Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хелп пииплы
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Помощь новичкам, FAQ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Sidri_cyberdog
Ни фига себе "немного пособирал"...
Пиши мне - может как-нить сыграем... Хоть и не "отец" но немного играл...
Рагнар Прайд
Не очень понятно что в этом списке делает иммолятор. Вобще из имеющихся минек можно составить расписку, но она будет слабовата. Впрочем, докупать придётся не много.

1. Миньки покрашены? Если да, то в какую схему? Если нет, то за какой чаптер собираешься играть?
2. В этой теме довольно много полезного и не очень, стоит почитать:
http://rpg.by/index.php?showtopic=8628
3. В эту субботу-воскресенье будет проходить турнир по 40К, опять таки, советую сходить, посмотреть, познакомиться с нашими игроками.
4. На форуме рассказывать будет долго, занудно и непонятно. В следующие выходные (в эти турнир) лови кого-нибудь на Вальгалле и вперёд в бой. Отцов, в принципе, искать не обязательно. Любой ньюб вроде меня способен объяснить и показать основы.

Цитата
подходить к человеку,мол научи, чего-то мне в напряг

Зря стесняешься. Новичков весьма охотно учат играть. Мы все заинтересованы в том, чтобы затащить как можно больше народу в нашу секту smile.gif
миньки покрашены в орден ультрамаров, а иммолатор тут так просто---понравился и купил(ну,типа инквизиция и космодесы заодно решил я и купил его). В эти выходные друг в москву едит,так я заказал девастаторов и штурмовиков----они как,вообще полезны???
и еще нашел "часового",имперскую пушку и двух катачанских офицеровsmile.gif
и к кому можно подойти в эти выходные поговорить о том о сем.......может кто тож просто смотреть будет турнир этот
p.s. и кстати во сколько он?
colt
http://rpg.by/index.php?showtopic=9322
вот сдесь проходит обсуждение этого турнираwink.gif
ToSha
[email protected]_B
Запишись ка ты в переписку.
http://rpg.by/index.php?showtopic=7963&st=20
_tigra_
Люди добрые, скажите плз, есть ли шанс сделать заказ на фордж ворлде? Мот там кто чаво заказывал уже? Иль можно забыть?
Bloodroad
Заказывали. Правда шло значительно дольше чем с ГВ, оправдывались какимито глобальными бедствиями. Но принципиально процедура таже, более того в ближайшем будущем думаю сам заказать там парочку Ринорайдеров.
господа помогите с таким вопросом ---any model may take: -- как правильно понять. Любая ОДНА модель может взять,или во взводе я могу дать всем моделям
зы надеюсь я понятно объяснил smile.gif
colt
Как я понял, одна но любая! То есть может сержант, а может и любой другой боец smile.gif
-Yaroslav-
Хорошо бы не вырывать фразу из контекста а дать целиком. По приведенному вордингу именно что ЛЮБАЯ модель можеть "что-то взять", хоть все модели во взводе.
2 SidED DiE
Цитата
any model may take power fist for the greater good

Hiller
Если рассуждать логически, то говорить "любая модель", имея ввиду только одну из нескольких _одинаковых_ моделей - глупо. 99% что имеется ввиду "хоть все сразу" smile.gif
-Yaroslav-
Цитата
any model may take power fist for the greater good

Когда имеют ввиду одну модель сразу пишут "one model may take\replace ......"

Когда имеют ввиду любую "any model may take\replace......"
R.I.P. 'er
Вопрос: насколько допустимо с точки зрения визивига создавать для армии хаоса рапторов из моделей лояльных штурмовиков?
-Yaroslav-
Вполне допустимо, т.к. суть модели не меняется.
R.I.P. 'er
И еще вопрос: в армии хаос маров можно ли покрасить блаттеров покрасить в несоответствующий Кхорновским демонам цвет, т.к. по кодексу это просто неопределенные призваные демоны?
Johnny B. Goode
Я бы засчитал это за вполне корректный вариант.
golio
Хочу начать играть в w40k за эльдаров. У меня возникло несколько вопросов:
1)Какой кодекс и рулбук покупать?(Руский\англиский, редакция)
2)Какие миниатюры покупать в первую очередь?
3)Где и когда можно поучиться играть?
4)Я крашу краской Humbrol, есть ли смысл менять её на какую-нибудь другую?
Avessalom
Цитата(golio @ Пятница, 17th Октябрь 2008, 14:56 ) *

Хочу начать играть в w40k за эльдаров. У меня возникло несколько вопросов:
1)Какой кодекс и рулбук покупать?(Руский\англиский, редакция)
2)Какие миниатюры покупать в первую очередь?
3)Где и когда можно поучиться играть?
4)Я крашу краской Humbrol, есть ли смысл менять её на какую-нибудь другую?

1) я играю за эльдар около 2 лет, и кодекса еще ни разу не покупал smile.gif, сканы английского кодекса есть, например у Ярослава или Тарзита. Разница между русским и английским: в английском нет ошибок, русский дешевле.
2) Надо определиться какие отряды будут составлять основу армии, а это сложно сделать не зная кодекса. Если хочется красить прямо сейчас, то могу посоветовать купить коробку гвардейцев - они присутствуют в 75% ростеров, как на малые так и на большие форматы, пока эта коробка покрасится уже станет ясно что дальше докупать. Фарсир(или Эльдрад Ультран, можно купить миниатюру эльдрада и использовать вместо фарсира, а можно как персонажа) используется в 95% ростеров начиная от 1000 очков. Другие отряды попадут в армию с меньшей вероятностью.
3)Спросить надо пользователя -Yaroslav-, он чаще других играет в клубе.
4)Humbrol нитрокраска, насколько я знаю, она очень плохо подходит для покраски миниатюр т.к. плохо смешивается и долго сохнет. Красить миниатюры лучше акриловыми красками, но не производства "Звезда".
-Yaroslav-
Оптимально для новичка в любом случае акрил ГВ - он не имеет каких-то супер особенностей но и проблем с ним нет wink.gif
golio
Цитата
1) я играю за эльдар около 2 лет, и кодекса еще ни разу не покупал smile.gif, сканы английского кодекса есть, например у Ярослава или Тарзита. Разница между русским и английским: в английском нет ошибок, русский дешевле.

Я скачал русский кодекс 4ред. и рулбук 4ред. Больше ничего из книг мне не нужно?
Цитата

2) Надо определиться какие отряды будут составлять основу армии, а это сложно сделать не зная кодекса. Если хочется красить прямо сейчас, то могу посоветовать купить коробку гвардейцев - они присутствуют в 75% ростеров, как на малые так и на большие форматы, пока эта коробка покрасится уже станет ясно что дальше докупать. Фарсир(или Эльдрад Ультран, можно купить миниатюру эльдрада и использовать вместо фарсира, а можно как персонажа) используется в 95% ростеров начиная от 1000 очков. Другие отряды попадут в армию с меньшей вероятностью.

А есть ли какие-нибудь примерные родстеры с описанием их тактик? Т.к. даже с кодексом сложно составить что-то определённое.
З.Ы. Гвардейцы это ведь вот эти: http://www.games-workshop.com/gws/catalog/...otCatGameStyle= ?

Цитата

Оптимально для новичка в любом случае акрил ГВ - он не имеет каких-то супер особенностей но и проблем с ним нет wink.gif

Я крашу уже 3 года. Раньше красил звездой, последний год Humbrol. Что за акрил ГВ, есть ли он на аэродромной и сколько стоит?

-Yaroslav-
Цитата
Я скачал русский кодекс 4ред. и рулбук 4ред. Больше ничего из книг мне не нужно?

Да, необходим рульбук 5-й редакции + необходим кодекс Эльдар 2006 года.

Цитата
А есть ли какие-нибудь примерные родстеры с описанием их тактик? Т.к. даже с кодексом сложно составить что-то определённое.

Самый лучший способ составить "что-тО" - посмотреть ростеры эльдар на warprunner.ru (бывший вах-форумс), собрать похожую армию ( можно и проксяками) , сыграть, а затем понять что-же тебе нужно.

Цитата
Я крашу уже 3 года. Раньше красил звездой, последний год Humbrol. Что за акрил ГВ, есть ли он на аэродромной и сколько стоит?

Хм, я за 3 года перепробовал кажись все чем можно красить миньки smile.gif

Вообщем такие пироги - акрил от games workshop есть на аэродроме, баночки 12 мл по 11 трб
Есть foundation GW - отличная краска для базового слоя. Для полного покрытия поверхности достаточно одного слоя!
Также имеются новые чернила от ГВ - теперь матовые, лучше затекают в углубления и отлично дают текстуру. (внимание новые чернила в баночках типа foundation!)
И самое главное - обычные краски ГВ - в характерных банках с черной крышкой. Для меня самые удобные краки ( хотя это конечно дело привычки).
N-Guns
Имею интерес завести себе средних размеров (пойнтов на 750) армию СпейсМаринов.
Интересуют такие вопросы.
1. Текущий общий рулбук, кажись, 5 редакции. Достать его возможно? Можно англ. ибо я его знаю...
2. Какой Кодекс СМ искать?
3. Небольшой, но полезный отряд из мотоциклистов - сколько по пойнтам потянет? А средней бронированности техника?
4. Полезна ли возможность десантирования и её заменители?
5. Десантная капсула - это действительно настолько огромная бандура??? 0_о
Винсент
Цитата
Имею интерес завести себе средних размеров (пойнтов на 750) армию СпейсМаринов.

Заводи хотя бы на 1000. И играть сможешь наравне со всеми (на 750 у нас последний раз играли, наверное, года 2 назад, еще при мне), и по деньгам это ненамного дороже выйдет.

Цитата
Интересуют такие вопросы.
1. Текущий общий рулбук, кажись, 5 редакции. Достать его возможно? Можно англ. ибо я его знаю...

Сам рульбук, если позволяют деньги (а стоит он весьма прилично) теоретически можно достать через Инет. Практически - его проще достать у кого-либо из играющих в электронном виде.

Цитата
2. Какой Кодекс СМ искать?

Основной smile.gif Если ты собираешься играть обычными Ультрамаринами - то вполне хватит самого обычного Codex: Space Marines, который можно без особых проблем заказать на ВЦ "Аэродомный". причем даже на английском языке, я так думаю.

Цитата
3. Небольшой, но полезный отряд из мотоциклистов - сколько по пойнтам потянет? А средней бронированности техника?

Это тебе наши маринисты уже ответят. smile.gif
Цитата

4. Полезна ли возможность десантирования и её заменители?

Завист от противника, миссии, и собственно твоей расписки. Иногда полезна. Иногда совсем даже наоборот, превращается в пустую трату очков. Хотя. как показывает практика, дредноут или отряд терминаторов в дроп-поде - это в 90% весьма неприятная бяка противнику. Но, опять же, если их грамотно сбросить.
Цитата
5. Десантная капсула - это действительно настолько огромная бандура??? 0_о

Ну да... Там же много чего должно помещаться.. Начиная от отряда в 10 маринских трофейных голов (хехе), и заканчивая бройлерным дредноутом. Причем помещаться все это должно ВНУТРИ, так что я подозреваю, что дроп-под еще даже маленьким сделали, не совсем соответствующим реальным размерам smile.gif
colt
1: В новом стартёре есть ( вместе с маринами)
2: Смотря кем играть хочеш
3: Байки лучше всего играют как антитанк, у меня (Дарк Ангелы) отряд из 3-х байкеров с двумя мельтами ( неприятная убивалка) стоит 140 очков... но у моих байкеров есть свои плюшки, поэтому у ванили байки должны быть подешевле....
Средней бронированности техника может быть и БТР (у меня 35 очков) а может быть друноут ( 125)
4:Ну бывает полезно упасть рядом с противником..
5: Да не такой уж и большой... высотой дюймов 7 наверно... smile.gif
Poni
Народ у мя такая фигня: придумал своим берсакам цветовую схему, но в ней ток 2 цвета(ну ещё глаза красные) пустят ли меня на турнир?Если нет, то прокатит если их "кровью" окрапить?
Винсент
2 цвета включая грунтовку? smile.gif если нет - то по негласным правилам это уже 3 цвета. smile.gif

а вообще по цветам имеется в виду не количество оттенков, а качество покраски. То есть если тупо выкрасить полмарина в черный, а полмарина в белый и все - то будет просто лажа, и логично. что на турнир ее не пустят.

Правда, если глаза при этом покрасить в красный, то пустить уже будут обязаны. wink.gif
Poni
не, 2 цвета без грунтовки(+ глазки+(еси отжалею на краску)+золото tongue.gif ) Спасибо за розъяснение, а то я не мог дакумекать.
2 SidED DiE
Цитата
Спасибо за розъяснение, а то я не мог дакумекать.

а на темпларов посмотреть никак, да?
Poni
Я недавно начал, поэтому не успе посмотреть мини.
_tigra_
Люди, скажите плиз, можно ли после выхода дроппода из него чарджить? Я всегда думал что нет, а мне сейчас доказывают шо он опен топед и значит можно?
bubon
Цитата
ожно ли после выхода дроппода из него чарджить?

Чарджить из дроппода нельзя. И стрелять из хэви тоже нельзя.
colt
Где написано что он опен топед? Тем более после глубокого удара нельзя чаржить.
Cthulhu
Вообще-то в разделе транспорт написано, что модуль это опен топед, вот только в правиле высадка на десантных модулях написано: "Подразделение НЕ может двигаться или бросаться в рукопашную, может стрелять, но считается двигавшимся"
aXeLl
Какой вош нужен/оптимален для проливки орков?
Bloodroad
Недавно попробовал Thraka Green. Используя его по фаундэйшеновским зелёным от Оркхайд шэдоу до гретчин грин, получается весьма неплохой результат.
R.I.P. 'er
Подскажите какие игровые исторические системы (период конец 19-начало 20 вв.) совпадают по сообношению размеров с вахой, надо для конверсии ИГ офицеров...
Pir
Цитата(R.I.P. 'er @ Среда, 17th Декабрь 2008, 16:16 ) *

Подскажите какие игровые исторические системы (период конец 19-начало 20 вв.) совпадают по сообношению размеров с вахой, надо для конверсии ИГ офицеров...

FOUNDRY - не знаю, на сколько это игровая система, но мини 28 мм они льют шикарные. На страничке ищем раздел Modern и радуем свой глаз)
Если кто надумает что заказывать - стукните, присоединюсь.
Семаргл
Цитата(R.I.P. 'er @ Среда, 17th Декабрь 2008, 16:16 ) *

Раз для конверсий, то тебе скорее фигуры нужны 25-28 мм, а не системы smile.gif . Фоунри тебе уже назвали, ещё можешь посмотреть сюда Old Glory Miniatures .
Avessalom
Миниатюры Flames of war менее сантиметра в высоту.
Винсент
Все, кто заинтересовался варгеймами и хочет начать играть, но не знает, как - могут смело задавать вопросы в этой теме.

Единственное условие - ознакомьтесь для начала с FAQ. wink.gif

а так - welcome! smile.gif
IRON
Всем привет!
Зовут меня Миша, 19лет, собираю Ультрамаринов (покрашено уже на 600 очков).
Правила знаю хорошо (2 месяца с другом играем). 1 раз был в Валгалле.

Подскажите, плиз:

1) Кто согласен сыграть с новичком пару игр?

2) Какого размера армию нужно иметь для полноценной игры (в Валгалле намекнули, что до 1000 обычно не играют)?

Винсент
1) Они согласны.

2) От 1000 и выше, хотя я в свое время застал период, когда еще играли на 750...
Arhivarius
1) Я не против, но ультрамарины бьющие ультрамаринов как-то не очень) Но можно позвать людей и скооперироваться.
2) Играют. Если надо/попросишь, поиграют. У меня сейчас около 800 очков и как-то играю.)
colt
А почему бы и не сыграть с новичком на 750 скажем...
Если время будет позволять - пожалуйста
_tigra_
Товарищи, кто имеет опыт заказа с ебэя, подскажите плиз, часто ли там разводят? Т.е. нашел я се там Кхарна , но мну смущает совсем уж низкий ценник, на старте который был huh.gif могут ли какую отливку подсунуть, аль там таким не занимаются? ))
aXeLl
Обманывают. Случается.
Посмотри историю продавца: Он продает пол года только положительные оценки.
+посмотри его лоты: практически на всех начальная цена 0.99 фунта.
Так же можешь поговорить с ним: на вопросы он отвечает (причем поговаривают, что правдиво).
Потом думай.
Hiller
Я не против сыграть на 750, или даже на 555. Люблю малые форматы.
SNap
подскажите плз, есть ли какой-нибудь способ добыть мини, которых в прайсе алегриса нету, без кредитки и оплаты посылок из америки ?=)
SNap
немного конкретизирую вопрос: ельдрада, хеви вепон платформы и блистеры аспектников только из буржландии можно заказать (из интернет магаза?) ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.