Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Смысл вашей жизни
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Философия и Религия
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мирус
Этим сообщением я выполняю свою маленькую жизненную цель. Оно 400 - теперь у меня все 5 звезд. smile.gif
Вот он смысл жизни флудера smile.gif

Устное предупреждение. За флуд. smile.gif
Ronon Mr. Woolsey
42 ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
брат Иисуса
Цитата(Мисс Амарант @ Четверг, 10th Июль 2008, 22:32 ) *

Смысл своей жизни я вижу в том, чтобы доказать, что человеком движут не только инстинкты борьбы за жизненные ресурсы ("... приду, нажрусь как свинья и спать лягу.") и совокупление ("...смотри какая клёвая баба пошла, зацени ляжки...").
Зачем доказывать кому-то? Думаю что смысл в том чтобы изменить себя. Если при рождении имел только инстинкты, и разум использовал только для того чобы им служить, то в течении жизни хочется из раба превратиться в свободного, а ещё лучше в господина этого животного начала в себе. В общем стать побеждающим и победителем.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откр.21:7)
Мурль
Смысл жизни в умении быть счастливым. При этом хорошо бы еще пару-тройку людей осчастливить.. Реально - максимум удовольствия себе и окружающим!! biggrin.gif

М
Некропостером в этой теме был пользователь francene.
Его сообщение удалено, так как он оказался ботом для рекламы.
Геральт
Смысл в нахождении личной цели и следовании к ней. При достижении цели (а лучше чуть-чуть раньше) нужно найти ещё одну цель)))
hizer
Нахожусь в поисках,пока безрезультатно.
Di-Dark
Смысл моей жизни, делать то, что хочется! Саморазвиваться в интересных мне направлениях, побольше времени проводить с любимыми людьми, помогать им, быть нужной, не прогибаться ни под кого, иметь свою точку зрения, осуществить все мои мечты, оставить после себя достойный след в этом мире, будь то дети или какие-то мои творения! biggrin.gif
ForLorn
Петь свою оду...любви, свободы, отчаянья, эмпатии, веры, разрушения, надежды, мироощущения, силы, правды, чести, нравственности, духа!
Смысл жизни противоположен смыслу смерти, пока они не сходятся. Пока человек не сдается - он далек от застывшего первобытия и он счастлив, что живет, не задумываясь, о первопричине - движении, которое дарит ему это ощущение.
Не заморачивайтесь, просто чувствуйте и двигайтесь не сдаваясь!
Хисп
Мой стиль жизни - "Ебань-Со".
"Ебань-Со" - живи легко =))
Альтея
..смысл жизни... - познать сей смысл. ..взрастить свою душу до той точки, когда ей позволено будет перейти в иную, более тонкую реальность (хотя всю ту же.. только на ином уровне осознания). я верю в силу мысли, в силу веры и чувства. вижу смысл в любви. ..без неё мы просто скользим по поверхности бытия.. таят смыслы... меркнут души... Хочу остаться.
AlexiyChorny
Самосовершенствование и бесконечное познание. всей жизни маловато для реализации этих целей, поэтому планирую жить вечно smile.gif
Solitarius
Отсутствие смысла может считаться смыслом? Тогда я где-то тут)
GrouGirl
Смысл жизни ищут все и это понятно, хочется знать зачем и для чего мы приходим в этот мир, для чего учимся, работаем и нередко страдаем и мучаемся. Ну а в чем же тогда заключается смысл смерти? Почему человек умирает?
KotA
Этот вопрос, как швейцарский армейский нож, так сразу и не скажешь за что браться.©
KotA
если с точки зрения науки, то жизнь, любая, это очень эффективная самоорганизация. Не быть поглощенной энтропией - её смысл. в проекции на человека - просто надо выживать.
с точки зрения вида(биология?) - накладывается эволюционное условие - т.е. ваши дети должны быть по крайней мере не менее эффективны в борьбе за место под солнцем.
на уровне социологии я ничего точно сказать не могу - бо предмет сей тёмен и толком не изучен.
на уровне психологии - смысл жизни - приятные впечатления, слегка оттененные несложными достижениями.

но, к сожалению, такая классификация довольно произвольна и не лишена аберраций - т.е. не получается выделить достаточно независимые составляющие, например, процветание только одного вида - уровень 2 - противоречит уровню 1. Или, например, увлечение психотропными средствами, которое решает проблему с психологией - то же не дает никакого решения.

выходит, что вся наша жизнь - это поиск гармонии там, где она, наверно, совершенно не нужна.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.