Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Констрактед 16.05.10
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
Страницы: 1, 2
aXeLl
1) Jhon Dalton - Nocturns G3/4
2) Raven - Brujah G3/4 Toolbox
3) Johnny B. Goody - Tupdogs
4) Марива - Eurobrujah
5) Bloodroad - Lasombra G2/3 Intercept
6) Freaze - Nakhthorheb breed&bleed
7) Templar - War Ghouls G2/3
8) aXeLl - Toreador G2/3 Intercept w/guns
9) Ector - Ayo Igoli bleed&vote
10) Snap - Gabrin`s Sensory Deprivation
11) F9sss - Ahrimanes G2 Intercept
12) IC-Oddish - Luc&Jennie Derby Dance

Раунд 1
Стол 1
Jhon Dalton 3Vp+GW
Raven
Johnny B. Goody 1Vp
Марива

Стол 2
Bloodroad 2Vp
Freaze 2Vp
Templar
aXeLl

Стол 3
Ector
Snap 0,5Vp
F9sss 2,5Vp+GW
IC-Oddish

Раунд 2
Стол 1
F9sss 1,5Vp
Jhon Dalton
aXeLl 2,5Vp+GW
Raven

Стол 2
Johnny B. Goody
Bloodroad 0,5Vp
IC-Oddish 0,5Vp
Freaze 1,5Vp

Стол 3
Templar 1,5Vp
Ector
Марива 1,5Vp
Snap

Раунд 3
Стол 1
Марива
Templar 0,5Vp
Freaze 2Vp+GW
Jhon Dalton 1Vp

Стол 2
aXeLl 4Vp+GW
F9sss
Snap
Bloodroad

Стол 3
IC-Oddish 2Vp
Johnny B. Goody 2Vp
Raven
Ector

Перед финалом:
1) aXeLl 2 GW 6Vp
2) Freaze 1GW 5,5Vp
3) F9sss 1 GW 4Vp 136Tp
4) Jhon Dalton 1 GW 4Vp 126Tp
5) Johnny B. Goody 3Vp

6) Bloodroad 2,5Vp 118Tp
7) IC-Oddish 2,5Vp 108Tp
8) Templar 2Vp
9) Марива 1,5Vp
10) Snap 0,5Vp
11) Raven 54 Tp
11) Ector 54 Tp

Финал:
Freaze 4Vp+GW
aXeLl
Jhon Dalton
Johnny B. Goody 1Vp
F9sss

После финала:
1) Freaze 2GW 9,5Vp
2) aXeLl 2 GW 6Vp
2) F9sss 1 GW 4Vp
2) Jhon Dalton 1 GW 4Vp
2) Johnny B. Goody 4Vp
6) Bloodroad 2,5Vp
7) IC-Oddish 2,5Vp
8) Templar 2Vp
9) Марива 1,5Vp
10) Snap 0,5Vp
11) Raven
11) Ector
Ector
По просьбе самого Масяка, рассказываю, почему он явно играл не на победу во втором раунде, несмотря на то, что работал против жертвы.
Каждая колода рассчитана на определенную стратегию и тактику игры. В частности, колода Кашпара, которую он одолжил Масяку, сначала "тормозит" хищника, а потом уже начинает работать над жертвой. Заметьте, это не мое мнение - это слова Андрея, которые Масяк самолично повторил перед игрой. За этим столом сидели Масяк, я, Маша и Снап.
С самого начала игры Масяк действовал только против меня, хотя его хищник, Снап, вывел трех вампиров и двух Procurer'ов, и был достаточно опасен, чтобы его стоило "притормозить". За исключением блокирования ханта Тумнимоса, он не сделал против хищника абсолютно ничего - все его Вэйки и интерсепт тратились только на мои действия. Это можно было бы понять, если бы мое вытеснение было близко, или позиция Масяка была более-менее надежна, но на самом деле у меня была куча пула, а Масяк продолжал тапать вампиров, чтобы проблидить меня на 1, имея всего 6 пула.
Для любого, кто наблюдал за этой игрой, совершенно очевидно, что Масяк намеренно пренебрегал своей безопасностью, поскольку ему хотелось не выиграть, а максимально мне "поднасрать" (прошу прощения за цитирование выражения Масяка). Буквально на первых ходах игры он спросил Машу: "ты мне 1 VP дашь?", и она согласилась - а с какой это стати он играл на 1 VP с начала игры, пока никто не лишил его шансов на GW? Он не пожалел загнать Корину Маркон в торпор, чтобы сжечь мне Убенде, и Корину тоже сожгли. Наконец, когда у него оставалось 5 пула, пара готовых вампиров и Вар Гуль, он попросил Кашпара "оценить его на самовытеснение". Что вам еще нужно, чтобы убедиться в игре не на победу - чтобы Масяк сам открыто об этом заявил, что ли? smile.gif

Однако, к сожалению, Масяку в этой игре очень повезло. Снап не смог его съесть, я не смог съесть Машу, а Маша смогла съесть Снапа только на 2 хода позже, чем они с Масяком планировали. В результате даже явная игра не на победу не помешала бы ему получить GW, если бы хватило времени.

К сведению главного судьи Фесса, с которым я беседовал после турнира: позиция "победителей не судят" в таких ситуациях так же "разумна", как если бы гаишники не штрафовали за создание аварийной ситуации потому что "никто не пострадал" smile.gif В этот раз не пострадал - в следующий пострадает. По этому поводу риторический вопрос: а если бы Масяк самовытеснился, разве бы его наказали?

Того, что вытворял Масяк на первом столе, я не видел, однако не слышать никак не мог smile.gif Второй риторический вопрос: что же, в конце концов, должен у нас вытворить игрок (даже такой "свой парень", как Масяк), чтобы его наконец наказали посильнее, чем бесполезными варнингами? С кем-нибудь подраться или сплясать голым на столе? smile.gif
Bloodroad
"Наказать посильнее" это как? Выпороть на заднем дворе? wink.gif
Dream
Ну да))) Победителей не судят.... Илья а если бы вы с снапом поменялись местами ты бы так же возмущался)?
John Dalton
В данной ситуации игру Масяка можно охарактеризовать как bad play, что не является нарушением правил. Кроме того, этот bad play чуть не принёс ему ГВ. И если бы он не тратил время на трындёж и необоснованное подзывание судьи, он бы его получил.
Что касается наказания, он и так был на грани геймлосса. Он получил два ворнинга: за обзывание Акселя (Unsportsmanlike Conduct - Minor) и за то, что посмотрел остатки деки Фриза во время игры (Card Drawing - Looking at Extra Cards).
В связи с этим, попрошу игроков быть внимательнее к проступкам оппонентов и обращать внимание судей на некорректное игровое поведение. Это благотворно скажется на уровне дисциплинированности коммьюнити.

Кроме того, хочу сказать по поводу обсуждения давать ли возможность Масяку доесть Машу и получить ГВ во втором раунде. Во-первых, в соответствии с V:EKN Tournament Rules: When the round is over the judge will direct all players to put their cards down. All play must immediately cease. Во-вторых, Маша не могла согласиться со своим съедением после таймлимита, ибо это нарушение ПТВ. Она должна в данной ситуации играть на получение +0,5 ВП вследствие таймлимита. Другое дело, Масяк имел право до конца раунда позвать судью на предмет Slow Play - Playing Slowly у Маши и получить допвремя.
aXeLl
А в это время в просвещенной Европе:
http://extrala.blogspot.com/2010/05/poll-y...lf-ousting.html
Ector
Цитата(Dream @ Вторник, 18th Май 2010, 12:28 ) *
Ну да))) Победителей не судят.... Илья а если бы вы с снапом поменялись местами ты бы так же возмущался)?
Ты вообще читал то, что я написал? Если бы мы со Снапом обменялись местами - Масяк бы тоже атаковал меня. Тем более, что в этом случае его поведение было бы обосновано, поскольку я действительно опасный хищник.

Цитата
В данной ситуации игру Масяка можно охарактеризовать как bad play, что не является нарушением правил.
Ничего подобного. Bad play - это когда человек не знает, как следует играть правильно. А когда человек сам заявляет, что сначала надо остановить хищника, но поступает совершенно наоборот - это явная игра не на победу. Об этом же свидетельствует и попытка самовытесниться, имея 5 пула, Вар Гуля и двух (или даже трех) вампиров, и впоследствии почти получив GW smile.gif Самовытеснение в не полностью проигранной ситуации - это настолько явная игра не на победу, как если бы он прямо об этом заявил.

Цитата
Что касается наказания, он и так был на грани геймлосса. Он получил два ворнинга: за обзывание Акселя (Unsportsmanlike Conduct - Minor) и за то, что посмотрел остатки деки Фриза во время игры (Card Drawing - Looking at Extra Cards).
Карты в моей руке он тоже постоянно смотрел, и при этом утверждал, что я сам их ему показываю. Я уже на такие мелочи и внимания обращать не стал...

Цитата
"Наказать посильнее" это как? Выпороть на заднем дворе?
Вообще-то я бы дисквалифицировал на пару недель или на месяц. Вот только кто у нас нынче судья, обладающий авторитетом принимать такие решения?
F9SSS
Ничего подобного. Bad play - это когда человек не знает, как следует играть правильно. А когда человек сам заявляет, что сначала надо остановить хищника, но поступает совершенно наоборот - это явная игра не на победу. ©


прости, но я не умею читать мысли. Может кто-нибуть умеет?
Melidiadus
И вы хотите, чтобы я в этот бардак вернулся? Да ни за что в жизни!
F9SSS
Мы хотим, что бы ты на него посмотрел изнутри. А не понравится - так Катаклизм скоро. =)
Templar
Касательно работы над Снапом:
Не вижу смысла одним вар гулем за два хода убивать стелз блиду двух прокуроров, когда у меня каждый ход 1 антапнутый вампир, 2 вэйка и 3 перенаправлялки на руке. blink.gif

Касательно подзывания Кашпара:
Я НЕ звал судью. Он сам пришёл посмотреть за игрой и я его попросил оценить возможность самовытеснения. Когда мне не хватило 10 секунд от тайм лимита, чтобы убить Машу в 100% ситуации, Андрей спросил вмешивался ли судья, я ответил "да". Эктор же больше всех орал, что это я дурачился, а теперь видите ли это аргумент моей плохой игры?

Касательно судейства Феса:
Отвратительно. Судья на турнире затем, чтобы выносить независимое решение. "Если Маша тебе сдаётся..." - это кранты!

Плохая игра?! Давай Андрей, расскажи какая игра в данном случае была хорошая?

А ещё мне не нравится Аксель, отвратительно судейство которого не то что могло, а УЖЕ реально навредило игроку в финале, а он до сих пор ставит себя судьёй, и не самым последним.
Templar
И ещё я хотел бы сказать Андрею и Эктору:
Вы абсолютно бесполезные метузела. Вы не разбираетесь в ситуации, вы не знаете какие варианты могут предложить чужие колоды, вы эгоистичны, вы не умеете планировать, а самое главное - вы даже колоды собирать не умеете. И вы меня пытаетесь учить? Можете с тем же успехом залезть на форум по молекулярной физике, хотя я уверен Эктор уже там побывал. Играйте стелз-блидом и разбирайте СВОЙ BAD PLAY!

Цитата
Каждая колода рассчитана на определенную стратегию и тактику игры. В частности, колода Кашпара, которую он одолжил Масяку, сначала "тормозит" хищника, а потом уже начинает работать над жертвой. Заметьте, это не мое мнение - это слова Андрея, которые Масяк самолично повторил перед игрой. За этим столом сидели Масяк, я, Маша и Снап.

Смотри в толковом словаре "СИТУАЦИЯ"!
Цитата
Буквально на первых ходах игры он спросил Машу: "ты мне 1 VP дашь?", и она согласилась - а с какой это стати он играл на 1 VP с начала игры, пока никто не лишил его шансов на GW?

А с какой стати фраза "ты мне 1 VP дашь?" стала означать, что я не могу получить GW?

Ситуация на первом столе выла отвратная, но не надо всё на меня валить, только потому что я говорю громче. Я там не был святошей, но и Аксель тоже, да и Кэб хорошо жару в огонь поддавал.
Bloodroad
Ну если проявить заинтересованность в закономерности действия, которое тобойже было охарактеризовано "поднасрать перед самовытеснением" = "подлить жару в огонь" то да, так и было wink.gif
John Dalton
Цитата
Плохая игра?! Давай Андрей, расскажи какая игра в данном случае была хорошая?

Я не говорю, что ты играл плохо. Я вообще не могу прокомментировать хорошая твоя игра была или плохая, потому что не видел её. Я ответил Эктору исходя из ЕГО описания твоей игры.
Цитата
Я НЕ звал судью. Он сам пришёл посмотреть за игрой и я его попросил оценить возможность самовытеснения. Когда мне не хватило 10 секунд от тайм лимита, чтобы убить Машу в 100% ситуации, Андрей спросил вмешивался ли судья, я ответил "да".

Под "вмешивался судья" понимается: подходил судья и давал рулинг в спорной ситуации, который занял более минуты. Это дает основания увеличить таймлимит для данного стола. Как я понимаю, такого за вашим столом не было.
Цитата
А ещё мне не нравится Аксель, отвратительно судейство которого не то что могло, а УЖЕ реально навредило игроку в финале, а он до сих пор ставит себя судьёй, и не самым последним.

Факты в студию.
aXeLl
Собственно раз мы заговорили обо мне:
1) Ставлю себя судьей ибо некого, турнирные правила, они как бы у нас не популярны;
2) Главный судья всегда меняется. За этот год были я, Масяк, Фесс, Кашпар, Оддиш, Киран, Тесса при 9 турнирах, а в принципу учитывая драфт на 4 человека, так и при 8;
3) Кстати, очень бы хотелось, что бы организационными моментами турнира занимался кто-нибудь другой, но как-то никого.

Про конкретно тот момент:
3 апреля - Констрактед Repair the Gate У Johnny B. Goode
Игрок и будущий победитель Кристина Сейнова - новичок, которая правил не читала и игрового опыта практически не имеет. Но суть не в ней суть в том, что в процессе турнира не раз возникала ситуация в которой она не понимала что происходит, причем не всегда по вине ее не знания, а чаще по причине того что другие игроки не говорили, как это должно быть и эффектов разыгрываемых действий, что, кстати, по правилам надо делать, но хукэаз.
Финал
На столе трое Кристина 2ВП, Фриз и Фесс
Кристина блидит Фриза - собственно ситуация о том, что от этого блида непосредственно может умереть Фриз или косвенно (при редиректе и блиде Фриз) Фесс. Что собственно и происходит Фриз отказывается от блока и редиректид.
После этого Фесс задает мне вопрос: Как играется?(причем без указания карты)
На что получает ответ: если карта отменяет карту то непосредственно сразу.
После чего Фесс - не получив приоритет, который находится у Кристины играет Two Wrongs, после чего не слушающая объяснения карты Кристина пытается сыграть Mask of a Thousand Faces со словами "раз я ближу Фесса", тем самым намекая нам, что никакого приоритета она не отдавала.
Откат до момента редирект, но теперь Фесс объясняет ситуацию Кристине. Кристина пас, Фесс Two Wrongs.
Собственно, ситуация разобрана, все не так что бы хорошо, но Кристина на предыдущий ход кинула по договору Масяка и тут она выигрывает турнир и во всем виноват Аксел.

4 Templar
А кстати, кто у нас не отвратилтно судит? Давай просить его отсуживать турниры.
F9SSS
4 Templar
Я, как бэ, уже давно не играл и на тот турнир приходить не собирался. Поэтому был морально не готов.

Задал я этот вопрос потому, что в той ситуации мое комильфо требует здаться. Правила говорят об обратном.
jAvel
Holy warriors! To the victory. Chaaaarge!!!
(не сдержался)
Templar
Вот что интересно. Кристина (у которой приоритет) сыграла маску до того как Фесс сыграл Two Wrongs. Спрашивается, кто же вернул маску кристине обратно в руку при этом возмущённо крича, что Two Wrongs отменяет перенаправление "as it played"? Ты, Аксель, наглый обманьщик!
Ector
Цитата
прости, но я не умею читать мысли. Может кто-нибуть умеет?
Объясни, пожалуйста, причем тут чтение мыслей?

Цитата
Не вижу смысла одним вар гулем за два хода убивать стелз блиду двух прокуроров, когда у меня каждый ход 1 антапнутый вампир, 2 вэйка и 3 перенаправлялки на руке.
Про перенаправлялки и вэйки - наглая ложь, поскольку я что-то ничего подобного не заметил. Или ты пропускал блид в себя специально чтобы самовытесниться? smile.gif
Насчет Procurer'ов: смысл их убивать был такой же, как и моего Милана Хорсида, на которого ты не пожалел потратить не только действие Вар Гуля, но и Trap.

Цитата
Я НЕ звал судью. Он сам пришёл посмотреть за игрой и я его попросил оценить возможность самовытеснения.
Какая разница, звал ты его или он сам подошел? Если игрок просит "оценить возможность самовытеснения" - это значит, что по его мнению, у него нет шансов даже на 0.5 ВП!

Цитата
Когда мне не хватило 10 секунд от тайм лимита, чтобы убить Машу в 100% ситуации, Андрей спросил вмешивался ли судья, я ответил "да". Эктор же больше всех орал, что это я дурачился, а теперь видите ли это аргумент моей плохой игры?
Ты сам попросил судью "оценить тебя на самовытеснение", когда позиция еще была так далека от проигранной, что даже предоставила тебе шансы на ГВ (что уже само по себе нарушение правил), а за это тебе еще и добавить время, которое ты же сам и потратил впустую??? Потрясающая наглость.

Цитата
Вы абсолютно бесполезные метузела. Вы не разбираетесь в ситуации, вы не знаете какие варианты могут предложить чужие колоды, вы эгоистичны, вы не умеете планировать, а самое главное - вы даже колоды собирать не умеете. И вы меня пытаетесь учить?
Ну, Масяк, ты просто жжешь smile.gif Никто не собирался учить тебя собирать колоды. Но если уж играешь колодой Андрея, будь добр хотя бы ему не хамить! Между прочим, он сказал про твой Bad Play исключительно для того, чтобы спасти тебя от обвинения в игре не на победу, которое намного серьезнее.
Что касается меня - то я пытался научить тебя исключительно тому, как полагается себя вести за игровым столом, но уже давно понял, это бесполезно. Для тебя Вампиры - это не просто игра, а средство самоутверждения, а правила - не то, что нужно соблюдать, а то, что нужно обходить. Поэтому я был бы счастлив, если бы тебя дисквалифицировали, и желательно надолго.

Цитата
Смотри в толковом словаре "СИТУАЦИЯ"!
Ну кого ты надеешься обмануть? Скажи еще, что Снап в той ситуации для тебя был совершенно не опасен smile.gif Может, SensDep в ВарГуля - это и не смертельно, но это -3 пула. А как насчет Week of Nightmares? smile.gif

Цитата
А с какой стати фраза "ты мне 1 VP дашь?" стала означать, что я не могу получить GW?
С такой, что эта фраза на самом деле значит "я собираюсь полностью сконцентрироваться на своей жертве, а не защищаться от своего хищника. Поэтому, если ты сьешь Снапа, я готов договориться на 1ВП, если ты обещаешь меня не трогать, пока не доем Эктора". Иного смысла у данной фразы быть просто не может. Как еще можно понять слово "дашь"?

Насчет Two Wrongs - каждый человек может ошибиться, даже судья. А вот когда игрок систематически ведет себя так, как Масяк - его давным-давно нужно было дисквалифицировать.
Bloodroad
Быть может я не постиг ещёт тайного языка игры в вампиров, но сам по себе вопрос про 1вп мне не кажется очевидно эквивалентным расшифровке Эктора biggrin.gif
Ector
Цитата(Bloodroad @ Четверг, 20th Май 2010, 10:39 ) *
Быть может я не постиг ещёт тайного языка игры в вампиров, но сам по себе вопрос про 1вп мне не кажется очевидно эквивалентным расшифровке Эктора biggrin.gif
Нет никакого тайного языка, ты просто не видел нашего стола и не представляешь ситуацию.
Я играю политикой на Ayo Igoli с элементами блида. Моя жертва, Маша, играет евро-Бруджами (то есть, Donal o'Connor, Constanza Vinti - Governs, Second Traditions, Parity Shifts и куча комбата). Снап играет равносским тулбоксом на Габрине. И, наконец, Масяк с Кашпаровскими Вар Гулями.
Единственный способ, которым Маша могла "не дать" Масяку меня доесть, было съедение самого Масяка. Блокировать действия, направленные на меня, ее колода не умеет, а колода Масяка не умеет съедать жертву ненаправленными действиями. Отсюда и расшифровка.
Bloodroad
Ну, зная Масяка, он за любой стол садится с предложения договориться и хорошо если одного wink.gif За то время что наблюдаю это, начал воспринимать, как эдакий элемент шутейного разговора, и ничего криминального в нём не вижу. То что Масяк дюже шумный и сумбурный также может комуто не нравиться, но причиной дисквалифицировать активного игрока на мой вкус не является smile.gif
Ector
Цитата(Bloodroad @ Четверг, 20th Май 2010, 11:06 ) *
Ну, зная Масяка, он за любой стол садится с предложения договориться и хорошо если одного wink.gif За то время что наблюдаю это, начал воспринимать, как эдакий элемент шутейного разговора, и ничего криминального в нём не вижу.
В самом предложении договора на 1 ВП - ничего криминального и нет. Криминал был бы в его выполнении. Поскольку предложение было принято, Масяк собирался либо играть не на победу, либо обмануть Машу. Последнее правилами не возбраняется smile.gif

Цитата
То что Масяк дюже шумный и сумбурный также может комуто не нравиться, но причиной дисквалифицировать активного игрока на мой вкус не является smile.gif
Неужели я недостаточно ясно сформулировал обвинения? Шумных игроков у нас много, но так, как Масяк, больше не ведет себя никто.
Bloodroad
Ну так если не возбраняется и как понимаю ситуация сложилась так, что мы не знаем выполнялсябы этот договор или не выполнялся, то состава преступления, как говорится, нет smile.gif Суть твоих обвинений вцелом понятна, просто они строятся на предположении "чтобы было еслибы", и это уже не обвинения а гипотезы, за них насколько мне известно предупреждения не дают smile.gif
Ector
Цитата(Bloodroad @ Четверг, 20th Май 2010, 11:26 ) *
Ну так если не возбраняется и как понимаю ситуация сложилась так, что мы не знаем выполнялсябы этот договор или не выполнялся, то состава преступления, как говорится, нет smile.gif
По этому пункту нет, но в целом - безусловно, Масяк играл не на победу. И это основано отнюдь не на предположениях "что было бы, если бы", а на фактах. То есть, на его поведении.
Bloodroad
Но, вместе с тем, он не был вытеснен и получил свои очки? Я хочу уметь так играть не на победу biggrin.gif Илья, ты почемуто исключаешь тот факт что Масяку вдруг открылось дао игры, непознаное остальными в том числе и тобой wink.gif Результат партии по крайней мере не исключает этого smile.gif
Ector
Цитата(Bloodroad @ Четверг, 20th Май 2010, 11:40 ) *
Но, вместе с тем, он не был вытеснен и получил свои очки? Я хочу уметь так играть не на победу biggrin.gif Илья, ты почемуто исключаешь тот факт что Масяку вдруг открылось дао игры, непознаное остальными в том числе и тобой wink.gif Результат партии по крайней мере не исключает этого smile.gif
И на это я тоже уже ответил. То, что ему повезло, и его не съели - еще не значит, что он играл на победу.
Exposer
То, что Масяк говорит одно не значит, что его намерения именно такие. Забалтывание - фирменный приём Масяка.
Остаётся только полагаться на результат. Вроде как очки при этом он набрал. Масяку советую впредь так не играть, Экору советую впредь не попадаться.
Bloodroad
Знаешь. В играх, в которые играл доселе (вархаммер например), зачастую приходится совершать нетипичные шаги (тыбы их тоже мог воспринимать игрой не на победу к примеру) закладываясь на удачу. А вот играть исключительно типично и предсказуемо - это там считается какраз тем, что Андрей назвал Бэд плей smile.gif Ты пойми, я не защищаю Масяка (он ещё тот свинтус и голова от издаваего им в эфир шума зачастую изрядно пухнет), я просто натурально не вижу с чего вдруг тут произносятся такие громкие слова как "дисквалификация", "доколе мы будем терпеть" и т.п.
Templar
Так вот пускай Снап сам скажет, сколько раз за игру он прошёл ко мне в блид! Шесть пула я себе сам оставил. И чем по-твоему я блочил тебя? Или ты думаешь мне надо было пропустить в себя второй Неонэт Бридж! Не знаю, Эктор, даже уже как тебя цензурно лжецом называть. Ты просто в каком-то своём воображаемом мире живешь.

Касательно договора с Машей:
Масяк:
-Маша, ты убиваешь Снапа на своём ходу?
Маша:
-Да, если Эктор меня не убьёт раньше.
Договор: Я блокирую Эктора и не даю ему убить Машу (и себя, заметьте, потому что Эктор предложил кинуть в меня на 4, потому что я против него работаю). Маша в случае съедения Снапа отдаёт мне Эктора (тот самый 1 вп)
Договор был полностью исполнен с опозданием в ход из-за ошибки Маши, но благодаря неспособию Снапа.

Я уже написал, почему у Эктора проблемы. ОН НЕ РАЗБИРАЕТСЯ В СИТУАЦИИ!
Bloodroad
Кстати да wink.gif Судя по игре в которой Снап меня ел - 6 пула он мог снимать бесконечно долго smile.gif
SNap
так нефиг такими колодами приходить =)
Templar
Цитата
Насчет Procurer'ов: смысл их убивать был такой же, как и моего Милана Хорсида, на которого ты не пожалел потратить не только действие Вар Гуля, но и Trap.

Уверен, с твоим навыком игры в Вампиров ты в данном случае потратил бы только действие! smile.gif

Как видишь от убийства хорсида, я выручил больше пользы, потому что у меня был ПЛАН. А у тебя был ПЛАН?
Ector
Цитата(Exposer @ Четверг, 20th Май 2010, 12:22 ) *
То, что Масяк говорит одно не значит, что его намерения именно такие. Забалтывание - фирменный приём Масяка.
Я прекрасно это знаю. Однако повторяю, что вывод сделан на основе его действий, а не слов.

Цитата
Остаётся только полагаться на результат. Вроде как очки при этом он набрал. Масяку советую впредь так не играть, Экору советую впредь не попадаться.
"Остается полагаться на результат" - это значит, что если бы Масяка съели, то было бы доказано, что он играл не на победу? Или в этом случае вы бы сказали, что он уже и так наказан своим проигрышем, так что его лучше не трогать? smile.gif

"Впредь не попадаться" - это значит, никогда не играть за одним столом с Масяком? Спасибо, я уже пришел к этому выводу и сам. Жаль только, что при этом почему-то именно мне, а не Масяку, придется не ходить на турниры sad.gif

Цитата
Так вот пускай Снап сам скажет, сколько раз за игру он прошёл ко мне в блид! Шесть пула я себе сам оставил. И чем по-твоему я блочил тебя? Или ты думаешь мне надо было пропустить в себя второй Неонэт Бридж! Не знаю, Эктор, даже уже как тебя цензурно лжецом называть.
Ну разумеется, он тебя вообще не блидил smile.gif На момент попытки самовытеснения у тебя было 5 пула. Ты потратил 15 пула на вампиров (Lolita Houston, Devin Bisley и Corine Marcon), 3 пула на Вар Гуля, и 4 пула я снес Neonate Breach'ем. Итого 22. То есть, три пула тебе снял Снап. Мог бы, вероятно, и больше, просто не хотел дать тебе сыграть Failsafe.

Цитата
Договор: Я блокирую Эктора и не даю ему убить Машу (и себя, заметьте, потому что Эктор предложил кинуть в меня на 4, потому что я против него работаю). Маша в случае съедения Снапа отдаёт мне Эктора (тот самый 1 вп)
Я кидал Neonate Breach прежде всего в Машу, свою жертву, а заодно уж и в тебя, поскольку было совершенно очевидно, что ты занимаешься только мной, а хищника игнорируешь. Заметь, при этом я даже не потратил на тебя никаких лишних ресурсов smile.gif
Хорошо, опустим этот договор - в любом случае ты мог предложить любой договор smile.gif Картину в целом это никак не меняет. Если бы ты с самого начала играл на победу (то есть, сначала занялся бы хищником), я бы в тебя ничего не кидал.

Цитата
Судя по игре в которой Снап меня ел - 6 пула он мог снимать бесконечно долго
Я твою колоду не видел, но вроде написано "интерсепт". Так вот, если бы ты, как Масяк, полностью обрушился на жертву и наплевал на хищника - Снап бы тебя съел. Об этом и речь. Колода Масяка тоже должна больше защищаться от хищника, чем прессовать жертву.
Templar
Цитата
Ну разумеется, он тебя вообще не блидил smile.gif На момент попытки самовытеснения у тебя было 5 пула. Ты потратил 15 пула на вампиров (Lolita Houston, Devin Bisley и Corine Marcon), 3 пула на Вар Гуля, и 4 пула я снес Neonate Breach'ем. Итого 22. То есть, три пула тебе снял Снап. Мог бы, вероятно, и больше, просто не хотел дать тебе сыграть Failsafe.

Отлично считаешь, Эктор. Но как тебе такое:
Creepshow Casino, которое ты не захотел контестить + Direct Intervention на твой Forgotten Labyrinth. СКОЛЬКО-СКОЛЬКО мне Снап пула снял? Если честно, до того как ты посчитал, я думал, что хотя бы один.
Цитата
Хорошо, опустим этот договор - в любом случае ты мог предложить любой договор smile.gif Картину в целом это никак не меняет.

ОГО! ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ!?
Цитата
Если бы ты с самого начала играл на победу (то есть, сначала занялся бы хищником), я бы в тебя ничего не кидал.

Ну конечно! Первый Neonate Breach в меня в качестве твоей первой политики за игру - НЕ СЧИТАЕТСЯ! wink.gif
Или ты уже тогда чувствовал тяжесть моих мыслей о работе над тобой?
Ector
Цитата(Templar @ Четверг, 20th Май 2010, 13:41 ) *
Уверен, с твоим навыком игры в Вампиров ты в данном случае потратил бы только действие! smile.gif
С моим навыком - я бы скорее его заблокировал и потратил Trap, но не действие единственного Вар Гуля. Потому что Вар Гуль должен был сначала разобраться с хищником. Оставлять ему 3 готовых вампиров слишком опасно.

Цитата
Как видишь от убийства хорсида, я выручил больше пользы, потому что у меня был ПЛАН. А у тебя был ПЛАН?
Как я прекрасно видел, ты собирался самовытесняться. В этом и заключался твой ПЛАН: максимально мне "насрать", а если съесть не удастся - самовытесниться. По крайней мере, все твои действия до съедения Снапа были в этом направлении.

Цитата
Creepshow Casino, которое ты не захотел контестить + Direct Intervention на твой Forgotten Labyrinth. СКОЛЬКО-СКОЛЬКО мне Снап пула снял? Если честно, до того как ты посчитал, я думал, что хотя бы один.
По крайней мере, Корину он тебе точно спалил, и на том же ходу проблидил ради Эджа. Что ж ты не заблокировал, раз у тебя все было под контролем? smile.gif
И если ему жутко не пришло, твоих действий это никак не оправдывает. Ты и в его руку смотрел, что ли? smile.gif В целом, его колода была достаточно опасна для тебя. Один SensDep - это уже минус Вар Гуль, а тебе крайне желательно иметь хотя бы двух. Про Week of Nightmares и говорить нечего...

Цитата
Ну конечно! Первый Neonate Breach в меня в качестве твоей первой политики за игру - НЕ СЧИТАЕТСЯ!
Или ты уже тогда чувствовал тяжесть моих мыслей о работе над тобой?
В моей колоде, Масяк, всего один Neonate Breach. И сыгран он был не раньше 4-5 хода, когда ты уже успел и зайти ко мне Вар Гулем, и в блид почти всеми вампирами, и блокировал меня... уже тогда все было понятно.
Melidiadus
При всем моем уважении к Эктору...
Я играл как ВарГулями, так и интерсептом далеко не один турнир. И всегда предпочитал концентрироваться на жертве, занимаясь хищником исключительно по необходимости, которую оценивал сам, без помощи добрых дядей. Очень часто заключал с грандхищником договора по принципу "по одному, а там разберемся". Турниров я при всем этом выиграл кучу, не говоря уж о локальных победах за столами в раундах.
F9SSS
Э... Мел на нашей стороне?

Собстно мысль такова:
" И всегда предпочитал концентрироваться на жертве, занимаясь хищником исключительно по необходимости, которую оценивал сам, без помощи добрых дядей." (с)
Templar
Цитата
С моим навыком - я бы скорее его заблокировал и потратил Trap, но не действие единственного Вар Гуля. Потому что Вар Гуль должен был сначала разобраться с хищником. Оставлять ему 3 готовых вампиров слишком опасно.

Молодец Эктор! И как бы ты заблочил Милана Хорсида, которым игрок не действует, чтобы блочить твоих варгулей? Ах, да! Ты не подумал об этом.
Цитата
По крайней мере, Корину он тебе точно спалил, и на том же ходу проблидил ради Эджа. Что ж ты не заблокировал, раз у тебя все было под контролем?

Окстись! Ради эджа он проблидил тебя! wink.gif
Цитата
И если ему жутко не пришло, твоих действий это никак не оправдывает. Ты и в его руку смотрел, что ли? smile.gif В целом, его колода была достаточно опасна для тебя. Один SensDep - это уже минус Вар Гуль, а тебе крайне желательно иметь хотя бы двух. Про Week of Nightmares и говорить нечего...

Зато ты видел мою руку, руки Маши и Снапа - надо было в свою посмотреть для полного счастья)
Снап, имея двух прокуроров и power bleed над головой, никогда в жизни бы не сыграл SensDep против единственного варгуля, который за всю игру даже не посмотрел в его сторону. Не надо спрашивать Снапа, чтобы увидеть это, но как я уже сказал ты не видишь в этой игре дальше собственного носа. Более того, я уверен, что Снап был счастлив наблюдать как тебя избивают, втайне надеясь внезапно меня съесть и мгновенно добить тебя. БОЛЕЕ ТОГО, если бы ты съел Машу SensDep первым получил бы ТЫ.

Цитата
В моей колоде, Масяк, всего один Neonate Breach. И сыгран он был не раньше 4-5 хода, когда ты уже успел и зайти ко мне Вар Гулем, и в блид почти всеми вампирами, и блокировал меня... уже тогда все было понятно.

Неужели ты уже забыл, что Undele умеет доставать карты из АшХипа?
Если бы я тебя блокировал, Neonate Breach не прошёл бы.
У меня на руке было:
On the Qui Vive
Eyes of Argus
Telepathic Misdirection
My Enemy`s Enemy х2
Я пол игры ждал, когда Снап начнёт работать надо мной, поэтому стал тебя блочить только когда ты пообещал мне второй Neonate Breach. Так что хватит сказки рассказывать.

И кстати, какие претензии по поводу блида? УЖ НЕ ДУМАЕШЬ ТЫ ЧТО Я КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ ДОЛЖЕН БЫЛ БЛИДИТЬ СНАПА?
IC-Oddish
Я вижу следующие действия Масяка (а не его слова) :
1) Убивал жертву
2) Имел возможность и намерение защитится от хищника.

Игры не на победу я в этих действия не усматриваю.

Если ты был на месте снапа то было бы ок если бы тебя выносили и Маша и Масяк? Во первой игре тебя тоже не мало возмутило когда против тебя двое работали.
Ector
Цитата(Templar @ Пятница, 21st Май 2010, 00:22 ) *
Молодец Эктор! И как бы ты заблочил Милана Хорсида, которым игрок не действует, чтобы блочить твоих варгулей? Ах, да! Ты не подумал об этом.
Я подумал об этом. Если тебе мешает именно Хорсид, и он не работает, поскольку я боюсь его потерять - значит, его все равно что нет smile.gif Дело в том, что он мешал тебе перебить моих вампиров, тогда как вместо этого тебе следовало заняться Снапом. То есть, исходным является именно твое намерение наплевать на хищника, а вовсе не Хорсид и не Прокуроры.

Цитата
Окстись! Ради эджа он проблидил тебя! wink.gif
Я этого не помню, но допустим. Итак, ты претендуешь на то, что у тебя все было под контролем. Тогда как ты собираешься объяснить свою попытку самовытеснения?

Цитата
Зато ты видел мою руку, руки Маши и Снапа - надо было в свою посмотреть для полного счастья)
Это что еще за бред?

Цитата
Снап, имея двух прокуроров и power bleed над головой, никогда в жизни бы не сыграл SensDep против единственного варгуля, который за всю игру даже не посмотрел в его сторону. Не надо спрашивать Снапа, чтобы увидеть это, но как я уже сказал ты не видишь в этой игре дальше собственного носа.
Более того, я уверен, что Снап был счастлив наблюдать как тебя избивают, втайне надеясь внезапно меня съесть и мгновенно добить тебя. БОЛЕЕ ТОГО, если бы ты съел Машу SensDep первым получил бы ТЫ.
Разумеется, Снап был доволен, что избивают не его - я бы тоже на его месте был доволен smile.gif Однако он прекрасно понимал, что если попытается тебя съесть, Вар Гули неизбежно пойдут против него. Уж не хочешь ли ты сказать, что Снап в этой игре не претендовал ни на что, кроме как быть буфером между тобой и Машей? smile.gif И даже если бы он и играл SensDep в меня после съедения Маши - съесть-то ему в результате все равно надо было тебя!
Твоя наглость просто поражает. Мало того, что ты явно играл не на победу, так еще и на форуме пудришь мозги и оскорбляешь людей.

Цитата
Я пол игры ждал, когда Снап начнёт работать надо мной, поэтому стал тебя блочить только когда ты пообещал мне второй Neonate Breach. Так что хватит сказки рассказывать.
Да что за чушь! Сказки, Масяк, рассказываешь именно ты. Всю игру Вар Гуль ходил только ко мне; ко мне же заходили твои вампиры в блид на 1, вместо того, чтобы блокировать, и блокировал ты меня гораздо чаще, чем Снапа. Проверить, что у тебя было на руке, теперь уже никто не может, но я тебе на слово не верю.

Цитата
И кстати, какие претензии по поводу блида? УЖ НЕ ДУМАЕШЬ ТЫ ЧТО Я КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ ДОЛЖЕН БЫЛ БЛИДИТЬ СНАПА?
Нет. Я думаю, что ты должен был его блокировать, поскольку блид в меня на 1 ничего не решал, а вот блок и уничтожение Прокурора - вполне мог решить.

Цитата
2) Имел возможность и намерение защитится от хищника.
Это неверно, хотя бы уже потому, что он попытался самовытесниться. Словам Масяка, к сожалению, верить нельзя.

Цитата
Если ты был на месте снапа то было бы ок если бы тебя выносили и Маша и Масяк?
Маша совершенно не трогала Снапа, пока не вывела Волкера, Джимми Данна и Донала. Это 17 пула, то есть работать над Снапом она смогла только с ШЕСТОГО хода. Но даже тогда она в основном занималась мной, пока не договорилась с Масяком. И это правильно, поскольку комбатные колоды сначала успокаивают хищника, а я был для нее очень опасным хищником. Поэтому первые 6 ходов игры Снапа вообще никто не трогал, и если бы ему дали получше, для Масяка бы это очень плохо кончилось.
Цитата
Во первой игре тебя тоже не мало возмутило когда против тебя двое работали.
В первом раунде меня не "возмутило", а всего лишь огорчило то, что Фесс получает GW даже без особенных усилий с его стороны. Знаю, что такое бывает, но все-таки выглядит как-то странно. Причина этого, на мой взгляд, в том, что мы с тобой совершенно не смогли найти общий язык, и поэтому мне пришлось кинуть Secret Must Be Kept только в тебя. А потом я не смог найти общий язык со Снапом, и он полностью меня парализовал.
Вообще, отсутствие взаимопонимания, даже между хищником и жертвой - это очень печально. Я бы с удовольствием сжег тебе только одного союзника и одного ретэйнера Фессу, например, выторговав за это что-нибудь у Снапа. Совершенно не понимаю, почему ты считаешь, что я тебя "развожу", особенно если учесть, что я принципиально никого не "развожу"... "Кинуть" могу, конечно - но не чаще, чем средний игрок smile.gif
Кстати, весьма показательна разница между твоими действиями в первой игре и действиями Масяка во второй. Твоя колода тоже может и блидить, и блокировать, однако Фесс особенной опасности как хищник не представляет, и к тому же его блокировать было просто опасно (Вороны + удар лапой на 2 - союзнику может хватить). Поэтому ты блидил и блокировал меня, что нормально. Колода же Снапа для жертвы потенциально гораздо опаснее, но в бою может показать только доджи и Комбат Эндсы, а у Масяка есть Мародеры, Dragon's Breath и удар Корины на 2. Кроме того, колоде Масяка крайне нежелательно терять пул даже в небольших количествах, поскольку Вар Гули дорого стоят.
Если бы Масяк играл на победу, он получил бы GW "автоматически", даже если бы позволил мне съесть Машу. Достаточно было держать оборону против Снапа, не тратить пул зря, циклить карты, чтобы построить второго Вар Гуля, после чего легко снести тех моих вампиров, которых не "зашил" бы Снап. Реальные действия Масяка с большой вероятностью приводили к поражению, и он это прекрасно понимал.
Ector
Цитата(Melidiadus @ Четверг, 20th Май 2010, 15:44 ) *
При всем моем уважении к Эктору...
Я играл как ВарГулями, так и интерсептом далеко не один турнир. И всегда предпочитал концентрироваться на жертве, занимаясь хищником исключительно по необходимости, которую оценивал сам, без помощи добрых дядей. Очень часто заключал с грандхищником договора по принципу "по одному, а там разберемся". Турниров я при всем этом выиграл кучу, не говоря уж о локальных победах за столами в раундах.
Елки-палки, Мелидиадус!
Все твои колоды Вар Гулей, которые я видел (как с Piper'ами, так и на Guedado) не имеют совершенно ничего общего с колодой Кашпара. Разумеется, если в колоде практически нет интерсепта, то нечем и блочить хищника smile.gif
Что же касается интерсептной колоды, то выиграть, игнорируя хищника, она может, только если удастся кого-нибудь обмануть, на что ты великий мастер smile.gif Или если хищник попадется уж совсем неагрессивный. Но даже ты, я уверен, не стал бы игнорировать колоду на Тумнимосах/Week of Nightmares в хищниках.
aXeLl
Убить комбатной колодой tap&cap не отработав по ней с самого начала - маловероятное событие. Тупо ставишь себе over+15 пула и досиживаешь до тайм-лимита. Это говорю, как любитель и того и другого.
Exposer
Если игрок считает, что угрозы его пулу нет и начинает заниматься жертвой, разве это плохо?
А вот насколько верны его домыслы показывает результат. Если Масяк в итоге пытался самовытесниться, значит он ошибся. Это просто-напросто плохая игра с его стороны, ошибка.
Зачем его доставать за это. Он сам всё поймёт в итоге.
Эктор, ты просто изначально настроен против Масяка и цепляешься к нему.
Напоминаю, ты не знаешь состояние руки асяка и Снапа, так зачем же ты ему указываешь, как ему нужно действовать.
Колода на варгулях, как и все остальные играют не на вынос любого предатора, а на победу. По правилам, это лишение пула жертвы.
F9SSS
Но даже ты, я уверен, не стал бы игнорировать колоду на Тумнимосах/Week of Nightmares в хищниках. ©

10) Snap - Gabrin`s Sensory Deprivation

По правилам, это лишение пула жертвы. (с)

Получение ВП. Что достигается убиением жертвы.
Ector
Цитата(aXeLl @ Пятница, 21st Май 2010, 11:30 ) *
Убить комбатной колодой tap&cap не отработав по ней с самого начала - маловероятное событие. Тупо ставишь себе over+15 пула и досиживаешь до тайм-лимита. Это говорю, как любитель и того и другого.
У меня и так было over 15+ пула. Тайм-лимит больше всего провоцируют различные договоры и переговоры. Это, по-моему, уже все понимают. Жирных Вотер Капов мне в той игре не светило, поскольку у Маши были голоса.

Цитата
А вот насколько верны его домыслы показывает результат. Если Масяк в итоге пытался самовытесниться, значит он ошибся. Это просто-напросто плохая игра с его стороны, ошибка.
Долбануться просто. Иными словами, ПТВ вообще не нужен smile.gif Если он проиграл - сам виноват, если выиграл - молодец, а что он там вытворял - никого вообще не волнует. Лишь бы не было войны (С).Молодец, очень "разумно", продолжай в том же духе.

Цитата
Зачем его доставать за это. Он сам всё поймёт в итоге.
За 3 года ничего не понял, и теперь уже вряд ли поймет. Точнее, понял бы, если бы его наказали, но раз тут все такие добрые...

Цитата
Эктор, ты просто изначально настроен против Масяка и цепляешься к нему.
То же самое было бы с любым другим игроком, играющим явно не на победу. Масяк отличается только тем, что играет не на победу систематически.

Цитата
Напоминаю, ты не знаешь состояние руки асяка и Снапа, так зачем же ты ему указываешь, как ему нужно действовать.
Никто не должен знать чужую руку, но в данном случае все примерно представляют чужие колоды. И знают, чего от них можно ожидать.

Цитата
Колода на варгулях, как и все остальные играют не на вынос любого предатора, а на победу. По правилам, это лишение пула жертвы.
Я просто офигеваю от твоей великой мудрости. Ты хочешь сказать, что блид жертвы - это ВСЕГДА игра на победу? Если я играю Энкиду, то могу блидить жертву на 1, когда вампиры хищника могут проблидить меня на 5, вместо того, чтобы на них напасть?
John Dalton
Честно говоря, я не понимаю к чему эта дискуссия. Если у тебя, Эктор, было подозрение на то, что Масяк нарушает ПТВ, надо было позвать судью. Ибо только судья благодаря возможности посмотреть в руку и по причине незаинтересованности в результатах вашей игры может оценить это максимально объективно. Ты этого не сделал, значит не имел достаточных оснований либо посчитал нецелесообразным.
Из ваших слов я вижу только, что временами игра Масяка была излишне рискованной, что не является нарушением ПТВ. И никакой судья в мире его за такую игру не накажет.
А то, что он пренебрегает другими правилами и нормами игрового поведения, это факт. И я уверен, наказание его настигнет.
aXeLl
Цитата
У меня и так было over 15+ пула.

И как же так случилось, что их не стало, учитвая, что твая жертва работала не на победу?
Цитата
Тайм-лимит больше всего провоцируют различные договоры и переговоры.
В твоем случае это выгодно учитвая программу минимум 0,5
Цитата
Жирных Вотер Капов мне в той игре не светило, поскольку у Маши были голоса.

Если 4 голоса против лишают возможности капнутся, то что тут добавить.
Ector
Цитата(John Dalton @ Пятница, 21st Май 2010, 12:30 ) *
Честно говоря, я не понимаю к чему эта дискуссия. Если у тебя, Эктор, было подозрение на то, что Масяк нарушает ПТВ, надо было позвать судью. Ибо только судья благодаря возможности посмотреть в руку и по причине незаинтересованности в результатах вашей игры может оценить это максимально объективно. Ты этого не сделал, значит не имел достаточных оснований либо посчитал нецелесообразным.
Эта дискуссия была начата для того, чтобы понять - существует ли еще на наших турнирах ПТВ или нет? То есть, будут ли реально наказывать за ее злостное нарушение? Вывод очевиден - не существует. И звать тебя мне не было никакой нужды; уже одно то, что Масяк попросил "оценить его на самовытеснение" в той ситуации - очевидное нарушение ПТВ.

Цитата
Из ваших слов я вижу только, что временами игра Масяка была излишне рискованной, что не является нарушением ПТВ. И никакой судья в мире его за такую игру не накажет.
Смотри сам:
1). Масяк играет "излишне рискованно". 2). По его собственным словам, держит все под контролем и тем не менее 3). Пытается самовытесниться, имея 5 пула, 2 вампиров и Вар Гуля. Любой нормальный судья накажет за такую игру!

Цитата
А то, что он пренебрегает другими правилами и нормами игрового поведения, это факт. И я уверен, наказание его настигнет.
Что-то уж очень долго приходится этого ждать...

Цитата
И как же так случилось, что их не стало, учитвая, что твая жертва работала не на победу?
335... Он работал только надо мной, пренебрегая собственной безопасностью - вот их и не стало. Если бы его съели, он был бы доволен уже тем, что изрядно мне "поднасрал". Ты Масяка не знаешь, что ли?

Цитата
В твоем случае это выгодно учитвая программу минимум 0,5
Все возможно... но вообще-то я на тайм лимит никогда не играл и надеюсь, что не придется.
Кстати, с Фэймом пул сносится достаточно резво. Если есть два вампира и 2 Вар Гуля, то можно даже дважды вытащить вампира с Фэймом из торпора и дважды загнать обратно.

Цитата
Если 4 голоса против лишают возможности капнутся, то что тут добавить.
А сколько, по-твоему, у меня голосов? Только 6 у меня и было. Причем Унделе не умеет играть ВотерКап на супере.
F9SSS
И звать тебя мне не было никакой нужды; уже одно то, что Масяк попросил "оценить его на самовытеснение" в той ситуации - очевидное нарушение ПТВ.
...
Смотри сам:
1). Масяк играет "излишне рискованно". 2). По его собственным словам, держит все под контролем и тем не менее 3). Пытается самовытесниться, имея 5 пула, 2 вампиров и Вар Гуля. Любой нормальный судья накажет за такую игру! ©

1-2) не наказуемо. не запрещено. Как и врать, кидать и всячески инсинуировать свой стэндинг.
3) Просить оценить свой стэндинг - не запрещено. Спикулировать своим стэндингом - не запрещено. Гадить всем, если ты в безвыходной ситуации - разрешено.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2023 Invision Power Services, Inc.