Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Эльфиская фотосессия состоялась
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Miss Yazva
Доброго времени суток всем!
Добрые люди дали ссылочку на ваш замечательны форум. Обращаюсь к вам за помощью - в эту среду будет проводиться фотосессия на тему эльфов. Будем снимать девочку-эльфийку.
Во-первых, очень сильно нуждаемся в реквизите- главным образов интересует лук эльфийский, возможно какой то небольшой меч (чтобы девушка могла поднять).
Совсем в идеале- какой то эльфийский костюм для миниатюрной девочки- туника, плащ, крылья, ушки.
Так как сьемка некоммерческая, то цена вопроса символическая- пиво, шоколадки, либо могу предложить отплатить за доброту в виде бесплатной фотосессии - конкретного человека либо какого-либо мероприятия.
А еще если есть знатоки эльфиской культуры была бы весьма признательна если бы кто-то рассказал или показал как выглядят эльфы/эльфийки, потому что есть, например, разногласия, по поводу есть ли у них крылья или нет.
Буду признательна за любую информацию и помощь.

icq 30133308
mail: yazva1 собака tut.by
4ert
Раз уж прозвучало слово "фотосессия", нельзя ли привести ссылку, где примеры работ фотографа можно посмотреть?
Miss Yazva
Цитата(4ert @ Понедельник, 11th Май 2009, 15:20 ) *

Раз уж прозвучало слово "фотосессия", нельзя ли привести ссылку, где примеры работ фотографа можно посмотреть?

на самом деле, в фотосессии будут участвовать три фотографа.
Мои работы можно увидеть здесь http://miss-yazva.livejournal.com/. Второй фотограф достаточно известен в Минске - serge.by, ну а третий- совсем начинающийsmile.gif
Также в проекте будет участвовать профессиональный визажист.
Девочка, которая сыграет эльфийку -

Изображение
Mayra
почтучитесь в аську к этому человеку: 31761010. У него точно есть лук
Miss Yazva
Цитата(Mayra @ Понедельник, 11th Май 2009, 16:10 ) *

почтучитесь в аську к этому человеку: 31761010. У него точно есть лук

спасибо большое, постучусь!!
Beauty*CRAZY
Ребята, очень нужны эльфийские ушки, может быть у кого то есть готовые и кто может сдать в аренду на сутки. Я готова оплатить. Или возможно кто то может помоч советом как их сделать. Ушки нужны для этой же фотосессии. Очень прошу откликнутся.
Aylie
За ушками обращайся вот к этому пользователю http://rpg.by/index.php?showuser=6821
Halbarad
Если уши мягкие - то можно склеить медицинским БФ-ом верхнюю часть ушной раковины, так что получится аккуратное заострение. Во всяком случае будут не ослиные уши. А какой концепт фотосессии?
Aylie
Цитата(Halbarad @ Вторник, 12th Май 2009, 00:03 ) *

А какой концепт фотосессии?

Думаю, следует скорее спрашивать, для каких целей вообще проводится фотосессия.
Крылышки у эльфов... dry.gif blink.gif
Beauty*CRAZY
Концепция фотосессии: боевой эльф в старом заброшенном саду и на развалинах. Изначально не могли определится какого эльфа делать по этому и спрашивала совета по поводу крыльев. Сейчас уже окончательно определились. Фотосессия делается для себя. Всем участникам интересно поучаствовать в таком проекте и добавить в своё портфолио несколько классных фотографий.
Halbarad
Цитата(Beauty*CRAZY @ Вторник, 12th Май 2009, 08:15 ) *

Концепция фотосессии: боевой эльф в старом заброшенном саду и на развалинах. Изначально не могли определится какого эльфа делать по этому и спрашивала совета по поводу крыльев. Сейчас уже окончательно определились. Фотосессия делается для себя. Всем участникам интересно поучаствовать в таком проекте и добавить в своё портфолио несколько классных фотографий.

Боевой эльф с крыльями?
Вопросов больше не имею.
Miss Yazva
Цитата(Halbarad @ Вторник, 12th Май 2009, 10:53 ) *

Цитата(Beauty*CRAZY @ Вторник, 12th Май 2009, 08:15 ) *

Концепция фотосессии: боевой эльф в старом заброшенном саду и на развалинах. Изначально не могли определится какого эльфа делать по этому и спрашивала совета по поводу крыльев. Сейчас уже окончательно определились. Фотосессия делается для себя. Всем участникам интересно поучаствовать в таком проекте и добавить в своё портфолио несколько классных фотографий.

Боевой эльф с крыльями?
Вопросов больше не имею.


да без крыльевsmile.gif))))))))) Просто в начале не могли определиться- боевой это будет эльф, или цветочный с крыльями. Решили в пользу боевого с луком и мечомsmile.gif
smertch
Цитата(Miss Yazva @ Вторник, 12th Май 2009, 13:21 ) *

Цитата(Halbarad @ Вторник, 12th Май 2009, 10:53 ) *

Цитата(Beauty*CRAZY @ Вторник, 12th Май 2009, 08:15 ) *

Концепция фотосессии: боевой эльф в старом заброшенном саду и на развалинах. Изначально не могли определится какого эльфа делать по этому и спрашивала совета по поводу крыльев. Сейчас уже окончательно определились. Фотосессия делается для себя. Всем участникам интересно поучаствовать в таком проекте и добавить в своё портфолио несколько классных фотографий.

Боевой эльф с крыльями?
Вопросов больше не имею.


да без крыльевsmile.gif))))))))) Просто в начале не могли определиться- боевой это будет эльф, или цветочный с крыльями. Решили в пользу боевого с луком и мечомsmile.gif


Приезжайте к нам. За костюмами, ушками и прочим. Не первый раз людей к фотосессиям готовимsmile.gif))
http://got-art.jino-net.by
моб. 6100056
smertch
Получилось потрясающе! Респект, хвала и... продолжать в том же духе! smile.gif
Miss Yazva
Итак, несмотря на то, что мы очень мало знали об эльфах, мы все таки попытались воплотить в жизнь свои представления о нихsmile.gif
Мы - это команда фотографов (известных и не очень), профессиольнальный визажист и замечательная команда gotart (http://got-art.jino-net.by), которая любезно предоставила костюмы и акссесуары для сьемок, а также оказала неоценимую помощь в виде консультаций. За что им просто ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Первую часть фотографий с этой фотосесии можно посмотреть здесь.
Вторая часть- студийная, в другом образе будет выложена позже.
Всем огромное спасибо за помощь и участие!!!!


Карл
обувь очень неподходящая для эльфа smile.gif
Miss Yazva
Цитата(Карл @ Понедельник, 18th Май 2009, 10:41 ) *

обувь очень неподходящая для эльфа smile.gif

это Вы имеете в виду каблук?smile.gif
Assassin
Как то совсем посредственно...
Энгис Прайм
Очень симпатично! wub.gif applause.gif
smertch
Цитата(Miss Yazva @ Понедельник, 18th Май 2009, 10:44 ) *

Цитата(Карл @ Понедельник, 18th Май 2009, 10:41 ) *

обувь очень неподходящая для эльфа smile.gif

это Вы имеете в виду каблук?smile.gif


Гыыы... сейчас набегут эльфийские антропологи и искусствоведы в штатском... "щас в таком не воюют... ":D
Andrew Frog
Нравится
Свободный Шут Тьмы
Не, в таких каблуках щас не воюют.
Miss Yazva
Энгис Прайм, Andrew Frog - спасибо!!!
Свободный Шут Тьмы, учтем wink.gif
Ugluk
rolleyes.gif симпатишно
Авари
Лук - просто ахтунг. Много я видел эльфийских луков, но такое - в первый раз biggrin.gif
Карл
В таких каблуках не теперь не воюют, а в принципе не воюют
smile.gif
Heruer
гм... а с чего вы решили, что девушка воюет?
Karina
в загрузе было сказано, что эльф боевой smile.gif
Heruer
не вижу однозначной связи smile.gif- это раз

Также невижу почему бы эльфу не повоевать на каблуках.
В конце концов, что мы знаем о способностях эльфов? smile.gif
Karina
smile.gif подход хороший
Если эльф боевой, то может он и не воюет, а если и воюет, то может и на каблуках, а если и не может, то кто их эльфов вообще знает.
Я лучше сразу поясню, что это не было претензией к эльфам с моей стороны, они мне и с каблуками симпатичны smile.gif
Ларош
Я видел, как воюют на каблуках. Дело привычки и сноровки, судя по всему.
Свободный Шут Тьмы
Я вот думаю, ты, Ларош, на каблуках по лесу или вообще по земле (не по асфальту) ходил?
JURGEN
Симпатичненько. Почему-то вызвало ассоциацию с эльфами пана Анджея.
Ларош
_Лично я_ не ходил. Я и не говорю, что вот я бы опа и повоевал. Нет, не повоевал бы. Я повторяю: "Я видел, как воюют на каблуках". Предполагаю, что дело не в особой магии, хотя не могу быть уверен точно.
smertch
Цитата(Авари @ Понедельник, 18th Май 2009, 20:17 ) *

Лук - просто ахтунг. Много я видел эльфийских луков, но такое - в первый раз biggrin.gif


Ссылочку на первоисточники не подкините? Или Вы сами... нет, не может быть... оттуда?? Боркилон? Лориен? Мой поклон, высокородный Seidhe...
biggrin.gif rolleyes.gif biggrin.gif smile.gif
Энгис Прайм
Цитата
Также невижу почему бы эльфу не повоевать на каблуках.

В фильмах Джеки Чана люди на каблуках машут ногами выше головы. Так что воевать на каблуках вполне можно, ИМХО...
Авари
Цитата(smertch @ Вторник, 19th Май 2009, 17:31 ) *
Ссылочку на первоисточники не подкините?
Ну, про костюм подкину
smertch
Цитата(Авари @ Вторник, 19th Май 2009, 20:37 ) *

Цитата(smertch @ Вторник, 19th Май 2009, 17:31 ) *
Ссылочку на первоисточники не подкините?
Ну, про костюм подкину


Зачем, зачем Вы это сделали!.. мир рушится, трескаются скрижали и корёжаться ложные истины... huh.gif
Чем я занимался, куда мои глаза глядели... все делалось неправильно, все не по науке...
Пошел резать и топтать годами нажитый гардероб. Остаток буду приводить в соответствие с источником "Галадриэль. Иллюстрации второй эпохи, хранятся в голубой башне возле улицы Фрунзе".
Miss Yazva
Цитата(smertch @ Вторник, 19th Май 2009, 23:19 ) *

Цитата(Авари @ Вторник, 19th Май 2009, 20:37 ) *

Цитата(smertch @ Вторник, 19th Май 2009, 17:31 ) *
Ссылочку на первоисточники не подкините?
Ну, про костюм подкину


Зачем, зачем Вы это сделали!.. мир рушится, трескаются скрижали и корёжаться ложные истины... huh.gif
Чем я занимался, куда мои глаза глядели... все делалось неправильно, все не по науке...
Пошел резать и топтать годами нажитый гардероб. Остаток буду приводить в соответствие с источником "Галадриэль. Иллюстрации второй эпохи, хранятся в голубой башне возле улицы Фрунзе".


бгыыыы....вот кто здесь Настоящий Язв smile.gif
Deya
Вы уж простите, но в лично мои представления О. модель не попадает.. и каблуки - самое последнее, что не вписывается в образ

больше похоже на совсем мультяшного эльфа
Aylie
Цитата(Deya @ Среда, 20th Май 2009, 01:01 ) *

Вы уж простите, но в лично мои представления О. модель не попадает.. и каблуки - самое последнее, что не вписывается в образ

больше похоже на совсем мультяшного эльфа

+1
Woland
Фотографам и участникам фотосессии

Очень здорово! Спасибо за то, что взялись и зделали, получилось замечательно. Надеюсь, что на этом ваша работа не прервется и только Эльфами она не ограничится... Так что творческих успехов и новых идей.
P.S. Могу в форпочту указать пару вещей, которые как мне кажется можно улутшить...



Всем остальным
Даааа, ну вы господа и МОЛОДЦЫ!!!
Вам задавали вполне корректный и точный вопрос, после чего предъявили результат работы(чего могли кстати и не делать), и вот тут уже понеслись: " НЕ ТО... Эльфы не такие.... И вообще вы не войны света и со всех сторон не правы..... "
Молодцы, ребята, так держать!
Yadis
Оно вроде как и планировалось мультяшное smile.gif (судя по запии в ЖЖ автора)
И если она угадывается людьми, не знавшими о задумке, значит задумка замечательно воплотилась.
Позитивные карточки.
Нра.
RErox
Мне в общем-то было пофиг, но поддержу Воланда. Костюм - очень даже. На игру в таком не то что не стыдно, а очень даже понтово было бы приехать. Только, поди, дорого бы обошёлся, так что его жалко б было по кустам гойсать. На предстящем Ведьмаке эльфы с индейским колоритом будут и что? Они от этого меньше эльфы? В конце концов каждый по-своему представляет. Разница в том, что художник может выразить то, что он представляет. Ну если ему деньги не платят за выражение чужого виденья wink.gif
Карл
Woland, так ведь оцтойно получилось smile.gif
RErox, при твоей оправдательной позиции, что эльфы разные бывают, не стоило авторам изначально писать "...если есть знатоки эльфиской культуры была бы весьма признательна если бы кто-то рассказал или показал как выглядят эльфы/эльфийки"
речь очевидно шла о самом известном общественности образе из фентези-игр и толкиена. если нет, то зачем вообще нужна была чья-то помощь? Давай скоятэллей в комке нафоткаем с Ведьмака3000 и скажем, что это настоящий боевой эльф, так как он реально может завалить из дробовика эту мультяшную эльфиечку wink.gif

взяли бы короче фоток из фильма Властелин колец и сдули бы. не нравится властелин колец - из игры какой-нить.
тогда могли бы смело оперировать источниками, давая ссылку smile.gif
smertch
Благородные господа и прекрасные дамы!

Отбросим шутки в сторону. Дискуссия архиважная и требующая введения в оборот массива научных данных, в адаптированной обработке для простоты понимания.

Близко знакомые с принципами строительства вооруженных сил, а так же ветераны и действующие члены вооруженных формирований прекрасно знают, что любая уважающая себя армия имеет не одну форму одежды.

Да-с, господа, не одну! Есть формы полевые, рабочие, повседневные, парадно-выходные для выхода в город или служебные для строя. И многие другие.

Специалисты. естественно, прекрасно разобрались в приведенной на фото форме одежды, но по врожденной скромности промолчали.

Для неспециалистов придется дать развернутое описание. Персонаж облачен в стандартную форму для несения дворцовой службы и отдания чести роты почетного караула батальона дворцовой стражи "Миллинор". Вторая эпоха, годы просветления, династия Тиль.

Для сравнения можно взять фото современного воина роты почетного караула с карабином, белыми перчатками и в высоких блестящих сапогах, утянутого в узкую неудобную форму. В такой форме таки да, не воюют. Это церемониальная форма.

На лице персонажа нанесен не боевой, а церемониальный макияж, вариант коего был утвержден в Уставе караульно-дворцовой службы как напоминание об истории формирования батальона как батальона легких передовых стрелков - везделазов, за боевые заслуги получившего статус гвардейской лейб-стражи.

Отсюда зеленовато-коричнево-черные тона в униформе и макияже. Во время боевых действий приказом по гарнизону батальон меняет церемониальную форму на боевую №1 или боевую №2 с полной выкладкой. Отдельным пунктом приказа указывается "...с ... часов ... минут ... числа парадные каблуки снимаются и сдаются для хранения в кладовых старшинами рот"

Личный состав облачается в камуфлированную одежду, кевларовые колготки и мягкие споги без каблука (мод. 114-п). Парадно-церемониальные облегченные луки сдаются в оружейную комнату. оттуда же получаются боевые луки, полевые колчаны, разгрузки и саперные лопатки.

Материалы по униформе данного периода рассекречены не так давно и доступны для исследователей как на официальном сайте династии, так и в читальном зале дворцовой библиотеки.
........................

Наш штатный искусствовед суб-лейтенант Лаки пыталась вставить в текст фразы типа " да причем тут каблуки!??? Мастерство фотографа вроде как оценивать надо..." но получила по ушам за влезание со своими шпаковскими привычками в серьезные военные темы.
Карл
очень хорошее описание, спасибо!!! smile.gif
smertch
Цитата(Карл @ Среда, 20th Май 2009, 13:25 ) *

очень хорошее описание, спасибо!!! smile.gif


Обращайтесьsmile.gif

Редкое архивное фото: бойцы этого же подразделения в служебной повседневной форме и полевом боди-арте, ведомые зампомагом роты, выдвигаются в оцепление.
Rotmistr
Очень красивые фото, особенно там где с луком.
Razor
В целом - зачет.
Однако на фотке в профиль лук сильно портит дело.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.