Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Делимся впечатлениями
H'hah
post Воскресенье, 6-oe Апреля 2008, 20:21
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Итак, Менескон 2008 закончился. Впечатления он оставил противоречивые, но ведь и они имеют право на жизнь и огласку.
H'hah, вождь Шайеннов.
В первый день больше всего порадовала... замечательная погода! smile.gif Ну а на самом деле... В начале первого дня организация даже не то что хромала... В общем - было плохо. Хорошо я взял на всякий случай наш ролик на флехе, ведь организаторы утром попросили его перекинуть себе на компьютер. А ведь брали его до феста несколько раз... Куда делся? Второй сюрприз - музыка во время мувика и цветопередача... Было ужасно и даже обидно. Я представляю, какого было Дженифер... В остальном тоже было много проблем. Много ляпов и у выступающих...
Но плохое настроение начало проходить. Ведь это фестиваль, где можно встретиться со знакомыми smile.gif Где радуют глаз костюмы и образы smile.gif
Большой респект организаторам за небольшую реформу блока заявления игр. Да, это можно считать основой фестиваля и это удалось. Сюрприз с мушкетерами - вы порвали зал!
Второй день, оказался не менее интересным. Красивый показ образов, любопытный видеозал... К сожалению, на концерт мы не остались.
Ребята в форме, что сидели на входе - спасибо, фест начинался с вас smile.gif Особенно улыбнула "реклама" smile.gif
Div в образе эльфа с фонариком - классно! И вообще всем, кто участвовал в показе образов.
Респект Ральфу smile.gif Здесь могут быть комментарии?
Всем тем, кто создавал фестиваль: организаторам и активным участникам!
И, конечно, спасибо моему племени, моей небольшой команде, Шайеннам smile.gif Что бы я без вас делал? Рыська... я тебя люблю smile.gif Шаман, ты был как всегда великолепен! Oesth, спасибо что поддержал smile.gif
Спасибо всем! Несмотря на ляпы остались очень хорошие впечатления!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Jennifer
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 15:30
Сообщение #61


Почётный динозавр ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Да вот, забыла сказать, да Найт напомнил

1. Менескон на тря дня - это наш выбор! И меньше накладок, и больше наполненности, и больше воспоминаний. А то у меня ощущение, что у меня была 2-х дневная репетиция в ДК "Юность".

2. Надо приглашать людей. И дело даже не столько в их опыте. Нужна свежая кровь, свежие идеи и свежие впечатления. Поверьте, многие солгасятся приехать чисто позырить что там в Беларуси твроиться. Вот тие, кто поедут на Мартина могут создать отличную пиаркомпанию)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
axel
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 15:32
Сообщение #62


реконструктор ролевика конца XX века
Group Icon
Приключенец



dry.gif почитал я тут отзывы на форумах... Печально сделалось... Практически все ругают орг. комитет и фестиваль, Но кто из вас подумал о том, какую титаническую работу проделали клубы- организаторы для того чтобы нам было интересно. Да, мне тоже не понравились многие моменты, но вы задумайтесь: программу на 2 дня сделать тяжело, тем более малым числом. Тут звучали громкие слова, что одни и теже лица - это так и эти лица - лица организаторов. Все представления, показухи и танцы - почти все сделали они. Это не шутки у Ральфа и Лешего шутки в стиле "пипл схавает", а мы все сидим и хаваем и все мало. Фестиваль перерос в потребительство. Всем дай всего и сразу. Сейчас менескон держитьсятолько на организаторах, а если бы орг. комитет отказался бы это делать кто бы взял на себя их ответственность - мне кажется, что никто.
Мне кажется. что фестиваль - это не шоу, которого всем хочется, а общение друзей, обсуждения, обмен опытом. Фестиваль - это общее творчество, а не спектакль одного актера в лице организаторов. Вместо того чтобы ругать организаторов, лучше бы взяли и сделали маленький кусочек фестиваля так как нравится вам, а там может быть и всем понравилось.
Те к кому это не относится сами поймут и прошу прощения у них что всех сгреб под одну гребенку.

По самому менескону хотел сказать следующее. Немного огорчил этот фестиваль особенно первый день. Мне кажеться, что ролевой фестиваль не должен пестреть танцами, если бы кто-то хотел посмотреть на них можно было бы сходить на соревнования по ним или концерт. Поймите меня правильно, танцы должны быть, но их количество не должно быть 90% от всего показанного. Печально прошел видео зал

здесь была претензия к одному из авторов, позднее признанная несправедливой самим автором. Убрано по его просьбе.
Heruer


( Опечалил тот факт, что 90% игр в этом году- техногенки. Ещё из не понравившегося - распараллеливание мероприятий очень хотелось быть в 2-х местах одновременно. Также хотелось бы посоветовать организаторам сохранить старый формат: вечер пятницы, суббота, до обеда в воскресенье, или самое интересное переносить на другие дни. Людям надо разъезжаться по домам. Сам из-за отьезда домой не смог остаться на концерт Крыса, о чем сейчас очень жалею. О других минусах говорить не буду и так было сказано много, не стоит повторяться.
О приятном: спасибо за мастер-классы, очень хотелось бы чтобы они остались и в следующем году. Спасибо за выступление "если б не было войны". Желаю будущему менескону, чтобы такими же глубинными была хотябы половина "показухи". Спасибо за показ образов о египте и "борьбу света" (простите если не правильно запомнил название) Спасибо за заявление мушкетеров - все выглядело так натурально и повергло сначала в ужас, а потом в дикую радость smile.gif
В любом случае спасибо орг. комитету, за то, что в очередной раз попытались сделать праздник для всех нас

Сообщение отредактировал Heruer - Вторник, 8-oe Апреля 2008, 14:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 15:56
Сообщение #63


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Сразу скажу, что не понравилось (из первых итогов).

1. Отсутствие открытия в пятницу. Из-за этого часть планов пришлось переделывать, а кое-что и вовсе убрать. Хотя я понимаю часть причин, по которым на это пошли. И все же пятница нужна.
2. Проблемы со звуком. Часть фраз из нашего представления клуба просто ушла в пищащий и хрипящий микрофон (особенно пострадала Соня, чьи реплики не всегда слышали даже мы, сидящие рядом на сцене).
3. Вопрос со вручением "Золотого хайратника". Никто в принципе не предупредил ни меня, ни кого-либо из моих заместителей, что вручать его со сцены должны мы (более того, официально было сказано, что за "самую жесткую партийную дисциплину" давать не будут). Поэтому когда ребята, сидящие в зале, узнали, что им пора на сцену, они очень сильно удивились. И еще - приносим свои извинения за то, что вместо "рейдеры" со сцены было прочитано "рейдерн". В свое оправдание можем предъявить бумагу, на которой написано именно "рейдерн".
4. Момент с билетами (бумажки эти не удобные, часто мнутся, а многим еще и не нравилось "ходить с бирками"). Впрочем, подделками себя никто не утруждал - кто хотел, тот просто проходил на конвент бесплатно.
5. Непонятки с закрытием. Сначала назначили его на одно время, потом туда поставили концерт Крыса, потом сказали, что порядок будет "закрытие - концерт", потом обнаружилось, что концерт все-таки раньше. Ждать, пока закрытие все-таки начнется, наших сил уже не было, так что те, кто не потянул, разъехались по домам.
6. Выбранное помещение и время, которое оставалось до конвента, когда о помещении объявили. Прямо скажем, планы в этом году на секцию настольных игр были большие (и реализовать мы их могли, ибо опыт имеем). Что пошло бы на пользу в том числе и "Менескону" (собранные взносы увеличились бы). А в итоге пришлось резать. Резать немилосердно и по живому. Выкидывая важные и интересные часто не только настольщикам мероприятия, перенося их на другие помещения.

Что понравилось:
1. Несмотря на взносы, народа было достаточно много. Хотя, если вспомнить пункт 4 из "не понравилось", это неудивительно.
2. Улучшенная организация конвента. Не идеально, но лучше, чем в прошлом году. Многие вопросы решались значительно быстрее. За что оргкомитету отдельное спасибо от всего "Кронверка".

Кстати, 6 минусов и 2 плюса вовсе не означают, что "Менескон" был плохим. Просто сейчас у него переходный этап, переосмысливание ценностей. Желаю, чтобы перестройка закончилась как можно скорее и все стало на порядок лучше, чем прежде.

Спасибо всем, кто был у нас на секции и, конечно же, спасибо за комплименты тем, кто их высказывал. Будем рады увидеть всех еще раз, а если не терпится встретиться вновь, приходите на Клуб. Наши визитки, думаю, у вас есть.wink.gif

У меня пока все. Вспомню еще что-то - скажу.

P.S. Обсудить саму секцию настольных игр можно в специальной теме.

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 16:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
axel
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 16:01
Сообщение #64


реконструктор ролевика конца XX века
Group Icon
Приключенец



Пока писал свой пост добавилось много комментов. Очень хочу поддержать аколита с предложением выйти на международный уровень, пригласить людей не только из беларуси. И с играми тоже самое. нашему ролевому движению нужна новая кровь
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annaven
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 16:43
Сообщение #65


Пионер со спецспособностями
Group Icon
Приключенец



Насчет ролика по Vampire Hunter D.
Я приношу свои извинения прежде всего автору ролика, а также всем, кого задела ситуация.
Конечно же это была не заявка игры.
Но данный ролик мне принесли непосредственно за полчаса до начала видеозала, поэтому я не успела разобраться, что к чему.
Так что мой косяк, извините. No harm meant.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирус
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 16:45
Сообщение #66


ролевик навсегда
Group Icon
Приключенец



Мой первый Менескон. Приятно, но ожидал большего. Всем спасибо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Halbarad
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 16:48
Сообщение #67


Адепт
Group Icon
Приключенец



Хочется добавить, что, по сравнению с несколькими зарубежными фестивалями - МенесКон, объективно, самый трезвый.
Эти громадные бэджики - не очень удачное решение. Лучше стандартного размера. А для качественного контроля можно обязать при регистрации сбрасывать в анкете свою фотографию, которая может быть распечатана на бэдже. Это стандартная процедура на фестивалях где кто-то хочет ходить на халяву.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 16:51
Сообщение #68


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Halbarad

С фотографиями идея верная. Проблема в том, что значительная часть участников на регистрацию плюет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 17:00
Сообщение #69


Blackstone
Group Icon
Модератор



назову даже примерные цифры.
Заранее зарегистрировалось (безо всяких фото) чуть больше 200 человек.
Выдано бэджиков - примерно 500

Конкретнее позже.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annaven
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 17:09
Сообщение #70


Пионер со спецспособностями
Group Icon
Приключенец



Венедикт, у меня более точные данные.
Заранее заявки прислали 279 человек.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Элиасса
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 17:13
Сообщение #71


Камышовая...
Group Icon
Приключенец



Плюсы, минусы... Хорошо, плохо... Прежде чем кричать во всю глотку, измерьте в метрах истраченные нервы организаторов. Они это сделали. Знаете как сделать лучше? Помогите им! Вот я - не знаю. Поэтому искренне благодарю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 17:48
Сообщение #72


Легенда
Group Icon
Приключенец



Элиасса, Axel и все остальные, кто апеллирует к усилиям организаторов: все прекрасно понимают, что оргкомитет крут, что организаторы молодцы, что они дохренища изматываются подготавливая и проводя фестиваль. Но ведь это само по себе не заслуга! Заслуга - это когда есть определенный результат от охрененно вложенных собственных усилий. Вот собственно результат тут и обсуждается, не так ли?

Наша задача, как критиков, не презентовать организаторам на блюдечке с синей каемочке сакральное знание "Как сделать идеальный Менескон". Наша задача - натолкнуть их на определенные итоговые выводы, которые помогут им сделать фестиваль лучше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Akolit
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 17:53
Сообщение #73


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Не, оргкамитет молодцы по-любому. Труд был титаническим, и я был живым свидетелем лишь его части, но мне хватило. Поверте, они сделали много, очень много. Но это не значит ,что всё было гладко. Нужно сделать огромную работу над ошибками.

Сообщение отредактировал Akolit - Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 17:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
axel
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 18:08
Сообщение #74


реконструктор ролевика конца XX века
Group Icon
Приключенец



Цитата(Dark Blue Dragon @ Понедельник, 7th Апрель 2008, 18:48 ) *

Элиасса, Axel и все остальные, кто апеллирует к усилиям организаторов: все прекрасно понимают, что оргкомитет крут, что организаторы молодцы, что они дохренища изматываются подготавливая и проводя фестиваль. Но ведь это само по себе не заслуга! Заслуга - это когда есть определенный результат от охрененно вложенных собственных усилий. Вот собственно результат тут и обсуждается, не так ли?


В том то все и дело, что надо объективно критиковать, а не кричать мне не нравяться это мне не нравится то, организаторы лажают, бла-бла-бла... А критиковать конструктивно: мне не нравится это, потому что ... может лучше сделать так... Я, собственно и высказывался против первого, против пустых криков. Сказал как смог мое мнение. Кричать конечно может каждый, но конструктивных замечаний единицы.

Я согласен с Драконом
Цитата(Dark Blue Dragon @ Понедельник, 7th Апрель 2008, 18:48 ) *

Наша задача, как критиков, не презентовать организаторам на блюдечке с синей каемочке сакральное знание "Как сделать идеальный Менескон". Наша задача - натолкнуть их на определенные итоговые выводы, которые помогут им сделать фестиваль лучше.

но против ПУСТЫХ обвинений в их адрес.
Что смог сказать, то я сказал, как смог так свои мысли и выразил

Сообщение отредактировал axel - Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 18:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 18:21
Сообщение #75


Blackstone
Group Icon
Модератор



Вообще мне бы хотелось присоединиться к вопросу Шарля. ЧТО ИМЕННО подразумевается под упреками к ОРГАНИЗАЦИИ???

- Про звук - в первой половине первого дня - это услышано.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валькирия
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 19:19
Сообщение #76


Неофит
Group Icon
Приключенец



Господа, у меня свыше сотни фот с Менескона, но их размер превышает требуемый в галерее в раза три - может, возможно выложить их куда-нить прямо сюда, не каная себя ужатием размера?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рыся
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 19:25
Сообщение #77


aka Рыся
Group Icon
Приключенец



Валькирия, очень заинтересованы в фотографиях, хотели бы взять себе в коллекцию.
Если не сложно, свяжись с H'hahом +375296242883
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Proto
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 20:26
Сообщение #78


Неживой
Group Icon
Модератор



Всех поблагодарили, забыли только самых важных. Не тех, кто по сцене разгуливал, а тех кто все это обеспечил и два дня потратил на то, что бы фестиваль технически состоялся.

По сему, выражаю респекты Дэнмиру, Авадону, Джеральду, Леше, Норну и Сандеру, которые можно сказать и Менескона то не видели, работая над тем, чтобы у вас были и свет и звук.

Респект также Фессу, Браткам и всем другим тинтагельцам и единорожцам которые обеспечивали техническую составляющую мероприятия.

Касательно технических накладок со звуком и видео.

Ребята, вы, конечно, можете сколько угодно говорить и том, что все ужасно, но вы не поверите, в большинстве случаев это Ваша вина.

Потому что если бы все позаботились заранее подогнать музыку в удобоваримом виде и доступно объяснить звукорежиссеру чего вы от него хотите и сделать. Привезти ее заранее, чтобы звукорежиссер хотя бы раз прослушал ее сам на том оборудовании, которое будет стоять под сценой, так чтобы ему не пришлось посреди концерта выяснять, что за хитрозадые кодеки и форматы в вашем саундтреке и видео, проблем было бы на 90% меньше.

Ну я если бы вы подогнали еще неплохой микшерский пульт за пару десятков штук баксов, вместо того, что стоит на юности, подогнали бы неплохой проектор, который по факту предназначен для показа видео на большие аудитории, то проблем бы вообще не было.

И вы поймите, это не организаторам не по карману взять в аренду хорошей аппаратуру и нанять настоящих звукооператоров - это вам не по карману.

Ну и поскольку даже хороший звукооператор не решит проблему поцарапанного компакта, который Вы извлекли из широких штанин за две минуты до выхода на сцену, может, не будем пенять на зеркало.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Авари
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 20:27
Сообщение #79


Аквабайкер со стажем
Group Icon
Приключенец



Ralph:
Цитата
Или тебе тоже не понравилось?
Ну как ты, такой красавчик, можешь кому-то не понравиться? biggrin.gif
Изображение

All:
Получилось две с лишним сотни фотографий (576Мб), которые не совсем отстой. Их оптом можно взять у меня. Или я удосужусь отнести их организаторам (организаторы, когда и куда?), и тогда у них.
Кроме того, в течение Н дней лучшее будет отредактировано и выложено в галерею. Лучшего будет очень немного, т.к. я неудачнег.

Спасибо организаторам за организацию, участникам за участие, зрителям за зрение smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Понедельник, 7-oe Апреля 2008, 21:36
Сообщение #80


___________
Group Icon
Модератор



На счет фотографий. У меня почти 1000 снимков. Примерно треть фото с балов. Требует обработки. На мой суровый вкус не менее 3/4 заслуживает удаления. В течении недели штук 50, что посчитаю лучшим выложу в галерею. Все остальное - потом, флэшками или компактами.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 12 Май 2024 17:13