Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Делимся впечатлениями
H'hah
post Воскресенье, 6-oe Апреля 2008, 20:21
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Итак, Менескон 2008 закончился. Впечатления он оставил противоречивые, но ведь и они имеют право на жизнь и огласку.
H'hah, вождь Шайеннов.
В первый день больше всего порадовала... замечательная погода! smile.gif Ну а на самом деле... В начале первого дня организация даже не то что хромала... В общем - было плохо. Хорошо я взял на всякий случай наш ролик на флехе, ведь организаторы утром попросили его перекинуть себе на компьютер. А ведь брали его до феста несколько раз... Куда делся? Второй сюрприз - музыка во время мувика и цветопередача... Было ужасно и даже обидно. Я представляю, какого было Дженифер... В остальном тоже было много проблем. Много ляпов и у выступающих...
Но плохое настроение начало проходить. Ведь это фестиваль, где можно встретиться со знакомыми smile.gif Где радуют глаз костюмы и образы smile.gif
Большой респект организаторам за небольшую реформу блока заявления игр. Да, это можно считать основой фестиваля и это удалось. Сюрприз с мушкетерами - вы порвали зал!
Второй день, оказался не менее интересным. Красивый показ образов, любопытный видеозал... К сожалению, на концерт мы не остались.
Ребята в форме, что сидели на входе - спасибо, фест начинался с вас smile.gif Особенно улыбнула "реклама" smile.gif
Div в образе эльфа с фонариком - классно! И вообще всем, кто участвовал в показе образов.
Респект Ральфу smile.gif Здесь могут быть комментарии?
Всем тем, кто создавал фестиваль: организаторам и активным участникам!
И, конечно, спасибо моему племени, моей небольшой команде, Шайеннам smile.gif Что бы я без вас делал? Рыська... я тебя люблю smile.gif Шаман, ты был как всегда великолепен! Oesth, спасибо что поддержал smile.gif
Спасибо всем! Несмотря на ляпы остались очень хорошие впечатления!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Anduin
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 21:55
Сообщение #81


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Вообщем, скажу так...

Насчет трудных имен, которые трудно выговорить - ЭТО святая обязанность ведущих концерта их знать. Приведите пример концерта или фестиваля, где это не соблюдается...

Далее, насчет "а вы знаете, как трудно быть ведущим"... Отлично, с философией "всех злопыхателей фсад" продолжайте в том же духе.


И если на критику, вы обрушиваетесь такой лавиной возмущения и ДАЖЕ ЗАБИВАЕТЕ СТРЕЛУ НА РАЗБОРКИ, то тему следовало назвать

"ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ВОСХВАЛЕНИЕ МЕНЕСКОНА".

Сообщение отредактировал Anduin - Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 21:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 22:02
Сообщение #82


Легенда
Group Icon
Приключенец



Proto

Не стоит оправдывать работу звуковиков. То, что она была отвратительной - факт. Стоит пользоваться софтом с головой и руками. Кодеками все жмут, в основном, стандартными. Подготовить универсальную коллекцию кодеков - раз плюнуть. Подготовить совтовый тулкит - ещё раз плюнуть. Живой пример тому - хотя бы наш стандартный мп3-ряд треков, который без труда шёл на четырёх разных компах, оснащённых стандартными кодеками.
Нанять же нормального звукооператора Менескону вполне реально. Есть у меня на примете парень, у которого и руки прямые, и берёт он недорого.
От себя скажу: в будущем буду делать постановки на Менескон только при наличии пряморуких наёмных звуковиков. Поймите меня правильно: уже третий Менескон подряд звуковики запарывают мне сценку. Пора бы эту порнуху прекратить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 22:09
Сообщение #83


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Пара фотографий по ссылке.
http://picasaweb.google.com/sis.helja/MenesCon2008
Качество такое себе, но может кто-нибудь там себя найдёт и захочет оставить smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
EDelmor
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 22:27
Сообщение #84


Последний пиратский капитан?
Group Icon
Приключенец



С самого начала,что-то взгруснулось.
Долго не мог придти в себя, расстраивало больше всего то что было так мало людей, то ли это из-за денег(взносов), то ли из-за того, что ночевали не все вместе...
Взносы,а ну и ладно, уже нашкребсти можно как-нить,а вот без ночного Менескона было скучновато, так хотелось песен в ночи на лестнице,разговоров со старыми друзьями, кофе по-утру в компании.
Знакомых встретил только тех, с кем и так всегда общаюсь,да и то не всех.
После мушкетёров раззадорился........
Потом впервые в жизни присутствовал на балу так долго(от начала до конца), это нечто!!!!!!!!
Даже меня потанцевать затащили на чуть-чуть, к следующему разу обязательно стоит научится, я не думал, что это так прекрасно.
А потом я долго думал на следующий день и решил,да были минусы, ну и ладно, думаю орги и сами это понимают, но в конце концов они делали всё это для нас.
Ну а когда запел Высоцкий, тут уж мне стало ясно точно, что я приехал не зря!!!
СПАСИБО!!!

P.S. Кстати да, очень понравились нововведения, типа креатива и видеозала,хорошо бы что бы они остались.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Див
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 22:58
Сообщение #85


хищник...
Group Icon
Приключенец



Я была клевым эльфом!

Спасибо организаторам за титанический труд!
Спасибо тому дяде который сделал из меня клевого эльфа smile.gif (простите, не запомнила как зовут)
Спасибо всем кто поднимал мне настроение!
Спасибо Майре за неожиданною возможность приложить свои умения в дефиле!

А если что то и было не так как надо, то это прошло мимо меня smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шаи-Хулуд
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 23:35
Сообщение #86


Ангел всенародного похмелья
Group Icon
Приключенец



Цитата(Dark Blue Dragon @ Понедельник, 7th Апрель 2008, 01:29 ) *

секция "Методология РИ" таки была и прошла весьма успешно, как это ни удивительно.


Для тех, кто присутствовал.
А вот то, как уважаемый ведущий объявил о начале сего мероприятия и то, какое количество людей пришло в 112 каб. говорит о том, что практически все господа присутствовавшие на МЕНЕСКОНе в качестве зрителей считают, что всем все известно о РИ и тема эта не актуальна.
Всем присутствовавшим на секции огромное спасибо - лично мне было очень интересно услышать мнения умудренных опытом людей.

Очень порадовала возможность встретиться со знакомыми.
Ирландская вечеринка замечательная была - жаль что засыпал на ходу и не мог принять активного участия.
Господам, устроившим выгул по холлу ДК существа с Галахада, отдельное спасибо - очень эффектно получилось.
Мастер-классы были замечательные. Жаль, что посетил только изготовление доспеха.
Концерт был, по существу, замечательный.

Очень не понравилось поведение ведущих на сцене.
Кто-то говорил, что очень сложно вести подобное мероприятие - не спорю. Однако необходимо не просто выдавать набор фраз, зачастую весьма двусмысленных, для заполнения пауз, но и действительно занять зал во время вынужденных пауз. Быть может это у меня чувства юмора нет или оно столь специфично, что я не улыбаюсь, когда со сцены звучат подобные шутки? Это, конечно, лишь мое ИМХО, однако подобный юмор - однозначный недостаток МЕНЕСКОНа. Импровизация тоже должна быть хоть как-то подготовлена.
И слова о том, что Ральф тащил на своих плечах не только ведение мероприятия, но и что-то еще - это не оправдание для подобного поведения. То же касается и второго ведущего (к сожалению "правильнописание у меня хромает" (С), потому воздержусь от поименования сего ветерана РД дабы не накликать гнев мнящих себя Сильными мира сего).

Ну и еще... ИМХО, неплохо бы на следующем МЕНЕСКОНе увидеть больше секцый ala "Методология РИ" и "Мастер-классы" и не видеть секцию "Ролевой креатив" - МЕНЕСКОН всеже конвент ролевиков и настольщиков, а не балаган.

P.S. Спасибо членам ДСЕ, Тинтагеля и Терра Авроры за самоотверженную работу на благо посетителей МЕНЕСКОНа.

Сообщение отредактировал Шаи-Хулуд - Вторник, 8-oe Апреля 2008, 00:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jennifer
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 23:41
Сообщение #87


Почётный динозавр ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Цитата(Anduin @ Понедельник, 7th Апрель 2008, 22:55 ) *

Вообщем, скажу так...

Насчет трудных имен, которые трудно выговорить - ЭТО святая обязанность ведущих концерта их знать. Приведите пример концерта или фестиваля, где это не соблюдается...

И если на критику, вы обрушиваетесь такой лавиной возмущения и ДАЖЕ ЗАБИВАЕТЕ СТРЕЛУ НА РАЗБОРКИ, то тему следовало назвать

"ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ВОСХВАЛЕНИЕ МЕНЕСКОНА".


Мда.
1. есть конструктивная критика - а есть злопыхательство.
2. ОБЯЗАННОСТЬ - это не на Менесконе. После такого заявления по ходу бессмысленно продолжать разговор. На этом фестивале все, в том числе ведущие, исключительно добровольно, в своё свободное время развлекают друзей. Обязанность - это когда за это деньги плачены. Не 15 тыр на помещение - а деньги. Пусть вам Инель расскажет, какой взнос на том же Зиланте.
3. Здесь много отрицательных мнений. Моё, во многом, тоже. Только конструтивных - и без хамства. В отличие от вашего.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Che Guevara
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 23:53
Сообщение #88


13-25.39/DS-8
Group Icon
Модератор



Спасибо организаторам и участникам, просто человеческое спасибо
Неадекватных критиков - в топку, адекватных - на конструктивную беседу

Имею около 250 фоток и видео правда одно (всего метров 270 гдето)
желающие ищите меня в личке и телефоне
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anduin
post Вторник, 8-oe Апреля 2008, 00:01
Сообщение #89


Скиталец
Group Icon
Приключенец



"1. есть конструктивная критика - а есть злопыхательство."

И вы, конечно, решаете, где что. Ню-ню.

"2. ОБЯЗАННОСТЬ - это не на Менесконе. "

Уважения к выступающим это не отменяет. wink.gif

"Обязанность - это когда за это деньги плачены."

Интересное понятие об обязанностях...


Не могли бы вы превести мне примеры хамства, ато я тут гляжу у нас подменой понятий попахивает. С каких пор правда в глаза называтся стала хамством?


Хотя, что тут спорить. Уже понятно, что тут за контингент в основном - слова не скажи - заклюют!

Сообщение отредактировал Anduin - Вторник, 8-oe Апреля 2008, 00:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тэя
post Вторник, 8-oe Апреля 2008, 00:09
Сообщение #90


...я
Group Icon
Приключенец



по мне так минусы не одни так другие будут... не угодить, поэтому

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rusia
post Вторник, 8-oe Апреля 2008, 00:21
Сообщение #91


Рысёнок
Group Icon
Приключенец



Есть около 300 фоток. Выложу - вряд ли, т.к. "диалап" - издевательство, а не подключение... Есть довольно смешные фотки. Кому надо - звоните: +37529-7382392. Буду в Минске - привезу обязательно.))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aylie
post Вторник, 8-oe Апреля 2008, 03:38
Сообщение #92


Serinde
Group Icon
Приключенец



Итак, впечатление:
позитивных эмоций - намного больше, чем негативных. Это, по-моему, неплохой показатель и повод сказать всем организаторам большое человеческое спасибо. Порадовали танцы, общение, концерт (Инеля (и Аля с Феликс конечно!), спасибо, что все-таки выступила!), фотовыставка, отдельное спасибо Бекару и соавторам за "Штиль" и двум девушкам за выступление "Свет vs Тьма" - прошу прощения, что не могу по незнанию правильно назвать. Появилось желание в следующем году поучаствовать хотя бы в том же дефиле.
Жаль, что пропустила мастер-классы - судя по отзывам, это было интересно.
Ральф, возможно, у тебя и есть личные причины, но как ведущему, тебе, имхо, недопустимо так относиться к людям - ощущения не из приятных. Как-то неуважительно что ли...
Еще раз всем, кто создал этот праздник - спасибо!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЗЛО
post Вторник, 8-oe Апреля 2008, 03:56
Сообщение #93


page of wands
Group Icon
Модератор



У меня это был первый Менескон и мне понравилось.

Пиарить свой журнал не буду, но, вобщем, по второму разу подробно описывать впечатления просто лень .)
И без меня тут намного более умные люди наговорили достаточно, и существенного, и лишнего.

А у меня такой вот вопрос: имеет ли смысл создать отдельную тему с заголовком вроде "Фото с Менескона 2008", чтобы там отписались ВСЕ, у кого есть эти самые фото и кто не против ими поделиться - желательно, с контактной информацией.
По-моему, это удобнее, чем каждый раз открывать эту тему и перечитывать все постинги в поисках заявлений от счастливых обладателей фото и видео.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Вторник, 8-oe Апреля 2008, 06:57
Сообщение #94


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



На счет хамства ведущих есть одна странность. Некоторые его отметили, но нет пострадавших. То есть вот Веня попросил определенные вещи про него не говорить... и все.

Типа остальные выступают защитниками сирых и убогих? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aridan Lael
post Вторник, 8-oe Апреля 2008, 09:12
Сообщение #95


Адепт
Group Icon
Приключенец



cympak, обратите внимание на сообщение № 65.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чарли
post Вторник, 8-oe Апреля 2008, 09:12
Сообщение #96


Легенда
Group Icon
Приключенец



Уважаемый Cympak!

Если Вы не заметили – извинения по поводу указанного Вами ролика были принесены на предыдущей странице.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Вторник, 8-oe Апреля 2008, 09:15
Сообщение #97


93
Group Icon
Модератор



Цитата
Обязанность - это когда за это деньги плачены.

не хотел встревать, но когда я слышу эту фразу, я не могу себя сдержать. если взялся - вкалывай! не хочешь вкалывать - иди домой выступай
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Вторник, 8-oe Апреля 2008, 09:18
Сообщение #98


Blackstone
Group Icon
Модератор



2Сумрак.
Там чуть выше в этой ветке есть объяснения от Аннавен - отвечающей за видеозал.

Ваша претензия к оргкомитету тоже услышана и учтена.
Что еще?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Вторник, 8-oe Апреля 2008, 09:35
Сообщение #99


Blackstone
Group Icon
Модератор



2Андуин
Здесь был флуд, оффтопик и личные разборки.
Пользователю Heruer вынесено предупреждение.
Модератор Heruer


2Архан.
Позже мы еще отдельно про это подробнее скажем, но:
Пока что наше ээээ "служебное расследование" показало, что в проблеме со звуком в этот раз виноват не человеческий фактор. Более того, в первом же перерыве проблема со звуком была устранена.
Суммы по нормальной аппаратуре и нормальным звукорям сравнимы с арендой зала...
Архан, пока приношу личное извинение за прокол и тебе и Нойслесс, ивсем участникам "Не покидай", а также всем. кто выстьупал в первой половине дня.

Я прошу пока что воздержаться от комментирования. Дайте нам время для того, чтобы опросить все мнения и опуликовать свою версию, хорошо? Потом ее либо признавайте, либо критикуйте с приведением своих аргументов. Если будет нужно заведем отдельную ветку.
В любом случае свою ощибку по этому напралению оргкомитет признает, а о подробностях обещает сообщить отдельно.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Heruer - Вторник, 8-oe Апреля 2008, 10:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Вторник, 8-oe Апреля 2008, 09:37
Сообщение #100


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Ну-с, сейчас возьму и обреку себя на что-нибудь.
Есть идея по поводу мааааленького выступления на Менесконе-2009 (оч надеюсь и сильно мечтаю, чтобы он был rolleyes.gif ). Найдется ли кто-нибудь из господ ролевиков с харизмой короля (да-да, я знаю, у некоторых это от природы)? Желательно в 2-х экземплярах.
Ответьте в фп, если есть желание.
Ох, что-то мне страшновато...ну, не понравится идея - переживу.
Об идее подробнее желающим по фп.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 16 Июн 2024 08:44