Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Делимся впечатлениями
H'hah
post Воскресенье, 6-oe Апреля 2008, 20:21
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Итак, Менескон 2008 закончился. Впечатления он оставил противоречивые, но ведь и они имеют право на жизнь и огласку.
H'hah, вождь Шайеннов.
В первый день больше всего порадовала... замечательная погода! smile.gif Ну а на самом деле... В начале первого дня организация даже не то что хромала... В общем - было плохо. Хорошо я взял на всякий случай наш ролик на флехе, ведь организаторы утром попросили его перекинуть себе на компьютер. А ведь брали его до феста несколько раз... Куда делся? Второй сюрприз - музыка во время мувика и цветопередача... Было ужасно и даже обидно. Я представляю, какого было Дженифер... В остальном тоже было много проблем. Много ляпов и у выступающих...
Но плохое настроение начало проходить. Ведь это фестиваль, где можно встретиться со знакомыми smile.gif Где радуют глаз костюмы и образы smile.gif
Большой респект организаторам за небольшую реформу блока заявления игр. Да, это можно считать основой фестиваля и это удалось. Сюрприз с мушкетерами - вы порвали зал!
Второй день, оказался не менее интересным. Красивый показ образов, любопытный видеозал... К сожалению, на концерт мы не остались.
Ребята в форме, что сидели на входе - спасибо, фест начинался с вас smile.gif Особенно улыбнула "реклама" smile.gif
Div в образе эльфа с фонариком - классно! И вообще всем, кто участвовал в показе образов.
Респект Ральфу smile.gif Здесь могут быть комментарии?
Всем тем, кто создавал фестиваль: организаторам и активным участникам!
И, конечно, спасибо моему племени, моей небольшой команде, Шайеннам smile.gif Что бы я без вас делал? Рыська... я тебя люблю smile.gif Шаман, ты был как всегда великолепен! Oesth, спасибо что поддержал smile.gif
Спасибо всем! Несмотря на ляпы остались очень хорошие впечатления!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V « < 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(120 - 139)
Jennifer
post Среда, 9-oe Апреля 2008, 08:43
Сообщение #121


Почётный динозавр ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Интересно, мне за такое предупреждение положено?...

ЛЮДИ! Да, Ральф хам и быдло - сколько раз и в каких вариациях вам ещё нужно потоврить эту "правду в глаза", прежде чем вы посчитаете своё самолюбие удовлетворённым? Поверьте, и орги, и Ральф, и даже Ларош читать умеют и уже давно всё поняли.

Или вы считатете, что многократное засорение ветки вашими сетованиями - это суть есть конструктивная критика, котороя ох как поможет улучшению Менескона?
Или вы хотите, чтобы Пальф начал рыдать и рвать на себе волосы?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Среда, 9-oe Апреля 2008, 08:46
Сообщение #122


Blackstone
Group Icon
Модератор



Присутпил к написанию отчета оргкомитета о мероприятии, в том числе финансового отчета.
Чем больше будет конструктивных вопросов здесь - тем больше будет конструктивных ответов в нем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Среда, 9-oe Апреля 2008, 10:01
Сообщение #123


Легенда
Group Icon
Приключенец



Heruer, а были ли на этот раз в зале те самые ужасные представители администрации, из-за которых ввели цензуру?
Было ли введение цензуры оправданым, если сравнивать с прошлыми Менесконами (здесь меня интересует по возможности объективное мнение организаторов, возможно подкрепленное сравнениями и иными фактами)?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иштар
post Среда, 9-oe Апреля 2008, 10:18
Сообщение #124


...
Group Icon
Приключенец



Цитата(Dark Blue Dragon @ Среда, 9th Апрель 2008, 11:01 ) *

Heruer, а были ли на этот раз в зале те самые ужасные представители администрации, из-за которых ввели цензуру?
Было ли введение цензуры оправданым, если сравнивать с прошлыми Менесконами (здесь меня интересует по возможности объективное мнение организаторов, возможно подкрепленное сравнениями и иными фактами)?


Видела лично. Были и в зале, и за сценой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Среда, 9-oe Апреля 2008, 10:52
Сообщение #125


Blackstone
Group Icon
Модератор



Дракон, прежде всего, цензуру ввели не только из-за администрации - это раз.
МЕНЕСКон мероприятие теперь такого уровня, что о нем в Минобре знают - это два.
Представители были - это три.
Предпросмотр себя ИМХО оправдал, в кои-то веке на сцене не было пошлости "за гранью", пошлость "на грани" возникла только на Креативе и то в допустимом объеме.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Среда, 9-oe Апреля 2008, 11:21
Сообщение #126


___________
Group Icon
Модератор



А были ли выступления не прошедшие цензуру? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Среда, 9-oe Апреля 2008, 11:22
Сообщение #127


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ralph @ Вторник, 8th Апрель 2008, 18:38 ) *

Дело в том, что подавляющему большинству все-таки нравится smile.gif

Ага, тем, кого не касается. smile.gif
ЗЫ. Желто-зеленую обезьянку видели вы один, Командор... ph34r.gif wacko.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Среда, 9-oe Апреля 2008, 13:16
Сообщение #128


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Кстати...
Господа и дамы организаторы секций, если есть возможность - дайте пожалуйста материалов в общий доступ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стина
post Среда, 9-oe Апреля 2008, 15:27
Сообщение #129


Неофит
Group Icon
Приключенец



Какой-то другой он был, этот Менескон.
Может это придирчивость, но чем дальше по Менескам, тем меньше я на них высиживаю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anduin
post Среда, 9-oe Апреля 2008, 15:31
Сообщение #130


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата
ЛЮДИ! Да, Ральф хам и быдло - сколько раз и в каких вариациях вам ещё нужно потоврить эту "правду в глаза", прежде чем вы посчитаете своё самолюбие удовлетворённым?


Дженнифер, под "правдой в глаза" имелись плохие шутки.

Не стоит сгущать краски. Если у человека несть хоть немного желания и способностей - есть вполне поправимые вещи, например, можно почитать литературу или посмотреть видеоматериал, можно заготовить пару сценок или ситуаций заранее. Есть замечательные добрые и смешные шутки от которых никому не будет противно и обидно, например:

"Пришел Гэндальф к Теодену и спрашивает:
- Не выдаст ли конунг Теоден свою племянницу Эовин за гнома Гимли ?
- Нет, - отвечает Теоден, - У нас межрасовые браки не в почете, да и что ж это - принцессу Ристании за простого гнома...
Тогда Гэндальф вынимает из кармана корону Дарина и одевает Гимли на голову:
- А за гномьего царя Гимли ?
- Не-е, - отвечает Теоден, - негоже ей в подземелье прятаться.
Тогда Гэндальф вытаскивает из-за пазухи Кольцо Всевластья и отдает
Гимли:
- А за Властелина Средиземья Гимли ?
- Да ладно, - дергает его Гимли за рукав, - что я себе, получше не
найду ?"

Правда, это имхо. Но по-моему неплохоsmile.gif Просили совет - вот, собственно говоря.

Но вот насчет отсуствия хамства не уверена. Во всяком случае, такими словами *про яд* меня еще никто не обижал.
Печально, но вы, Ральф, сами подтвердили очевидный факт.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kristian
post Среда, 9-oe Апреля 2008, 19:00
Сообщение #131


GW team ®
Group Icon
Приключенец



-Прошлый Менескон был лучше и понравился намного больше.
-Из трех ведущих понравился больше Хэруэр.)))
-Больше всего цепанула постановка "Если б не было войны", которая добавила много очков в пользу предстоящей игры по мотивам ВОВ.
-Из всех присутствующих стильней всех был лысый охранник в маечке D&G )))
-Самое большое желание за весь Кон - зарезать людей за реж. пультом, разбить проектор и спалить кривой экран
-Самый позитив с Кона - встреча старых знакомых


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Среда, 9-oe Апреля 2008, 23:18
Сообщение #132


Легенда
Group Icon
Приключенец



Спасибо всем, кто работал, что бы остальные могли отдохнуть.
Баги были, ну что ж, бывает.

Все дела, которые планировал на Менесконе выполнить - выполнил и перевыполнил (отдельное спасибо настольщикам). Так что общее настроние - бодрое и позитивное.

По поводу бала. Замечания услышаны и будут учтены в дальнейшем. Хотелось бы больше критики. Особенно сравнительной с прошлыми балами (ТГ и прошлых Менесконов?). Особенно по программе. Потому что балам дальше - быть и много.



Сообщение отредактировал Arthur de Gorn - Среда, 9-oe Апреля 2008, 23:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abaddon
post Среда, 9-oe Апреля 2008, 23:52
Сообщение #133


Angel
Group Icon
Приключенец



Цитата
По поводу бала. Замечания услышаны и будут учтены в дальнейшем. Хотелось бы больше критики. Особенно сравнительной с прошлыми балами (ТГ и прошлых Менесконов?). Особенно по программе. Потому что балам дальше - быть и много.


Перерывы. Не пускать танцы один за другим, между каждыми перерывы по 2-3-5 минут. Каждые ~3-4 - перерыв 15-20 минут. Действо, а не дискотека.
Одна стилистика, один регион (не мешать в одну кучу придворные, народные и шотландские) - чтобы была целостность картинки и ощущений.
Перфомансы в перерывах (да хоть фаерщики) - только на пользу.

Сообщение отредактировал Abaddon - Среда, 9-oe Апреля 2008, 23:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aylie
post Четверг, 10-oe Апреля 2008, 03:19
Сообщение #134


Serinde
Group Icon
Приключенец



Цитата(Arthur de Gorn @ Четверг, 10th Апрель 2008, 00:18 ) *

По поводу бала. Замечания услышаны и будут учтены в дальнейшем. Хотелось бы больше критики. Особенно сравнительной с прошлыми балами (ТГ и прошлых Менесконов?). Особенно по программе. Потому что балам дальше - быть и много.

1) Имхо, под программу именно _бала_ подходили танцы вроде сальтареллы, паваны, аллеманд, стеллы, виланллы и петирьена(мое невыполненное пожелание) и иже с ними, а народные больше подходили для ирландской вечеринки накануне. Бал - балом, а вечеринка - вечеринкой, смешивать все в одну кучу совсем не обязательно. При устранении быстрых танцв сама собой отпадает проблема небходимости перерывов, чтоб люди могли отдышаться.
2) Было бы просто очень здорово, если бы хотя бы часть танцев можно было танцевать под живую музыку - вроде бы в музыкантах недостатка в Минске не ощущается... Это очень много дало бы атмосфере - как и костюмы, конечно. Количество и качество самих костюмов, а также танцевальные умения их владельцев очень порадовали - на бал уже начинает быть вполне похоже (по сравнению с булкотрясом).
3) Конечно, снижать планку требований по костюму господам танцорам (в отличие от дам) совсем не увеличит стимул их шить, но все же над этим, возможно, стоит поразмышлять в целях уравновешивания процентного соотношения полов (например, допустить ношение обычных современных костюмов брюки+пиджак...)
ПС: мессир Артур, благодарю вас как ведущего, имхо, именно таким импозантным он и должен быть smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЗЛО
post Четверг, 10-oe Апреля 2008, 04:01
Сообщение #135


page of wands
Group Icon
Модератор



Arthur de Gorn
Танцы в воскресенье прошли чудесно, впечатление осталось самое положительное, но хочется назвать их все-таки не балом, а средневековой дискотекой. Я не вкладываю в эти слова никакого негативного смысла - просто между ними и словом "бал" есть различия (которые мне сейчас сложно сформулировать).

Самое, на мой взгляд, важное (кое-что повторю):
1) НЕ 2 часа! Было ощущение, что всё делается "бегом-бегом", лишь бы успеть втиснуться в программу (если я правильно помню, некоторые танцы, которые должны были повториться по программе, не повторялись. Могу ошибаться, но очень кажется, что такое было). 2 часа - мало.
2) Да, да - перерывы между танцами. Желательно выделить сколько-то минут после объявления танца, чтоб было больше времени на приглашение желаемого партнера, и не приходилось протягивать руку наугад ближайшему стоящему и бежать танцевать.
3) Чередовать повторяющиеся танцы (впрочем, я Вам об этом уже писала). Я понимаю, главная причина повторения танцев - помещения не всегда позволяют всем желающим потанцевать одновременно. НО также это возможность станцевать особо любимые танцы больше одного раза. К тому же юноши чаще всего танцуют все "заходы", приглашая разных девушек. Оно и понятно. Имхо, можно было б разбавить дубли венского вальса Шаломом, бретонки - Стеллой Сплендис и т.д.
4) Ставить на повторяющиеся танцы РАЗНУЮ музыку. (!) Да, я очень люблю вальс из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь", его все любят, но сколько можно уже?! Если вечно крутить на всех балах один и тот же диск - это быстро станет очень уныло. Я не верю, что уважаемое беларусское ролевое сообщество собрало столь скудную коллекцию музыки. Вот не верю, и всё тут.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЗЛО
post Четверг, 10-oe Апреля 2008, 04:36
Сообщение #136


page of wands
Group Icon
Модератор



И отдельно - имхо о танцах, составляющих программу.
Да, согласна - больше половины танцев не очень-то бальные. Да, кружок дам в кринолинах, отплясывающих "Кормление лиса" - это хм, что-то не то. Чему-то не соответствует (чему, интересно).

Но выкинь из программы Лиса (не дам! Запрещаю!!! х) ), кастарват, бранли - минус треть программы! А, еще надо забанить ирландщину, долой джиги, Гей Гордонс и всё остальное веселое. И что нам останется?
Вывод: не доросли мы еще до того, чтоб привередничать, недостаточно мы танцев знаем (возможно, на меня сейчас посыплются гнилые баклажаны, мол "В отличие от ВАС мы ВСЁ знаем и умеем!" но я надеюсь, обойдется). Не освоены еще кадрили, мазурки, менуэты, петирьены, всякие прочие страшные слова. А даже и когда будут освоены (или "если") всеми или большинством желающих ходить на балы - не факт, что их наберется достаточное количество, чтоб заменить полностью все не_бальные танцы.
Ну и есть такие танцы, без которых просто не хочется себе представлять ни одно танцевальное мероприятие (у кого поднимется рука вычеркнуть "Кормление лиса"? Съем smile.gif).

Я бы предложила такой вариант: проводить бал в 2 блока по полтора-два часа с перерывом в минут 15-20. Может, даже полчаса (пустить пару перформансов каких в это время).
Первый блок - бальный. Сюда - вальсы, паваны, полонезы, регтайм, Шалом, Стеллу Сплендис, что там еще. Чтобы не было скучно, малоподвижные танцы чередовать с венскими и фигурными вальсами, сальтареллами. Открыть полонезом, завершить - каким-нибудь вальсиком или, шутки ради - регтаймом.
Второй блок - народный. Джиги, кастарваты, польки и прочие прелести - разбавленные бранлями для отдыха. Открыть - официальным бранлем, завершить - Кормлением лиса (идея с Менескона "Лис - до упора!" мне ооочень понравилась), или вообще чем угодно.
Любые танцы в рамках блоков можно повторять сколько угодно раз, чтобы в сумме выходило 3-4 часа (мне как-то не покатила идея просто повторить всю программу 2 раза, как было на ТГ). Программу делать чуть более свободной, а не с точностью до 5-ти минут (которая все равно нарушается).


И, вроде, всё.
Ах, да. Определенно надо что-то придумать, чтоб хоть как-то приблизить гендерное равновесие (надеюсь, можно так сказать). Ибо не знаю, что грустнее - взмыленный юноша, отлетавший 3 венских вальса подряд, или девушки, танцующие "за мальчиков"... unsure.gif
Вот теперь всё. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роксолана
post Четверг, 10-oe Апреля 2008, 08:39
Сообщение #137


Легенда
Group Icon
Приключенец



К моему великому сожалению, бал - это очень сложно. Полноценный бал складывается из многих вещей и костюм является основополагающим. Хотим Бал - значит ищем бальный зал, все приходим в костюмах одной эпохи, танцуем танцы только на это время и развлекаемся тоже соответственно эпохе.
Для Бала сочетать вальс, бранль и кормление лиса - недопустимо.
Я фэнтези балом довольна. Ваши горящие глаза стоят микса из танцев, микса из костюмов и нехватки развлечений и прохладительных напитков.
На следующий Менескон будем учитывать ваши предложения и делать что-то новое.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Molly
post Четверг, 10-oe Апреля 2008, 10:10
Сообщение #138


Легенда
Group Icon
Приключенец



В холле была фотовыставка. Изумительные вещи Некоторые из них, как я поняла, были заявлением игр. Только вот подпись типа "мастерская команда такая-то" мне ни о чём не говорит. Короче, кто эти люди?smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lit'vin
post Четверг, 10-oe Апреля 2008, 11:04
Сообщение #139


Храбрый партняжка
Group Icon
Приключенец



Я так понимаю в основной массе возмущаются зрителе?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sova
post Четверг, 10-oe Апреля 2008, 11:06
Сообщение #140


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Я в этом году попала не Менискон впервые. Да и узнала, что такое ролевые игры меньше года назад. Так вот, на мой субъективный взгляд, многие, кто тут критику толкают, просто напросто уже придираются. Когда куда приезжаешь не отдохнуть и развлечься, а придирчиво выискивать все промахи и оплошности... так лучше воообще не приезжать. dry.gif
Номера ничего такие. Ведущие с претензией на прикольность...
Изделия из металла очень красивы smile.gif
Не смотря на то, что в Минск приехала злая и невыспавшаяся, Менескон оставил скорее положительные впечатления, чем отрицательные. smile.gif
З.Ы. Хотя мне почему-то все представлялось по-другому, как-то... wink.gif

Сообщение отредактировал Sova - Четверг, 10-oe Апреля 2008, 11:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V « < 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 31 Май 2024 23:23