Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ВЕДЬМАК
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Карл
Прошу написать мне (или позвонить) капитанов команд и лиц, которые будут причастны к большой политике и макроэкономике.
Вы предпочитаете реальный товарообмен или виртуальный (типа записей в бумагах чиновников на основе мастерской инфы).
hizer
Полностью согласна с 4ert.А то получается ущемление интересов людей не курящих.Всех под одну гребёнку, чтоб не обидно было! angry.gif
Dart Dartull
Многоуважаемая hizer.
Я могу не кушать на игре вообще, не говорю, что это будет мне приятно, но выжить я смогу...а вот без сигарет, без сигарет я уеду нафиг домой, забив на игру, или буду в очень плохом настроении, испортив поневоле, этим игру всем окружающим.
Понимаете, к чему я клоню? smile.gif
a]]ower
К тому, что ты не поедешь?
hizer
Я всё понимаю,но без кофеина уже не могу я и думаю,что не одна буду с такой зависимостью,но я согласна терпеть неудобства так сказать за компанию,ни нам, ни вам.
Карл
не ссорьтесь, не спорьте - корректирую правила по экономике так, чтобы удовлетворить и "пихоту", и "стратегов" smile.gif
lelik
Цитата(Карл @ Суббота, 5th Декабрь 2009, 01:01 ) *

не ссорьтесь, не спорьте - корректирую правила по экономике так, чтобы удовлетворить и "пихоту", и "стратегов" smile.gif

Блін , Карл я те незавидую sad.gif всёровно на двух коней седалища нехватит по мне : "делай што должен и будь што будет"
Сталкер Минский
Вопрос по правилам: допускается ли перехват клинка противника возле гарды? В фехтбуках сплошь и рядом хватают. Можно ли будет сделать это на игре? Кроме того, можно ли в процессе боя обезоружить противника, если это будет сделано без риска для его здоровья?
Карл
Допускается.
Обезоруживать тоже можно, если аккуратно.
Varazhbit
исходя из выше сказанного можно сделать вывод, что хватать за лезвие у основания клинка можно любое клинковое оружие (начиная от кинжала и заканчивая двуручником) вне зависимости от наличия рикассо.

(рикассо (итал. ricasso) — незаточенная часть клинка, прилегающая к гарде или непосредственно к рукояти клинкового оружия или инструмента.)

я бы конечно советовал сузить этот список до длинноклинкового оружия с наличием рикассо, но решать конечно мастеру =)
Dankward von Evilend
Приветствую.
Я полагаю, вопрос о захватах оружия поднят для большей "реалистичности\эффективности" и красивости ведьмачьего фехтования. Поэтому только бы ведьмакам и монстрам данные захваты и разрешил. Опять же, решать мастеру.
Меня гораздо больше волнуют правила штурмов: со рвом что-нибудь будет меняться, или как?
С уважением.
Карл
да, только динноклинковое оружие. не кинжалы, разумеется
Карл
в предстоящих играх добавлена новая версия Боевых правил. Много новой информации по укреплениям, штурмам, осадам и т.п.
Morion
Есть впечатление, что в "Видах укреплений" для каждого должно быть указано число хитов стен и ворот. Выпало из текста или я не нашел?
Карл
Будет хитоваться перед игрой
Декстер
Возник вопрос по поводу строяка:
1. из чего строить стены? как решать вопрос со стройматериалами (если закупается горбыль как обычно, то когда его завезут и на какое время будет назначен строяк)
2. хватит ли пиломатериалов на строительство внутренних игровых локаций (или можно отмазаться тканевыми стенами и полиэтиленовыми крышами)

пока все smile.gif
Карл
1. из сухостоя. Благо, на НЖ очень много такого леса. Горбыль если будем доставлять, то он же не на укрепления...
2. да, внутренние постройки - каркас из жердей или бревен + ткань и т.п.
Карл
в заглавное сообщение в предстоящих играх добавлены долгожданные правила по магии
обсуждения и вопросы - здесь.

С марта готов принимать взносы, т.к. в марте планируются первые фин. затраты по игре.
Взнос составит 20 тыс. бел. руб. с человека.

Возможно, будут еще командные экологические залоги, которые вернутся людям после уборки ими территории собственного лагеря.
Возможность штрафов из этого же фонда послужит дополнительным мотиватором, чтобы игроки не мусорили и т.п. и в процессе игры.
Dankward von Evilend
Приветствую.
Просмотрел новые правила по боёвке, есть некоторые предложения:
1.РОВ - Карл, на Столетней Войне это было оружие самого массового поражения, критерий "заваленности " рва фашинами есть? Предлагаю сделать ров мешающим "по жизни" - без снимания хитов, и запретить ставить в него лестницы и сражаться из него - вылезай на мост\лестницу и рубись.
2. СТЕНЫ - предлагаю запретить перелазить ЛЮБУЮ штурмовую стену и спрыгивать с неё без лестниц, дабы избежать "хонгильдонства". Также предлагаю запретить ломать штурмовую стену "по жизни", для избежания травм и обид строителей.
С уважением.
Bursulf
Dankward von Evilend
Хорошие предложения, поддерживаю.
Razor
а что плохого в хонгильдонстве?
Сталкер Минский
Ну, по игре это не стена из бревен, а типа крепость. А чтобы крепостную стену перепрыгнуть или с нее сигануть хонгильдоновка нужна - будь здоров.
Razor
я вот всегда был против виртуального наращивания стен. Отстроили 3 метра - пожалуйста вам хонгильдоны, отстроили 5 - хонгильдонство отпадет само собой.
Bursulf
А дело в том, что спрыгнув даже с двухметровой стены наш замечательный Хон Гиль-Дон несомненно рискует вывихнуть себе конечность. И непременно вывихнет в общей свалке.
А для того чтобы такого не происходило, надо либо либо самим игрокам тренироваться прыгать, чем они вряд ли будут заниматься, либо запрещать в правилах.
Карл
Сталкер - речь в данном случае именно о стене из бревен. Стены по грудь - это укрепленный "забор" деревни, так что пусть перелазят. Все остальное там без лестниц и не получится штурмануть.

далее:
1. ров. Если его сделать не снимающим хитов, то его никто и рыть не будет вообще, ибо в лесу это не так просто порой.
поэтому падение в ров все же будет снимать хиты. единственный момент - можно упростить вытягивание. Спускать в ров спасателя не надо, достаточно сбросить веревку или лестницу, упавший за нее хватается - его вытягивают как бы по жизни.
критерий заваленности есть - уровень земли
а ров является супероружием - значит, он действительно эффективен - нечего толпой переть в ров, как стадо бизонов в пропасть, надо быть осторожным + есть реальный смысл его предварительно закапывать, забрасывать и т.д. smile.gif
сражаться "из него", конечно же, нельзя

ломать штурмовую стену по жизни нельзя - принято.

Razor
Чем меньше виртуальных надстроек, тем, как правило, лучше.

Bursulf

более того, вообще, участвуя в боевке, человек рискует себе что-нибудь повредить.
Dankward von Evilend
Карл, по текущим правилам самый "читерский" штурм выглядит так - засыпать участок рва лапником и с помощью мага взорвать кусок стены рядом, - защитники в тяжелом ранении, стена разрушена, вы внутри. Никто не будет заморачиваться с лестницами\осадными машинами, так проще.Так что со рвом и магией надо ещё крепко подумать.
И желательно запретить "перепихивание" через стены древковым оружием - очень глупо смотрится, про уязвление друг друга "сквозь" стены я вообще молчу.
С уважением.
Карл
1. лапник не катит, а вот землей можно засыпать
2. маг выходит вперед зажигать римскую свечу - защитники это видят и поспешно покидают стену, чтоб не "упасть" и не сгореть
3. вариант "без рва" не опровергает твой собственный читерский расклад smile.gif
Даже без лапника можно все сделать гораздо быстрее wink.gif
Да я и не заставляю ров копать - лес целее будет. Но для защиты рекомендую smile.gif
4. заморочиться как раз с осадной техникой хотели Айсмен со своей командой. Пару баллист собирались делать Лирия и Ривия.
5. перепихивание и т.п. нельзя - согласен однозначно
Lambert
Ознакомившись с правилами по магии, осмелюсь порекомендовать сменить название ведьмачьих элексиров, так сказать для большего соответствия действительности: Белая чайка на «Ласточка», Черная чайка на «Полнолуние», Ласточка на «Экстракт Раффарда Белого», Филин на «Лес Марибора». Хотя решать, разумеется, мастеру...
Декстер
поддержу Ламберта, а то как-то странно получаиццо smile.gif
Карл
Вас вообще не должны волновать ведьмачьи эликсиры smile.gif
Названия сделаны с учетом пожеланий игроков, играющих роли ведьмаков (Сталкер Минский, Даэрон, Ларош, Геральт).
BAXobit
у меня вопрос по поводу луков:

в правилах прописано что сталь не допускается .

На игру делаю стальной лук. Натяжение там будет вообще божеское. почему стальной? Потому что хочу сделать лук , которые стоит 0 евро и не жалко что в него мечем стукнут.

допустят его на игру или всетаки там только дерево-текстолит?

з.ы. приёмы из тупово "Аватара laugh.gif " не будут применятся)) , не думайте что я его ради этого делаю).
cympak
Если "Аватар" тупой - сними лучше.
Сталкер Минский
Карл, ради всего святого, поменяй названия зелий для людей. "Глючник", "Тормозуха" и "Хиллинг" - это слишком.
Urlich
Свободные граждане Тимерии, ветераны битвы при Соддене вливайтесь в ряды Гвардии!

Разбойники и бандиты, захватчики и скоятели не остановят "Долг" Тимерийскую Гваридю победоносной поступью идущую навстречу людям всего Ведьмиленда!
Dankward von Evilend
Приветствую.
Обновлённые требования на бригаду "Импера" http://rpg.by/index.php?act=ST&f=61&t=12229&st=0#entry288964
С уважением.
Карл
BAXobit
сверху замотай кожей. Травматичность проверим на твоей голой спине метров с 5, ок?
Сталкер Минский
неа. Хотя "хиллинг" и мне не нравится, но это для простоты запоминания массами smile.gif

Сталкер Минский
Так давай названия стран поменяем, тоже ведь сложно запомнить.
Карл
Сталкер:
глючник, тормозуха и т.п. - это названия народные, а у алхимиков могут быть совершенно иные, псевдонаучные термины.
Lambert
Хочется поднять вопрос по поводу фотоаппаратов ph34r.gif Кому будет разрешено брать с собой на игру, фоткать непосредственно в процессе и т.п.
Карл
Только неиграющему мастеру исподтишка.
Нарушители, которых увижу лично, могут вдруг заболеть какой-нить игровой болезнью wink.gif
Карл
zhur

этакий леший по идее должен получать по горбу от ведьмаков smile.gif
жить он где будет? в мастерятнике? короче вопрос непростой, и что важно - со мной его несогласовывали пока еще wink.gif
Карл
просто непонятно, зачем и кому это вообще надо.
Andrew Frog
Такой крутой костюм лешего тратить на фотокора как-то глупо. Пусть лучше бы обладатель такого костюма был игротехом.
zhur
да не хочет человек играть он фотограф и хочет пофоткать на полигоне
натура то интересная фактурная так сказать где такое найдёш?
ну и у нас свой интерес - качественные фотки)
а костюмчик делать надо huh.gif но ради такого дела..
Карл так да или нет? если да то сажусь лешака делать
нет - жаль, но работы меньше
Dankward von Evilend
То zhur: осторожнее с лозунгами.
zhur
Dankward von Evilend

да так к слову прішлось(пересматрівал "две сорванные башні")
вот і прівязалось))))
зы с такм же успехом туда можно подсунуть лірію рівію цінтру і тд
tongue.gif
зыы а то что?
Morgul Angmarsky
Цитата(zhur @ Воскресенье, 18th Апрель 2010, 17:01 ) *

Dankward von Evilend

да так к слову прішлось(пересматрівал "две сорванные башні")
вот і прівязалось))))
зы с такм же успехом туда можно подсунуть лірію рівію цінтру і тд
tongue.gif
зыы а то что?

Не всем может понравиться... Лучше что-нибудь нейтральное подставить. smile.gif
Карл
zhur, пиши на ФП
zhur
Dankward von Evilend
Morgul Angmarsky
согласен blink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.