Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Болото - дом для бегемота.
Ролевые игры в Беларуси > Игровые форумы > Архив игровых партий > Третий игровой форум/Лабиринт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
malinka
При виде великанши Лючия потеряла дар речи и глядя на нее ошалевшими глазами смогла выдавить из себя следующее:
- Э... я... ну это.... - при этом она неловко взмахнула руками. На этом свою речь Лючия завершила.
Shadowspan
Орк как раз закончил распевать очередной куплет, как провалился в топкое место. Неглубоко, чуть выше колена...

Эльф достал кружку. Лючия с перепугу не смогла сделать ничего вразумительного.

Великанша прислушалась к чему-то, тряхнула головой и спроосила девушку:
- Это ты говорить? Про грязь и вода возле ух?
Голос ее был очень низким и говорила она с явным акцентом. Но понять, хоть и с трудом, было можно.
Anafay
Эльф сильнее сжал голову руками, и его тело начало слегка трястись, как будто он с трудом сдерживает приступ хохота...
malinka
Дар речи понемногу стал возвращаться к Лючии:
- Про воду, грязь и уши? Нет, не я. А что такое?
Яраслаў
Появившись из портала, Нирх принялся оглядывать окрестности, причём, был явно обрадован наличием "в обозримом будущем" портала.
Дождавшись эльфа, он двинулся по дорожке.

// Shadowspan: А орка, чьи оборвавшиеся крики мы слышали, мы видим?
2 SidED DiE
внимательно глядя под ноги и неприменуемо осматривая окресности, эльф направился по дорожке вслед за человеком
Ворон
ММ орк многословно высказал всё, что он думает о болотах вообще и о данном топком месте в частности и полез выбираться. Далее - по ранее утверждённому плану...
Shadowspan
Великанша опять словно прислушалась к чему-то, затем неуверенно всмотрелась в сторону болота, кое впрочем было со всех сторон, так что правельнее будет сказать - вдаль:
- Кто здесь? - настороженно спросила она как-бы в никуда.


Ворон полез выбираться. И с удивлением почувствовал, как правая нога, коей он пытался оттолкнуться, погрузилась еще на десяток сантиметров.


Нирх шел по дорожке, эльф осторожно двигался следом. Ворона они покамест не видели. Может, мешал туман. А может зеленый орк сливался с местностью. Но судя по услышанным звукам, вы шли аккурат в ту сторону.
Яраслаў
// Ну, пока продолжаю идти, пока не наткнусь на что-нибудь или кого-нибудь (или увижу).
Ворон
Орк дико ревёт, но особо не дёргается, пытается выбраться плавно и с умом...
malinka
Лючия с удивлением посмотрела на великаншу:
- Ну я здесь, а там дальше еще народ есть, а еще дальше есть несто большое, застрявшее в болоте.
Яраслаў
// НУ что, дошли мы до орка?
Shadowspan
Ворон дико заревел, но дергаться поостерегся, оглядывая местность в поисках способа выбраться, а не угодить глубже в трясину. Затем потихоньку потянулся в сторону твердой земли. По крайней мере, ему так казалось.
Медленно двигаешся, вроде не особо погружаясь, но пока и не освободившись.


Вновь прибывшая парочка орка еще не видела, зато хорошо расслышала рев. В нем явственно читалась обида на судьбу, на болото, да в общем-то на все вокруг...


Великанша уставилась на Лючию, как-бы повторяя в голове сказанное. И вдруг встрепенулась.
- Застрявшее? Тонет? Бегу...
И побежала, довольно скоро встретив на пути Ризза с Робертом.
Anafay
Анафэй дождался, когда обитательница хижины отойдет подальше, извлек из за плеча цилиндр, оказавшийся большой фомкой, и, махнув рукой Лючии, зашел внутрь дома.
Ворон
Продолжаю...
malinka
Лючия проворно убралась с дороги великанши и воровато озираясь поспешила за Анафэем. Догнав его она прошептала ему на ухо:
-Эта большая мадам судя по всему отлично слышит.
Яраслаў
Один из "вновь прибывшей парочкы" (в моём лице) продолжал спокойно двигаться вдоль дороги (не бросаться же ему наобум на каждый крик среди болота).

//Как дойду до "источника" - сообщите. smile.gif
Anafay
- Пусть ее, - ответил эльф, - все же мысли ее долго колотятся до ее разума.
Shadowspan
Сообственно, поскольку великанша рванула довольно внезапно, входная дверь осталась незаперта, потому Анафэй и Лючия, и правда, просто вошли..
Внутри их встретило немудреное сельское богатство. В первой комнате, даже не совсем комнате, по сути, из видимых ценностей можно было отметить разве что большие вязанки лука, висящие на стене. Были какие-то вещи, но в массе своей старые и непривлекательные.


Ворон продолжал медленно и осторожно двигаться к свободе. Он практически почувствовал под ногой почву, попытался опереться на эту твердь, как вдруг она (нога) соскользнула, и орк едва не потерял равновесие. При этом он погрузил в болото правую руку. (Ее не засосало, не подумай, просто на руке намокла одежда, когда пытался выровняться. Пока так и не выбрался.)


Нирх, идущий первым, заметил наконец виновника недавнего рева. Как несложно было догадаться, им был орк, осторожно пытающийся выбраться из трясины.
(Ворон, занятый важным делом, пока вас не заметил.)

Ризз и Роберт. Опять тормозите процесс. Вы великаншу встретили, отреагируйте хоть как-то.
Яраслаў
// Ага, добрался...
// Так, если я до него дотягиваюсь, не сходя с дорожки, тогда - следующее действие:

Нирх подошёл поближе к орку и стал возле него, опустив на орка глаза. В них едва читались какие-либо чувства (хотя, некоторую издёвку/снисходительность прочесть можно было smile.gif ). Затем, не говоря ни слова, взялся за плечи орка и с силой потянул его наверх, из болота.
2 SidED DiE
может не станем помогать этому зеленому? - обратился эльф к человеку... но, глядя на его действия, только фыркнул: благодетель в добродетель...
затем оглянулся вокруг, и вот что предстало его взору...
Anafay
- Нет, ну не живут же они всю жизнь как сторож при чужом складе! - Возмутился Анафэй, увидев отсутствие чего-либо, представляющего интерес. - Нет, ну я нахожусь при своих делах и занимаюсь своим занятием, а тут мне делают пусто? Да кто за это поверит, пусть горит огнем! Я таки знаю, что на болоте нет подвала, но еще я знаю, что у хижины, по всей вероятности, есть чердак! И его не может не быть, ведь если бы у хижины не было чердака, то где бы они держали свои запасы. И это было бы интересно, если бы у них не было запасов, потому что если бы у них не было запасов, то они бы ничего и не жрали, а раз таки они жрали, то запасы у них есть!
После сей тирады, означавшей, очевидно, жалобы на жизнь, эльф пристыпил к поиску дверей в кладовую. Или дверей вообще и прочих объектов, их заменяющих.
Shadowspan
Дорожка заканчивается раньше, потому помочь ему таким образом не представляется возможным. Она просто обрывается и дальше лишь одно болото. Просто "увидел" и "добрался" - суть разные вещи.
А
взору эльфа предстало болото, портал вдалеке (немного справа), зеркало вдалеке же (немного слева), домик, который тоже все еще в относительной дали, да верхняя часть некого гуманоида, возвышающегося над туманом и движующегося от сего домика в вашу сторону.
Остальное позже.
Яраслаў
Цитата
Дорожка заканчивается раньше, потому помочь ему таким образом не представляется возможным. Она просто обрывается и дальше лишь одно болото. Просто "увидел" и "добрался" - суть разные вещи.

// Так, тогда действие, естественно, отменяется...
Взглянув на орка и услышав высказывание эльфа, Нирх повернулся в сторону последнего:
- Ты так считаешь? Плохого мне он ничего (пока) не сделал, хотя, и хорошего тоже... Так что решай сам (или хотя бы мотивируй).
2 SidED DiE
взглянув на человека, эльф проворчал: а когда это орки отличались добродушием и благодарностью? или люди в кои-то веки вконец потеряли разум и доверяют свою жизнь всем прохвостам подряд?
Яраслаў
- Ну, в чём-то ты конечно, прав... wink.gif
Затем, повернув голову к орку, Нирх спросил:
- Ну что, нет больше желания бросаться стульями? Что скажешь на то, чтобы я тебя вытащиЛ? Точнее - что я от этого буду иметь?
malinka
Лючия естественно сунула свой любопытный нос в дом. Уныло обозрела все это "великолепие" и сказала Анафэю:
- Если тебе так приспичило, можешь порыться здесь. Но я не думаю, что ты тут вообще что-нибудь найдешь. Иди, обшаривай несчастных. Я пока постою на шухере, ибо эта большая мадама может вернуться в любой момент.
С этими словами Лючия вышла из дому и остановилась в паре метров от входа.
Shadowspan
Лючия вышла из здания, заняв позицию "на шухере". Анафэй же прошел в дверь, которая также оказалась незапертой и оказался в коридорчике. Из него первым делом он увидел кухню. Вероятно она же являлась столовой. Кстати, именно тут Анафэй и увидел великаншу впервые и вероятнее всего она тогда была занята приготовлением некой пищи. (Коли память мне не изменяет, в окно ты не видел, что именно она делала. Будешь осматривать кеухню?)


У Ризза, оказывается, какие-то проблемы с доступом на форум. Надеюсь, что админ вскоре поможет, а пока мы пообщались и Ризз сообщил мне, что обращается к великанше с кратким изложением ситуации и корректирует направление ее движения (она малость неправильно бежала, могла проскочить).
Anafay
Эльф на кухне задерживаться не стал: бегло осмотрев ее на предмет дверей/шкафов и т.п., он вышел в коридор и приступил к поиску других дверей.
malinka
Лючия нетерпеливо переминается на месте и посматривает в сторону, куда удалилась великанша, одновременно стараясь прислушиваться к происходящему в домике.
Малдор
Уведев несущуюся на них с Риззом великаншу, Роберт тихо вскрикнул и бросился бежать (куда - он особо не смотрел, лишь бы подальше от ЭТОГО). Услышав же рев, донесшийся со стороны портала, Роберт понял, что он в ловушке, что его окружают страшные и ужасные твари, которые несомненно собираются съесть его, Роберта. Он в ужасе заметался, не зная, что делать и как спастись от этих чудовищ.
Shadowspan
В шкафу были какие-то запасы сьестного. Мясного видно не было, все какие-то крупы, корешки, да и вовсе непонятные субстанции.
Глянув на все это эльф двинулся дальше. И попал в комнату, явно служившую спальней. По центру стояла большая кровать, слева рядом с ней сундучек, на котором стоит большая свечка в подсвечнике. Свечка не горит.


Роберт в ужасе заметался, в результате чего провалился по колено в холодную жижу.
Anafay
Анафэй глянул на сундук и, аккуратно поставив чашку на кровать, снял подсвечник с сундука и попытался оный сундук открыть.
Shadowspan
И обнаружил в нем:
1. Половинку черного хлеба, твердого, как камень. Ее не резали, кстати, а грызли.
2. Странную книжку, на неизвестном Анафэю языке. Есть примитивные картинки, но они ничего не говорят о содержании. Какие-то человечки, зверюшки разные.
3. Запечатанный тугой пробкой флакончик с жидкостью. Полный на 3/4.
4. Платок. Похоже, носовой. Большой и не очень свежий.
Anafay
Эльф так же закрыл сундук, вернул подсвечник на место и, забрав свою чашку, оглядел комнату.

/// Если больше помещений нет, то выхожу.
Shadowspan
Есть, есть.
Но там обстановка не особо богаче. Чтобы не тянуть, просто отпишу, чего обнаружил в доме. Но уже завтра.
Ворон
/// Звиняёте, что не вовремя - в Ляхляндии был...

В ответ на фразы "спасателей" раздавалось ворчание:

Цитата
может не станем помогать этому зеленому?

- Да и гордые орки никогда не примут помощь этих УШАСТЫХ...

Цитата
а когда это орки отличались добродушием и благодарностью?

- Тогда же, когда эльфы - состраданием и желанием помочь...

Цитата
Плохого мне он ничего (пока) не сделал, хотя, и хорошего тоже...

- Что, впрочем, взаимно...

Цитата
или люди в кои-то веки вконец потеряли разум и доверяют свою жизнь всем прохвостам подряд?

- И не говори - я о том же думаю, глядя на вас...
Добавлено:
В ответ на предложение человека, орк недовольно заворчал:
- Были бы стулья - я бы сначала по ним вылез, а потом в тебя бы бросил. Но, так как самому мне довольно-таки сложно вылезти из этой трясины, то если ты меня вытащишь, я пообещаю больше не кидать в тебя табуретками...
2 SidED DiE
biggrin.gif
реакция эльфа на слова орка
Риззен, сын Ганса
Увидев, что этот бестолковый Роберт все-таки добегался, Риз чертыхнулся сквозь зубы.
Ладно. Пушай парень пока маленько остынет. Риз не пошел сразу ему помогать, а убедился сперва, что великанша поняла, куда и зачем идти.
Проследил напоследок, что она идет верно.
Потом, осторожно, чтобы не провалиться самому, подошел поближе к Роберту и молча протянул ему шест, держа его сухим концом к себе.
Яраслаў
Цитата
- Были бы стулья - я бы сначала по ним вылез, а потом в тебя бы бросил. Но, так как самому мне довольно-таки сложно вылезти из этой трясины, то если ты меня вытащишь, я пообещаю больше не кидать в тебя табуретками...

- Мне больше бы понравилось обещание не нападать на меня и моего спутника без ВЕСКОЙ причины, точнее - без прямой угрозы твоему здоровью... Согласен?
Ворон
Могуче-многомудрый орк малость замялся:
- Ну... здесь смотря что считать прямой угрозой моему здоровью... Вот, например, попросят меня вас убить... и денюжку предложат... а я в то время как раз буду на мели и помирать от голода... Следовательно и это, будет угрозой моему хрупкому и нежному здоровью, поэтому я буду ВЫНУЖДЕН убить вас...

///За всё время разговора орк старается осторожно выбраться сам...
Яраслаў
- Ну так "да" или "нет"?
Малдор
Провалившись в болото, Роберт издал душераздирающий вопль, в котором смутно угадывалась мольба о помощи.
Увидев проходящего мимо Ризза, он с наждой посмотрел ему в глаза и все же расстопил жестокосердечное сердце спутника.
Железной хваткой уцепившись за протяный посох, Роберт со всех сил потянул его на себя (есстественная реакция, а не злой умысел smile.gif )...
Риззен, сын Ганса
Но Риз не зря протянул шест мокрой стороной к Роберту, сухой к себе. wink.gif

///Примерно того я просто и боялся. Думаю, что в шест я удержу, а вот Роберт упустит. Хотя то, конечно, мастеру решать.
Ворон
- Скорее да, чем нет, но (орк хитро прищурился), неужели вы поверите слову (пародирует эльфа) "какого-то зелёного?!"
Яраслаў
Орку:
- Во-первых, вытаскивать тебя собираюсь я, а не он (махнул головой в сторону эльфа), а во-вторых, у тебя же есть что-тов роде "кодекса чести"... Если нет, то я могу заключить с тобой СДЕЛКУ: ты не нападаешь не МЕНЯ, а я за это плачу тебе твоей жизнью... Выбирай что хочешь: слово или договор...
2 SidED DiE
никакой реакции на чересчур едкие замечание чересчур умного орка у эльфа не наблюдается
Shadowspan
Риз устоял и удержал посох в руках. Роберт же - едва не упал на спину.

Это, собственно, не столько от ухищрений с шестом, сколько из-за прочих факторов.
Анафэю список обнаруженного сообщу приватно.
Anafay
Вскоре эльф появился из дверей хижины. Фомка была спрятана обратно, но кружку Анафэй держал двумя руками. Безрезультатность поисков можно было просто прочитать на разочарованной физиономии...
Ворон
- Ну, а о своей жизни я могу позаботиться пока сам, - проворчал орк, постоянно пытаясь выбраться из болота...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.