Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Гражданский брак, неверие в постоянство брака
Konan
post Вторник, 13-oe Февраля 2007, 22:59
Сообщение #1


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



http://rpg.by/journal/index.php?user=26&comm=6395
У меня в "келье" стало слишком шумно. Переношу обсуждение сюда.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 страниц V « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(100 - 119)
Kalam
post Понедельник, 26-oe Марта 2007, 11:50
Сообщение #101


GW team ®
Group Icon
Приключенец



2 Жак
Цитата
Да, это так. Удобно. А что, за меня государство или церковь должна определять уровень ответственности? При определении уровня ответственности нравственный человек будет руководствоваться не только своими запросами, но и желаниями другой стороны. Можешь предложить что-нибудь более лучшее?


Нравственный...Где ты таких видал? А безнравственный, что будет делать он? А наполовину нравственный? Чем мерить нравственность?

Насчет бегства от ответственности. Да, я считаю, что гражданский брак - бегство от ответственности, но только в случае, когда он и не собирается ни во что перерасти дальше, неважно дети там, не дети.
Я сильно уважаю христианскую позицию, только вот Библия замечательная книга, воистину великая - как хочешь так и толкуй.
Так что напрасно её цитировать, ИМХО опять же wink.gif
А вот такая ситуация: Христианин встретил девушку своей мечты, христианку, обвенчались. После венчания жена изменила мужу (ну не была она идеальной христианкой, как оказалось:-( ). И что теперь мужу делать? Прощать? И сколько раз?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Понедельник, 26-oe Марта 2007, 19:53
Сообщение #102


GW team ®
Group Icon
Приключенец



2 Morion
Цитата
Жак, а ещё сегодня повсеместно некорректно употребляется эпитет "нелицеприятный" и многие другие слова, неверно ставятся ударения... и что это показывает?

Это значит, что мир меняется. 200 лет назад понятия "культура" и "цивилизация" были одними, а сегодня польностью поменялись местами. И что теперь, доставать толковый словарь и с гордым видом декларировать атавизмы, хотя это жуе ничего не изменит?
Цитата
Знаешь, niggaz indahood тоже говорят, эээ, немного не так, как белые люди с высшим образованием.

Извини, чел, но я не врубаю, че это все значит. Вот такая вот фигня...

2 Kalam
Цитата
Нравственный...Где ты таких видал? А безнравственный, что будет делать он? А наполовину нравственный? Чем мерить нравственность?

Если человек безнравственный, то ему и свадьба не может. Вообще, это уже другая тема для разговора.

Цитата
Народ проигнорировал суть и занялся "крючкотворством", хотя понятие гражданский брак = сожительство без официальной регистрации давно уже общепризнано. Пусть термин некорректен, но он уже прочно укоренился в общественном сознании.

Добавлю, что в этом ключе топик и развивался.

P.S.
Мистер НЕКТО! ...
Я же просил... Пока устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Konan - Понедельник, 26-oe Марта 2007, 21:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ronon Mr. Woolsey
post Понедельник, 25-oe Февраля 2008, 21:31
Сообщение #103


Неофит
Group Icon
Приключенец



Так хотелось что-нибудь написать, а потом посидела, подумала. Это всё такое личное... Думаю у каждого свои аргументы, примеры из жизней знакомых, личный опыт. Не имея никакого опыта (т.к. и лет не сильно много, да и в целом не настроина растрачиваться на лишний опыт), наверное в этом вопросе не имею особого веса своего мнения blush.gif , но всё, по-моему, зависит от целей заключения брака (любого). Лично я за брак с Божьм благословением
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 13-oe Июня 2008, 09:37
Сообщение #104


The Judge
Group Icon
Модератор



Начнем с того, что споры на религиозные темы я считаю крайне глупыми и совершенно бесплодными, и вести их не собираюсь. Я всегда считал, что Бог выражает волю Общества - к сожалению, в наше время древние религии чаще всего выражают волю устаревших Обществ и нередко мешают людям жить. Поэтому, если привести все к общему знаменателю, то определения достаточно просты:

Формальный, или "настоящий" брак - это брак, объявленный перед всем Обществом.
Гражданский брак - брак, не объявленный перед Обществом.

То есть, неважно, был ли брак оформлен в церкви или не был - это зависит лишь от обычаев Общества. Главное - что два человека открыто объявляют "мы - семья". И мне, честно говоря, совершенно наплевать на определения из словарей. Они тоже устаревают smile.gif

Любое общество всегда поддерживает семью и всегда крайне негативно относится к тем, кто пытается ее разрушить. Ведь семья - ячейка общества! Конкретная форма санкций Общества против тех, кто пытается разрушить семью, не важна, будь то анафема с амвона или разбор персонального дела на партсобрании. Важно то, что люди, заключившие формальный брак, пользуются поддержкой Общества, но обязаны подчиняться ограничениям, накладываемым им же.

Так вот, други мои, гражданский брак может быть более серьезным, чем формальный, но чаще всего бывает наоборот. Это зависит от причин, препятствующих заключению настоящего брака. Если оные причины заключаются в "желании сохранить свободу", будь то сексуальную или финансовую - это не брак, а просто временное сожительство.
(Кстати, "тест-драйв", который умные люди устраивают перед настоящим браком, я не считаю гражданским браком, это совершенно другое дело. Фактически, это настоящий брак, только еще не оформленный.)
Единственная серьезная причина предпочитать гражданский брак настоящему - желание избежать идиотских законов, установленных государством или церковью (присвоившими себе право выступать от имени Общества). Как человек, перенесший развод и потерявший половину "совместно нажитой" квартиры, заработанной исключительно моим тяжелым трудом, я более никогда не стану осуждать тех, кто предпочитает гражданский брак - пока не выясню причины такого решения...

Сообщение отредактировал Ector - Пятница, 13-oe Июня 2008, 09:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ramirez
post Пятница, 13-oe Июня 2008, 11:58
Сообщение #105


Воинствующий неофит
Group Icon
Приключенец



гражданский брак (неузаконенный официально) - это забавно!
два человека живут, спят вместе, притираются. Обязательства чисто формальные.
не понравилось - разбегаются, сбегаются с другими , опять притираются...
В общем, детский сад.
Забавно также, что официальный брак деградировал до подобного состояния.
Мое мнение следующее:
1. в брак люди должны вступать по любви в христианском смысле слова, а не потому что пиписька чешется, или в сердце или еще где колется. Под христианским смыслом слова "любовь" я понимаю не влечение, но волевой акт желания другому человеку добра, принятия ответственности за его жизнь действиями и поступками. Вывод: не можешь любить - сиди дружи.
2. семья создается только с одной целью - дети. Это мне один психолог сказал, за что ему большое спасибо. дети -это тот клей, который склеивает, когда семья трещит по швам (правда, в том случае, когда родители любят своих детей). Брак можно построить лишь на взаимной ответсвенности.
3. институт семьи - для людей с высокими моральными нормами. для взрослых, осознанных, ответственных за себя и свои поступки личностей. Всё остальное выбраковывается во 2-ом или 3-ем поколении(ну и сказанул wink.gif ). таков естественный отбор в обществе, поэтому мы все еще только на пути в (_0_)

В общем, когда люди сходятся, пусть сперва головой подумают, во что вляпываются. а вляпавшись, пусть не винят других в своих проблемах.
осознаннее, товарищи, осознаннее
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
wolchenoKK
post Суббота, 14-oe Июня 2008, 00:21
Сообщение #106


я человек
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ramirez @ Пятница, 13th Июнь 2008, 12:58 ) *

гражданский брак (неузаконенный официально) - это забавно!
два человека живут, спят вместе, притираются. Обязательства чисто формальные.
не понравилось - разбегаются, сбегаются с другими , опять притираются...
В общем, детский сад.
Забавно также, что официальный брак деградировал до подобного состояния.
Мое мнение следующее:
1. в брак люди должны вступать по любви в христианском смысле слова, а не потому что пиписька чешется, или в сердце или еще где колется. Под христианским смыслом слова "любовь" я понимаю не влечение, но волевой акт желания другому человеку добра, принятия ответственности за его жизнь действиями и поступками. Вывод: не можешь любить - сиди дружи.
2. семья создается только с одной целью - дети. Это мне один психолог сказал, за что ему большое спасибо. дети -это тот клей, который склеивает, когда семья трещит по швам (правда, в том случае, когда родители любят своих детей). Брак можно построить лишь на взаимной ответсвенности.
3. институт семьи - для людей с высокими моральными нормами. для взрослых, осознанных, ответственных за себя и свои поступки личностей. Всё остальное выбраковывается во 2-ом или 3-ем поколении(ну и сказанул wink.gif ). таков естественный отбор в обществе, поэтому мы все еще только на пути в (_0_)

В общем, когда люди сходятся, пусть сперва головой подумают, во что вляпываются. а вляпавшись, пусть не винят других в своих проблемах.
осознаннее, товарищи, осознаннее

не могу не согласится с Вами.
Особенно с последними двумя пунктами. Но, к сожалению, семья остается "склееной" при помощи детей. (глубокая мысль...)Печально то, что дети видят грызнь родителей и на подсознательном уровне стараются избежать такого в личной жизни...И мы приходим к гражданскому браку
У одного фантаста читала рассказ, где описывается семья будующего. ЖЕСТЬ! Я в такой семье жить не хочу! это невидимая, но прекрасно осязаемая рука рынка вмешивается в одношения муж-жена, отец и ребенок и т.д. Когда за поцелуй в лоб берет10 тугриков это не смешно. Но, что самое удивительное, уже сейчая я это вижу в некоторых семьях. Слава богу малочисленных.
Или, вспомните, когда-то наши родители, в пору детства и юности, собирались за большим семейным столом, где обсуждали планы на день утром, и занимались рефлексией дня вечером. Когда родитель мог поругать, объяснить, что было неправильно и т.д. Передавал опыт и учил молодежь, одним словом.
И это была крепкая семья, коорая стояла горой друг за друга.
А теперь мы разбредаемся по комнатам и почти не общаемся с семьей. Я,например, даже не испытаваю желания разговаривать с дальними-ближними родственниками, кроме родителей, бубушет.
Так не у всех, но у большинства.

Короче, в человеке, в первую очередь ребенке, умирает святость семьи, уважение к "роду" и РОДителям.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ramirez
post Суббота, 14-oe Июня 2008, 01:45
Сообщение #107


Воинствующий неофит
Group Icon
Приключенец



По поводу грызни родителей.
Любая попытка устроить скандал, свалить ответственность на другого, уход от проблемы, "бунт ребенка внутри" - это уход от сознательной жизни к бессознательной. В человеке (и уж явно не без помощи СМИ, интернета, - я не обвиняю их, они хорошие, но во всем полезно знать и соблюдать меру и (или) иногда воздержание) так вот, в человеке атрофируется напрочь ответственность за свои поступки. не то чтобы он раньше был ответственнее, просто сейчас гораздо легче "затуманиться" в этом огромном обьеме по сути своей бесполезной информации. раньше человек был больше предоставлен сам себе и свои мыслям.
к чему это я.
к осознанности.
человек, по моему глубокому убеждению, все таки не низводим к уровню животного, и способен побороть любой из своих инстинктов.
Вся эта моя ночная словесная каша о том, что важно понимать и осознавать причины своих реакций и управлять ими, беря ответственность за их последствия.
когда понимаешь, что в собственных проблемах кроме себя, в общем то, некого винить и понимая, что срывая злость на детях или в присутствии детей - значит вырастить детей неврастениками и истероидами, поневоле понизишь тембр голоса и вся охота скандалить напрочь пропадет.
важно начинать с себя ("Мой род начинается с меня" Бейбарс Мамлюк)
важно в себе воспитать осознанность и тогда никакие подсознательные установки не смогут помешать вашим целям, по принципу - "враг обнаружен - враг разбит"
А гражданский брак - это простой уход от ответственности, так , взаимное пользование.
барышням бы я "строго бы настрого запретил трогать варенье", лучше искать надежного мужчину (а ведь такие есть), но в тоже время четко понимать, что "играть в одну калитку" долго нельзя
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Суббота, 14-oe Июня 2008, 12:22
Сообщение #108


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ramirez @ Суббота, 14th Июнь 2008, 02:45 ) *


А гражданский брак - это простой уход от ответственности, так , взаимное пользование.



А если он основан на понятии любви в христианском смысле слова?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ramirez
post Суббота, 14-oe Июня 2008, 14:29
Сообщение #109


Воинствующий неофит
Group Icon
Приключенец



тов.Артуру де Горну.
гражданский брак является следствием страха неудачи на семейном поприще,
официальный брак уже служит большей гарантией намерений.
то есть, если любишь женщину и хочешь связать с ней жизнь, единственное доказательство - штампик в паспорте, то есть действие, а не слова. Ничего другого в качестве достойной альтернативы гарантии намерений я просто не могу придумать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 16-oe Июня 2008, 15:12
Сообщение #110


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Ramirez @ Пятница, 13th Июнь 2008, 12:58 ) *

два человека живут, спят вместе, притираются. Обязательства чисто формальные.
не понравилось - разбегаются, сбегаются с другими , опять притираются...
В общем, детский сад.

Ну почему же сразу детский сад? "Гражданская жена" звучит все-таки получше, чем "любовница", и в тех ситуациях, в которых подростки ныкаются по подворотням, взрослые люди с жилплощадью устраивают гражданский брак.

Цитата
1. в брак люди должны вступать по любви в христианском смысле слова

А на самом деле, увы, вступают или "по залету", или из желания сделать партнера своей "собственностью" smile.gif

Цитата
гражданский брак является следствием страха неудачи на семейном поприще

Когда-то я тоже так думал. А теперь считаю, что говорить о недостатках гражданского брака имеют право только те, у кого за плечами хотя бы один развод smile.gif

Цитата
то есть, если любишь женщину и хочешь связать с ней жизнь, единственное доказательство - штампик в паспорте

Штамп в паспорте значит ровно столько, сколько в него вкладывают два человека. Если нет детей, зарегистрированный брак расторгнуть ничуть не сложнее, чем гражданский. Если дети есть - они "скрепляют" гражданский брак не хуже формального.
Но при расторжении гражданского брака, по крайней мере, гарантировано отсутствие мерзости, называемой "раздел имущества в суде" smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 16-oe Июня 2008, 15:15
Сообщение #111


Blackstone
Group Icon
Модератор



Да.
Его, любезный Эктор придется проводить не в суде, а перед собственной совестью...
smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Понедельник, 16-oe Июня 2008, 19:00
Сообщение #112


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Arthur de Gorn
Цитата
А если он основан на понятии любви в христианском смысле слова?

Чтобы говорить о любви в христианском смысле слова, нужно рассматривать ситуацию с т.зр. христианской системы ценостей, которая сожительство неприемлет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 17-oe Июня 2008, 10:36
Сообщение #113


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Heruer @ Понедельник, 16th Июнь 2008, 16:15 ) *

Его, любезный Эктор придется проводить не в суде, а перед собственной совестью...

Уж лучше перед собственной, любезный Хэруэр, чем перед "совестью нации" в лице каких-нибудь посторонних теток, перед которыми вы будете вынуждены рассматривать старые дрязги smile.gif
Моя совесть, например, считает, что девушка, которая ушла сама и лишь потому, что "полюбила другого", не имеет права требовать себе то, что заработано бывшим мужем (то есть, он сам решит, что из своей собственности отдаст, а что нет). А Кодекс о Семье и Браке считает, что все "совместно нажитое" должно делиться пополам. Соответственно, наше законодательство в подобных случаях стимулирует разрушение семей и хищничество. Так что ваше ехидство, увы, неуместно...

Сообщение отредактировал Ector - Вторник, 17-oe Июня 2008, 10:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ramirez
post Вторник, 17-oe Июня 2008, 11:49
Сообщение #114


Воинствующий неофит
Group Icon
Приключенец



тов. Эктору
ИМХО : "гражданская жена" звучит гораздо пошлее, чем "любовница".
по поводу реальности
конечно, в жизни бывает все совсем не так радужно, как на картинке или на бумажке (или где там написано).
Но весь прикол жизни состоит в том, что в своих ошибках виноваты мы сами.
Я еще ни одного человека не видел, чтобы его насильно заставляли жениться на том кто ему противен или даже безразличен, то есть по принципу: скрутили руки, привели в ЗАГС, за него расписались и т.п.
Сознательный (хотя чаще всеже несознательный blink.gif ) выбор делам всеже мы сами.
Женимся на тех кто от нас уходит, потому что "полюбила другого", раздражаемся, когда половина, теперь уже бывшая, претендует на половину совместно нажитого имущества (и неважно, кто зарабатывал). Но первое происходит исключительно по глупости, я бы даже не рискнул сказать по чьей (чаще всего, по взаимной), второе - по букве закона: подписали - извольте заплатить. Да, забыл про брачный контракт или договор, на Руси-матушке там с ним все в порядке, не знаю, как у нас в РБ.
И ведь сами понимаем, что : "я думал", "я верил", "я надеялся", или даже "я был уверен" - это детские отговорки.
и потом радуемся, что вторая, уже гражданская, половина точно не нае...т, ибо если нае...т, то никакой суд ей ничего не присудит, если вы конечно либо в порыве "благородной любви" не заделали ребеночка, либо в порыве "благородной ярости" не переломили ей что-нибудь не то.
да, в принципе, в этом мире почти все вещи таковы каким смыслом мы их наделяем. и тут уж я считаю, что разрыв супружеских отношений, когда вы официально клялись, что будете друг с другом по гроб жизни, пусть даже номинально, хотя за язык вас никто не тянул, мог бы сказать "нет", так вот все это гораздо более мерзко. Мерзко потому, что получается, что мы живем в обществе где слово человека ничего не значит, что можно пообещать и не выполнить, то есть в обществе слабых людей.
Но спешу вас уверить, что это далеко не так. Есть нормальные, сильные, ответственные личности и стремиться , по-моему нужно быть таким (хотя, может быть, тут я ошибаюсь). и именно поэтому моральные ценности, такие как брак и семья, нельзя низводить и профанировать до уровня гражданского сожительства (Ну это , если я тут точно не ошибаюсь).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Вторник, 17-oe Июня 2008, 12:31
Сообщение #115


GW team ®
Group Icon
Приключенец



2 Ramirez
Тут загогулина одна получается.
Приведу пример.
Вот я - атеист, и любовь в христианском смысле мне не актуальна. Тем не менее, в основном желаю людям добра. А еще я - анархист, т.е. не признаю за государством никакого права. Безнравственны ли мои взгляды? Нет. Но согласно вашей позиции я вообще не могу иметь высокоморальных отношений с женщиной. Что делать? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ramirez
post Вторник, 17-oe Июня 2008, 12:49
Сообщение #116


Воинствующий неофит
Group Icon
Приключенец



тов. Жаку
загогулины не получится. сможете. вопрос: потяните ли? И если "да", то за "базар свой" ответите в случае чего?
тут не ясны несколько моментов:
1. что такое по-вашему "высокоморальные"?
2. анархист до какой степени?
3. (еврейский) оно вам надо?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Вторник, 17-oe Июня 2008, 15:27
Сообщение #117


GW team ®
Group Icon
Приключенец



2 Ramirez
Цитата
загогулины не получится. сможете. вопрос: потяните ли? И если "да", то за "базар свой" ответите в случае чего?

Да, отвечаю.
Цитата
1. что такое по-вашему "высокоморальные"?

Основанные на полном доверии, взаимопомощи, желании добра другому, абсолютной верности.
Цитата
2. анархист до какой степени?

smile.gif До общепринятой, http://ru.wikipedia.org/
Цитата
3. (еврейский) оно вам надо?

Был бы рад.

Но по вашим словам, меня выходит некому признать: ни церкви, ни государству. В противном случае получается все тот же "гражданский брак", который "звучит пошло"

Сообщение отредактировал Жак - Вторник, 17-oe Июня 2008, 15:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Вторник, 17-oe Июня 2008, 15:50
Сообщение #118


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Цитата(Konan @ Понедельник, 16th Июнь 2008, 20:00 ) *

Arthur de Gorn
Цитата
А если он основан на понятии любви в христианском смысле слова?

Чтобы говорить о любви в христианском смысле слова, нужно рассматривать ситуацию с т.зр. христианской системы ценостей, которая сожительство неприемлет.

Насколько я, атеистка, помню, ваша система и брак, зарегестрированный государством считает сожительством. Это ж сколько людей неправильно живет. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 17-oe Июня 2008, 17:09
Сообщение #119


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Ramirez @ Вторник, 17th Июнь 2008, 12:49 ) *
ИМХО : "гражданская жена" звучит гораздо пошлее, чем "любовница".

Большинство женщин предпочло бы статус "гражданской жены". При этом двое все-таки живут вместе и ведут общее хозяйство.

Цитата
конечно, в жизни бывает все совсем не так радужно, как на картинке или на бумажке (или где там написано).

Я бы даже сказал, что в жизни НИКОГДА не бывает так радужно smile.gif Почему-то в сказке брак - это счастливый конец, хотя в реальности семья Ивана-дурака и Василисы Премудрой вряд ли продержалась бы долго...

Цитата
Есть нормальные, сильные, ответственные личности и стремиться , по-моему нужно быть таким (хотя, может быть, тут я ошибаюсь). и именно поэтому моральные ценности, такие как брак и семья, нельзя низводить и профанировать до уровня гражданского сожительства (Ну это , если я тут точно не ошибаюсь).

Звучит прямо как брачное объявление. "Нормальная сильная ответственная личность ищет аналогичную личность противоположного пола для создания семьи" smile.gif Конечно, такие люди есть. Но вот Общество дало трещину, и теперь таких людей становится все меньше и меньше, и уже никто не может гарантировать, что его будущий супруг/супруга именно таков(а).
"Где, укажите нам, отечества отцы, которых мы должны принять за образцы?" Герой нашего времени - не примерный семьянин с кучей детей, а как раз-таки наоборот, плейбой на крутой тачке, не обремененный семьей. То же самое и с героиней - это ухоженная б...ь в нарядах из бутиков и также на крутой тачке. Высшим шиком считается не работать, а только прожигать жизнь. Семья и дети в этой стране вообще не представляют никакой общественной ценности - вот потому и развестись можно без проблем, и никто даже не упрекнет за это.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Вторник, 17-oe Июня 2008, 17:27
Сообщение #120


93
Group Icon
Модератор



Цитата
моральные ценности, такие как брак и семья, нельзя низводить и профанировать до уровня гражданского сожительства

оляля, да что вы говорите. не советую употреблять слова вроде "нельзя" или "должен", руководствуясь исключительно своим понятием о "морали". есть множество людей, которые плевать хотели и на вас, и на вашу "мораль" в особенности, а вы им "нельзя". мораль как Бог, для каждого своя

ну и мои a couple backs в столь любимую народом тему.
М
советую всё же фильтровать базар, устное предупреждение

любовь-мир-апокалипсис, "товарищи"

Сообщение отредактировал Konan - Вторник, 17-oe Июня 2008, 19:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 01 Июн 2024 18:26