Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тень Американских Богов: «hell No, We Won’t Go!»
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2
Шуррочка
"Боги умирают, когда их забывают. И люди тоже"
.


Изображение


При поддержке КРМ "Альбедо" я рада представить ролевую игру по мотивам "Американских богов" Нила Геймана
Что? 1967 год, "лето любви", Детройт
Где? Витебск, улицы и парки, квартиры и площади (карта будет позже, используем старую часть города)
Когда? 18-19 июля 2015 (день-ночь-день)
Формат игры: городская игра до 40 человек

(Почему Детройт? Центр промышленности, сосредоточие техники. Где ж еще американским новым богам выходить на первый план? В Детройте были сосредоточены крупнейшие автомобильные заводы страны (Ford, General Motors, Chrysler), и город переживал бум своего развития — он в буквальном смысле процветал, став одним из богатейших городов Северной Америки. Шла кампания, рекламировалось приобретение личного автомобиля, а общественный транспорт представлялся непрестижным, как «транспорт для бедных».

Почему 1967? с одной стороны "лето любви", с другой вот-вот разразятся "волнения на 12 улице". Конфликты на почве расизма, возмущения по поводу военных действий США на фоне всеобщей любви, наркотиков и rock&rollа)


Почему стоит сыграть?
Это лето и улочки прекрасного города, да, я хочу влюбить вас в Витебск и показать его с той стороны, с которой вы его скорее всего не знаете. Он привык к уличным музыкантам, танцовщицам, художникам, привык и к серьезным лицам рабочих. Здесь одинаково есть место для сказки и для поклонения прогрессу.
Это Нил Гейман и его захватывающая вселенная
Это сумасшедшие 60-е, с их музыкой, проблемами, войнами и сексуальными революциями.
Заинтересовало? Тогда встретимся в Детройте в 1967.


Кем можно играть?

Классические боги
: Любая мифология, если хоть один человек в Америке в вас когда-либо мог верить. Теряют свои силы, но не все еще замечают это.

Новые американские боги: Боги телевидения, техники и прогресса. Начинают усиливаться и подчинять людей почти полностью своему влиянию. Во что же могут верить люди в 60-х?

Мифические существа: феи, лепреконы, ифриты и прочие. Они нашли свое место в привычной человеческой жизни, но и им пришлось несладко. Кто-то спивается, кто-то опускается до грязной работы.

Люди: да. Люди - это не пешки, люди могут менять и смешивать карты. Как люди творческие, так и помешанные на деньгах. Люди со своей историей в этот непростой час. Приближенные к богам, не знающие о них, но работающие на них. Разве вам не надоело быть всемогущими?
"Знаете, я, пожалуй, предпочитаю быть человеком, а не богом. Нам не нужен никто, кто верил бы в нас. Что бы ни случилось, для нас жизнь продолжается."


Присылайте свои заявки на почту - [email protected]. Найти меня можно по телефону +375292190931, контакт - https://vk.com/godsshadows. Заявки принимаются до 01.05.2015. В заявке указать свои контакты и кратко описать свою роль (кто, чем занимается, давно ли в Детройте, религиозные взгляды и суеверия (если человек)).


Источники:
Обязательно!!
Нил Гейман "Американские боги"

Дополнительные:
"Рок-волна",
"Форрест Гамп",
"Большие глаза",
"Прислуга"
"Кадиллак Рекордс",
"Приготовьтесь, будет громко"
музыка 60-х.... Все, что может отражать эпоху. Источники будут пополняться.

И помните. "Есть истории, которые, если мы откроем им свое сердце, ранят слишком глубоко."



Правила.
Карта с локациями
Свободный Шут Тьмы
*_*
Только вчера дочитала
Возьмите поиграться!
Шуррочка
Легко. Пиши роль)
Sue_le_Fay
Алиско хотеть
Шуррочка
ждем на игре)
Четвертак
Заинтересован.
Крайне хотелось бы принять участие, если позволят обстоятельства.
Шуррочка
Буду рада, если позволят. Сообщайте, как решите, все подробности и пожелания
Шуррочка
Спасибо за вашу активность. Как я вижу по заявкам, игре быть.
Скоро придется приостановить набор на новых богов.
Мне не хватает старых, классических, потрепанных жизнью и умудренных опытом Богов. Они еще пока не оставили этот город. Может Игра что-то изменит.
А главное, мне не хватает Людей. Именно о них игра, за их влияние и внимание будут бороться, в их жизнях будут происходить драмы.
Если у вас пока нет идей, то мне нужны все - полицейские и мафиозные бароны, хиппи и военные, уличные артисты и владельцы крупнейших корпораций.
Можно быть и существами, хитрыми и добродушными, верящими и разочарованными, умирающими и сменившими сторону.
Выбор ваш.
Да, заявки и наброски ролей до конца апреля - но чем раньше вы определитесь с ролью, тем проще будет работать мастеру. Да и скоро, вполне возможно, все вкусные роли будут заняты. Персонажа мы можем создавать и вместе.
Шуррочка
Добрый день, мои дорогие игроки и те, кто планирует ими стать!
Я пока вынуждена приостановить набор на Новых американских богов.
Старые Боги - еще могу принять заявки от 1-2 человек.
*возможно позже что-либо изменится, но пока так
Так что если вы еще не высказали свои пожелания мне по поводу роли, но собираетесь это сделать, хотя бы напишите мне об этом.
На существ и людей еще набор открыт! Полиция, музыканты, мафия, танцовщицы, владельцы корпораций - всем этим могут заниматься как люди, так и существа.
С уважением.
Mrs. Bobinsky
Я б сыграла. Если возьмете. biggrin.gif

Ой, сразу не посмотрела: Витебск! Надо подумать... хотя... надо подумать )
Шуррочка
Думайте)
Шуррочка
Всем спасибо, набор на Богов закрыт! Подобрались отличные команды!
Еще есть места на людей и существ.
Нужны:
полицейские,
пресса,
представители хиппи ( музыканты, танцовщицы, художники и так далее..),
владельцы крупных корпораций.
Спешите, мест осталось не так много.
Шуррочка
Приветствую! Я вынуждена приостановить набор ролей, так как, благодаря вашей активности и вниманию к игре, у меня уже набрался заранее заявленный минимум.
Если вы хотели заявиться, но не успели, то можете связаться с мастером для игротехнических ролей или листа ожидания (на случай отказа кого-то из заявленных игроков).

Моим игрокам. Я жду от вас (кто еще это не сделал, а таких осталось немного), как можно скорее, имя, род деятельности среди людей, характер и отношение к новым-старым богам/существам/людям. Я уже начала прорабатывать роли и надеюсь, что все их получат еще весной. Заранее спасибо.



Шуррочка
Приятного вечера, уважаемые игроки.
К сожалению, я не могу уже начать высылать роли, из-за того, что некоторые из вас (всего 4 человека) так и не определились со своими ролями. Попрошу это сделать хотя бы до конца недели (сообщив мне кто вы, чем занимаетесь, под какими именами известны, как относитесь к богам и существам (если вы нечеловек), ваш характер).
В течении мая вы все, если не случится ничего непредвиденного, получите роли.

Шуррочка
Ты? Да, нам нужна именно ты! Рискни, и твоя жизнь этим жарким летом невероятно изменится!
Девушки Детройта! Попробуйте себя на фотокастинге агентства "FORD MODELS", который пройдет 06.21.1967. Сама Вирджиния Янг будет выбирать лучших!

Все подробности у секретаря мисс Янг. Не упустите свой шанс!


P.s. - желающим обращаться к мастеру
Шуррочка
Мои дорогие игроки!
Столкнувшись с проблемой, что больше половины игроков не знают друг друга в лицо, я настоятельно попрошу каждого из вас прислать мне фотографию (идеально, конечно, если есть что-то стилизованное или похожее на то, в чем вы будете на игре), где можно хорошо вас опознать. Буду ждать фото на почту до 21 июня.

Буду очень признательна, ваш мастер.
Шуррочка
“Detroit Free Press”, №4342 от 18 июня 1967 года

Официальное сообщение мэрии города Детройт, штат Мичиган


В субботу, 16 июня, мэр города Детройт Луис Мириани был уличен в сотрудничестве с советской разведывательной группой. Мистер Мириани был задержан отрядом особого назначения во время передачи секретных сведений о расположении войск США в провинциях Вьетнама. В связи с федеральным расследованием мэр города помещен под наблюдение департамента полиции, а также временно отстранен от исполнения своих служебных обязательств и правительственных полномочий.

В понедельник 17 июня временные бразды правления принял Тодд Райдер, заместитель мэра города Лансинг, штат Мичиган. Кандидатура мистера Райдера была выдвинута в экстренном порядке губернатором штата Мичиган Джорджем Ромни. О назначении губернатор объявил во время пресс-конференции, подчеркнув, что подобное решение - отражение неспокойной ситуации, в которой оказался американский народ перед лицом угрозы из-за океана.

Тодд Аллен Райдер, 1935 года рождения. Место рождения - Уинчестер, графство Хэмпшир, Соединенное Королевство. В 1958 году окончил Оксфордский университет по специальностям юриспруденция, политика и международные отношения. В 1959 году переехал в Соединенные Штаты Америки для прохождения бакалавриата в Гарвардском университете по специальности политология и педагогика. В 1962 году получил статус гражданина Соединенных Штатов Америки и приступил к юридической практике в Аппеляционном суде шестого округа США. В 1965 году изменил карьерное направление и ушел на службу в муниципалитет Лансинга, штат Мичиган. В 1967 году получил должность заместителя мэра города Лансинг, штат Мичиган. Представитель демократической партии. Не женат.

В. Фишер, помощник мэра
Шуррочка
Напоминаю всем про фотографии (пока мне прислали даже меньше половины игроков). Прошу прислать до 21 числа, как я вас и просила раньше. Иначе придется мне искать их самой. Надеюсь данный факт не вызовет обид и недоразумений.
С уважением, всегда Ваш Мастер
Шуррочка
“Detroit Free Press”, №4344 от 22 июня 1967 года
Новостная колонка Морриса Фримана

Вчера 21 июня был отпущен на свободу и полностью оправдан бывший мэр Детройта - Луис Мириани. Губернатор воздержался от любых комментариев данного события, упомянув только, что с мистера Мириани сняты все подозрения, но временно пост мэра Детройта будет занимать Тодд Райдер. Напомним, что мистер Мириани был обвинен 16 мая в передаче секретных военных данных советской разведке.
Выборы нового мэра будут назначены на октябрь. Среди претендентов указаны и мистер Мириани, и мистер Райдер - вероятные лидеры предвыборной гонки, согласно статистическому опросу.
Шуррочка
“Detroit Free Press”, №4344 от 22 июня 1967 года
Авторская колонка Морриса Фримана

"Они возвращаются?"

20 июня в городском парке мной был замечен интересный субъект индейских кровей. Попытка взять интервью не увенчалась успехом - он так и не назвал своего имени, а лексический запас был на уровне 2-х-летнего ребенка. Когда я попытался его сфотографировать, он, придя в ярость, разбил мою камеру. Публикую единственное фото, которое удалось спасти.
Правильно ли мы поступаем, отделяя коренных жителей Америки от цивилизации?
Он явно не образован, а под курткой (не самого лучшего вида и качества) он прятал нож, пытаясь защититься от современной жестокости.
Легенды индейцев, которые дошли до наших дней, иногда скрывают в себе опасность и кровожадность. Может пора раскурить трубку мира, пока мы не воспитали ненавидящее нас чудовище?
Вот, что я нашел в одной старой книге про племена, проживавшие на месте штата Мичиган:

"Тогда, когда мир еще был молодым и единым. Тогда, когда имена Древних еще не стерлись из памяти смертных. Жил Город. Смертные чтили и преклонялись перед Древними, а те не причиняли им зла, а избранным давали Силы. Но неблагодарные Смертные отвернулись от Древних и тем вызвали гнев . Кровь потекла по Городу бурлящими потоками, крики доносились отовсюду, заглушая молитвы. И услышал их зов Великий. И обагрил детей гор кровью Древних. И пообещали Смертные чтить его доброту и приносить ему в жертву своих братьев, помня о том, как он не пожалел своих. И если забудут они обещание, то только кровь равных Древним, пролитая на Старшего из детей, спасет мир от гнева Великого. "

Страшно?
Шуррочка
“Detroit Free Press”, №4345 от 23 июня 1967 года
Авторская колонка Морриса Фримана

"Последний танец Ангела". Почему бездействует полиция?


Позавчера была жестоко убита Анжелика Дюбуа, по прозвищу Танцующий Ангел. Очередная жертва Детройтских Маньяков. На место происшествия я прибыл за пару минут до того, как в спешке убрали труп. Девочка была похожа на сломанную фарфоровую куклу. Полиция не разрешила мне сделать фотографии (я бы и не смог, и мои постоянные читатели знают почему). Угадаете подробности?
Да. Горло перерезано, нет одного глаза. Весь асфальт испещрен символами. Как можно было не заметить? Тут, наверняка, работали профессионалы своего дела.

Танцующий Ангел - Анжелика была известна жителям Детройта по уличным танцевальным постановкам. Ей прочили большое будущее, называли Американской Эсмеральдой, но при этом считали немного сумасшедшей. Судя по документам, ей было около 19 лет. Сирота. Пользовалась большой популярностью среди хиппи. Постоянно говорила о своем предназначении и о той великой миссии, что ей дана была при рождении. Говорят, что она училась несколько месяцев в местной школе по развитию женского начала. А еще собиралась на кастинг к мисс Вирджинии Янг, о чем всем с восторгом рассказывала. Но у смерти свои планы.

Это пока последняя жертва Детройтских убийц. Страшно выходить на улицы города в одиночку. Дело странных смертей в Детройте продолжается уже больше 20 лет. Все по одной схеме: горло-глаз-символы. Полиция отрицает версию подражателя. Ну хоть в чем-то они уверены. Пару раз они выдвигали обвинения, но каждый раз ошибались.
Пять лет назад Маньяк(и?) перестали заниматься своими делами и город вздохнул спокойно. До недавнего времени. За прошедшую неделю это уже четвертая жертва.
Всего на счету у убийц - 42 жертвы. Погибли от их рук и девушки, и мужчины, и пожилые люди, попадались подростки. Никаких общих связей не найдено. Разве что... много сумасшедших среди них, а так же религиозных деятелей Детройта. Но это лишь предположение. Символы, которые хоть немного отдаленно похожи на то, что я увидел, мне удалось найти в старом фолианте - справочник по древней письменности. Вот как они выглядят.
Будем надеяться, что это была последняя жертва и полиции удастся поймать кровожадных мучителей.

А пока вместе оплачем Ангела. Она была прекрасна.
Шуррочка
Все персонажи, которые (а как выяснилось, такие есть) хотят тоже принять участие в предвыборной кампании и закончить противостояние Мириани VS Райдер, пишут об этом мастеру. Сами выборы назначены на октябрь, но на игре запланированы открытые дебаты, где можно будет выступить со своей программой.
Шуррочка
“Detroit Free Press”, №4346 от 24 июня 1967 года

Официальное сообщение мэрии города Детройт, штат Мичиган


Согласно указу мэра города Детройт штат Мичиган Тодда Райдера по согласованию с губернатором штата на улицах города Детройт запрещается использование огнестрельного оружия любого типа и калибра (стрелковое оружие - пистолеты, пистолеты-пулеметы, автоматы, длинные ружья, карабины, пулеметы, а также артиллерия и гранатометы). Допускается иметь при себе оружие при наличии лицензии на его ношение, а также использовать его в крайних мерах для самозащиты. В случае, если причины использования огнестрельного оружия на улицах города будут вызывать сомнения у органов охраны правопорядка, подозреваемый в нарушении будет задержан до выяснения обстоятельств. Такие меры вызваны напряженной обстановкой на почве общей милитаризации государства, а также усиливающихся локальных расовых конфликтов города Детройт.


*за разрешением на ношение оружия обращаться к мастеру. P.s. Аргументировать, зачем оно вам.
Annaven
Эй, это свободная страна! Как же вторая поправка?! Мы знаем наши права!
Чья-то карьера мэра грозит так и не начаться smile.gif
Valojek
Вторая поправка к Конституции США гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия.

>> запрещается ИСПОЛЬЗОВАНИЕ огнестрельного оружия любого типа и калибра
>> Допускается иметь при себе оружие при наличии лицензии на его ношение,
Heruer
будет ли аргумент
Цитата
A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed
считаться достаточным?
Annaven
Цитата(Шуррочка @ Среда, 24th Июнь 2015, 11:33 ) *

Допускается иметь при себе оружие при наличии лицензии на его ношение,

В этом я вижу нарушение.
Valojek
Цитата(Annaven @ Среда, 24th Июнь 2015, 12:01 ) *

Цитата(Шуррочка @ Среда, 24th Июнь 2015, 11:33 ) *

Допускается иметь при себе оружие при наличии лицензии на его ношение,

В этом я вижу нарушение.


Что на оружие нужна лицензия? Да ладно?
Annaven


[quote name='Annaven' post='406169' date='Среда, 24th Июнь 2015, 12:01 ']
[quote name='Шуррочка' post='406165' date='Среда, 24th Июнь 2015, 11:33 ']
Допускается иметь при себе оружие при наличии лицензии на его ношение,
[/quote]
В этом я вижу нарушение.
[/quote]

Что на оружие нужна лицензия? Да ладно?
[/quote]

Ну вообще-то да.
Valojek
http://ru.wikihow.com/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D...%B3%D0%B0%D0%BD
Annaven
Ну и даже эта ссылка говорит мне, что я совершенно свободно могу купить длинноствол в Мичигане.
Valojek
Цитата(Annaven @ Среда, 24th Июнь 2015, 12:18 ) *

Ну и даже эта ссылка говорит мне, что я совершенно свободно могу купить длинноствол в Мичигане.


Так не проблема. Документы на него носите только рядом.
Annaven
Документы на оружие и лицензия на его ношение - не одно и то же.
Valojek
"Теперь можно уточнить терминологию: бумагу, которая подтверждает право на ношение оружия, кто-то называет "лицензией", кто-то - "разрешением". Но можно использовать оба эти термины.

Далее, кто бы там чего ни думал на предмет того, что право на абсолютную самозащиту незыблемо, - ему следует понять, что реальность, в которой мы живем, основывается на многих законах. Которые, в том числе, трактуют скрытое ношение оружия не как право, а как привилегию, для чего 48 из 50-ти штатов требуют соответствующий документ"

http://www.dal.by/news/79/10-09-13-10/
Heruer
Вообще это лицензия. Просто ее обязаны выдать каждому, кто соответствует требованиям: не судим там, в правах не поражен всячески, не наркоман, совершеннолетний и т.д.
То есть для приобретения ствола не требуется аргументация.
Есть нюансы с тем, что это данные не на 1967 год - это можно проверить.

ну и как всегда про оружие в США есть 4 момента:
- какое именно оружие
- хранение
- открытое ношение
- скрытое ношение
Valojek
Ну, с аргументацией компетенция уже не моя)
Но я думаю, мастер имел в виду сюжетную аргументацию (пулемет в багажнике девочки-цветочка из этой серии)
Heruer
заниматься любовью, а не войной всяко лучше, когда у тебя есть пулемет....

табличка "ирония"
Annaven
Одно дело, когда вне рамок сюжета игры мастер просит игроков, чтобы они не использовали огнестрельное оружие.
Другое дело, когда это обосновывается сюжетно. На сюжетные ходы я как игрок буду реагировать в рамках сюжета.
И моя страновая компетенция говорит мне, что ио мэра сделал очень рисковый шаг.

А так Веня, конечно, прав: надо много гуглить о том, какой была ситуация именно тогда и именно там.
Шуррочка
Это решение мэрии, то есть вполне сюжетное, а не мастерское. Все вопросы и комментарии с цитированием поправок- на открытой аудиенции.
Губернатор с мэром согласен почему-то.
Аргументация чисто формальная. Просто хиппи вооруженные до зубов и говорящие о пацифизме - это странно. А так - аргументация "я хочу ствол, потому что мой персонаж считает это жизненно необходимым " - вполне подходит.

Так что возмущайтесь, господа, возмущайтесь.
Ларош
Чтобы разобраться с современным положением дел, посмотрите в эту табличку:
https://en.wikipedia.org/wiki/Gun_laws_in_Michigan

Из нее следует, что сегодня в штате Мичиган нужна ОДНА бумажка только тем, кто хочет носить пистолет в кармане и/или держать его в бардачке машины. Это популярные анти-бандитские нормы. Приняты они ПОСЛЕ шестидесятых годов, но если мастера считают нужным, можно играть по современному законодательству.
Ношение пулемета на груди или пистолета в КОБУРЕ вообще никаких бумаг не требует. Более того, обратите внимание, у оружия нет своей бумажки "я куплено" или "меня можно носить". После ФАКТА ПОКУПКИ вы кладете подтверждающий это документ в полицейский участок.

И последнее, что важно помнить: в США. в том числе в 60-е годы, не существовало общей практики иметь удостоверение личности с фотографией и личным номером. "Разрешение на ношение" - это просто бумажка с фамилией, а помимо нее при себе человек может не иметь никаких документов, и это совершенно законно (выяснение его личности - дело полиции, у нее есть доступ к реестру свидетельств о рождении). Документ с фоточкой у человека будет, только если это водительские права.

Право на хранение и ношение всеми и всего подтверждено конституцией Мичигана 1963 года. Вообще, как-то задирать вторую поправку в США - это политическое самоубийство.

Но все взрослые люди и понимают, что американский закон, по которому носить в открытую лучше, чем прятать, выполнять на ролевой игре невозможно. Только давай, Иоланта smile.gif, не оправдывать это решение законами США.
Шуррочка
Благодарю за подробности. Но
а) в лицензии я и не собиралась использовать фотографии. Просто бумажка с фамилией и подписью.
б) вторая поправка по вашему мнению задета. (кошмар-кошмар-кошмар)
в) в данной ситуации ввели подобные меры, чтобы показать, что мэр хоть как-то пытается решить ситуацию с расовыми конфликтами. И что оружие всяким незаконным иммигрантам, сумасшедшим и людям с судимостью не дают. Вы себя причисляете к этой категории? Считаете эти меры слишком жесткими - возмущайтесь. На игре.
Valojek
Пджите, я уже сама запуталась)

Насколько я поняла, нововведение гласит о том, что по кошкам и неграм просто так стрелять нехорошо и за это накажут? Только если "оно хочет на нас напасть".

И право на то, что у меня может лежать в кармане или дома пистолет, это нововведение вообще не затрагивает. Ну лежит и лежит. Иметь для этого какую-то цидульку - не такая уж большая проблема.

Поправьте, если ошибаюсь.
Ларош
Всерьез:
Нововведение говорит, что если ты выстрелишь в воздух, тебя повяжут.
И что если у тебя при себе во время досмотра будет пистолет, и не будет бумаги на него, тебя тоже повяжут.

Почти всерьез:
По неграм просто так стрелять всё еще можно, если только мэр и понятие "самозащита" не решил переопределить.
Annaven
Возможности повозмущаться на игре мы не упустим. Просто хотелось бы, чтобы у всех участники регаты правильно оценивали масштаб трагедии.
A. Fang
"Нововведение говорит, что если ты выстрелишь в воздух, тебя повяжут.
И что если у тебя при себе во время досмотра будет пистолет, и не будет бумаги на него, тебя тоже повяжут."
Что косвенно нарушает Четвертую поправку, кстати говоря. Потому что проводить досмотры без ордера, подписанного судьей штата, (как раз с 1967г., кстати), нарушающие понятие "приватности" запрещено. Такое понятие как "остановка Терри" не было еще введено в юридическую практику, т.к. прецедент имел место быть в 1968г. А на момент 1967г. все идут слушания по делу, а оттого полиция как раз старается не нарываться на аналогичные ситуации.
Кроме того, эта же Четвертая поправка запрещает и необоснованное задержание и изъятие предметов, кроме случаев, когда изъятый предмет является уликой. Поправка запрещает любые необоснованные задержания, даже очень короткие. При этом основанием для задержания не может быть факт отказа человека отвечать на вопросы полиции. Притом полиция так же не имеет права остановить автомобиль для досмотра, т.к. "остановка Терри" еще не вошла в обиход. Кроме того, полицейский обязан объяснить причины задержания в любом случае, будем мы играть в "остановкой Терри" или нет, и причины должны быть очень вескими. И, как уже указал Ларош, аргумент из разряда "у него висело оружие на поясе, а документов не было" не котируется вообще в штате. А вот аргумент "он достал пистолет и направил его на человека" уже вполне. Само задержание не может длиться дольше, чем для разрешения вопроса, в связи с которым была произведена остановка. Т.е. если человека останавливают за ношение оружия и тот справедливо посылает легавого туда, откуда тот пришел на этот свет, тот уже не может более задерживать его по каким-либо вопросам.
Molly
Я одна считаю, что будет так, как сказал мастер, а не так, как было написано в законах на указанный год? И что такое решение - корректировать историческую правду для игровых целей - более чем распространённое?
Annaven
Я не то, чтобы спорила с твоим утверждением, Молли. Но мне надо продумать modus operandi персонажа.
и потом, мастер выше же написала, что это как бы внутриигровая инициатива.
Свободный Шут Тьмы
Цитата(Molly @ Среда, 24th Июнь 2015, 20:07 ) *

Я одна считаю, что будет так, как сказал мастер, а не так, как было написано в законах на указанный год? И что такое решение - корректировать историческую правду для игровых целей - более чем распространённое?

определенно не одна!
Heruer
Цитата(Molly @ Среда, 24th Июнь 2015, 19:07 ) *

Я одна считаю, что будет так, как сказал мастер, а не так, как было написано в законах на указанный год? И что такое решение - корректировать историческую правду для игровых целей - более чем распространённое?

Я полностью с тобой согласен оба раза Молли.
Но я не понимаю, что сказал мастер и как мастер скорректировал историческую правду. Не понимаю. Если кто-то понимает (а желательно сам мастер) - расскажите об этом, пожалуйста.

Поясню свою позицию.
Сегодня утром мастер запостил Официальное сообщение мэрии города Детройт, штат Мичиган, То есть это не "мастер сказал", а "мэрия изложила указ мэра".
В том же сообщении одной строчкой но уже от мастера было, "*за разрешением на ношение оружия обращаться к мастеру. P.s. Аргументировать, зачем оно вам."
Здесь я сломался в первый раз. В сообщении мэрии говорилось о лицензии от мэрии, а мастер говорил о разрешении, которое требует аргументации перед мастером.
У меня в голове смешалась "позиция мастера" которая является "правилами игры" и "позиция мэра", которая есть позиция одного из персонажей этой игры.
мы немного поговорили об американских реалиях и тут мастер опубликовал второе сообщение.
В нем мастер прямо сказал, что "решение мэрии вполне сюжетное, а не мастерское"
То есть на него можно и нужно реагировать по игре и в игре.
Чуть ниже правда были слова, которые я не понял от кого они: от мастера или от мэрии:
"Аргументация чисто формальная. Просто хиппи вооруженные до зубов и говорящие о пацифизме - это странно. А так - аргументация "я хочу ствол, потому что мой персонаж считает это жизненно необходимым " - вполне подходит." Ну да ладно.

Главное, что на мэра можно и нужно реагировать в игре и по игре. Окей. Я рад.
Только для того, чтобы реагировать на решение мэра, мне хотелось бы понять, насколько оно противоречит или вписывается в реалии мира игры.
а теперь фокус: мастер не написал ни строчки о реалиях мира игры, поэтому каждый игрок заполняет это своим представлением о том, как было написано в законах на указанный год.

К сожалению оно у нас у всех разное в меру наших способностей докопаться до правды.
Но чтобы мэру предъявить "ты нарушаешь закон", мне нужно знать закон.
Мастер мог написать "в нашем игровом мире в Мичигане в 1967 году было вот так..."
Мастер этого не сделал.
Результат - естественный.
Молли, ты не согласна?

Скорее всего сейчас мы говорим о мало значимой мелочи для игры. А может и нет. Пока не ясно.
Но хотелось бы уменьшить количество энтропии, честное слово.
Ларош
Честное слово, я не учу мастера делать его работу и хочу делать так, как сказал мастер. Можно увидеть в моем первом сообщении - я интерпретировал "запрет на оружие" как околоигровую норму, которая не даст игрокам бегать с оружием по Витебску. И пока не понял, это мы обсуждаем элемент правил или американские обычаи.

Тут вот какое дело - я не юрист, и про законы больше знаю в порядке осведомленности о поп-культуре. Но если у нас не будет понимания, что можно игрокам, и за что их может хватать фараончик и сажать в каталажку, мы запутаемся.

Вот вам простой пример (Фэнг тоже привела классный, но кажется, примеры про "как вас могут убить" всегда ближе к телу): в Мичигане есть stand-your-ground. Это такой элемент закона о самообороне, который говорит, что если у меня есть разумные основания считать, что некий человек хочет нанести мне увечье, убить или изнасиловать, то я могу немедленно без предупреждения его, этого человека, убить. Знаете, в каких случаях я НЕ могу этого сделать? Если у меня нелегальный ствол или я в этот момент совершаю преступление.

А вот ежели я подумал, что подошедший ко мне на улице человек собирается меня покалечить, я могу застрелить его, как только увидел, скажем, бейсбольную биту у него в руках. И доказывать, что у того человека не было возможности меня убить (а значит, у меня не было разумного основания так считать) - это работа обвинения, и еще поди справься.
Вот что на самом деле стоит за словами "стрелять в негров просто так", а вы говорите.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.