Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Минское лето - 2011 " Forward Upward Onward Together "
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Турниры и кампании
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
2 SidED DiE
Дата проведения: 10 июля (воскресенье)
Место проведения: г. Минск, Партизанский пр., 146. Клуб «Другой мир»

Игровая система: Warhammer 40k (5ая редакция)
Приоритетный язык правил: английский
Размер армии: 750 очков
Ограничения армии: 1 hq, 0-2 elites, 1-4 troops, 0-2 fast attask, 0-2 heavy support, именные персонажи не допускаются

Регламент: 4 игры по 1:45 (стол 3" на 4" - возможно получится сделать 4" на 4", но нет гарантии)
Стоимость участия: 25 000 Br

Победитель турнира: Кабанов Илья, Bloodroad (Space Wolves)


Правила

Участники и листы армий

Результаты


P.S. большая часть денег со взносов пойдет в фонд дополнительного стола для следующих турниров.
Brego
Цитата
например 500-600 с ограничениями - 1 хаку, 1-4 трупс, 0-1 элита фаста хеви, по броне, по вундам.

Этот формат более интересен.
Erle
интересно 750-1000 птс.
Ограничения по птс. интересны. Например, 750 птс. не менее 300 птс трупс, не более 250 птс в каждом из ХаКу, Элита, ХС, Фаста. Обязательно 1 ХаКу и 1 Трупс. Что-нибудь такое, чтобы без перекачки было одной из сторон, но можно было разбивать в рамках одного ФОК юниты на более мелкие...
Яраслаў
Я высказываюсь за 500 очков. По правилам Combat Patrol.

Если ничего экстраординарного не случится, то записываюсь Имперской гвардией.
Skelz
Цитата(Яраслаў @ Понедельник, 25th Апрель 2011, 13:02 ) *

Я высказываюсь за 500 очков. По правилам Combat Patrol.

Если ничего экстраординарного не случится, то записываюсь Имперской гвардией.


Ссылку на правила в студию.
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Яраслаў @ Monday, 25th April 2011, 13:02 ) *
Я высказываюсь за 500 очков. По правилам Combat Patrol.


Опять 500 очков ? O.o Опять комбат патруль ?? O.o
Сталкер Минский
За 750, Хаосмарины.
Будет хоть повод покрасить все это безобразие на полке...
Четвертак
Поддерживаю запрос по правилам.
Combat Patrol - что за оно?

Так же, категорически интересуют даты.
Erle
Насколько я помню, комбат патрол был опубликован в статье Warhammer 40k in 40 minutes:

Short-form Warhammer 40,000

The guidelines for force selection we have settled on are as follows:
• Patrols are no more than 400 points.
• You must have one Troop choice.
• You may have one HQ choice, but no more than one.
• You may spend remaining points on anything in the Codex.
• No character can have more than 2 Wounds.
• No special characters.
• No 2+ saves.
• No vehicles with a total Armour value greater than 33.
• You must have a completed, detailed roster and access to the relevant Codex.
• Painted models only.
2 SidED DiE
окончательно дата будет определена лишь во второй половине мая месяца.
Четвертак
Моя тут погуглил и наткнулся на множество мутаций CP в интернетах.
Тысчи их.
Можно ткнуть пальцем, по какой играем?

По поводу заявки - могу сказать точно только опосля определения даты.
2 SidED DiE
выше были приведены правила патруля.

общие принципы патруля - не обязателен хаку, 1 обязательный слот трупс, нет монстров, нет моделей в 3+ вунды, нет 2+ и 2++, нет бронированной техники.
Четвертак
Т.е., всевозможные HQ приписки - "если является командиром, то unitname можно юзать как трупсу" не считаются?
Что по псайкерам и психосилам? В интернетах их местами режут.

В общем - можно всё в отдельный файлик свести и в шапке прицепить, чтоб была конкретика и не было разночтений?

Эти правила имеются в виду: http://www.gnomegames.com/downloads/40kl%2...ol_5th_rev1.pdf ?
2 SidED DiE
на данный момент я рассматриваю турнир форматом 750.

при большом количестве желающих урезать армию до 500-600 птс, возможно подумаю над патрулем.
но пока, считаю, это преждевременно.
Erle
Давайте тогда так: 750 с ограничениями по фоку - 1 хаку, 2-6 трупс, 0-2 элита, фаста, хеви. С монстрами и техникой, но без именных.
Четвертак
За 750. Без именных.
В чём смысл ограничений по видам отрядов?
2 SidED DiE
возможно нет смысла.
Erle
По видам это как? Отменить ограничение по ФОК?
Яраслаў
Как я уже говорил, я за 500 очков. Но если уж играть на 750, то тогда по общим правилам без ограничений (кроме именных).
golio
Я за 500\750 по правилам 1 хаку, 2-6 трупс, 0-2 элита фаста хеви.
Винсент
Если у вас будет недобор и если кто-то согласится обучить последней редакции правил - то заявлюсь некронами.

Я за 750 очков, на меньше некроны совсем уж как-то грустно выглядят.
Ограничения на именных пероснажей некронам пофиг smile.gif
aXeLl
750+- без именных. С ограничением на количество вундов.
Lugzaag
я за 750
2 SidED DiE
о формате 500-600 я задумываюсь только из-за возможности пополнения нашего комьюнити новыми игроками.
добрая половина армий позволяет собрать банду на 500-600 поинтов только из батлфорса и блистера героя.
может быть таким образом мы заинтересуем лишнюю голову-другую.
или из-за кризиса в нашей экономике пока не стоит мыслить так оптимистически?

может быть подумать о выделении армий как на прошлогоднем новичковом?
Skelz
Я за 500-750.
При максимальной закачке с визивингом, на основе орчьего батлфорса можно набрать армию на 450 очей.
+100 очков босс.
А вот баттлфорс хаоситов в среднем 700 очков получился, без капитана.
Некронский 738 без лорда, марины примерно 470 без кэпа.
Erle
Цитата(2 SidED DiE @ Вторник, 26th Апрель 2011, 14:26 ) *

может быть таким образом мы заинтересуем лишнюю голову-другую.


Тогда есть смысл провести турнир по правилам 40к за 40 минут (combat patrol) на 400 очков. А следующий турнир уже на 1000 птс по нормальным правилам.
На combat patrol я бы не допускал непокрас, ибо непокрас портит ощущения от игры. Но допустил бы использование чужих армий (для этого надо найти добрых самаритян, которые бы принесли свои армии и дали бы полным нубасам поиграться).

Другой вопрос, хватит ли при таком формате столов и времени?
golio
Цитата(Erle @ Вторник, 26th Апрель 2011, 14:07 ) *


Тогда есть смысл провести турнир по правилам 40к за 40 минут (combat patrol) на 400 очков. А следующий турнир уже на 1000 птс по нормальным правилам.




ИМХО Комбат патруль ерунда, если уж у человека есть армия на 400 то и на 500 найдется. А формат на котором можно играть относительно нормально это минимум 500, лучше 750.
-Yaroslav-
Да, мелкие форматы 400-500 плохи тем, что уже после пары бросков итог игры ясен и можно жать руки.
2 SidED DiE
400 я не рассматриваю вообще.
скорее выбор идет между 600 и 750.
и пока единственный аргумент за 600 я уже озвучил. других не нахожу.
Erle
Тогда считайте мой голос за 750. Насколько я понял, это самый популярный вариант по ответам в данной теме.

За формат 600 (и меньше) высказались:
Brego
Яраслау
Skelz
golio

За формат 750 высказались:
Erle
Сталкер Минский
Четвертак
Винсент
Daemon
aXeLl
Skelz
golio
2 SidED DiE
сейчас жду ответа от Торонгила с конкретизацией даты.

с форматом я определился.

размер армии: 750
структура: 1 hq, 1-4 troops, 0-2 elites, 0-2 fast attack, 0-2 heavy support
именные не допускаются
покрас

по миссиям - возможно будут с несколькими целями (етс-стайл)

стоимость участия - 5 долларов или около того (часть денег будет использована для заказа дополнительного стола)
награда - лучшему генералу.
скорее всего будет минимальным образом учитываться покрас. не более 10% от общей суммы поинтов.
aXeLl
Покрас бы не учитывал. Учитывая формат, есть вероятность и надежда, что некоторые придут чисто попробовать армией друга. Как-то так.
Skelz
А я бы покрас учитывал, особенно если своя армия.
А тем кто участвует без покраса чужой армией можно и простить.
Erle
Стол стандартный или 4*4 ато и 3*4 фута?
2 SidED DiE
стол 4 на 4.
Kraft
Вопрос №1 - турнир позиционируется как новичковый, к чему тогда обязательный и всеобъемлющий покрас??? если цель "привлечение новых людей",то такие рамки,имхо,странны как минимум...и что если я новичек и не покрасил всех? что если банально нет времени, даже на убогий триколор? потому как успеть бы собрать всех, не то чтобы размалявать абы как...
Вопрос №2 5$ это по какому курсу? ведь 5$ к июлю может уже быть среднестатистической зарплатой wink.gif))
aXeLl
П.1. Они обычны. В данной системе.
П.2. При таких обстоятельствах думаю будет не до игр в солдатики wink.gif
Винсент
Условия устраивают, армию долепливаю.

А за покрас хотя бы в триколор. При желании можно успеть, а от непокраса до "А вот эта пробочка будет брудлордом" - один шаг.

И я за то, чтобы новички сразу привыкали к серьезному отношению к хобби. Покрасить 750 очков,е сли это не аццкий гротский сварм, вполне реально.

Лично для меня даже турнир - не в последнюю очередь визуальная составляющая. И хотелось бы видеть нормальные армии на нормальных столах, а не серый пластик и металл среди картонных коробок.

Вопрос: по какому критерию будет оцениваться Самый Лучший Генерал?
Будет ли оценка покраски и какой-то конкурс в рамках турнира?
Если да - то как оценивать арми, взятые напрокат?
В какой валюте и по какому курсу будет взнос?
bubon
Несколько целей - не советую. Требует определенного навыка играть, держа в голове обе задачи. Чем проще - тем лучше.
Erle
Я за обязательный покрас.
Оценку покраса не более 10% от общей суммы поинтов вполне адекватно - сильно на результаты не повлияет.
Несколько целей будет вполне интересно. Я за.
Ждём конкретизации даты.
2 SidED DiE
покрас обязателен.
но при этом буду считать грунт за один из трех минимально необходимых цветов.

это не новичковый турнир.
турнир позиционируется как первый из турниров в серии с нарастающим размером армии.
одна из целей - поддержать новичков, которые не так давно начали играть.
тут ключевым словом является "начали", а не "новички".
отсутствие краски можно простить во время френдлиплея, но турнир - это мероприятие, к которому народ готовится. и давайте работа кисточкой или бумажником будет частью этой работы. обязательной для всех.
если у новичка нет времени покрасить все, то уверенно могу сказать, что у него же не будет и времени потом поиграть армией.

стоимость участия составляет реальный эквивалент 5 долларов. к проведению турнира, думаю, все будут в курсе относительно этого размера.
такой взнос необходим для того, чтобы собрать наконец достаточное количество игровых столов, когда мы не будем зависеть от столов, предоставляемых нам торонгилом.
тогда можно будет проводить турниры и в 2 дня, и не только по субботам.
если сумма окажется непосильной для большинства игроков - поиграем с символическими взносами.

лучший генерал будет определяться по набранным турнирным очкам за игры, плюс оценка за вид армии.
своей ли армией играет участник, сам ли красил - на этом турнире подобные вопросы подниматься не будут. на время турнира представленная армия ваша и оценки за нее получаете вы.
конкурса покраски в рамках турнира я не планирую.

по миссиям я пока думаю. ко мнениям прислушиваюсь.

по дате мне пока торонгил не ответил.
Ba3uJIuH
Люди а Imptrial armour разрешён или нет.(сори если это было прост впадлу читать прошлые страницы)
Tankis2
Возможно, наконец наш гродненский клуб сможет делегировать к вам 3-4 человек с нормальными армиями. Если формат останется в районе 750 очков. Ради меньшего формата ехать из Гродно как-то немного накладно.
У нас как раз вся беда с покрасом и поэтому наши делегации неоднократно откладывались =)
2 SidED DiE
к сожалению торонгил пока не смог мне ответить по конкретным датам.
только к концу следующей недели я вернусь из командировки.
так что зайти на клуб, чтобы пообщаться лично у меня получится лишь в середине июня.

если мероприятие случится, то формат будет 750 без imperial armour.
и это уже не обсуждается.
2 SidED DiE
нам дают 10 июля
будем совместно с остальными

поэтому - обязательная пререгистрация до 3 июля включительно с отправкой ростеров.

если нас получится, как обычно, человек 8-10, то будем играть на столах 4 на 4, 4 игры.
если организуется больше, то, возможно формат турнира изменится в парный на столах 6 на 4, 3 игры скорее всего.
к парному заранее готовиться не надо, поскольку, если он и случится, пары будут меняться от тура к туру.
зачет личный.

Erle
О, парный турнир с личным зачётом и случайными парингами это фееричноsmile.gif
bubon
Цитата(2 SidED DiE @ Среда, 8th Июнь 2011, 09:37 ) *

если организуется больше, то, возможно формат турнира изменится в парный на столах 6 на 4, 3 игры скорее всего.

А может просто играть на половине стола, разделив его как-нибудь пополам (получив два стола 3х4 из одного 6х4)? В свое время играли так вармашиновский турнир - все было нормально. На 750 очков даже у орков\нидов минек кот наплакал, что уж про маринов говорить.
2 SidED DiE
может быть и так.
в любом случае окончательное решение будет 4 июля.
когда я точно буду знать количество участников.
Mindovg
Цитата

На 750 очков даже у орков\нидов минек кот наплакал, что уж про маринов говорить.

ну это ты погорячился smile.gif
Daivz
Цитата(Mindovg @ Среда, 8th Июнь 2011, 13:53 ) *

Цитата

На 750 очков даже у орков\нидов минек кот наплакал, что уж про маринов говорить.

ну это ты погорячился smile.gif

И сколько моделей может быть у орков?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.