Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А где же..? А куда же..?
Ролевые игры в Беларуси > Игровые форумы > Архив игровых партий > Первый игровой форум/Аргонские горы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Shivary
От слов мага, о том, что не мешало бы проверить пожитки, её лицо тот час же изменилось. Она снова заулыбалась и глаза Шив стали гореть хитрым огоньком! laugh.gif
- А можно я? Я проверю, можно????- она почти умоляюще заглянула в глаза Эльрона. ohmy.gif

Яраслаў
- Да ладно, я не возражаю... wink.gif
Neumann
// Приключенцы! К моему великому сожалению, веник у меня полетел, а с ним и ваши данные. На backup'е они все есть, но чуть-чуть устаревшие. По памяти я восстановил их до современного момента, но могут быть мелкие огрехи, так что не обессудьте //


Тралла, увы, Макса тоже обнаружить пока не может. Шуга захватывает с собой рога и смотрится с ними под мышкой еще более смешно. Шивари помощь Траллы не требуется - "пожитки" пришельца оказали на нее поистине магическое воздействие - ее сна как не бывало //однако, быстро она усыпает... только что попахивало жареным...//

Горк и Шуга направляются по следам, Эльрон и Шивари разбирают вещи Макса, где обнаруживают:

Двуручный меч с надписью, воткнут в землю - на нем написано смесью всех возможных рунических писем.
Одноручный небольшой арбалет.
Колчан с болтами, похоже, чем-то смазанными.
Склянка с неизвестной жидкостью, на вид - густая и прозрачная.
Верёвка шёлковая.
Вещмешок - подпален
Кремень, огниво, трут.
Точильный камень 0,5
Плащ, черный, сильно испорчен огнем.
// Ворон, кажется все остальное на тебе? //

Добавлено:
Внезапнно дневной свет гаснет; все в округе погружается во тьму, видно отвратно - хуже, чем ночью, такое чувство, будто вы попали в какой-то черный туман. Все очень удивлены и первое время не знают что делать. В душу закрадывается предательский страх, кажется, будто кто-то стоит за спиной и горов протянуть свои костлявые руки к вашей шее...
// Шуга и Эльрон - природа тьмы явно магическая; осознание этого факта помогает вам сохранить остатки самообладания //
Яраслаў
Разумно предположив, что каким бы ни был маг, а количество закляшек у него ограничено, и что у колдовской тьмы есть границы распространения, Эльрон начинает опять же "заклинать"... Правда, кинув перед этим Шивари:
- Шив, держись ближе ко мне!
И Шуге с Горком:
- Горк, Шуга, готовтесь к совместной поездке на кабане!

//2DM: Закляшка на форпочте.
Добавлено:
//2DM: Не забудь по фею smile.gif Может чего кастанёт... biggrin.gif
Rima
--Арг! Духи хаоса! Горк ослеп! <пауза, глаза немного привыкли к темноте> Нет! Горк не ослеп! Шуга, где Шуга? Пусть Шуга сделает что-нибудь!
Паралельно Горк придерживает кабанчика, что бы тот не взбрыкнул со страху.
Ворон
/// Да, всё остальное на мне. А вот рунические письмена на мече стали видны лишь после того, как "свет дневной иссяк"(с) Ария...
Shivary
Шивари сразу протянула свои ручки к арбалетику и болтам. Но долго любоваться находкой ей не довелось. sad.gif Вдруг как не возьмись на них упала тьма, густой черной пеленой. От этого у девчонки переняло дыхание и новообретенная игрушка чуть не вывалилась из рук. Испуганно пискнув девушка ринулась за спину мага.
- Вот, черт…..что это? Кто заказал ночь?- еще пытаясь шутить, девушка нервно сжимала арбалет ручками. ohmy.gif
Shrek
Шаман начал затравленно озираться по сторонам, цепко сжимая в одной руке посох, а в другой - Рога. Затем он шепотом проговорил:
- О, Великий Мнгага, помоги своему верному шаману и его друзьям! Не дай Тьме поглотить нас... <небольшая пауза> Эй, Горка, Шуга тут! Послушай, помнишь Макс говорил, что он приверженец Тьмы? Весьма вероятно, что это именно он позвал Тьму для того, чтобы она укрыла его от нас... unsure.gif Если так, то надо вернуться назад и подождать пока Тьма не уйдет, иначе мы рискуем попасть в ловушку... dry.gif Шуга думает незачем рисковать зря, надо возвращаться. Горка, держи Шугу и скажи хряку-Хряпу быстро бежать назад по следам. У него нюх-то отменный и вся эта Тьма ему побоку... tongue.gif

// 2DM: см. ФорПочту. Там некоторые детали того, что Шуга намеревается сделать в скором времени... Demon.gif
Rima
--Шуга говорит загадками. Горк почти ничего не понял. Шуга должен залесть на кабанчика!
Neumann
Видно очень и очень плохо - буквально на пару футов от силы. Инфразрение (у кого есть) не помогает - с ужасом обнаруживаете, что не видно им даже собственных рук.
Эльрон читает нараспев заклинание, фея где-то рядом и тоненько звенит. Горк по голосу определяет где Шуга (да они и были рядом), хватает его за то, что у людей называется талией и сажает перед собой на Хряпа, после чего слушает и нюхает, т.е. пытается сориентироваться иными органами чувств; кабанчик и не думает взбрыкивать. Шаман что-то шепотом объясняет Горку. Шипит он громко, потому оба нелюда не успевают среагировать на скрип снега - слышно, как кто-то огромными прыжками пронесся мимо них.

Эльрон - что-то мокрое, твердое и холодное врезается тебе прямо в левый глаз (где-то на заднем плане проскакивает мысль, что это снежок), очень больно и обидно, но тебе удается сохранить концентрацию и довести заклинание до конца, и похоже, что не очень верно - пред тобой появляется (ты его видишь только в момент появления, потом - лишь смутные очертания) животное, более всего похожее на мохнатого ската, оно висит в воздухе и волнообразно перебирает боковыми плавниками. Но, свою функцию оно, исполнить готово.

В это время маг слышит шаги за спиной и сдавленное мычание Шивари, которое тут же прекращается.

Тьма становится менее густой.
Яраслаў
Рукой проверяю, есть ли всё ещё за спиной Шивари.

- Если есть, то сажаю (или помогаю ей сесть) на "ската", сам на него запрыгиваю и гоню его вперёд (сторона значения не имеет, но лучше туда, откуда пришли), приживая себя и Шивари пониже к телу животного (чтобы ветками не зацепило). Животное-то магическое, потому и ориентироваться само может.

- Если нет, то придерживая "ската", пытаюсь определить местонахождение Шив, если неполучается, то кричу.
Ворон
//// 2 Shrek: Макс не говорил, что он приверенец Тьмы. Он обвинял Горка и Шугу в их ЧРЕЗМЕРНОЙ преданности Свету.
Rima
Горк выполняет поручение шамана.
Shrek
- Что Горка не понял? Какие еще загадки?! blink.gif А ладно... Скорей веди кабана к нашим новым друзьям, понятно? ... Гы-гы, какие у него у-ушки-и-и <теребит уши Хряпу>... biggrin.gif Вкус-с-сные наверное... rolleyes.gif <вздыхает...>

Во время поездки на кабанчике, Шуга вертел головой во все стороны, безуспешно(?) пытаясь разглядеть во Тьме что-то/кого-то, но при этом шаман еще умудрялся постоянно что-то шептать Горку на ухо...
...
Очередное слово (из той речи, которую Шуга нашептывал Горку) застряло у кобольда в горле, когда Нечто пронеслось мимо восседающих на кабане Шуги и Горка. Осознав, что атаки не последует, шаман буркнул что-то в сторону странного существа и, беспокойно оглядываясь, дошептал то, что планировал поведать орку. Благо осталось совсем немного...
...
Увидав, что Тьма отступает, шаман радостно подпрыгнул, едва не свалившись с Хряпа и тихо забормотал:
- Ха-а! Великий Мнганга услышал Шугу! Тьма отступает! Ну, теперь берегись, Макс-с-с..

// Хех, похоже, Шивари крепко досталось... sad.gif

// 2Ворон: Ну, хорошо. Макс не говорил: "Я - приверженец Тьмы". Однако, Шуга сделал именно ТАКОЙ вывод о нем по его речам. А уж после неожиданного прихода Тьмы, в котором определенно повинен Макс, последний в глазах шамана - опасный адепт Тьмы. tongue.gif //

// 2DM: Оказывало ли какое-то воздействие на Тьму свечение посоха Шуги?
Neumann
Эльрон - нет, как это ни удивительно, за спиной Шивари нет. Зато были слышны шаги за спиной, быстрые и удаляющиеся. И еще одни - очень частые, похожие на перестук копыт лошади с очень короткими ногами. Маг издает звук, видимо, наполненый смесью эмоций - огорчения, злости, досады и просьбы о помощи:
-- Ээээээааааааа!

Шуга с Горком резво продвигаются по направлению "обратно", т.е. ко входу в расщелину. Тьма окончательно рассеивается, и Зеленые видят, что пробегают мимо кричщего мага, тот стоит подле странного существа, выглядящего, как волосатый скат, парящий в воздухе, по величине - футов 5-6 от туповатой морды с большими черными глазами, до хвоста.

//Свечение посоха Шуги слабо разгоняло темноту - на фут-другой от силы.//
//Шивари, я замаялся писать ПМ-ками, открою для тебя отдельную тему. Ко всем ИГРОКАМ большая просьба туда не заглядывать - это личное приключение ШИВАРИ, вы в нем никогда не будете (но, возможно, будет что-то подобное), я надеюсь на вашу честность smile.gif Все гости, ессесно, могут смотреть что угодно.//
//Ворон, это же касается и тебя - хватит ПМ-ок, идем в отдельную тему, она тоже закрыта для игроков//

Ничего интересного взору не предстает. Позади Эльрона на снегу лежит арбалет Макса, его вещи - в куче где и были, ни Макса, ни Шивари не видать. Фея так же растеряна, как и ее хозяин.
Яраслаў
- ШИИИИИВ!!! НЕЕЕЕТ, ТОЛЬКО НЕ ОНА!!!
- Тралла, где она?!

Увидив Горка и Шугу:
- Шив, Шив, с ней что-то случилось...
Вскакиваю на "ската":
- Ребята, ищите её. Хотябы по следам... Это Макс, я "спиной" чувствую................Я не могу и езё потерять.

Начинаю потиху погонять "ската", чтобы тот двигался круговыми движениями, всё время увеличивая радиус. Пытаюсь разглядеть следы (благо, скат земли не касается).
Rima
//Мастер, что из себя представляет та область пространства, где была темень?//
--Горк думает надо своих найти, а потом искать Макса-забияку.
Shrek
Шаман в ярости орет, размахивая руками:
- Проклятье!!! Несомненно это Макс украл Шиварю!... angry.gif

Шуга молниеносно спрыгнул с кабана и принялся изучать следы, начиная с того места, где стоял Эльрон. В голове шамана вертелась мысль: "С такой-то ношей этот здоровяк Макс (да на нем и без Шивари железа хватало!) просто обязан был оставить четкие глубокие следы!"
Увидав, как Эльрон разъезжает на своем странном звере кругами, Шуга заорал:
- Да что ты своего Монстра кругами гоняешь?! Раз уж он умеет летать - подними его повыше и посмотри нет ли Макса поблизости!

// 2DM: Двуруч Макса тоже остался на месте?
Если нет, то по форме воронки от меча Шуга пытается определить с какой стороны его выдернули из земли. На основе этих данных (+ следы) можно будет с увереностью судить о том, в какую сторону ушел обладатель меча. cool.gif
Если меч на своем месте - прошу Горка либо взять меч с собой, либо припрятать/выкинуть куда-нибудь (или испортить... unsure.gif ), чтобы Макс его не нашел. //

После того, как ситуевина немного прояснится шаман взывает к В. Мнганге и просит Его обнаружить и явить взору верного шамана все Зло, которое есть поблизости (Detect Evil. Для профилактики... cool.gif ) При этом одним глазом Шуга смотрит на вещи Макса (в порядке приоритета): склянка, болты, веревка, двуруч. А другим глазом - по сторонам... smile.gif Склянку берет себе в любом случае. Если с веревкой все в порядке - просит Горка ее захватить, аргументируя это тем, что она может пригодиться в норах, да и Зеленому брату тяжело все равно не будет... wink.gif Если болты "чисты" - применяет их. (Мастер знает как...) В противном случае - используются подручные средства... rolleyes.gif
Остальные вещи разбрасываются в разные стороны и как можно дальше (если, конечно, кто-то из друзей не предложит другой способ их применить...)
Neumann
Тралла приземлилась на плечо Эльрону, вытянула свои миниатюрную ручку вперед и завертелась волчком, в попытке определить направление. Вдруг она резко прекратила вращаться, рука ее задрожала в направлении правее от расщелины, как стрелка компаса, попавшая под магнит.
Маг вскакивает на ската. Тот теплый и на ощупь приятный, за шерсть можно хорошо дежаться руками. Под массой человека на спине диковинное животное слегка присаживается к земле. //Я полагаю, раз известно, куда делась Шив Эльрон не будет кружить спиралью, а направится прямо ко входу//
Маг на скате очень быстро скользит к расщелине - прямо под ним проносятся характерные следы быстро пробежавшего человека - с глубокими вмятинами и расстоянием меж ними в 3 с гаком фута. Они же отпечатаны на грязи, уводят вглубь.
Шуга понимает, что слегка опоздал со своей речью, т.к. Эльрон уже нашел, куда нужно двигаться.

Да, возле вещей Макса двуручник так и торчит, воткнутый в землю. Великий Мнганга ответил Шуге - он не явил ему ничего интересного.
Шуга из развязанного рюкзака извлекает склянку, подбирает колчан со стрелами. //Шрек, ты уверен, что Шуга хочет это сделать в связи с обновленной информацией?// Остальные вещи шаман мхахагундосов распинывает по сторонам.
Shrek
Шуга бегом помчался к расщелине. На ходу он быстро проговорил:
- Хельрон, будешь двигаться по тоннелям - оставляй мелом метки на стенах для нас с Горком! А то нам за тобой не угнаться... unsure.gif
- А ты, Горка, скорей отошли Хряпа в лес. Шуга думает, что здесь, у входа, оставлять его опасно. Мало ли кто еще появится... dry.gif

// 2DM: Дальнейшие дествия тебе известны... cool.gif
Яраслаў
//2DM: Да, если у меня есть такие сведения, то "летать кругами" я не буду...

Услышав речь Шуги, Эльрон немного "сбросил" скорость ската так, чтобы "зелёные друзья" поспевали...

//2DM: А на "ската" Шуга поместится?
Добавлено:
- За мной, быстрее! Я знаю, где она...

- Тралла, спасибо... Ты меня всегда выручала... - чуть слышно прошептал маг.
Rima
Горк быренька слез с Хряпа, снял попону-подстилку-спальник и сказав на прощанье пару ласковых оправил зверя пастись. Затем зеленый подобрал максины веревку и двуруч. Определив, что двуруч весьма неудобен и в общем-то малоценен, орк выкидывает его в ближайшие кусты. Проделав все это Горк направляеться за остальными.
Neumann
//На ската поместятся еще 2 человека запросто. Вот только полетит ли он при этом - Эльрону неизвестно, в его практике магии впервые такой случай//
Эльрон залетает %) прямо в пещеру, шаман забегает и в нескольких футах от входа начинает чего-то копошиться на земле - натягивать веревочки, ломать стрелы, ставить палочки хитрым образом...
Горк, отпустив кабанчика и зашвырнув двуручник подальше, пробегает мимо Шуги, едва не испортив его творение - тот вовремя ловко прижал веревочку к земле.

Маг - тебе не удастся лететь на высокой скорости по тоннелю - он слишком узок, а скат довольно широкий, в запасе остается всего фут-полтора, придется маневрировать.
Добавлено:
И еще - в расщелине темно, сверху сходятся скалы - ни зги не видно.
Яраслаў
//2DM: Пока будет возможно, хоть и на маленькой скорости, но буду лететь. А свет... Кстати, а фея светится или нет? smile.gif

- Шуга, Горк, - не очень громка проговорил Эльрон. - У вас света не найдётся? - Маг начал по-немножку успокаиваться и приобретать самообладание.
Shrek
// 2DM: Горк + Шуга ~ 2 человека (по габаритам) biggrin.gif
// Маленькое уточнение: Шуга копошился не в нескольких футах от входа, а приблизительно в 10-15-ти...
Проверив все ключевые узлы узлы своего творения и убедившсь в их надежности, шаман быстро добавил все необходимые косметические поправки... wink.gif Затем он придирчиво осмотрел объект своего творчества со всех сторон (особенно с двух ключевых направлений... cool.gif ). После всех манипуляций, Шуга, удовлетворенно хмыкнув, последовал за друзьями...
Услыхав вопрос Эльрона, он сказал:
- Ну, у Шуги есть несколько свечей... unsure.gif Но лучше бы найти факел. smile.gif

// 2DM: Можно ли использовать посох как фонарь? rolleyes.gif
Rima
//Были ли в запасах Макса факелы?//
-- У Горка нет света. Шуга знает свет. //Ну и фразачка//
Neumann
//Раз Эльрон летит, значит, он один. Шуга и Горк остались у входа. Я не помню фразы, что кто-то к нему подсаживался. Приглашение Эльрона - да, было.//
Вопрос мага утонул в темноте. Фея светится, но от этого лишь заметно ее саму, а не предметы в округе. Но догадливая малышка делает изящный жест рукой и в миниатюрной ладошке появляется светящийся шарик, он освещает дорогу вперед футов на 10-15.
Медленно они летят дальше (коридор идет спиралью вниз, завивается направо), пока волшебный фонарик не выхватывает из темноты страшную картину: на полу полулежит Шивари, опершись спиной на Макса, лицо ее серо, губы синие, глаза закрыты; кожа рук имеет тот же оттенок, что и лицо, вены резко выступили из-под кожи. Прямо перед носом ската на полу можно разглядеть пятно крови. Макс стоит позади девушки, приставив меч ей к горлу.
Голос Макса гулко разносится по тоннелю:
-- СТОЙ!!!

***

//Нет. Когда Горк раскидывал имущество Макса, факелов он не видел.//
Эльрон, похоже, не услышал ответа Шуги. А когда кобольд оглянулся - увидел, что Эльрона нет. Похоже, что он улетел глубже. Рядом стоит орк и смотрит, как шаман мастерит ловушку. До "зеленых" доносится эхо голоса Макса, и они спешат по тоннелю.
//Нет, нельзя использовать посох. Свет из него очень призрачный, его можно использовать лишь чтобы пугать кого-либо, но никак не для освещения.//
//Итак, сейчас разговаривают Макс и Эльрон. Шуга и Горк могут присоединиться к ним после двух первых фраз//
Ворон
Максимилиан усмехнулся:
- Приветствую тебя ещё раз, маг. Теперь ты не так уверен, как в прошлый раз, не так ли Возможно, это научит тебя не кидаться на мирных путников с заклинаниями... Значит так - ваша девушка моими скромными стараниями находится на грани Смерти. Сможешь ли ты вернуть её к жизни - зависит только от тебя. Как ты понимаешь, для этого тебе надо получить доступ к её телу. А я этого пока не позволю. ПОКА. Пока мне не принесут то, что я вынужден был оставить у входа в этот туннель по твоей милости, колдун! Любое лишнее движение в мою сторону или неосторожное слово - и она труп. Будешь медлить с возвращением моих вещей - она труп. Я думаю, она достаточно дорога тебе, чтобы поторопиться, не так ли? Как только я получу своё- я уйду. А вы сможете заняться своей спутницей. При должном уходе вы быстро вернёте её к жизни. Только не советую после пытаться спешить по мою душу - больше таких шансов выжить, как я предоставил ей, вам дано не будет. Я честно не хотел этого делать маг - ты застваил меня.
Яраслаў
Эльрон неторопясь слез со ската... Бросив беглый взгляд на Шив, он проговорил (голос был на удивление уверенным):

- Да?.. Ты думаешь, что потеряв целый отряд, я буду сожалет ещё об ОДНОЙ?.. yawn.gif
Rima
//Блин Ворон, ты всегда так говоришь? Горк добежал бы до вас, пока Макс и половину своей террады не высказал.//
-- <Одышка> Фу... Горк здесь! Маг может говорить спокойно!
Горк занял оборонительную позицию с ятаганом в руке. Похоже он решил немного выждать и отдышаться.
Shrek
Шаман осторожно и бесшумно подбежал к месту событий. Остановившись за границей освещенной зоны и прислонившись к стене, он притварился валуном. На этой скрытой позиции Шуга стал тишайшим шепотом что-то быстро говорить //Либо просто молча сидит и наблюдает. Это зависит от мастера...//, поглядывая то на болтающих друзей и недруга, то на череп, который в данный момент глазницами не светится...

// 2DM: А куда подевался Подзи? blink.gif
// 2DM: См. ФорПочту. Там некоторые важные детали!
Ворон
Цитата
/Блин Ворон, ты всегда так говоришь? Горк добежал бы до вас, пока Макс и половину своей террады не высказал.//

Если ты имеешь в виду, что он добежал бы до Макса и Шив - ты ошибаешься - к тому моменту Шив уже была бы мертва...

Максимилиан мрачнo усмхнулся (жалко, что никто этого не увидел):
- Ну что ж, как пожелаешь маг. Значит сейчас я её прирежу, как кабана, а потом мы продолжим начатый разговор. Ты этого хочешь, маг? Я готов.


/// 2 Все: Хочу предупредить доморощенных антитерорров, что меч находится ОЧЕНЬ БЛИЗКО от горла, и поэтому при ЛЮБОМ заклинании, с большой долей вероятности случится то, что Шив погибнет. Например, парализующее заклинание - Максимиллиан всем весом валится на Шив. Естественно, с мечом.
Neumann
// Куда девался Подзи никто не заметил. Похоже, что пес просто осталася на входе пещеры. //
// Шуга остался незамеченным. По крайней мере пока //
Похоже, что Темный Воин настроен более чем серьезно. Горк стоит рядом и с магом и по первому требованию готов броситься в атаку. Кажется, будто напряжение настолько густо висит в воздухе, что его можно пощупать руками и положить в карман.

Кожа Шивари внезапно меняется - она становится блестящей, будто покрытой тонким слоем масла, что ли. Но Воин Тьмы этого не видит и не чувствует.
Яраслаў
- Я не говорил, что я буду решать её судьбу. Я просто говорил, что мне ВСЁ РАВНО... Но раз она всё ещё жива, то нужна она, кажется, больше тебе... dry.gif
Rima
--Р-р-р-г-х-ш-ш!!!
Shrek
Шуга улыбнулся, увидав, что добился желаемого эффекта своего заклинания, а затем вперил злобный взгляд в Макса и продолжил нашептывать... Demon.gif
Neumann
Вдруг Макс замечает Шугу, что-то боромочущего и потрясающего в воздухе посохом... За спиной Темный Воин чувствует какое-то движение, едва заметное дуновение ветра...
//Все кроме Ворона - за спиной у Темного пояляется огромная призрачная нога, грязная и зеленая и делает солидный замах...//
Rima
--А-А-А-Р-Р-Р-Г!!!!!!!!!!!!!!!
Горк готов ринуться в атаку.
Shrek
Обнаружив, что его заметили, Шуга выходит из укрытия и быстро дочитывает заклинание-молитву... Но делает он это весьма хитрым способом: шаман обставляет ситуацию таким образом, как будто он только только что подошел к месту "переговоров", на ходу что-то бубня себе под нос... (Тем самым он пытается оправдать свое появление и вербальный компонент заклинания. А вдобавок, еще и полностью завладеть вниманием "темного", чтобы тот и не помышлял о том, чтобы обернуться... // Авось получится... rolleyes.gif
Ворон
- Прекрати! - рявнул Тёмный, прижимая острие меча к горлу Шив так, что на её коже проступили бусинки крови. Ркой он крепко держит её за плечо...
- Иначе ей ты уже не поможешь, а ещё надо будет разбираться со мной!
Neumann
Внезапно Макс чувствует мощный удар по копчику (если бы не доспехи - был бы перелом...), и, перелетев Шивари, гремит броней по камню. Девушка, потеряв опору, падает на спину; горло у нее рассечено глубоко, видна кость (челюсть).
Шлем Макса слетает и, громыхая, катится в сторону Шуги.
Быстро Темный Воин приподнимается с земли, меч наготове...
Ворон
/// Уважаемый мастер, не хочу влиять на ход игры, но от ТАКОГО удара, Шив бы бошку отрезало как минимум... Эито во-первых. А во-вторых, как вы смогли ТАК подобрать травму?! Я в реале от ушиба этого дела полгода МУЧАЛСЯ...

Максимилиан взмахнул клинком, одновременно доставая второй из ножен.

/// Если кто-то бросился на него в этот момент - идёт встречная атака...

Затем он попытался быстро вернуться на исходную позицию.

/// Ну вы же не дадите, ироды...
Rima
Как только Макс шмякаеться на землю сделав приличное сальто, к нему тут же с ваинствующим криком устремляеться Горк. Если макс успевает подняться и вытащить второй мечь, то орк не спешит и стараеться скорее отвлечь противника, есле же макс на земле, Горк будет всеми силами страться достать незащищенной головы противника (даже ценой самому пропущенного в себя удара). //Инициатива покажет!!!//
Neumann
//Ворон. Не отрезало бы ей башку. Кость достаточно твердая структура, а размаха у тебя не было. Ты не рубил ее и даже не резал. А просто давил. И лезвие у тебя заточено не до молекулярной толщины. Кроме того, ты уверен, что все знаешь о Шив, о спелах, на нее наложеных и пр.? Так что эта бочка не принимается. angry.gif Далее. Место пендаля - особенность спела и роста твоего персонажа. Насчет РЕАЛЬНОСТИ: Сама система АДнД очень отклоняется от нее. То, что ты способен более 4х ударов мечом вынести, полновесных хороших ударов тебя не смущает? Но правила должны быть, иначе будет словеска и сплошной мастерский произвол. А посему, не удастся тебе пострадать всласть после удара в копчик, вставай и дерись, ты ГЕРОЙ, а не виллан 0-го уровня. biggrin.gif //

Макс выхватывает второй меч, и встает в оборонительную позицию, медленно отступая назад, туда, где он только что был. Орк, держа в руке ятаган, наступает...

//Тем, кто глядит на Шивари//
Странно, но из ТАКОГО разреза на шее кровь почти не идет, хотя должна бы набежать уже приличная лужа.
Rima
/Какого размера клинки Макса? По идее короче чем ятаган Горка. Какого примерно веса (можно определить по тому, как он их держит)?/
Раз темный поднялся раньше, чем орк успел до него добежать, то Горк будет вести себя окуратнее. Он стараеться задержать Макса на одном месте, наносит отвлекающие удары на дальней дистанцие. В общем, Горк ждет, что ему помогут друзья.
Яраслаў
Дальнейшие "высказывания" мага представляют из себя плавный переход от "непереводимой игры слов" (откровенного мата) к мерному чтению заклинания...
Neumann
Горку очень тяжело отвлекать Макса дальними ударами - у того в руках два длинных меча, ятаган орка явно короче, посему зеленому приходится проявлять ловкость, чтобы не попасть под лезвие.
//Горк легко определяет - longsword'ы, оба.//
Темный неплохо ими владеет и задевает руку Горка. Кожаный наруч спасает от ранения.
Маг заканчивает чтение заклинания, формируя в воздухе стрелу; та, коротко свистнув, устремляется по направлению к максу и впивается ему в бедро, начинает шипеть, источая неприятный запах...
Ворон
Максимилиан (попрошу уважаемого мастера впредь меня называть ТОЛЬКО так) громко выругался, высказав всё, что он думает о маге, его родственниках вплоть до третьего колена, а также о различных стрелах...


/// Отступаю к Шивари. Думаю, что смогу удержать Горка на расстоянии. Останавливаюсь у тела и недвусмысленно приставляю меч к горлу Шивари и повторяю свою просьбу "утихомириться". Вторым продолжаю блокировку атак Горка.
Rima
//Две ЛОНГИ!?! Этим ты меня совсем убил! МАНЧКИН!!!!//
Пользуясь тем, что противник ранен, Горк бросаеться в атаку с удвоеной настойчивостью.
Яраслаў
Не успела "стрела" достичь цели, как Эльрон уже начал новое чародейство...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.