Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новые темы форума
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
Exposer
Есть предложение. Не я его придумал.
Писать составы колод, возможно даже всех участников. Конспектировать ход игр. Обсуждать решения игроков и анализировать ситуации на форуме.
Возможно лучше будет создать отдельную тему под это.
Тогда все смогуть увидеть всё, что происходило и сделать выводы и поделиться впечатлением. Это как совместная работа над ошибкаи.

Я готов заняться офорлением и т.д.
Есть заинтересованые?
Ector
Цитата(Exposer @ Понедельник, 1st Март 2010, 11:00 ) *
Писать составы колод, возможно даже всех участников. Конспектировать ход игр. Обсуждать решения игроков и анализировать ситуации на форуме.
Возможно лучше будет создать отдельную тему под это.
Готов поделиться впечатлениями, но только не на форуме, и не со всеми. Иначе будет очередной холивор, который мне совсем не нужен.
aXeLl
Конспектировать ход игр.
Очень сложно даже человеку вне игры у Арри более-менее получилось ибо он молодец. У меня не получилось абсолютно. Если кто-то будет это делать, хотя бы финалы, я только ЗА.

Обсуждать решения игроков.
Только в узком кругу и лично, иначе это превращается в говносрач.

анализировать ситуации
Это иногда сложно внутри игры, а теоретизировать про сферического коня в вакууме это либо глупо либо опять таки пойдет переход на личности. Примером будет наша партия Оддиш-Кашпар-Экспозер-Аксель - у каждого свое виденье ситуации.
John Dalton
На этот раз согласен с Акселем во всем.
Цитата
Конспектировать ход игр.
Очень сложно даже человеку вне игры у Арри более-менее получилось ибо он молодец. У меня не получилось абсолютно. Если кто-то будет это делать, хотя бы финалы, я только ЗА.

+1. Я тоже За обеими руками. Очень интересно и полезно потом почитать.
Цитата
Обсуждать решения игроков.
Только в узком кругу и лично, иначе это превращается в говносрач.

+1. Да, сложно судить о решениях игроков людям, не находившимся в тот момент в игре или не наблюдавшим её внимательно.
Цитата
анализировать ситуации
Это иногда сложно внутри игры, а теоретизировать про сферического коня в вакууме это либо глупо либо опять таки пойдет переход на личности. Примером будет наша партия Оддиш-Кашпар-Экспозер-Аксель - у каждого свое виденье ситуации.

+1. Повторюсь. Анализ ситуаций на форуме людьми, не игравшими или не наблюдавшими за игрой, - пустой трёп.
Exposer
Представьте игру в шахматы сильных игроков.
Они игают себе. Игра выводится на большой экран в соседний зал, где сидит много начинающих игроков и наблюдает за их игрой. Как правило есть комментатор с указкой, который объясняет происходящее: называет построение, описывает манёвры и объясняет намерения игроков и т.д. Так проще новичкам понять происходящее.

Никаких указаний сильным игрокам, тем более споров (говносрач), только вопросы и свои мысли по поводу.

Более того, хотелось бы расписывать игру не только сильных игроков, чтобы укзать на какие-то упущения и ошибки. Подсказать варианты решения возникшей проблемы.

Кто ещё не понял. В роли комментаторов будут скорее всего игроки сами.

Пример.
Форумчанин: почему Exposer сыграл на мастере вначале Fame, хотя как выяснилось был Minion Tap который был так необходим.
Exposer: я знал, что у Масяка есть Sudden Reversal на руке. Minion Tap был более критичен, чем Fame.

- Почему ты его не блидил?
- Это доминэйт виня, большая вероятность попасть под Deflection
- А утебя был Deflection на руке?
- Нет)

и т.д.

Можно без коментов вообще, просто конспектировать происходящее тогда для начала.
Dream
Ну даsmile.gif Было бы очень интересноsmile.gif
GorPark's
Ребят, а на финал ни кто не может отдолжить просто цифровую камеру... ну заодно и поснимать, тогда можно бдет и посмотреть и обсудить...

Извиняюсь... ветку не читал - может кто уже предлагал...
Exposer
Как вариант диктофон. Но не хочется отвлекать игроков.
Камера - самое то.
Dream
Впринципе можно попробовать достать камеру... Только не знаю смогу ли завтра бытьsad.gif(( а к пререлизу пожалустоsmile.gif))
SNap
Цитата
Ребят, а на финал ни кто не может отдолжить просто цифровую камеру... ну заодно и поснимать, тогда можно бдет и посмотреть и обсудить...


насмотрелись там фильмов, и все мало вам smile.gif

VtES не шахматы, VtES даже не киберспорт, VtES даже не мтг...
зачастую сложно судить о правильности решения, т.к. было бы все по другому, другие игроки принимали бы другие решения. рандомизированная колода, ты не знаешь что тебе могло придти...
объяснить можно только общие моменты.
aXeLl
4 SNap
Дима, этих фильмов кроме меня, насколько я знаю, никто еще не видел.

4 Exposer
Цитата
Более того, хотелось бы расписывать игру не только сильных игроков, чтобы укзать на какие-то упущения и ошибки. Подсказать варианты решения возникшей проблемы.

Тебе это ничего не напоминает. Как сказал тогда скажу сейчас - пускай будет. Будет конструктивной - закрепиться, будет тролле-флудильней место ей на свалке.
Я за развитие и эксперименты. Против разделения на сильных и слабых.
Exposer
А опытных и неопытных?

Аксель, если ты всё-таки отделил эту тему для эксперимента, то нужно будет убрать всё, что выше и наверное начать с объявления констрактеда и состава колод.
aXeLl
Экспириенс - это да smile.gif

Нет, я отделил сообщения которые не касаются констрактеда 28.02.09 и создал тему все сообщения которой касаются нового виденья обсуждений. Думаю обсуждения самих констрактов может идти в темах самих констрактов с публикацией колод и прочего или в отдельны сопутствующих темах, как это угодно авторам, а для реальных ситуаций уже создавалась тема "Реальные ситуации" или если будет удобнее авторам в соответствующих темах. Данная тема скорее для обсуждения именно, что из этого получается.
IC-Oddish
а просто играть с более сильными игроками недостаточно?
Ector
Камера - это отличная идея. Видео будет очень полезно тем, кто действительно хочет повысить класс своей игры.
Вот только по-хорошему снимать надо все три стола, так что нужны три камеры с операторами sad.gif
Dream
проблема в том что что бы снимать на камеру нужно вести себя соответственно... нужно коментировать каждое сове действие.. почему ты делаешь так а не эдак... а потом смотреть и анализирать как должно было быть и как получилось... а по другому это пустая трата батарейки.
Илья проблема в том де достать 3 камерыsmile.gif))
aXeLl
Начинали с того как бы это записать - закончили телетрансляцией всех игр - LOL
IC-Oddish
а просто играть с более сильными игроками недостаточно?
Ector
Цитата(IC-Oddish @ Вторник, 2nd Март 2010, 17:42 ) *
а просто играть с более сильными игроками недостаточно?
Недостаточно. "Более сильные" игроки тянут "менее сильных" каждый в свою сторону. И часто продолжают об этом спорить даже после игры.
^Raven^
Быть может стоит начать действительно с финалов(раз уж это эксперемент) там будет на практике видно,чего не хватает для реализации идеи и можно будет целенаправленно устранить эти недостатки.
Что касается оценки игры,лично мне были бы интересны такие коментарии,в особенности в стиле "почему сыграли ту или иную карту", так как многих комбинаций и моментов я действительно не видел и не знаю.
IC-Oddish
Ector
я знаю двух сильных игроков которые не откажутся комментировать свои действия новичку во френдли плее. и обьяснять ошибки.
если те попросят заранее.
jAvel
Цитата(Dream @ Вторник, 2nd Март 2010, 14:38 ) *

проблема в том что что бы снимать на камеру нужно вести себя соответственно... нужно коментировать каждое сове действие.. почему ты делаешь так а не эдак... а потом смотреть и анализирать как должно было быть и как получилось... а по другому это пустая трата батарейки.
Илья проблема в том де достать 3 камерыsmile.gif))
Думаю, у людей не настолько плохая память, чтобы не вспомнить какая была ситуация на руках и о чем кто думал, когда есть видеозапись игры. Поэтому комментарии можно чтобы каждый дал после игры (и не спойлерил свою руку во время игры).
Dream
Ну тада кто это смотреть будет? Что бы посомтреть и разобратся что было нужно собрать всех участников вместе... а это проблематично... Проще всеже во время матча коментировать.
Exposer
Оддиш подал хорошую идею.
Спасибо.
Кто же эти двое доблестные сильные игроки?
Ector
Цитата(IC-Oddish @ Вторник, 2nd Март 2010, 19:24 ) *
я знаю двух сильных игроков которые не откажутся комментировать свои действия новичку во френдли плее. и обьяснять ошибки.
Ну, я тоже одного такого знаю smile.gif
Однако при этом игра перестает быть собственно игрой и превращается в тренировку, которая все-таки не приносит столько "фана". Поэтому именно благодетельствуемые новички предпочитают "просто поиграть". Если же кто-то хочет именно поучиться, я всегда готов помочь.
IC-Oddish
Я тут подумал что не вижу проблемы сыграть совсем в открытую.
Потому что свои мозги я в голову не вложу, а как колоды взаимодействуют можно и так показать.
Ector
Цитата(IC-Oddish @ Среда, 3rd Март 2010, 10:17 ) *
Я тут подумал что не вижу проблемы сыграть совсем в открытую.
Обдумываю эту идею уже неделю smile.gif Хорошие мысли не приходят только в одну голову.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.