уже не стреляют и спас броски за простые удары маринеров применять можно? А с болтпистолетами, я так понимаю, нельзя и в ближнем бою, так как они могут стрелять в упор.
Brego
Варгир - обвес - киборгбоди, пушки и т.д.
В рукопашке спассброски у тебя буду, если конечно не будут силовым оружием тебя пинать. А болт-пистолет просто даст доп атаку, если будет второе оружие ближнего боя.
Adrameleh
Спасибо за ответы, теперь более-менее понятно)
Adrameleh
Вопрос по мариновскому ракетомету (ну как в стартере)
При определении радиуса используется маленький шаблон или большой (в кодексе написано просто "взрыв")?
И можно ли стрелять бронебойными по пехоте и разрывными по технике? (смысла большого вроде нет, но просто чтоб знать smile.gif )
2 SidED DiE
маленький
можно
Adrameleh
Цитата(2 SidED DiE @ Вторник, 4th Январь 2011, 14:03 ) *

маленький

Ура!))
спс
colt
Цитата(Adrameleh @ Вторник, 4th Январь 2011, 18:17 ) *

Ура!))

А чему радоваться?
Adrameleh
Цитата(colt @ Вторник, 4th Январь 2011, 19:08 ) *

Цитата(Adrameleh @ Вторник, 4th Январь 2011, 18:17 ) *

Ура!))

А чему радоваться?

Так я-то за орков играю biggrin.gif
Итак из-за этого базутчика куча бойзов не добегает)
Sidri_cyberdog
Значит неправильно твои орки бегают... У меня 1/3 орков как минимум добегает. Просто они любят тусоваться с Меком у которого всегда есть крутой музон чтобы послушать и кастом филд за которым спрятаться.
Adrameleh
Ну у меня только стартерные войска, так что прикрыть можно только одно подразделение за другим)
1/3 тем не менее добегает, но это ж мало, мне кажется)
Sidri_cyberdog
Для орков вполне достаточно. Против базовой пехоты противника больше и не надо. С супер элитными отрядами ты вряд-ли что-нибудь сделаешь (отряды типа deathstar), хотя статистика всегда на нашей стороне...
Кроме того не всегда надо идти к врагу, чаще всего враг сам придет к тебе (за исключением гвардии, тау и пары расписок других армий). Поэтому в случае большого количества ML или хаваешься по кустам и отстреливаешься или перебежками-перебежками...
Lugzaag
О дааа, люблю таких орков smile.gif
Sidri_cyberdog
Ну это сказал манч... smile.gif
Так что слушай старого орка и не поддавайся на провокации паверплееров... smile.gif

Have fun.
Avessalom
Автору темы, если играете только стартером, то самый простой способ привести максимальное количество орков в рукопашный бой - это построение орков с расстоянием >1" между моделями - чтобы шаблон при попадании не задевал больше одной, турбобуст дескоптами на первую линию, половину пеших орков выставить за дескопты так, чтобы они были закрыты от стрельбы маринов - получится спасбросок 4+ за кавер для пеших орков и 3+ за кавер для пробустивших копт.
Adrameleh
А что, хороший способ за деффкоптами укрыть, спасибо. Правда стремно их под обстрел выставлять, учитывая, что они единственное продразделение, которое может пришить дредноута. Но попробовать стоит smile.gif
Кстати, а правила "Неумолимый" и турбобуст суммируются? Можно пролететь бустом, а потом еще пострелять / напасть или не прокатывает такое читерство?)
2 SidED DiE
Цитата
Можно пролететь бустом, а потом еще пострелять / напасть или не прокатывает такое читерство?)

нет.
рулбук, раздел спецправил, правило турбобуста - никакой стрельбы и чаржей после турбобуста.
Bloodroad
Конечно если ты не Вазздака Гатсмек smile.gif
-Yaroslav-
Цитата
Правда стремно их под обстрел выставлять, учитывая, что они единственное продразделение, которое может пришить дредноута.

К клавза в бойзовском нобе не в счет? Да и самим нобам раздать ее можно.

Sidri_cyberdog
Нобов на дреда кидать - поинты губить... Дредов лучше расстреливать чем Горк и Морк послал, или лутазами или бигганами... Но чарджить их не надо. Пробовалось, не впечатлило.
colt
Цитата(Sidri_cyberdog @ Суббота, 8th Январь 2011, 22:51 ) *

Нобов на дреда кидать - поинты губить... Дредов лучше расстреливать чем Горк и Морк послал, или лутазами или бигганами... Но чарджить их не надо. Пробовалось, не впечатлило.

конечно, пусть дред стоит и стреляет. А в хтх он может убить целых два зеленокожих за ход!
Ближний бой, имхо.
-Yaroslav-
Насколько я понял, проблема решалась в рамках "стартерной армии", а там только копты стрелять умеют, так что оптимальнее все же клавзой с чарджа кмк smile.gif
Sidri_cyberdog
Клавса есть только у босса, а у орков есть только 5+ инвульник, что совсем не впечатляет. smile.gif
В рамках стартера дреда лучше всего просто избегать.
colt
В рамках стартера баланс вообще не очень честный.
Adrameleh
А что там с клешней за фишка? Типа она дреда пробить может? Я просто еще до кодекса с оружием не добрался, вот только-только рулбук дочитал до конца)

И еще, тест на сплочение при отступлении выполняется так же как и тест на лидерство (2д6 сравнивается с лидершип)? И там написано, что его нельзя проходить, если у отряда осталось меньше половины от начального состава. Тогда получается, что если отряд потерял больше половины чуваков, то он уже никак не перегрупируется и будет отступать, пока не выйдет за пределы поля?
И можно ли обстреливать отступающее подразделение?
colt
Цитата(Adrameleh @ Воскресенье, 9th Январь 2011, 13:59 ) *

А что там с клешней за фишка? Типа она дреда пробить может? Я просто еще до кодекса с оружием не добрался, вот только-только рулбук дочитал до конца)

И еще, тест на сплочение при отступлении выполняется так же как и тест на лидерство (2д6 сравнивается с лидершип)? И там написано, что его нельзя проходить, если у отряда осталось меньше половины от начального состава. Тогда получается, что если отряд потерял больше половины чуваков, то он уже никак не перегрупируется и будет отступать, пока не выйдет за пределы поля?
И можно ли обстреливать отступающее подразделение?

Да, 2д6. Регруп можно сделать с любым количеством моделей, если память не изменяет. Обстреливать можно
-Yaroslav-
Цитата
Я просто еще до кодекса с оружием не добрался, вот только-только рулбук дочитал до конца)

Так клавса и в рБ есть, в описании оружия, модифицирующего силу носителя.

+раз уж мы взялись разводить теорию в рамках стартера:

-можно наконвертить клавсу/ы нобам, у орков это легко (путь не для пуритан)
-можно забрать клавзу у босса и всучить ее нобу
-можно "понизить" босса до ноба

И да, д6+8-9 сила и 4 атаки лучше чем 2 выстрела с копт (опять же в рамках стартера)
Винсент
Орочья кловса, кстати, элементарно конвертится из 3 кусков чопп и какого-нить кусочка с проводками - например, вырезанного из копты. Или слепленного вручную, чего уж там. wink.gif
Adrameleh
Цитата(Винсент @ Воскресенье, 9th Январь 2011, 19:15 ) *

Орочья кловса, кстати, элементарно конвертится из 3 кусков чопп и какого-нить кусочка с проводками - например, вырезанного из копты. Или слепленного вручную, чего уж там. wink.gif

Ну вы суровые) Не, проще готовую приклеить боссу и все ок) Хватит и одной клешни, тем более она видимо как и кулак понижает инициативу до 1, что тоже не айс с одной стороны

Цитата
И да, 2д6+8-9 сила и 4 атаки лучше чем 2 выстрела с копт

Я че-то плохо въехал в этот рассчет, зачем 2D6? ) Просто 10 силы (если боссу отдать) и 4/5 атак, вроде бы так получается)
Ewgen
Цитата
Да, 2д6.

я прошу прощения, за нубский вопрос, а что клешня считается пилокулаком?
ЕМНИП она просто удваивает силу носителя и понижает инициативу. как силовой кулак.
-Yaroslav-
Чего уж мелочиться, 3д6, а лучше 4д6 dry.gif

Кулак, как кулак, просто д6, там опечатка.

Цитата
Просто 10 силы (если боссу отдать) и 4/5 атак, вроде бы так получается)

Тут весь фокус в том, что дред вешает инсту боссу и ударит раньше его клавсы. Так что любому боссу лучше с дредами не связываться (ну разве только фуллстрелковыми)
Ewgen
Цитата(-Yaroslav- @ Понедельник, 10th Январь 2011, 11:01 ) *

Чего уж мелочиться, 3д6, а лучше 4д6 dry.gif

Кулак, как кулак, просто д6, там опечатка.

Цитата
Просто 10 силы (если боссу отдать) и 4/5 атак, вроде бы так получается)

Тут весь фокус в том, что дред вешает инсту боссу и ударит раньше его клавсы. Так что любому боссу лучше с дредами не связываться (ну разве только фуллстрелковыми)

а у ноба с клешней под прикрытием толпы бойзов появляется шанс на уничтожение дредноута. так?
colt
Цитата(Ewgen @ Понедельник, 10th Январь 2011, 10:03 ) *

Цитата
Да, 2д6.

я прошу прощения, за нубский вопрос, а что клешня считается пилокулаком?

Я имел ввиду 2д6 тест на лидерство

Цитата
а у ноба с клешней под прикрытием толпы бойзов появляется шанс на уничтожение дредноута. так?

да
Ewgen
а вот не подскажете ли минчане (а то FAQ с 2008 года висит, может что поменялось):

1. какие сейчас действующие точки в минске, где продаются миньки?
1.1. можно ли там купить Батлфорс СМ и капеллана?

2. не подскажете ли, где посмотреть как красить реклюзиарха? а то в кодексе БА его как-то нет.
Винсент
Цитата(Ewgen @ Понедельник, 10th Январь 2011, 16:12 ) *

а вот не подскажете ли минчане (а то FAQ с 2008 года висит, может что поменялось):

1. какие сейчас действующие точки в минске, где продаются миньки?
1.1. можно ли там купить Батлфорс СМ и капеллана?

ТЦ Аэродромный, конечная автобуск №100. 2 этаж, центральный проход. Работают вроде с 10 до 19.
Телефон сидящего там мужика - +375 295 03 90 74
Poni
Реклама Next market`a
там много всего есть...было пару мпесяцев назад.
Заданных позиций не видел, но и не смотрел(как увидел иммолятор, так забыл обо всём)
Рынок динамо остановка трамваев всех, которые идут до ж/д вокзала, дальше идём к статуям футболистов и если стоят к ним лицом, то справа будет вагончик с надписью Next market
Adrameleh
Народ, а объясните еще насчет ближнего боя по количеству атак
+1 Assault Bonus: Engaged models who assaulted this turn get +1 attack .

Это только на один раунд или пока бой не закончится у них +1 будет?
Винсент
Только на 1 раунд боя.
на Динамо в магазине next баттлфорса маров нет,зато есть на Аэродромном
Sidri_cyberdog
Нафиг баттлфорс - бери блэк реач и радуйся жизни... Такой халявы не часто встретишь.
Ewgen
Цитата(Sidri_cyberdog @ Четверг, 13th Январь 2011, 23:38 ) *

Нафиг баттлфорс - бери блэк реач и радуйся жизни... Такой халявы не часто встретишь.

ну поскольку я хочу сыграть Бладами, то из блэк рича мне только тактичка пригодится.
а вот ассолтники, рина и пехота из батлфорса больше подойдут.

я бы вообще мегафорс купил. только боюсь в наших просторах его не найдешь.
Sidri_cyberdog
рульбук + темплейты + дред + термосы + тактичка за ~200 тыщ (ну и орков на 90-100)... Такого дешевого не найти. А тактички и дреды всегда нужны. smile.gif
Ewgen
Цитата(Sidri_cyberdog @ Понедельник, 17th Январь 2011, 00:11 ) *

рульбук + темплейты + дред + термосы + тактичка за ~200 тыщ (ну и орков на 90-100)... Такого дешевого не найти. А тактички и дреды всегда нужны. smile.gif

я над этим думал.

я хочу примерно такой ростер:

1 Reclusiarch (HQ) @ 170 Pts
Jump Pack; Infernus Pistol; Crozius Arcanum; Frag Grenades; Krak Grenades;
Rosarius

9 Assault Squad (Troops) @ 270 Pts
Combat Squads; Bolt Pistol & CCW (x7); Infernus Pistol & CCW (x2); Frag
Grenades; Krak Grenades; Jump Packs

1 Space Marine Sergeant @ [78] Pts
Frag Grenades; Krak Grenades; Power Fists (x2); Jump Packs

1 Sanguinary Priest (Elites) @ 100 Pts
Jump Pack; Bolt Pistol (x1); Power Fist (x1); Frag Grenades; Krak
Grenades; Blood Chalice

8 Death Company (Troops) @ 550 Pts
Bolt Pistol (x8); Power Weapon (x8); Frag Grenades; Krak Grenades; Jump
Packs

1 Lemartes, Guardian of the Lost @ [150] Pts
Bolt Pistol; The Blood Crozius; Frag Grenades; Krak Grenades;
Rosarius; Jump Pack

1 Dreadnought (Heavy Support) @ 135 Pts
Front Armour: 12; Side Armour: 12; Rear Armour: 10; #Smoke Launchers;
Blood Fist; Storm Bolter; TL Lascannon

4 Tactical Squad (Troops) @ 140 Pts
Bolt Pistol (x4); Bolter (x4); Frag Grenades; Krak Grenades

1 Space Marine Sergeant @ [26] Pts
Frag Grenades; Krak Grenades

1 Rhino @ [50] Pts
#Smoke Launchers; Repair; Storm Bolter

1 Predator (Heavy Support) @ 135 Pts
#Smoke Launchers; 2 Sponson Lascannon; Turret Autocannon

Models in Army: 29
Total Army Cost: 1500

дред может замениться вторым предатором/ баал предатором.

мары держат домашнюю точку.
ассолтники с реклю и пристом под прикрытием рины (а она у бладов фаст) летят вперед. опционально можно добавить мельты в место инфернус пистолей, но это надо пробовать.

паралельно идет ДК. возможно с дипстрайка. лемарта можно заменить 2м реклю/чапли или либром.
акцент на высокую инициативу с чаржа
дред и предатор обеспечивают поддержку.

так что из стартера мне мало что нужно. из батлфорса поболе smile.gif
опять же купить битз с ранцами, и еще пяток станут ассолтниками.

вот собственно что я планирую собрать. критика принимается.
Sidri_cyberdog
ИМХО - очень мало пехоты. Любой. Я не сомневаюсь в способностях бладов, но так мало минек?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.