Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кампания по Warhammer Fb на 500-1000 очков.
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Игровые системы > Warhammer Fantasy Battle
Страницы: 1, 2, 3
Четвертак
Доброго времени суток, господа варгеймеры.
Как некоторым уже известно - есть намерение запустить компанию по Вахе ФБ на 500 стартерных очков с последующей прокачкой в процессе до 1000.
Целью компании вижу мотивацию лоботёсов вроде меня, с полупокрашенными армиями - довести наконец дело до конца, а так же привлечь новых людей из смежных областей.
В данный момент идёт перевод и написание правил - с опорой на "Warbands FB", "Border Patrol", опыт наших забугорных коллег, играющих данный формат в условиях восьмёрки и новых армибуков, а так же на мудрые советы искушённых и опытных ветеранов беларуского варгейма.

Перевёл правила по компании, довёл всё, с учётом мудрых советов форумчан, до версии 3.0:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Однако всё в любом случае не заткнёшь. Потому хотелось бы сказать: компания больше фановая, чем спортивная, для привлечения новичков и рашевеливания тормозов - спилите мушки, плиз. Если видите возможность чита, не заткнутого правилами - не используйте его, пожалуйста. А ещё лучше - сообщите и мы внесём его в правила.

Отдельной темой привинтил голосовалку, дабы оценить заинтересованность масс в формате и степень кипения разумов.
http://rpg.by/index.php?showtopic=16264
Прошу высказываться.

С уважением Кукарач Четвертак.
Четвертак
Апдейт: специализированный сценарий для варбандских разборок - "маленькая война".
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Энгис Прайм
Максим, переименовывай файлы по-английски. Аттач глючит на кирилицу.
DarkTear
А чой не засунуть тему в "Турниры и кампании"?
bubon
Пару комментариев вверну, если позволишь:
- табличка с ограничениями отрядов по стоимости хорошая, но у нее есть одна проблемка - дешевые юниты стоят дешево неспроста. Ограничение в 20 моделей не позволяет реализовать их главную фичу - массовость, и как следствие, стедфаст за ряды. 20 гоблинов/гнобларов/скинков против 5 рыцарей могут только терпеть. За счет того, что их 20, они простоят 4 фазы и сдохнут, не убив никого. Предлагаю вместо таблички сделать общий кап в 25 моделей в отряде - дорогих моделей все равно много не возьмешь (нужно три юнита, да героя неплохо бы), а life-is-cheap отрядам это сильно поможет. Опять же стимул покрасить больше моделей smile.gif.
- идея с генералом-чемпионом клевая, но, на мой взгляд, будет способствовать пропихиванию лишнего павера. Есть армии, которым наличие генерала некритично (любые эльфы, демоны, вампиры). Армий, которые не могут взять какого-нибудь героя на 500 очков в ВХФБ нет. Опять же, красиво, когда армию ведет герой, а не шелупонь чемпионочья smile.gif.
- Магия. В текущем варианте получается очень оверпаверед - одно заклинание может снести коробку\толстый отряд. Предлагаю сделать генерацию не 2d6 кубов, а 2d3. Магам станет не так вольготно кастить большие варианты спеллов.
- Вармашины. Сейчас не лимитированы, и это не очень круто. Предлагаю сделать 0-2 на армию (чтобы не плодились лимиты спирчукк и прочие развлечения).
- Ограничения армий, мои предложения. Скейвенам нужно лимитить инженеров в 0-1. Слишком они злые за свои копеечные очки. Лизардам 0-2 скинков и запретить хамелеонов (на этот формат их невозможно будет убить в принципе). Дварфам 0-1 инженер, 0-1 органка. Оркам - запрет на манглеров, не более 3 корных отрядов (иначе будет спам мелкими коробками гоблы), не более 2х гоблинских колясок. Огры - 0-1 гнобларов-трапперов. Имперь - 0-2 рыцарей любого типа. Демоны - бан герольдов Цинча. Вампы - 0-1 зомбей (иначе играть вообще бессмысленно - они встают быстрее, чем ты их валишь).
Вся эта стена текста - чисто мое видение рестриктов на 500 очков, исходя из опыта игр с указанными армиями. Можешь принять, можешь проигнорировать - мнение свое не навязываю. Будет приятно услышать конструктив в ответ.

P.S. Мне было бы прикольно поучаствовать. Армию открашу новую, наравне со всеми smile.gif.
F9SSS
Цитата(bubon @ Вторник, 15th Январь 2013, 12:31 ) *

Пару комментариев вверну, если позволишь:
... Демоны - бан герольдов Цинча...



NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
golio
Цитата(bubon @ Вторник, 15th Январь 2013, 12:31 ) *

Пару комментариев вверну, если позволишь:
- табличка с ограничениями отрядов по стоимости хорошая, но у нее есть одна проблемка - дешевые юниты стоят дешево неспроста. Ограничение в 20 моделей не позволяет реализовать их главную фичу - массовость, и как следствие, стедфаст за ряды. 20 гоблинов/гнобларов/скинков против 5 рыцарей могут только терпеть. За счет того, что их 20, они простоят 4 фазы и сдохнут, не убив никого. Предлагаю вместо таблички сделать общий кап в 25 моделей в отряде - дорогих моделей все равно много не возьмешь (нужно три юнита, да героя неплохо бы), а life-is-cheap отрядам это сильно поможет. Опять же стимул покрасить больше моделей smile.gif.


Насколько я понял суть этой таблички именно в том чтобы ограничить возможности взятия огромных стетфастовых коробок и таких же огромных элитных коробок, которые в варбандах будут смотреться нелогично, но при этом быть почти не убиваемыми кроме как другой такой же коробкой. С этим табличка вполне себе справляется.

Цитата(bubon @ Вторник, 15th Январь 2013, 12:31 ) *

- Магия. В текущем варианте получается очень оверпаверед - одно заклинание может снести коробку\толстый отряд. Предлагаю сделать генерацию не 2d6 кубов, а 2d3. Магам станет не так вольготно кастить большие варианты спеллов.


Нету таких заклинаний. При генерации в 2d3 итак очень дорогие и сомнительные на такой формат у большинства армий маги станут абсолютно бесполезными.

Кстати, а что такого страшного в герольдах тзинтча?

F9SSS
лормастер?
Gruumsh
Цитата(bubon @ Вторник, 15th Январь 2013, 11:31 ) *

- табличка с ограничениями отрядов по стоимости хорошая, но у нее есть одна проблемка - дешевые юниты стоят дешево неспроста. Ограничение в 20 моделей не позволяет реализовать их главную фичу - массовость, и как следствие, стедфаст за ряды. 20 гоблинов/гнобларов/скинков против 5 рыцарей могут только терпеть. За счет того, что их 20, они простоят 4 фазы и сдохнут, не убив никого. Предлагаю вместо таблички сделать общий кап в 25 моделей в отряде - дорогих моделей все равно много не возьмешь (нужно три юнита, да героя неплохо бы), а life-is-cheap отрядам это сильно поможет. Опять же стимул покрасить больше моделей smile.gif.
...

Табличка норм. из фанатика. Иначе будет 25 морталлов-они кора, а у тебя будет 25 гоблинов и стоять они будут 0 фаз.
Вакан

не более 2х гоблинских колясок.

• Варбанда не может содержать больше 1 Специального отряда одинакового типа.

Я так понимаю, что только одна гоблинская коляска.
bubon
Цитата(Вакан @ Вторник, 15th Январь 2013, 14:23 ) *

Я так понимаю, что только одна гоблинская коляска.

Там 1-3 в слот.
golio
Гоблинские коляски можно брать отрядами по 1-3 штуки на сколько я помню.
Цитата

лормастер?


Но за гифт стоящий 25 очков при доступных 15 и не влазящий вместе с ним в геройский слот. Или он по базе лормастер?
bubon
Цитата(golio @ Вторник, 15th Январь 2013, 13:56 ) *

Насколько я понял суть этой таблички именно в том чтобы ограничить возможности взятия огромных стетфастовых коробок и таких же огромных элитных коробок,

Я предлагаю кап 25. 25 морталов с голым тохэсом стоят 375, а значит набрать 3 юнита кроме героя будет сложновато, нет? Я к чему вообще начал с капом - есть много хороших юнитов с ценой больше 10 за модель, у которых все плохо с тафнесом, защитой и т.д. А значит, брать их 10 штук не будет иметь особого смысла.

Есть еще один вариант - добавить еще одну градацию:
- меньше 8 очков\модель: 20 тушек
- 8-13 очков\модель: 15 тушек
- 13+ очков\модель: 10 тушек

Цитата
Нету таких заклинаний.

Любые магстрелки с 2d6/3d6 автохитов (отряды-то крошечные). Всякая смерть (выцеливалки кастуются на 2-3 кубах). Солнышко/яма/гейт прекрасно кастятся даже первым левелом. Ограничения на допкубы нет (не до конца ЕТЦ взято). Играть в 1 закл, выносящий армию противника прикольно, не спорю, но малоинтересно.

Цитата
При генерации в 2d3 итак очень дорогие и сомнительные на такой формат у большинства армий маги станут абсолютно бесполезными.

Касть маленькие заклы. Вот делов-то? Дарковская магия вообще не страдает, как ты помнишь smile.gif.

Цитата
Кстати, а что такого страшного в герольдах тзинтча?

Сразу второй левел злой лоры за 115 очков с 4++ и 4++ в хоррорах. А так ничего, да.

Вообще, кому есть что сказать по Кукарачевскому документу - могут высказываться. Я тут так, мимокрокодил. И да, даже если ничего не править, у меня собирается очень-очень злой ростер smile.gif
golio
Стоимость мага то от этого не уменьшается падает только эффективность. То есть маг просто действует в два раза хуже, чем в обычной игре, что делает его почти бесполезным. А солнышко, яму и прочее сложно прокастить даже магом 4 лвла из-за дуратских етц ограничений на магию. А скастить магом первого уровня даже маленькую версию большинства спелов почти нереально.


А про размер отряда - элементарно влазят, даже с героем, упомянутые 20+ вариоров и 2 по 3 собак. Или 11 огров и 2 по 5 гнобларов. На фоне этого всякие 2d6 автохитов от страшной магии выглядят ну очень скромно.
F9SSS
15 очей на эквип - пИчалько. Герольдов можно брать только голых.
bubon
Цитата(golio @ Вторник, 15th Январь 2013, 15:22 ) *

Стоимость мага то от этого не уменьшается падает только эффективность. То есть маг просто действует в два раза хуже, чем в обычной игре, что делает его почти бесполезным. А солнышко, яму и прочее сложно прокастить даже магом 4 лвла из-за дуратских етц ограничений на магию. А скастить магом первого уровня даже маленькую версию большинства спелов почти нереально.скромно.

Любой спелл в игре кастится максимум на 18+ в базовой версии. На 5 кубах это вполне достижимо.
Не надо жадничать smile.gif.

Цитата
А про размер отряда - элементарно влазят, даже с героем, упомянутые 20+ вариоров и 2 по 3 собак. Или 11 огров и 2 по 5 гнобларов. На фоне этого всякие 2d6 автохитов от страшной магии выглядят ну очень скромно.

От того, что ворриоры будут 2 по 10, становится как-то сильно легче? Им стедфаст нужен, чтоли?
F9SSS
2 по 10 лучше, думаю я. если убить в каждом отряде по 5, то получим 2 по 5, а не 1 по 10...
Gruumsh
Цитата(bubon @ Вторник, 15th Январь 2013, 13:51 ) *

Цитата(golio @ Вторник, 15th Январь 2013, 13:56 ) *

Насколько я понял суть этой таблички именно в том чтобы ограничить возможности взятия огромных стетфастовых коробок и таких же огромных элитных коробок,

Я предлагаю кап 25. 25 морталов с голым тохэсом стоят 375, а значит набрать 3 юнита кроме героя будет сложновато, нет? Я к чему вообще начал с капом - есть много хороших юнитов с ценой больше 10 за модель, у которых все плохо с тафнесом, защитой и т.д. А значит, брать их 10 штук не будет иметь особого смысла.
...

Вот ростер, валидный по твоим правилам. Давайте писать, как же это разобрать...

25 Chaos Warriors @ 460.0 Pts
No Mark; Option Qualifier; Halberd; Chaos Armour; Shield; FCG
Gleaming Pendant [5.0]

10 Chaos Marauders @ 40.0 Pts

Total Army Cost: 500.0

Ограничения фанатика думались долго и не в одиночку, как бы не стоит их ператрахивать.

По магии на 500 очей влазит только первый ливел мага. Второй могут позволиться себе всякие лузеры-гобла там, да.

Я бы боялся магии на 500.
Четвертак
Цитата
А чой не засунуть тему в "Турниры и кампании"?

Потому что это пока не турнир, не компания, а бета-версия правил, которые надлежит обсуждать и шлифовать. Когда будет всё готово - тогда и заявим компанию в соответствующем разделе.
1) Табличка хороша. Хочется посмотреть на битву маленьких армий, а не на бодание коробки в 40 ночников с 50 крысорабами.
2) Чемпион в качестве опционального генерала останется полюбому - это не бага, это фича.
3) Магия - можно ещё подкрутить. К примеру, ввести ограничение на использование не более 12 кубов ВСЕГО в одну фазу магии и не добавлять уровень мага при касте и диспеле. Ограничение же в 5 и 4 куба на каст подразумевает всех, даже тёмных эльфов. Независимо от спецправил и доп. кубов. Однако хотелось бы выслушать развёрнутое обоснование вопроса и мнение оппонентов.
4) По поводу вармашин - опять же интересует развёрнутая аргументация, почему уже имеющееся ограничений на количество ран, Специальные и Редкие отряды недостаточно. Не забываем и про ограничение на стрелковые юниты - не более половины от общего ЧИСЛА юнитов.
5) По поводу всяких хитростей с взятием 1-3 юнитов в один слот - хотелось бы это оставить, ради сохранения специфики армий. Возможно не прав.
Цитата
Скейвенам нужно лимитить инженеров в 0-1. Слишком они злые за свои копеечные очки. Лизардам 0-2 скинков и запретить хамелеонов (на этот формат их невозможно будет убить в принципе). Дварфам 0-1 инженер, 0-1 органка. Оркам - запрет на манглеров, не более 3 корных отрядов (иначе будет спам мелкими коробками гоблы), не более 2х гоблинских колясок. Огры - 0-1 гнобларов-трапперов. Имперь - 0-2 рыцарей любого типа. Демоны - бан герольдов Цинча. Вампы - 0-1 зомбей (иначе играть вообще бессмысленно - они встают быстрее, чем ты их валишь).

Можно и так. Для судеб галактики оно не принципиально. Будут на этот счёт ещё мысли? Дядька Грумш, что скажешь?

Есть какой-нибудь толковый гайд или статья на тему оверпавера? Именно на 500 очков? Киньте ссылку, плиз. Хотелось бы довести правила до совершенства, чтоб можно было турниры играть.

Однако всё в любом случае не заткнёшь. Потому хотелось бы сказать: компания больше фановая, чем спортивная, для привлечения новичков и рашевеливания тормозов - спилите мушки, плиз. Если видите возможность чита, не заткнутого правилами - не используйте его, пожалуйста. А ещё лучше - сообщите и мы внесём его в правила.

Так же интересует вопрос - не повредит ли внедрение подобных спорт-ограничений фановой стороне вопроса? Вроде как не должно бы - но мало ли?

Прошу высказываться.
Gruumsh
Павера на 500 очей нет, потому, что не играют на такой формат, тоесть он очень промежуточный, возможно на 1000 где то в нете можно и найти спорт росписи, но только под 7ку. Сейчас у всех ЕТС, а там 2,5.
Четвертак
По поводу предложеных доп. ограничений по армиям будут мнения?
golio
По дополнительным ограничениям на армии полностью согласен с бубоном. Особенно по поводу вармашин.
Gruumsh
Цитата(Четвертак @ Вторник, 15th Январь 2013, 14:58 ) *

...
Цитата
Скейвенам нужно лимитить инженеров в 0-1. Слишком они злые за свои копеечные очки. Лизардам 0-2 скинков и запретить хамелеонов (на этот формат их невозможно будет убить в принципе). Дварфам 0-1 инженер, 0-1 органка. Оркам - запрет на манглеров, не более 3 корных отрядов (иначе будет спам мелкими коробками гоблы), не более 2х гоблинских колясок. Огры - 0-1 гнобларов-трапперов. Имперь - 0-2 рыцарей любого типа. Демоны - бан герольдов Цинча. Вампы - 0-1 зомбей (иначе играть вообще бессмысленно - они встают быстрее, чем ты их валишь).

...

По инжу:
Лимитить инжинеров не за чем ибо это St3, T3, A1. Единственное, что надо лимитить в инжах это 0-1 инж с маг ливелом. Равета фиксится ограничением в 15 очей, сделайте 25 и уже будет нагиб.
По скавенам: 0-1 гатеранеров/найт ранеров (если пойзон с прощами, то отряд не более 8и моделей), все остальное +/- балансно, пулеметы сейчас не автохитуют. Я бы сделал так: 0-1 огнемет/мортира, если же брать только пулеметы, то без лимита.

Лизарды:
0-1 тирадонов, 0-1 скинки с пайпами (размер отряда не более 8и моделей)

Гномы:
Объясните зачем лимитить инжинера? Орудие же одно. А если кто то хочет пофанится с 2я баллистами, так и тут нет полома.

Орки:
Я бы манглеров делал 0-1, убить манглера наехав на него 3я волками (да, да можно же барть не 5ть), нет проблемы.
Фанатики на армию не более 3х.
Меня прикалывает, что типо крысы не смогут взять кучу отрядов маленьких, когда у них дешевле... А оркам предлагают взять. Маленькие отряды-легко бить.

Огры:
Траперы, да.

Имперь:
Вроде, больше 2х отрядов рыцарей им и не надо... Либо 0-1, либо без лимита делать. Ибо ограничение 2а, это считай нет ограничения.

Демоны:
Не вижу зачем банить тинча.
Если что то и банить, то каст с хороров, это да. 0-1 хороры, наверное...

Вампы:
Надо думать. Сами по себе зомби ниочем, даже если их будут дико поднимать, так как они не убивают, а если в ростер не влазит хитер, то вампы могут какое то время подержать.
А вот гули другое дело.


Цитата(golio @ Вторник, 15th Январь 2013, 15:10 ) *

По дополнительным ограничениям на армии полностью согласен с бубоном. Особенно по поводу вармашин.

Я вот не понял ограничений на вармашины, что предложил Буби.
125 рары сколько органок влезит 2е? Два дум дайвера не влезут ничего не влазит.

Что тут пледалагать, все и так форматом режится.
golio
2 вармашины максимум. У гномов например 3 вполне себе лезет.
Gruumsh
Цитата(golio @ Вторник, 15th Январь 2013, 15:23 ) *

2 вармашины максимум. У гномов например 3 вполне себе лезет.

Каким образом?
Если взять пушку, то на 500 очей она будет убивать 1-2 модели в ход.

Четвертак Почему ты поменял в правилах % коры? Под 8ку
Четвертак
Отдельной темой привинтил голосовалку, дабы оценить заинтересованность масс в формате и степень кипения разумов.
http://rpg.by/index.php?showtopic=16264
Прошу высказываться.

Где поменял? Там всю дорогу не мение 25% было, как в рулбуке.
bubon
Цитата(Gruumsh @ Вторник, 15th Январь 2013, 16:24 ) *

Каким образом?

Пушки и камнеметы спешиал.
Gruumsh
Цитата(bubon @ Вторник, 15th Январь 2013, 15:35 ) *

Цитата(Gruumsh @ Вторник, 15th Январь 2013, 16:24 ) *

Каким образом?

Пушки и камнеметы спешиал.

Вопрос был взять это дело с 0-1 органкой.

Кора 250.
Голая пушка+камень голый (правда никто не будет брать это дело без перебросов)=185

Остается 65 очей.

На то гномы и гномы, что бы взять больше стрельбы, чем другие.

Дарки, к примеру, взяв лимит коры могут всех расстрелять. Не? Гномов точно, если линией ствить, то пушка 1у модель в ход. Кмень накрывает 5 моделей, если хит.
bubon
Цитата(Gruumsh @ Вторник, 15th Январь 2013, 16:17 ) *

По инжу:
Единственное, что надо лимитить в инжах это 0-1 инж с маг ливелом.

Только ради этого, естественно.

Цитата
Лизарды:
0-1 тирадонов, 0-1 скинки с пайпами (размер отряда не более 8и моделей)

Во, да, террадоны. И я все равно настаиваю на ограничении хамелионов.

Цитата
Гномы:
Объясните зачем лимитить инжинера? Орудие же одно. А если кто то хочет пофанится с 2я баллистами, так и тут нет полома.

Отряды в 10 рыл ликуют при виде камнемета 4 силой. А их можно два...

Цитата
Орки:
Я бы манглеров делал 0-1, убить манглера наехав на него 3я волками (да, да можно же барть не 5ть), нет проблемы.
Фанатики на армию не более 3х.
Меня прикалывает, что типо крысы не смогут взять кучу отрядов маленьких, когда у них дешевле... А оркам предлагают взять. Маленькие отряды-легко бить.

Нельзя просто предложить забанить крыс smile.gif. Ты, конечно, прав.

Цитата
Имперь:
Вроде, больше 2х отрядов рыцарей им и не надо... Либо 0-1, либо без лимита делать. Ибо ограничение 2а, это считай нет ограничения.

0-1 тоже тема. На мой взгляд, 1+ армор на такой формат решает.

Цитата
Если что то и банить, то каст с хороров, это да. 0-1 хороры, наверное...

Они по 12 очков. Т.е. их 10 максимум, и они 1-го левела. Ну и если вас не парит герольд со 2м левелом цинча - ок. Можно не банить.

Цитата
Вампы:
Надо думать. Сами по себе зомби ниочем, даже если их будут дико поднимать, так как они не убивают, а если в ростер не влазит хитер, то вампы могут какое то время подержать.
А вот гули другое дело.

Гулей много не влезет.

Цитата
Я вот не понял ограничений на вармашины, что предложил Буби.зает
125 рары сколько органок влезит 2е? Два дум дайвера не влезут ничего не влазит.

Влезает 4 чукки и дайвер. Влезает 2 камнемета и и органЪ. Влезает 2 пушки и хэллбластер.
golio
И пушки весьма полезны - быстро решают проблему колесниц, одиноких героев и прочих многовундовых моделей. Да и просто 1-2 модели в ход не такой уж и плохой результат.

Не влезет ни два камнемета ни две пушки - спешал нельзя дублировать

Но гномам вполне влезет инжинер, пушка, камнемет , органка, 3 по 5 вариоров.

Ограничение на 0-1 органку на 500 очков разумеется не нужно.
bubon
Кора 125. Читай внимательно.

Вот тебе ростер:
5 найтов ФКГ
мортира
пушка
хэллбластер

Интересно поиграть будет, я уверен smile.gif

Цитата(golio @ Вторник, 15th Январь 2013, 16:44 ) *

Ну гномам вполне влезет инжинер, пушка, камнемет , органка, 3 по 5 вариоров.

Ну так вин же smile.gif
golio
И еще стрелять должно не более 50% отрядов. Твой росте невалиден)

А у гномов да, вполне вин
Gruumsh
ИМХО, чукки+дайвер не нагиб.
Там мало очей остается для того, что бы взять что то ХтХ.

Во вторых там лидак смешной и если не брать героя, который и так спалит очки (и не получится взять что то хтх)... Ну вы поняли общий позыв пару ЛД тестов и гамон все за столом, а арта не стреляет.

Четвертаку на клубе тогда говорили, а я писал, даже раньше, что бы он поправли 50% коры под 8ку.
Было полное впечатление, что он согласился и поправил.

Цитата(bubon @ Вторник, 15th Январь 2013, 15:49 ) *

Кора 125. Читай внимательно.

Вот тебе ростер:
5 найтов ФКГ
мортира
пушка
хэллбластер

Интересно поиграть будет, я уверен smile.gif
...

Печенька.
Я с таким сыглаю, ростер слабый (хелб не автохит если что).

Почему никто ничего не пишет про ростер, что я выложил за морталов?
bubon
Лорд-гоблин на гигантик спайдере с копьем, щитом, лайтармором
5 пауков боссом и луками
5 пауков с луками
4 чукки
дайвер

8лд, прилично атак с лорда, пауки дивертят и стреляют что-нибудь.
Четвертак
Ы?
Так ведь в рулбуке же 25%?
Чё-то как-то я этот момент прослушал. И в книжечке не помечено.
Я полагал за спешиалы речь идёт.
Цитата
Лорд-гоблин на гигантик спайдере с копьем, щитом, лайтармором
5 пауков боссом и луками
5 пауков с луками
4 чукки
дайвер

Цитата
И еще стрелять должно не более 50% отрядов. Твой росте невалиден)
bubon
Цитата(Gruumsh @ Вторник, 15th Январь 2013, 16:55 ) *

Почему никто ничего не пишет про ростер, что я выложил за морталов?

Потому что он невалидный smile.gif
Gruumsh
На 500 очей был рестрикт в 7ке по мин кол-ву кор чойзов, а сейчас %. Эквиваленьтно 50%
Обсуждаемо.
bubon
Цитата(Четвертак @ Вторник, 15th Январь 2013, 16:56 ) *

И еще стрелять должно не более 50% отрядов. Твой росте невалиден)

Согласен smile.gif. Там еще есть простор для тюнинга smile.gif
Gruumsh
Цитата(bubon @ Вторник, 15th Январь 2013, 16:00 ) *

Цитата(Gruumsh @ Вторник, 15th Январь 2013, 16:55 ) *

Почему никто ничего не пишет про ростер, что я выложил за морталов?

Потому что он невалидный smile.gif

Чаму?

Цитата(bubon @ Вторник, 15th Январь 2013, 15:56 ) *

Лорд-гоблин на гигантик спайдере с копьем, щитом, лайтармором
5 пауков боссом и луками
5 пауков с луками
4 чукки
дайвер

8лд, прилично атак с лорда, пауки дивертят и стреляют что-нибудь.

Нормальный ростер. Чем он поломен.
Стрельба компенсирует 2ВС и прочие анимозити.
Четвертак
Потому что два юнита. А минимум - три, не считая героев.
golio
Мародеры делятся на два отряда по 5 и получается валидно. Но писать то нечего - ростер просто гнет все что можно составить(кроме аналогичного боинга например у огров) с текущими ограничениями)

Кстати 50% коры на мой взгляд не нужно - сильно ослабляет армии со слабой корой и усиливает с сильной. И уменьшает разнообразие.
Gruumsh
Я не валидно записал его, потому. Что билдер не дает меньше 10и набрать, но по правилам турнира-можно взять 5ки.
Мне казалось, вы поймете ход мысли(

Цитата(golio @ Вторник, 15th Январь 2013, 16:05 ) *

Мародеры делятся на два отряда по 5 и получается валидно. Но писать то нечего - ростер просто гнет все что можно составить(кроме аналогичного боинга например у огров) с текущими ограничениями)

Кстати 50% коры на мой взгляд не нужно - сильно ослабляет армии со слабой корой и усиливает с сильной. И уменьшает разнообразие.

Такой боинг собирается, если отменять фанатиковскую табличку на размер отряда. Про это я написал, а вы гномов фиксите все. tongue.gif
bubon
Меня ты убедил, если что smile.gif. Но так хотелось 15 леттеров одной пачкой...
Gruumsh
Если разгонятся до 1000, то дело резко меняется и 15 летеров-норм.
bubon
Цитата(Gruumsh @ Вторник, 15th Январь 2013, 17:10 ) *

Такой боинг собирается, если отменять фанатиковскую табличку на размер отряда. Про это я написал, а вы гномов фиксите все. tongue.gif

Меня, кстати, сильно смущает тот факт, что 3 по 10 ворриоров с алебардами ВСЕ РАВНО гнут окружающую действительность на корню. Вот такие они суровые северные мужики.

Цитата(Gruumsh @ Вторник, 15th Январь 2013, 17:11 ) *

Если разгонятся до 1000, то дело резко меняется и 15 летеров-норм.

На тыщщу лезут 250 очков героев. Там леттеры не нужны smile.gif
Четвертак
Когда Тутанхамон придёт - встанем.
Для 1000 есть вполне себе официальные правила с уже продуманными фиксами. Будут расписки в ходе компании к ней приближаться - просто возьмём их.
Gruumsh
Цитата(bubon @ Вторник, 15th Январь 2013, 16:15 ) *

...
На тыщщу лезут 250 очков героев. Там леттеры не нужны smile.gif

Поэтому играя гоблинами, ты возьмешь сови 4е чукки и дайвер. ИМХО норм

И про манглеров. У морталлов в таком ростере нет лайты, не магии/стрельбы. Вот и загонешь его в один отряд.
1ин манглер-норм.
golio
Так за отмену таблички никто кроме бубона вроде и не был.

На 1000 можно вообщем то и вообще без ограничений - уже вполне себе формат.

И да, 3 по 10 вариоров все равно гнут все вокруг, но с ними хоть как то можно бороться - расстреливать по частям, убивать в хтх 1 на 1.
Четвертак
По поводу 50% прикинул - нолучается дисбаланс в пользу старых армибуков, под это рассчитанных. Да и хоббийно-бэковая составляющая страдает. Уныло как-то выглядит.
Думаю, всё же оставить как есть, если не породит лютого оверпавера. Пусть всем будет одинаково неудобно.
Или таки породит?
bubon
Цитата(golio @ Вторник, 15th Январь 2013, 17:18 ) *

Так за отмену таблички никто кроме бубона вроде и не был.

Я предложил. Вы отказались. Ок. Но я все равно верю в возможность создания манча и ноубрейна с учетом таблички.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.