Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Звездный десант
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Игровые системы > Прочие варгеймы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Семаргл
Цитата(Lagranzh @ Пятница, 20th Август 2010, 14:38 ) *

Цена на химер 300 р за пять фигур. И это в магазине Звезды.
В других будет больше.

Не факт. В магазинах Звезды цены бывают завышены.
CatOfPeace
В Биггзе, в книжном отделе продаётся очередная книга Д. Казакова из серии "Звёздный десант" - "Вопрос верности".
Мнение - совершенно не стОит своих денег. По традиции, сюжет, все повороты которого умещаются в одно предложение - растянут на пару сотен страниц. Кажется, что автору не дают развернуться, придумать что-то новое, кроме используемых в настолке юнитов.
Катафракты (местный вариант терминаторов - даже миньки захотелось), которые порадовали во второй части - плавно ушли в небытие.
Арт на обложке - шикарен. Художник, судя по всему - тот же, который оформлял коробку "Портала", "Ударного звена" и химер.
Волк
Проходил мимо аэродрома, решил заглянуть. Приобрёл башенку... Понравилось. За такие деньги - вообще шикарно, имхо... Для базы ИГ или СМов вполне пойдуть)
Жду ворот)
Сталкер Минский
Купил сегодня этих ваших хищников-химеров smile.gif

Странный набор. Безусловно лучшее, что звезда выпускала в 28 мм (условно, химера по размеру почти такая же, как средний тиранид). Но все равно странный.

Литье хорошее. Деталировка в плане проработки мелочей - хорошая. Но опять, соврешенно дебильное техзадание. Миньки очень сильно перегружены дополнительными конечностями.

"База" миньки состоит их туловища, двух ног, двух маленьких щупалец и хвоста. С этим ничего не сделаешь, вариативности никакой. Дальше начинаются конечности. Есть по два слота с каждой стороны, куда можно что-то впендюрить, два с полским креплением и два с шарообразным. Вариантов хватает, есть две руки с какими-то пушками, просто руки с ладонями (совершенно идиотские), и самое вкусное - когти и клешни. Провозившись с набором где-то час и слепил из него одного дальнобойщика и трех "мелишников" с оружием ближнего боя. Пятую миньку не факт что буду собирать, нормальных рук уже не осталось.

Собирать их нормально можно только с одной парой рук, вторая уже сильно перегружает миньку, она уже плохо смотрится.

Вобщем у набора даже есть какая-то стилистика. На тиранидов они на самом деле не очень похожи. Тираниды ближе к ракообразным, эти больше похожи на насекомых и ящериц.

Вариативность набора средняя. Есть много разных голов, но только один тип вид более-менее нормально смотрится. Одна голова вообще очень похожа на голову ГВ-шного дракона. Также в комплекте штук пять "жучков"-симбионтов, и несколько еще каких-то странных деталей, который я никуда не клеил. "обвес" и дополнительное оружие слишком больше и неорганичное. В базовой комплектации миньки довольно уродливые, но при кастомной сборке еще можно что-то сделать.

Резюме: набор подойдет посидеть и поковырять для любопытства, и как источники неведанной е**нной х**ни для какого-нибудь скирмиша. Также, если его разобрать на битз, можно наделать нормальных таких мутантов из гвардейцев или еще кого-нибудь.

Изображение
Волк
Теперь я знаю что купить для банды хаоса)
Семаргл
Совершенно случайно обратил внимание, что на форуме Звезды нет подфорума посвященного ЗД. Не знаю что это значит, но что-то должно значить...
Винсент
А у ЗД разве не свой отдельный сайт с форумом?
Семаргл
Цитата(Винсент @ Понедельник, 29th Ноябрь 2010, 15:42 ) *

А у ЗД разве не свой отдельный сайт с форумом?

Ну да. Я как-то и забыл про него....
Семаргл
Цитата:
"Уважаемые поклонники игровой системы «Звездный десант» и просто любители миниатюрок и военных игр, компания «Звезда» с сожалением заявляет, что игровая система «Звездный десант» объявляется закрытой.

Многие знают, что мы давно приостановили работы над данным проектом. Сейчас мы официально сообщаем, что никаких работ по «Звездному десанту» больше производится не будет. Заявленные ранее, как наборы, так и редакции правил, отменены. Сейчас мы распродаем остатки и возобновлять производство не будем.

Благодарим всех поклонников «Звездного десанта», за то, что оставались с нами в течение жизни проекта, надеемся на ваше понимание. Еще один проект благополучно скончался!"
http://www.zvezda.org.ru/?news=501
svoboden
аминь
Sidri_cyberdog
Уффф, а я то думал что с ним в конце-то концов станет...
kravchik
Что и следовало ожидать. Хватаются за многое, а до ума ничего не доводят.
Винсент
"Внезапно!" (с)
Винсент
Хм.. а ведь будь Звездовские маркетологи умнее - они бы вполне могли прикинуть, что после резкого подорожания забугорных варгеймов, доведенный до ума отечественный вполне мог бы составить им конкуренцию в плане цены.
И то же Кольцо Власти имело свой шарм, пусть правила и косячные были. И посиди они хоть немного над правилами да не поленись скульпторов найти на фигурки - вполне был бы конкурент Вархаммеру фэнтэзюшному. Благо пока они за эльфов не взялись - у них выходили вполне приятные мультяшные миньки.
В общем, не дотянули ребята, не дотянули немного... Поленились, что ли?
Poni
Ну, ребята хотели бабла "много и сразу".
А не получилось.
Sidri_cyberdog
Могли, производство у Звезды хорошее а вот где они маркетологов берут мне не понятно. Может родственники.
Сталкер Минский
Производственные мощности у них есть, да. Руководства нет, потому что нормальных скульпторов ставят на 1\72 и 1\35, а на остальное набирают косоруких студентов.
Извините, но если я могу слепить за вечер миньку лучше, чем пехотинец КВ, о каких продажах можно говорить?

Пруфпик предоставляю.
Лепилось "по-приколу" на основе КВ-шного пехотинца, обточенного ножом до состояния скелета. Руки так и не сделал, голова лежит отдельно, может потом доберусь. И итоге на доделку забил и собрал из этой тушки стрелка с хохландкой. Тушка, что характерно, получилась все же с человеческой физиологией, а не с марсианской, как у КВ, и в целом похожа на человеческое существо.
Второй опыт - конверситя позесседа для Мордхейма. Опять же, слеплено за вечер под мультипликационный сериал "Саус парк". Голое тело я лепил в первый раз в жизни, лицо - во второй.
Есть еще недолепленый гвардеец, но у меня нет фоток, потом может доделаю и покажу.
При этом, я не имею никакой подготовки по скульптингу, кроме опыта кое-каких конверсий.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Справедливости ради, нужно сказать, что ряд минек (некромант, берсерк и тролль) все же были ничего. На что-то еще была похожа человеческая кавалерия. остальное - ад и угар по сравнению с даже самыми бюджетными западными компаниями.
Винсент
А мне КВшные маги нравятся. Похожи на колдунов из сказок.

И Проклятый Легион в целом тоже ничего с его римской стилистикой.
Sidri_cyberdog
Тока хрупкий немножко... wink.gif
Ra10000
Цитата(Сталкер Минский @ Воскресенье, 11th Декабрь 2011, 18:45 ) *

Производственные мощности у них есть, да. Руководства нет, потому что нормальных скульпторов ставят на 1\72 и 1\35

Меня, как скромного любителя 1/72, их выбор направления, куда тратить нормальных скульпторов, радует biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.