Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> [WFRP] В поисках приключений, Warhammer Fantasy Roleplay 2nd edition
Anoer
post Понедельник, 13-oe Апреля 2009, 11:28
Сообщение #1


Архивариус
Group Icon
Модератор



Данная тема посвящена приключенческой ролевой игре в мире Вархаммер.

Год, прошедший с момента окончания Шторма Хаоса был нелегким. Войска Архаона, Чемпиона Хаоса, убили и уничтожили не только людей, но и сожгли все на своем пути. Часть северо-восточной Империи была практически уничтожена вместе с ожидаемым урожаем. В добавлении к голоду и холоду, в Империи остались еще остатки войск Архаона, затаившиеся в ее бескрайних лесах, что также не добавляло спокойствия. Если бы не помощь Кислева и дварфов, слишком много жителей Империи не пережили эту страшную зиму.

Весна 2523 года принесла надежду в Империю. Подули теплые ветра с юга, земля отошла от снега. Можно отправятся дальше в путь, навстречу славе и золоту…

Общие сведения об игре:
1. Система – Warhammer Fantasy Roleplay 2nd ed.
2. Игра планируется, как цепь связанных приключений из книги Plundered Vaults одними и теми персонажами. Это не будет глобальная кампания по спасению / уничтожению Империи от Губительных Сил.
3. Разрешено использование всех официальных книг.

Правила создания персонажа:
1. Развитие персонажа на 1100 хр. Этого вам должно хватить, чтобы закончить первую карьеру, перейти во вторую и взять одно умение из второй. Сделано ради магов и священников.
2. В партии рекомендуется наличие умений «классической четверки» - воин, вор, священник, маг. Согласуйте карьеры между собой.
3. Магу рекомендуется изучить Realms of Sorcery, священнику - Tome of Salvation, для понимания основ магии и религии.
4. У вас будет все необходимое снаряжение для карьер, список дополнительного снаряжения присылаете вместе с легендой для согласования. Деньги будут выданы мною после ознакомления с персонажем. Как обычно, хорошая и интересная легенда приносит профит персонажу.
5. Если используете что-то не из основной книги правил, указывайте в скобках источник и страницу.
6. Ваши персонажи знакомы между собой уже больше года. Хорошо знакомы и не планируют разбежаться в разные стороны при первой же возможности. В легенде отразить мотивацию персонажа для приключенческого образа жизни.

Рулбуки можно скачать здесь (время работы – с 14.00 по 2.00) или взять у меня.
Справочная тема по Вархаммеру на форуме.

Старт игры - 22 апреля 2009 г.

Состав партии:
1. Нейман - Маркус Энге - Veteran
2. Клаус Мария Пфергенцакль - Феликс - Сержант
Клаус Мария Пфергенцакль - [dead] Экхард - Bounty Hunter
3. Ворон - Брат Дитрих - Warrior Priest of Morr
4. Сильван - Мартин - Journeyman Wizard of Light Order

PS. Логика и драма имеют приоритет перед механикой wink.gif

Сообщение отредактировал Anoer - Вторник, 23-e Февраля 2010, 17:16
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
14 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
sylvan
post Понедельник, 17-oe Августа 2009, 02:31
Сообщение #61


Адепт
Group Icon
Приключенец



Согласен, от обилия финансов стали привередливыми. А причину ощущения крутизны Маркуса я вижу в страшных снах.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Съел
post Понедельник, 17-oe Августа 2009, 08:09
Сообщение #62


Goblin Architect
Group Icon
Приключенец



Ну, все познается в сравнении. За прошлый квест нам на порядок больше платили, оттого мы и решили, что нам тут платят мало... Ну а квест мне как игроку не нравится, Маркус-то не против smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 17-oe Августа 2009, 08:25
Сообщение #63


Архивариус
Group Icon
Модератор



2Съел:
Если желаешь в Мордхейм, сообщи wink.gif
В Альтдорфе полностью боевые модели "череповаты" повышенным внимаем стражи, частной охраны, орденов магии и священных культов wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Съел
post Вторник, 18-oe Августа 2009, 08:37
Сообщение #64


Goblin Architect
Group Icon
Приключенец



Маркус на север хочет... очень smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Вторник, 18-oe Августа 2009, 09:03
Сообщение #65


Архивариус
Group Icon
Модератор



Мы обсудим этот вопрос со всеми на игре. Игра в среду будет последней перед моим отпуском.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 20-oe Августа 2009, 08:43
Сообщение #66


Архивариус
Group Icon
Модератор



Итак, со стороны мастера у вас есть следующие варианты развития событий:
1. Мариенбург и приключения в нем.
2. Кислев и приключения в нем.
3. Бретония и приключения в ней.
4. Пограничные Княжества и приключения в них.
5. Караг-Азгал и приключения в них.

Готовый кампании:
1. Враг Внутри (эпичная кампания WHFR 1st ed. Новые персонажи)
2. Тысяча Тронов (новая кампания WHFR 2nd ed. Новые персонажи)
3. Замок Дракенфелс (Империя)
4. Lichemaster (граница Империи и Бретонии)
5. Мини-кампания в Мариенбурге и окрестностях.

Готов выслушать ваши предложения.

Также меня интересует, какой стиль игры вам нужен, а то в последнее время у меня складывается впечатление, что если вас "высадить" в Мордхейме/Пустошах Хаоса/Зуфбаре, вы буду вполне счастливы и с хрустом прокладывать себе путь дальше через полчища врагов wink.gif

Сообщение отредактировал Anoer - Четверг, 20-oe Августа 2009, 09:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Четверг, 20-oe Августа 2009, 11:20
Сообщение #67


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



В принципе, мне абсолютно без разницы куда ехать, но на Север меня как-то меньше всего устраивает.
Я не хотел бы играть новым персонажем, я только начал понимать его истинный характер smile.gif Мне нравятся компании 4,5. Замок тоже ничего, но мне кажется, что мы еще малы для этого.
На счет стиля игры, я конечно с удовольствием участвую в боях, но и пошевелить мозгами тоже надо. Отсюда вывод: комбат+ужастики (живой дом с сумашедшей симейкой, дом мага)+детектив (а-ля Зов Ктулху). Последний модуль был вроде не сложным, но расстерялись из-за отсутствия связей и мыслей, поэтому жутко тупили.

P.S. за сосиски, отдельное спасибо smile.gif

Сообщение отредактировал Клаус Мария Пфергенцакль - Четверг, 20-oe Августа 2009, 11:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 20-oe Августа 2009, 11:31
Сообщение #68


Архивариус
Group Icon
Модератор



Поставим вопрос несколько по другому:
Какие прошедшие модули вам больше всего понравились и не понравились?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sylvan
post Пятница, 21-oe Августа 2009, 02:52
Сообщение #69


Адепт
Group Icon
Приключенец



Больше всего понравились: дом с психами, про святилище Кхорна, сосиски -- сначало было много тупняка зато потом весело. Непонравившихся как таковых не было, последний был скомкан и поэтому душит жаба за упущенные возможности, поэтому он и понравился меньше всех, а ну еще и маленький рельсовый модуль про гостиницу где всех били-убивали тоже не очень.
Из пожеланий: Мариенбург однозначно, там свобода и можно проводить опыты. Бретония любопытно.
По поводу персонажей: с одной стороны менять персонажа не хочется, он еще развивается. С другой --предполагаемая партия из огненного мага, жрицы Шалии и лесного эльфа в эпической компании могла бы быть любопытной.
По поводу стиля: интересно было играть по Нулну, основная фишка в развитии связей, контактов с другими персонажами-ниписями. А так ужасы, тайны, форбидын лоры.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Съел
post Пятница, 21-oe Августа 2009, 08:26
Сообщение #70


Goblin Architect
Group Icon
Приключенец



Из прошедших модулей мне не понравился только маленький модуль про гостиницу. А последний - на самом деле хороший модуль, просто мы отвыкли думать головой, плюс у нас было очень мало времени на его выполнение. Так что в целом я очень доволен подбором модулей smile.gif.

Я согласен на Мариенбург. Хотя вот еще Кислев неплохо и Караг-Азгал (не знаю, где это и что это, но название мне уже нравится...).

От приключений хочется - да, именно ужасов, раскрытия тайн (тут без примеси детектива - ну никак wink.gif ), сочных комбатов. Кстати, у нас в самой партии есть два seed-а для приключения - черепушка и топоры вроде как.

Я бы с удовольствием продолжил играть этими персонажами. Мы так замечательно прокачались, Маркус только начал съезжать с катушек...

Хотя, если будем менять партию - я хочу сыграть магом огня.

Сообщение отредактировал Съел - Пятница, 21-oe Августа 2009, 08:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 21-oe Августа 2009, 08:55
Сообщение #71


Архивариус
Group Icon
Модератор



Цитата
Караг-Азгал (не знаю, где это и что это, но название мне уже нравится...).

Город дварфов в горах на востоке Империи.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Вторник, 1-oe Сентября 2009, 20:40
Сообщение #72


Архивариус
Group Icon
Модератор



Господа-кастеры wink.gif
Пока я думаю над конструктором заклинаний для Вархаммера, т.е. пытаюсь прикрутить Ars Magica, вы можете придумать новые заклинания, которых вам так не хватает wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Воскресенье, 6-oe Сентября 2009, 09:18
Сообщение #73


Архивариус
Group Icon
Модератор



Давно хотелось модернизировать правила по магии, только сейчас дошли руки. Мне интересно мнение других мастеров по тюнингу данных модификаций.

Для сотворения заклинания необходим фокус. Для жрецов – священный символ или другой предмет культа, для магов – материальное подобие Ветра Магии (для Ордена Света – источник света - зажженная свеча, например). Без фокуса, заклинание творится с -5 пенальти (Вычитаешь из броска).

Чем лучше и больше фокус, тем больший бонус к Casting Total он дает (+1...+5).

Возможно добавлять новые заклинания к списку имеющихся в Таланте по 50 хр за заклинание.

Изменения правила Проклятья Тзинча. Заклинание не удалось. По таблице ничего не бросается. Выпавшие дубли являются степенью силы Проклятья – от 11 до 00 по возрастанию. Чем выше значение, тем хуже будет эффект. На 99 и 00 происходит переход на следующий уровень Проклятья.
Желательно, эффект Проклятья связать с эффектом текущего заклинания.

Тестовый конструктор заклинаний:
Заклинание характеризуется следующими характеристиками – Дальность, Длительность, Размер и Эффект.

Модификатор стоимости заклинания | Дальность | Длительность | Размер
1 | На себя | Моментальная | Существо
2 | Касание | Раунд/Концентрация | Несколько существ*
3 | Полет стрелы | Минута | Область**
4 | Взгляд | Час |
* Кол-во существ = модификатор стоимости
** Радиус = модификатор стоимости

Эффект различается:
• Нанести д10+Х повреждение
• Вылечить Х повреждений
• Дать Х единиц защиты
• Поднять первичную характеристику на Х*5% (только жрецы)
Х - плюс к стоимости заклинания

Стоимость заклинания равна сумме его характеристик.

Пример: Магическая Стрела
Дальность: Полет стрелы (+3)
Длительность: Моментальная (+1)
Размер: Существо (+1)
Эффект: Нанести д10+1 повреждение (+1)
Итого: 3 +1 +1 +1 = 6


Проблемы / To-Do:
1. Эффекты необходимо разделить на некие логические группы по сложности выполнения с соответствующим модификаторами стоимости.
2. Конкретизировать силу Ветров Магии, чтобы они отличались не только визуально, но и по модифицированному эффекту заклинания, а то пока только магия типа Savage Worlds получается wink.gif
3. Определить точные модификаторы стоимости заклинания. Они хороши для Mag 1-2, но выше начинаются проблемы.
4. Хотелось бы добавить Overbleed, как в Dark Heresy (за превышение результата броска на 5 эффект усиливается), но его надо сбалансировать с модификаторами заклинания, чтобы не получилось огромная дыра в механике.

Сообщение отредактировал Anoer - Воскресенье, 6-oe Сентября 2009, 09:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 7-oe Сентября 2009, 10:16
Сообщение #74


Архивариус
Group Icon
Модератор



Мы можем собраться поиграть на этой неделе в среду, как обычно. Так как на этой неделе не будет Сильвана, а на следующей - Кирила, то кампания начнется через две недели. До этого сыграем небольшие модули.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Понедельник, 7-oe Сентября 2009, 10:40
Сообщение #75


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Согласен на среду, меня все устраивает.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 10-oe Сентября 2009, 12:59
Сообщение #76


Архивариус
Group Icon
Модератор



Изменения в правилах

Общее:
Красивый и хороший отыгрыш / описание дает бонус к броску (+10%)

Навыки:
Поймать на лжи – ½ WP

Снаряжение:
Healing Draught лечит 1д10+2 ран (легких) или 2 тяжелые раны.

Сражение:
Вводится понятие Критического попадания. Если при выпадение дайсов, результат от 0 до десятой части эффективного навыка, по от удара нельзя уклонится или парировать. В добавление к обычным повреждениям, удар наносит критический эффект по таблице критических повреждений.

00 – Критический промах с неприятными эффектами.

Магия:
Для сотворения заклинания необходим фокус. Для жрецов – священный символ или другой предмет культа, для магов – материальное подобие Ветра Магии (для Ордена Света – источник света - зажженная свеча, например). Без фокуса, заклинание творится с -5 пенальти (Вычитается из броска).

Чем лучше и больше фокус, тем больший бонус к Casting Total он дает (+1...+5).

Изменения правила Проклятья Тзинча. Заклинание не удалось. По таблице ничего не бросается. Выпавшие дубли являются степенью силы Проклятья – от 11 до 00 по возрастанию. Чем выше значение, тем хуже будет эффект. На 99 и 00 происходит переход на следующий уровень Проклятья. Эффект Проклятья связан с эффектом текущего заклинания.

Сообщение отредактировал Anoer - Пятница, 11-oe Сентября 2009, 08:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Съел
post Пятница, 11-oe Сентября 2009, 08:08
Сообщение #77


Goblin Architect
Group Icon
Приключенец



Healing Draught, я полагаю, имелся в виду?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 11-oe Сентября 2009, 08:34
Сообщение #78


Архивариус
Group Icon
Модератор



Точно, забыл поправить в оригинальном тексте.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 12-oe Октября 2009, 09:17
Сообщение #79


Архивариус
Group Icon
Модератор



На этой неделе игра пройдет в субботу во второй половине дня.
Точно время сообщу, как вернутся Нейман из командировки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 19-oe Октября 2009, 09:15
Сообщение #80


Архивариус
Group Icon
Модератор



У многих из вас заканчивается вторая карьера и вы задаетесь вопросом, куда пойти дальше wink.gif

Также задайтесь вопросом, почему _ваши_ персонажи решат сменить карьеру и почему?
Почему выберут определенную карьеру, а не другую? Что повлияло на их выбор?

ЗЫ. Потому что там адвансы характеристик лучше - это не ответ.
Можете ответить в теме или в ФорПочту.

Сообщение отредактировал Anoer - Понедельник, 19-oe Октября 2009, 09:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

14 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 08 Июл 2025 13:45