Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хоумрульные хоумрулы
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Клубы РБ > Клуб "Мастерские" (Минск)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Sidri_cyberdog
Дорп с мельтой за 40+ очей? Немного кое-кто жрати хочет...
Максимум хавоклаунчер и диржкастеры (котолые там овервоч не позволяют в 6 дюймах)
И всё.
И ценник 50+

Цитата(Винсент @ Суббота, 13th Сентябрь 2014, 08:57 ) *


Если человек хочет выставить на стол необычную миниатюру, для которой нет правил - он же может просто использовать для нее профиль из уже имеющихся.



Согласен, но с небольшим допущением, что лучше чтобы мары были марами)))
mrHood
Все так боятся одинокой комбимелты)) Лол) Ну, это ж хоумрул)) Давайте тогда уберем комбимелту из списка варгира вообще. Окей. Спокойнее стало?) Все равно под - транспорт в первую очередь. Начинки надо бояться, а не одной мелты.
Warpman
Цитата(mrHood @ Воскресенье, 14th Сентябрь 2014, 10:48 ) *

Все так боятся одинокой комбимелты)) Лол) Ну, это ж хоумрул)) Давайте тогда уберем комбимелту из списка варгира вообще. Окей. Спокойнее стало?) Все равно под - транспорт в первую очередь. Начинки надо бояться, а не одной мелты.

под=доставка смертничков.
если сам под ещё и выполняет роль дополнительного неубиваемого смертничка (в оригинале вообще кто-то хотел ТРУЪ мельту а не комбик)
то это очень клёвый под)
можно такой под дропать прям так, без начинки.

он же не мисхапается, так что можно почти на голову кидать laugh.gif
Galladore
Мде, Худи, такого не ожидал. Нуна было добавить ХСМ дропу правила мавлока, чё уж там! И суперхэви, чтоб взрывался как ППЦ!

Дальше будет крик души:
Ёмаё, то, чего так не хватает ХСМ тактикалам, это быстрая доставка, но никто не спрашивает, почему у обычных маров нельзя брать два спешиала на 10 рыл! Ооо, у маров есть дорогие штерносмертники! А ХСМ не нужны тогда штерносмертники, когда есть просто тактикалы, которые даже по базе дешевле! Няхай катаюццо в ринках, обойдётесь без дропов!
Алвари
Цитата(Galladore @ Понедельник, 15th Сентябрь 2014, 14:49 ) *

Дальше будет крик души:


Да забей smile.gif

Сейчас можно набрасывать г*вно на вентилятор и без самодельных правил, пользуясь вполне доступными инструментами. Наподобие союза Некронов и Тиранид, вызова демонов Серыми Рыцарями и прочих радостей unbound армий. На этом фоне даже союз Волков с Тёмными ангелами кажется очень и очень гармоничным.

Кто хочет придумывать себе отряды и правила [в силу неспособности играть силами своего кодекса или желанием играть тем, что оттуда по каким-то причинам исчезло], тот пусть и варится в этом котле единомышленников. Тебя ж не заставляют с ними играть smile.gif И я более чем уверен, что на наши турниры их не станут допускать.
Warpman
Порой начинает казаться, что если делом заняться с умом может получиться и получше чем у ГВ, в котором порой пишут люди, кубы в руках не державшие laugh.gif

таки да, нужен вентиллятор-смайлогифка
на лопастях написать

РАВ
ГВ
ЕТЦ
rolleyes.gif
Kike
Интересно, топикстартер купит под, учитывая нечастое применение оного даже в фрэндлиплее?
mrHood
Цитата(Galladore @ Понедельник, 15th Сентябрь 2014, 14:49 ) *

Ёмаё, то, чего так не хватает ХСМ тактикалам, это быстрая доставка, но никто не спрашивает, почему у обычных маров нельзя брать два спешиала на 10 рыл! Ооо, у маров есть дорогие штерносмертники! А ХСМ не нужны тогда штерносмертники, когда есть просто тактикалы, которые даже по базе дешевле! Няхай катаюццо в ринках, обойдётесь без дропов!

А ты на статы глянь. У вас есть одно занятное правильце. То, которого нет у хаоситов. И разница всего в одно очко. А еще вы можете разделяться на комбатсквады. А еще вы не обязаня брать часто бесполезного сержа всяким хавокам (хтх-шный серж у хавоков!!1) А еще у вас халявные чапрртактики (дали б мне 6+ фнп на халяву, или реролыы адиниц на болтерной стрельбе). Короче, хватит жаловаться о маринаде. Лоялисты идут сейчас как один из самых стабильных кодексов, что при этом не стремиться в адовость паверастии.
И да, тебя кто-то заставляет играть с этим?

Цитата(Kike @ Понедельник, 15th Сентябрь 2014, 20:31 ) *

Интересно, топикстартер купит под, учитывая нечастое применение оного даже в фрэндлиплее?

Куплю китайский дредклав. По ИА юзать буду, если у кого-то траблы с восприятием фана, и он видит читню и павер в ОДНОМ поде, что занимает слот фасты и стоит больше лоялистского даже без оружия.
Алвари
Цитата(mrHood @ Вторник, 16th Сентябрь 2014, 00:58 ) *

А ты на статы глянь. У вас есть одно занятное правильце. То, которого нет у хаоситов. И разница всего в одно очко. А еще вы можете разделяться на комбатсквады. А еще вы не обязаня брать часто бесполезного сержа всяким хавокам (хтх-шный серж у хавоков!!1) А еще у вас халявные чапрртактики (дали б мне 6+ фнп на халяву, или реролыы адиниц на болтерной стрельбе). Короче, хватит жаловаться о маринаде. Лоялисты идут сейчас как один из самых стабильных кодексов, что при этом не стремиться в адовость паверастии.
И да, тебя кто-то заставляет играть с этим?


А чего это мы не обязаны брать сержанта? Есть он. И девастаторы могут взять, в отличе от хавоков, максимум 4 ствола на отряд.
А вообще, если тебя так угнетает кодекс ХСМ, играй предателями по кодексу СМ с соответствующей закачкой и покрасом. Например, играй Железными воинами по тактике Железных рук. Никто не будет против, инфа 100%.
Но, подозреваю, тогда ты начнёшь ныть, что нет облитераторов у СМ и их надо добавить за чуть большие очки sad.gif
Это не попытка заставить кого-то отказаться от идеи самодельных правил. Так, пару слов в поддержку Galladore.
Adrameleh
Меня вообще удивляет, что каждый свой кодекс считает непаверным и типа в нем играет только пара юнитов, а все остальное говно и это надо поменять smile.gif
Почему бы нам просто не набирать как можно большее разнообразие в армию? Если у противника есть пешкодральные нобы в хевиарморе, то внезапно берсаки не такие уж и лохи. Если у противника есть баньши, то вички не такое уж и дно. Если бежит куча гаунтов или бойзов - то вирлвинд, это лучшее, во что ты мог вложить очки smile.gif
Я никого не обвиняю конкретно и вообще, на мой взгляд, на мастерских ситуация выравнивается, народ начинает собирать непопулярные отряды (ура, ура!). Просто странно видеть постоянные обсуждения, что типа половина кодекса не играет вообще ни при каких обстоятельствах. Они бы отлично играли, если бы на столах было что-нибудь еще кроме вкачаных по уши байкеров :/
Kike
Цитата
нет облитераторов у СМ и их надо добавить за чуть большие очки

Ты шо, просто колобки смогут брать лазки/плазмы/мётлы и т.д. по варгиру.
Warpman
Ну, всяко лучше обли-колобки нежели колобкодамнеды
xD

ДИПСРАЙКАЮЩИЕСЯ 3++ КОЛОБКИ С ОГНЕННЫМИ СПЕЦЭФФЕКТАМИ И ИГНОРОМ КОВРА
*звук завывающей в кривых клешнях электрогитары*

а опуская тематику "дайте мне вон ту штуку из соседнего кодекса"
Кодексец арлекинов или Десвотча
в качестве "недокодекса пяти юнитов"

Это таки идея.
Или нет?
p.s. учитывая что я люблю делать с механикой, нужно мнение сообщства
golio
Зачем кодекс то? Супплай Ультвэ\бэл-тана\Сейм-хана\Пожирателей миров\Детей императора\Тысячи сынов\ДЭшных вичкультов\ковенов\кабалов\некронских лордов и прочая прочая. С парой новых юнитов и бэковыми артефактами, трейтами и прочем. Кому это нужно не понятно, но простор для придумывания огромный.

Кстати на примере этой темы можно увидеть один из основных минусов придуманных правил. Что бы кто то на них согласился они должны быть совершенно донными. При любом намеке на сильный юнит вроде упомянутого дроппода со страшным комбиоружием сразу последуют обвинения в читерстве и поиске страшного павера)
Warpman
посему нужно изобретать что-то бековое, в форме "недосапплая"
или "огрызкодекса" (благо что прецедентов валом уже)

и заставлять играть что-то, что уж совсем днище.

вот арлей заставить играть
мандрейков

тактикалов о_О (боюсь, это выше даже моих способностей к воображению)
или ещё каких мутиляторов или виндикаторами

опять же, у ЕТЦ ЦНСных персонажей будет 0 желания с этим играть

А других тут столько, что если собрать разом, то на всех даже столов хватит xD
mrHood
Цитата(Adrameleh @ Вторник, 16th Сентябрь 2014, 15:28 ) *

Почему бы нам просто не набирать как можно большее разнообразие в армию? Если у противника есть пешкодральные нобы в хевиарморе, то внезапно берсаки не такие уж и лохи. Если у противника есть баньши, то вички не такое уж и дно. Если бежит куча гаунтов или бойзов - то вирлвинд, это лучшее, во что ты мог вложить очки smile.gif

Проблема в том, что надо найти того, кто откажется от старых добрых серпентов потому что кто-то там бегает без спавнов и облей.

Цитата(Warpman @ Вторник, 16th Сентябрь 2014, 23:36 ) *

у ЕТЦ ЦНСных персонажей будет 0 желания с этим играть

А посему, они бодро пойдут лесом тыкаться своим етц на столах в разных позах))) Хотя, каких разных... ЕТЦ же biggrin.gif

Цитата(golio @ Вторник, 16th Сентябрь 2014, 23:25 ) *

дроппода со страшным комбиоружием сразу последуют обвинения в читерстве и поиске страшного павера)

О да, а вот мой демонетко-плагбиреро-спам ну ни разу не считает лоялистский большой шаблон на поде за те гроши, которые он стоит павиром))) Как же))

Цитата(Алвари @ Вторник, 16th Сентябрь 2014, 12:34 ) *

А вообще, если тебя так угнетает кодекс ХСМ...

Он меня не угнетает, а требует прямого и непосредственного применения фантазии ради фана, а не собирания бомжеспаавнов с сорками. Но, если ты так хочешь, именно с тобой я могу играть не от тактички ХСМ на одном-двух подах БЕЗ комбимелт, ибо мне они не интересны за те 15 очей, а от православного боинга спавнов с парочкой сорков на байках, а так же облей. Бумажных)) Желание клиента - закон >:D
Алсо, так же вижу, что аргументы в силу того, что тактичка ХСМ павернее тактички лоялов закончились?
mrHood
Вот, заделал именного варпсмита, немного излишне увлекающегося модификацией своих подопечных. Суть его в том, что он сам вроде крут, да и баф хороший раздает, но стоит ему слиться в каком-нибудь челлендже, как весь его отряд буквально рассыпается на глазах, когда полумеханические и совершенно безмозглые рабы магоса сходят с катушек и врубают программу нарезания всего живого на уровне, превосходящем их физические способности, и... Ну, они ломаются.
И так, усиленные статы перса, серьезный баф на свиту и стоимость, чуть ли не вдвое больше оригинала. Этого варпсмита точно не назвать дном.
*вентиллятор-смайлогифка*

Падший Магос Кастигатор --- 190 очков

Состав подразделения: 1 Падший Магос Кастигатор
Класс боевой единицы: Пехота (персонаж)

WS 5; BS 5; S 4; T 4; W 4; I 4; A 2; Ld 10; Sv 2+

Оснащение:
• металлическая плоть
• болт пистолет
• силовой топор
• фраг и крак гранаты
• механощупальца
• аура темного величия
Специальные правила:
• чемпион Хаоса
• независимый персонаж
• не ведая боли
• рабы темной механики

Рабы темной механики:
За дополнительные 30 очков одну боевую единицу космодесантников Хаоса, избранных, терминаторов Хаоса или разорителей, которая состоит в одной армии с Магосом Кастигатором, можно обозначить как благословленных рабов темной механики. Данная боевая единица имеет -1 к показателям навыка ближнего боя и стрельбы и +1 к показателям силы и стойкости, получает специальное правило «бесстрашие» и "не ведая боли +4" а так же непробиваемый спас-бросок на 5+ конца игры. Кроме того, боевая единица не может брать метки хаоса в качестве своего оснащения.
Падший Магос Кастигатор обязан начинать игру в составе этой боевой единицы и не может покинуть ее, пока все модели боевой единицы, за исключением Магоса Кастигатора не будут уничтожены.
В случае гибели Магоса Кастигатора боевая единица обязана в конце каждого хода игрока делать бросок D6-1, и удалять количество моделей равное броску как уничтоженные. Так же боевая единица получает получает специальное правило "неистовство".

Металлическая плоть:
Металлическая плоть предоставляет спас-бросок за броню на 2+

Механощупальца:
Механощупальца дают их обладателю +2 атаки. Также механощупальца имеют встроенные мелтаган и огнемёт. В фазу стрельбы обладатель может стрелять либо из обоих оружий механощупалец, либо из одного оружия механощупалец и одного другого оружия.

Аура темного величия:
Модель с аурой тёмного величия имеет непробиваемый спас-бросок на 5+.

Чемпион Хаоса:
Модель со специальным правилом «чемпион Хаоса» всегда должна при каждой возможности вызывать и соглашаться на поединок с противником. Если в бою участвует больше одной модели с этим специальным правилом, вы можете выбрать, какая модель вызывает или соглашается на поединок. Всякий раз, когда персонаж со специальным правилом «чемпион Хаоса» убивает вражеского персонажа, вы должны немедленно провести проверку, чтобы узнать, чем наградили его Тёмные боги. Для этого бросьте D66 по таблице благ Хаоса (см. стр. 28 кодекса Космических десантников Хаоса).
Алвари
Цитата(Adrameleh @ Вторник, 16th Сентябрь 2014, 15:28 ) *

Меня вообще удивляет, что каждый свой кодекс считает непаверным и типа в нем играет только пара юнитов, а все остальное говно и это надо поменять smile.gif
Почему бы нам просто не набирать как можно большее разнообразие в армию? Если у противника есть пешкодральные нобы в хевиарморе, то внезапно берсаки не такие уж и лохи. Если у противника есть баньши, то вички не такое уж и дно. Если бежит куча гаунтов или бойзов - то вирлвинд, это лучшее, во что ты мог вложить очки smile.gif
Я никого не обвиняю конкретно и вообще, на мой взгляд, на мастерских ситуация выравнивается, народ начинает собирать непопулярные отряды (ура, ура!). Просто странно видеть постоянные обсуждения, что типа половина кодекса не играет вообще ни при каких обстоятельствах. Они бы отлично играли, если бы на столах было что-нибудь еще кроме вкачаных по уши байкеров :/


Подписываюсь под каждым словом! smile.gif
Warpman
Цитата(Алвари @ Среда, 17th Сентябрь 2014, 09:19 ) *

Цитата(Adrameleh @ Вторник, 16th Сентябрь 2014, 15:28 ) *

Меня вообще удивляет, что каждый свой кодекс считает непаверным и типа в нем играет только пара юнитов, а все остальное говно и это надо поменять smile.gif
Почему бы нам просто не набирать как можно большее разнообразие в армию? Если у противника есть пешкодральные нобы в хевиарморе, то внезапно берсаки не такие уж и лохи. Если у противника есть баньши, то вички не такое уж и дно. Если бежит куча гаунтов или бойзов - то вирлвинд, это лучшее, во что ты мог вложить очки smile.gif
Я никого не обвиняю конкретно и вообще, на мой взгляд, на мастерских ситуация выравнивается, народ начинает собирать непопулярные отряды (ура, ура!). Просто странно видеть постоянные обсуждения, что типа половина кодекса не играет вообще ни при каких обстоятельствах. Они бы отлично играли, если бы на столах было что-нибудь еще кроме вкачаных по уши байкеров :/


Подписываюсь под каждым словом! smile.gif

таки внести полторы строчки какому нить индепу и вот уже берсаки из триплюсфарша станут годным кусачим мсу
две строчки и баньши вернутся на столы клуба
заменил два слова и багаррот даст прикурить фапсайту
полтора индепа и вот уже арли не просто стёбные клоуны, а рейхслорды конкурируют с евами
всё можно. просто привязываться к правилам которые пишут маретологи не зело хорошая идея.
не, я то и сам белорусъ, знаю что принцип «жри шо дают» жил жив и будет жить

нужны внятно бековые вкусовые добавки к донноюнитам. такие, чтобы не пересекались с очевидным ПАВИРАМ
Алвари
Цитата(Warpman @ Среда, 17th Сентябрь 2014, 13:19 ) *

таки внести полторы строчки какому нить индепу и вот уже берсаки из триплюсфарша станут годным кусачим мсу
две строчки и баньши вернутся на столы клуба
заменил два слова и багаррот даст прикурить фапсайту
полтора индепа и вот уже арли не просто стёбные клоуны, а рейхслорды конкурируют с евами
всё можно. просто привязываться к правилам которые пишут маретологи не зело хорошая идея.
не, я то и сам белорусъ, знаю что принцип «жри шо дают» жил жив и будет жить

нужны внятно бековые вкусовые добавки к донноюнитам. такие, чтобы не пересекались с очевидным ПАВИРАМ


У белых преимущество перед чёрными в шахматах. Добавим чёрным ещё одного ферзя! А в шашках - дополнительную шашку чёрным дадим!
Ой, а чего это злые шашишсты-шахматисты потянулись за канделябрами? Мы же хотим баланс подправить! Мы не хотим жрать, что дают!
DarkTear
Зачем нужны хоумрулы?
Они помогают отыгрывать бэк. Например, Волчонок с его вульфенами, которых, увы, в армию не завезли. Причем он на какой-либо павер (как, впрочем, и на знание правил) не претендует.
Хоумрулы позволяют играть сюжетные миссии и целые кампании. Очень жаль, что эта часть хобби у нас мало развита.
Нужны ли хоумрулы для использования чужих юнитов? Даже текущее состояние дел позволяет протащить любые юниты в любую армию по анбаунду. И не нужно городить огород.
Но нет, павирца нихватает.
Нужно выдумать свое, и непременно рассказать всем про фан.
ФНП(4+), 5++ и 5я тафна на двадцатирыльник фирлесных ХСМ за 30 очей? Или на десятирыльник термей? Фан же!
Рекомендую научиться играть, а не с ходу начинать плодить хоумрулы с кривым балансом в свою пользу.
Warpman
Цитата(Алвари @ Среда, 17th Сентябрь 2014, 15:31 ) *

У белых преимущество перед чёрными в шахматах. Добавим чёрным ещё одного ферзя! А в шашках - дополнительную шашку чёрным дадим!
Ой, а чего это злые шашишсты-шахматисты потянулись за канделябрами? Мы же хотим баланс подправить! Мы не хотим жрать, что дают!

Ага
вот только чойта не вижу я на шахматном поле никаких орбиталок "убери фигуру и соседние с ней"
не вижу "пешка-дропподов" которые на первый же ход убирают цель-две
не вижу и обкаста, до которого враг жмётся у краешка стола, а?

странно, не так ли?
косая аналогия, ох косая.

вот если у нас на столе ладье-дредды, 8 пачек тактикал-комбатсквадов "пешек"
и один "ферзь с гравкой" при саппорте двух байков и лазка-слонов laugh.gif
вот тогда да, всё красиво, ровно, гладко и никакого преимущества.
ибо на первый ход нельзя к фигам убрать врагу фигуры безнаказанно, да и "обмазать" свои не получается


а вот если в шахматах ферзь-карамазов начнёт каждый ход кидать блины, а король, схватив первый ход, обмажет всё инвизами или шраудинг повесит на соседние фигуны

вот тогда уже будут и срачи на тему того, что "у белых преимущество"
а пока что не надо гнать на шахматы. там таки БАЛАНСЪ ибо все одинаковые и кубов нет

Цитата(DarkTear @ Среда, 17th Сентябрь 2014, 15:49 ) *

глас истины

плюса тебе в кармочку
mrHood
Цитата(DarkTear @ Среда, 17th Сентябрь 2014, 15:49 ) *

ФНП(4+), 5++ и 5я тафна на двадцатирыльник фирлесных ХСМ за 30 очей? Или на десятирыльник термей? Фан же!

Пока оно будет пешком идти, любая дакка ополовинит этих молодцов. Давай, попробуй 10 термосов с магосом вести так из своего деплоя. Это тупо берется один вендикатор, и говорит "пока-пока" всем этим павирным термосам. К тому же, сам перс стоит почти как Тифус, и, при этом, начисто лишен магии и массовых убивалок. Тупо лорд в 2+ с фнп, одной дополнительной вундой, флеймером и мелтой за две сотни очей. Что-то не пахнет павером.

И да, может, наконец, покончим с флудом? Тема не для обсуждения вопроса "нужны ли хоумрулы?". Этот вопрос и так везде обсосан до костей.
DarkTear
В том-то и дело, что у тебя, если разобраться, не хоумрулы для разнообразия игры, а просто мандеж за павир из ниоткуда.
bubon
К вопросу о хороших хоумрулах: в свое время Fly Lords of Terra сделали офигительную книжку по Бадабской войне. Во многих аспектах она получилась лучше, чем две форджовые. Ну и минидексы были очень и очень, да.
http://www.flylords.net/2009/09/40k-mini-d...et-archive.html
golio
Цитата(mrHood @ Четверг, 18th Сентябрь 2014, 03:31 ) *

И да, может, наконец, покончим с флудом? Тема не для обсуждения вопроса "нужны ли хоумрулы?". Этот вопрос и так везде обсосан до костей.


Тогда и обсуждать то нечего)

Ладно, конкретно по теме: Дроппод явно лучше лоялистких - вместе с комбиком он дает удвоение огневой силы. Магос тоже очень серьезен, особенно как говорилось если выдать его фнп и 5т двадцатирыльнику, но 190 очков же. Что мы получаем в итоге? Правила дисбалансные по сравнению с базовыми юнитами, но по сравнению со всякими там колобками, консилами и ассасинами вполне нормально. Если бы кто то сказал, что такое допущено на турнир я бы не был против. В смысле не был против из за того что это якобы страшная читня. Для чего подобное нужно я по прежнему не понимаю.
Warpman
Цитата(bubon @ Четверг, 18th Сентябрь 2014, 10:36 ) *

К вопросу о хороших хоумрулах: в свое время Fly Lords of Terra сделали офигительную книжку по Бадабской войне. Во многих аспектах она получилась лучше, чем две форджовые. Ну и минидексы были очень и очень, да.
http://www.flylords.net/2009/09/40k-mini-d...et-archive.html

о, вот где лежит кодекс арбитров, а я-то и забыл laugh.gif

Спасибо тебе, милсдарь Бубонэ
Вот верный маленький кодекс. Хороший годный пример кодекса.
Даже со своей механикой всей игры rolleyes.gif
bubon
Цитата(Warpman @ Четверг, 18th Сентябрь 2014, 13:12 ) *

Вот верный маленький кодекс. Хороший годный пример кодекса.
Даже со своей механикой всей игры rolleyes.gif

Херетикус страйк форс прикольнее: девки битвы на подах с инквами и попами. Ололо!
Warpman
Цитата(bubon @ Четверг, 18th Сентябрь 2014, 13:25 ) *

Цитата(Warpman @ Четверг, 18th Сентябрь 2014, 13:12 ) *

Вот верный маленький кодекс. Хороший годный пример кодекса.
Даже со своей механикой всей игры rolleyes.gif

Херетикус страйк форс прикольнее: девки битвы на подах с инквами и попами. Ололо!

а внизу уже ждут
http://1d4chan.org/images/b/bb/1304057080538.png
Kaifas Kain
ребят в мою отмороженную голову пришла тупая идея а может создать миньку комиссара кайфоса каина)) и юргена)) а??? я думаю многие хотели бы увидеть это чудо на столе)) или если оный уже придуман то скиньте ссылки на его правила и характеристики. (го..ном не забрасывать просто идея предложение
Warpman
Цитата(Kaifas Kain @ Четверг, 18th Сентябрь 2014, 13:35 ) *

ребят в мою отмороженную голову пришла тупая идея а может создать миньку комиссара кайфоса каина)) и юргена)) а??? я думаю многие хотели бы увидеть это чудо на столе)) или если оный уже придуман то скиньте ссылки на его правила и характеристики. (го..ном не забрасывать просто идея предложение

http://1d4chan.org/wiki/Ciaphas_Cain

уже всё сделано до нас
Старым добрым tg

разве что давно, так как правила на пустого Юргена устарели. тесты на 3Д6 это ыыы
Adrameleh
Вроде есть минька Каина, причем сразу узнается, хорошо сделана smile.gif
Kaifas Kain
гыыы круто. даешь Каина Имперской гвардии!!!!!!!

И будет батл Аватар Каина против Кайфоса Каина
mrHood
Цитата(golio @ Четверг, 18th Сентябрь 2014, 11:49 ) *

Ладно, конкретно по теме: Дроппод явно лучше лоялистких - вместе с комбиком он дает удвоение огневой силы. Магос тоже очень серьезен, особенно как говорилось если выдать его фнп и 5т двадцатирыльнику, но 190 очков же. Что мы получаем в итоге? Правила дисбалансные по сравнению с базовыми юнитами, но по сравнению со всякими там колобками, консилами и ассасинами вполне нормально. Если бы кто то сказал, что такое допущено на турнир я бы не был против. В смысле не был против из за того что это якобы страшная читня. Для чего подобное нужно я по прежнему не понимаю.

Дроппод уже обсудили. Ему убираем мелту и даем одержимость. Чтобы он наверняка во всем был хуже лоялистских. Ну никто ж не согласится сильные юниты делать. Ну и похрен.
На счет двадцатирыльника маринада с магосом - добавь стоимость магоса. Такое ощущуение, будто он ничего не стоит. А, ведь, его цену специально завысил ради большей балансности. И тезнику не чинит, и кавер не понижает. По сути, у него кроме 2+ и 4 вунд ну ничего выдающегося нет. И это за 190 очей. Да ссаный ДП за полторы сотни очей круче.
Так, теперь о двадцатирыльнике. Вы же понимаете, что это все обязано переться пешкодралом? Как я уже говорил, один вендикатор вполне легко за один залп по этим бомжам окупит себя, если не в плюс уйдет. Без транспорта эти чуваки бесполезны. Тем более, если учесть 3 баллистик и вэпон. Все видят только плюшки, и никто не хочет увидеть, что как стрелки эти чуваки ужасны за такую цену. Как млишники - ситуативно, ибо кучка меганобов их раскатает на раз. Все пушки с 3 ап будут яростно карать этот отряд. По сути, это тактичка нургла с накастованным на них фнп в легком ковре, которых ведет лорд в 2+. Кто-нибудь скажет мне, где тут павер? Не, ну ткните пальцем. Покажите хоть один инвуль 3+ или выше. Покажите мне имбовую стельбу или адовую рукопашность. Это просто тактичка, которая может что-то сделать в ближнем бою. Иначе они бесполезны.
Galladore
Цитата(mrHood @ Четверг, 18th Сентябрь 2014, 16:22 ) *

Как я уже говорил, один вендикатор

Азаза!!! Когда ты последний раз видел виндика на столе? Ты ещё скажи - одна орбиталка с ЧМ-а и им кранты! Ну конечно нужно сей отряд вести кучненько, чтоб даже плазма по 7 рыл накрывала!
Warpman
ща я те накатаю хаосдроп.
который по базе дешевле и хуже и с кучей свистелкоперделок

Десантная капсула Хаоса --- 30 очков

Состав подразделения: 1 Десантная капсула Хаося
Класс боевой единицы: Техника (открытая, транспорт)

BS 3; F 12; S 12; R 12; HP 3.

Оснащение: ---
Специальные правила:
Штурм посредством десантных капсул; обездвиженная; орбитальный транспорт; шайтан машина rolleyes.gif
Опции:
Может взять что угодно из следующего:
– руна призыва - 10 очков
– погребальный вещатель - 5 очков
– горгульи варп пламени - 5 очков
– инерциальная система управления – 15 очков rolleyes.gif
Так же можно взять что-то одно из следующего:
– stormболтер - 5 очков
– flamer - 10 очков
– пусковая установка «Разоритель» - 12 очков
– марка хаося. 10 очков.
– демонический шайтан_паттерн гатлинг. S(2+d3) ap5 one use only; heavy 3D3 15 points
– переносная трещина пространства времени. 25pts

Штурм посредством десантных капсул:
Десантные капсулы Хаоса должны входить в игру по правилам глубокого удара. В начале вашего первого хода выберите половину своих десантных капсул Хаоса (округляйте в большую сторону), чтобы провести штурм посредством десантных капсул Хаоса. Боевые единицы, участвующие в штурме посредством десантных капсул Хаоса, прибывают в первом ходе управляющего ими игрока. Прибытие оставшихся десантных капсул Хаоса происходит как обычно. Боевая единица, которая совершает глубокий удар посредством десантной капсулы Хаоса, не может нападать в том же ходе, в котором она прибыла.

Обездвиженная:
Десантная капсула Хаоса не может двигаться после того, как войдет в игру, и во всех отношениях считается за технику, получившую результат «обездвижена», который никак нельзя исправить.

Инерциальная система управления:
Если десантная капсула Хаоса смещается на вершину непроходимого ландшафта или другую модель (дружественную или вражескую), уменьшите расстояние смещения на минимально необходимое количество дюймов, чтобы избежать столкновения. Учтите, если десантная капсула Хаоса смещается за край стола, тогда она претерпевает несчастный случай при глубоком ударе, как описано в книге правил Warhammer 40,000.

Орбитальный транспорт:
Транспортная вместимость: 10 моделей или 1 хэлбрут. Как только десантная капсула Хаоса приземляется, люки откидываются, и все пассажиры должны немедленно произвести высадку. Как только пассажиры высаживаются, больше никакие модели не могут погрузиться в десантную капсулу Хаоса до конца игры. Десантная капсула Хаоса может быть использована в качестве транспорта только юнитами кодекса Космического десанта Хаоса.

Шайтан машина
Столетия в варпе дают о себе знать, машина имеет свой собственный разум и не всегда делает, что прикажут. в момент касания земли бросьте Д6
1 демон возжелал мяса. одна случайная модель в перевозимом отряде получает скользящее попадание/рану с правилом instant death.
2 демон возжелал мяса. одна случайная модель в перевозимом отряде получает рану с правилом instant death. если цель двинула кони, сделайте сытый бросок, добавляя+2 к результату
3 демон сыт
4 демон сыт
5 все модели в радиусе 12" получают попадание S3Ap- pinning , после чего высаживается перевозимый отряд. до начала следующего вашего хода все модели в радиусе 12" имеют stealth USR
6 демоническая натура проявляется у капсулы, возле капсулы немедленно появляется отряд из трёх моделей низших демонов, соответствующих марке капсулы. если капсула не имеет марки, добавьте 3 чаржа в пул своей следующей фазы каста. батарейка разрядилась.

Руна призыва:
дружественные боевые единицы не смещаются во время глубокого удара при условии, что первая модель расставляется в пределах 6" от модели с руной призыва. руна приыва должна находиться на поле боя на начало хода, чтобы ей можно было воспользоваться.

Переносная трещина пространства времени
все псайкеры в радиусе 6" от модели со спецправилом генерируют на 1 чарж больше, чем обычно.
любой дубль при попытке каста в пределах радиуса вызывает перила laugh.gif
если точкой цели conjuration каста является точка в радиусе, единицы можно перебросить
выпадение 1 на ролле выбора цвета перил выдаёт такие перила всем псайкерам в радиусе 12" от неудачника. laugh.gif

Пусковая установка «Разоритель»:
Дальность: 48" S: 5 AP: 5 Класс: Тяжёлое 1, взрыв, спаренное

таки штормболтер:
Дальность: 24" S: 4 AP: 5 ассолт 2

Горгульи из варп-пламени:
Все орудия техники с горгульями из варп-пламени имеют специальное правило «душесжигатель».

Погребальный вещатель:
Вражеские боевые единицы в пределах 6" от одной или более единиц техники с погребальным вещателем не могут вести упреждающий огонь.
Жёсткая посадка не позволяет использовать вещатель стабильно, бросьде Д6. на результат 4+ вещатель работает. проверять в начале каждого хода.

Десантная капсула хаоса является dedicated transport choice для моделей в силовых доспехах с купленным «ветеран тысячелетней войны» либо аццкихбруталов


и вот у нас есть дорогущий хитропопый дроп. рандома в духе келли ведрище.
товарищ голио, худ, как вам biggrin.gif
OrdoMaleus
Не знаю как Голио, а мне очень по приколу, сам бы погонял такой....

2mrHood: Ну если никому не нравятся твои правила, зачем делать их еще хуже для себя, зачем стараться протащить их на стол, зачем сумасшедший бобер извращенец
mrHood
Цитата(Warpman @ Четверг, 18th Сентябрь 2014, 17:52 ) *

ща я те накатаю хаосдроп.

Адовая простыня текста в правилах - главный его недостатк laugh.gif
А так, хз. Мне понравилась идея работающего через раз погребального вещателя. ибо он выглядел единственной читней в моем поде. То, что убрана инециальная система управления - плохо-плохо. Я бы в любом случае оставил, ну, или хотя бы изменил, написав скатер только на одном кубе, или на одном большем из двух. Типа старые системы работают заметно хуже новеньких машинок лоялов. Одержимость на мой взгляд лучше не менять. Тупо 3 баллистик и игнор первых двух результатов на таблице повреждений техники. Лишние броски д6 с целью сделать еще больше бросков д6 ради того, чтобы ничего не произошло - слишком в духе Келли. И у хаостов комбиболтеры вместо штурмоболтеров. Штурмачи появились после ереси, если мне память не изменяет. Дэдикейт, как по мне, усиление, а не нерф, ибо так открываются слоты фасты, которые у хсм забиты сильнее. чем хэвисуппорт у ванили.

Цитата(OrdoMaleus @ Четверг, 18th Сентябрь 2014, 18:03 ) *

2mrHood: Ну если никому не нравятся твои правила, зачем делать их еще хуже для себя, зачем стараться протащить их на стол, зачем сумасшедший бобер извращенец

Прочита, что я написал в шапке темы. Тема для обсуждения. Не выдачи согласия, а обсуждения. Я могу придумать что угодно, но это что-угодно от того не станет балансными правилами. Мы не в ГВ, тут правила можно и нужно обсуждать и менять так, чтобы они были адекватны и играли балансно.
И да, я не бобер. Ни разу не бобер.
Galladore
О, что-то вменяемо интересное! По крайней мере по-хаоситски!
Поправил бы ток ранж разорителя, что-то в пределах 18-24". Больше ничего менять не стал бы!
Galladore
Ну раз такие пироги поехали cool.gif

Лендрейдер "Максимус" (именной Калгарский)

При наличии в армии Марнеуса Калгара за 100 поинтов 1 Лендрейдер в армии может стать Лендрейдером "Максимус" и обязан быть прикомандирован непосредственно к Марнеусу Калгару и его отряду:
Тип: Танк, транспорт
BS 5; F 14; S 14; R 14; HP 4.
Спецрулы:
Assault Vehicle
Power of the Machine Spirit
Ignore Lances,
Ceramite plating,
Ignore Hyware,
-1 to damage table

Транспортная вместимость:
10 моделей (Марнеус Калгар не занимает места)

Можно докупать варгир из Space Marine Vehicle Equipment list . Можно докупить мультимельту за 10 очков
mrHood
Цитата(Galladore @ Четверг, 18th Сентябрь 2014, 20:14 ) *

Поправил бы ток ранж разорителя, что-то в пределах 18-24".

А смысл? Дроп все равно падает там, где достает до всех, до кого хочет достать.
Цитата(Galladore @ Четверг, 18th Сентябрь 2014, 20:53 ) *

Лендрейдер "Максимус" (именной Калгарский)

Ну, все вроде норм, но темные эльдар его тупо не смогут уничтожить. Я бы заставил ленсы бить как по 13 броне а хайваеры гленсить только на 5+ без вероятности накинуть пень. Но при этом дал бы ит вилл нот дай. А то полный игнор слишком уж жестко вырубает все это оружие, при том, что всякие килсовы да чейнфисты лупят его так же хорошо, как и простые лендрейдеры.
OrdoMaleus
Ну раз такая пьянка, вот мой хоумрул для бени:

Именной Беня в базовой закачке увеличим стоимость до............. 725оч

Личный техножрец .............. 50 оч
+До двух сервиторов за................. 15 оч каждый
Мокрая боеукладка.............. 20 оч
Уменьшение результата взрыва по табл на 1
Ветераны..............30 оч
Экипаж состоит из ветеранов, дает бени 4BS

Спец рулы:


Смерть с небес:
Правило дающие бени правило дипстрайка, мисхап происходит только при вылете за край стола, при падении под беню ложиться апокалиптический шаблон (по таблице с правилом D6). Смещение происходит на четырех кубах, если выпадет хит смещение происходит на двух наименьших...

Жесткая посадка:
При падении с огромной высоты, есть шанс поломки, киньте D6 при единице происходит необратимая поломка одного из орудий бени....

Подрыв боеукладки:
-Сэр, это безумие!
-Нет, это наш звездный час....

Экипаж решает подорвать боекомплект танка, на беню ложится апок шаблоны(по таблице с правилом D6) в количестве равным его оставшимся HP и смещаются на 3 D6, даже если на кубе выпадет хит
Kike
Цитата
Ну раз такие пироги поехали

Посоны, я тада себе этернал варриор добавлю к хакушникам за 30 поинтов, как было в предыдущей редакции кодекса.
Бо бивни от 10 силы лопаются.
Ну или хотя бы это.

Цитата
Так, теперь о двадцатирыльнике. Вы же понимаете, что это все обязано переться пешкодралом?

Под гуроном в инифльтре с маркой нургла.
Цитата
один вИндикатор вполне легко за один залп по этим бомжам окупит себя, если не в плюс уйдет.

Разумеется, они же будут стоять плотнячком в бэйзтубэйз в чистом поле.
Но даже в этом случае у них 5++ и FNP.
golio
Артефакт из супплая "Бэковые эльдары"

Стоимость: 200 очков, может быть взять любому персонажу
Описание: Одноразовый. Применяется в любой момент игры. Вызывает авиационную и артиллерийскую поддержку, которая уничтожает все модели противника на 2+. С перебросом 1.
Warpman
Цитата(golio @ Четверг, 18th Сентябрь 2014, 22:13 ) *

Артефакт из супплая "Бэковые эльдары"
на 2+. С перебросом 1.

пахнет демонами laugh.gif


к слову всем ЛРам надо выдать всего один грейд, чтобы их снова увидеть
(кроме калгарского, ибо иначе ну ваще никак не сломается laugh.gif )


Adamantium plating
A vehicle upgraded with adamantium plating ignores glancing hits on d6 roll of 4+
Reduces penetrating hits to glances on d6 rolls of 5+ (cannot ignore such glances)
A vehicle gets an additional Hull point for the matter.
Increased weight results in treating all difficult terrain as dangerous terrain.
Reduces vehicle move speed by 2" for combat speed 4" for and 6" for moving at cruising speed

калгару не давать, уже всем обмазался laugh.gif
mrHood
Цитата(Kike @ Четверг, 18th Сентябрь 2014, 22:04 ) *

Под гуроном в инифльтре с маркой нургла.
Цитата
один вИндикатор вполне легко за один залп по этим бомжам окупит себя, если не в плюс уйдет.

...у них 5++ и FNP.

А теперь кому-то время идти лесом, ибо писать что-то о хомруле, который даже прочесть поленились ну очень не красиво.
А на счет вЕндикатора, как слышу, так и пишу транслитом. Ибо везде они правильно называются либо "VINDICATOR", либо «ПОБОРНИК». А указывать как правильно писать транслитом, имхо, малость немножечко но глупенько. Почему - спрашивать о профессиональных буквоедов.

Цитата(OrdoMaleus @ Четверг, 18th Сентябрь 2014, 21:45 ) *

Ну раз такая пьянка, вот мой хоумрул для бени:
Смерть с небес:
Правило дающие бени правило дипстрайка, мисхап происходит только при вылете за край стола, при падении под беню ложиться апокалиптический шаблон (по таблице с правилом D6). Смещение происходит на четырех кубах, если выпадет хит смещение происходит на двух наименьших...

Жесткая посадка:
При падении с огромной высоты, есть шанс поломки, киньте D6 при единице происходит необратимая поломка одного из орудий бени....

Даже не смешно.

Цитата(golio @ Четверг, 18th Сентябрь 2014, 22:13 ) *

Артефакт из супплая "Бэковые эльдары"

Стоимость: 200 очков, может быть взять любому персонажу
Описание: Одноразовый. Применяется в любой момент игры. Вызывает авиационную и артиллерийскую поддержку, которая уничтожает все модели противника на 2+. С перебросом 1.

Алсо, *пикча с петросяном*.
golio
Цитата(Kike @ Четверг, 18th Сентябрь 2014, 21:04 ) *

Ну или хотя бы это.


Зачем оно тебе нужно? Дно же. Вяжется любым инвизобоингом до конца игры, а остальная армия выполняет миссии. И вообще мой артефакт явно круче.
Алвари
Цитата(Galladore @ Четверг, 18th Сентябрь 2014, 17:34 ) *

Азаза!!! Когда ты последний раз видел виндика на столе? Ты ещё скажи - одна орбиталка с ЧМ-а и им кранты! Ну конечно нужно сей отряд вести кучненько, чтоб даже плазма по 7 рыл накрывала!


Ну вообще я регулярно вожу виндикатор. Одна из моих любимых машинок.

Тема, кстати, очень нужная и для ярых противников ереси smile.gif
Для того, чтобы составлять списки тех, к чьим армиям перед игрой необходимо присматриваться для определения необходимости последующего расчехления боевого канделябра biggrin.gif

P.S. Мой пока ещё недокрашенный Котез смотрит на вас яростно, с осуждением, но в то же время недоуменно и немного сочувствующе smile.gif
Galladore
Ну, мона тему закрывать, все высказались, всем весело, Худи в трауре... Имхо, тема про хоумрулы и, кроме возможности эльдарского артефакта, прописанного Голио, убирать всех врагов со стола, всё остальное вполне себе ничавЭ! Хотите жуткий бейнблейд за 755 очков, почему бы и нет? Дроппод с правилам товаристча Варпмана тоже прекрасен.

2 Худи: в чём проблема? В том, что дроп получился не такой, как хотел?

Алвари
Цитата(Galladore @ Четверг, 18th Сентябрь 2014, 23:53 ) *

Ну, мона тему закрывать, все высказались, всем весело, Худи в трауре...


Зачем закрывать-то? Нужно просто подчистить тему от ненавистников и огородить от них же. Пусть себе придумывают энтузиасты правила и играют по ним между собой smile.gif
mrHood
Цитата(Galladore @ Четверг, 18th Сентябрь 2014, 23:53 ) *

2 Худи: в чём проблема? В том, что дроп получился не такой, как хотел?

Про под я уже высказался. Если ты о дропподе тв. Варпмана, то у него слишком много собственных правил. Это его глдавный минус. У меня же, если знаешь правила лояльного пода, и правила оснащения тахники хаоса, то его спецрулы вовсе читать не надо больше одного раза. Тут же постоянно лазить сверяться с табличками и перечитывать подзабытые спецправила.

А вообще, я тут подумал, и решил, раз все так яростно против работы головой, с целью разнообразить ваху, я просто начну играть по спецрулам таких книжечек, как просто замечательный Crusade of Fire, или Death Worlds. Отличные книжечки. Официальные, валидные, а самое главное, никто не скажет "а вот этот хард вакуум читня. Меняй правила хард вакуума". Тогда мой несчастный магос с кучкой плагоподобных бомжей кое-кому сказкой покажется.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.