Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Masquerade: What The Hell Was It?
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Юэлис

8)Очень бы хотелось извиниться перед Сталкером, Старшиной и Чихом. Я очень надеялся, что хоть одна линия сыграет полноценно. На вас их было завязано три.


Коль, а я? Я тоже неприкаянная была( sad.gif
Graf
Прости, пожалуйста, Юэлис. Ты же с ними! У всех вас в одинаковом размере!
Сначала о возможности охоты было сказано в 19.00. Потом в 22.30 нагрузка была перенесена на оператора.
ZeK
Graf, перечитал твои посты и нигде не заметил раскаяния, кроме как гон на всех и о том, что ты плакал дома от неудавшейся папытки набраться опыта в мастерении (вопрос: а попытка-то мастерить была?)
зы: вот насчет завалочки это ты погарячился канешь.
ззы: модераторы могут расценивать это как прямую угрозу.
Graf
На твоем месте я бы посмотрел свои посты за прошлый Маскарад. В особенности под номером 104. Не тебе меня учить этике.

Ладно... В любом случае. Это была первая попытка мастерения. Прошу прощения за все, что не получилось и не было сделано. Учту, приму к сведению, исправлюсь. Хотелось бы увидеть объективные оценки и советы, если таковые найдутся, в ФП или на почту.
casper_MALK_
Сделали бы вы, горячие витебские парни, завалочку с Миром Тьмы. Мне то уже всё равно - я после этой игры вряд ли найду в себе желание участвовать в подобном, но за плоды трудов Беловульфов обидно.
Считай это советом и оценкой одновременно.
LAkshmi
Хочу поблагодарить всех, кто играл и не играл.
Отдельное человеческое спасибо Владу, Антону, Ирдису, Ларошу, а также всем, кого я увидела на нескольких локациях. Благодаря вам я смогла прочувствовать идею Маскарада да и просто сыграть с большим удовольствием.
Большое спасибо мастеру, предоставившему возможность получить столько радости от игры и от общения тоже.
Огромная благодарность Модусу: было весело и замечательно.
По поводу бухгалтерии: меня лично это, конечно же, не сильно касается, но особых проблем в ней я не нахожу.
Да, и не будем забывать поговорку по поводу сравнения мастеров с определенными животными. Обычно люди почему-то именно так относятся к мастерам, независимо от того, сделали ли они что-то хорошее. Всегда проще высказать негатив, чем позитив.
casper_MALK_
Не, ну не надо.
Я не особо много больших игр посетил, но всегда (до недавнего времени) был на стороне мастеров.
И на КИШе
И на ТГ
И на Маскарадах Мируса
Но тут уже троху перебор.
Впрочем я уважаю ваше мнение и более того уверен, что если игра понравилась - то это гораздо лучше, чем если бы игра не понравилась. Мне лично Граф ничего плохого не сделал заметьте - я на него исключительно как на мастера и организатора ругаюсь.
Traun
Цитата
Сделали бы вы, горячие витебские парни, завалочку с Миром Тьмы.

Очень уважаю твоё мнение, но сделай доброе дело: не дели игроков и мастеров по географическому признаку, это не очень корректно. Да и не стоит обобщать.
Borzing
Всем доброй..... уже ночи, только зарегился на сайте.
Что сказать... Мне, все таки, больше понравилось, чем не понравилось. С позволения сказать, из вас, я самый пострадавший (мне вообще не дали роль). И я достаточно долгое время ходил "не пришей кобыле хвост". Поэтому начну с хорошего.
Отдельный респект Омовичу (я не так давно играю, но такого "погружения" в персонаж еще не видел), обалденный персонаж,классный отыгрыш, супер!!! Отдельное спасибо Модусу, за дневной сон. Хочу выразить благодарность команде элизиума. Всем игротехникам и игрокам Минска и Витебска спасибо за игру, за приятные впечатления.
Я в Минске играл первый раз, наверное поэтому объектиной оценки у меня не получится.
Граф ставил свою первую игру. Как известно "первый блин - комом". Что- то было не додумано, что-то откровенно доделывалось в последний момент. Может на это были причины, может причин не было. Но, мне кажется, не найдется игрока, которому игра вообще не понравилась. Ставить свою первую игру, да еще и в другом городе- это смело. Несмотря на промахи, человек проделал большую работу, поставив эту игру, и отмастерил ее до всем известного конца. Так что спасибо мастеру за игру.
Мне больше всего запомнилась сцена расстрела Владислава (малка-ласомбра и тьма его знает кого еще) в Элизиуме, это было сильно.
Наша капелла, живущая своей неспешной не- жизнью.
Интересная ситуация была в капелле с Омовичем. Я закончил проводить надним ритуал, защищающий от зова(и прочих страшных вещей), а через минуты две, Омовичу позвонил мастер и сказал, что на него применен зов (надо было видеть его реакцию).
Вобщем, спасибо мастеру, игрокам за игру. Графу хочу пожелать успехов (не отчаивайся все приходит с опытом).
Тем,кто собирается ставить игры, хочу пожелать удачи.
Бронислав Вештица.
casper_MALK_
Цитата(Traun @ Четверг, 20th Октябрь 2011, 00:20 ) *

Цитата
Сделали бы вы, горячие витебские парни, завалочку с Миром Тьмы.

Очень уважаю твоё мнение, но сделай доброе дело: не дели игроков и мастеров по географическому признаку, это не очень корректно. Да и не стоит обобщать.


Ну вы же понимаете, что дело тут не в географии. "Витебские" - это скорее определение, чем характеристика.
Дядюшка Sir
Цитата

Ну вы же понимаете, что дело тут не в географии. "Витебские" - это скорее определение, чем характеристика.


Ну вот сижу, никого не трогаю, а брызгами зацепило.
casper_MALK_
Определённо нужна другая характеристика для тех жителей Витебска, кто делает плохие игры по Маскараду.
Как только будет прецедент с хорошей игрой по Маскараду за авторством Витебчанина - придётся придумывать другую.
А Витебск хороший город я уверен - там поцоны живут молодостью и хардкором, бьют с вертухи в Маскарад и ничего не бояться.
P.S. Вот у вас же, кстати, наверняка проходит много ХОРОШИХ игр по Маскараду - почему же сюда доезжают только плохие?
Kitsune Magnifica
С..ться — в сад. Давайте послесловие, и забудем всё это как страшный сон.
Мирус
В 2009 был "Некролог" и получился он много лучше. Но это вышло случайно. Пока повторить не получилось.
Traun
Проблема, может, ещё и в том, что лишь редкие представители Минска, доезжают до Витебска, чтобы поиграть в эти самые (по крайней мере потенциально) хорошие игры по маскараду. В качестве примера могу привести например игру "Полуночный танец дракона" (мастера Тасаре, Curunir). Очень неплохая была игра, а из минска доехала, если мне не изменяет память,только Леонора. Хотя игра была заявлена в том числе и на этом сайте, и достаточно заранее. А ставить игру в другом городе сложно, да и желание такое вряд ли у кого из Витебчан возникнет. Особенно после шикарного твоего поста, Малк. Так что слово и правда лучше подобрать другое.
Свободный Шут Тьмы
В локации Эллизиум были найдены очки для зрения, прямоугольной формы.
Карточка Джокера я догадываюсь, кому принадлежит.
И мое Помешательство никто случайно не видел? Памятная вещь, еще с Последнего Шага, а то тут мастер не выдал карточки, пришлось старые запасы юзать.
casper_MALK_
Цитата
Особенно после шикарного твоего поста, Малк

Ах, вот оно что.
Ну и чёрт с ними, с Витебскими играми тогда.
И про хорошие игры там я наверняка погорячился.
Хаген Эйтельский
Кусок, клан Бруджа, 13 поколение, дисциплины: стойкость (1), могущество (1).
Подручный убиенного (не к стати и не ко времени) примогена Бруджа Вячеслава Семеновского. Низкоинтеллектуальное создание с отсутствующими воспитанием и культурой речи. Родился в неблагополучной семье в начале 70-х в пригороде Минска: пьяницы-родители, прогулы школьных уроков, уличные драки «двор на дворд», «район на район», детская комната милиции, учеба в ПТУ на слесаря-ремонтника, полулегальная «качалка» в подвальном помещении с самодельным инвентарем, участие в банде, «крышующей» и обирающей коммерсантов-ларечников, разборки с конкурирующими «организациями», задержания от ОБОПа и аресты… Лихие 90-е в общем…
Становление получил в март 1993 года: «стрелка» с конкурирующей «фирмой» с последующей стрельбой и дракой. Нас там конечно укатали: всех «порешили», кроме меня – боссу конкурентов понравилось, как я «маслался». «Такими бойцами не разбрасываются!» – сказал он…
Кусок, не смотря на свою тупость, четко понимал, что не способен решать какие-то более-менее серьезные проблемы самостоятельно без чьего-либо руководства над собой, поэтому всегда был в чьем то подчинении: после становления – Семеновского, затем – шерифа, а после – князя и сенешаля. За две игровые ночи построил головокружительную карьеру от простой «шестерки» до примогена клана Бруджа и шерифа. Не по своему желанию, правда: было «стрёмно» отказывать князю.
Не могу сказать, что для меня игра не удалась, так как все время находился в обществе хороших игроков.
Мафиози Борис Исаевич Омович – это было бесподобно!!!
Свободный Шут Тьмы
Кусок был впечатляющ =) Особенно эта фраза: "Кусок на проводе, мля." Во вторую ночь мы позвонили именно для того, чтобы услышать ЭТО и спросить в ответ "Кусок чего, простите?" Не смогли сдержаться. Почти вышло =)
Leanora
Очки для зрения мои. Кстати, у кого они сейчас?
Naijel
Не играл, но следил.=)

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Говорят, что удача улыбается смелым. Поставить и провести игру - это смело. Качество игры - другой вопрос, который я затрагивать не буду, ибо не смог поиграть и оценить в силу личной занятости.
Ответить за свои действия, а не спрятаться за расстоянием, это тоже смело. Однако, градус высказывания высоковат.
Оскорблять девушку, пускай и цитированием анонимного источника, это неправильно.
Зек, я думаю в Витебске у тебя найдётся занятие получше, нежели претворять свои форумные угрозы в жизнь. wink.gif

Влад, не спорь с Малком. Этот спор ни ведёт ни к чему. Мне и тебе нравились и нравятся витебские маскарады. Малку - нет. Всё это опционально и субъективно. Забей.

Ещё. Я придерживаюсь мнения, что, если не уверен в своих силах, браться за что-то не имеет смысла. Именно потому когда-то скипнул с авторства своей игры по маскараду. Коля был уверен, что сил хватит и провёл игру. Молодец.

PS: Обсуждение сметы - это сильно
casper_MALK_
Поскольку Мирус в ФП не отвечает, то повторю вопрос здесь - где и когда я могу забрать свой взнос?
Свободный Шут Тьмы
А подскажите контакты девушки-игротехника, которая была той самой Беременной Девушкой. У нее есть фотографии =)
Леди Изабелла
Цитата(Borzing @ Четверг, 20th Октябрь 2011, 03:06 ) *

...Граф ставил свою первую игру. Как известно "первый блин - комом"...

правда??? всегда комом?? УВЕРЕН?? wink.gif
Tasare
Цитата(casper_MALK_ @ Четверг, 20th Октябрь 2011, 14:13 ) *

И про хорошие игры там я наверняка погорячился.


Просто не хочется выслушивать критику о витебских Маскарадах, в том числе о моем, от человека, который там не участвовал, не заявлялся и вообще к ним никакого отношения не имеет.
И, да, я согласна, что спор ни к чему не ведет.
Tovi
Свободный Шут Тьмы, твое помешательсто вроде как у меня))))
Lia Raven
Тови,мне просто интересно:оно было там,куда я его положила?
Tovi
Lia Raven, нет, оно было обнаружено в одном из альбомов)))
Graf
+375295543855 Телефон Мируса. Найди его, Каспер, и забери свой взнос.
Aridan Lael
В процессе игры в ночь с субботы на воскресенье мною была утеряна черная флешка Silicon Power на 8 гигов на серебристом брелоке в виде кота. Может кто ее находил?
Traun
Цитата
Влад, не спорь с Малком. Этот спор ни ведёт ни к чему. Мне и тебе нравились и нравятся витебские маскарады. Малку - нет. Всё это опционально и субъективно. Забей.

Ммм, ну мне вообще казалось, что чтобы что-то нравилось или не нравилось, нужно это хоть раз увидеть.
Впрочем, если моя фраза, которой я всего лишь хотел намекнуть на то, что не надо обьединять в одно целое конкретных мастеров и всех игроков конкретного города, задела чьи либо чуства, то прошу меня извинить, уж больно меня перекосило от фразы: "поцоны живут молодостью и хардкором, бьют с вертухи в Маскарад и ничего не бояться." Сам не знаю почему. Да и вообще поаккуратней как-то надо с едкими высказываниями в сторону ролевиков целого города. Пусть даже тебе и не понравилась игра одного из мастеров этого самого города.
Не говоря уже о том, что обижаться на весь город из-за моей реплики ну как-то совсем по детски.
Dvalin
Цитата(Дядюшка Sir @ Четверг, 20th Октябрь 2011, 10:20 ) *

Цитата

Ну вы же понимаете, что дело тут не в географии. "Витебские" - это скорее определение, чем характеристика.


Ну вот сижу, никого не трогаю, а брызгами зацепило.


Да, Серега, не захотят теперь с нами связываться, после такого вот...скоро вообще соберут и в гетто маскарадовское отправят...с клеймом "витеблянин"...эхх....за державу обидно то....
casper_MALK_
Цитата(Ars @ Пятница, 21st Октябрь 2011, 09:09 ) *

Вы придаёте слишком большое значение тому, что пишет casper-malk.


Ты придаёшь слишком малое.
Причём целенаправленно.
Мне не нравится этот Маскарад - автор из Витебска.
Предыдущий тоже не отвечал моим критериям - автор из Витебска.
Вывод напрашивается сам. Во втором брате, помнится, была замечательная сцена, где главный герой закупает оружие у нациста и не сдержавшись говорит ему "А у меня дед на войне погиб", на что тот с каменным выражением лица отвечает "Бывает".
Вот и тут примерно так же - "А я тоже из Витебска!" - "Бывает".
Traun
Автор предыдущего маскарада (Мирус если не ошибаюсь) уже скорее из Минска в силу постоянного там нахождения и постановки игр в последнее время.
А по поводу критериев, которым должен отвечать маскарад, эт интересно каким? Надеюсь: интересный, насыщенный и т.д.
А по поводу "бывает": ну мне тоже не очень нравятся некоторые минские игроки, но я же не говорю, что таковы все минчане. А обобщение в данном случае может свидетельствовать только о нежелании или неспособности смотреть дальше собственного носа извиняюсь. Это уже ксенофобией попахивает.
Graf
Цитата(Traun @ Пятница, 21st Октябрь 2011, 12:59 ) *

Это уже ксенофобией попахивает.

И, походу, именно тут, Каспер, мы приходим к одной интересной истории, имевшей место некоторое время назад в твоем дневничке. Поэтому будь поспокойнее в высказываниях. Не стоит повторять ее...
casper_MALK_
ты мне тут, дружочек, не указывай. я за свой базар в отличии От тебя отвечаю и если что написал, то могу за это пояснить.
а деньги я отдавал мастерской группе, а не Мирусу и стрелочки не переводи.
Portnoir
Цитата(casper_MALK_ @ Пятница, 21st Октябрь 2011, 13:33 ) *

ты мне тут, дружочек, не указывай. я за свой базар в отличии От тебя отвечаю и если что написал, то могу за это пояснить.
а деньги я отдавал мастерской группе, а не Мирусу и стрелочки не переводи.

Деньги ты отдавал мне. А я ни разу не мастерская группа. Если интересно, потом деньги были переданы Найше, которая, в свою очередь, или передала их Графу или по его просьбе реализовала на нужды игры.
Мирус
Цитата(Traun @ Пятница, 21st Октябрь 2011, 11:59 ) *

Мирус уже скорее из Минска

Нет, Мирус всегда будет из Витебска. Пусть он учится в Минске, работает в Питере, его семья в в Москве, а сам он хочет мигрировать в Австралию smile.gif
Dvalin
Цитата(casper_MALK_ @ Пятница, 21st Октябрь 2011, 10:14 ) *

Цитата(Ars @ Пятница, 21st Октябрь 2011, 09:09 ) *

Вы придаёте слишком большое значение тому, что пишет casper-malk.


Мне не нравится этот Маскарад - автор из Витебска.
Предыдущий тоже не отвечал моим критериям - автор из Витебска.
Вывод напрашивается сам. Во втором брате, помнится, была замечательная сцена, где главный герой закупает оружие у нациста и не сдержавшись говорит ему "А у меня дед на войне погиб", на что тот с каменным выражением лица отвечает "Бывает".
Вот и тут примерно так же - "А я тоже из Витебска!" - "Бывает".


Часто выбираешь хреновые игры - бывает....
casper_MALK_
Цитата
Часто выбираешь хреновые игры - бывает....

Ну хоть качество игры вы не оспариваете.

Цитата
Деньги ты отдавал мне. А я ни разу не мастерская группа

Это не делает чести мастеру.
Curunir
Поссорились не за что huh.gif . Ведь никто же не станет отрицать, что Граф и Мирус из Витебска, в том, что они парни, вроде сомнения тоже не должно возникать, а поскольку они вполне себе ещё живые, то с некоторой поправкой их можно назвать горячими)... умеренно горячими, а голова, как известно, одно из наиболее горячих мест организма). Вот и получается, что речь-то шла о Мирусе и Графе, а на свой счёт приняли и другие. Надо быть очень внимательным, чтобы правильно понимать суть написанного малкавианом))) Да и в целом спокойнее.
casper_MALK_
Цитата(Curunir @ Пятница, 21st Октябрь 2011, 17:28 ) *

Поссорились не за что huh.gif . Ведь никто же не станет отрицать, что Граф и Мирус из Витебска, в том, что они парни, вроде сомнения тоже не должно возникать, а поскольку они вполне себе ещё живые, то с некоторой поправкой их можно назвать горячими)... умеренно горячими, а голова, как известно, одно из наиболее горячих мест организма). Вот и получается, что речь-то шла о Мирусе и Графе, а на свой счёт приняли и другие. Надо быть очень внимательным, чтобы правильно понимать суть написанного малкавианом))) Да и в целом спокойнее.


От этого поста у меня прошёл болящий зуб, исцелилась голова и вернулась вера в людей. Спасибо тебе, человек-адекватность.
Curunir
Цитата(casper_MALK_ @ Пятница, 21st Октябрь 2011, 17:34 ) *

От этого поста у меня прошёл болящий зуб, исцелилась голова и вернулась вера в людей. Спасибо тебе, человек-адекватность.


Обращайтесь cool.gif
Девиз Тремер делает чудеса, если ситуация подходящая для его применения).
Мирус
Цитата(Curunir @ Пятница, 21st Октябрь 2011, 16:28 ) *

а поскольку они вполне себе ещё живые, то с некоторой поправкой их можно назвать горячими).

А я неумеренно горячий парень. Сегодня в обед - 38,7 C. smile.gif
Ларош
А теперь, когда все помирились, предлагаю опять посмотреть в сторону Графа. Вот у меня вопрос назрел:

Коля, ты когда эту игру делал, ты какие цели перед собой ставил?
casper_MALK_
У меня 35,5 всю неделю, как у настоящего отморозка.
Энгис Прайм
Цитата
Коля, ты когда эту игру делал, ты какие цели перед собой ставил?

Мне это тоже интересно...
Graf
Цитата(Ларош @ Пятница, 21st Октябрь 2011, 17:51 ) *

А теперь, когда все помирились, предлагаю опять посмотреть в сторону Графа. Вот у меня вопрос назрел:

Коля, ты когда эту игру делал, ты какие цели перед собой ставил?

Ну, в принципе, я хотел получить опыт мастерения. В первый раз, как в первый класс. Вероятно, откусил больший кусок чем мог проглотить...


Цитата(casper_MALK_ @ Пятница, 21st Октябрь 2011, 13:33 ) *

ты мне тут, дружочек, не указывай. я за свой базар в отличии От тебя отвечаю и если что написал, то могу за это пояснить.

Да ну! Неужели?!!! И тут сейчас бурление... началось на пустом месте?

Цитата(casper_MALK_ @ Пятница, 21st Октябрь 2011, 13:33 ) *

а деньги я отдавал мастерской группе, а не Мирусу и стрелочки не переводи.

А я и не перевожу... Я тебе предлагаю наиболее реалистичный вариант... В любом случае ты можешь приехать в Витебск и я отдам тебе денежку лично. Просто это, в первую очередь, нужно тебе, а не мне. И сдавать взнос нужно было тебе, а не мне. Все просто.
Traun
Цитата
Надо быть очень внимательным, чтобы правильно понимать суть написанного малкавианом))) Да и в целом спокойнее.

Постараюсь исправиться Регент.
Малк, сори, если что-то неправильно истолковал и излишне резко отреагировал, всё-таки играть с тобой было интересно, хоть и не долго (что надеюсь как-нить представится случай исправить).
Dvalin
Цитата(Curunir @ Пятница, 21st Октябрь 2011, 17:28 ) *

Поссорились не за что huh.gif Вот и получается, что речь-то шла о Мирусе и Графе, а на свой счёт приняли и другие. Надо быть очень внимательным, чтобы правильно понимать суть написанного малкавианом))) Да и в целом спокойнее.


Да ну, какая ссора, не смешите... Люди вот недовольны,причем как я понял оправданно...но не хочется что б неудачникамым проектам давали определение "Витебские"...и да...спокойствие, только спокойствие...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.