Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как играть в ЖКИ в Минске
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
Страницы: 1, 2, 3, 4
F9SSS
а, собственно, против АНР у нас:

1) недостаточная база карт, что ведет к перекосу внутри одной стороны (ну не сравнима Джинтеки с Вэйландом).

2) ассиметричность может вызвать проблемы камуните бла-бла-бла. А на турниры все равно надо 2 колоды для обоих сторон.

3) *ваша реклама*
2 SidED DiE
Цитата
1. новее. игре только полгода, пока что вышли только кор сет и три дата пака. не нужно первоначального огромного вливания денег, чтобы играть. достаточно потратить около 70 долларов и иметь весь набор карт, уже вышедших. и, в дальнейшем, тратить по 15 долларов в полтора месяца, чтобы поддерживать актуальность.

через год выйдет новая лки
на новую тему с новой механикой
и вам придется примкнуть к мнению ильи, поскольку андроид станет ровно тем же, в чем сейчас вы обвиняете троны
вы не учитываете в ваших планах необходимость вливания "новой крови" в создаваемое комьюнити
и так с лету я не могу сказать, что это однозначно возможно
insane
Цитата(F9SSS @ Среда, 27th Февраль 2013, 12:16 ) *

а, собственно, против АНР у нас:

1) недостаточная база карт, что ведет к перекосу внутри одной стороны (ну не сравнима Джинтеки с Вэйландом).

2) ассиметричность может вызвать проблемы камуните бла-бла-бла. А на турниры все равно надо 2 колоды для обоих сторон.

3) *ваша реклама*


у всех разные стили игры. Джинтеки тоже очень даже решает.
_Solo_
Цитата(VINOM @ Среда, 27th Февраль 2013, 13:04 ) *

Бэк играет важную роль на популяризацию игры в массы. В этом плане АНР конечно проигрывает другим своим конкурентам. Кибер панк далеко не каждому по душе. Но это ни на йоту не значит, что АНР плохая игра или хуже других ЖКИ. Меня лично подкупил энтузиазм других людей, то, что игра получила много наград, а так же дизайнер игры - старина Ричард Гарфилд. Он сделал хоть одну плохую карточную игру? Магия, VTES? Признаюсь честно, я бы мог играть в Престолы или те же Звездные войны. Но обстоятельства сложились так, что я решил играть в АНР smile.gif

insane
Цитата(2 SidED DiE @ Среда, 27th Февраль 2013, 12:20 ) *

Цитата
1. новее. игре только полгода, пока что вышли только кор сет и три дата пака. не нужно первоначального огромного вливания денег, чтобы играть. достаточно потратить около 70 долларов и иметь весь набор карт, уже вышедших. и, в дальнейшем, тратить по 15 долларов в полтора месяца, чтобы поддерживать актуальность.

через год выйдет новая лки
на новую тему с новой механикой
и вам придется примкнуть к мнению ильи, поскольку андроид станет ровно тем же, в чем сейчас вы обвиняете троны
вы не учитываете в ваших планах необходимость вливания "новой крови" в создаваемое комьюнити
и так с лету я не могу сказать, что это однозначно возможно

мы рассматриваем сферического коня в вакууме и только АГОТ и АНР, то, что будет через год - нам не интересно.
не будет никакой новой крови. вообще. все кто сейчас, пока железо еще горячее, встанет его ковать - и будет плеерпулом. кому не понравится - те уйдут. чтобы была новая кровь и постоянный интерес, нужен промоушн от издателя. региональные турниры и всякие плюшки
Fantasts
Т.е. как я и сказал, лцг у нас чисто по фану поиграть ибо никакой поддержки издателя не светит.
insane
Цитата(Fantasts @ Среда, 27th Февраль 2013, 12:44 ) *

Т.е. как я и сказал, лцг у нас чисто по фану поиграть ибо никакой поддержки издателя не светит.

можно попытаться эту самую поддержку выбить...
Fantasts
чтобы выбить думается мне надо проводить турниры какие, а турнир это минимум 4 человека надо) А лучше бы все 8.
F9SSS
число 16 смотрится гораздо лучше и укладывается в четыре разряда.
insane
Цитата(Fantasts @ Среда, 27th Февраль 2013, 13:43 ) *

чтобы выбить думается мне надо проводить турниры какие, а турнир это минимум 4 человека надо) А лучше бы все 8.

ну так к эту всему и пытаемся прийти. у меня даже есть задумка, провести турнир, где-нить в конце марта, сделать фотоотчет и репорт, финалку вообще можно было б на видео записать, и скинуть все это на ФФГ письмецом. Типа мы тут в Беларуси так заинтересованы в Вашей игре, провели турнир, заинтересованы в увеличении количества играющих и т.д. давайте помогайте нам smile.gif вряд ли прокатит, но почему бы и нет?

еще б специальный сайтик или блог завести чисто по АНР в Беларуси. с форумами там и обсуждением правил и декбилдинга, с репортами по встречам, броадкастами по анонсированным и только вышедшим дата пакам и т.д. было б ваще ништяк.
_Solo_
Цитата(insane @ Среда, 27th Февраль 2013, 13:11 ) *

раз уж пошла такая пьянка, и модераторы хотят здравого разговора - нивапрос. берем сферического коня в вакууме и начинаем формировать коммьюнити. есть два варианта вокруг чего формировать:

1. Android: Netrunner (далее - АНР)
2. А Game of Thrones (далее - АГОТ)

я тупо приведу тезисы, почему считаю, что АНР, перспективнее, чем АГОТ.

1. новее. игре только полгода, пока что вышли только кор сет и три дата пака. не нужно первоначального огромного вливания денег, чтобы играть. достаточно потратить около 70 долларов и иметь весь набор карт, уже вышедших. и, в дальнейшем, тратить по 15 долларов в полтора месяца, чтобы поддерживать актуальность.

2. ассиметричность. две абсолютно разных противодействующих стороны в игре, каждая со своими способами победы.

3. интересная и не заюзаная механика игры.

4. расширенные возможность для декбилдинга. (3 фракции + нейтралы с одной стороны, и 4 фракции + нейтралы со второй, с возможностью добавления карт из других фракций)

5. общемировой рейтинг и популярность. (топ 6 на ББГ за полгода)

Тезисы за АГОТ:
1. АНР новее. игре только полгода. Время покажет будет ли продолжение у неё, а вот АГОТ держится уже который год.
2. ассиметричность. шесть абсолютно разных противодействующих сторон в игре, каждая со своими способами победы.
3. интересная механика игры.
4. расширенные возможности для декбилдинга. (6 домов + нейтралы с возможностью добавления карт из других домов).
F9SSS
кмк, пока в чистом виде ничья. все свелось к выбору сеттинга.
кто же еще подольет масла? кто развеет эту мирную скуку обыйденной дискуссии?
_Solo_
Цитата(insane @ Среда, 27th Февраль 2013, 14:47 ) *
Цитата(Fantasts @ Среда, 27th Февраль 2013, 13:43 ) *
чтобы выбить думается мне надо проводить турниры какие, а турнир это минимум 4 человека надо) А лучше бы все 8.
ну так к эту всему и пытаемся прийти. у меня даже есть задумка, провести турнир, где-нить в конце марта, сделать фотоотчет и репорт, финалку вообще можно было б на видео записать, и скинуть все это на ФФГ письмецом. Типа мы тут в Беларуси так заинтересованы в Вашей игре, провели турнир, заинтересованы в увеличении количества играющих и т.д. давайте помогайте нам smile.gif вряд ли прокатит, но почему бы и нет?

еще б специальный сайтик или блог завести чисто по АНР в Беларуси. с форумами там и обсуждением правил и декбилдинга, с репортами по встречам, броадкастами по анонсированным и только вышедшим дата пакам и т.д. было б ваще ништяк.
И пускать только белорусов? Чем тебя не устраивает таже питерская группа ВКонтакте?
F9SSS
Цитата(_Solo_ @ Среда, 27th Февраль 2013, 15:22 ) *

Цитата(insane @ Среда, 27th Февраль 2013, 14:47 ) *
Цитата(Fantasts @ Среда, 27th Февраль 2013, 13:43 ) *
чтобы выбить думается мне надо проводить турниры какие, а турнир это минимум 4 человека надо) А лучше бы все 8.
ну так к эту всему и пытаемся прийти. у меня даже есть задумка, провести турнир, где-нить в конце марта, сделать фотоотчет и репорт, финалку вообще можно было б на видео записать, и скинуть все это на ФФГ письмецом. Типа мы тут в Беларуси так заинтересованы в Вашей игре, провели турнир, заинтересованы в увеличении количества играющих и т.д. давайте помогайте нам smile.gif вряд ли прокатит, но почему бы и нет?

еще б специальный сайтик или блог завести чисто по АНР в Беларуси. с форумами там и обсуждением правил и декбилдинга, с репортами по встречам, броадкастами по анонсированным и только вышедшим дата пакам и т.д. было б ваще ништяк.
И пускать только белорусов? Чем тебя не устраивает таже питерская группа ВКонтакте?


например, у меня нет акка в ВК.
insane
Цитата(_Solo_ @ Среда, 27th Февраль 2013, 14:22 ) *

Цитата(insane @ Среда, 27th Февраль 2013, 14:47 ) *
Цитата(Fantasts @ Среда, 27th Февраль 2013, 13:43 ) *
чтобы выбить думается мне надо проводить турниры какие, а турнир это минимум 4 человека надо) А лучше бы все 8.
ну так к эту всему и пытаемся прийти. у меня даже есть задумка, провести турнир, где-нить в конце марта, сделать фотоотчет и репорт, финалку вообще можно было б на видео записать, и скинуть все это на ФФГ письмецом. Типа мы тут в Беларуси так заинтересованы в Вашей игре, провели турнир, заинтересованы в увеличении количества играющих и т.д. давайте помогайте нам smile.gif вряд ли прокатит, но почему бы и нет?

еще б специальный сайтик или блог завести чисто по АНР в Беларуси. с форумами там и обсуждением правил и декбилдинга, с репортами по встречам, броадкастами по анонсированным и только вышедшим дата пакам и т.д. было б ваще ништяк.
И пускать только белорусов? Чем тебя не устраивает таже питерская группа ВКонтакте?

если мы хотим выбить какую-то поддержку и промоушн материалы от ФФГ, то нужно показать, что конкретно наше коммьюнити в конкретной стране пытается раскрутить игру и т.д. причем тут Питер вообще?

Цитата(_Solo_ @ Среда, 27th Февраль 2013, 14:19 ) *


Тезисы за АГОТ:
1. АНР новее. игре только полгода. Время покажет будет ли продолжение у неё, а вот АГОТ держится уже который год.
2. ассиметричность. шесть абсолютно разных противодействующих сторон в игре, каждая со своими способами победы.
3. интересная механика игры.
4. расширенные возможности для декбилдинга. (6 домов + нейтралы с возможностью добавления карт из других домов).


под ассиметричностью подразумевается то, что у каждой стороны (корп/раннер) своя механика, своя игра.

в АГОТе можно к ланистерам добавить карточки баратеонов? имелось ввиду то, что можно смешивать фракции

Цитата(F9SSS @ Среда, 27th Февраль 2013, 14:21 ) *

кмк, пока в чистом виде ничья. все свелось к выбору сеттинга.
кто же еще подольет масла? кто развеет эту мирную скуку обыйденной дискуссии?

да я вот пытался тут внести элемент агрессии, членом помахать, да модераторы не дали. ты б сам что сказал...
VDmitry
какая разница чем достигнута ассиметричность?
F9SSS
а чо я тут могу сказать? АГОТ - не читал, но осуждаю. Бэк мне не интересен, поэтому на игру времени жалко.
Анр прикольный, хотя ему пока чутка не хватает вариаций (говорю про джинтеки, ибо агенда дорогая, айсы херовые и вообще), но ждем, как оно будет дальше.
_Solo_
Цитата(insane @ Среда, 27th Февраль 2013, 15:31 ) *
если мы хотим выбить какую-то поддержку и промоушн материалы от ФФГ, то нужно показать, что конкретно наше коммьюнити в конкретной стране пытается раскрутить игру и т.д. причем тут Питер вообще?

в АГОТе можно к ланистерам добавить карточки баратеонов? имелось ввиду то, что можно смешивать фракции
1. не рано ли делить шкуру неубитого медведя?
2. можно. Ты "загорелся" АНР и, такое ощущение, что кроме него больше ничего не видишь. Если уж сравниваешь игры, то прочитай правила обеих хотя бы "по диагонали"
insane
Цитата(F9SSS @ Среда, 27th Февраль 2013, 14:35 ) *

Анр прикольный, хотя ему пока чутка не хватает вариаций (говорю про джинтеки, ибо агенда дорогая, айсы херовые и вообще), но ждем, как оно будет дальше.

у джинтеки просто стиль игры такой, возможно он тебе не подходит или ты не умеешь им играть smile.gif

Цитата(_Solo_ @ Среда, 27th Февраль 2013, 14:39 ) *

Цитата(insane @ Среда, 27th Февраль 2013, 15:31 ) *
если мы хотим выбить какую-то поддержку и промоушн материалы от ФФГ, то нужно показать, что конкретно наше коммьюнити в конкретной стране пытается раскрутить игру и т.д. причем тут Питер вообще?

в АГОТе можно к ланистерам добавить карточки баратеонов? имелось ввиду то, что можно смешивать фракции
1. не рано ли делить шкуру неубитого медведя?
2. можно

1. никто не делит. это все планы. без этого еще тяжелее будет привлечь новых игроков.
2. не знал
F9SSS
Цитата(insane @ Среда, 27th Февраль 2013, 15:42 ) *

Цитата(F9SSS @ Среда, 27th Февраль 2013, 14:35 ) *

Анр прикольный, хотя ему пока чутка не хватает вариаций (говорю про джинтеки, ибо агенда дорогая, айсы херовые и вообще), но ждем, как оно будет дальше.

у джинтеки просто стиль игры такой, возможно он тебе не подходит или ты не умеешь им играть smile.gif



Так просвети меня, о великий Гуру!!!
insane
Цитата(F9SSS @ Среда, 27th Февраль 2013, 14:46 ) *

Цитата(insane @ Среда, 27th Февраль 2013, 15:42 ) *

Цитата(F9SSS @ Среда, 27th Февраль 2013, 14:35 ) *

Анр прикольный, хотя ему пока чутка не хватает вариаций (говорю про джинтеки, ибо агенда дорогая, айсы херовые и вообще), но ждем, как оно будет дальше.

у джинтеки просто стиль игры такой, возможно он тебе не подходит или ты не умеешь им играть smile.gif



Так просвети меня, о великий Гуру!!!

приезжай сегодня ко мне на район - покажу

я согласен, джинтеки очень сложно играть, они очень "трюковые" и там надо хорошо уметь блефовать и расставлять ловушки. ими даже сложнее играть чем через full-virus-Noise
_Solo_
Цитата(insane @ Среда, 27th Февраль 2013, 15:42 ) *
никто не делит. это все планы. без этого еще тяжелее будет привлечь новых игроков.
Были уже высказывания в духе того, что "цыплят" после Юникона можно будет считать. В реале, я так понимаю, в АНР в Минске ещё не играли ни в одном клубе, ни на одной игротеке.
insane
Цитата(_Solo_ @ Среда, 27th Февраль 2013, 14:50 ) *

Цитата(insane @ Среда, 27th Февраль 2013, 15:42 ) *
никто не делит. это все планы. без этого еще тяжелее будет привлечь новых игроков.
Были уже высказывания в духе того, что "цыплят" после Юникона можно будет считать. В реале, я так понимаю, в АНР в Минске ещё не играли ни в одном клубе, ни на одной игротеке.

все верно. возможно у меня будет времяна этих выходных, чтобы приехать на ДМ или еще куда, но сомневаюсь, если что - кину мессагу в топик по АНР
Morgul Angmarsky
insane
Насчет турниров: я правильно понимаю, что в Android надо 2 разные колоды в официальных соревнованиях иметь?
insane
Цитата(Morgul Angmarsky @ Среда, 27th Февраль 2013, 23:53 ) *

insane
Насчет турниров: я правильно понимаю, что в Android надо 2 разные колоды в официальных соревнованиях иметь?

правильно. одну - за раннеров, вторую - за корпорацию
Ector
Цитата(VINOM @ Среда, 27th Февраль 2013, 13:04 ) *
Кибер панк далеко не каждому по душе. Но это ни на йоту не значит, что АНР плохая игра или хуже других ЖКИ.
Кому как - для меня значит. Когда я покупаю карты Игры Престолов, я обычно получаю качественный арт с героями любимых книг. Если я куплю карты Нетраннера, я получу весьма схематичный арт, от которого мне "ни холодно, ни жарко".

Цитата
дизайнер игры - старина Ричард Гарфилд. Он сделал хоть одну плохую карточную игру?
Смотря что считать "плохой". Если рассуждать с точки зрения коммерции, то все его игры, кроме Мэджика, были закрыты. VTES была закрыта сначала Визардами, а потом CCP. Star Wars была закрыта Визардами - и обратите внимание, что FFG не взяла ее за основу своих Star Wars! Бэтлтех тоже был закрыт... Это о чем-то говорит? Нетраннер, между прочим, Визарды тоже закрыли.
Эрик Лэнг, дизайнер Престолов, возможно, и не обладает такой креативностью, как "старина Ричард", зато он ближе к простым игрокам. И я пока не слышал, чтобы хотя бы одну его игру закрыли, разве что Престолы перевели на LCG.
insane
Цитата(Ector @ Четверг, 28th Февраль 2013, 08:52 ) *

Цитата(VINOM @ Среда, 27th Февраль 2013, 13:04 ) *
Кибер панк далеко не каждому по душе. Но это ни на йоту не значит, что АНР плохая игра или хуже других ЖКИ.
Кому как - для меня значит. Когда я покупаю карты Игры Престолов, я обычно получаю качественный арт с героями любимых книг. Если я куплю карты Нетраннера, я получу весьма схематичный арт, от которого мне "ни холодно, ни жарко".

нифига он не схематичный. зайди на кардгеймдб и посмотри. арт качественный у всех игр от ФФГ и художники у них отличные. это в старом Нетраннере арт был "схематичный". а то, что уважаемый - ярый фанат Престолов, давно понятно. как я уже говорил - каждому свое.
F9SSS
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Ector
Цитата(insane @ Среда, 27th Февраль 2013, 13:11 ) *
1. новее. игре только полгода, пока что вышли только кор сет и три дата пака. не нужно первоначального огромного вливания денег, чтобы играть. достаточно потратить около 70 долларов и иметь весь набор карт, уже вышедших. и, в дальнейшем, тратить по 15 долларов в полтора месяца, чтобы поддерживать актуальность.
Аргумент скорее против Нетраннера, чем за него. Мало карт = мало возможностей для построения колод. В Престолах никто не заставляет покупать сразу все паки - купи то, что нужно для колоды, и радуйся жизни.

Цитата
2. ассиметричность. две абсолютно разных противодействующих стороны в игре, каждая со своими способами победы.
В Престолах - шесть абсолютно разных противодействующих сторон smile.gif Они реально все разные, и у всех свой стиль игры.

Цитата
3. интересная и не заюзаная механика игры.
А в Престолах она "заюзанная"? Если честно, нигде не видел столь простой и элегантной механики challenges, заодно позволяющей описать самых разнообразных персонажей. Добиться простоты в ККИ очень трудно; именно поэтому самой гениальной ККИ я считаю отнюдь не Мэджик, а Покемон smile.gif

Цитата
4. расширенные возможность для декбилдинга. (3 фракции + нейтралы с одной стороны, и 4 фракции + нейтралы со второй, с возможностью добавления карт из других фракций)
Вспоминаем о 6 домах в Престолах, плюс нейтралы, плюс возможность создавать колоды нескольких Домов...

Цитата
5. общемировой рейтинг и популярность. (топ 6 на ББГ за полгода)
Что нам эта ББГ? Нам от нее ни холодно, ни жарко. Реальная популярность измеряется продажами. По данным за 2010 год (сомневаюсь, что за это время что-то сильно поменялось), на первом месте прочно стоит Мэджик, за ним Ю-Ги-О (жуткое фуфло, между прочим), и Покемон. Если бы кто-то сейчас составил рейтинг продаж только LCG, я нисколько не сомневаюсь, что первые места держали бы Престолы и Call of Cthulhu.
insane
ассиметричность в АНР проявляется в том, что две стороны (раннер и корп) играют по абсолютно разным принципам,имеют абсолютно разные правила, колоды строятся по абсолютно разным принципам и имеют карты и механики, характерные для каждой стороны и используемые только этой стороной.
Ector
Цитата(insane @ Четверг, 28th Февраль 2013, 09:58 ) *
нифига он не схематичный. зайди на кардгеймдб и посмотри. арт качественный у всех игр от ФФГ и художники у них отличные.
Удивительное нежелание признать очевидное smile.gif Ну вот, зашел и посмотрел...
ИзображениеЧто мы видим на этой картинке? Можно только догадаться, что эти цифры - это чей-то счет, с которого хакер деньги качает. Но это если знать название карты smile.gif
ИзображениеУгадайте, как называется карта, не смотря на название smile.gif Изображен экран с какими-то циферками.
ИзображениеИзображен какой-то червяк. Не факт, что программный smile.gif
ИзображениеИзображено несколько мониторов. Догадаетесь, что это crash space?

Это только на первой странице корсета. Я не говорю, что в Престолах арт всегда удачный, но вот такую картинку я бы себе на обои повесил smile.gif
Изображение
В Нетраннере арта такого качества нет вообще.
insane
BBG - общемировой ресурс по настольным играм, с самой широкой базой и рейтингами. это как ластфм для музыки или айэмдиби для кино. поэтому с ним можно и нужно считаться. для сравнения:

Call of Cthulhu (2008)

средний рейтинг - 7,12 (1572 голоса), 227 фанатов.
A Game of Thrones (2008)
средний рейтинг - 7,30 (2722 голоса), 319 фанатов.
Android: Netrunner (2012)
средний рейтинг - 8,51 (3323 голоса), 981 фанат.

по этим цифрам, по количеству проголосовавших, можно усредненно судить по тому, сколько людей игру купили.

насчет артов - мне приятнее циферки,компьютеры и т.д. зашел посмотрел карты корсета АГОТ - одни морды, мужиков и женщин, где-то по пояс, в разных позах, с мечом или в кольчуге. мне не нравится smile.gif
Fantasts
Я думаю после юникона будет ясно нравится ли андроид людям или нет. Ибо не смотря на рейтинги мне ктулху ближе, кому то троны. В любом случае сеттинг про хацкеров менее атмосферен чем ктулху\троны\sw.
insane
западло мне искать большие картинки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

я говорю про качество. да, на многих артах - графики, циферки и фигуры, но это ж матрицы, блин, так и должно быть
ReplicaNT
Честно, меня поражает то, как долго вы переливаете из пустого в порожнее. Каждый из вас - ярый сторонник одной игры, и друг другу вы ничего не докажете, каждый останется при своем мнении.
Ector
Посмотри на свои картинки внимательно и скажи - могли бы они выставляться в художественном салоне? ИМХО вряд ли. Это же комиксы, не более того, даже самые удачные. Хотя сейчас в салоне и не то выставляют smile.gif
Настоящих произведений искусства в Нетраннере нет. Та же Чилла - это же не тупой фэнтези-арт вроде Вальехо, это очень качественная картина.
VDmitry
а вот и для ЛотРа появились турнирные правила: http://www.fantasyflightgames.com/ffg_cont...hadow-rules.pdf

с шахматными часами кстати smile.gif
insane
Цитата(ReplicaNT @ Четверг, 28th Февраль 2013, 10:02 ) *

Честно, меня поражает то, как долго вы переливаете из пустого в порожнее. Каждый из вас - ярый сторонник одной игры, и друг другу вы ничего не докажете, каждый останется при своем мнении.

все верно. просто потрындеть охота.

Цитата(Ector @ Четверг, 28th Февраль 2013, 10:02 ) *

Посмотри на свои картинки внимательно и скажи - могли бы они выставляться в художественном салоне? ИМХО вряд ли. Это же комиксы, не более того, даже самые удачные. Хотя сейчас в салоне и не то выставляют smile.gif
Настоящих произведений искусства в Нетраннере нет. Та же Чилла - это же не тупой фэнтези-арт вроде Вальехо, это очень качественная картина.

ни один арт не представляет какой-либо художественной ценности. чилла - тупой фэнтези-арт. лицо женщины и пара ушей на нитке. да,нарисовано качетсвенно, но это не картина.
jAvel
То что каждый из нас глух к аргументам оппонента и ярый сторонник своей игры - еще не повод сворачивать тему.
в тему споровИзображение
ReplicaNT
Для меня, например, сравнение артов карт - один из тревожных звоночков о том, что конструктив закончился и начинается субъективное меряние вкусами.

А вообще, пусть спорят, конечно. Будет что почитать smile.gif
insane
Цитата(ReplicaNT @ Четверг, 28th Февраль 2013, 10:42 ) *

Для меня, например, сравнение артов карт - один из тревожных звоночков о том, что конструктив закончился и начинается субъективное меряние вкусами.

А вообще, пусть спорят, конечно. Будет что почитать smile.gif

аргументов вообще изначально особо и не было. было два человека, каждому из которых нравится своя игра и НЕнравится игра другого. а так как потрындеть охота, вот и стали народ развлекать, всем, чем только можно. осталось еще только токены пообсуждать. в АГОТЕ есть токены?

Эктору первому надоело - он пошел про АГОТ отдельную тему создал smile.gif
Ector
Цитата(insane @ Четверг, 28th Февраль 2013, 11:06 ) *
ни один арт не представляет какой-либо художественной ценности. чилла - тупой фэнтези-арт. лицо женщины и пара ушей на нитке. да,нарисовано качетсвенно, но это не картина.
Еще какая картина. Искусство - это то, что вызывает какие-то эмоции. "Реальная" Чилла, вероятно, была бы куда менее красивой, но дикость передана отлично: непричесанные волосы, царапины, порезы. В такую Чиллу можно поверить.
Тупой фэнтези-арт действует исключительно на низшие инстинкты, и поверить в него нельзя. Например, девушка с мечом и в лифчике (а то и без него) - это бред.
F9SSS
Цитата(Ector @ Четверг, 28th Февраль 2013, 11:49 ) *

Цитата(insane @ Четверг, 28th Февраль 2013, 11:06 ) *
ни один арт не представляет какой-либо художественной ценности. чилла - тупой фэнтези-арт. лицо женщины и пара ушей на нитке. да,нарисовано качетсвенно, но это не картина.
Еще какая картина. Искусство - это то, что вызывает какие-то эмоции. "Реальная" Чилла, вероятно, была бы куда менее красивой, но дикость передана отлично: непричесанные волосы, царапины, порезы. В такую Чиллу можно поверить.
Тупой фэнтези-арт действует исключительно на низшие инстинкты, и поверить в него нельзя. Например, девушка с мечом и в лифчике (а то и без него) - это бред.


Просьба для господ спорящих, не забывать, что у каждого своя система верований.

И тезис 2, окей, а вот что бы ты изобразил на указанных тобой примерах неспособия артов АНР?

АПД. для варварской бабы, кстате, у нее очень ненатуральная кожа.
insane
Цитата(Ector @ Четверг, 28th Февраль 2013, 10:49 ) *

Цитата(insane @ Четверг, 28th Февраль 2013, 11:06 ) *
ни один арт не представляет какой-либо художественной ценности. чилла - тупой фэнтези-арт. лицо женщины и пара ушей на нитке. да,нарисовано качетсвенно, но это не картина.
Еще какая картина. Искусство - это то, что вызывает какие-то эмоции. "Реальная" Чилла, вероятно, была бы куда менее красивой, но дикость передана отлично: непричесанные волосы, царапины, порезы. В такую Чиллу можно поверить.
Тупой фэнтези-арт действует исключительно на низшие инстинкты, и поверить в него нельзя. Например, девушка с мечом и в лифчике (а то и без него) - это бред.

ты про таких девушек говоришь?
Изображение
Изображение
специально потратил время - посмотрел арты корсета АГОТ. да там убогие картинки, в комиксах, как ты говоришь, и то по-красивее.
для примера:
Изображение
Изображение
Изображение
картинки - ужос, цвета - еще хуже.
ЧИлла может и красотка, но большинство оставляет желать лучшего.
Ector
Цитата(F9SSS @ Четверг, 28th Февраль 2013, 11:53 ) *
окей, а вот что бы ты изобразил на указанных тобой примерах неспособия артов АНР?
В том-то и дело, что нечего там изобразить! Тематика игры убивает красоту сама по себе.

Цитата
для варварской бабы, кстате, у нее очень ненатуральная кожа.
Я же сказал, что она слишком красивая smile.gif
insane
Цитата(Ector @ Четверг, 28th Февраль 2013, 11:01 ) *

Цитата(F9SSS @ Четверг, 28th Февраль 2013, 11:53 ) *
окей, а вот что бы ты изобразил на указанных тобой примерах неспособия артов АНР?
В том-то и дело, что нечего там изобразить! Тематика игры убивает красоту сама по себе.

красота абстракций, переливания матрицы и цифр....
Ector
Цитата(insane @ Четверг, 28th Февраль 2013, 11:59 ) *

ты про таких девушек говоришь? ЧИлла может и красотка, но большинство оставляет желать лучшего
Шая, You've Killed a Wrong Dwarf и Guildmaster - по арту чистый комикс, как раз на уровне арта в Нетраннере. Но даже это не тупой фэнтези-арт.
Чем не устроили Dany's Handmaiden и Brown Ben Plumm - не понимаю. Нормальный арт. Не супер, но вполне годный. Девушка - в нормальном костюме для южной служанки, Бен - в хорошо прорисованном доспехе.
insane
Цитата(Ector @ Четверг, 28th Февраль 2013, 11:07 ) *

Цитата(insane @ Четверг, 28th Февраль 2013, 11:59 ) *

ты про таких девушек говоришь? ЧИлла может и красотка, но большинство оставляет желать лучшего
Шая, You've Killed a Wrong Dwarf и Guildmaster - по арту чистый комикс, как раз на уровне арта в Нетраннере. Но даже это не тупой фэнтези-арт.
Чем не устроили Dany's Handmaiden и Brown Ben Plumm - не понимаю. Нормальный арт. Не супер, но вполне годный. Девушка - в нормальном костюме для южной служанки, Бен - в хорошо прорисованном доспехе.

а я-то думал, что девчонки в фэнтезийной тематике с полу-обнаженными телами и в откровенных позах это и есть тупой фэнтези-арт...
F9SSS
Цитата(Ector @ Четверг, 28th Февраль 2013, 12:01 ) *

Цитата(F9SSS @ Четверг, 28th Февраль 2013, 11:53 ) *
окей, а вот что бы ты изобразил на указанных тобой примерах неспособия артов АНР?
В том-то и дело, что нечего там изобразить! Тематика игры убивает красоту сама по себе.


http://www.youtube.com/watch?v=P99qJGrPNLs
то же видео, но без авторизации на ютубе.
http://www.dailymotion.com/video/xwonv6_cy...es#.US8kN3ezBXQ

Тизер Киберпанка 2077. кмк он очень-очень. При той же тематике, в общем-то.
Ector
Цитата(insane @ Четверг, 28th Февраль 2013, 12:12 ) *
а я-то думал, что девчонки в фэнтезийной тематике с полу-обнаженными телами и в откровенных позах это и есть тупой фэнтези-арт...
Тупой фэнтези-арт - это когда изображается девчонка (или мальчишка - неважно) с полуобнаженным телом, в откровенной позе и с оружием в руках. Как сказал еще Сапковский, "... а с голой ... можно делать только то, что совсем не heroic и не fantasy" smile.gif
Полуобнаженная Шая-проститутка или служанка - вполне соответствуют миру. Кстати, читатели Мартина знают, что секса в книгах на два порядка меньше, чем в этом проклятом сериале...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.