Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Маленький Тотализатор., или достал раздел стола...
F9SSS
post Воскресенье, 14-oe Мая 2006, 19:35
Сообщение #1


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Дамы и господа!
ВЫ наверняка слышали о таком мероприятии как Драфт по геене. Так вот! Оно состоялось! Почти. Остался только финал. Собственно он и является самым интересным моментом...
Приблизительно ситуация такова:
1. Киран (АТремеры)
2. Мастер Бо (АНосферату)
3. Мелидиадус (Аластор)
4. Эктор (Бароны)
5. Валя ( Иштари)

Мы со С2лером подумали и решили организовать маленький тотализатор. Пункты:
1. Какова рассадка?
2. На каком ходу будет заключен договор?
3. Кем?
4. Какой?
5. И кто в итоге победит. Да и какой будет результат.

По всем вопросам обращатся в личку. Будем очень благодарны за любые мнения!!!
С Уважением
Ко F9SSS & S2Ler

З.Ы. Свое мнение можно будет изменить после уточнения основной рассадки. Но не долго... И не наблюдая за игрой.

Сообщение отредактировал F9SSS - Понедельник, 15-oe Мая 2006, 13:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 страниц V « < 8 9 10  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(180 - 186)
Master
post Вторник, 6-oe Июня 2006, 13:09
Сообщение #181


Engineer
Group Icon
Приключенец



Цитата
Все и так "пытаются выбить себе GW", пока на это есть реальные шансы.

Что-то я такого не замечал, большинство пытается получить стабильные 1-2VP, чем гоняться за GW, с большой вероятностью остаться ни с чем. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
З.Ы. Шанс поймать журавлика всегда есть smile.gif
З.Ы.Ы. Согласен с Аллионаром, что лучше вообще запретить договоры на раздел стола, но увы... А то получается, особенно на турнирах, что играют не игроки, а команды. Два-три хода сидим, потом делимся на команды. angry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 6-oe Июня 2006, 17:44
Сообщение #182


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Master @ 06 June 2006, 13:09 ) *

Что-то я такого не замечал, большинство пытается получить стабильные 1-2VP, чем гоняться за GW, с большой вероятностью остаться ни с чем. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
З.Ы. Шанс поймать журавлика всегда есть smile.gif

Совершенно верно, синица в руках лучше smile.gif Лично я всегда предпочитаю ее, если журавль действительно в небе smile.gif
Цитата

З.Ы.Ы. Согласен с Аллионаром, что лучше вообще запретить договоры на раздел стола, но увы...

Если бы эти договоры были запрещены, игра была бы абсолютно другой. Агрессивные колоды типа стелс-блида и стелс-политики получили бы огромное преимущество - ведь против них нельзя было бы договариваться, и их жертвы не могли бы спастить, прибегнув к договору. Колод, которые медленно убивают (интерсепт, разные комбинации и т.п.) не было бы вообще. Честно говоря, я уж лучше примирюсь с наличием договоров smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kite
post Пятница, 21-oe Июля 2006, 12:22
Сообщение #183


Brujah Prince
Group Icon
Приключенец



Привет всем!

Прочел я вчера эту тему (большую часть, все не осилил biggrin.gif ) и захотел написать свое мнение на этот вопрос. Так сказать взгляд со стороны.

Заранее предупреждаю, что если кому-то покажется мое мнение глупым, или он решит что я не в теме и "нечего мол лезть со своими советами", лучше проигнорируйте это сообщение. Ок? dry.gif

Как я понял, у Вас существует две группы - одна (меньшая) предпочитает играть на раздел стола, а вторая (большая) - против такой игры вообще или против массового применения такой концепции, а также выступает за поднятие престижа понятия GameWin. Первые портят фан от игры вторым, а вторые ничего не могут с этим поделать, так как на стороне первых правила, которые разрешают подобную игру.


Так вот эта ситуация напомнила мне другую.

Возникла она в футболе, когда в турнирах всех стран очки начислялись следующим образом - за выигранный матч команда получала 2 очка, за ничью - 1 очко, за проигрыш - 0.
В начале 80-х зрелищность футбола начала падать. А происходило это все из вот такой системы начисления очков.
Когда клас футбольных клубов был сильно разный, т.е. две - три команды экстра класса, а остальные слабые - это не сказывалось, сильные побеждали слабых с вероятностью 99%.

Однако когда клас команд выровнялся, стало больше средних команд, ситуация изменилась. Им стало легче противостоять класным командам, особенно если они играли от обороны.
Вот так и родилось понятие "оборонительный футбол". Команда 95% игрового времени находилась в обороне, откровенно играя на ничью, и в результате получала своё 1 очко, как и команда, которая постоянно атаковала. Доходило до абсурда, стали типичными ситуации когда средние команды не выигравшие ни одного матча возглавляли турнирную таблицу.
Потому что они и не проигрывали, а стабильно играли в ничью, и за счет этого набирали свои очки.
Такой футбол все меньше нравился публике, отсюда упала выручка клубов. И они задумались как выйти из этой ситуации. Как повысить зрелищность, как стимулировать команды играть на победу до конца, а не на ничью?
Как оказалось выход есть, и не радикальный. Все гениальное - просто.
первыми до этого додумались по-моему в английской премьер лиге - начали давать за победу не 2, а 3 очка.
И это переломило ситуацию - играть на победу стало выгодно, а играть на ничью - нет.
И сейчас во всем мире играют по такой системе.

Применительно к вашей ситуации - ненужно запрещать раздел стола, просто нужно увеличить выгоду от получения GAmeWin. Давать за него не 2 виктори поинта, а 3.
Мне кажеться это изменит ситуацию. Игроки (и колоды), которые постоянно играют в раздел стола на вторых ролях окажуться в невыгодном положении. Им станет очень тяжело попасть в верхние строчки рейтинга или вообще невозможно.
Это стимулирует создание колод, которые могут выиграть самостоятельно, без помощи других колод.
Один выиграш даст игроку столько же очков, сколько пасивному раздельщику прейдется набирать за 2-3 игры.

К томуже в этой ситуации и те кто любит гоняться за виктори поинтами останутся довольны, и те кто играет за GameWin.

Попробуйте поиграть по такой системе, должно помочь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 21-oe Июля 2006, 12:36
Сообщение #184


The Judge
Group Icon
Модератор



Ох, жаль мне, что я не модератор... smile.gif Поскольку это сообщение есть не что иное, как провоцирование флейма, причем в давно завершенной теме. Кроме того, предлагается ввести хоумрул, что является уходом от официальных правил. Довожу до сведения kite, что люди, придумавшие эти правила, понимают в игре намного больше его.

Цитата

Как я понял, у Вас существует две группы - одна (меньшая) предпочитает играть на раздел стола, а вторая (большая) - против такой игры вообще или против массового применения такой концепции, а также выступает за поднятие престижа понятия GameWin. Первые портят фан от игры вторым, а вторые ничего не могут с этим поделать, так как на стороне первых правила, которые разрешают подобную игру.

Ты неправильно понял. Недоразумение было выяснено и устранено. Когда наши люди играют "по фану", они иногда позволяют себе нарушать PTW и так далее, но все понимают, что на турнире правила могут быть только одни - официальные.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allionarr
post Пятница, 21-oe Июля 2006, 14:12
Сообщение #185


I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец



Ector
Цитата
Поскольку это сообщение есть не что иное, как провоцирование флейма, причем в давно завершенной теме.

Тогда уж не флейма, а флуда...пока у нас все осбуждения шли без использования <uncensored> лексики.

kite
Понимаешь, вопрос этот надо поднимать не здесь...подобные вещи нужно обсуждать напрямую с LSJ'ем. Здесь предложения отклонится от официальных правил (или слов того же LSJ'я, которые приравниваются к таковым) не встречают должной поддержки.

Я думаю, что можно было бы просто запретить раздел стола в финале и все. Играть в режиме "last man standing" не парясь о ВП. Но...увы, сюда переносится психология из спорта, где (вполне естественно) занять второе место лучше, чем третье или десятое.

Вот только в данном случае ситуация несколько уникальна. В спорте все организованно таким образом, что ты играешь на ГВ, но при этом занимаешь место соответственно своим силам, так что если ты сильнее всех - ты выигрываешь. Здесь игра мультиплеерная...и вполне вероятна (и нередка) ситуация, когда я (играя лучше других и имея сильнейшую деку) не смогу получить ГВ...просто потому что кто-то решил, что на ГВ ему надеятся не стоит и начал делить стол - в результате баланс сместился настолько, что даже заключив свой договор, я не смогу надеятся на ГВ...его полуит тот, кто возможно в данной ситуации (без договоров) не мог на него и расчитывать. ИМХО, это не совсем верно.

Но...ситуация такова, какова она есть...приходится принимать во внимание, что исход игры может быть не таким "честным", как того хотелось бы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tessa
post Пятница, 21-oe Июля 2006, 14:33
Сообщение #186


VEKN Ex-Prince of Minsk
Group Icon
Модератор



Цитата(kite @ 21 July 2006, 12:22 ) *

Применительно к вашей ситуации - ненужно запрещать раздел стола, просто нужно увеличить выгоду от получения GAmeWin. Давать за него не 2 виктори поинта, а 3.

GW считаются отдельно, за них не дается виктори поинтов, они просто всегда учитываются вперед виктори поинтов. По-моему, их выгода очевидна. cool.gif

И давайте не будем ворошить старую тему. smile.gif Про договоры и PtW на форуме уже не мало копий было сломано. Почитайте прежние темы на форуме, прежде чем возрождать обсуждение, да и стоит ли его возрождать...
http://rpg.by/index.php?showtopic=6707
http://rpg.by/index.php?showtopic=6539
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kite
post Пятница, 21-oe Июля 2006, 19:58
Сообщение #187


Brujah Prince
Group Icon
Приключенец



Цитата(Tessa @ 21 July 2006, 15:33 ) *

Цитата(kite @ 21 July 2006, 12:22 ) *

Применительно к вашей ситуации - ненужно запрещать раздел стола, просто нужно увеличить выгоду от получения GAmeWin. Давать за него не 2 виктори поинта, а 3.

GW считаются отдельно, за них не дается виктори поинтов, они просто всегда учитываются вперед виктори поинтов. По-моему, их выгода очевидна. cool.gif

Извини. Я только что понял что неправильно выразил свою мысль. Я имел ввиду давать 3 очка не за ГВ, а последнему оставшемуся в игре. (т.к. по-моему это и есть настоящий победитель в этой игре)

Цитата(Tessa @ 21 July 2006, 15:33 ) *

И давайте не будем ворошить старую тему. smile.gif Про договоры и PtW на форуме уже не мало копий было сломано. Почитайте прежние темы на форуме, прежде чем возрождать обсуждение, да и стоит ли его возрождать...


Все. молчу.

Сообщение отредактировал kite - Пятница, 21-oe Июля 2006, 20:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V « < 8 9 10
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 26 Май 2024 02:36