Шуррочка
Четверг, 25th Июнь 2015, 02:20
Так. Благодарю всех, кто высказался. Ценные замечания.
1) Мир я обозначила - 1967 год, то, что известно о законах штата и реалиях того времени. Как я вижу все неплохо осведомлены. Отклонений от истории у нас пока явных два:
-первое, мэр города изменился, что было нужно для сюжета и было отображено в новостях.
-второе, тот самый злосчастный ВРЕМЕННЫЙ запрет. Что было заявкой от игрока, а конкретно мэра, который вполне мог это сделать при поддержке губернатора (ну вот влияет мэр на губернатора почему-то, интересно почему) , и способствовало нагнетанию обстановки для сюжета. То, что это при этом способствует и спокойствию в Витебске - приятный бонус и только ради этого я бы вводить не стала. Все эти споры можно высказывать лично и на игре. Мастер тоже прекрасно пользуется источниками и понимает, что этот запрет не может не вызвать недовольства у персонажей, но не игроков. Вы о нем узнали - а значит нам по-прежнему ничего не мешает играть в один и тот же мир. Да, он реальный, а не по прописанным книгам, системам, эпохам, что усложняет задачу одинакового восприятия. Но я понимаю, что здесь собрались люди, усердно готовящиеся к моей игре, что мне приятно. Поэтому я готова потратить пару вечеров после того, как добью контакты, чтобы изложить ту информацию о законах, что нашла я. Потерпите до начала июля?
Касательно запрета. Запрет на использование оружия не в случае самообороны. И да - от человека с битой тоже надо обороняться. То есть если вы начнете палить в воздух, пугая остальных игроков, вас оштрафуют. Если вы начнете палить просто так в людей - вас повяжут - все просто. То, о чем говорит Фэнг, вполне логично. Никто и не будет просто подходить к людям и обыскивать на предмет лицензии. Если начнут на игре - можете смело посылать (спасибо еще раз Фэнг за справку). Но вот если вы применили ствол, а он при этом нелегальный - вина будет серьезнее. Лицензии на оружие выдают повсеместно. Я лишь просила уточнить, кто реально будет его брать, чтобы оформить и выписать достаточное количество. Вот почему там была мастерская приписка.
Подобное может вообще не всплыть на игре. Ибо для этого нужны полицейские, которые будут рядом на расстоянии звука выстрела. Увы, столько людских ресурсов у меня нет. *Так что сейчас меня сильно выбил из колеи довольно незначительный момент, противоречия сюжету в котором я так и не нашла.
2. Я восхищаюсь каждым из моих игроков. Вот серьезно, мне повезло. Поэтому не хотелось бы портить отношения и плодить недопонимание. Я буду готова любой помощи, но высказанной лично. Полезные ссылки, книги, мысли - благодарю. Но на почту, по телефону в любое время дня и ночи или социальные сети. Да, пусть это будет 4 часа утра и ваш звонок "я нашел!". Мне приятно любое внимание к игре. Но так мы не будем мешать остальным игрокам просто знакомиться с новостями. А новости еще будут.
Heruer
Четверг, 25th Июнь 2015, 08:28
У меня тогда вопрос и возможно это последнее, что я напишу в этой ветке.
Я правильно понял, призыв молчать связан с тем, чтобы оставить эту ветку только для новостей? Тогда давайте заведем вторую. Где мы сможем обсуждать игру в ее развитии, проблемы и вопросы при подготовке и т.д. А здесь останутся только объявления от мастера. Если мы этого не сделаем, обсуждение все равно будет. Просто будет оно на других ресурсах, там где многие игроки не будут иметь даже шанса прочитать чужие мнения.
Или же призыв молчать это что-то вроде правила "между собой не общайтесь, все вопросы сначала лично мастеру"? Так иногда бывает, и я понимаю зачем такие правила вводят, у них есть свои плюсы и свои минусы.
Шуррочка
Четверг, 25th Июнь 2015, 11:43
Цитата(Heruer @ Четверг, 25th Июнь 2015, 09:28 )

У меня тогда вопрос и возможно это последнее, что я напишу в этой ветке.
Я правильно понял, призыв молчать связан с тем, чтобы оставить эту ветку только для новостей? Тогда давайте заведем вторую. Где мы сможем обсуждать игру в ее развитии, проблемы и вопросы при подготовке и т.д. А здесь останутся только объявления от мастера. Если мы этого не сделаем, обсуждение все равно будет. Просто будет оно на других ресурсах, там где многие игроки не будут иметь даже шанса прочитать чужие мнения.
Или же призыв молчать это что-то вроде правила "между собой не общайтесь, все вопросы сначала лично мастеру"? Так иногда бывает, и я понимаю зачем такие правила вводят, у них есть свои плюсы и свои минусы.
Обсуждайте. Мне не жалко, можете обсуждать здесь, если вам так хочется - новости я просто потом вывешу отдельным файлом, чтобы все перечитали к игре. Но для конструктива - лучше все замечания высказывать мастеру, так как только мастер, а не другие игроки в состоянии эти противоречия или неточности исправить.
*И мне психологически будет проще выслушивать мои ошибки (а я готова к тому, что они есть и будут) один-на-один, а не при всех. Заранее спасибо.
Шуррочка
Вторник, 30th Июнь 2015, 10:33
“Detroit Free Press”, №4359 от 30 июня 1967 года
Официальное сообщение мэрии города Детройт, штат Мичиган
С 15 июля в силу вступает новая социальная программа главы правительства города Детройт штат Мичиган. В центре внимания программы - ветераны войны во Вьетнаме, а также граждане США, социально и финансово пострадавшие от боевых действий (семьи, содержащие недееспособных родственников, пострадавших в войне, вдовы, дети-сироты). Любой гражданин или резидент штата Мичиган, пострадавший от боевых действий во Вьетнаме, или чья семья находится в бедственном положении в связи с утратой кормильца на войне, может стать на учет в городской ратуше и подать заявку на получение военной пенсии. Кроме того, любой участник боевых действий может обратиться за бесплатной психологической помощью.
Вместе с тем с 15 июля в ратуше начнет работать благотворительный Единый Центр Военной Помощи. Любой, кто захочет оказать поддержку американским солдатам в Вьетнаме и выполнить свой гражданский долг, может передать в Центр медикаменты, письма, предметы личной гигиены, развлекательные журналы и фотографии, и прочее. Принимаются личные посылки весом не более 500 грамм. Не принимаются хрупкие предметы, продукты питания и другие скоропортящиеся продукты. Центр будет работать ежедневно с 12:00 до 18:00.
Была определена сумма взносов.
Понимаю, что около 80 % игроков - приезжие, поэтому взносы были максимально минимизированы.
Взнос составит - 15$. Сюда входит съем дополнительных локаций, обеспечение бара, мэрии и гостиницы необходимым, расходный материал (смету могу предоставить после игры).
Взнос можно сократить за помощь в организации. Обращайтесь к мастеру.
Мастер будет в Минске - 7-8 июля. Желательно сдать в эти сроки, либо передать кому-нибудь из игроков. Один из игроков приедет в Витебск еще и 11 июля, можно поймать его.
Сдавать взносы в день игры крайне нежелательно.
Надеюсь на ваше понимание.
Шуррочка
Вторник, 7th Июль 2015, 08:29
Мастера можно ловить сегодня и завтра. Связывайтесь для общения по игре и для того, чтобы сдать взносы.
Прикрепила правила - в течении трех дней можно смотреть, оспаривать, давать советы.
Шуррочка
Понедельник, 13th Июль 2015, 01:14
“Detroit Free Press”, №4371 от 13 июля 1967 года
Авторская колонка Эмили Томпсон
Женщины стали товаром?
Недавно я подсмотрела кастинг для Ford models. Девушек раздели практически полностью и вынудили изгибаться во всех мыслимых и немыслимых позах. Они были приучены вызывать только желание. Модельному агентству важно уметь продавать. Мужчины, засмотревшись на яркую обертку, будут готовы купить все, что угодно.
А вот каково девушкам? Нет, не этим пустым куклам, которые уже знают себе цену и охотно называют. А тем, то искренне бьется за свое место в жизни. Что легче - учиться в университете и каждый день доказывать на работе, что ты не хуже мужчин, или снять платье? Вот только, что им останется через 10 лет: дряблая кожа и отвращение к себе? Нет, спасибо.
На месте мистера Райдера я бы запрещала не оружие, я бы запрещала подобное. Это убивает и развращает сильнее.
На кастинге я увидела и мисс Варвару Фишер - помощницу мэра. Может мисс Фишер, увидев собственными глазами всю эту мерзость, передаст мистеру Райдеру все сама, но я прикреплю фотографии, которые я успела сделать. А есть ли гарантия, что тела девушек не передаются в буквальном смысле? Я вот в этом не уверена. Говорят, что как только модели подписывают контракт, они теряют все права на себя. Рабство отменили, не так ли?
Там же я заметила и владельца студии звукозаписи мистера Рэймса. Так ли важна музыкантам душа? Тело их явно привлекает больше.
Шуррочка
Среда, 15th Июль 2015, 14:21
Анонс событий 18 июля 1967 года.
12 a.m - ланч у мистера Райдера
1 p.m. - 5 p.m открытая аудиенция у мистера Райдера
2 p.m - открытие мистером Кроком сети Macdonald's
2 p.m. - 4 p.m - `прослушивание в "Paradise Rec."
5 p.m - пятичасовой чай у мистера Райдера
6 p.m - Открытые предвыборные дебаты в мэрии. Свою программу представляют мистер Райдер, мистер Мириани, мистер Маркони, мистер Голд.
9 p.m - концерт в поддержку мистера Райдера на площадке у бара "Койот"
11 p.m. - "Ночь любви"
Шуррочка
Четверг, 16th Июль 2015, 12:35
ЗАМЕНА!!!!!!
СТАРЫЙ МЭР - ЛУИС МИРИАНИ
Heruer
Четверг, 16th Июль 2015, 16:33
Было бы здорово узнать и точные адреса локаций.
На карте их то ли нет, то ли я ею пользоваться не умею.
Шуррочка
Четверг, 16th Июль 2015, 21:36
Цитата(Heruer @ Четверг, 16th Июль 2015, 17:33 )

Было бы здорово узнать и точные адреса локаций.
На карте их то ли нет, то ли я ею пользоваться не умею.
Они есть в описаниях к локациям. Но вывешу отдельным документам вместе с телефонами. + мы отметим знаками подходы к локациям и на карте еще дорисуем основные маршруты
Кстати. Маленькая поправка - к техправилам, так как таксофонов в городе мало, мы сегодня нашли только парочку, то звонить можно каждый раз у здания ПОЧТЫ.
...- Доброе утро, Детройт! Именем федерального правительства объявляю, что с настоящего дня эта радиостанция закрыта по причине её нелегальности... Ааа, купились, купились?! Нет, ребята, не дождетесь - ваш старый добрый Винил в эфире, и сейчас я дам вам немного хорошего рок-н-ролла, а вы дайте себе немного хорошего настроения на этот славный денек, потому что кто же, если не вы, верно? Я только чу-уточку помогу, окей? Напоминаю, что вы можете отправлять свои послания, призывы о помощи, шифрованные коды, поздравления и заказы на наш номер через сорок четвертого оператора-телефониста на телефонную станцию 762-42-44! Спасти не обещаем, но веселую музыку поставим!
Шуррочка
Четверг, 16th Июль 2015, 21:53
Скандал в Детройте!
Ларош
Пятница, 17th Июль 2015, 00:16
Пожалуйста, отметьте здание почты на карте.
Шуррочка
Пятница, 17th Июль 2015, 08:20
Цитата(Ларош @ Пятница, 17th Июль 2015, 01:16 )

Пожалуйста, отметьте здание почты на карте.
Отметим, как и подходы к локациям
Напоминаю - телефон мастера -
+375292190931
Буду в круглосуточном доступе со старта игры в 12 дня. (старт игры не переносится и начинается ровно в 12)
На локациях старта, для тех, кто не поймает мастера в пятницу, будут пакеты с документами и обещанными артефактами
Стоп игры будет либо ровно в 12 дня 19 июля, либо на каждую из локаций придет сообщение о стопе игры.
После остановки игры все собираются на локации бар для обсуждения. Готовьте тапки - кидать в мастера

Прошу, даже если вам игра не понравится с самого начала, - все равно приехать на обсуждение и высказать лично.
С любовью, Ваш Мастер
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.