Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хелп пииплы
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Помощь новичкам, FAQ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Винсент
Какие именно правила интересуеют? по чем?
На русском языке есть книга правил в наборе "Битва за МакраГГ" или "битва за перевал черепов" для ФБ, но учитывая ее "склеенность" вряд ли ей кто-то поделится. Сам набор стоит около 120-130 тыс. бел. руб.
Кроме того есть ч\б кодексы на русском. Спрашивай на ТЦ "Аэродромный".

_tigra_
да... простите... неточно выразился... нужно всё что есть по 40к, главное рулбук... а то у мну есть какой та, но уж сильно обрезаный... а сидеть искать в нете и качать нет увы ни возможности, ни времени... поэтому ежели кто сможет чем помочь будусь очень благодарен
и вопрос от собрата: эльдарское спецправило "Быстроногость" что значит? движение на Д6 вместо стрельбы или другое что?
Рагнар Прайд
Подвижность (быстроногость, быстрокрылость, быстрорукость и т.д.) - в фазу стрельбы вместо, собственно, стрельбы можем ходить на Д6 дюймов. Движение не замедляется ландшафтом.

На русском существует только обрезанный рульбук (только правила). Его, в принципе, для полноценной игры хватает. Полный рульбук на русском ещё не издавался. Купить маленькую русскую книжицу можно или с рук (что вряд ли), или вместе с коробкой "Битва за Маккраг", как уже сказал Винсент. Отдельно эту книжечку уже не продают почему-то.
Hiller
Цитата(Рагнар Прайд @ Понедельник, 3rd Сентябрь 2007, 19:15 ) *

Подвижность (быстроногость, быстрокрылость, быстрорукость и т.д.) - в фазу стрельбы вместо, собственно, стрельбы можем ходить на Д6 дюймов. Движение не замедляется ландшафтом.

На русском существует только обрезанный рульбук (только правила). Его, в принципе, для полноценной игры хватает. Полный рульбук на русском ещё не издавался. Купить маленькую русскую книжицу можно или с рук (что вряд ли), или вместе с коробкой "Битва за Маккраг", как уже сказал Винсент. Отдельно эту книжечку уже не продают почему-то.

Да никогда и не продавали. Здесь замешана Большая Политика smile.gif
А вообще рульбуки и кодексы(почти все) в электронном виде можно выпросить или обменять на пиво (как повезет) практически у любого минского "хайлевела" smile.gif
_tigra_
Мдя? Люди!!! Давайте тогда менятьси! Кодексы(ежели есть то и на русскам желательна) на большую благодарность с пивом и пли подобным biggrin.gif
-Yaroslav-
Цитата
Да никогда и не продавали. Здесь замешана Большая Политика

Год-полтора назад можно было свободно заказать wink.gif

Цитата
Мдя? Люди!!! Давайте тогда менятьси! Кодексы(ежели есть то и на русскам желательна) на большую благодарность с пивом и пли подобным

В личку.
_tigra_
Уважаемые, подскажите пожалуйста, а можно ли в это воскресенье к вам попасть во второй половине дня? Будете ли вы в W40k еще в это время и где?
ToSha
Ой, навряд ли кто будет: будет масштабный турнир аж 8 участников!!! Думаю можно будет туда подойти, посмотреть как оно играется, познакомиться вживую с самыми активными игроками и т.д. и т.п. Подробности в разделе "турниры" там темка специальная и там все подробности о турнире и как доехать.
_tigra_
Товарищи, кто может поделиться инфой по спец.правилам? Пожалуйста, отзовитесь в личке
Рагнар Прайд
Какие именно спецправила?
_tigra_
Гм... По всем что есть blush.gif unsure.gif хотя я так предполагаю, что даже любительского перевода нет и разбираццо придётси по ходу дела
Рагнар Прайд
*тяжко вздохнул* Какие спецправила? Универсальные спецправила WH40K, спецправила какой либо расы, или спецправила дополнительных армий? Их просто море, я могу растолковать отдельный абзац рульбука, но пересказать всё нереально. Что до самих правил, то у тебя есть три варианта:

1. Купить/выменять/отобрать у кого-нибудь из минчан книгу правил. Бумажную, т.к. русской версии правил в электронном виде нет. Не знаю у кого она ещё осталась ненужная.

2. Купить коробку "Битва за Маккраг" и достать оттуда для себя правила, шаблоны, скаттер. Террейн пригодится всем и всегда. Десантников из коробки можно продать мне, если недорого. Можно не продавать и использовать в своей армии. Также довольно удобно на них учится красить, т.к. не жалко smile.gif Куда деть тиранидов - хз. Разве что порвать на запчасти и использовать эти запчасти для оформления баз, будет красиво.

3. Ещё вариант - подтянуть английский и пользоваться оригинальной документацией к игре, которую любой из играющих минчан тебе предоставит без проблем.
alternative Треми
После прочтения русского кодекса Эльдар возникли следуюшие вопросы:
1. Описание Ведиминого Меча.
2. К каким атака относится способность экзарха яростных мстителей Защита?
Также по возможности прошу хотя бы кратко описать спецправила: Суперострое, Высокоэнергетическое, Не чувствуя боли, Шестое чувство, Разведчики, Яростная атака, Глубокий удар, Налёт и отскок, Опытные наездники, Скрытое проникновение, Движение через укрытие, Контратака, Охотники за танками, Скрытность.
colt
кх-кх а ты правила читал???там всё это есть!!!
Винсент
RTFM, грешник, RTFM...

сначала читаем правила, потом задаем вопросы. И только потом читаем Кодекс.
alternative Треми
Извините, в наличествующей у меня версии спецправила отсутствуют. "Буржуйским" не владею.
2 SidED DiE
спецправила в рулбуке занимают три страницы.
Avessalom
Защита работает в хтх.
Остальное описано в основной книге правил.
(Кстати перед тем как закупаться миньками ее стоит почитать, а еще можно почитать это:
http://www.warhammer-forums.ru/index.php?showtopic=16796 )
-Yaroslav-
Цитата
Извините, в наличествующей у меня версии спецправила отсутствуют. "Буржуйским" не владею.

Даже в покоцанном русском маленьком буке они есть. Там сразу после описания фазы штурма целая глава для них. cool.gif

_tigra_
Люди добрые, подскажите пожалуйста, что тама с новым кодексом Хаоса слышно?
Bloodroad
Вышел давно smile.gif
_tigra_
как всегда всёпропустил sad.gif я в шоке... добрые хаоситы, плз поделитесь чем пжлста, пишитё на ФП. жду с надеждай в вас, с мну всё что нужна smile.gif
Avessalom
На аэродроме можно спросить русскую версию
-Yaroslav-
Недельки через две там как раз обещали свежую партию кодексов хаоса на русском (ибо первую партию раскупили за один день smile.gif )
_tigra_
Ещё вопросик rolleyes.gif Видел на w40k.ru статейку про хаоситских гвардейцев, "кровавый договор" кажись... так это можно как та играть за хаосгвардию? это где то какое то дополнение к чему та, отдельное чтось? huh.gif
-Yaroslav-
Берешь кодекс Имперской гвардии и играешь. Просто они предатели и все, но правила-то при этом не меняются wink.gif
Рагнар Прайд
Есть специальная армия "Предатели и Ееретики". Арми-лист можно найти в пятом томе книги "Имперская Броня". Но эта армия должна быть представлена либо форджевскими моделями (что красиво, но дорого), либо тематичными конверсиями (что недорого, зато сложно и не всегда красиво).
ToSha
Угу, а ці шмат хто ў нас валодае поўнасцю і прыгожа пафарбаванымі арміямі?
Рагнар Прайд
"Должна быть.." я имел в виду для допуска этой армии на турнир. Для игры с товарищем можно играть чем угодно: моделями лояльной ИГ, пивными пробками, бумажными проксями и т.д.
2 SidED DiE
Цитата
Угу, а ці шмат хто ў нас валодае поўнасцю і прыгожа пафарбаванымі арміямі?

Денис взял приз за лучшую армию на чемпионате россии этого года. формат 1800.
wink.gif
ToSha
Бачыў я яго Эльдараў... Цікава канешне. Асабліва руны)
Pir
Поленился заводить новую тему - пишу сюда...
Народ! Есть ли для катачан хэви вепоны кроме флэймеров????
Вот такой резкий и безцеремонный вопрос... Просто хотелось бы попробовать собрать ИГ,
и вопрос встал... Как-то просто не сильно хочеться, чтобы среди здоровых мужиков-катачан тусовались кадианцы с мельтами... хоть это и можно как-нить объяснить, но не хотелось бы))
Поделитесь мыслями)
Рагнар Прайд
Тяжелое оружие (лазпушки, автопушки, миномёты, тяж.болтеры, ракетницы) всё есть в коробке с расчетами. Специального оружия (мельты, плазмы, гранатометы) катачанцам, увы, не досталось. Придется конвертить. Впрочем, нет ничего сложного в том, чтобы дать катачанцу кадианский гранатомёт, или маринскую мальту/плазму.
_tigra_
Люди добрые, скажите плз, вы организованно где собираеесь поиграть? как можно на вас выйти, посмотреть хоть smile.gif и ещё хто тут с проксями согласитьси сыграть (есть "молодыя", у кторых ещё нет армии, а то чувста что явсё же такой один?)
Рагнар Прайд
На этих выходных наиболее активные игроки умотали на турнир в Москву. Следующие - НГ и все дела. Так что придётся погодить, наверное. Хотя, кто его знает - может и есть энтузиасты. Играем обычно на Вальгалле.

С проксями играть не так интересно, конечно. Но, за исключением пары человек, люди у нас понимающие и прокси играют без проблем.

P.S. Сам проксями играю, пока армия красится.
_tigra_
эт я и спрашиваю с прицелом на следующий год smile.gif с проксями оно понятночто не так, но увы сразу так всё накупиць... да ещё точно ни апределился даже чаво... поэтому и спрашваю пра таких жа как ия.. мот они есть smile.gif
Рагнар Прайд
Да полно у нас проксей на самом деле smile.gif Даже у тех, кто давно играет, не переживай по этому поводу. Главное не останавливаться на достигнутом и хоть потихоньку, но собирать, собирать, собирать...
Pir
Цитата(Рагнар Прайд @ Суббота, 22nd Декабрь 2007, 01:42 ) *

Тяжелое оружие (лазпушки, автопушки, миномёты, тяж.болтеры, ракетницы) всё есть в коробке с расчетами. Специального оружия (мельты, плазмы, гранатометы) катачанцам, увы, не досталось. Придется конвертить. Впрочем, нет ничего сложного в том, чтобы дать катачанцу кадианский гранатомёт, или маринскую мальту/плазму.

Хорошо, что меня поняли) Я имел ввиду спешал вепоны - попутал))
С маринскими мельтой и плазмой траблов не будет?)
А что, если законвертить хэви болтер??? (Эт я уже о другом...)
В правилах есть конверченная минька катачанца, который держит хэви болтер в руках - что если сконвертить так хэви выпон тим??? Рядом поставить сторого с ящиков - и на подставку?)
Рагнар Прайд
Любые проблемы с маринской мельтой и плазмой решаться в два счета с помощью ножа и зеленки. Хотя, не представляю какие там проблемы могут возникнуть.

Hint: Плазмы и мельты, которые используют ИГ, как правило более громоздкие, чем десантные варианты. У них имеется приклад и, довольно часто, сошки. Ещё бывает "ручка для переноски"(хз как она по научному называется) сверху. Все это нетрудно сделать из кусков литника.

Насчет ХБ я так и не понял что значит "поставить строго с ящиков"?
Pir
Цитата(Рагнар Прайд @ Вторник, 25th Декабрь 2007, 15:19 ) *

Насчет ХБ я так и не понял что значит "поставить строго с ящиков"?

Очепятки... надо научиться печатать неглядя и проверять написанное)
я имел ввиду - "поставить второго с ящиком для патронов рядом на подставку" - все просто.

Глядя на кадианские спешал вепоны - не сказал бы, что они массивнее маринских...
Вот только они кажись намертво приделаны к тушкам имперцев...
В любом случае - меньше размер - проще будет приделать к катачанцу)
Sidri_cyberdog
Да можно как хочешь делать - в далекой забугорщине люди игравшие за Альфа легион и не желающие использовать миньки obliterator-ов конвертили что-то типа пары хаос маров с кучей пушек...
Люди так же юзают и отряды просто снайперов вместо ратлингов - главное разумно обосновать и не по пъяни делать...
Рагнар Прайд
Цитата
Да можно как хочешь делать

Именно. В твоём случае с расчетом тяж.болтера это значит, что на подставке у тебя должно быть: два гвардейца, тяжелый болтер и лазган для второго номера - это визвиг. А как именно ты эти детали располагать будешь - твоё личное дело. Если ты из расчета сделаешь маленькую диораму, это только в плюс.

Для примера посмотри форджевские расчеты (Elysians, Krieg, Tallarn).

P.S. Обычных снайперов вместо ратлингов на турнир или не пустят, или зачтут как "не визвиг", имхо. Ратлинг должен быть маленького роста, ибо от этого все их плюшки.
Sidri_cyberdog
Человек который это делает использует Tanith снайперов... На мой взгляд вполне - под названием count as...

Хотя их, к сожалению, не пустят...
Pir
Хм... может тогда можно задействовать и технологовскую пехоту???
поконввертить их немного - и в бой - типа, огрины или перекачаные конскрипты wink.gif
все-таки ратлинг должен быть ратлингом. По аналогии - можно сделать маленькую диораму, вот только на подставке с ратлингом должны присутствовать : ратлинг, снайперка... Так что тени Таниса это немного не то...
Диорамки меня заинтриговали... надо будет попробовать что-нить такого рода сделать с лазкой)
Sidri_cyberdog
CSM с кучей оружия тоже не турнирно, но не турниром единым жив человек...
Pir
Сегодня в каталоге ГВ нашел спещал вепоны... Наверное, там был флеймер и мельта-ган... Не все так плохо)
Рагнар Прайд
В бумажном каталоге товаров есть какие-то невнятные "with assault weapon", где рядом фотографии катачанцев с огнеметом и плазмой. А согласно коллектор гайду ИГ есть катачанские и плазма, и мельта, и флеймер, и хэвви-флеймер. На сайте ГВ, поиск по слову "Catachan" находит несколько интересных минек (радист, например, вторые номера к расчетам), но вот мельты/плазмы/обычного огнемета нету.

Вобщем, есть то они есть, да где ж их купишь. Только если у кого-то с рук, или в каком-нибудь магазине на складе завалялось.
Sidri_cyberdog
Или с онлайн-магазина, но тот для нас закрыт... sad.gif

На самом деле в коллекции старых минек столько всего интересного...
Pir
Цитата(Рагнар Прайд @ Суббота, 29th Декабрь 2007, 01:45 ) *

На сайте ГВ, поиск по слову "Catachan" находит несколько интересных минек (радист, например, вторые номера к расчетам), но вот мельты/плазмы/обычного огнемета нету.

С обычным огнеметом все просто - он сразу есть в наборе пехоты...
всем привет!! Являюсь поклонником 40к......даже успел подсобрать немного минек и книгу правил вроде тож прочитал, но вот играть мне не с кем,да и не умею я....обратиться не к кому--ни кого не знаю
(короче засада)поэтому поводу у меня созрела эта тема,вдруг найдется "отец" который объяснит и научит,наглядно продемонстрировав как надо играть. На вальгаллу спецом ходил,думал может чего пойму, но чего то не особо, а так подходить к человеку,мол научи, чего-то мне в напряг.
p.s. вот что у меня есть на данный момент
хищник
иммолатор инквизиции
дредноут
5термосов ближнего боя
16маринеров
коммандный взвод 5челов
капеллан с ранцем прыжковым
лендспидер тайфун
штурмовой байк
однако в связи с переселением пока нет возможности это притянуть на вальгаллу
чего посоветуете докупить(я собирался взвод девастаторов и штурмовой взвод--просто они мне очень нравятсяsmile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.