Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мусильон, Кампания по Мордхейму, зима 2006
Сталкер Минский
post Четверг, 10-oe Ноября 2005, 22:18
Сообщение #1


Accidental protege
Group Icon
Модератор



В феврале 2006 года планируется кампания по Мордхейму. Местом действия является город Мусильон (см. далее).
Мастер - Авессалом (Avessalom)
Время - предположительно февраль 2006.
Допуск банд - ОБЯЗАТЕЛЬНО через мастера.

ВНИМАНИЕ!!! Я мастером не являюсь, вешаю по просьбе Авессалома. Просьба с вопросами о кампании ко мне не обращаться.

Бэк:
Мусиллон расположен в болотистой долине реки Гризмери . Он возник в Темную эпоху Бреттонии , когда люди искали укрытия от набегов Сетры в болотах вдоль реки. Поселение быстро превратилось в большой город и стало процветающим торговым портом. Лодки совершали частые рейсы вниз и вверх по Гризмери, привозя товары и людей со всего мира в города Гизорекс и Парравон . Некоторые части города периодически затапливались рекой – это были районы, в которых жили воры, нищие и т.п. Неблагополучное состояние этих районов привлекало скавенов и нежить. Многие жители этих районов селились в склепах, сараях, амбарах и т.д.

Часто во время наводнений стены этих ветхих жилищ рушились, погребая людей под собой своих обитателей. Как и все портовые города с бедными районами время от времени Мусиллон страдал от эпидемий красной чумы. Последняя волна была столь сильной, что город почти полностью обезлюдел.

Многие короли Бреонии пытались восстановить Мусиллон, но несмотря на все попытки город снова и снова приходил в запустение. Столетиями герцоги Мусиллона пытались предотвратить упадок города. И под руководством сэра Малдреда цель была достигнута. Путешественники рассказывали о том, что Мусиллон самый прекрасный город в Бреттонии, даже более потрясающий, чем столица – Корона . Город выглядел восхитительным, а его люди счастливыми и довольными. Летом белые стены зданий сияли на солнце, а зимой, когда земля была покрыты снегом, мягкие бризы обдували дома и улицы города.

Но как позолота скрывает железо, так и сияние Мусиллона скрывало мрачную сущность города. Его благополучие было досигнуто не благодаря трудолюбию жителей, а благодаря колдовству Малфёр и связям Малдреда. Днем город был занят обычными делами порта, но после захода солнца обитатели Мусиллона никогда не покидали своих жилищ. Только полчища крыс и экипажи кораблей, называвшихся ночными, двигались по улице ночью. Одетые в плащи с большими капюшонами, закрывающими лица, эти молчаливые существа носили связки странного груза со своих гладких кораблей в пакгаузы и наоборот.

Когда король Бреттонии умер не оставив после себя наследников, сэр Манфред решил занять освободившийся трон. Он не мог жениться на Изольде, дочери короля, т.к. уже был женат на волшебнице Малфер. Вместе они придумали подлый и коварный план. Это было началом истории о ложном Граале. Когда предательство Малфреда и Малфер было раскрыто их судьба и судьба города были предрешены. Рыцари под предводительством Волшебницы вели осаду города три долгих года. Без колдовства город опять начал разрушаться. Его белые стены начали обсыпаться и трескаться выявляя кирпичи из ила и тины внутри. Водоросли обвивались вокруг ржавых цепей и гнилых свай. Трещины появились на мостовой,в них показалась серая почва.

Когда горожане страдали от чумы, Малдред и знать закрылись в белом дворце и предались безумной оргии. Снаружи горожане убивали друг друга, снабжая пищей чаек, а внутри в комнатах дворца знать пировала. Одетые в шелка и фантастические маски они танцевали под звуки соморазрушения.

Однажды холодным осенним утром рыцари, осаждавшие Мусиллон заметили нечто необычное. Когда солнце всходило, и его холодные лучи осветили город, то стены и башни города были будто залиты кровью. Мусиллон был погружен в тишину – ни единого звука не доносилось из-за городских стен. Со зловещим скрипом городские ворота разверзлись, будто приглашая зрителей внутрь. Защищенные святыми реликвиями и волшебницей небольшая группа рыцарей отважились войти в город. Внутри они нашли только смерть. Тела мужчин, женщин и детей лежали вокруг. Отмахиваясь от мух, рыцари пробирались сквозь смерть ко дворцу. Они вошли через открытые двери в сцену из кошмара. В садах дворца все растения увяли или сгнили. Внутри залов и спален знатные особы лежали причудливо скорчившись, по ним ползали плотоядные насекомые. В главном зале Малдред и Малфер сидели в своих тронах. Они смотрели пустыми глазницами на богато одетые скелеты своих гостей, упавшие на пол. В руках у Малдреда был золотой поир, инкрустированный рубинами, ложный Грааль.

Волшебница приказала запечатать дворец и все окна и двери были закрыты и заколочены. Тела жителей были захоронены в огромных могилах за городской стеной.

Несколько раз с тех пор город пытались возрождать, но город приобрел дурную славу обители зла, и попытки не привели к успеху. Сейчас Мусиллон обнесен санитарным кардоном из замков и объявлен утерянной территорией для Бреттонии.

Недавно прошел слух, что Малдред был обладателем могучего артефакта не позволившего бретонцам 3 года занять город. Все расы не против заполучить такой и финансируют его поиски.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 страниц V « < 8 9 10  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(180 - 199)
Яраслаў
post Понедельник, 17-oe Апреля 2006, 06:45
Сообщение #181


Guardsman
Group Icon
Приключенец



У мяне таксама пытаньні ёсьць. Ці атрымозваю я VP за:

- каменьні (2 VP)

- вопыт (2 VP)

- жывых Мардхеймераў (3 VP)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Avessalom
post Понедельник, 17-oe Апреля 2006, 10:39
Сообщение #182


Лесовик
Group Icon
Приключенец



За все получаешь, кроме камней т.к. не отыгран сценарий "защита найденных камней" - там банды у которых было такое задание должны были переправить свои камни на корабль, а все остальные их месить. На этой неделе я буду с трех. надо доиграть дракона, если пожелает Ярослав, то можно поиграть в прорыв с камнями. Но я не думаю, что выдержит против 3 банд.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 17-oe Апреля 2006, 10:52
Сообщение #183


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Цитата
За все получаешь, кроме камней т.к. не отыгран сценарий "защита найденных камней" - там банды у которых было такое задание должны были переправить свои камни на корабль, а все остальные их месить. На этой неделе я буду с трех. надо доиграть дракона, если пожелает Ярослав, то можно поиграть в прорыв с камнями. Но я не думаю, что выдержит против 3 банд.

а я за. мы с него еще и опыта пару ВП спишем, раз он доколупывается.
дракона создавали чтобы определить победителя при абсолютном неучастии игроков в своих целях.
да, кстати, были бы правила на бладлеттеров - было бы веселее. а еще веселее, если бы бладлеттеры на дракона налетели и загрызли smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Avessalom
post Понедельник, 17-oe Апреля 2006, 13:55
Сообщение #184


Лесовик
Group Icon
Приключенец



Цитата(2 SidED DiE @ 17 April 2006, 11:52 ) *

Цитата
За все получаешь, кроме камней т.к. не отыгран сценарий "защита найденных камней" - там банды у которых было такое задание должны были переправить свои камни на корабль, а все остальные их месить. На этой неделе я буду с трех. надо доиграть дракона, если пожелает Ярослав, то можно поиграть в прорыв с камнями. Но я не думаю, что выдержит против 3 банд.

а я за. мы с него еще и опыта пару ВП спишем, раз он доколупывается.
дракона создавали чтобы определить победителя при абсолютном неучастии игроков в своих целях.
да, кстати, были бы правила на бладлеттеров - было бы веселее. а еще веселее, если бы бладлеттеры на дракона налетели и загрызли smile.gif

Я же вроде оставлял правила по локациям. Там были и правила по бладлеттерам.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 17-oe Апреля 2006, 14:12
Сообщение #185


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Цитата
Я же вроде оставлял правила по локациям. Там были и правила по бладлеттерам.

бладлеттеры были там же, где и правила по дракону после моего отъезда smile.gif
не захватил я их unsure.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 17-oe Апреля 2006, 20:43
Сообщение #186


Новичок
Group Icon
Модератор



Кхм.. ета...

Если уж тут предлагают доиграть сценарий с камнями - давайте тогда доиграем и визит к Мордхеймерам до победного конца. Думаю, напару с крысами мы их в итоге все равно вырежем и Ярослав тут не поможет. Хоть ты автоматически VP зачисляй. Да и сценарий с бандюками и ихней Нанок-варваршей тоже можно тогда уже отыграть...

Давайте тогда определимся. кампания закончилась или еще день-два-три дать?
И определимся с выполнениями целей - теоретическими и фактическими.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Avessalom
post Понедельник, 17-oe Апреля 2006, 23:25
Сообщение #187


Лесовик
Group Icon
Приключенец



Так. Я думаю, что бы не переносить все на потом, а потом опять на потом. Сделаем так: отыгрываются миссии в это воскресенье: сначала рукопашка Винсента с драконом, потом если изъявит желание перетянуть свое золото на корабль Ярослав, то эта битва, затем мордхеймеры и все все все. Я подсоблю Мордхеймерам эльфами если что wink.gif.Если начать в три, то успеем.
Охоту за драматиками не отыгрываем т.к. поздно спохватились - надо было по ходу кампании убивать ее.
Участники, высказывайтесь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Вторник, 18-oe Апреля 2006, 07:56
Сообщение #188


Саши'ель
Group Icon
Модератор



"мда" в общем.
я ничего доигрывать не буду.
зачем было устраивать эту разборку на алтаре? проще было бы за воскресенье раза три сходить в гости к мордхеймерам и, получив 5 ВП, законно победить. тем более, что мидденхейма я отродясь у мордхеймеров не видал.
алтарь предложился из-за полного пофигизма народа в массе своей к собственным целям. плюс посещение (в том числе и мое собственное, каюсь).
чтобы не затягивать эту кампанию еще на месяц при 2-3 посетителях, я предложил вариант: кто победит - тот король. тут же началась шушера с подсчетом поинтов. зачем было соглашаться на алтарь?
я умываю руки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Вторник, 18-oe Апреля 2006, 09:12
Сообщение #189


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Нашто тады ўвогуле быў дракон і VP за яго?

Вінсэнт перамог у бойке. Атрымоўваецца, што ён і пераможца. І ня трэба дракона "валіць"...

І ўсё тут...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Avessalom
post Вторник, 18-oe Апреля 2006, 16:04
Сообщение #190


Лесовик
Group Icon
Приключенец



Раз все за, то победитель Винсент. И ничего не доигрываем. Я вас правильно понял?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Вторник, 18-oe Апреля 2006, 20:52
Сообщение #191


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Мяне правільна. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 18-oe Апреля 2006, 22:06
Сообщение #192


Новичок
Group Icon
Модератор



ээ. кхм. huh.gif

Ну что я таки имею сказать.

Бой с драконом еще не отыгран, и вероятность, что всех меня съедят - существует.

С другой стороны - соглашусь с Димой и Ярославом. Я тоже так понял, что дракон был для определения полного победителя. К тому же я играл как в последний бой, бросая в атаку всех - и мутант, собачка и один из братьев у меня погибли совсем. А теперь вдруг оказывается, что еще и мордхеймеров пощипать есть возможность. так действительно можно растянуть еще на месяц, а если еще у Кэба с Лордием выдасться выходной, так и вовсе... мда..

А вообще, раз уж метите меня в победители - решайте сами, взвешивайте все сами. Я, конечно, против не буду, если что, но хотелось бы честной победы.

на всякий случай выкладываю, кто у меня зачарджил дракона, чтобы желающие могли прикинуть шансы:

Магистр М4 WS4 BS5 S3 T3 W1 I3 А2 Ld8
Меч, Демонический кинжал (+1S, +1 to hit), Hardened (Immune to Fear). (есть еще Lure of Chaos, но против дракона...)

Одержимый М5 WS4 S4 T4 W1(одну сняли) I4 А2 Ld7
BlackBlood, Resilent (+1T), Step Aside (5+ save), Fear.

Бистман-Герой М4 WS5 BS3 S3+2 T4 W3 I3+1 А1 Ld7
Двуручный итильмаровый топор, Тяжелая Броня (5+ save), Strongman

Бистман-рядовой М4 WS4 BS3 S4 T4 W2 I4 А1 Ld7
Палица (Mace), Щит.

Бистман-рядовой М4 WS4 BS3 S3 T4 W1 (одну сняли) I4 А2 Ld7
Меч, Топор.

Дарксоул М4 WS2 BS2 S4 T3 W1 I4 А3 Ld7
2 меча, Crazed (автоматически проходит тесты на Ld)

Брезерен М4 WS4 BS3 S4 T3 W1 I3 А2 Ld7
Топор, кинжал.

Варлок М4 WS2 BS2 S3 T3 W1 I4 А1 Ld8
Посох, заклинания Полет Циммермана и Стрелы Архи.


Вот такой вот расклад был.

Ну и дракон, согласно моему отксеренному Таун Крайеру wink.gif:

Дракон М6 WS4 S5 T5 W5 I6 А4 Ld7
Страх,
5+ save за шкуру
Плюется огнем
Не бывает Stunned, а вместо knocked down теряет 1 атаку до следующего своего ода.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Среда, 19-oe Апреля 2006, 08:32
Сообщение #193


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Винсент @ 18 April 2006, 23:06 ) *

Бистман-Герой М4 WS5 BS3 S3+2 T4 W3 I3+1 А1 Ld7
Двуручный итильмаровый топор, Тяжелая Броня (5+ save), Strongman

А почему именно топор ??? Он же не даёт бонуса к пробою брони ... Или это для бэка ??
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Среда, 19-oe Апреля 2006, 08:36
Сообщение #194


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Цитата
А почему именно топор ??? Он же не даёт бонуса к пробою брони ... Или это для бэка ??

ведь никакой двуручник не дает бонусов. что это будет меч без парирования, что молоток без оглушения.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Среда, 19-oe Апреля 2006, 08:43
Сообщение #195


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



QUOTE(2 SidED DiE @ 19 April 2006, 09:36 ) *

QUOTE
А почему именно топор ??? Он же не даёт бонуса к пробою брони ... Или это для бэка ??

ведь никакой двуручник не дает бонусов. что это будет меч без парирования, что молоток без оглушения.

Это я знаю. Просто интерсно почему именно топор wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 19-oe Апреля 2006, 14:58
Сообщение #196


Новичок
Group Icon
Модератор



Хм... Ну, изначально у него было 2 топора. Да и бистман... с двуручным мечем... это как-то не того... А так - топору еще и имя дать можно. wink.gif Так что считай для бэка. smile.gif

А вообще - двуручный кинжал хорошая вещь. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Четверг, 20-oe Апреля 2006, 16:55
Сообщение #197


Саши'ель
Group Icon
Модератор



думаю можно опускать тему.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 20-oe Апреля 2006, 20:37
Сообщение #198


Новичок
Group Icon
Модератор



Хм... Пусть Авессалом скажет окончательное слово.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Avessalom
post Четверг, 20-oe Апреля 2006, 23:34
Сообщение #199


Лесовик
Group Icon
Приключенец



Победил Винсент.
Вот мои слова.
В воскресенье встретимся.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 22-oe Апреля 2006, 21:05
Сообщение #200


Новичок
Group Icon
Модератор



В воскресенье к 3 точно не смогу быть. Может к 5, не раньше. sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V « < 8 9 10
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 16 Май 2024 02:45