Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> [WFRP] В поисках приключений, Warhammer Fantasy Roleplay 2nd edition
Anoer
post Понедельник, 13-oe Апреля 2009, 11:28
Сообщение #1


Архивариус
Group Icon
Модератор



Данная тема посвящена приключенческой ролевой игре в мире Вархаммер.

Год, прошедший с момента окончания Шторма Хаоса был нелегким. Войска Архаона, Чемпиона Хаоса, убили и уничтожили не только людей, но и сожгли все на своем пути. Часть северо-восточной Империи была практически уничтожена вместе с ожидаемым урожаем. В добавлении к голоду и холоду, в Империи остались еще остатки войск Архаона, затаившиеся в ее бескрайних лесах, что также не добавляло спокойствия. Если бы не помощь Кислева и дварфов, слишком много жителей Империи не пережили эту страшную зиму.

Весна 2523 года принесла надежду в Империю. Подули теплые ветра с юга, земля отошла от снега. Можно отправятся дальше в путь, навстречу славе и золоту…

Общие сведения об игре:
1. Система – Warhammer Fantasy Roleplay 2nd ed.
2. Игра планируется, как цепь связанных приключений из книги Plundered Vaults одними и теми персонажами. Это не будет глобальная кампания по спасению / уничтожению Империи от Губительных Сил.
3. Разрешено использование всех официальных книг.

Правила создания персонажа:
1. Развитие персонажа на 1100 хр. Этого вам должно хватить, чтобы закончить первую карьеру, перейти во вторую и взять одно умение из второй. Сделано ради магов и священников.
2. В партии рекомендуется наличие умений «классической четверки» - воин, вор, священник, маг. Согласуйте карьеры между собой.
3. Магу рекомендуется изучить Realms of Sorcery, священнику - Tome of Salvation, для понимания основ магии и религии.
4. У вас будет все необходимое снаряжение для карьер, список дополнительного снаряжения присылаете вместе с легендой для согласования. Деньги будут выданы мною после ознакомления с персонажем. Как обычно, хорошая и интересная легенда приносит профит персонажу.
5. Если используете что-то не из основной книги правил, указывайте в скобках источник и страницу.
6. Ваши персонажи знакомы между собой уже больше года. Хорошо знакомы и не планируют разбежаться в разные стороны при первой же возможности. В легенде отразить мотивацию персонажа для приключенческого образа жизни.

Рулбуки можно скачать здесь (время работы – с 14.00 по 2.00) или взять у меня.
Справочная тема по Вархаммеру на форуме.

Старт игры - 22 апреля 2009 г.

Состав партии:
1. Нейман - Маркус Энге - Veteran
2. Клаус Мария Пфергенцакль - Феликс - Сержант
Клаус Мария Пфергенцакль - [dead] Экхард - Bounty Hunter
3. Ворон - Брат Дитрих - Warrior Priest of Morr
4. Сильван - Мартин - Journeyman Wizard of Light Order

PS. Логика и драма имеют приоритет перед механикой wink.gif

Сообщение отредактировал Anoer - Вторник, 23-e Февраля 2010, 17:16
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
14 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Клаус Мария Пфергенцакль
post Вторник, 30-oe Июня 2009, 11:17
Сообщение #41


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Цитата(Anoer @ Вторник, 30th Июнь 2009, 10:23 ) *

Текущий модуль - детективный. Если вы не любите подобных модулей, в дальнейшем обойдемся без них.


Я за детективные модули, просто Warhammer, лично на мой взгляд, не совсем для детективов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Вторник, 30-oe Июня 2009, 11:46
Сообщение #42


Архивариус
Group Icon
Модератор



Цитата
Я за детективные модули, просто Warhammer, лично на мой взгляд, не совсем для детективов.

Читай из фикшена не только про похождения Горекса и Феликса, но и Женевьеву.

В мире Вархаммера Фэнтези очень хорошо проходят не только готические приключения, так и детективно-разыскные. Главная проблема Империи - это Враг Внутри, культы Хаоса, коих надо разыскать и уничтожить для дальнейшего развития Империи.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Съел
post Четверг, 2-oe Июля 2009, 08:24
Сообщение #43


Goblin Architect
Group Icon
Приключенец



Аноер, такой вопрос. А у барона в оружейной полный доспех был? Маркус бы взял себе комплект...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 2-oe Июля 2009, 11:46
Сообщение #44


Архивариус
Group Icon
Модератор



Маркус пусть сначала посмотрит на цену полного комплекта, а потом задает такие вопросы wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Съел
post Четверг, 9-oe Июля 2009, 08:09
Сообщение #45


Goblin Architect
Group Icon
Приключенец



Ну и что? Маркус наглый, а наглость - второе счастье. Вдруг да отстегнут доспешек от щедрот...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Суббота, 11-oe Июля 2009, 12:48
Сообщение #46


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



В связи с некоторыми обстоятельствами, прошу перенести сессию со среды на четверг или пятницу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Суббота, 11-oe Июля 2009, 17:29
Сообщение #47


Архивариус
Group Icon
Модератор



Я не против, но что Нейман и Сильван скажут?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sylvan
post Воскресенье, 12-oe Июля 2009, 03:32
Сообщение #48


Адепт
Group Icon
Приключенец



По поводу пятницы однозначно нет, если не будет работы я уезжаю на игру. Четверг вроде нормально.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Воскресенье, 12-oe Июля 2009, 20:12
Сообщение #49


Архивариус
Group Icon
Модератор



На этой неделе играем в четверг. Кормит Кирилл.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 6-oe Августа 2009, 12:41
Сообщение #50


Архивариус
Group Icon
Модератор



Мне, как Мастеру, хотелось бы знать, чем интересным и полезным занимался брат Дитрих 3 месяца при храме Морра в Альтдорфе (для выдачи ему экспы и получения потенциальных adventure seed)?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elnar
post Четверг, 6-oe Августа 2009, 18:16
Сообщение #51


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Ого, да ты добрый! Я подумаю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Четверг, 13-oe Августа 2009, 09:09
Сообщение #52


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Уважаемые герры, судя по настроениям и мыслям после игровой сессии - мы зашли в тупик. Как предложил Neumann (ибо Маркус не мог этого предложить smile.gif ) необходимо устроить мозговой штурм. Предлагаю начать его здесь, дабы на игре иметь примерное представление, что делать.
Да поможет нам Сигмар, ну или кто-нибудь Неизвестный firedevil.gif

Сообщение отредактировал Клаус Мария Пфергенцакль - Четверг, 13-oe Августа 2009, 09:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 13-oe Августа 2009, 09:20
Сообщение #53


Архивариус
Group Icon
Модератор



Спокойно, без паники. Вы достаточно много вариантов действий прописали, а реализовали только два (разговор с капитаном и поиск инфы).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 13-oe Августа 2009, 16:40
Сообщение #54


Архивариус
Group Icon
Модератор



Так как анонс Warhammer Fantasy Roleplay 3rd Edition, на которые я возлагал большие надежды, меня не порадовал (игра становится больше настольной, со своими дайсами и карточками, да и цена в 100 баксов не радует), принимаю ваши предложения по модификации механики WHFR 2nd ed.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sylvan
post Четверг, 13-oe Августа 2009, 23:58
Сообщение #55


Адепт
Group Icon
Приключенец



По модулю. Ничего умного кроме пойти на таможню и покопаться там, Зигмунд предложить не может. Если бы Зигмунд больше хотел жить и принял Кхорна, то наверное он сошелся бы с Маркусом на счет идеи потопить все и всех.
А в следующий раз, если Дитриху приспичит спасать очередную девицу в беде Зигмунд заплатит ему эти 50 крон и утащит в библиотеку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Съел
post Пятница, 14-oe Августа 2009, 08:28
Сообщение #56


Goblin Architect
Group Icon
Приключенец



Вообще никаких реализуемых идей у нас не было. Если свалить "в кучу" все, что пришло в голову (в т.ч. и бредовые идеи), то:
1. Попытаться отыскать типографию, где печатались памфлеты и по следу выйти на склад. Ну и тупо украсть их.
2. Тайком ночью пробраться на корабль, в реестре грузов отыскать самое похожее на памфлеты, спереть. Капитану - настрелять по кумполу.
3. Купить кэпа большими деньгами, предложив подменить содержимое ящика.
4. Воспользоваться помощью Крюков (хотя нахрен им это надо..?)
5. Воспользоваться помощью Рыб (хотя бы чтоп насолить Крюкам)
6. Нанять детектива, который вхож в бандитские круги (хотя, походу это предположительно мы этот самый детектив, хехе)
7. Баржу в расход (ну, крайний случай)
8. Попытаться отобрать памфлеты во время погрузки (а как мы их узнаем? ну и общественность будет против, я так думаю... хотя зависит от времени суток)
9. Таможня. Таможенники (да и вообще почти все в мире ВХ) - продажные скотины, так что выпытать поступал ли им такой груз и где он не составит труда.

Вот. Еще идеи?

Сильван,
Мне тоже не нравятся такие модули. Но:
а) Для разнообразия поскрипим мозгами. Не все ж топорами махать...
б) Я уверен, что на очередном этапе квеста мы найдем "скелет в шкафу", колбаски из людей или еще какие следы хаоса wink.gif. Ищущий да обрящет, или как там.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Пятница, 14-oe Августа 2009, 10:50
Сообщение #57


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Мои идеи:
1. Вернуться к капитану и изнать, не идет ли у него по документам бамага, пипифакс, листовки, буклеты и прочая бумажная фигня.
2. Найти таможенника проверявшего судно.
3. Воспользоваться помощью Крюков (с)
4. Воспользоваться помощью Рыб (с)
5. Изъять при загрузке, если будем знать, что это то, что нам нужно. Скорее всего Крюки будут против, но можно попытаться договориться.
6. Нанять шлюпку, бот и поплыть в след за баржой, и когда нжный ящик заберут, его изъять.
7. Настучать капитану в бубен, чтобы он отдал ящик.
Ну и последнее
8. Сжечь баржу smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elnar
post Воскресенье, 16-oe Августа 2009, 10:38
Сообщение #58


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(sylvan @ Пятница, 14th Август 2009, 00:58 ) *

А в следующий раз, если Дитриху приспичит спасать очередную девицу в беде Зигмунд заплатит ему эти 50 крон и утащит в библиотеку.

Охренеть... То есть мы крутые, и нам работа не нужна?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Съел
post Воскресенье, 16-oe Августа 2009, 13:34
Сообщение #59


Goblin Architect
Group Icon
Приключенец



Нужна. Просто квест не очень и платят за него мало smile.gif. Больше шансов облажаться, чем получить бобло.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Воскресенье, 16-oe Августа 2009, 19:24
Сообщение #60


Архивариус
Group Icon
Модератор



2Съел, Сильван:
Уж как-то вы больно вы круты и самоуверенны для второй карьеры wink.gif Предыдущий квест был для того, чтобы дать вам побольше денег и вы смогли закупиться, а также для потенциального развития side-quest`ов.

Наиболее денежные контракты приходят от дворян, так как у них больше всего денег. Но много ли у вас реальных контактов в среде дворян? К тому же, где большие деньги, там и повышенная опасность и внимание со стороны сторонних "организаций" wink.gif.

Кто желает больше денег и сражений, добро пожаловать в Мордхейм wink.gif В не-военное время наемникам надо очень сильно постараться для поиска денежного контракта.

Я как-то сейчас вспомнил, что не снимал с вас деньги за пропитание в Альтдорфе, а также за "мостовой налог"... wink.gif

Сообщение отредактировал Anoer - Воскресенье, 16-oe Августа 2009, 21:00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 04 Май 2024 07:54