Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Трясина, 21-23 августа
Ронин
post Понедельник, 10-oe Ноября 2008, 17:42
Сообщение #1



Group Icon
Приключенец



Изображение

Время проведения: 21-23 августа 2009 года.
Количество игроков: 40-60.
Жанр: приключенческая фантастика
Взнос: 10$, или 15$, если взнос сдан менее чем за 10 дней до игры.
Полигон: новый, Минская область.
Мастера: Ронин, Кукарач, Волла.
--------------------------------------------------
Время действия: далекое будущее.
Место действия: пенитенциарная планета, небольшое поселение.
Источники: это авторский мир, ознакомиться с ним можно только из тех материалов, которые напишу я сам. Как исходные точки для идеи можно рассматривать «Цивилизация статуса» Шекли и «Санитары подземелий» Гоблина.
Что ждать от игры?
Погружение. Выживание. Экстрим. Минимум виртуальщины. Количество экшена и агрессии зависит во многом от действий игроков, но могу сразу сказать, что в сюжете изначально заложено довольно много конфликтов (да, это плохое место - тюрьма все-таки…).
Внутренний мир персонажей и их переживания важны - многим придется делать сложный моральный выбор, и каждое решение может изменить ход игры. Однако не очень рассчитывайте, что у вас будет время помедитировать на эту тему, и будьте готовы с оружием в руках отстаивать свою точку зрения.
------------------------------------------------

ПРИЕМ ЗАЯВОК ЗАКОНЧЕН

Попасть на игру все еще можно:
а) договорившись с капитаном уже существующей команды и согласовав со мной.
б) индивидуальной ролью, согласовав со мной.
в) игротехом.


Сообщение отредактировал Ронин - Пятница, 14-oe Августа 2009, 18:05


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  quagmire_rules.pdf ( 233.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 898
Прикрепленный файл  quagmire_rules_short.rar ( 8.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 431
Прикрепленный файл  quagmire_entourage.rar ( 238.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 513
Прикрепленный файл  quagmire_world_part1.pdf ( 437.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 930
Прикрепленный файл  quagmire_world_part1_2_FOR_PRINT.rar ( 33.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 405
Прикрепленный файл  entry_individual.rar ( 8.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 409
Прикрепленный файл  entry_command.rar ( 8.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 404
Прикрепленный файл  quagmire_world_part2.pdf ( 614.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 766
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Ронин
post Воскресенье, 12-oe Апреля 2009, 10:49
Сообщение #61



Group Icon
Приключенец



Изменен текст первого сообщения (информация о вакансиях).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ASV
post Понедельник, 20-oe Апреля 2009, 19:03
Сообщение #62


Скиталец
Group Icon
Приключенец



А допустимы ли на планете такие инструменты как лапата, топор и т.д. ?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Вторник, 21-oe Апреля 2009, 09:36
Сообщение #63



Group Icon
Приключенец



Цитата(ASV @ Понедельник, 20th Апрель 2009, 20:03 ) *

А допустимы ли на планете такие инструменты как лапата, топор и т.д. ?

Нет, иначе пришлось бы расширять ассортимент игрового оружия.
Насчет неудобств при заготовке дров и тд можно не беспокоиться - если это будет тот полигон, который предварительно уже намечен, топоры не понадобятся.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ASV
post Четверг, 23-e Апреля 2009, 08:40
Сообщение #64


Скиталец
Group Icon
Приключенец



А какая максимальная дальнобойность самопала?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Четверг, 23-e Апреля 2009, 09:12
Сообщение #65



Group Icon
Приключенец



По факту, сможешь попасть с 30 метров - стреляй с 30. Однако учитывая требования к этому оружию (китайские игрушки) - и с 10 метров попасть в человека будет уже проблематично, с 20 почти невозможно, да и твое попадание могут не заметить просто. А второго шанса не будет, оружие однозарядное.
Оптимальное расстояние - 3-5 метров. То есть выстрелить и убежать скорее всего не получится. Огнестрел в этой игре не для перестрелок. Это вспомогательное оружие, способное дать небольшую фору перед противником в рукопашной схватке.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Суббота, 2-oe Мая 2009, 21:53
Сообщение #66



Group Icon
Приключенец



Дабавлен новый документ, в котором рассмотрены вопросы антуража. Можно начинать готовиться smile.gif

Сообщение отредактировал Ронин - Суббота, 2-oe Мая 2009, 21:54
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Четверг, 21-oe Мая 2009, 20:45
Сообщение #67


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Что такое "СКО"?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Четверг, 21-oe Мая 2009, 21:58
Сообщение #68



Group Icon
Приключенец



Станция Контроля и Обслуживания.
Часть 1 страница 7, глава "ПЕНИТЕНЦИАРНЫЕ ПЛАНЕТЫ – ОХРАНА".
Мой косяк. Просто я несколько раз этот текст изменял, видимо пропустил указать сокращение при первом упоминании.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Воскресенье, 7-oe Июня 2009, 15:38
Сообщение #69



Group Icon
Приключенец



Поскольку каждый ссыльный, попавший на планету, пережил высадку – представляю описание, как это происходит.

Высадка на планету.

Корабли Конфедерации привозят обычно заключенных партиями от 10 до 50 человек. Станция-приемник способна принять около 3 тыс. человек, но единовременно там как правило не скапливается больше 700 человек.

Станция-приемник не связана с СКО физически и полностью автономна, там нет персонала, только автоматика. Высадив своих пассажиров, корабли-перевозчики удаляются, а заключенные остаются на попечении автоматики, каждый в отдельной крохотной камере. Пребывают они там от нескольких часов до нескольких дней. После всех необходимых проверок (которые опять же осуществляет автомат, но ее можно контролировать с СКО дистанционно) в нужный момент двери камеры открываются и ссыльному предлагается проследовать в посадочный челнок. Команда челнока как правило от 5 до 15 человек. Обычно у них нет времени познакомиться или даже рассмотреть друг друга – сразу после загрузки пассажиров челнок стартует, а поскольку он оборудован самыми простейшими и дешевыми системами амортизации, 15-минутное путешествие до поверхности планеты весьма неприятно и связано со значительными перегрузками (некоторые даже теряют сознание), тут не до знакомств.

Точки высадки как правило находятся в 2-3 км от мест проживания ссыльных. Хотя точнее наоборот – поселки образуются в 2-3 км от точек высадки. Это оптимальное расстояние для того, чтобы с одной стороны вовремя обнаружить вновь прибывший этап, с другой – чтобы не бояться, что очередной челнок рухнет на голову (погрешность при посадке может составлять до 1,5 км).

По статистике около 5% заключенных гибнут при высадке вследствие неудачного приземления (челнок может упасть в болото, либо не сработает примитивная система амортизации, либо кто-то из заключенных может потерять сознание во время полета и не успеть выбраться из челнока до взрыва или затопления, и так далее). Еще около 20-30% пытаются избежать контактов со старожилами, несмотря на инструкции и рекомендации. Часть в конце концов смиряются с неизбежным и приходят в поселок, остальные погибают. Есть уникумы, способные выжить самостоятельно, но такие случаи единичны и в статистике не учитываются.


Сообщение отредактировал Ронин - Воскресенье, 7-oe Июня 2009, 15:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Суббота, 20-oe Июня 2009, 14:15
Сообщение #70



Group Icon
Приключенец



НОВОСТИ

Взнос на игру установлен в размере 10$. Для тех, кто сдаст деньги менее чем за 10 дней до игры - 15$. Деньги пойдут на благоустройство полигона (закупку материалов), на продукты питания для игроков, а также на закупку некоторого инвентаря. Игротехи от взносов естественно освобождены.

К работе над проектом подключились Волла и Кукарач. Обращаю внимание игроков, что предварительно роли и идеи обсуждать можно и с ними, но во избежание разночтений и недопониманий в конечном итоге вашу легенду и команду утверждаю я.

Утвержден полигон. Час езды от Минска на автобусе, еще час пешком, есть подъездная дорога.

Нужны оперативные игротехи. Требования - хорошая физ. подготовка и готовность совершить что-нибудь неблагоразумное (например, прыгнуть в воду в одежде)) в случае необходимости; ну и конечно - готовность умереть в любой момент. pilot.gif Требования к антуражу - те же, что и для игроков. Минимальный прикид - льняная набедренная повязка, если комаров не боитесь.
Обращаться ко мне или к Фархаду.

Есть несколько вакансий для экстремалов. Неизвестность и непредсказуемость в комплекте ph34r.gif
Обращаться лично ко мне.

Напоминаю всем игрокам о том, что до игры осталось два месяца, самое время определяться с ролями и командами, писать легенды, сдавать правила и взносы. Особенно это касается тех, кто выразил заинтересованность, но от кого я так и не получил до сих пор ни заявок, ни состав команды, ни даже разъяснений, что это будет за команда. Делать все в последние две недели - это плохая привычка, спешка до добра не доводит.

Сообщение отредактировал Ронин - Суббота, 20-oe Июня 2009, 14:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Понедельник, 6-oe Июля 2009, 12:56
Сообщение #71



Group Icon
Приключенец



На фестивале "Иванов день" все желающие смогут обсудить со мной свои роли, идеи и антураж, сдать взносы и зачеты по правилам.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
A$tap
post Пятница, 17-oe Июля 2009, 18:28
Сообщение #72


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Есть ли на планете птицы и пригодны ли они в пищу?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Пятница, 17-oe Июля 2009, 18:32
Сообщение #73



Group Icon
Приключенец



Птиц я спрятать не могу, поэтому они конечно есть. Но мелкие)
Список некоторых продуктов, которые игроки могут иметь с собой, появится позже. За птиц могу сказать - можно, но они должны быть мелкими. Начиная от куропаток и меньше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Суббота, 18-oe Июля 2009, 13:40
Сообщение #74


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Как обстоит дело со спичками, зажигалками, сигаретами, бумагой, пишущими ручками?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Суббота, 18-oe Июля 2009, 16:23
Сообщение #75



Group Icon
Приключенец



Цитата(Жак @ Суббота, 18th Июль 2009, 14:40 ) *

Как обстоит дело со спичками, зажигалками, сигаретами, бумагой, пишущими ручками?

Что касается курения - сигареты допущены не будут. Для курящих настоятельно рекомендуются грубые трубки, но поскольку я понимаю, что далеко не все этим озаботятся, будет какой-то "местный" материал для самокруток (бумага).
Ручки уж не знаю тебе зачем, но если очень надо...
Цитата
• Ссыльные могут иметь с собой личные вещи весом не более 0,5 кг, которые не могут быть использованы как материал для изготовления технологичного оружия или иного оборудования.


Спичек и зажигалок не будет, будут огнива. Не у всех.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
A$tap
post Суббота, 18-oe Июля 2009, 18:22
Сообщение #76


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Еще вопрос о фотоаппаратах: могут они быть на планете и если да, то как их лучше маскировать?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Суббота, 18-oe Июля 2009, 18:55
Сообщение #77



Group Icon
Приключенец



У игроков их не будет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Альтаир
post Среда, 22-oe Июля 2009, 12:08
Сообщение #78


Скиталец
Group Icon
Приключенец



+1))))))))))))))) Круть)) Ронин дин вопрос откуда ты это взял или откуда сама идея?)) Что то дико вертится в голове!( Но не помню что... идея клас!!!!

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Среда, 22-oe Июля 2009, 12:51
Сообщение #79



Group Icon
Приключенец



Альтаир
Как вариант - можно попробовать прочитать заглавное сообщение темы, особое внимание обратить на пункт "источники" wink.gif
Хотя подчеркиваю - это всего лишь исходные точки. Мир сильно отличается от указанных произведений.

Сообщение отредактировал Ронин - Среда, 22-oe Июля 2009, 12:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Понедельник, 27-oe Июля 2009, 18:23
Сообщение #80



Group Icon
Приключенец



По мотивам разговоров с игроками.

Поселок почти полностью изолирован, как и 90% поселений на Трясине. Какие-то новости извне поступают либо с вновь прибывшими (но от них толку не много - они по сути из другого мира), либо с редкими беженцами/изгнанниками, которые по каким-то причинам вынуждены были покинуть свои поселения. В основном это наркоманы, от которых мало чего можно добиться (это если вы его поймали и связали, что практически невозможно, если он под действием дробовика). Адекватные и вменяемые люди извне доходят до поселка крайне редко, раз в несколько лет.

Хотелось бы, чтоб игроки поняли, насколько это сложно - путешествовать по совершенно дикой заболоченной территории без дорог, поросшей лесом и травой в рост человека. Даже если точно знать направление, заблудится раз плюнуть - из-за болот постоянно приходится сворачивать, обходить, петлять и возвращаться, все больше запутываясь. Тем более, учитывая плотность населения (поселения как правило расположены на расстоянии примерно км 50 друг от друга), почти нереально найти что либо наугад - можно пройти сотни или даже тысячи километров, и не встретить никаких следов человека. Это с учетом, что скорость движения не будет превышать км 15 в день, и то не по прямой, а зигзагами. Короче, чтоб решиться на подобные путешествия, нужна нехилая подготовка плюс серьезная сила - чтобы добравшись наконец до места, не пожалеть об этом...
Самые отважные из поселян никогда не уходили от поселка далее, чем на 30 км (обычно ограничиваются знакомыми местами в радиусе километров 5-10). А те кто уходил - так и не вернулись, чтобы что-то рассказать.

Эффект препарата "шило" не делает персонажа неуязвимым. Несмотря на то, что персонаж не чувствует боли, законы физики и биологии продолжают на него действовать.
С перебитой артерией он не протянет больше минуты - кислород перестанет поступать в мозг, мозг перестанет отдавать команды телу.
Сломанной рукой нельзя держать оружие, даже если не чувствуешь боли - ну просто физически нельзя.
Получив дубиной по голове, он точно так же будет оглушен и потеряет сознание (хотя и не почувствует боли).
И так далее.
Так же замечу, что препарат "шило" позволяет контролировать свои действия - думайте о будущем своего персонажа. Если вы проигнорировали критическое попадание и продолжили бой - вы сильно рискуете жизнью. Если у вас два критических попадания - вас врядли откачают после того, как действие препарата закончится. Три критических попадания - смерть на месте. Можно считать это дополнением к правилам.

"Дробовиков" (наркоманов, употребляющий сырой гриб-дробовик) остановить крайне сложно - они вообще не думают о своем будущем, это идеальные смертники, не чувствующие боли. Чтобы им противостоять, нужен очень существенный перевес в силе, и соответствующее оружие (как минимум пара копий, чтобы держать его на дистанции, и дубина, чтобы оглушить. Нож годится только для добивания, в бою с дробовиком нож бесполезен.)

Сообщение отредактировал Ронин - Понедельник, 27-oe Июля 2009, 18:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 03 Июл 2025 18:04