Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Manufactorum Adeptus Mechanicus
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames
Страницы: 1, 2, 3, 4
Garok
Здорово вышло! Сколько времени ушло? Какой толщины бумага? Грунтовать/красить будешь?
Винсент
Неси в Мастерские на торжественное сожжение..

По качеству - аккуратно, но видно, что бумага.
CR@Sh_B
сделано клево не спорю...молодец.НО,вот оригинал
http://www.forgeworld.co.uk/Warhammer-4000...VY-FIGHTER.html
сравниваем.....думаем..
нужны трубы..
а вообще на костер!!!! cool.gif
Tankis2
Ну по времени я за 1 день все сделал. Просто сел, и уделил почти весь вечер на модель. Доделаю - сделаю хорошую фотку). Трубы пока не лепил, мне почему-то он без них больше нравится) Но я постараюсь и их замутить.

Грунтовать и красить? зачем? Он сразу распечатан цветно на 300 бумаге (на такой визитки делают). Краски яркие, расшивка видна, если начну грунтовать половина рельефа пропадет.
CR@Sh_B
Цитата(Tankis2 @ Среда, 2nd Январь 2013, 19:42 ) *

Ну по времени я за 1 день все сделал. Доделаю - покажу. Трубы пока не лепил, мне почему-то он без них больше нравится) Готовый вариант еще покажу.

Грунтовать и красить? зачем? Он сразу распечатан цветно на 300 бумаге (на такой визитки делают). Краски яркие, расшивка видна, если начну грунтовать половина рельефа пропадет.

мляяяя...трубы и грунтовать ибо партия придет!!!
Bloodroad
Краш, уймись бо задолбал уже. Есть разные хобби, одно про миньки и покраску, второе про моделизм (допустим даже из бумаги) и не стоит их смешивать. Сделано качественно.
CR@Sh_B
Цитата(Bloodroad @ Среда, 2nd Январь 2013, 19:56 ) *

Краш, уймись бо задолбал уже. Есть разные хобби, одно про миньки и покраску, второе про моделизм (допустим даже из бумаги) и не стоит их смешивать. Сделано качественно.

я сравниваю с оригиналом..и мое мнение,что нужны трубы...я тебя не долбал..епт
Bloodroad
Юмор от многократного повторения одного и тогоже перестаёт радовать, а начинает раздражать.
Tankis2
Кстати кто как не говорит. Но большинство современных моделистов, которые делают модели из бумаги давно отошли от покраски и грунтовки моделей. Бумажные модели после этого почти всегда получаются страшными, бумага рахмокает, расшивка, нанесенная на бумагу просто закрашивается. Сейчас уже проще цветно распечатать и покрыть модель лаком.
CR@Sh_B
Цитата(Bloodroad @ Среда, 2nd Январь 2013, 20:04 ) *

Юмор от многократного повторения одного и тогоже перестаёт радовать, а начинает раздражать.

а я не повторяю.. еще раз говорю,что при сравнении с оригиналом не хватает деталей!
vaviloff74
Цитата(Tankis2 @ Среда, 2nd Январь 2013, 20:05 ) *

Кстати кто как не говорит. Но большинство современных моделистов, которые делают модели из бумаги давно отошли от покраски и грунтовки моделей. Бумажные модели после этого почти всегда получаются страшными, бумага рахмокает, расшивка, нанесенная на бумагу просто закрашивается. Сейчас уже проще цветно распечатать и покрыть модель лаком.


Ну не скажите в бумажном моделировании есть разные пути wink.gif wink.gif wink.gif
Винсент
Кстати, помнится, раньше то ли из Польши, то ли из Чехии возили комплекты для вырезки и склейки бумажных моделей не только самолетов, но и кораблей, причем качество и количество мелких деталей там порой превышало пластиковые наборы.
Красить не надо было, вырезать, склеить аккуратно - и все.
vaviloff74
Цитата(Винсент @ Среда, 2nd Январь 2013, 20:48 ) *

Кстати, помнится, раньше то ли из Польши, то ли из Чехии возили комплекты для вырезки и склейки бумажных моделей не только самолетов, но и кораблей, причем качество и количество мелких деталей там порой превышало пластиковые наборы.
Красить не надо было, вырезать, склеить аккуратно - и все.



Их возят и до сих пор . wink.gif В этом году на Кубке Киева по бумажному моделированию впервые был представлены модели из Вархамера . И между делом белорусы неоднократные чемпионы мира и Европы в Навиговской категории С7 ( корабли из бумаги ) wink.gif
Четвертак
Честно говоря, за цвет не видно, бо фотка не ахти.
А трубы натурально нужны.

К стати - раз уже в тему залез. Почём будет два лемонруса в гусеницы обуть? А то на гладких траках они далеко не уедут - а я счас как раз своим машинкам техосмотр даю.
OrdoMaleus
Цитата(Четвертак @ Среда, 2nd Январь 2013, 20:03 ) *

а я счас как раз своим машинкам техосмотр даю.


Если техосмотр будет принимать Краш, то ты его никогда не пройдешь)))
Четвертак
Да мне как-то пофиг.
Tankis2
И я всё-же выполнил свой план по созданию звена Громовых Стрел)))
Принципиально решил не ставить трубы и прочее надмоторное. Так истребитель мне нравится больше.
Первая машина слева это предсерийный, чтобы приноровиться. А дальше идет по времени сборки 1й и 2й
Изображение
Изображение
Sidri_cyberdog
Очень даже неплохо. Очень.
Tankis2
Самолеты из бумаги всегда смотрятся лучше чем танки, это я заметил после почти 8 лет занятий на кружке бумажного моделизма)
Сделай я так же леман русс даже, он бы всё-равно смотрелся бы не так интересно.

Теперь ищу лучший способ сделать флаерскую подставку под них. Что-то на подобии ГВшной.
mori4ok
Цитата(Tankis2 @ Понедельник, 7th Январь 2013, 19:30 ) *

Самолеты из бумаги всегда смотрятся лучше чем танки, это я заметил после почти 8 лет занятий на кружке бумажного моделизма)
Сделай я так же леман русс даже, он бы всё-равно смотрелся бы не так интересно.

Теперь ищу лучший способ сделать флаерскую подставку под них. Что-то на подобии ГВшной.


У Технолога в Робогир вроде неплохие подставки, да только непрозрачные =(
Zedd
Для подставки можно позамарачиваться с коробками от дисков. Только их не нужно пытаться резать. Лучше взять шило и процарапывать, а потом шлифануть.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Tankis2
Вариант то неплох, но придется подставку склеиват ьиз нескольких частей тогда. Ибо для скимера подставка по высоте раза в 3-4 меньше чем для флаера это точно)
OrdoMaleus
А оргстекло, не рассматривалось?
Tankis2
Я думал над этим. Но просто никогда с ним не имел дела. Даже не знаю цену и его свойства, насколько трудно его обрабатывать)
Но спасибо, погуглю.
OrdoMaleus
Ну смотри, цену сейчас я и сам не очень знаю, но обработать, резать, его легко с помощью трансформатора на 12 вольт и нихромовой проволки и концевичка или кмопки, микрика и тд и тп, схема вообщемто проста как мир...
vaviloff74
Цитата(OrdoMaleus @ Вторник, 8th Январь 2013, 00:27 ) *

Ну смотри, цену сейчас я и сам не очень знаю, но обработать, резать, его легко с помощью трансформатора на 12 вольт и нихромовой проволки и концевичка или кмопки, микрика и тд и тп, схема вообщемто проста как мир...


Если подставку делать не из 6-8 мм оргстекла то оно отлично режется монтажным ножом под линейку ,края обработать можно наждачкой
OrdoMaleus
И отлично режутся пальцы которые держат линейку, когда этот нож соскальзывает от чрезмерного давления... Но у всех свои методы...
vaviloff74
пальцы наверное длинные rolleyes.gif Чрезмерно давить не надо , лучше легонько но 2-3 раза провести ,потом сломать на угле и зачистить край
vaviloff74
Вот такая Ринка ищет хозяина smile.gif

аккуратно фото очень большие unsure.gif

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

[URL=http://s018.radikal.ru/i500/1301/e7/c92ea0483d93.jpg]
Изображение[/URL]
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.