Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чистый лист, обсуждение
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2
Свободный Шут Тьмы
Обсуждаем =)
Спасибо игрокам, что-то на этот раз пошло так, что вы справились почти без меня =)

пока не забыла, еще немного про Эйну.
Все Малкавиан на игре изначально были ее потомками в том или ином колене. Кроме Кшиштофа. Кшиштоф не был на ней завязан, т.к. до игры мне казалось, что это будет не очень хорошо. Но к середине второй ночи я ясно поняла, что если Эйна не окажется его потомком - это будет неправильно.
Valojek
В целом - вах. Так круто и насыщенно я еще не играла.
Львиная доля в этом вина мастера - хотела психодраму - на, посиди, поплачь smile.gif Хотела эффектных сцен - на, убивай. Хотела красивой смерти? Ну.. умерла же все-таки по жестоким законам?)
Отчасти вина моя, отчасти нашей шабашитской стаи, отчасти камарильских выродков, отчасти завязанных на меня отдельных игроков.
Обязательно поеду еще раз.
Минусы были (куда ж без), распишу в отчете.
Юэлис
Очень насыщенная, живая и яркая игра! Давно так не играла smile.gif
Спасибо мастеру! Игрокам с кем играли, особенно "своим" smile.gif Вы молодцы.
Отчет позже.
Свободный Шут Тьмы
*отчеты!!!!! отчеты!!!!!!!! мастер жаждет крови!!!!!!!*
Valojek
Я была редкостной тварью.
И когда на обсуждении игры услышала "Госпожа Патриция, вас ненавидили и хотели убить почти все" - обрадовалась непомерно.
__________________________________
Предварительный краткий загруз

История о том, как росла вампирская "миледи".
Когда-то очень давно юная Патриция полюбила молодого человека, Марко да Коста. Однако Марко женился на другой, богатой девушке.
"Нехорошо", - подумала Патриция, пошла в магазин "Все для дома", купила там отравленное вино и послала молодоженам.

После чего сбежала из родных краев. В неродных краях она стала невестой одного из двух богатых братьев Ламфель - Эрнесто. Второй брат, Витторио тоже любил девушку, но младшему брату желал счастья, стиснув зубы. А тот любил, как дурак.
Изображение

В один прекрасный день всех троих становил в качестве мяса Витольд Клос, мощная ласомбравская шишка. Начались длительные испытания, перемешанные с любовным треугольником. Витторио стал фаворитом. "Нехорошо", - подумала Патриция и пригвоздила его колом в горящем доме.

Но любимый Сир и после смерти своего фаворита не отдал ей предпочтение. "Да что ж такое", - подумала Патриция, накрутила Эрнесто и на пару с ним осушила Витольда. "Ну вот так как-то получше", - поглаживая животик, подумала сытая Ласомбра.

Через некоторое время до влюбленного Эрнесто дошло, что "миледи" опустила его по всем статьям. Скрывать от нее он свои догадки не стал. "Вот же ж", - подумала Патриция и попыталась оборвать окончательно семейную линию Ламфель. Не вышло.

Через какое-то время Патриция прослышала про любовницу Эрнесто, малкавианку Эйну. "Ах ты ж кобелина, ты обещался быть верным мне!", - подумала Патриция и задиаблерила Эйну, чтобы все любимые женщины Эрнесто остались в одном теле.

Эрнесто такого проявления любви не понял и принялся холиварить. Патриция в это время сходила замуж, похоронила мужа (умер сам, честное пионерское), поменяла имя на Мадлен де Бейль и маску на Тореадор-Антитрибу, завела верного гуля.

Наконец-то спустя много лет нашла Эрнесто и его импульсивного потомка Слевина. Убила Эрнесто, пригвоздила к дереву Слевина. "Ну вот и хорошо", - подумала Патриция.

Но потом то ли что-то зашевилилось в ее темной душе, то ли под старость ее муки совести стали грызть, то ли существование наскучило - кто ее разберет, эту бессмертную женщину с малкавианской шрапнелью в голове. В общем, решила она вернуть дух Эрнесто в чье-нибудь туловище и сказать, что любила только его, пасть в ноги и отдаться на справедливый суд любимому.

За этим и поехала на аукцион редкостей - искать ритуал.
_____________________________________

Игровые действия
Тут начинается игра.
Цели были довольно простые. Так как на власть в городе мне глубоко плевать, а город свободный, я приезжаю, братаюсь с местной стаей и ищу ритуал для поднятия Эрнесто.
Я, конечно, подозревала, что на имя Эрнесто завязаны многие игроки, но чтоб в таком процентном соотношении! К тому же тут оказалось, что съеденная мной его любовница Эйна орет в Сеть всем малкам уже не один десяток лет обо мне. И все малки жаждут моей крови.

А мне-то всего - воскресить Эрнесто и по пути посеять разврат, где только можно (путь Катари).
Первая ночь вообще прошла на ура.

- Сценично оторванная голова - 1 шт.
- Найденный ритуал - 1 шт.
- Обнаруженные возлюбленные из прошлого - 2 шт.
- Торпор - 1 шт
- Умерший гуль - 1 шт.

Отрывание головы за оскорбление меня, красивой (путь Катари, конечно, да, но чтобы совать 300-летней Ласомбре в декольте деньгу - это хамство) мы репетировали долго, с падением и смертью игротеха, выбором нужных слов и интонаций моего оскорбленного голоса.

Откровенно говоря, я ожидала мощной трындюлины от камарильцев после слов "Я буду терпеть в нашем городе такие выходки от камарильского ничтожества?!!" Но прошло все как-то по сценарию:

- Что, ссышь?
- Ссу, отойди, не мешай.


С возлюбленными все как-то запутаннее. Проходило все так:

Конверт. Письмо "В этом человеке ты узнаешь Марко да Коста".
Слезы наворачиваются у Мадлен на глаза, конверт падает из рук

*прошел час*

Конверт. Письмо. "В этом человеке ты узнаешь Витторио Ламафеля"
Слезы наворачиваются у Мадлен на глаза, конверт падает из рук


В общем, на игре собрались почти все мужики Патриции, только умершего мужа не хватало.
Изображение
Уже в первую ночь стало понятно, что жить ей недолго. Поэтому рассуждения с моим гулем между ночами мы строили больше "как успеть провести ритуал" и "не забыть купить соль".

События второй ночи начались со становления моего гуля.
Продолжились допросом от господина Кшиштофа.
Кстати, пользуясь случаем. Господин Кшиштоф - вы крыса и мудак. Княже - сыграл отлично)
Потом - маленькая потасовка с камарильскими выродками, мое похищение, обсуждение моей дальнейшей судьбы. Меня взяли, посадили и сами везут к тому, кто мне нужен, то бишь, к Слевину. Ширине моей улыбки не было предела.
И тут я офигела. С такой жаждой смерти и пыток - и в Камарилье? Господа, вы ошиблись дверью.

- А давайте ей пальцы по одному переломаем?
- Да вы посмотрите на нее, она же шабашитка, ей только приятно от этого станет!


В общем, так или иначе, меня передали в руки Кшиштофу и Слевину, которые уже потирали руки и ждали воскресения легендарного Эрнесто.
Правда, Кшиштоф оказался непомерно хитрожопым и снова попытался всех жестоко обмануть. Слишком много хитрожопости для одного малкавиана.
Слевин почуял неладное, запихал кирпичи втихаря под кровать и шмыгнул в соседнюю комнату, пока мы с Кшиштофом спорили и выясняли степень его хитрожопости.
Вернулся Слевин уже с высокими чинами камарильи - архонтом, которая искала мести за съеденную Эйну и мою голову.
Пара неловких движений колом и руками - и вот уже прах Патриции стелется по ткани, заготовленной для ритуала воскрешения ее любимого.
Еще пара движений - и рядом гниет уже Слевин. Таким образом обрезали острым серпом всю линию рода ласомбра Витольда Клоса.

После чего Патриция завалилась в мертвятник и отдыхала большую часть ночи, за что спасибо господину Слевину и зеленой жиже в моей фляжке.

Ветка с чумой и чем-то там еще практически не затронула меня вовсе, поэтому и говорить о ней не стану.
________________________
Итоги

Своего персонажа я отыграла в точности как хотела. Высокомерная, пошлая, сумасбродная анти-тореадорша в вызывающем красном платье и с душевной драмой внутри.
То, что надо мной потихоньку смыкались чужие тентакли - это я чувствовала почти сразу. Цель была - добежать до ритуала, обнять воскресшего любимого и умереть от его рук.
Но благодаря непомерной хитрожопости персонажа Княже, непомерной жажды мести персонажа Тёмы и, откровенно говоря, тупняка всех нас троих, моя смерть получилась не такой красивой и кинематографичной, как я хотела. Но гораздо более правдоподобной.

В общем, настрадалась и нарадовалась я на славу. Умерла, правда, по-дурацки. Так ведь и ТА де Бейль не о таком финале мечтала.

Помимо прочего, посмотрела на "шутовской маскарад" изнутри, прощупала и полюбопытствовала в деле игроков, с которыми не сталкивалась. Пополнила списки.

Плюсы и минусы
"+"
- Мощный прогруз. Не знаю, как остальные легенды, моя была мощной, плотной и эмоциональной. Настроиться было легко.
- Приятный мне персонаж.
- Неимоверно офигенная команда Шабаша. Вот с этими ребятами я с удовольствием сыграю еще не раз. Сородичей-шабашитов было всего трое (Патриция, Кшиштоф, трехликий Шеду), а иллюзия была - как будто нас тут 10, не меньше. Да и прочих приятных вкусностей хватало.
- Цены на такси. Блин, это реально здорово smile.gif
- Психодрама. Мотало меня эмоционально нехило. Да и кирпичи становились с каждым часом все больше и больше.
- Приятные мне связки игроков. Даже Ситх, который меня уложил в торпор (скотина такая), вызвал только позитив. Да и камарильцы на моем пути попались из тех, кому отдаться на пытки было приятно.
- Практически отсутствие провисания. Были моменты, когда я молчала и ничего не делала. Но это было скорее из-за страха, который меня вообще нечасто отпускал. Так что тело игры довольно плотным получилось, событий на мой удельный вес хватило сполна.

"-"
- ссышь? ссу. Собственно, очень часто хотелось уже откровенно провоцировать чресчур осторожных игроков. Обе ночи я стремалась идти на локацию, полную камарильцев, перед которыми я со старта игры запалилась как откровенный шабашит. Обе ночи приходила и обе понимала, что всем то ли насрать, то ли они боятся вообще мне что-то сделать. Хотя конец второй ночи более-менее всех расшевилил. Ура, что ли.
- незнание маркеров дисциплин. Тут не без плевка в свою сторону, но тем не менее. Когда я, уже мертвая, слышу диалог вроде:
"Паралич!"
"На игре нет паралича"
"А что есть, я забыла?"

то хочется встать и умереть еще раз.
- отдельные персонажи. Сложно конкретно понять, почему во мне поднялась волна негатива при виде Куколки и банды бруджа, но откровенно хотелось попросить Шеду срастить им губы. Спасибо Шуту, что завязок с ними не было, я бы отыграть объективно не смогла.
- территориальная организация. Я не знаю, насколько в этом вина мастера и насколько заслуга в том, что все выровнялось очень даже удобно и близко. Но Шут - выбирай организаторов потщательнее.
- Количество малков и ласомбр на удельный квадратный метр. Не особо било по игре, но разнообразие бы не помешало. Тремеры и ганрелы были, кстати?
- Предыгровой тремор, так некстати подогретый слитой легендой Лисы и так называемым инцидентом "Софи". Лиса - молодец, что выжала себе игру из написанного за 15 минут до игры на коленке вброса. Смайлс... ну ты Смайлс, да. Пучок нервов моих, лисьих и шутовских ты унесла.
- Немного противоречивый персонаж. Надо было человечность вместо пути Катари брать.
- Ну и мой скомканный, непонятный финал. Спасибо хитрожопому Кшиштофу и инициативному Слевину.


Благодарности:
- Шуту за новую не-жизнь и смерть на два дня.
- Лисе и Ише за то, что не выпускали из образа в дневное время.
- Двэйну, Юэлис и остальной банде камарильских выродков-похитителей за фантазию как игроков и гуманность как людей smile.gif
- Тёме и Княже за почти достигнутую цель и какой-никакой, а эффектный финал.
- Ирдису, Тане и Ларошу за прекрасного Цимисха. Это было шедеврально. Доктор Ирдис - наши сердца остались с тобой smile.gif

Шеду: - Я, например, могу почесать вам нёбо
Патриция: - Да и сама могу
Шеду: - А я не через рот


- Лакшми, Валику и Мирусу за самоотверженность игротехов. Мирус - завидую твоей стойкости.
- Максу за душещипательную романтическую сцену в кладовке. Это было до слез.
- Всем прочим, кто обнимал меня за талию или мечтал разорвать мне туловище по ее линии.

С вами была главная гадость этой игры - Патриция Варгас smile.gif
Свободный Шут Тьмы
вот, Ио репостнула в эту тему вопросы, вот они ответы
я очень люблю простынеобразные легенды и отзывы. Спасибо =)
про минусы и вопросы:
Цитата
отдельные персонажи. Сложно конкретно понять, почему во мне поднялась волна негатива при виде Куколки и банды бруджа, но откровенно хотелось попросить Шеду срастить им губы. Спасибо Шуту, что завязок с ними не было, я бы отыграть объективно не смогла.

у Куколки была на тебя завязка, как и у 80% игроков - грохнуть. По сути, там было о том, что ее сира убили по обвинению в убийстве Эйны, а виновата-то ты.
Ее "воображаемый друг" Тень, он же Теодор-Христиан, со своей историей о двух братьях Теодоре-Христиане и Христиане-Теодоре - это была слегка завуалированная история братьев Ламфель и Патриши, и сама понимаешь, ни один сородич с человечностью выше 3 не смог бы тебя не убить после того, как маленькая задьяблеренная девочка в твоей голове в слезах рассказывает тебе эту историю снова, снова и снова, а потом ты находишь Теодора-Христиана в лице Витторио.
Но вот как-то вы не пересеклись.

Цитата
- территориальная организация. Я не знаю, насколько в этом вина мастера и насколько заслуга в том, что все выровнялось очень даже удобно и близко. Но Шут - выбирай организаторов потщательнее.

Этот вопрос хотелось бы прояснить и более к нему не возвращаться.
девушкой, которая обещала договориться за кафе, было сказано мне:
"В пятницу напомните - я договорюсь, что вы там с 21 до 23"
Ок, подумала я. Придем в 22, уйдем в 23. Да, видимо, нужно было предупредить об этом заранее, тут я облажалась.
когда в 21.00 мы с Витторио ехали в трамвайчике встречать минских игроков и провожать их в кафе, мне звонят и говорят - хэй, в 22.00 вы должны ЗАКОНЧИТЬ на кафе, почему вы не там еще?
Задвигая ногой гору кирпичей под сиденье, я говорю "ок, тогда мы снимаемся с кафе и ищем другую локацию на аукцион". Я обзваниваю с этой новостью всех, после чего звоню Мирусу, который за несколько дней до игры сказал, что ежели что, у него есть локация в двух шагах от основных локаций. На мою просьбу дать нам тут же сей же час свою квартиру под аукцион, Мирус говорит "Яволь", бежит за ключами, бежит на локацию, готовит ее. Я обзваниваю всех с новостью о перемене места событий. Благодаря Мирусу это все заняло минут 20.
Все.
Спасибо Мирусу, и огромное ФЕ некоей Оляле, которая поймала меня у подъезда с сигаретой и наездами "Вот я как ушла из РД 2 года назад, так и правильно сделала - так и не научились организовывать, блаблаблаблабла *дым мне в лицо". Ушла - уходи. Я может рискую поссориться еще и другими игроками, но - я эту женщину видеть на своих играх больше не хочу.

Цитата
- Количество малков и ласомбр на удельный квадратный метр. Не особо било по игре, но разнообразие бы не помешало. Тремеры и ганрелы были, кстати?

Так сложилось сюжетно. Маленький семейный обед в Витебске.
Тремер должна была быть, но не смогла, увы. Гангрелем должен был быть Княже, но мне пришлось в спешном порядке ставить его на роль Кшиштофа, потому что игрок, на котором эта роль была до того, слишком для нее не подходил. Княже же в итоге справился отлично и да - перехитрожопил ровно по предсказанию Эрнесто:
"Мой единственный друг на той стороне… Его положение теперь неимоверно высоко, но действовать открыто он по-прежнему не желает, хотя враги и вынуждают его к этому. Наступит время – и он станет слишком сильным, чтобы изменить свою позицию, и проиграет".
Слишком перемудрил. Так что все же молодец.
Valojek
Цитата
Теодоре-Христиане и Христиане-Теодоре

Тореадор-Христос, блин ХД

Цитата
Я обзваниваю с этой новостью всех, после чего звоню Мирусу, который за несколько дней до игры сказал, что ежели что, у него есть локация в двух шагах от основных локаций. На мою просьбу дать нам тут же сей же час свою квартиру под аукцион, Мирус говорит "Яволь", бежит за ключами, бежит на локацию, готовит ее. Я обзваниваю всех с новостью о перемене места событий. Благодаря Мирусу это все заняло минут 20.

Чудеса совпадений. Ну ты понел про этот момент мораль в целом.

Цитата

Слишком перемудрил. Так что все же молодец.

Мудрила Страшный)
Свободный Шут Тьмы
По просьбам общественности выкладываю дневник Эрнесто Ламфеля.
Да, он сентиментальный. Ну простите старого Ласомбра, который рассопливился в ночь перед смертью.
Это было нужно.


27.08. 2005
Я давно привык к гнетущему страху смерти, к той обреченности, что пришла в 1917-м и затаилась, чтобы ударить в 1928-м. Все это стало фоном моих ночей, ноющей болью, к которой можно притерпеться, но заглушить которую невозможно.
Услышав голос Эйны, я уже знал, что должен сделать, что время пришло. Начало конца.
…Я следил за Слевином с самого его приезда в Новый Свет. Пытался ненавидеть этого мальчишку - его появление означало, что Патрицию мне не убить. Но чем дольше я наблюдал за ним, тем яснее понимал: Эйна оказалась права, он очень походил на меня в юности. На меня и на Витторио.
Я видел его жизнь и начинал гордиться им, словно он уже был моим потомком. Всякий раз, когда казалось, что он на грани поражения – он побеждал. Совершенно один, без связей и средств, он сумел продержаться довольно долго.
И попал к Карну.
Я не знаю, что почувствовал, когда увидел его в автомастерской – удар отчаяния или сполох прозрения. Да, этот мальчишка станет причиной моей гибели, моим Иудой. Но – я видел это ясно – мое дело будет достойно продолжено и завершено именно им.

28.08.2005
Залетная стая Шабаша. Как они попали в домен? Почему Князь ничего не знал о них? Почему Анна молчала? Почему они выбрали именно дом сестры Карна? Вчера у меня не было времени, чтобы как следует расспросить об этом шабашевское отребье – Слевин умирал у меня на руках.
Но я увидел их души – черные от амаранта, связанные Винкулумом с кем-то старым. Я почти наверняка знаю, с кем, и поэтому медлить нельзя.
Поговорить с Анной я еще успею.

30.10.2007
Моё Дитя, мой Потомок. Слевин Шатн.
О Каин, как я горжусь им! Его успехи поразительны, а провалы – оглушительны. Он охоч до власти, стремится к успеху, и ничто не может его смутить или сбить с пути. Старые Вентру города закрыли ему все дороги, какие только было возможно – они не могли не заметить и не признать его ум, его таланты, его одаренность.

Я учу его всему, что знаю сам, и он почти все схватывает налету, а Кровь помогает ему понять остальное. Мой учитель без сомнения признал бы его достойным, ибо даже Витторио в его возрасте не был так хорош, а Витторио был лучшим из нас.
Слевин становится настоящим Ласомбра, он освоил искусство Власти над тенью с ошарашивающей быстротой, словно это было его призванием еще до Становления. Он с упоением внемлет древним традициям Клана, и с каждым новым закатом все яростнее ненавидит Шабаш. Я не позавидую тому из них, кто осмелится бросить ему вызов один на один – не впадая в Безумие, он неистов в бою, хотя холодности рассудка ему пока недостает.
Я сам словно начал жить заново, и ночи уже не так беспросветны, сама Тьма охотнее подчиняется мне, а мой Путь ложится мне под ноги.
Я стараюсь оградить Слевина от коварства сородичей, и возможно, бываю слишком рьян в этом, но я непростительно не расстраиваюсь, когда он раз за разом уходит из-под моей опеки и действует на свой страх и риск. Проигрывая при этом – но не сдаваясь. Он бросается на амбразуры политических хитросплетений с горящим пламенем тьмы в глазах, и его юность, его напор – они восхищают. И мне всякий раз жаль, когда его стремления и рвения оказываются тщетными. Скоро он станет осторожнее, дальновиднее и осмотрительнее, и достигнет всего, чего пожелает и чего достоин. У него лишь два пути: вызывать восхищение - или ненависть. Хотя, возможно, гордыня не позволяет мне считать иначе.
Моё Дитя. Моя гордость.

06.06.2017.
Все рухнуло разом.
За эти годы мое сердце слишком смягчилось, я позволил себе поверить, что Эйна ошиблась. Я стал слишком, непозволительно счастлив. Слишком уязвим.
У Патриции не могло быть лучшего времени для удара, и она его нанесла.
Дитя… он думает, я не вижу, какими глазами он смотрит на меня, как меняется выражение его лица после неосмотрительно брошенного мною слова, истолкованного им по-своему. Так, как научила его Патриция. С каждой ночью он отдаляется все сильнее, и я ничего не могу с этим сделать. Ничего…
Сегодня это закончится, но я хочу, чтобы ты знал, Слевин: я всегда верил в тебя - и когда ты допускал немыслимые ошибки, и когда терпел разгромные поражения. И я буду верить в тебя после того, как ты убьешь меня.



Я хочу рассказать тебе, с чего все началось. Я надеюсь, это поможет тебе все завершить.

Я и мой брат Витторио родились и до 1766-го года прожили в небольшом городе у берега реки Алагон.
Витторио был на пять лет старше меня, и даже после Становления, когда эта разница стала казаться несущественной, он все равно воспринимал меня как младшего брата, о котором нужно заботиться и которого нужно защищать от всего на свете.
Когда мне было 25, я встретил и полюбил женщину, которая изменила мою жизнь, внеся в нее столько ненависти, сколько не в силах вынести живое сердце. Патриша Варгас… Юная, хрупкая, невысокая кареглазая красавица с вьющимися темными волосами, она стала моей Эсмеральдой, моей леди Винтер, и ради нее я предал все.
Она хотела роскошной жизни, но мое дело не давало достаточно денег для этого. Наследство могло дать, и она знала об этом.
Через полгода после того, как я представил Патрицию семье, наши родители погибли в пожаре. Витторио, мой дорогой брат, был уверен в этом до последнего, но моя душа до сих пор горит в пламени того пожара, ведь зажег его я. Винить Патрицию я не мог, да и в чем? Не ее рука бросила факел на крышу.
Она была ангелом, Богом, но и ради нее я не стал вступать в тяжбу за наследство, это было слишком для меня; и Витторио она не смогла втянуть в это, хотя он и любил ее не меньше, чем я, с самой первой встречи.
Мы с ним к тому времени давно уже жили в разных городах, но горе снова свело вас вместе. Свадьбу с Патрицией мы отложили до лучших времен.
Патриция не вынесла всей той грязи, что вылилась на останки нашей семьи, и впала в тяжелую депрессию. Господи, каким наивным идиотом нужно было быть, чтобы поверить в этот спектакль… Моя глупость была непростительна.
Как-то теплым майским вечером мы отправились в лес за городом. Свежий воздух, чистый ручей – такая редкость была для нашего времени хоть что-то чистое и свежее. Патриция за этот вечер стала выглядеть и чувствовать себя значительно лучше.
Немного мечтательных разговоров нашего ангела – и вскоре мы с Витторио решили купить поместье за городом.
Всех наших капиталов на это не хватило, и мы ввязались в ад с разделом наследства, получили деньги и довольно скоро переехали в особняк, выбранный не мной и не Витторио.
Прошло около пяти лет. Мы с Патрицией все еще не могли пожениться, потому что покупка дома серьезно пошатнула наш, теперь семейный, бюджет. Все это со временем стало сильно печалить ее, и она снова заболела. Мы любили ее, но что мы могли сделать?...
Наступила осень 1766-го года. Мое дело пошло прахом, конкуренты разорили меня, да и бизнес Витторио переживал не лучшие времена.
Поместье все еще дышало жизнью, только надолго ли?
Приближалась зима, но солнечные погожие деньки иногда еще выпадали, и в один из них Патриция предложила сходить к реке «всей семьей». Она часто так говорила тогда, «семья». Это согревало наши души, и одновременно выжигало их дотла.
На том берегу реки стоял замок, на который Патриция часто ходила любоваться одна.
…когда стемнело, у его стен загорелись огни. Много, целое море огней. Скоро заполыхала и сама крепость.
Мы бежали прочь, но я успел оглянуться, чтобы увидеть, как три тени вылетели из пылающего здания.
Мы добрались до дома, собирались взять необходимые вещи и бежать, но нас уже ждали.
Их было трое, три сгустка мрака. Они набросились на нас, и все, что я помню – глаза одного из них, без радужки, чернее самой темной тени…
Потом был голод, Безумие, комья земли, глубокая могила, вопли таких же, как я, рядом – десятки, сотни глоток надрывались тем же криком и горели той же жаждой, что и моя.
И Витторио был среди них.
И Патриция…
Выводок, в котором нам не посчастливилось оказаться – около двадцати птенцов – принадлежал Ласомбра Шабаша по имени Витольд Клосс. Он и его братья по Стае обратили множество смертных в ту ночь, чтобы бросить в бой пушечное мясо, потому что Цимисх, замок которого они осаждали, все еще была жива. Её звали Власта, и она была выдающимся ученым даже среди Извергов, специалистом по болезням каинитов. Позже я узнал, что Витольд собрал своих братьев, чтобы отомстить ей за кражу «ценного материала» - как он называл того гуля, Анатоля. Кроме того, он хотел забрать у Власты девушку по имени Софи, и это ему удалось. Однако обратить ее он не смог – один из его союзников, Патрик Лорио, потребовал Софи в качестве платы за помощь, и Витольд ничего не смог с этим сделать.
Я узнал об этом через много лет, когда случайно услышал разговор Патрика и Витольда.
Итак, наш Сир собрал тех, кто уцелел в битве, и увел прочь, чтобы обучить.
Эти пытки длились 35 лет, и в последнем испытании выжили только мы трое. Вспоминая те времена сейчас, я могу сказать, что Витольд был хорошим Сиром и, отсеяв самых слабых и ничтожных, он относился к нам со всей заботой, на какую только мог быть способен вампир Шабаша по отношению к своим потомкам.
Витторио был самым сильным из выводка, но порой намеренно подставлялся, чтобы дать шанс мне или Патриции. А она… Сперва она пыталась влюбить в себя Витольда, но ее попытки были более чем тщетны, а затем, манипулируя окружающими так, что они и не замечали, устранила всех соперников. Уже тогда я должен был понять…
В 1786-м в уплату долга Витольд отдал меня в услужение к сородичу по имени Кшиштоф. Он был известен как отступник Вентру, и Рыцаря более благородного я не встречал ни до, ни после, а каиниты его Крови в Камарилье по сравнению с ним ничтожные отбросы. Мне бесконечно жаль, что он не принадлежит к нашему роду, Дитя, но подобные ему оправдывают существование Вентру как Клана.
Уже тогда он был старым и могущественным шабашитом, и я удивлен, что он воспринял меня как равного, насколько это было возможно. За те годы, что я служил ему, он нашел Сородича, который наставил меня на моем Пути.
Когда мое обучение у Кшиштофа закончилось, он отдал мне свой медальон, серебряный Мьёльнир, что держат в пасти два зверя. Если сможешь, забери его после моей смерти.
В 1807-м мне довелось узнать, что на Кшиштофа готовится покушение. Я предупредил его, и он сумел спастись. Тогда он пообещал оказать мне любую помощь, какая потребуется, в память о нашей дружбе. Теперь ему не перед кем держать свое слово, но нарушить его он не сможет, а значит, будет мстить. Сделай так, чтобы его месть не ударила по тебе.
В последний раз я слышал о нем около пяти лет назад. Мой единственный друг на той стороне… Его положение теперь неимоверно высоко, но действовать открыто он по-прежнему не желает, хотя враги и вынуждают его к этому. Наступит время – и он станет слишком сильным, чтобы изменить свою позицию, и проиграет. Грызня в Секте не обойдет его стороной, он нажил слишком много врагов, особенно среди Извергов, и насколько я могу судить – тень интриг Власты простерлась и над ним. Я не знаю, как, но он оказался замешан в делах ее Сира Дэкиэны Тсера. Пусть остережется потомков Власты – передай ему это, если сможешь.

Когда в 1810-м году я вернулся к Витольду, Витторио пропал. Просто ушел, сказав на прощание, что не хочет стать причиной нашей гибели, что возможно, теперь Витольд успокоится и оставит жить нас обоих, меня и мою Патрицию. Как он проговорил это, как улыбнулся… Брат мой, брат мой…
Он погиб той же весной.
Этого я не прощу себе никогда, и даже смерть Патриции не успокоит моего сердца. Каждую ночь я прошу бездну вернуть тебя, чтобы я мог увидеть тебя, чтобы я мог просить прощения за все то, что натворил, за всех, кого не уберег…Брат мой, прости меня, если в Бездне я не увижу тебя, прости меня.

Поздно ночью, почти утром, Патриция вбежала в мое убежище, рыдая навзрыд, и обвинила Витольда в убийстве Витторио. Она убедила меня отомстить. Горе затмило мой разум, ярость победила Узы, и я согласился. Мы пошли по стопам Великого Предателя, и осушили своего Сира, но в тот миг, когда его тело рассыпалось прахом в наших руках, его Кровь сказала мне правду, и с тех пор к пламени, в котором сгорели мои родители, прибавился еще один пожар.
Витторио убила Патриция. Она подговорила его бежать, чтобы занять его место, но потом ее планы изменились. Она выследила моего брата, и когда он протянул ей руку для приветствия, вонзила кол в его сердце и подожгла убежище.
…но и после всего этого я не мог убить ее. Не мог в память о нашей любви. Глупец, наивный глупец! Сколько жизней я мог спасти!
Я принял решение уйти из Шабаша, в тот момент даже не задумываясь о последствиях. Его идеалы никогда не были мне близки, и привязанность к Сиру больше не удерживала меня.
И тогда Патриция ударила в спину. Битва продолжалась до рассвета, но, поняв, что ей не победить, Патриция сбежала.
За следующую сотню лет мы не раз сталкивались на поле боя. Мне не удавалось победить ее окончательно, я мог лишь на время сделать ее слабой, лишить очередной своры приспешников, отбросить от границ своего убежища – и снова пуститься в путь, чтобы восстановить силы в покое. Тогда я думал, что будь у меня достаточно решимости, я мог бы положить жизнь и избавить мир от этого чудовища, но мне недоставало силы воли. Лишь позже я узнал, что это было невозможно.
1901 год. Год, когда ко мне пришла Эйна.
Она просто появилась на пороге моего дома, не объясняя и не спрашивая, словно сама судьба. И я понял, что моя душа еще не мертва.
Эйна была Осколком Зеркала – так она о себе говорила, и это самое верное определение. Она отражала в себе все – но оставалась собой, кем-то особенным, и одновременно частью чего-то большего, чего не увидеть таким, как мы. Она стала и частью меня, потому что иначе, наверное, было нельзя. И что бы не направило ее ко мне – Зов, провидение, Кровь – я благодарен за это бесконечно, несмотря на то, чем это для меня обернулось.
В 1917-м к ней снова стали приходить видения. Она была необыкновенно сильна в Прорицании, а Кровь заставляла ее видеть будущее отчетливее настоящего, и это мучало ее. До той ночи Эйна никогда не рассказывала мне о своих снах или голосах.
Ее слова убили меня на век раньше, чем я умру:
«Твоё Дитя, осколок твоей души, направит руку, что обратит тебя во прах. Он станет твоей гибелью – но и твоей победой, ибо пока жив ты, будет жива и она, та, чья смерть стала смыслом твоей жизни сотню лет назад. Сто лет в обе стороны, от начала и до конца».
Эйна хотела уйти, потому что знала, как больно мне будет каждую ночь видеть предвестницу моей смерти. Но я не отпустил ее. Я так надеялся, что это столетие проведу хотя бы немного… немного счастливо.
Но из сотни лет на это мне оказалось отпущено лишь одиннадцать.
В 1928-м Патриция явилась снова. Она нашла союзника в лице Софи, той самой, которую любил когда-то Витольд, обвинив меня в его смерти. Мне нечем тут оправдаться.
Они заманили Эйну в ловушку, я не мог не прийти. И тогда Патриция забрала кровь ее сердца у меня на глазах, а я вновь ничего не смог сделать.
Я думал, что ненавидеть сильнее уже невозможно - никто не выдержит такого выжирающего изнутри пламени - но ошибся.
Не помню, как смог выжить, как смог победить. Не помню и не хочу вспоминать. Моей Эйны больше нет…
Я бежал в Нью-Йорк, меня там приняли, вскоре я получил от Князя домен и право на Потомка.
Потянулись бесконечные серые ночи в покорном ожидании, полные безысходной, неизбывной тоски. Моя Тьма перестала слушаться меня, и не было ни дня, чтобы я не проснулся от крика Эйны. Но каким-то образом мне удавалось поддерживать достаточный авторитет среди сородичей. Меня боялись, уважали и считались с моим мнением, если я находил нужным его высказать.
А потом появился ты.
И Эйна.
В ночь твоего Становления в моей голове ясно прозвучал ее голос. Если бы не она, я не смог бы тебя спасти, Дитя.

Все это сделало меня живым, я не помню, чтобы когда-либо за все годы своего существования я был живым настолько. Я скоро умру. О Каин, сегодня я умру.
С 2005 года ко мне приходили потомки Эйны: архонты и каитиффы, Старейшины и новообращенные птенцы, анархи и Малкавиан Шабаша…
Они рассказали, что ей удалось вырваться из души Патриции и уйти в Паутину, оставить свой голос в ней, отпечаток своего сознания. Эти тонкие материи вряд ли доступны для понимания кому-либо кроме детей Клана Зеркала, но кажется, я понял.
Каждому из них Эйна поручила помочь мне – а я просил за тебя. Найди их, всех, кого сможешь, и позови присоединиться. Они не откажут.
Я дал им своей крови, чтобы через них она попала к Эйне, и отдал некоторым из них письма для тебя. Они уходили, унося все это с собой и оставляя взамен надежду.
Сенешаль Нью-Йорка Анна Макхалии пришла первой, а Сандра, девушка-каитифф, которой я отдам эти записи, стоит за дверью.
Вот и все, мое дорогое Дитя. Больше мне нечем помочь тебе и нечем напутствовать. Ты уже ждешь меня в машине, чтобы отвезти к Патриции. Я не виню тебя, знай это. Я ухожу, уверенный, что прожил столько лет не зря. Скоро я вновь увижу всех тех, кто был мне так дорог, и смогу попросить прощения.
Я верю в тебя.

Прощай.
Valojek
Шут, я так понимаю, в любовь играла только я?
Остальные - в "долг, честь, совесть и прочие недостатки крови"?
Свободный Шут Тьмы
Цитата(Valojek @ Воскресенье, 6th Октябрь 2013, 19:33 ) *

Шут, я так понимаю, в любовь играла только я?
Остальные - в "долг, честь, совесть и прочие недостатки крови"?

нет, были еще наивные идиоты, игравшие в любовь.кто - по молодости и глупости, кто - по старости и маразму.
Ветка Марко да Коста была завязана на бабах чуть больше, чем на половину. И еще кто-то был.
Юэлис
Итак отчет.
[font=Times New Roman]Давно так не играла с полным погружением и отдачей.
История моя наверное типичная.
Я Полина Белова. врач . весьма успешный. Чего в жизни не хватало, не могу сказать.
В один прекрасный день, будучи на одной из конференций, случайно видит человека, который ей кого-то напоминает, но поверить в это она не хочет в силу разума. …
Но, в силу обстоятельств я стала гулем. Два месяца назад. Ничего особо я не знала и вампиров до субботней ночи, кроме брата не видела.
(Тут мне в голову приходит идея, что персонаж мой , чем-то должен заниматься после такого стресса. И я пишу в легенде 2 строчки про Антонио. Почему Антонио, ээ не знаю. Я же не знала, чем мне это выльется. Это видимо надолго отобьет охоту, писать любовные линии.).
Особо долго я с ним не общалась, ибо после каждой встречи, мне ОЧЕНЬ подробно объясняли, что ни к чему хорошему эти встречи не приведет. Но, упрямство и наивность в моей Полине, просто зашкаливали. Я даже думала « Неужели я такая упрямая бестолочь».
Собственно игра.
Уже в машине мы начали играть. И мой персонаж понял «куда я попала и где мои вещи»
И после первого разговора с «любимым» розовые очки снялись. Дальше я просто не верила.
Поверила я Платону и до меня дошло, что я наделала. Вот половину первую ночь я металась от одного к другому. А ко второй у меня даже мысли созрели о самоубийстве. Но жить хотелось больше. ..
Пойти еще раз на контакт с Антонио, не удалось. Наши доблестные мальчики увидели Мадлен…
Потом пришли эти ориентировки… И стало совсем страшно… Особенно стоя перед архонтом…
Потом я думала «как всех спасти от чумы»…
В итоге моя Полина уехала с Платоном, он же Ратмир. И видимо ближайшее время будет отходить от происходящего. То что Ратмир выкрутиться из любой ситуации, включая сложившуюся, я не сомневаюсь.
И я несколько боялась Шабаша. Ну и мою Полину порадовало, что пиявкой она не стала.

Вот и всё.
Теперь респекты и т.д.
Шут, спасибо за игру, особых минусов я не увидела, неигровухи у нас не было, и игра прошла отлично.
Паша, спасибо огромное за игру! Ты МОЛОДЕЦ!
Твоя дозированная информация «а зачем тебе это знать» отдельная тема.
Тема спасибо. Я подозревала, что с тобой что-то не то, но в силу моего незнания я ничего сделать не могла.
Макс, он же Антонио, он же еще кто-то там.. Спасибо, я даже побаиваться тебя стала, хотя было безумно жаль.
Иоланта, спасибо, мы хорошие. Правда. smile.gif
Двейн, молодец.
Карл, это вообще супер.
Архонт, ты произвела на меня впечатление, спасибо за помощь.
Ну и все с кем пересекались smile.gif





Свободный Шут Тьмы
для справки, если кто там чего не расслышал на обсуждении - мини-легенды Антонио, вечного гуля, припадочного страдальца и лекарства от чумы.


Годы 1735-1756.
Твое имя – Марко да Коста.
Детство и юность прошли в большом поместье, окруженном лесами и полями, принадлежавшими твоей семье; конные прогулки, богатая обстановка, вышколенная прислуга – и серая тоска, паутиной оплетавшая каждую вещь в вашем доме, каждое слово, сказанное лицемерными друзьями и родственниками… До того дня, как ты встретил ее, Патришу Варгас.
Юная прелестница, дочь ростовщика, казалась тебе гораздо более достойной аристократического положения, чем те глупые курицы, что незаслуженно имели его.
Вы пробыли вместе около месяца, а затем твой отец прознал о твоей связи с простолюдинкой. В день твоего 19-тилетия тебе сообщили дату твоей помолвки с какой-то простоватой дурочкой из знатного рода в соседней провинции.
Проститься со своей Патришей ты не успел – тебя фактически сослали из имения. В день венчания вам передали подарочное вино, элитное, очень дорогое и… отравленное.
Твоя невеста умерла на месте, ты мучился двое суток.

Годы 1756-1760. Марко да Коста.
Ты мучился двое суток, но умереть не мог. И тогда, в ночь на 25 августа, за тобой пришел некто.
Он забрал тебя из дома, где ты умирал, и дал своей крови. Вскоре этот вампир привязал тебя полными Узами, и следующие 4 года стали для тебя адом. Ты был гулем сородича клана Малкавиан, твоя психика разбивалась на тысячу осколков каждую ночь, и ты убьешь любого, кто скажет, что сумасшествие – это весело.
Нет пытки страшнее, чем лишение рассудка. Каждый вечер, когда просыпался твой хозяин, ужас просыпался вместе с ним, каждое утро ты был уничтожен, и лишь днем сознание возвращалось. И понимание того, что с закатом все снова повторится. Спасти могло только забвение, и четыре года спустя ты очнулся в полдень и не смог вспомнить ничего. Этой же ночью на твоего домитора напали, подожгли убежище и убили.

Годы 1761-1762. Твое имя – Анатоль.
Детство в семье бедняков, отрочество и юность в монастыре Кармелитов. 1760 год - ваша обитель сгорела в пожаре, ты спасся, но получил сильные ожоги. Бежал в лес. Помнишь только пожар, побег и темноту под корнями опавших елей.
Спустя сутки тебя нашел некто Витольд Клос. Он обещал исцелить твои раны, если ты станешь служить ему. У тебя не было выбора.
Кровь третьих Уз вылечила ожоги. Но спустя несколько месяцев пришло время отдать долг, и Витольд инфицировал тебя чумой.
Ты выздоровел через три дня, и больше, сколько бы он ни старался, заразиться чумой не мог.
В течение года Витольд испытывал на тебе различные болезни, периодически лишая Крови, и в конце концов довел до состояния, близкого к смерти, после чего оставил на попечение лекаря в деревушке на берегу реки Алагон.
Дочь лекаря, Софи, тайком от отца ставила на тебе эксперименты, по сравнению с которыми опыты Витольда были невинными забавами. Однако, раз в месяц приходил Витольд, поил тебя кровью, и тебе становилось лучше, чем бы ты не болел и чем бы ни был отравлен. Но полностью исцелить тебя от всех привитых недугов смогла все та же Софи в 1762-м.
Вскоре после этого она по какой-то причине заразила тебя чем-то, лечения от чего у нее не было. Кровь Витольда оказалась бессильна.
Последним, что ты помнишь, была привидевшаяся в бреду кошмарная крылатая тварь, унесшая тебя прочь из дома лекаря.

Годы 1762-1870. Имя – не вспомнить
Замок за Рекой
Боль
Страх
Чудовища
Агония
Побег

Год 1983. Твое имя – Костя.
Витебск. Узы Крови с Бруджа Юстэйсом.
Плевать. Что было до того, что будет дальше – плевать.
Рэкет, пьянки, шлюхи, СИЗО – и снова по кругу.
Проститутка по имени Наташа, мелкая, черноволосая, раскосые глаза. Кажется, она забеременела от тебя. А, плевать.
Юстэйса зарезали по весне.

Год 1990-месяц до текущих событий. Твое имя – Карл.
Город Базель, северо-запад Швейцарии.
Родился в семье книготорговцев. В 1990-м после трагической гибели родителей попал к сородичу по имени Виктория Деменсе.
Она сделала тебя своим гулем, и ты очень надеешься на Становление. Виктория – Вентру, имеет виды Княжество в Базеле, и обращается с тобой довольно обходительно, хотя вообще довольно вздорна и скора на расправу.
Ее Дитя, Ратмир Волгин, был отослан ею в Сан-Антонио несколько месяцев назад, в распоряжение Княгини Карлы Мореску.
Кажется, Гавриил, местный Бруджа, наглый анарх, бестактная выскочка, хочет навредить госпоже Деменсе, особенно сейчас, когда Виктория наконец стала Княгиней, а ты имеешь все шансы на Становление…


Юэлис
Цитата(Valojek @ Воскресенье, 6th Октябрь 2013, 23:33 ) *

Шут, я так понимаю, в любовь играла только я?
Остальные - в "долг, честь, совесть и прочие недостатки крови"?


Еще я была.
132
Я - ..
Марко да Коста, Анатоль, Костя, Карл, Антонио...

Собственно игра. Было хорошо!
Из того, что понравилось чрезвычайно:
-Постепенное раскрытие своего прошлого и в целом интересный персонаж
-Общая нескучная атмосфера
-Оказалось, что Мир Тьмы - это интересно

Из того, что не совсем или совсем не:
-Нелогичность ситуации для персонажа, когда он в одном месте встречает всех людей из своего прошлого.
-При, казалось бы, большом количестве локаций все равно получались "очереди в туалет"
-Многие очень сильные (и не только) игровые моменты были испорчены либо из-за механики, либо из-за выхода игроков из роли. Из-за этого "войти в игру" на долгое время было сложно

Спасибы:
В первую очередь Шуту, который позвал меня и сделал шикарную игру. Мне)
Моему (бывшему) домитору Гавриилу, который относился ко мне как к равному, за что и поплатился. Прости, что был по большей части бесполезен как слуга. И я никогда не забуду, как ты заботился обо мне... хотя Антонио бы думал сейчас, что это лишь чувство вины.
Полине за опеку над гулем, который постоянно недоговаривает, бросает и потом опять возвращается. Было приятно знать, что кто-то изо всех сил пытается тебе помочь. Прости, но Антонио лишь играл твоими чувствами и пытался шпионить.
Шеду - я просто в восторге. "Доктор" пугал до жути. Неожиданный поворот моего личного сюжета, цепи и становление - огромное спасибо, наслаждался. =) Рад, что получилось сотрудничать (еще бы)
Мадлен за волнующую первую ночь и не менее волнующую беседу. Жаль, что после нам обоим было не до того =)
Ратмир/Платон - спасибо, что не убил. Но ты определенно внушал опасения)

В любом случае, спасибо всем. =)
Valojek
Цитата

Мадлен за волнующую первую ночь и не менее волнующую беседу. Жаль, что после нам обоим было не до того =)


Да, я немножко охренела от появления Марко на игре) "Я ж тебя вроде как убила"
И жаль, что мое предсмертное любовное послание так тебе и не доставили. Хотя раз уж ты попал к Цимисхам, возможно у них ты его и найдешь случайно smile.gif
Темная
Цитата(Valojek @ Воскресенье, 6th Октябрь 2013, 18:51 ) *


- отдельные персонажи. Сложно конкретно понять, почему во мне поднялась волна негатива при виде Куколки и банды бруджа, но откровенно хотелось попросить Шеду срастить им губы.


Зато это было взаимно. XD



Так. А теперь отчет Куколки. Автор сего произведения - я. Одобрено и благословлено Шутом.


Куколка бежала к окраине города.
Каблучки часто цокали по асфальту, руки девчушки сжимали легкую ткань платья, а бантики на ободке слабо трепыхались, словно умирающие бабочки.
Куколка как раз чувствовала себя умирающей. Впрочем, так оно и было. Она сознательно отдала противоядие Марианне, понимая, что в глазах Сородичей жизнь ее названной сестры гораздо важнее и ценнее ее собственной. В горле словно возник большой и неприятный комок, стоило ей только вспомнить о своем прощании с ней: ни один мускул на ее лице не дрогнул, а Куколке так хотелось, чтобы она хоть накричала на нее, что ли! Хоть один раз позволила себе не ироничный изгиб брови, а настоящие эмоции. Она была готова разрыдаться, но нельзя, ведь бежать в платье, бежать так по-человечески, не чувствуя, как ветер бешено бьет тебя по лицу, было для нее непривычным и неудобным – только слез не хватало! Хорошо еще, что она не чувствует усталости.
Конечно, было как-то не очень вежливо так вот убегать: отдала кольцо Двэйну, за оказанную помощь, отдала Клариссу, единственный подарок ее Сира, на хранение Марианне и была такова. А с другой стороны, она же Малкавиан в глазах общества, да и понять обреченного на окончательную смерть вампира можно. Кира лишь глазами сверкнула ей вслед и, как той показалось, понимающе кивнула. Куколка поняла, что Кира, скорее всего, сделает то же самое: может, вообще прямо к Шабашу отправится, чтобы погибнуть по-геройски. Но этот вариант был не для Куколки. Она хотела жить. И какое-то странное чувство гнало ее вперед, дальше, к самым окраинам города.
Куколка по наитию забежала за угол, думая, что ведь она могла, действительно могла выпить противоядие и спастись. Девушка быстро зажмурилась и открыла глаза, прогоняя эту мысль: она не могла так подвести Мари-Мэри. Умирать окончательно точно не входит в ее планы. Но и в Куколкины – тоже.
Страшно.
Англичанка внезапно вспомнила своего Сира и его уроки. Они не раз выручали ее, не раз спасали и опять она оказалась в таком же положении как когда-то, когда пришли леопольдовцы, а Сир отправился на охоту, оставив Куколку одну в убежище: тогда она с легкостью состроила из себя сумасшедшую несчастную девочку, что попала в плен. Охотники ей поверили, а там… Куколка легко улыбнулась воспоминаниям. А там, по возвращению, Сира ждал накрытый завтрак.
Куколка остановилась, вглядываясь вдаль: ей показалось, что она слышала какой-то звук, словно бы кто-то старался тихо и незаметно скрыться во дворах окраинного спящего района – за ним уже начинался небольшой лесок.
- Да тише ты! – зашипел мужской голос где-то недалеко. – Если кто-то узнает и доложит нашей стае, нам головы откусят! Ты же знаешь, сейчас не время по городу шастать!
Девушка застыла. На миг ей даже показалось, что у нее вновь бьется сердце. Куколка замотала головой, пытаясь понять, в какую сторону бежать, чтобы скрыться. Но с другой стороны, ей нужно было пройти совсем немного дальше, совсем чуть-чуть, она чувствовала, что почти дошла, оставалась лишь пара метров.
- Опа, стой! Смотри, какая цаца идет!
«Черт!» – панически подумала Куколка, осознав, что ее заметили, делая несколько шагов назад.
Двое вампиров весьма неприятной наружности неспешно, словно хищники, приближались к Куколке, что уже была готова обороняться: она знала, что шансы проткнуть их ничтожно малы, но она хотя бы не будет винить себя в трусливой смерти. Кажется, настал ее черед полностью познать природу Смерти, которой так восторгался ее Сир.
- Как это некрасиво, двое Сородичей на одну, - из-за угла неспешно и как-то по-кошачьи вынырнул вампир весьма необычной наружности, но с великолепным вкусом, как отметила Куколка. Он был одет в духе мрачной готики, носил длинные светлые волосы, заплетенные в хвост, и элегантные очки с круглыми стеклами. – Позвольте, Константин, крови Тзимицу. А вы, должно быть, Куколка?
Девушка, ошарашенная столь неожиданным появлением элегантного вампира, лишь кивнула, быстро переводя взгляд то с шабашитов на вампира, то наоборот.
- Отлично. Прошу за мной, у нас мало времени. Мы обязаны вывезти Вас за пределы города.
- Эй, я че-то не понял! Какого черта тут происходит?! – вампир оскалился и недовольно посмотрел на спасителя Куколки. Константин, заприметив сломавшийся у девушки каблук, предложил той опереться, мимолетно бросив в сторону зарвавшегося шабашита:
- Молодой Сородич, в Ваших же интересах незамедлительно покинуть это место и забыть о нашем существовании. Иначе мы будем вынуждены применить меры.
«Мы?..» - Куколка окончательно ничего не понимала. Но она, опять же, чувствовала какую-то странную связь с новым знакомцем и она была убеждена, что с ним ей ничего не грозит.
- Кстати, а вот и мера. Пройдемте, Куколка. Нам предстоит управиться за пару часов. После мы будем в безопасности.
- Молодая леди, вы весьма везучая особа! – послышалось откуда-то сверху и Куколка моментально задрала в голову вверх, лишь для того, чтобы встретиться с насмешливым взглядом паренька в потертых джинсах, пестрого цвета рубашке и небрежно накинутой кожаной куртке. Перчатки незнакомца, без пальцев, потрепанные, абсолютно черного цвета явственно выдавали в нем ловкого дельца, а хитрый прищур – того еще пройдоху. Он хмыкнул и ловко спрыгнул с высокого бордюра. – Хорошо, что я сообразил подтянуть остальных, а то что-то не спешили вы заявиться. Хотя мы весьма старательно звали. Почему они еще не мертвы окончательно, эльфик?
- Я тебе не эльфик, - Тзимицу недовольно поморщился и быстрым движением спрятал торчащие остроконечные уши парочкой прядей темно-каштановых волос. – Не намерен тратить на них свое время. Развлекайся, а я проведу Куколку к остальным.
С этими словами Константин незамедлительно потянул повисшую на нем вампирессу куда-то влево. Куколка даже не сопротивлялась, но вот вопрос-таки не удержалась и задала:
- Вы кто такие? Кто этот цыган?..
- Прошу прощения за мою грубость и неотесанность того болвана. Это Тагар, один из немногих представителей клана Равнос. Мой коллега, друг, кол в заднице. Впрочем, для всех нас. Могильщик много рассказывал о Вас. Не было ни одного письма, где бы он не упоминал свое дитя…
- Вы знали моего отц… Сира?..
- Мы прибыли сюда из-за письма Могильщика, датированного 1901-ым годом, которое было адресовано всем нам четверым.
«Четверым?..»
- На письме была приписка, что вскрыть мы должны его исключительно вместе и исключительно через сотню лет после получения. Представьте, каково было наше удивление, когда мы обнаружили, что письмо говорит о Вас и сообщает о том, что именно здесь, в этом году вы попадете в серьезную беду и ваша кровь будет отравлена черной смертью! Чумой, которая нас весьма интересует. Действительно, способности вашего Сира к прорицанию были поразительны, как и его исследования. Мы не могли отказать своему другу в его, как мы поняли, последней просьбе, поэтому продолжили заниматься исследованиями, но ни на секунду не забывая, когда нам предстоит отправиться в этот город. Благодаря Алвизу, а так же Джоновану и его умелому обращению с вашим образцом крови, который прилагался к письму, мы обнаружили вас. Наша задача – помочь вам выбраться из города. Скажите, вы принимали снадобья от чумы?
- Да. То есть, нет. Шабашиты поиздевались над нами, оставив яд и противоядие, всего на одного. Я… не угадала, - Куколка отвела взгляд.
- Ясно, значит, как и было написано, в ваших руках было спасенье, но вы отдали его другому. Надеюсь, этот вампир того стоил, - Куколка почти не запоминала дорогу, позволив высокому, спокойному и какому-то отстраненному Сородичу вести ее сквозь лабиринт улиц.
- Так кто же вы такие?..
- Мы знали, что у Вас возникнут вопросы, госпожа Куколка, - подал голос доселе молчавший Тагар, возникший прямо из темноты рядом с девушкой. - Видите ли, мы все здесь – старинные друзья Вашего Сира и те немногие, с кем он всегда поддерживал связь. Вы знаете, что он жил весьма уединенно, тем не менее, некоторые связи у него остались.
- Мы все, включая вашего Сира, - эдакая группка независимых ученых, которые оборвали связи с внешним миром и общаются, в основном, между собой. Мы изучаем оккультизм во всех его проявлениях, изобретаем новые ритуалы, исследуем неопознанное, уделяем львиную долю времени науке, - пояснил Константин. – В последних своих письмах, Могильщик часто упоминал Вас и желал представить нас друг другу. Он очень высоко отзывался о вас и ваших познаниях: впрочем, зная его, мы и не сомневались, что его потомок будет весьма многообещающим ученым. Насколько мне известно, вы до сих пор тайно продолжаете эксперименты, начатые вашим Сиром, верно? Хотя бы теоретически, занимаетесь оккультизмом?
Куколке оставалось лишь кивнуть: голова работала так быстро, составляя кусочки мозаики, что сил, чтобы произнести хоть слово, у нее не осталось.
- Отлично. Возможно, вы захотите присоединиться к нашей небольшой группке ученых в будущем? В конце концов, я тут внезапно подумал, Могильщик все же познакомил нас, как и хотел… - взгляд Равноса метнулся в сторону и тот недовольно скривился. – Какая ирония… Все интересное и без нас!
- Тебе было мало наложивших в штаны шабашитов, после твоих иллюзий? – бесстрастно спросил Константин, без любопытства разглядывая несколько аккуратных кучек пепла и бессовестно на них наступая.
- Шабашиты, камарильцы, анархи… До фонаря они мне! – Тангар поморщился. – Меня вполне устраивает наша маленькая скромная мужская кампания. Но я не против появления этой милой дамы!
Цыган широко улыбнулся Куколке и подмигнул, заставив ту смутиться и быстро отвести взгляд.
- Ммм... Милашка…
- Не смущай даму, деревенщина, иначе Алвиз тебя из торпора больше не вытащит.
- Ты мне теперь это постоянно напоминать будешь, эльфятинка?.. Если бы я не был в торпоре, когда наш Патриарх лютовал, то кто бы дергал твои выдающиеся уши?..
- Когда-нибудь я превращу тебя во что-нибудь полезное или не очень. Как тебе ночной горшок?..
- Если для дамы, то я не против.
Тзимицу тяжко вздохнул и извинился за грубияна перед оцепеневшей от такой грубости и незнания этикета Куколкой, добавив, что непременно воспользуется им как своим щитом. Куколка в этом очень сильно сомневалась.
- Пришли.
За очередным поворотом их поджидала машина с большим грузовым отсеком.
- Эта машинка станет нашим спасением, если нас застигнет солнце до того, как мы окажемся в перевалочном пункте номер три. Привет ребята! – Тагар беззаботно помахал кому-то в тенях.
Куколка даже и не заметила этих двоих, скрытых бетонными столбами и насыпями и, если бы не бурное приветствие Равноса, даже бы не знала об их присутствии.
- Алвиз Джованни. Вы, возможно, не помните, но я навещал Вас и Вашего Сира, когда вы были двух недель от роду, - одетый в деловой костюм светловолосый юноша элегантно взял руку Куколки и коснулся ее губами. – Честь видеть Вас вновь.
- Джонован, крови Тремер, - кратко представился строгого виду мужчина в костюме-тройке. - Нам уже пора, так что садимся, Шабаш скоро будет менять караульных. Мы должны успеть в этот промежуток проехать обходами, иногда даже следуя прямо за ними. Так что тихо.
- Пора. Мы должны исполнить обещанное нашему другу и коллеге. Леди, позвольте, - Таган, лихо запрыгнувший внутрь кузова, галантно протянул руку Куколке, предлагая свою помощь.
Девушка внимательно посмотрела на Сородичей и на протянутую руку. И приняла ее, крепко сжав его ладонь.
Куколка была в каком-то подвесном состоянии. Слишком много всего навалилось. Она находилось в чем-то наподобие ступора, не видя и не слыша ничего вокруг себя, пораженная, что вся ее жизнь вот так вот резко оборачивается. Значит, это они ее звали. Прямо на окраину города, а это же так далеко!
- Насколько мне известно, вы заражены. Сколько у вас осталось времени?
Куколка пожала плечами и напряглась:
- Не думаю, что остался хотя бы час. Вам не стоило вообще приезжать за мной. Чума уничтожит меня в любом случае.
- Насколько нам известно, то нет, - Джонован деликатно поправил очки. – В письме Могильщик ясно дал понять, что ты будешь жива после яда. Мы предполагаем, что ты впадешь в глубокий сон, торпор, иными словами.
- Ну и что? – Куколка горько улыбнулась. – Я буду лежать так вечность! Мне не подходит никакая кровь, мне сразу становится плохо!
- Госпожа Куколка, - Алвиз, последний из забравшихся в машину постучал по стене, и Куколка ощутила, как загудел мотор и машина двинулась куда-то вправо. – Как вы были заражены? Вспомните, может, было что-то, что может помочь вам выжить?..
- Меня Кшиштоф, шабашит старый, укусил… - ворчливо заметила она, а Тагар хохотнул:
- Мы тут все старые, не обижай дедушек!
- Я… не знаю, насколько это важно, но я помню одну особенную кровь. Да, диаблери, - со вздохом призналась она. – Кровь так отличалась от той, раньше… Ладно, в общем. Когда я была рядом с Антонио, я почувствовала тот же запах. Это была та же кровь, особенная, которую я пила раньше. Это потом выяснилось, что он – лекарство от чумы, которое мы упустили. Наверное, они были связаны. Тот вампир и Антонио…
Вампиры переглянулись, и Константин хотел было открыть рот, как кто-то постучал в кузов и доложил басом:
- Все спокойно, кольца миновали. Ровно секунда в секунду, окольными путями... Еще чуть-чуть и…
Девушка закричала. Немыслим о изогнувшись, дикой кошкой она резко метнулась к Джоновану, рыча и скалясь, мечтая только об одном: кровь! Ей нужна кровь!
- Куколка! – Алвиз метнулся к девушке и вовремя ударил, свалив девушку на пол. – Где колья?!
Джонован в то же мгновение оказался рядом и незамедлительно ударил колом уже попытавшуюся вскочить Куколку. Та снова рухнула на пол и на этот раз уже не поднялась, оставшись лежать на полу эдакой хрупкой, что, кажется, вот-вот рассыплется на кусочки, фарфоровой бледной куклой.
– Итак, господа, как и было написано Могильщиком, она будет здесь, но будет далека. Теперь у нас есть еще один серьезный повод заняться Чумой: мы не уберегли потомка нашего друга и не выполнили данного ему обещания. Я предполагаю, каждый знает, что он будет делать, - бесстрастно кивнул Константин, отстраненно разглядывая ее спокойное лицо.
- Опаньки, дневник! – Тагар без зазрения совести исследовал сумочку Куколки, из-за чего моментально получил подзатыльник от Алвиза, что, правда, не помешало ему его пролистать. – Опа, руны. Первая страница ясна и расшифрована, так что можно прочесть остальное. Ты же у нас любитель головоломок, эльфеныш?..
Константин бросил уничижительный взгляд на Тагара, но сдержанно ответил:
- Хорошо, я займусь этим. Джонован. Насколько мне известно, ты заполучил несколько свитков по редким заболеваниям каинитов.
- Верно, - тот кивнул. – Я внимательно изучу записи, в любом случае, через неделю я жду еще пополнение в своей коллекции.
- Библиочервь... – буркнул цыган, укладывая сумочку обратно. – Не смотри на меня так. Просто рефлекс… Где что плохо лежит и все такое….
- Так же я внимательно изучу кровь нашей новой подруги и попрошу вас, Константин и Алвиз, присоединиться ко мне для общего обследования…
Тагар хитро взглянул на троих вампиров и гаденько ухмыльнулся: подобные обследования всегда наводили его на пошлые мыслишки. Хотя он прекрасно знал, что ничего эротичного в их кабинете не происходит: ничего, кроме науки и опытов, ритуалов и возни со свитками.
- Ну, - сказал Равнос, потянувшись. – Скоро спать. Свою работу я знаю – искать информацию, прикрывать ваши ученые задницы, старательно делать вид, что нас опять пятерых вообще не существует и искать новые убежища. И почему это я к вам так привязался? Лет триста с вами, хоть бы спасибо сказали!
Джонатан кивнул:
- Спасибо, если тебя это утешит. Алвиз, ты, кажется, говорил, что знаешь парочку мертвых душ, которые имели дело с Чумой?
- Займусь, - скупо кивнул мужчина. – Господа, пришла наша очередь понять сущность этого города…
- Не нравится мне это, - проворчал Тагар. – Давайте лучше девушку спасем, а там уже разберемся с остальным.
Машина подпрыгнула на очередной кочке, но никто в кузове это даже не почувствовал: начался рассвет…

P.S. Печенька каждому, кто его осилит.
Свободный Шут Тьмы
Цитата(Valojek @ Воскресенье, 6th Октябрь 2013, 21:49 ) *

Цитата

Мадлен за волнующую первую ночь и не менее волнующую беседу. Жаль, что после нам обоим было не до того =)


Да, я немножко охренела от появления Марко на игре) "Я ж тебя вроде как убила"
И жаль, что мое предсмертное любовное послание так тебе и не доставили. Хотя раз уж ты попал к Цимисхам, возможно у них ты его и найдешь случайно smile.gif

А Княже сказал, что доставили. Оо

поскольку Влад Ситх не был на обсуждении, его легенду я вывешиваю здесь. О событиях сыгровки и игры он пусть расскажет сам =)


Имя: Карн Эдисон
Год рождения: 1915.
Возраст на вид: 25.
Цель: получить Становление от Ласомбра.
Родился в местечке Хорнот, на окраине Нью-Йорка, средняя семья, жизнь и вообще все среднее. Кроме тебя в семье была твоя сестра Ада.
Когда тебе было 25, Ласомбра-антитрибу по имени Эрнесто Ламфель сделал тебя своим гулем.
Когда твое старение замерло, ты придумал и довольно удачно реализовал легенду: уехал на лет 20 в Европу, сообщив родным, что женился и осел на родине жены. Впрочем, действительно пришлось уехать, потому что у Эрнесто появились дела в Вильнюсе. Когда вы вернулись в Нью-Йорк, ты выдал себя за своего же сына, даже имя менять не стал. Ада умилялась, до чего ты похож на отца, и тебя это забавляло. Через определенный промежуток это умиление перешло на твоего «внука».
Завел авто-мастерскую, жил, в общем-то, припеваючи, мечтал только об одном – получить Становление. Рвался на службе у Эрнесто, как мог, и он был доволен.
Но предчувствие того, что рано или поздно все пойдет прахом, не оставляло тебя.
И вот…
Когда Ада подсуетила тебе в помощники в мастерскую этого молокососа Слевина, ты из любви к старушке его взял.
Эрнесто продолжал проворачивать какие-то свои дела, ты охранял его убежище днем, ночью он периодически заглядывал к тебе с поручениями – технике вроде телефонов он по-прежнему не доверял. Ладно хоть машину научился водить.
Во время визитов Эрнесто ты загружал мальчишку работой, чтобы тот не попался вампиру на глаза – сам не знаешь, зачем тебе это было нужно.
Но однажды они все же встретились… В сущности, это и встречей-то назвать нельзя, просто пересеклись в коридоре. Но предчувствие зародилось у тебя уже тогда: все это добром не кончится.
Так и вышло. Эрнесто поручил тебе вызнать о Слевине все, и ты вызнал – парень прибыл из Вильнюса с планами покорить Новый Свет, но так и не продвинулся дальше автомастерской. Хотя амбиции у него были.
Эрнесто заинтересовался этим сопляком, что не на шутку злило тебя, но поделать ты ничего не мог.
Твоя паранойя росла. К концу лета 2005 она оформилась в осознанный страх: Эрнесто хотел дать Становление Слевину. Не тебе.
Ты до сих пор помнишь, что чувствовал, когда узнал об этом. Вряд ли ты когда-то сможешь это забыть.
Ты понял, что нужно действовать. В тайне от Эрнесто ты давно поддерживал контакт с группой молодых вампиров – черт пойми какие бешеные парни и одна девчонка, настоящая ведьма. Как-то они поймали тебя в переулке, лет 5 назад, хотели выпить, но что-то их остановило. Ты заподозрил, что они узнали, чей ты. Пару раз после этого ты мельком видел их в городе, но потом они пропали, и вернулись только сейчас, в 2005-м. Как ни странно, нашли тебя сами, сказали, что хотят оторваться. И ты предложил им сделку – они убивают Слевина, ты даешь им информацию, которая им нужна. Тем более, что спрашивали они какую-то ерунду – где можно безопасно подкормиться. Это тут каждый упырь знает, думал ты.
Итак, к 27 Августа 2005 все было готово. Ты отпустил Слевина пораньше, чуть только село солнце, отлично зная, что его уже ждут…
Следующей ночью ты не видел ни его, ни Эрнесто. Через ночь узнал подробности.
Выдержка из легенды Слевина:
«Я возвращался в Хорнот на поезде. На часах было 01:34. Спустя 15 минут, подходя к дому, меня резко посетило странное чувство. Что-то вроде страха смешанного с предостережением. Входная дверь была сорвана с одной петли и тяжело висела в проходе. В доме почти не горел свет, но оттуда доносились неясные звуки. Тревога охватила меня в тот момент. Повинуясь какому-то инстинкту я как можно тише преодолел дверь и стал тихо пробираться по дому к источнику шума. По пути я чуть было не поскользнулся на непонятной луже, но сохраняя минимально возможный уровень шума стал двигаться дальше. Достигнув комнаты, откуда уже отчетливо слышались голоса, я резко отворил дверь, щелкнул выключателем, и когда свет загорелся, я проглотил собственный вопль. Все в комнате было в крови, человеческих внутренностях и конечностях. А посреди этого ужаса сидели три человека, в позах гостеприимных хозяев, ждавших посетителей. В мгновенье ока, один их трех, девушка с короткими каштановыми волосами потрепанной кожаной куртке, оказалась рядом со мной. Я не успел даже осознать, что происходит, а уже был впечатан в противоположную стенку. Почувствовав, как трутся друг о друга мои ребра, я попытался встать, но мне помогли, правда на колени. Все трое улыбались и что-то говорили, но я ничего не понимал, ибо в моих ушах был только звон. Потом, все та же девушка извлекла из рукава бритву и особенно быстрым движением заставила кровь щедро выливаться из моей шеи. Перед тем, как рухнуть на пол и начать опускаться в небытие, я услышал дикий треск, с которым выломалась комнатная дверь и полетела в сторону этой троицы. А потом мрак начал застилать все вокруг, и я потерял сознание».
Эрнесто все же обратил его, и ты, сам того не желая, способствовал этому.
Ты бросил попытки убрать Слевина и продолжил служить Эрнесто – что тебе еще оставалось.
Так прошло 10 лет.
В 2015 в твой дом пришла женщина, назвавшаяся Патрицией. Вы долго говорили, и ты только потом осознал, что выдал почти все, что знал о Слевине. Зачем ей это было нужно, ты не знал.
Спустя некоторое время она пришла снова и предложила сотрудничество: ты помогаешь ей устранить Слевина, подставив его в глазах Эрнесто, а она… впрочем, что она даст тебе взамен, тебе уже было не важно.
И вы начали работу. Ты все так же был предан Эрнесто, и никак не показывал своей неприязни к Слевину – за десятилетие ты этому хорошо выучился. Все, что тебе нужно было делать – организовывать встречи Слевина и Патриции. Как бы случайно… Остальное она делала сама.
Прошло два года, прежде чем план твоей союзницы сработал. Она пришла к тебе накануне и сообщила, что этой ночью у Эрнесто наконец откроются глаза на предателя-потомка. «Он поймет, что та кровь, что когда-то создала Грациана, победит в нем ту, что создала Монтано. И так будет всегда». Эта фраза накрепко засела у тебя в голове, хотя ты и не понял, что именно она значила.
Итак, одним прекрасным вечером – вечером твоего триумфа, как ты думал – Эрнесто с мрачным выражением лица приказал подать машину, дождался Слевина, и они уехали.
Ты радовался, как ребенок на Рождество. Пока в середине ночи не понял, что твой мир рухнул – Уз Крови, привязывавших тебя к Эрнесто, больше не было.
Он пал.
Тебе нужно было убираться из города – Сородичи Нью-Йорка знали о твоем существовании, и теперь, когда ты не на привязи у одного из них, ты – угроза их драгоценному Маскараду.
Многое терзало тебя: желание отомстить Слевину, страх за свою жизнь, новый взгляд на мир – без Домитора и Уз. «Ломка», наступившая вскоре после смерти Эрнесто, не шла ни в какое сравнение ни с одной болью, испытанной тобой когда-либо.
И самая серьезная проблема – ты слишком стар. Без крови вампира долго ты не протянешь – тебе за сотню, хоть и выглядишь на 25. Впрочем, уже через неделю ты постарел еще на столько же.
Через месяц ты, дряхлый старик, бился в припадке в снятой за гроши квартире где-то у черта на рогах. Единственное, что ты мог осознавать ясно – ты скоро умрешь.
И вот тогда снова пришла она. Патриция.
Она рассказала тебе, как умер Эрнесто – предатель Слевин отвез его на то место, где он получил становление, признался в сотрудничестве с Шабашем и убил. Бедняга Эрнесто слишком сильно любил свое Дитя и доверял ему. Он не успел ничего сделать, а Патриция не успела вмешаться… Смогла только отомстить – как ей казалось.
Но увы, подлая тварь осталась жива, и до сих пор бродит где-то в ночи.
Патриция снова обещала помочь тебе, и ты, не имея, в любом случае, других шансов, согласился.
Она дала тебе крови, и ты стал чувствовать себя на 25 – твои любимые, вечные 25. После того, как ты смог здраво соображать, Патриция посвятила тебя в свой план: ты найдешь Слевина – он обязательно вернется в Нью-Йорк – и сделаешь так, чтобы он проникся к тебе доверием.
А когда Слевин будет мертв, ты получишь то, что ждал так долго – Становление.
Спустя время ты возвратился в Нью-Йорк, держался тише воды, ниже травы, смотрел и слушал.
Оказалось, вампиры домена не знали, что Слевин жив… Ну что же.
Вскоре Патриция сообщила, что предатель будет в Нью-Йорке со дня на день. И перестала давать тебе кровь.
Ты впал в панику, пока не понял ее плана – куда легче тебе будет втереться в доверие к Слевину, если ты убедишь его, что теперь должен ему и привязан, как когда-то к его Сиру…
Но шутка в том, что была одна вещь, которую ты понял после того, как Патриция дала тебе крови, и о которой ты как-то...забыл ей рассказать.
Теперь ты иммунен к Узам.
Valojek
Цитата

А Княже сказал, что доставили. Оо

Никому верить нельзя. Даже собственному дуктусу.

Цитата
Но шутка в том, что была одна вещь, которую ты понял после того, как Патриция дала тебе крови. Теперь ты иммунен к Узам.

ах ты ж сука коварная.
Pavlyshkin
и так вот и Pavlyshkin он же Ратмир Волгин он же Платон Кастервиль я наконец то вписываю свою писюльку biggrin.gif
Сразу хочу сказать ШУТ +100500 респекта уважухи халвы в карму и прочих приятностей
и так к делу:
Был единственным Вентру на игру и сцался почти постоянно за свою жопку был запутан своим так сказать напарником Слевином и запуган своим сиром Викторией которая то и дело подливало маслице и помогала кирпичам откладываться непрерывно )
в общем:
После так называемой лекции на которую я был отправлен своим сиром я заделал себе гуля который был моей родной сестрой и обзавелся таким персонажем как Слевин которого должен был защищать и на которого шла охота о.к. защиту осуществлял как только мог по и тогу выжили после лекции залегли на дно.
Далее было сложнее когда попали в Витебск народу нового было много и потихоньку мы начали узнавать кто есть кто. Через некоторое время я начал искать союзников и это удалось tongue.gif
Благодаря им собственно и быстроте реакции поднятии паники мы успели благополучно спасти слевина который валялся с колом в сердце респект МНЕ ))))
Очень занимательно было когда мы по случайности скрутили нашу горячо любимую мадам Мадлен при чем абсолютно случайно сам не понял почему меня поддержали это было вообще сильно )))
Дальше больше Сир Виктория не выдержала и подлила масла в огонь ориентировками на меня и моего гуля кирпичи полетели так что можно было небоскреб построить тут я пошел нахрапом к Архонту что бы хоть как то попытаться себя защитить и это удалось. Тогда стало попроще а после того как убили Слевина я понял что надо быть ещё аккуратнее что собственно и спасло мою шкурку )))
Потом наши не удавшиеся переговоры с шабашом несоклько смертей от болезни и собственно игра подошла к концу.
По персонажу хочу сказать что из за смерти Слевина и Карла и наплевательству Архонта помощи было ждать неоткуда гуля я отправил в Бельгию а сам поехал повидать своего горячо любимого сира )))Прихватив с собой немножечко отравленой крови ) Так что Виктории Деменсо будет весело



В общем хочу сказать большое Спасибо Шуту игротехам и игрокам всем кто содействовал и помогал в проведении и организации игры Низкий поклон и БОльШОй респект.
Спасибо огромной всем игрокам и персонажам с которыми поиграл вместе вы молодцы был доволен.
Да даже и плохого сказать от себя ничего не могу потому как доволен ПОЛНОСТЬЮ!!!!!

Респеты:
Двейну ты был очень полезный союзник
Карлу под окнец по моему вы очень сильно сыграли
Гавриилу который подкинул хорошей инфы
Слевину молодцом вляпывался ты качественно и я реально ссался за тебя )
Куколке ты просто шикарно играла я вообще балдел )
Антонио ты тот еще засранец желание тебя убить было постоянно в моей голове
Полина молодца и гуль хороший и сестра неплохая
Архонт ты внушал в меня страх и ужас про себя думал только бы все получилось))
Мадлен играла круто внушала страх и могущество)
и всем остальным с кем пересекался biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Ну вот как то так cool.gif
Civilpunk
Итак, написать отчёт дошли руки и у меня.
Сначала впечатления. Ну, во первых, это была моя первая ролёвка вообще, мне просто аЦЦки понравилась атмосфера, приветливое сообщество, дичайшие дозы СПГСа, в общем, я в восторге. В полном. Хочу ещё. Единственное, в чём я разочарован - в себе. Персонаж оказался достаточно посредственным, да и сам я постоянно осторожничал, вместо того, чтобы реализовывать наследия Бруха и разносить. А как перестал осторожничать - сразу же был сцапан. Тормоз, короче.

Собственно, по персонажу.
Гавриил Потоцкий родился в 1909 году где-то в западном Полесье. Ничего особенного, обычный юноша с замашками интеллигента. В 1927 поступил в Москву на философа. Интересовался в те времена ещё неопороченными, но уже теряющими популярность, радикальными левыми идеями, в частности, анархизмом. На этой почве как-то раз посетил музей им. Кропоткина и познакомился там с экскурсоводом, известным в узких кругах анархистом Алексеем Боровым. У них завязалась дружба, Боровой часто приглашал юного Гавриила к себе, они пили чай, дискутировали о мировом порядке, в общем, парень стал протеже Борового. Однажды, в 28-ом, Боровой раскрыл перед своим учеником свою истинную сущность Бруха, рассказал ему о собратьях, о непростой ситуации в СССР и, с согласия Гавриила, дал ему становление. Чуть меньше года он обучал своё дитя дисциплинам, пока его, с подачи более высокопоставленных Бруха, не сослали. В этой ссылке сир и был убит в 33-м. Гавриил какое-то время оставался в Москве, а затем пустился искать себе новых наставников. На территории современной украины проторчал лет пять, где наставников-Бруха было хоть отбавляй (после гражданской войны-то). Далее пустился странствовать и в 36-ом году уже был в Испании. Принимал весьма активное участие в гражданской войне на стороне Левых сил. В те ночи сформировались его убеждения. Он проводил почти всё время в компании смертных-партизан и научился не просто любить их как скот, а уважать, как равных. С тех пор он мечтал о единстве смертных и сородичей. После победы Франко в Испании, Гавриил перебрался во Францию, а за тем и в германию, где продолжал сражаться с фашистами. По завершении Второй Мировой, уставший от бесконечной бойни, Гавриил вёл спокойный, кочевой образ жизни, стараясь не ввязываться в конфликты, накапливая знания и вынашиваю идею Нового Карфагена - города, где сородичи и смертные будут равны. Так продолжалось вплоть до наших дней, пока с год назад Гавриил не прибыл в Швейцарию, в город Базель. Город был свободен как от Камарильи, так и от Шабаша, в нём было достаточно немало независимых собратьев, наслаждавшихся миром и спокойствием. Гавриилу начал осуществлять свою мечту. Ему удалось объединить большинство из них, они поддержали его идею, и всё бы было здоровое, если бы не пришедшая в город Камарилья в лице Виктории и немалой свиты. Честолюбивые сородичи Базеля, не поддержавшие Гавриила, примкнули к Виктории сразу же, её авторитет произвёл впечатление на некоторых его не самых ярых сторонников, и в итоге новоявленная княгиня по камушкам разобрала новорожденный союз Анархов. В отчаянье цепляясь за свою мечту, Гавриил пытался противостять ей, возможно, опорочить её имя. Он надеялся выведать её тайны, и потому захватил её верного гуля Карла и увёз его в Вашингтон. Карл, к сожалению, ничего не знал, кроме того, что у Виктории было дитя по имени Ратмир. За неимением ничего более существенного, Гавриил свзал гуля с собой Узами, а тот совершенно неожиданно потерял память. Решив, что так даже лучше, он отправил гуля под именем Антонио шпионить за сестрой Ратмира, Полиной, в Бельгию. Вскоре выяснилось, что Полина - гуль Ратмира, и что сам Ратмир направляется в Витебск. Гавриил отправил гуля вдогонку и сам поехал следом, так как учуял, что дело пахнет компроматом. А тут ещё эти слухи про чуму...
В первую ночь ничего выснить не удавалось, так как Полина не рассказывала ничего Антонио, а самому Гавриилу нельзя было палиться, что он домитор Антонио. Зато выяснилось, что малкавианский каитиф по имени Сандра ищет соратников в лице Анархов. Завязалось не очень крепкое сотрудничество. На вторую ночь, когда у Антонио начались припадки, заботливый Гавриил всерьёз озаботился излечением слуги и друга. Огромной удачей оказалось предательство Викторией Ратмира. После того, как Ратмир заручился защитой архонта, Гавриил договорился с Ратмиром о совместных действиях против Виктории: Ратмир услужает архонту и через неё дискредитирует Викторию, а Гавриил приезжает в Базель и ,собрав старых сторонников, довершает начатое. Без ведома архонта, разумеется (на этот договоре Ратмир, как я понял, скоропостижно забил вскоре после того, как Гавриил пропал). Радость от первого успеха совсем скоро омрачается всё новыми и новыми припадками Антонио. Гавриилу а) жалко друга б) он боиться, чтобы его припадки не поставили под угрозу дело. К тому же, после каждого нового обморока Антонио вспоминает какие-то образы из прошлого. Гавриил решает рассказать ему правду о том, как он стал его домитором, надеясь, что это поможет гулю не сойти с ума от непоняток. Антонио воспринимает информацию достаточно спокойно и вроде бы даже не испытывает острой ненависти к домитору. После очередного припадка Гавриил обращается за помощью к Доктору (я думал, что он малкавиан), и, несмотря на простесты пребывающего в бреду гуля, тащит его на "приём". Вот тут-то нас и цапают. Доктор всаживает в меня кол, ассистентка вырубает Антонио,и нас затаскивают в убежище Шабаша. Меня парализуют, оставив возможность говорить (губы сшили, но потом любезный Карл проделал мне новый рот ножичком), а после того, как Антонио даруют становление, и излечивают (по просьбе самого Антонио). Гавриил всё видел и слышалпро чуму, про то, что Антонио - лекарство, про планы Цимисхи. Спасаясь от штурма Камарильи Шеду и Антонио бросают Гавриила и Кшиштов, появившегося чуть позже. Камарилья допрашивает Кшиштофа, пощитав, что он может сказать больше. Про Гавриила как-то все забыли, оставив сидеть на креслице в уголке, парализованного, отпоенного до плешки и имунного к чуме. Когда несколько собратьев таки умирают и остальные уваливают из города к чертям, Гавриилу остаётся лишь ждать чего-нибудь. Например, Шабаша, который (я тут вот точно не понял) придёт в город, заберёт Кшиштофа и, возможно, добьёт его самого. Или, если Шабаш на него плюнет, новую партию приезжих сородичей, которые отпоят его и, за обещания инфы про чуму, распарализуют. Или самого Антонио, который простит его, сбежит от цимисхи (у которых ему возможно не понравится быть сосудом) и спасёт своего бывшего домитора. Или просто ждать 150 лет, пока паралич сам по себе не пройдёт.

В общем, все играли просто замечательно, отдельное спасибо:
Антонио - всё-таки попросил цимисхи меня вылечить, не смотря на то, что я так с ним обошелся. Спасибо, это была отличная игра.
Сандра - пусть и е**нутый, но всё же союзник. Конечно, эпизод с конфузом в ванной меня просто вынес, но, надеюсь, что ты выживешь и мы ещё встретимся. Возможно, в Базеле. Спасибо.
Ратмир - подозрительный гад, но всё же, я надеюсь, что получу возможность когда-нибудь напомнить тебе о нашем договоре. Опять же, надеюсь встретиться ещё и сотрудничать. Спасибо.
Доктор - ты х*й. Но играли Шеду збс, я, пока лежал с колом в сердце, неслабо кирпичей наделал. Отдельное спасибо ассистентке, которая меня, собственно, и пощадила.
Ну и конечно, благодарю Шута за отличную игру. Хотя я так и не могу охватить всю картину ролевой умственным взором - настолько она обширна. Спасибо
С остальными пересекался мало, но благодарю всех за убедительнейшую игру. Это было здорово.
Свободный Шут Тьмы

Ирдис, тебе ничего не напоминает отзыв о Докторе?))
Доктор Смерть блин. В следующей серии масочку носить будешь cool.gif
Traun
Ситх, он же Карн, гуль Слевина, большую часть игры представлявшийся вампиром, предположительно клана Бруджа (вроде успешно).

Как и многие здесь был связан с Эрнесто - был его гудем около 100 лет. после его гибели узы разорвались и я его возненавидел, а заодно Слевина, да и Патриция, манипулировавшая мной не несла любви и доброты. Прибыл с ними обоими, считавшими, что у меня с ними узы в Витебск, где и дозрел до заколировать.

И тут маленькое неприятное для меня открытие (как для игрока): по ряду причин я не мог присутстворвать на второй ночи, а значит выполнить план с колированием Патриции и Слевина, получением становления их кровью (одного из них) и последующего дьяблери не получалось (видимо пора отучаться от доброты, но я до сих пор не могу убивать игроков в первую ночь, уж извинитеsmile.gif). И так, надо было слышать панику в голосе Шута, когда я позвонил и сказал, что у меня тут с кольями Слевин и Патриция, заколированные кстати чуть ли не на виду у всех). Так что всё закончилось просто колированием/торпорированием и ожиданием того, кто же найдёт их раньше Саббат или Карамелька. Увы всё закончилось мирно и никому не отрубили голову, жальsmile.gif). Сначала я подумал было уехать, но это как-то не вязалось с желаниями моими лично и я остался, что и привело меня к немного пафосной и интересной смерти с последующим расчленением на мусорных баках))) Симпатичный конец, так я ещё не умирал)))

Огромное спасибо Шуту за игру. Это действительно Маскарад, по крайней мере всё то, что я видел мне очень понравилось. Я прям так и не созрел пока высказаться о минусах, может позже чего всплывётsmile.gif

Спасибо всем с кем пересёкся, ну и особенно моим не-домиторам, общение с вами сделало игру. Единственное мои извинения Иоланте за прогулку без верхней одежды по улице, было бы странно попроси я тебя одеться, уж простиsmile.gif

Всем спасибо ещё раз, Шут на высоте, жду новых идей.

С уважением, Ситх.
Lia Raven
"-А хотите, я подарю Вам коняшку?"
Когда я ехала в поезде из Минска в Витебск, я ещене знала, во что именно я буду играть. Так как Смайлз не доехала до полигона, на меня взгромоздили Ласомбру 8 поколения по имени Софи Леон, которая притворялась милым Вентру-антитрибу. Цель-найти и уничтожить Эрнесто и стереть с лица земли Кшиштлфа, который ( не без помощи Патриции, тремерского ритуала, временно повышающего мое поколение и доминирования) считал меня своим потомком.
Но судьба распорядилась иначе, и вот я уже двухнедельный безымянный собрат Тзимицх с одной точкой ауспекса, 10 поколением и внешностью Софи Леон. Помимо последней я также получила голос Софи в своей голове и ее чемодан с ядами и лекарством имени Анатоля (привет, Макс).
Игра я начала лежа...в ванной. Шеду склонился надо мной во тьме, придавая внешность Софи. С самого наяала я была никем и ничем, дерьмом, по-другому и не скажешь. Но запуганная девочка поняла, что надо выживать в обществе чудовищ и стала вещью, а потом и слугой Шеду. а спустя два истерических припадка, прорывающейя в сознание Софи, потери одного из Шеду, спасения Ахмеда, похищения Анатоля-Марко-квкегоещетам вместе с сиром и удачного побега к Власте, я стала частью того, что сотворила мееня.
в общем, я не ожидала, что поиграю. готовилась быть материалом для пыток и пушечным мясом. но все получилось как нельзя лучше.
огромное спасибо Шуту и Ларошу за оперативное изменение роли.
спасибо всей команде Шабаша. Шеду был неподражаем, я б так не смогла, честно. Княже, прости за Кшиштоф, к концу игры почти все игроки выучили-таки имя smile.gif ну и ты был коварен и скрытен smile.gif
Иоланта-это нечто. отличный образ, отличгый отыгрыш, задушить тебя хотелось еще на стадии подготтвки к игре-уж больно хорошо ты влилась в образ smile.gif
Спасибо всей игротехнической братии: Валик-ты незаменимый человек, как оквзалось. Лакшми-спасибо за предоставление квартиры в очеркдной раз, прости, чтоинавлекла конфликт с вышеживущими организациями. Качать Мируса! Экстренно предоставил помещение, помогал мастеру и выходил в ночь, это при том, что самочувствие у него было не из лучших. Ну и спасибо человеку-презервативу за образ smile.gif жаль, не удалось воспользоваться твоим подвалом sad.gif
Спасибо всем, с кем пересекалась в ночи, судя по рассказам колоритных персонажей было много-много.
про минусы я традиционно молчу, уже не маленькие, сами все должны понимать.
Valojek
Цитата(Traun @ Понедельник, 7th Октябрь 2013, 01:27 ) *

Единственное мои извинения Иоланте за прогулку без верхней одежды по улице, было бы странно попроси я тебя одеться, уж простиsmile.gif


Да ладно, мы так быстро и неожиданно шли, что я не успела даже замерзнуть smile.gif Хотя действительно не понимала, а на меня ты за что так?) Я тут со всей душой, кормлю кровью, а ты вот так вот. А потом перечитала твою легенду и поняла. Доброты там с моей стороны особенно не было.

Lia Raven, мне так неудобно было за рассыпанную мной пепельницу, которую тебя заставили собирать smile.gif а сейчас понимаю - надо было еще пару каких-нибудь гадостей натворить для полноты твоего вгружения)
Свободный Шут Тьмы
Для тех, кто имел дело с описанием исследований Власты.
Это переработанные отрывки из "Очерков истории чумы" Супотницких, а именно из этого
http://supotnitskiy.ru/book/book3-30.htm
очень интересная работа.
Свободный Шут Тьмы
собственно записи Власты, анализ которых помог товарищам Шеду найти лекарство от чумы.


На вскрытии тела Шрейбера помогал наш потомок Лев де Пали, который по окончании вскрытия почувствовал жжение возле ногтя указательного пальца правой руки, где заметил небольшую заусеницу, но промолчал. На следующий день, к вечеру, де Пали почувствовал ломоту в правой руке и в правой половине тела, что было им объяснено сильной мышечной работой накануне при усмирении пленников.
В 2 часа ночи 20 февраля де Пали почувствовал ухудшение общего состояния и боль под мышкой; под правой мышкой прощупывался пакет очень болезненных припухших желез величиною с лесной орех. Явления бубонной чумы были на лицо, однако в порядке эксперимента лечение начато не было до четырех часов утра.
На основании выводов, сделанных по результатам предыдущих экспериментов над сородичами различных кланов, около 4 часа утра де Пали было введено 80 мл3 сыворотки Софи Леон (версия 1763 года) под кожу живота.
21 февраля ему было введено под кожу живота еще 100 мл3 сыворотки и 10 мл3 в области m. deltoidei в правое плечо. Вечером впрыснуто 100 мл3сыворотки под кожу живота.
Течение болезни было следующим: первый день больной провел без сна, даже в окружении родной земли. Чувствовал сильную боль под мышкой, которая к вечеру несколько стихла, но затем снова усилилась, очень острая боль распространилась на верхнюю часть груди справа, больной не мог двигать рукой от боли. Вследствие сильной боли прощупывание желез не удавалось.
Вечером де Пали неожиданно пожаловался на сильный жар. У него поднялась температура, сменившись с комнатной на 38,5°С, днем 40,3°С, вечером 39,4°С; сознание полное, больной несколько возбужден.
Днем жар усилился, уснуть больному не удалось; потеря витэ составляет приблизительно 5 единиц с момента заражения.
На следующий день 22 февраля утром на месте первого вливания сыворотки обнаружена резкая краснота и отек кожи; температура 39,4–39,6°С.
Действие сыворотки Софи Леон сошло на нет, состояние больного снова ухудшилось.
Вечером 22 февраля де Пали впал в кровавое Безумие и осушил оказавшегося в помещении ревенанта, Однако удержать витэ в себе не смог и исторг как выпитую кровь, так и часть собственной, что было проверено путем исследования отторгнутой крови.

Используя материалы исследования нашего Сира госпожи Тсера, мы попытались напоить де Пали кровью его гуля, однако и эту кровь он отторг вместе с частью своей. поскольку запас витэ в организме больного критически близок к минимуму, а полное истощение ведет к рассыпанию сородича в прах (что доказано предыдущими экспериментами), было решено провести ряд дополнительных исследований с целью определить вид приемлемой для питания де Пали крови.
Так, нам было известно, что на ранних стадиях, до впадения в торпор, слабокровного можно исцелить кровью более сильного сородича. Да, таким образом появляются Узы, но это возвращает больного к не-жизни. Самые слабые каитиффы, впрочем, снова заболевают, будучи снятыми с Уз. Более сильные – нет. Кроме того, если на тонкокровнейших лечение срабатывает только в ранней стадии болезни, то более-менее сильных каитиффов можно отпоить даже из торпора.
Однако де Пали, являясь нашим потомком, не был слабокровным ни в коей мере.
Известны случаи по возможности применялись порции витэ более сильных Кровью вампиров, сородичей более низкого поколения и более старых.
К де Пали была применена кровь нашего сира госпожи Тсера, но ее введение не улучшило состояние больного.

Де Пали беспокоен, не спит, предполагает инфекцию. С предохранительной целью в 6 часов 30 мин. утра впрыснуто несколько более 90 см3 противочумной сыворотки. Температура до впрыскивания 40,4°С. В 8 часов утра температура 40,5°С, общее самочувствие несколько лучше. Жалуется на тяжесть в голове. По временам бредит и дремлет. В 10 часов 30 минут утра температура 39,8°С, в 12 часов дня температура 39,8°С; в 2 часа температура 40,1°С; в 3 часа сильный озноб; в 6 часов температура 39,1°С, сильный озноб; в 7 часов вечера температура 40,4°С, озноб прекратился; в 9 часов температура 40,3°С; в 11 ч. 30 мин ночи температура 40,1°С.
В правой половине груди в области лопатки выдох бронхиального характера, обильные влажные хрипы, такие же хрипы и сипы в области соска. Мокрота выделяется с 10 часов вечера, необильная, вязкая, стекловидная, с ржавой окраской. Непродолжительная тошнота кровью вечером. Т-rае Valerianae по 15 капель через 3 часа, пузырь со льдом. Компрессы к груди из креозота. Получил клизму и 0,1Ricini, после чего наступила рвота. Появилось желтушное окрашивание слизистых оболочек.
В 2 часа 30 мин. дня температура 39,7°С. Слизистая губ, языка и десен покрылась трудно удаляемым сухим буроватым налетом. В 5 часов температура 39,9°С.
Голос сделался хриплым. Сильное возбуждение.
Между 3 и 4 часами дня за больным присматривал гуль нашей Крови

Анатоль Бирон. Де Пали снова впал в Безумие, разорвал удерживавшие его кожаные ремни (кол не применялся ввиду травматичности и расхода крови на исцеление) и набросился на Бирона. Осушить его полностью де Пали не удалось из-за вмешательства нашего потомка Шеду, однако это витэ больной не отторг.
Дальнейшие эксперименты с кровью Анатоля Бирона стали невозможны вследствие его заражения мутировавшей в теле де Пали чумы, передавшейся, вероятно, через укус.
К следующему утру в состоянии де Пали наблюдается ухудшение. В 5 часов дня сильнейшая одышка, очень беспокоен. Температура 41,6 °С. В груди клокотание, мокрота не выделяется вследствие невозможности отхаркивания.
Exitus letalis в 5 часов 45 мин.


Анатоль Бирон
Анатоль Бирон, полностью снятый с Уз и освобожденный от влияния витэ Сородичей был заражен Чумой Сородичей 6 января вечером. Ввиду опасности быстрого старения объекта и его смерти от естественных причин, в дальнейшем возможно очередное кормление витэ.
Через несколько часов появилась головная боль и озноб. В течение ночи у больного наблюдались особенная раздражительность и сонливость. Жаловался на разбитость во всем теле. Ночью два раза слабило, позывало на рвоту и знобило.
Было решено проводить лечение обычными методами.
Температура утром 7 января — 39,5°С. К вечеру явления недомогания усилились, температура 39,8°С. В 8 часов вечера впрыснуто под кожу левого бока 200 куб. см противочумной сыворотки, разработанной Софи Леон. Через 3 часа после впрыскивания температура 38,9°С, пульс 114 в 1 мин., мягкий, равномерный. В 11 часов 30 мин. ночи температура 39,2°С, пульс 112 в 1 мин., не совсем равномерный. Появился незначительный кашель, без мокроты. В ночь с 7 на 8 января в 2 часа температура 39,8°С; в 4 часа 30 мин. 39,8°С; в 7 часов утра 39,2°С. Пульс 96 в 1 мин. Жалуется на головную боль в лобной и теменной областях. Появилась незначительная испарина. В общем самочувствие лучше. Стула не было. В 9 часов температура 39,1°, пульс 92, дыхание 18 в 1 мин. Покашливает.
В 1 час дня температура 39,1°С; в 5 часов 39,5°С; в 7 часов вечера 39,6°С; в 10 часов 39,9°С; в 12 часов ночи 39,4°С, пульс 116 в 1 мин., мягкий, равномерный. Язык обложен беловатым налетом, по краям красноватый, влажный. Головная боль и апатичное состояние. При выслушивании и выстукивании в легких ничего ненормального не отмечено.
В ночь с 8 на 9 января, в 1 час впрыснуто под кожу на правом боку и в правую подлопаточную область 140 куб. см. вируса № 667 для усиления симптоматики данного штамма чумы.
Наблюдается резкое ухудшение состояния больного в течение первого часа после инъекции.
Со стороны внутренних органов: слева в подлопаточной области при глубоких вздохах мелкопузырчатые влажные хрипы, fremitus pectoralis немного усилен, при перкуссии тимпанический звук; на остальном протяжении легких сухие хрипы; дыхательный шум жесткий, перкуторные явления нормальны. Селезенка и печень не прощупываются и не увеличены. Увеличение желез не выражено. При исследовании крови из пальца результат отрицательный. Вид усталый, сонливый. Апатичен, жалуется на общую слабость. Аппетит плохой.
В 7 часов 50 минут объекту было введено витэ сородича нашей крови Шеду.
В 8 часов вечера температура 39,5°С; в 10 часов 30 минут 39,3°С, пульс 92 удара. 10 января в 1 час ночи температура 39°С; в 7 часов утра температура 38,1°С пульс 88, полный, дыхание 20, самочувствие улучшилось.
В 8 часов 30 мин. утра температура 38,1°С, пульс 72; в 11 часов температура 37,7°С, в 1 час 30 мин. температура 37,5°С; в 3 часа 15 мин. температура 37,5°С; в 6 часов вечера температура 37,5°С; в 9 часов температура 37,3°С, пульс 76.
11 января в 4 часа 20 мин. утра температура 37,4°С; в 5 часов 35 мин. 36,9°С; в 7 часов 36,7°С; в 9 часов 30 мин. 37°С; в 12 часов 30 мин. дня 37,1°С, пульс 76; в 2 часа 30 мин. дня 36,9°С; в 5 часов 37,3°С, дыхание 20, самочувствие хорошее. В 7 часов вечера температура 37,3°С; в 9 часов температура 37,5°С, оправился. В 11 часов температура 37,7°С; в 1 час ночи температура 37,4°С.
От 12 до 20 января температура все время нормальная. Измерялась через 2 часа до 15 января, затем три раза в день.
17 января сыпь и боль в суставах как результат впрыскивания сыворотки. Продолжительная слабость в период выздоровления.
Впоследствии прививание объекту данного штамма чумы Сородичей вновь привело к заражению, однако излечился он совершенно самостоятельно в течение двух ночей.

25 декабря 1869 г.
Объект способен исцелиться без постороннего вмешательства от всех видов Чумы. Есть основания предполагать, что чума сородичей, поражающая Старейшин, может также быть полностью излечена данным гулем. Мы не можем точно установить причину этого явления. Возможно, она кроется в особом составе крови объекта. Создать сыворотку из крови нам пока не удалось.
Если это так, мы имеем существо, способное исцелить как себя, так и (недолговременно) других от всех возможных видов чумы. Однако, для полного исцеления других его кровь слишком слаба и, разумеется, ее слишком мало.


31 декабря 1869.
Анатоль Бирон похищен неизвестными из нашей лаборатории.



Кстати, имею предложение завтра после шести собраться желающим в какой-нибудь кафешке или еще где-нибудь, повампироманчить и поболтать за игру. smile.gif
Drakaina
Марианна, крови Малкавиан. Архонт.

Как уже говорилось совершенно безэмоциональное существо приехавшее в Витебск только с одной целью: добыть голову Патриции. Ну и для приличия возможно поставить князя и застолбить город как территорию Камарильи.
В первую ночь занималась сбором информации, эффектно познакомившись с остальными малками, по раздавала им указаний, в прочем не особо надеясь на немедленный результат и бесилась, правда где-то очень глубоко внутри, что Патриция имеет наглость бегать перед моими ясными очами и не смотря на то что далеко не я одна жажду ее окончательной смерти несчастных случаев с ней категорически не происходит.
Ставить князя в первую ночь было совершенно бессмысленно ибо все приехали на пару дней на аукцион и вот чуть ли не завтра уже уезжают. А еще эта непонятная чума...
Зато по результатам первой ночи архонт обладала весьма солидным объемом информации, двумя претендентами на роль князя и стайкой информаторов.
Вторая ночь несколько удивила) Все таки от камарильцев меньше ожидалось нападения на архонта, чем от саббата... При чем с точки зрения мира, при любом раскладе, для нападавшего это чистой воды самоубийство. Зато наезд "молокососа" был в ста метрах от того чтобы пробудить во мне хоть какие-то эмоции) а это как никогда близко) А ведь мог не-жить долго и счастливо. Оскорбления приблизили Слевина к его окончательной смерти к концу ночи, а прямое нападение несколько поторопило события. Здесь извиняюсь за свой тупняк... =( во первых не расслышала что было скастованно, так эмоционально это было произнесено, а во вторых забыла к чему это приводит.... =( Но с другой стороны судя по обсуждению это добавило ситуации ужаса)
Ребята пришедшие с повинной и словами "Я все могу объяснить"... *_* Чудесны и оперативны. А ведь я еще и ориентировку дочитать не успела... =) Ссорится с Викторией открыто мне было бессмысленно, как никак дама устроила там полную камарилью. Но и избавляться от вас нужды тоже не было. Особенно когда за вас так трогательно просили... happy.gif Ну и еще огромное молодцы, за то что сообразили оттащить тело архонта и отпоить до вменяемого состояния.
На сим надо было сваливать. Но появились шансы все таки установить камарилью и поставить князя, поэтому профессиональный долг попросил задержаться. И я сразу же заразилась чумой. Одновременно с моей спутницей Куколкой, которую заразил Кшиштов... Через сеть удалось узнать кто лекарство, но как оказалось, а оказалось весьма внезапно, слишком поздно. Моя многообожаемая сир Эйна продолжала мне ипать мозг и только из-за нее (читать мастера) хитрожопый Кшиштов не встретил свою окончательную смерть сразу же как только его нашли.
Сам финал оказался не особо впечатляющим.

По итогам, все кто оказывал помощь будут в той или иной мере вознаграждены. Всем остальным можно посочувствовать. Не смотря на свою безэмоциональность, архонт ничего не забывает.

Еще спасибы:
Куколке - ты была очаровательна)
Двэйну - очень качественная работа)
Кире - ты и твои "гули" были просто шикарны! *_* очень впечатляли)
Господам доктору - просто за образ)))) хоть я о нем и просто наслышана)
Ну и всем остальным, тем кто снабжал информацией, лгал, недоговаривал и просил помощи. С вами было очень интересно взаимодействовать)
Свободный Шут Тьмы
Эйна продолжала ипать мозг всему своему роду. А про "ну хоть Кшиштофа спаси, бесполезный ты кусок ******!" было сказано без особого рассчета на то, что архонт хоть тут поднимет задницу с дивана. Потому что указания Эйны не помогли Слевину выжить - его убили те, кто должен был ему помочь.
и я пока совершенно не вижу логики в поступке Двейна.
Drakaina
а я не вижу логики в поступке Слевина.
и в твоих "обвинениях" тоже.
я искренне не понимаю, почему я должна была бегать как усравшийся суслик, когда ни мои цели ни мое положение этого не подразумевали.
Свободный Шут Тьмы
Цитата(Drakaina @ Понедельник, 7th Октябрь 2013, 12:27 ) *

а я не вижу логики в поступке Слевина.
и в твоих "обвинениях" тоже.
я искренне не понимаю, почему я должна была бегать как усравшийся суслик, когда ни мои цели ни мое положение этого не подразумевали.

потому что так было прописано в твоем загрузе!
не лучше ли было отказаться от роли, чем сказать "я согласна поиграть в твою игру, но не хочу выполнять навязанные тобой квесты, потому что по-моему они нелогичны персонажу, которого ты мне даешь"?
неэффектная концовка? сбросить на город атомную бомбу было бы эффективнее или дать вам повиртуалить "шабаш убегает, потому что успел, а я хочу догонять, потому что выследила Антонио по ауре, давайте устроим виртуальные гонки на виртуальных самолетах". Бред.

Для приличия застолбить город за Камарильей?! Ты Архонт, я тысячу раз писала тебе, что ЭТО ТВОЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ЗАДАНИЕ, а не «при случае для приличия».
Сир, непрерывно сношающий тебе мозг трипами через Сеть, велел помочь Слевину. Если ты думаешь, что это так легко – постоянно их выносить – закачай тот трип, который я присылала, в плеер, засунь наушники и проходи с ним сутки на полной громкости.
Drakaina
я тебе писала о том как я вижу эту роль и подробно расписала что собираюсь делать.
ты сказала - ок)
Свободный Шут Тьмы
Вилка сказала, что я оскорбила ее после игры на обсуждении, назвав бесполезным куском дерьма.
Так вот, я имела ввиду персонажа и не хотела прилюдно оскорбить игрока.
Извини, что вышло наоборот.
Кроме того, меня обвинили в том, что я делаю игры не для игроков, а для того, чтобы все как марионетки делали то, что мне нужно.
Так вот.
я всегда требую элементарного выполнения квестов так, как это нужно игре, или хотя бы примерно так. А как нужно игре, изначально мастеру виднее, хотя бы потому, что ни один игрок всей картины не видит.

И если ты творишь только то, что хочешь ты, и класть на указания мастера насчет персонажа до игры, а потом аргументируешь это "я же говорила, что собираюсь делать" - тогда я не понимаю, зачем приходить на игру вообще.

Valojek
=>> Вилка сказала, что я оскорбила ее после игры на обсуждении, назвав бесполезным куском дерьма.

Это ж цитата, не?
Свободный Шут Тьмы
Цитата(Valojek @ Понедельник, 7th Октябрь 2013, 14:45 ) *

=>> Вилка сказала, что я оскорбила ее после игры на обсуждении, назвав бесполезным куском дерьма.

Это ж цитата, не?

именно. это была цитата Слевина. мне казалось, она стала достаточно узнаваемой к концу игры.
примерно как шабашевские аргументы.
Свободный Шут Тьмы
завтра около шести-половины седьмого инициативная группа эрнестофилов будет заседать в Амато =) подходите
Свободный Шут Тьмы
фото с игры. будут пополняться.
http://vk.com/album136237746_180393103
Valojek
е*аны стыд.. простите smile.gif надеюсь, у Лакшми получше будут
132
Шут попросила скинуть и сюда. Сумбурное описание моей второй ночи.

Планы на ночь были вполне определенные. Антонио (Марко?) надеялся встретиться с Патришией, возможно, узнать что-то о себе, но скорее – просто остаться с ней наедине еще раз. Гавриил ожидал помощи в его играх, но его грандиозным планам не удалось сбыться.
Припадки участились. Гавриил уговорил обратиться к Карлу, который уверял, что сможет помочь, но было только хуже. В тот раз, чтобы его утихомирить, его оглушили. Те небольшие промежутки, когда к нему возвращалось ясное сознание, он пытлася говорить с Полиной. Иногда ему казалось, что он видел женщину из своих кошмаров, но он списывал это на свое больное состояние.
Последний припадок – когда Кшиштоф подозвал его – добил Антонио. В голове смешались все образы, реальность перестала существовать, а на месте головы была тупая боль.
Гавриил был убежден, что человек в белом халате поможет, но он даже не знал, кто это. Антонио раньше отвергал все предложения воспользоваться его помощью, но теперь он был беспомощен. Его, вяло сопротивляющегося, в бреду, Гавриил поднял на своих плечах и пошел с доктором. Антонио закрыли глаза.
Нет, нет, нет, нет, нет…
В лифте он услышал голос, и это был голос той женщины из кошмара. Софи! Они снова хотят мучать его, ставить свои эксперименты! НЕЕЕТ!
Или это все же привиделось?..
Их завели в тень, где в Гавриила вогнали кол, а Антонио снова был оглушен. Голова – огромный шар боли, который распирает изнутри.
«Очнулся в цепях в каком-то помещении. Рядом лежал Гавриил.
Я отвечал на их вопросы, вскоре они стали отвечать на мои. Я понимал, что сопротивляться этим людям было бессмысленно (особенно после того, как они обездвижили Кшиштофа), но нужно было выторговать свободу себе и Гавриилу.
Изначально они собирались оставить меня тем, кем я есть, а Гавриила использовать лишь как источник крови. Но моя готовность сотрудничать (и ожидавшийся штурм) помогли изменить их планы.
Меня обратили. Взамен за мою лояльность они сохранили жизнь Гавриилу и Кшиштофу – на последнем, скорее, было опробовано лекарство.»
Антонио – хотя имя Марко да Коста ему нравится больше, и, скорее всего он возьмет именно его, - потратит время на разбор своего прошлого, систематизации и отыскания его концов, чтобы полностью понять, что он такое и что с ним происходило. Ему было предложено стать Шэду – заманчиво, но это означает отказаться от своей только что найденной личности.
Civilpunk
Цитата(Valojek @ Понедельник, 7th Октябрь 2013, 19:11 ) *

е*аны стыд.. простите smile.gif надеюсь, у Лакшми получше будут

Вах, да перестань. Все няши, ты - особенно.)

Марко. Так вот оно что... Блин, а я-то думал, ты работал в поте лица, а ты всего-то думал... о бабе... Спасибо хоть попросил за меня у Шеду...
Свободный Шут Тьмы
Цитата(Civilpunk @ Понедельник, 7th Октябрь 2013, 21:02 ) *

Цитата(Valojek @ Понедельник, 7th Октябрь 2013, 19:11 ) *

е*аны стыд.. простите smile.gif надеюсь, у Лакшми получше будут

Вах, да перестань. Все няши, ты - особенно.)

Марко. Так вот оно что... Блин, а я-то думал, ты работал в поте лица, а ты всего-то думал... о бабе... Спасибо хоть попросил за меня у Шеду...

об этой бабе (простите, Патриша) думал весь полигон в том или ином ключе Х)
Civilpunk
Цитата(Свободный Шут Тьмы @ Понедельник, 7th Октябрь 2013, 21:22 ) *

Цитата(Civilpunk @ Понедельник, 7th Октябрь 2013, 21:02 ) *

Цитата(Valojek @ Понедельник, 7th Октябрь 2013, 19:11 ) *

е*аны стыд.. простите smile.gif надеюсь, у Лакшми получше будут

Вах, да перестань. Все няши, ты - особенно.)

Марко. Так вот оно что... Блин, а я-то думал, ты работал в поте лица, а ты всего-то думал... о бабе... Спасибо хоть попросил за меня у Шеду...

об этой бабе (простите, Патриша) думал весь полигон в том или ином ключе Х)

Не знаю, как меня самого, а вот Гавриила беспокоило только одно - чтобы она не всадила ему кол в спину.
prorochka
Тэкс smoke.gif Шеду великолепен - триединый тролль-гермафродит, ученый, меценат, прекрасный актёр.
Цимисх по имени Шеду, 150 лет, настолько виртуозно владеет Изменчивостью, что меняет физические образы очень легко, и даже его союзники не всегда знают, кто из присутствующих - Шеду. При жизни был ревенантом мужского пола, потом ему его поменяли, потом он оплодотворил само себя и родило близнецов. После становления ради веселья внешность и пол одного из близнецов поменял.
Сына обратил, дочь сделал гулем.
Сир - госпожа Власта. Власта и ее "коллеги" работали над проектом чумы сородичей. Её научные изыскания крайне заинтересовали Шеду, и он активно в них участвовал, как поставляя "материал", так и проводя эксперименты и добывая информацию из различных источников, шпионя и выслеживая отпущенных на волю жертв и т.д. Фактически, через полвека Шеду боготворил гений Власты и душой болел за ее исследования.
Около десяти лет назад в Витебске были утеряны важнейшие документы с результатами исцеления чумы - то, к чему мы не смогли прийти, а Дэкиэна Тсера и несколько членов клана Тремер - смогли. Однако драгоценные бумаги были практически в руках у Тсера, когда некий пан Кшиштоф отозвал силы Шабаша от стен города, и Дэкиэне пришлось бежать. Документы остались в городе, который через год выкосила чума. Власта очень переживала, тем более, что Тсера была ее Сиром, и ее интересы также были затронуты. Шеду знал, что она винила Кшиштофа, и решил мстить.
Мы уже давно вместе, и ощущаем себя не независимыми личностями, а частями одной личности - Шеду. Мы прекрасно знаем друг друга и произвольно меняемся внешностью. Собственно есть Шеду - Отец, Шеду - Сын и Шеду - НЁХ, т.е. я. В город мы заявились по поводу изучения чумы и поисков кой-каких пропавших лабораторных записей.
Александра Розенрот (также известная как сиротка Алекс)
-бесхозный гуль, потерявший хозяина при "ужжаасных обстоятельствах. Как вспомню - так вздрогну". Не нападает на Сородичей подобно другим бродячим гулям. Таскается то за одним, то за другим вампиром, руководствуясь исключительно эстетическими соображениями. Грустно заглядывает в глаза, просит кушать. Поскольку до сих пор (около 100 лет) в форме, видимо, дураки находятся. Влюбчива, любвеобильна, но ветрена и непостоянна. Извращенка, каких мало.
А на самом деле Александра Зантоса фанатично предана отцу. Гордится братом. Скромна, выдержана, ответственна. Живет идеалами и целями отца. Чужды все человеческие чувства и эмоции. Зрительную, обонятельную, тактильную.......информацию воспринимает на другом уровне. 9 смешанных чувств вместо 5.(к вопросу об ощупывании мною некоторых игроков)

Ночь №1
-Кшиштоф...как же хочется затолкать тебе чего-нибудь, куда-нибудь. При одной мысли, что у меня наконец появилась возможность заполучить тебя на свой стол, сводит челюсти и сусравы.
Папа великолепен - так мастерски слить братание: из чаши отпила я - и гуль сыт, и "стая" не рыпнулась, и никаких уз. "Стая" абсолютно спокойно восприняла Шеду. Мадлен - она сильно темнит. Но какое мне до неё дело?
-На аукционе ничего. Есть реликвия клана. Нехорошо, если она попадет не в те руки. Кшиштоф - нищебродище, куда ты прешь?! Хотя, лучше Кшиштоф, чем кто-то другой. Только хотела пообщаться с народом, как меня выперли вслед за Мадлен гоняться за сбежавшей Конфеткой. Нет. Я ей не сочувствую - я её прекрасно понимаю. Дитя брата. Но мы все через это прошли, прежде, чем заслужить право на имя. По-своему приободряю её и подкидываю возможностей выслужиться.
-есть ли среди этого сброда хоть один мало-мальский полезный мне собрат? Кааак много пустого трёпа, никто ничего не хочет решать, все чего-то боятся...ну да, чума. Хотя выходка Мадлен на аукционе ясно всем и всё сказала. Неубедительно? Ну видимо. Куколка - отрада глаз. Малышка разговаривает с тенями, и она не шутит...ахтунг! Ласомбра в помещении? или это обычная параноя? неважно...дело и ещё раз дело.
-Клочки какого-то письма - оно? нет? В любом случае их не стоит терять из виду. Себастьян - какой ты нервный. Я бы тебе прописала...настойку пустырника. Как же ты меня раздражаешь. Интересно, его можно считать привлекательным? Хотя от одной мысли об узах с ним передёргивает столбняком. Улыбаемся и машем. Так вот каково твоё настоящее имя. Нафига мне эта информация? Пусть будет с меня не убудет.
-Единственная стоящая зацепка торговец раритетами, на которого очень некстати кто-то напрыгнул... Успели вовремя (спасибо Конфетке - отвлекла надоедливого Гавриила, я для него уже придумала нечто особенное). Очень кстати появился владелец квартиры - было чем отпаивать. Не хотелось светиться перед всеми, но так уж получилось.
-Брат... ты ***. Однако хоть кто-то в этой навозной куче действительно что-то делает, а не тупо просиживает диван переливая из пустого в порожнее. Когда он пропал, что-то внутри словно оборвалось. Чёрт, я даже зла, на эту Красноармейскую бригаду, но нападать на них нету смысла - дело важнее всего. Тем более, я всегда считала его излишне самоуверенным и самостоятельным для такой работы. Рано или поздно это должно было так закончится. Отец пускает пар из ушей - это оплеуха от Эда в его адрес.
-Не понимаю, почему никто не поддержал предложение Отца, по поводу гуля в князи. Вполне здраво звучит, если подытожить всё, чего они за вечер наговорили. Папа играет в гляделки с Кшиштофом, строят друг другу понимающие рожи. Им, блин, весело. А я откровенно не знаю, куда себя деть. У Печеньки прорывается всё больше воспоминаний Софочки...могли бы даже из убежища не вылазить, чтобы получить действительно ценные сведения. Припадки нашей игрушки учащаются. В этом есть своё очарование - скоро, очень скоро она освободится от себя.
-Мадлен...опять вляпалась...и с кем - "Себастьян". Карвалола обоим перанально. На рожон не лезем - дело прежде всего. Отец, какого черта? "Себастьян" - ещё один **ев Ланселот. Кшиштоф - бесполезная политическая профурсетка. Никакого от него толку - тут не то, чтобы мстить за брата, самой бы не нарваться. Пока суть да дело с суетой вокруг Мадлен...Становление, наконец-то...Ничего особенного, я ожидала чего-то большего. Впиться в горло Отцу было всё же невыразимо приятно. Теорию я знаю получше брата, практику видела миллиарды раз, и ещё до становления кое-чего умела...ну держись, Кшиштоф, уж я с тобой поработаю, за уши не оттащат...Как много нужно есть - меня сейчас стошнит. Главное Отцу вида не подать, а то опять будет кормить через зонд.

Ночь №2
-Отец предложил становить гуля Мадлен - вполне здраво, учитывая слабый боевой потенциал и разобщенность "стаи". Та наотрез отказалась и становила его сама - +/-один слабак. Зашибись.
-народ ау! Вы нам не рады явно, но никто и ни на кого не напрыгивает. Кшиштоф - как всегда нарасхват. Почему я не устроилась его сутенёршей? Мы знаем кто нам нужен...Вот только как?
-О! Абориген) ЫЫЫ! Хочу пообщаться - может он чем поможет... Как удачно выразился тов. Карл - Сказки венского леса. НО! Я-то знаю, что никакие не сказки. И времени у нас всё меньше.
- Ахмед, спасибо тебе преогромное, мы почти у цели. Моё мнение о собратьях твоей крови навсегда перевернулось.
-Бусинка молодцом, ещё немного и получит имя.
-Мадлен, твою за ногу. Ну извини, ты сама виновата. Кто просил так бегать? Надеешься на Кшиштофа? ну-ну. А мы предлагали усилить твоего слугу. Камарильцы работают совершенно не по-камарильски - оставляют изуродовнные трупы, нападают всем скопом...Носятся по городу толпами с оружием - может им этого, того - побрататься?
-черт его дери - и не разодраться. В таких случаях я всегда полагалась на правило - задание прежде всего, даже ценой, теперь уже, не-жизни.
-Папа, да оставьте вы в покое этого нервного Ланселота! Он нервный, и за чуму ничего-таки не знает. Косится на Вас некрасиво. Может мне стоит поговорить с ним по душам, чтобы не цеплялся?
- бедный юноша. Ух ты! Да мне его жалко! Впервые за всю жизнь я испытываю что-то похожее на сочувствие. Вы себе там как хотите, но я ему помогу. Если он пойдёт добровольно на сотрудничество - я лично буду бить в репу каждому, кто попытается копаться у него в голове. Ведь это ни в какие рамки! При пытках хотябы есть возможность покричать, посопротивлятья, не сдаться и сдохнуть достойно. А тут - чик...и в ауте. Даже в глаз обидчику не плюнешь напоследок.
-Папа устал...Кто сказал Кшиштофу, что доминировать надо гуля...по хозяину стреляй...Кшиштоф -головадвауха. Однако...каким-то неведомым провидением мы всётаки вывели их на улицу.Гуль сопротивлялся...но у меня, на понравившихся мальчиков, железная хватка. Дело за малым. Тёмный переулок - обездвижить - на приём к Доктору. Сильно осложняла дело Бусинка-Софочка - гуля от неё совсем колбасило. Но без неё никак. Она уже стала частью команды. В очередной раз убеждаюсь в успешности нашей семейной системы ценностей и нашего метода воспитания и образования.
-ПАП...ну ПАААП. Можно? Позяяяялста? Ура! наконец-то я могу делать все эти крутые штуки. Получается, с первого раза получается. Я вижу, чувствую, ощущаю - воздействую -и оно поддаётся)))))
-хозяин гуля бесполезен...но как его убрать, не травмируя бедняжку ещё сильнее. Нда, не разгуляешься. Чем я плохой домитор?
-здравствуйте, пан Кшиштоф. Как-то сильно легко с вами получилось - вот Госпожа обрадуется. Но поговорить бы тоже неплохо...будет время, сыграем ещё партейку.
-времени всё менше, и меньше. Чума вступила в свои права. Софочка в образе доктора вызвана в срочном порядке на ковёр)) Но нельзя её тут оставлять. Если ей повезёт выжить - снимаемся немедленно, или снимаемся как только её не станет. А пока, есть время обстоятельно поговорить.
- Антонио, вы уж разберитесь, беседуем мы или нет. А то я уже седьмой раз вам рот сращиваю. Я держу своё слово - это дело чести...Ну зачем столько вопросов, на которые нет ответов? Софочка покусала? - не беда. На вот моей кровушки пожуй. Нравится? А кто минуту назад ломался, что не всякая кровь подходит?
-Ну что же, я - ночь как становление получила, а уже обзавелась потомком. Гениальная догадка Отца. Чтобы придать крови нашей пропажи целебные свойства для собратьев - его нужно становить. Слово я своё держу - обоих пленников лечим и отпаиваем. Но, уж простите, нервы я ваши разворачивать не буду...от вас шепчущих и парализованных и так много суеты. Мне не понравится, если вы начнете шевелиться. А новенький - способный, смышленый. Схватывает налету. И мои издевательства над пленниками уже никого не смущают. Я бы испустила долгий выдох облегчения, если бы дышала.
-Софочка благополучно вернулась с задания. Снимаемся с убежища в спешке, пришлось оставить Гавриила и Кшиштофа. Но наши исследования важнее, а если сюда нагрянет толпа камарильцев - они нас тупо кирпичами закидают. Госпожа, мы уже в пути. Жаль Ахмеда, хороший ведь мужик. На всякий случай я сцеживаю для него немного лечебной крови в стакан...но как же оставить записку... Отец просит дать ему сосуд и нож...уже бегу. Папа...а Вы гений!

/////
Дорогие Гавриил и Кшиштоф.
Я выражаю искреннюю надежду, что вас оставят в городе. Ибо лично я планирую за вами вернуться. Потерпите год -два от силы. С Кшиштофом у меня не закончен разговор. Мне все же хочется доставить его Власте и выиграть таки этот злополучный стул в честном шахматном поединке на пыточном столе. Гавриил - ты нам пока абсолютно бесполезен, НО если обещаешь собирать для нас материалы и сведения, а также оказывать нашим изысканиям всевозможную поддержку на своей территории, эта территория вскоре у тебя появится. И, кто-то должен тащить Кшиштофа на себе. Не валить же всё на мои хрупкие плечи. А пока ведите себя тихо, попросите у собратьев перед уходом или смертью спрятать вас в шкафу. Сами понимаете, прежде всего надо доставить документы и Антонио в безопасное место.
искренне папина Александра
/////
Антонио,
у тебя теперь много времени на самокопание и психоанализ. Больше, чем анализы крови, от тебя врятли потребуют. А если и потребуют - велика беда))) Овладевай изменчивостью - и ничего с тобой плохого не случится. Первое время придется туго...Но все через это проходили, пройдешь и ты. Покажи, что ты не на помойке становление получил. Я бы хотела написать, что утешу тебя в любой ситуации и буду всячески оберегать, но основные тумаки тебе как раз от меня прилетать и будут. Спроси Софочку, она тебе в красках опишет, как заработать себе имя. Пока получишь имя, как раз успеешь разобраться какое из них тебе больше нравится. С Софочкой не ссорься - помни, что это не та злобная мучительница Софи, а твой товарищ,...эм...,по несчастью гильдии чтоли. По поводу ментальных воздействий - не парься: я разберусь. Короче, не позорь нас перед Госпожой - и всё будет хорошо. Захочешь наставлений, или вкусной крови, ты знаешь, где нас с Отцом искать. Накосячишь - мужественно терпи, а главное запоминай, как это делается. Ты почти втрое старше меня...нелегко с тобой придется. Но, даю слово, справлюсь. Мы из говна конфетку за 2 дня слепить можем. А ты способный. Ты уже нехилый такой пиченько...Держись и не унывай, смотри на не-жизнь веселей. Чуть что - я рядом.
твоя, типа сир, наверное, Александра
knyazhe
И таксссссс, начнёмс. Точнее продолжим…
Причины, следствия, цели и задачи приезда раскрывались на обсуждении, поэтому не будем этого касаться и сразу к заключению.
Начнём с окончания последней ночи, когда под чёрными крыльями я всё ближе и ближе был к лекарству и уже тогда я носил знание и потому удивление не пришло в момент когда скрывающейся по личинам напал, я лежал и слушал я всё помню, хотя иногда я сомневаюсь были ли это слова того кто пленил меня или же это сеть…но нет , это был он, теперь я знаю его секрет…я слышал многое..но они изгнали крылья они отодвинули мой рассвет. Я чувствовал как начинаю разбиваться на осколки но нет они успели и пришло радость вместе с разочарованием, а потом оно ушли…это было ошибка. Они бросили нас в руки камарильского *** , в виде растения. На грани красной пелены … с недвижимыми отростками мяса. Это было хуже растворения в паутине голосов…
Они забрали меня, забрали хоть и хотели оставить, но там был 1 из осколков и он помог…
Я не помню дальнейшего я слушал голоса, я пытался сосредоточиться, я искал в этом царстве ночи, на самых окраинах его постоянно голодающего тела и ещё глубже…
И нашёл. Я нашёл, я дотянулся и они услышали….они сорвались..они бежали, я вёл их…и я очнулся. Мы были у камарильских прихвостней… мы слышали шум их разговора, но они будто бы забыли про нас, но осколок был ещё здесь но и он ушёл и мы остались одни…хотя нет я чувствовал их не знаю почему, но я чувствовал присутствие Патриции и Себастьяна…но я уверен, что они не могли быть там…ведь не могли…
И вот я почувствовал, он стремились, они рвались следуя зову старейшины их рода и они веду остальных…
Они разошлись с кем-то смутно знакомым, но сейчас лишь пески лет имеют значение.
Я разочарован…уже приходит ощущение, что они не успеют. Я знаю что камарильские уб*** не оставят нас и принесли сюда я так и не знаю как давно и зачем, но будет это последняя ночь..
Но нет они здесь он стоят передо мной…носферату..гангрел..тореадор и конечно же мои любимые осколки зеркала, наши названные дочь и сын, наши лунные дети. они пришли скрывшись в тенях и так же мы исчезли…мы оставил осколок что бы забрать говорящий шар..да мы назовём его Гавриил кто-то называл его так уже. Не стоит давать имён вещам иначе ты привяжешься к ним…
Мы ушли и нашли высокого изверга который смог превратить то мясо к которому крепилась голова вновь в моё привычное тело, и Гавриила тоже. Хотя его губы я решил оставить как есть, я слишком привык видеть как каждую ночь он разрезает их…
И мы ушли, для всех я ушёл на долгий отдых, но лишь единицы знают что где и когда я…


А теперь далее)
Спасибо мастеру за игру и возможность поиграть, конечно изначально я планировать ехать гангрелом, но отыграв эту роль я понял, что есть в какую сторону ещё двигаться)
Хотя отыгрыш мой был не очень радующим меня и персонаж получился не таким немного как я хотел(

Далее.
Шеду, ты был прекрасен все 3-е. а за стул мы ещё сыграем пару партий, к тому же мы так и не успели испробовать новые правила для некоторых привычных игр))
Себастьян – эти эмоции, такие проникновенные диалоги – это что-то, но документы сира лучше читать заранее)) но съездить архонту, эх если бы выжил я бы тебя в саббат с руками и ногами
Патриция – если бы не вы, мне пришлось бы намного тяжелее с некоторой информацией. Ваш гуль чудесно отыграл вашего слугу, а от зубок я до сих пор в восторге)
Спасибо господа малкавиане вы порадовали многими событиями
Спасибо всем игрокам и игротехам за хорошую и интересную игру)
Свободный Шут Тьмы
Небольшое послесловие.


Никому из тех, кто приехал в Витебск в эти ночи, не удалось начать все заново, с чистого листа. Но многим удалось завершить дело своей жизни.
Слевин Шатн пал, совершив, наконец, месть за своего Сира. Путь к ней был долог и труден, но обрадоваться победе он почти не успел….
Патриша Варгас была убита его рукой, а через него – рукой Эрнесто, и хотя в Витебске ей не удалось увидеть его, как она мечтала, в Бездне они встретятся. И Патриша не будет рада этой встрече.
Витторио Ламфель отправился в Бездну за час до рассвета, благодаря и проклиная Чуму, которая лишила его поста Князя и милосердно позволила увидеть брата.
Голос Эйны в клочья разорвал разум Двейна и Марианны и тихим шепотом простился с Кшиштофом. Больше ее ничто не держало, и она, наконец, покинула сознания своих потомков и Сира.
Элеонора Раткевич крови Бруджа и ее потомки живы и полностью имунны к Чуме. Как и все, кого они обратят. Скоро они достойно простятся с Кирой и начнут заселять эти земли сородичами своей Крови...
Шеду успешно вырвалось из города, забрав с собой материалы исследования Чумы и панацею. Возможно, вскоре отряды Шабаша нарушат покой потомков Киры Дон, но пока цель Шеду – доставить госпоже Власте документы и свое Дитя.
Пана Кшиштофа забрала его Стая. Они действовали оперативно, пользуясь замешательством сородичей, бегущих прочь из Домена, и захватили с собой парализованного Гавриила. Кшиштоф обратился к высокопоставленному Извергу, который был не прочь получить в должники Прискуса, и тот привел тела Малкавиан и Бруджа в прежнее состояние, сохранив всю операцию в тайне. Вскоре Кшиштоф добровольно впал в торпор. Гавриил же… о его судьбе ничего не известно.
Парализованную Куколку увозят прочь из города товарищи ее Сира, в надежде выяснить причины того, что она не мертва, в отличие от всех заразившихся в эту ночь, и первым делом они обратят внимание на историю юной Бруджи Жанны, задьяблеренной Куколкой не так давно. Исследуют ли они ее смертную жизнь и родителей, или же сочтут эти аспекты несущественными?..
Ратмир Волгин стер память своей сестры Полины, избавив ее от воспоминаний о нем, Антонио, о сообществе Сородичей, и отправил ее в клинику в Мексике, где она будет работать. Он надеется, что это спасет Полину от гнева Виктории. Сам же он, тайно забрав остатки яда им. Анатоля, окольными тропами отправился в Базель, на встречу со своим Сиром Викторией Деменсе.

Скоро зима. Выпадет первый снег, и Город перевернет покрытую грязно-бурыми разводами страницу, откроет новый, чистый лист.
Как скоро его испачкает кровь? Город все еще болен, и кажется, он потерял надежду излечиться.
Доктор Шеду
"- Доктор, помогите, у нас тут заболевшие чумой!!!111
- Я - патологоанатом, спец по художественному расчленению.
-А, ну, ладно."

Буду краток (с). Мне понравилось, понравилась игра, которая прошла "на Ура", и роль, подобной которой у меня еще не было. За игру огромное спасибо Шуту, за роль - Лисе. Без Лисы Шеду бы не был придуман, я бы все равно играл, но кем-то другим. Мы реально много времени провели за продумыванием образа вконтактике (сначала я+Таня+Свидд+Шут, потом Свидда заменил Ларош), до игры меня сильно стремала мысль как ничего не забыть и отыграть, но началась игра и все забылось.... А после игры очевидцы рассказывали, что таки да, Доктор вел себя именно так, как планировалось. На автомате, видимо. Спасибо Тане (Шеду-доче) за постоянную поддержку по всем вопросам - вторая голова была ни разу не лишней, и Ларошу (Шеду-сыну), который хоть и закончился как-то быстро, но, сам того не подозревая, настроил меня на игру.

Так случилось, что Шеду не был завязан на "Сказки Венского Леса про Ласомбра" и искренне недоумевал, почему его такого милого, белого и в халатике отдельные личности могут недолюбливать. Потом мне рассказали, что я еще и народ пугал smile.gif Так вот, пока основная масса высняла свою родословную и всякое такое, наше трио+ Конфетка занималось важными делами - троллило всех подряд на кого натыкалось, предлагало помощь, тоже всем подряд, сыпало обещаниями, тут же о них забывая, а также изображало скорую вампирскую помощь - Ахмед, и не только, оценили.
Во-вторую ночь я долго тупило, ответы на все вопросы либо уже лежали в кармане, либо были примотаны цепями к кровати. Помог шуттовской пинок по голове. Тут-то у нас все и срослось. Быстрое заполнение вакансий в Шеду, шутки с вампиро-овощами, русская рулетка в стаканах и стремительное исчезновение из города.

Еще раз спасибо тем, кого упомянул, и тем, про кого умолчал. Отдельная благодарность бывшему гулю Мадлен-Патриции за красивые картинки, не относящиеся к игре. Нет, правда, если кто не видел, посмотрите. rolleyes.gif


Свободный Шут Тьмы
ну, изначально нами с Лисой был накурен Цимисх с прокаченной изменчивостью и толпой игротехов. Дальше - ваша работа =) И по итогу Лиса-таки Шеду и сыграла. Карма, не иначе) Я горжусь этим Цимисхом.

ЗЫ, а что за картинки? О_о
Valojek
Думается мне, художественная роспись по телу Иши) Я права, доктор?
"Вот такие девушки у нас в Шабаше" smile.gif
prorochka
Цитата(Valojek @ Среда, 9th Октябрь 2013, 13:52 ) *

Думается мне, художественная роспись по телу Иши) Я права, доктор?
"Вот такие девушки у нас в Шабаше" smile.gif



таааааа. Гавриил был счастлив даже в его плачевном положении, когда мимо курсировало прекрасное привидение в труселях, отпивающее периодически из бладпакета))) А ещё у нас допрос Кшиштофа сопровождался музычкой из кинофильма "Крестный отец" и громким закадровым текстом мыслей Гавриила (опять же, спасибо Ише)
Свободный Шут Тьмы
Цитата(prorochka @ Среда, 9th Октябрь 2013, 13:44 ) *

Цитата(Valojek @ Среда, 9th Октябрь 2013, 13:52 ) *

Думается мне, художественная роспись по телу Иши) Я права, доктор?
"Вот такие девушки у нас в Шабаше" smile.gif



таааааа. Гавриил был счастлив даже в его плачевном положении, когда мимо курсировало прекрасное привидение в труселях, отпивающее периодически из бладпакета))) А ещё у нас допрос Кшиштофа сопровождался музычкой из кинофильма "Крестный отец" и громким закадровым текстом мыслей Гавриила (опять же, спасибо Ише)

а черт, в студию!!
Доктор Шеду
Цитата(Valojek @ Среда, 9th Октябрь 2013, 13:52 ) *

Думается мне, художественная роспись по телу Иши) Я права, доктор?
"Вот такие девушки у нас в Шабаше" smile.gif


Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.