Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чары на полигоне
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Теория
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Кхамул назгул
Вау ohmy.gif Ну, с карточками-понятно, а что это за новая Профиковская система?
Добавлено:
Где ее можно скачать поподробнее?
Morion
Эххх... Приехал бы ты в Минск, пивка попить - быстрее бы всё узнал. А то Профф по субботам обычно свободен wink.gif
Кхамул назгул
Тяжко щас в подлунном мире, даже назгулы летают все низенько да близенько, бо работа не пущает, крылья не дает расправить. Дома-тоже есть работа, погулять с любимой дочкой да жену сводить на воздух. Подышать, пока есть время. biggrin.gif
О!, даже стихами! laugh.gif
Если серьезно, то тяжковато сейчас выбираться, уж легче чатиться unsure.gif
Чуть позже, как и говорил, постараюсь выбраться, вот тогда beer.gif
Desmond
2 Morion
Это случайно не та ли идея, что про "красный круг со стрелкой вниз - упал в конвульсиях, а зеленый со стрелкой вверх - прыгнул назад и вылечился"

Помню в свое время Даэрон предлагал нечто подобное.
Morion
Принцип - да, но визуализация примитивизирована до упора
Кхамул назгул
Морион, я не понял, вот это самое
Цитата
"красный круг со стрелкой вниз - упал в конвульсиях, а зеленый со стрелкой вверх - прыгнул назад и вылечился"

А где же тогда работа самого мага, каким образом он обучается huh.gif ?
Поясни, пожалуйста smile.gif
Arenor
Не, Морион, мне саавсем не понятно, чем это легче отреагировать на красный круг со стрелкой, чем на слово "молния". Приведи, plz, пару примеров из проффовской разработки.
А ещё, кстати, для упрощения замедленной реакции файтера можно отработать командный голос и употреблять в заклинании фразы типа "сидеть", "лежать", "к ноге" и т.д.
Morion
Я не помню деталей, но суть сводится к классам действий: бабах, большой бабах, менталка, freeze и ещё несколько. Соответсвтенно, сначала начинаем отыгрывать, а уже в это время слушаем описание того, что с нами происходит.
Кхамул назгул
Хоть я и не надолго, но ГОСПОДА это ж ФИ-И-И dry.gif
Desmond
Цитата
мне саавсем не понятно, чем это легче отреагировать на красный круг со стрелкой, чем на слово "молния".
Думать не надо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
А где же тогда работа самого мага, каким образом он обучается
А кто отменяет пассы руками и звучные заклинания? Делай что хочешь, хоть в бубен бей, но карточку покаж!
Morion
Именно! Просто общий цикл действия начинается с визуального элемента, хорошо известного всем игрокам. А уж потом - как обычно, разумеется, по полной программе.
Raksha
Цитата
Это случайно не та ли идея, что про "красный круг со стрелкой вниз - упал в конвульсиях, а зеленый со стрелкой вверх - прыгнул назад и вылечился"


Вот-вот, а главное - какой а-бал-денный простор для красивого отыгрыша магии unsure.gif
Bloodroad
Хех smile.gif Я конечно всё понимаю! Но разглядывать, что мне там на малюсенькой карточке показывают по моему не легче, чем слушать словесные интерпритации заклинаний (пусть даже через подшлемник)! А если делать таблички основательные (аля те, что юзает жюри в замечательной передаче КВН), то всё это уж очень начинает напоминать морскую почту с флажками и например менябы от такого рубило в хохот laugh.gif
Desmond
Всё то тебе плохо, и в устной форме и на карточке. Так что магам с шокерами ходить?
Bloodroad
biggrin.gif Вариант! Только бить их тогда будут если дорвутся наверняка по другому biggrin.gif
Desmond
Ты прикола не понимаешь, если вы их по другому, то и они возьмут пневматы или еще, что б вы не добегали. ты конструктивные предложения давай!
Bloodroad
Пущай магия будет исключительно ритуальной! Можно сделать и красиво и действенно!
Desmond
И что этими ритуалами можно тогда сделать?
Bloodroad
Всё что угодно smile.gif Зависит от критериев, которые и должны описывать правила! Например накопаешь всяких ингрилиентов типа помёт летучей мыши или там корень какой травы засунешь всё в магичны котёл и получешь килограм взрывчатки, али слиток золота, али шторм какой на кого нашлёшь!
Desmond
Так я двумя руками за такую магию! biggrin.gif
Bloodroad
Ну дык и я за такую!
а) Красиво и зрелищно!
б) Легко описывается правилами!
в) Легко регулируется крутость магов (наличием мат компонентов)!
г) Мастерам легко за этим уследить и файтерам соответственно менее обидно!
д) Магу есть во что играть!
Arenor
Гы-гы. То есть убьём оперативную магию на играх вообще. А то бедным файтерам обидно. А то что в половине фэнтезюшных миров маги тремя словами и одним жестом посылают этих файтеров лесом - это ничего?
bekar
нет, без оперативной магии никуда.

Вариант (автор не я):
Каждое заклинание (либо РАЗНОВИДНОСТЬ заклинания) готовится ритуалом, после которого достаточно "показать фигу в заданном направлении" - и лети, лети, мой фаербол...

Что думаете?

С уважением,
Бекар
Morion
Цитата
это ничего?


Ничего. Когда в это верят. Я, чаще всего, не верю: почему "бедный файтер" должен готовить антураж, тренироваться, а "типа маги", как правило, на подготовку забивают болт? ИМХО это неуважение к остальным игрокам.
Bloodroad
Готов поспорить, что сейчас будет куча возмущённых возглосов на тему:: "Да магу гораздо больше к игре готовиться нужно чем файтеру" laugh.gif
Morion
Это точно. НУЖНО
Bloodroad
На том и порешим smile.gif Перед каждой игрой с магией собирается комиссия из файтеров, и маги сдают им экзамен!
Raksha
2Desmond
Цитата
Так я двумя руками за такую магию! 

Что-то не замечала за тобой до сих пор особой любви к возне с пометом летучих мышей.
А что, оперативные заклинания учить влом?

2 Bloodroad
Цитата
а) Красиво и зрелищно!
д) Магу есть во что играть!

Жду не дождусь увидеть тебя магом на игре с такими правилами.
Кхамул назгул
В общем-то, правы и те, кто предлагаетритульную, так и те кто желает видеть оперативную магию cool.gif
Как уже говорилось ранее, во многом все зависит от игрока. А уж что касается фэнтэзи, то не стоит забывать, что тамошние маги прежде чем сказать три слова, угробили три года biggrin.gif Отсюда мораль: если маги хотят, чтобы файтеры их работу уважали (т. е. готовы были отыграть качественно действие), неплохо было бы показать им сложность работы мага wink.gif А то ведь у большинства файтеров отношение действительно dry.gif
Arenor
2Morion: нет уж, ты меня прости, но если маг говорит "смирно, равняйсь, в мертвятник строевым шагом марш", то ты ему !должен! верить. Ему мастер дал полномочия такие штуки говорить. А если ты не подчиняешься, значит ты нарушаешь правила игры.
Некоторые могут мне не поверить, но подготовка мага ничуть не уступает по сложности подготовке файтера. То что многие "чародеи" на подготовку забивают - не параметр. Просто это значит, что они - посредственные игроки и доверять им роли такого рода не имеет смысла. Я, ксати, могу вам показывать десятками "бедных файтеров", которые в последний раз тренировались полгода назад, а оружие на игры таскают.Так что отсутсвие подготовки - проблема не одних только магов.
А вообще предложения по исключению из спектра игровой магии оперативных чар я считаю бредовыми. Это не магия - это её огрызок.
Morion
Цитата
нет уж, ты меня прости, но если маг говорит "смирно, равняйсь, в мертвятник строевым шагом марш", то ты ему !должен! верить. Ему мастер дал полномочия такие штуки говорить. А если ты не подчиняешься, значит ты нарушаешь правила игры.


Нет уж, не прощу! Ваше поколение как-то забыло, что одно из священных прав любого игрока - сказать "не верю" и потребовать от других хорошей игры.


Добавлено:
Это я к тому, что качество среднего уровня перестало рости и у файтеров, и у магов, и у ворья, и т.п. года четыре назад. Пора поднимать планку требований ко всем, иначе - лажа
Bloodroad
2 Ракша. Не дождёшься tongue.gif Я магом врятли, когда-нибудь захочу стать biggrin.gif Боюсь сложный процесс подготовки не потяну!
2 Эренор. Если мне маг такое скажет, я нарушать правила не буду и направлюсь в мертвятник, но в следующий раз я постараюсь применить всё что только возможно, чтобы эти слова застряли у мага, гдето посреди носоглотки и это не потомучто я такой злой laugh.gif
Arenor
2Morion:
Цитата
Ваше поколение как-то забыло, что одно из священных прав любого игрока - сказать "не верю"

А если мне покажется, что ты нереалистично (некрасиво, неэстетично и т.д.) рубишся, можно я буду считать, что ты не снимаешь с меня хитов?

2Bloodroad: ну-ну. Я не злопамятный, просто злой и память хорошая. А тебя в детстве не учили, что мстить следующим персонажем за гибель предыдущего - нехорошо?
А если ты меня в роли мага зарубишь, а своим следующим магом буду на тебя охотится и забарасывать злыми спеллами - ничего получится? Вроде дуели в кваке. Только вот я в шутеры играть не люблю.
Хэрнок
2Arenor - по-моему для файтера главное - практично, и если он тебя слегка дотрагивается и как-то странно замахивается в голову, а после, поморщившись, бьет в плечо то это только значит что он тебя дорого жалеет.
Bloodroad
Если отыгрыш магии заключается в вышеизложенной фразе, сказанной командным голосом (я немного утрирую) то, такой маг более чем достоин плачевной участи smile.gif
Кхамул назгул
2 Bloodroad: Ну не скажи. Ведь этот маг, быть может, в присутствии мастера минут 10 отрабатывал ритуал и прочее, чтобы после подобное "ляпнуть".
Morion
2 Arenor:

Цитата
А если мне покажется, что ты нереалистично (некрасиво, неэстетично и т.д.) рубишся, можно я буду считать, что ты не снимаешь с меня хитов?


Можно! После того, как ты не ляжешь с шестого удара либо иным образом выразишь своё "фе", я пойму, что надо чего-то менять в моих действиях! Я, кстати, давно выступаю именно за такой подход к боёвке, т.к. он позволяет вообще отказаться от понятий "хит" и "ранение". А в пределе - и от правил вообще, кроме запрещающих.
Bloodroad
2 Морион: Хех smile.gif Дак Эренор сам дошёл до того, что ты прописывал в своей бойвке laugh.gif
Весело!
2 Назгул: Маг который делал серьёзный ритуал такого не скажет! За своюже работу обидно будет!
Arenor
2Morion: ха-ха. То есть ты - за пожизненную боёвку? И если я из-за твоих ударов не падаю - значит я бессмертен? Хочу напомнить, что между турнирной и игровой боёвкой есть некоторые различия. А пожизненную магию ты мне предложить не хочешь? Чтобы, значит, жертва кастинга ложилась только тогда, когда у неё и в самом деле наступит инфаркт?
А под фразой про "смирно, равняйсь..." я имел ввиду текст любого оперативного заклинания из 2-3-4-5 слов и жестов. И за нормальное заклинание стыдно мне не будет.
bekar
Без подготовки маг - ничто.

Можно было бы оставить воздействие заклинания на совесть наблюдателям - персонажам (мол, красиво покажет - поверим, некрасиво - не поверим), но те могут заупрямиться и "не поверить" из принципа, мол, "жить хочу, а потому не верю".

Зато обязанность мастера - если поверил, рассказать игрокам, кто из них все еще жив...
smile.gif

С уважением,
Бекар
Morion
2 bekar:
Цитата
Без подготовки маг - ничто

Смотря что считать подготовкой: Морфанг, лучший минский игровой маг, в классификации игроков, скорее, импровизатор.

2 Arenor:
Цитата
И если я из-за твоих ударов не падаю - значит я бессмертен?

Не-а: если ты от моих ударов не падаешь, значит, ты не веришь, что они пробили твой доспех!
Arenor
Morion, к тебе взываю!
Нафига было заводить новую тему с тарновской статьёй? Чем тебе эта тема не угодила?
bekar
Bloodroad
Цитата
2 Эренор. Если мне маг такое скажет, я нарушать правила не буду и направлюсь в мертвятник, но в следующий раз я постараюсь применить всё что только возможно, чтобы эти слова застряли у мага, гдето посреди носоглотки и это не потомучто я такой злой 


Прости, но правильно ли я понимаю, что ты собираешься переносить отношения к магу с одного своего персонажа на другого своего, с первым даже не знакомого? Или даже с первого (убитого магом) персонажа на себя (игрока) а затем, с получением новой роли - на второго персонажа?


Morion
Цитата
Смотря что считать подготовкой: Морфанг, лучший минский игровой маг, в классификации игроков, скорее, импровизатор.


Да. Трижды Да. И считаю, что качественно импровизировать можно, либо получив талант от Бога (что бывает и с файтерами не реже, чем с магами), либо путем тяжких трудов и долгих тренировок, что, к сожалению, у магов встречается гораздо реже, чем у файтеров.


С уважением, Бекар
Bloodroad
Нет это уже будет отношение к магам (таким магам) всех моих персонажей laugh.gif А если серьёзно, то для меня такой проблемы не стоит! Бо хороший файтер, на мой взгляд, способен не оставить шансов магам с их теперешним уровнем!
Arenor
Странно, а я почему-то думал,что хороший маг способен не оставить шансов файтерам с их теперешним уровнем smile.gif laugh.gif biggrin.gif
Morion
Но самое главное - правы оба... sad.gif
Bloodroad
Хех smile.gif Остаётся решить, кого легче найти в теперешних условиях! Хорошего файтера или хорошего мага laugh.gif
Arenor
А магов во все времена было меньше, чем файтеров. Впрочем, людей одарённых всегда меньше, людей бездарных. Увы.
Johnny B. Goode
Это ты, Аренор, мощно задвинул... Как прикажешь сию параллель понимать? Надеюсь, ты не очень затруднишся прокомментировать её немного более развёрнуто? Для серых масс smile.gif , так сказать? Крайне буду благодарен.
Bloodroad
laugh.gif Джонни, ты просто плохо знаком с Эренором smile.gif Он имеет в виду, что тем кто имеет право магов играть должно быть проблемно отыгрывать интеллект ниже 4го по маскарадным меркам! А у файтеров, как известно там кость laugh.gif Обижаться на подобное, право слово, благородному дону не пристало biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.