Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мусильон, Кампания по Мордхейму, зима 2006
Сталкер Минский
post Четверг, 10-oe Ноября 2005, 22:18
Сообщение #1


Accidental protege
Group Icon
Модератор



В феврале 2006 года планируется кампания по Мордхейму. Местом действия является город Мусильон (см. далее).
Мастер - Авессалом (Avessalom)
Время - предположительно февраль 2006.
Допуск банд - ОБЯЗАТЕЛЬНО через мастера.

ВНИМАНИЕ!!! Я мастером не являюсь, вешаю по просьбе Авессалома. Просьба с вопросами о кампании ко мне не обращаться.

Бэк:
Мусиллон расположен в болотистой долине реки Гризмери . Он возник в Темную эпоху Бреттонии , когда люди искали укрытия от набегов Сетры в болотах вдоль реки. Поселение быстро превратилось в большой город и стало процветающим торговым портом. Лодки совершали частые рейсы вниз и вверх по Гризмери, привозя товары и людей со всего мира в города Гизорекс и Парравон . Некоторые части города периодически затапливались рекой – это были районы, в которых жили воры, нищие и т.п. Неблагополучное состояние этих районов привлекало скавенов и нежить. Многие жители этих районов селились в склепах, сараях, амбарах и т.д.

Часто во время наводнений стены этих ветхих жилищ рушились, погребая людей под собой своих обитателей. Как и все портовые города с бедными районами время от времени Мусиллон страдал от эпидемий красной чумы. Последняя волна была столь сильной, что город почти полностью обезлюдел.

Многие короли Бреонии пытались восстановить Мусиллон, но несмотря на все попытки город снова и снова приходил в запустение. Столетиями герцоги Мусиллона пытались предотвратить упадок города. И под руководством сэра Малдреда цель была достигнута. Путешественники рассказывали о том, что Мусиллон самый прекрасный город в Бреттонии, даже более потрясающий, чем столица – Корона . Город выглядел восхитительным, а его люди счастливыми и довольными. Летом белые стены зданий сияли на солнце, а зимой, когда земля была покрыты снегом, мягкие бризы обдували дома и улицы города.

Но как позолота скрывает железо, так и сияние Мусиллона скрывало мрачную сущность города. Его благополучие было досигнуто не благодаря трудолюбию жителей, а благодаря колдовству Малфёр и связям Малдреда. Днем город был занят обычными делами порта, но после захода солнца обитатели Мусиллона никогда не покидали своих жилищ. Только полчища крыс и экипажи кораблей, называвшихся ночными, двигались по улице ночью. Одетые в плащи с большими капюшонами, закрывающими лица, эти молчаливые существа носили связки странного груза со своих гладких кораблей в пакгаузы и наоборот.

Когда король Бреттонии умер не оставив после себя наследников, сэр Манфред решил занять освободившийся трон. Он не мог жениться на Изольде, дочери короля, т.к. уже был женат на волшебнице Малфер. Вместе они придумали подлый и коварный план. Это было началом истории о ложном Граале. Когда предательство Малфреда и Малфер было раскрыто их судьба и судьба города были предрешены. Рыцари под предводительством Волшебницы вели осаду города три долгих года. Без колдовства город опять начал разрушаться. Его белые стены начали обсыпаться и трескаться выявляя кирпичи из ила и тины внутри. Водоросли обвивались вокруг ржавых цепей и гнилых свай. Трещины появились на мостовой,в них показалась серая почва.

Когда горожане страдали от чумы, Малдред и знать закрылись в белом дворце и предались безумной оргии. Снаружи горожане убивали друг друга, снабжая пищей чаек, а внутри в комнатах дворца знать пировала. Одетые в шелка и фантастические маски они танцевали под звуки соморазрушения.

Однажды холодным осенним утром рыцари, осаждавшие Мусиллон заметили нечто необычное. Когда солнце всходило, и его холодные лучи осветили город, то стены и башни города были будто залиты кровью. Мусиллон был погружен в тишину – ни единого звука не доносилось из-за городских стен. Со зловещим скрипом городские ворота разверзлись, будто приглашая зрителей внутрь. Защищенные святыми реликвиями и волшебницей небольшая группа рыцарей отважились войти в город. Внутри они нашли только смерть. Тела мужчин, женщин и детей лежали вокруг. Отмахиваясь от мух, рыцари пробирались сквозь смерть ко дворцу. Они вошли через открытые двери в сцену из кошмара. В садах дворца все растения увяли или сгнили. Внутри залов и спален знатные особы лежали причудливо скорчившись, по ним ползали плотоядные насекомые. В главном зале Малдред и Малфер сидели в своих тронах. Они смотрели пустыми глазницами на богато одетые скелеты своих гостей, упавшие на пол. В руках у Малдреда был золотой поир, инкрустированный рубинами, ложный Грааль.

Волшебница приказала запечатать дворец и все окна и двери были закрыты и заколочены. Тела жителей были захоронены в огромных могилах за городской стеной.

Несколько раз с тех пор город пытались возрождать, но город приобрел дурную славу обители зла, и попытки не привели к успеху. Сейчас Мусиллон обнесен санитарным кардоном из замков и объявлен утерянной территорией для Бреттонии.

Недавно прошел слух, что Малдред был обладателем могучего артефакта не позволившего бретонцам 3 года занять город. Все расы не против заполучить такой и финансируют его поиски.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Винсент
post Четверг, 10-oe Ноября 2005, 22:29
Сообщение #2


Новичок
Group Icon
Модератор



Хм.. А сам мастер есть тут, на форуме вообще?

В общем, я заявляюсь на участие. По-любому. wink.gif

Вопросик только есть - история красивая, слеплена из романов Скотта, легенд кельтов и рассказов По, но что искать-то будем?

В Мордхейме это были wyrdstones, и было много, они много что давали.. а тут?

Насчет заявок - куда, кому, какие условия?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Четверг, 10-oe Ноября 2005, 23:31
Сообщение #3


Accidental protege
Group Icon
Модератор



http://forum.rpg.by/index.php?showuser=2671

Вот сам Авессалом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 11-oe Ноября 2005, 09:01
Сообщение #4


Саши'ель
Group Icon
Модератор



о скавенах.
если в горах бретонии крупное логово Пестиленс. могу ли я заявиться Ешином?

2 Винсент :
сам город описан здесь
http://www.strike-to-stun.com/Mousillon/
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Пятница, 11-oe Ноября 2005, 09:20
Сообщение #5


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



Опаньки .... А как же бэк вселенной вархаммера????
А где же рыцари тёмного грааля??? Мусилион был их резиденцией.

Это вообще то вампирский город ...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
post Пятница, 11-oe Ноября 2005, 11:07
Сообщение #6


Engineer
Group Icon
Приключенец



Не темного, а ложного Грааля.
Мусилион официально входит в состав Бретоннии. И даже есть бретонские рыцари (не вампиры) с гербом Мусилиона
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Пятница, 11-oe Ноября 2005, 11:15
Сообщение #7


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Master @ 11 November 2005, 11:07 ) *

Не темного, а ложного Грааля.

Это уже нюансы ... Помоему все таки тёмного или чёрного ....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Avessalom
post Пятница, 11-oe Ноября 2005, 11:25
Сообщение #8


Лесовик
Group Icon
Приключенец



Ищем этот самый артефакт, Income платит организация, заинтересованная в добыче этого артефакта (чаще всего правительства).
Сорри если за уши притянуто, но ничего более при личного не придумал, а ребята, со Strike-to-stun не потрудились подумать на эту тему.
QUOTE
если в горах бретонии крупное логово Пестиленс. могу ли я заявиться Ешином?

Да.
Банды шлите на [email protected] . К ним прилагайте сведения о том, как они попали в город.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Пятница, 11-oe Ноября 2005, 11:33
Сообщение #9


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Avessalom @ 11 November 2005, 11:25 ) *

Сорри если за уши притянуто, но ничего более при личного не придумал, а ребята, со Strike-to-stun не потрудились подумать на эту тему.

А чем уважаемого мастера не устроил Мордхейм???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klays
post Пятница, 11-oe Ноября 2005, 12:52
Сообщение #10


Экзорцист
Group Icon
Приключенец



Действительно, чем вам не нравится Мордхейм???
Или это якобы мастерский произвол: типа какие банды хотим, такие и допускаем???( ведь играем-то не в Мордхейм)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 11-oe Ноября 2005, 13:00
Сообщение #11


Саши'ель
Group Icon
Модератор



QUOTE
Действительно, чем вам не нравится Мордхейм???
Или это якобы мастерский произвол: типа какие банды хотим, такие и допускаем???( ведь играем-то не в Мордхейм)

а за тем, чтобы игроки поняли, что мир вархаммера состоит не из одного города Мордхейм.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Пятница, 11-oe Ноября 2005, 15:26
Сообщение #12


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



QUOTE(2 SidED DiE @ 11 November 2005, 13:00 ) *

а за тем, чтобы игроки поняли, что мир вархаммера состоит не из одного города Мордхейм.

Игроки в Вархаммер читая армибук своей армии прекрасно знают географию вселенной ...
А тем кто играет только в Мордхейм, впринципе без разницы география ...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Пятница, 11-oe Ноября 2005, 16:42
Сообщение #13


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Падаю заяву. Буду браць удзел. smile.gif
Мідэнхейм, як заўсёды. smile.gif

Avessalom
Ці прымаецца банда з удзелам сьвятара Ульрыка (і 1 воўка адпаведна)?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Пятница, 11-oe Ноября 2005, 19:05
Сообщение #14


Red Devil
Group Icon
Приключенец



А по каким правилам играем?

Предварительно тоже намерен участвовать. Банда - Slayer Cult, если он будет допущен к игре. Если нет - то буду выбирать между Охотниками на Ведьм и обычными гномами.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 11-oe Ноября 2005, 23:33
Сообщение #15


Новичок
Group Icon
Модератор



Хм.. Тоже немного разобрался в вопросе.

По большому счету все то же самое можно обыграть в Мордхейме, взяв, к примеру, город через 100 лет.. какая разница?

Сама попытка слегка изменить место действия, конечно, хороша. Но с таким же успехом можнобыло взять красивые руины любого другого только что придуманного города, прописать ему бэк - и вуаля! smile.gif

Так что по-моему бэк и соответствие истории - не принципиально. Главное - чтобы реализовано было хорошо.

По банде - Одержимые допускаются? Если нет, то буду выбирать между орками или съемом кандидатуры. )

Кстати. мотивацию присутствия бад, вроде как сам мастер должен прописывать.. wink.gif Что, к примеру, тем же одержимым делать там, где нету радиации от Ямы и кусочков Вирдстоуна? Я так понимаю, обоснование "просто так зашли" не прокатит? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Avessalom
post Суббота, 12-oe Ноября 2005, 01:31
Сообщение #16


Лесовик
Group Icon
Приключенец



QUOTE
По большому счету все то же самое можно обыграть в Мордхейме, взяв, к примеру, город через 100 лет.. какая разница?

Если мне память не изменяет Мордхейм в конце концов заняли вампиры. Не думаю, что через 100 лет в городе осталось много интересного.
Почему не Мордхейм - потому что в противном случае сразу идут ссылки от игроков на официальные банды и все знают как и что надо было делать,а все что делается - лажа.
Здесь все хоумрульно и ни на что не претендует.
QUOTE
Кстати. мотивацию присутствия бад, вроде как сам мастер должен прописывать.. Что, к примеру, тем же одержимым делать там, где нету радиации от Ямы и кусочков Вирдстоуна? Я так понимаю, обоснование "просто так зашли" не прокатит?

Я не хочу ломать голову над вопросами типа, что делают там лизарды, ведь кто-то хочет ими играть.
Поэтому как банда попала в город - не моя головная боль, а того, кто ее в этот город хочет отправить.
Что там делать одержимым - не знаю.
QUOTE
Предварительно тоже намерен участвовать. Банда - Slayer Cult, если он будет допущен к игре. Если нет - то буду выбирать между Охотниками на Ведьм и обычными гномами.

Slayer cult из Karak Azgal? Пиши бэк. Гномы будут меняться (как минимум out of action на 6 будет заменен на дополнительный спас бросок на 6+). У охотников проблем попасть в город нет.
QUOTE
Действительно, чем вам не нравится Мордхейм???
Или это якобы мастерский произвол: типа какие банды хотим, такие и допускаем???( ведь играем-то не в Мордхейм)

Да, это именно мастерский произвол.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 12-oe Ноября 2005, 01:49
Сообщение #17


Новичок
Group Icon
Модератор



Хм... ээ.. то есть банды тоже можно хоумрульно создавать? Беспредел будет, батенька...

То есть по сути получается ситуация " Я веду игру, вот есть руины - придумывайте, кто зачем пришел и играйте" wink.gif Занятно.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Суббота, 12-oe Ноября 2005, 07:51
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Приключенец



Вот так вот smile.gif
Фраза: "Гномы будут меняться..." - мягко скажем настораживает! Это ко всем относится или только к слеерскому культу? Если второе то что, у слееров от разжижения мозга и череп мягше стал чтоли (убить тобишь легше) biggrin.gif Если первое, то вообщето гномы насколько мне известно банда вполне себе официальная. И коли так, то пожалуйста огласите список всех официальных банд, которые будут изменены какимбыто нибыло образом wink.gif Ато вдруг выяснится постфактум, что у скавенов лишний мув отобрали чтоб не выделялись, андедам по мнению мастеров "ноу пэйн" совершенно не нужен, а у вичхантеров слишком до...я можно флагелянтов брать и поэтому их поголовье нужно уменьшить laugh.gif

А вообще, если не считать технических вопросов типа тех, что заданы выше, заявлюсь. Возможные варианты банд: Ундеды, Оркс унд Гоблинс, Карнавал хаоса smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Avessalom
post Воскресенье, 13-oe Ноября 2005, 16:09
Сообщение #19


Лесовик
Group Icon
Приключенец



QUOTE
Хм... ээ.. то есть банды тоже можно хоумрульно создавать? Беспредел будет, батенька...
То есть по сути получается ситуация " Я веду игру, вот есть руины - придумывайте, кто зачем пришел и играйте" Занятно.

Мне очень хотелось бы что-бы мастерил кампанию не я, по крайней мере второй мастер жизненно необходим, т.к. я тоже в игре. (я думаю с бандой Люстриевских High Elves знакомы все)


QUOTE
Фраза: "Гномы будут меняться..." - мягко скажем настораживает! Это ко всем относится или только к слеерскому культу? Если второе то что, у слееров от разжижения мозга и череп мягше стал чтоли (убить тобишь легше) Если первое, то вообщето гномы насколько мне известно банда вполне себе официальная. И коли так, то пожалуйста огласите список всех официальных банд, которые будут изменены какимбыто нибыло образом Ато вдруг выяснится постфактум, что у скавенов лишний мув отобрали чтоб не выделялись, андедам по мнению мастеров "ноу пэйн" совершенно не нужен, а у вичхантеров слишком до...я можно флагелянтов брать и поэтому их поголовье нужно уменьшить

А вообще, если не считать технических вопросов типа тех, что заданы выше, заявлюсь. Возможные варианты банд: Ундеды, Оркс унд Гоблинс, Карнавал хаоса


Охотники меняться не будут. Не будет у орков стрелковых умений и арбалетов.
Если кто-то считает гномью банду хорошо сбалансированной, то можно сытрать так:

Играем на 1600 очков. 5 очков - 1exp. Разбежка в опыте между капитаном и героями не более 20 exp, между героями - не более 10exp( отображает, что герои качаюся вместе, а не по-одному).
Я играю за гномов - оппонент за банду из основной книги правил Мордхейм. Играем до 2 побед случайные стычки. Если я дую, значит гномы вполне нормальны, а у меня крыша едет на расовой почве и проявляются необоснованные склонности к гномогеноциду.



User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 14-oe Ноября 2005, 00:16
Сообщение #20


Новичок
Group Icon
Модератор



Кстати, а какие-нибудь специальные правила будут по кампании? Может, хоумрулы какие...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 02 Май 2024 00:14