Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: У лешего
Ролевые игры в Беларуси > Игровые форумы > Архив игровых партий > Двенадцатый игровой форум
Страницы: 1, 2, 3
Ларош
Рация трещала:
"Вторая ежовая рота докладывает - периметр отремонтирован. Возвращаемся к патрулированию..."
"Первая вольчя рота докладывает - мы у цели. Высота под контролем..."
Рутина, рутина, рутина... Хотя погодите, нет, что это там...
"Седьмая синичья рота докладывает - вижу группу объектов. Приближаются к квадрату 7-16-пи-6. Ваши указания?"
Леший поднялся с пенька, прошелся вдоль полянки, служившей полевым штабом...
- А кто там?
"Шеф, похоже, это герои."
- Герои? Пропустить через квадрат. Отозвать волков. Пусть пройдут до 7-10-а-1. Там я их и встречу.

День обещал быть необычным, мягко говоря...
Gorini4
В лес вбежал Попович, на левой ноге у него не было портянки, за то в руках был не совсем белый флаг. Два года проведённые в дружине не прошли даром.
- Народ (тихо сказал Алёшка), нас пасут, как пить дать пасут! На деревьях снайперы - белки, зондер команда из волков прячется по кустам! Черт и синичью авиацию подняли, кто то основательно подготовился! Я вот что думаю, если они нас сразу не укокошили, значит им что - то нужно, может поговорить. В целях личной безопасности с тропы ни ногой, идём ровно без нервов, я надеюсь портянка тьфу флаг на белый хоть из далека похож, а то я этих знаю их хлебом не корми дай арехом в голову запустить, или синьцы я уж промалчу.


Отряд медлено продвигался в глубь леса...
Corwin
Стыдно должно быть, побратим!
Нам ли,богатырям, надёже и опоре земли русской, зверушек пугаться?
.....Хотя, мы ж люди мирные, нас не тронут, мы не тронем. biggrin.gif

А поговорить, оно всегда полезно...
Gorini4
- это то так, мы богатыри, а зато стирать я не люблю, особено синичье... А где хозяин то???
Яраслаў
Ярослав всё ещё шёл, ни на кого не обращая внимания... Думы, видать, сильно гео поглотили...

Однако вскоре он приподнял руку и что-то приятно просвистел. На руку ему села небольшая птичка, улетевшая куда-то впереёд после небольшого "пересвиста"...
Gorini4
не уж то Ярослав с синицами дружит...
Gorini4
- АУУУУУ, тут есть кто нибудь?...
Doppler
- Есть... Уже гонца послали... мот и пива принесёт вам на опохмел... Не станет же Хозяин встречать дорогих гостей с пустыми руками? Вот и я думаю, что не станет... А у Кудесника трава-в-бошку-вставляющая в кармашке валляется, вот ей и отплатим за гостеприимство. Я эту траву за версту чую...
Яраслаў
- Да ты, Лихей, не только траву чуешь, но и мысли людские читать умеешь... Я ж именно про траву и думал... wink.gif

- А пока, - обратился он к двум богатырям, - успокойтесь и не шумите... Хозяин этого леса, как и его родственники, очень не любит излишнего шума... Во всяком случае, я так думаю.. Так что давайте двигаться неспеша вдоль по тропе и ждать, пока хозяин нас сам свтретит.. или пока тропинка к нему не заведёт...
Gorini4
Попович стало быть хотел поспорить мол обученного в дружине воина учат тут, даже звания нету, но промолчал а вдруг звания есть?....И молча пошёл дальше...
Corwin
"Попович, ты когда коня пропить успел?" спросил Добрыня улыбаясь biggrin.gif

"А то всё пешком, да пешком" wink.gif
Gorini4
- Дык я это....отпустил его .....жалко стало (пытаясь вспомнить где конь ответил Попович biggrin.gif )
Ларош
- Ну что, дошли? Обо всем между собой поговорили?
Голос шел словно из ниоткуда, но слышно было прекрасно. Поляна была абсолютна пуста и убрана в точечности к приходу гостей. Оцепления видно не было.
Gorini4
-нет. (твёрдо сказал Попович)
Ларош
- Милые мои, здесь твердо и четко буду разговаривать я. Когда захочу. Ярославушка, ты мне ответь - зачем пожаловали, да куда путь держите - все по нашему, по сказочному уставу. И не забывайте про оцепление. А я, может, чем помогу. К тому же, одному мне здесь скучно, с тех пор как у Кикиморы меня подзабыли, а без моей помощи вам из этого леса все равно не выйти...
Яраслаў
"Перебезчики всегда найдутся..." - подумал Ярослав, услышав последние слова Хозяина Леса.

- Приветствую тебя, Хозяин Лесной. Умысла особого в приходе не было, за исключением того, что лежит путь наш через Лес твой в Царство Кащеево. Надо старого...знакомого...навестить.
- А коль стало тебе скучно, - чуть погодя проговорил Кудесник, - то накрывай поляну, принимай гостей... Я тебе гостинец травяной принёс... Голь-ландию помнишь? wink.gif
Gorini4
- нет (дрожащим и тихим голосом сказал Попович tongue.gif )
Ларош
- Ярославушка, а эту дрянь ты бы на глаза мои не казал! Страна Голь-ландия не травами, а цветами хороша, да какими! Впрочем, я увлекся. Кощей - это хорошо, это правильно, за стариками - смотреть нужно, навещать их почаще и все такое... А только думается мне, что у вас там не праздный интерес. Выкладывайте, молодцы, чего конкретно вы у него забыли или он у вас оставил. Или не оставил? А ты, Попович, не робей - вроде все свои... Пока.

А перебежчики может и найдутся... Только кто ж их искать-то будет...В лесу-то.
Madre
\\Леший! Это кто у нас старик? blink.gif \\
Ларош
Madre Не мешайте smile.gif...
Gorini4
- Ты извиняюсь определись или не робей или твёрдо и чётко ты тока говорить можешь??????А то тебя не понять.
Ларош
- Сдается мне, Билли Бонс, что ты хочешь нас обидеть... Ой, нет, это не из той шпаргалки. Короче! Говори спокойно, прямо и ровно. Резко говорить будешь у себя дома. И вообще, вы время тянете. Ярославушка, я тебя все еще слушаю...
Corwin
(Офигевший Добрыня слушал все эти разговоры, медленно багровея.)

Наконец его прорвало: "Кто тут на нас, богатырей, наезжает?" воскликнул он.
"Алёша не робей, счас мы эту нечисть лесную в щепки нашинкуем! .... ежели этот пень сучкастый, прощения не попросит". (Сказал он, хватаясь за рукоять верного булатного клинка.)
Gorini4
Попович последовал примеру Добрыни, встав в стойку за спиной у Добрыни дабы не случилось чего. сделав тем самым невозможной попытку ударить из под тишка.
- Добрыня смотри, в оба а то нас с воздуха накрыть могут, услышишь странные звуки кидайся в сторону, короче в расыпную, Леший ты меня буржуйскими словами обидел, совет больше шпаргалками не пользуйся! ph34r.gif
Яраслаў
- Да вот совсем Кащей сдавать стал - стащил тут Василисушку, ученицу мою бывшую... Вот и идём с женихом её неразумным "выручать" её... Меня Лихо сопровождает. А жениха - Добрыня...
- Уж больно я хочу с Кошей переговорить... - погрустнев, добавил Ярослав...

Но тут начались недобрые пререкания и "постановки в боевые позы".

- Хозяин Лесной, услужи мне - сделай с ними чего-нибудь, а то достали уже: только пьют да в драку лезут! Мне-то их трогать неположено - Василиса обидется... А вот тесли ты...
Gorini4
- Бунт на корабле вначале обзывают, а ещё наши науськивают, куда мир катится, учти уважаемый Леший прежде чем ты до меня доберёшся сам пару раз получишь мечом и не что тебя не спасёт а после пары раз может меня и скрутишь и в болоте утопишь...
Ларош
- А зачем мне лично до тебя добираться? Я тут не затем посажен. Я все больше по хозяйству... Братцы, выходи! Тьфу ты, опять не та шпаргалка... Третья волчья, код - желтый...
Из-за деревьев послышался вой...
Gorini4
- кхе кхе, ГУЛЫ ГУЛЫ ПАТХАДЫ ПА АДНАМУ, ВСЭХ ЗАРЭЖУ.
из кустов появился передовой отряд волков...
(Попович вспомнил годы службы в вольной дружине, вспомнил и их последнюю кампанию в которой их послали на защиту мирной и райской страны, где как выразился мудрый Леший Билли Бонсы - буржуи, выжигали целые деревни мирных жителей, отравливали землю и воду)
Адреналин ударил по мозгам, Попович превратился в необузданого берсерка обожравшегося поганками, все насущные проблемы отошли на второй план, Попович приготовился убивать...
Вспомнил также и правило богатырей..
- Богатырь не боится смерти, он живёт ей, смерть лучший исход для богатыря, смерть несёт покой и очищение, дорога к смерти должна быть настолько трудной что ты должен побеждать и побеждать, а не брорсаться на копья врагов, делая себе услугу, иначе это не смерть а трусость!..
- Эх держите меня семеро.........

Добавлено @ [mergetime]1081230167[/mergetime]
- Добрыня не тормози - орехов погрызи, ты так всё пропустишь!
Ларош
- Ярославушка, ты где таких... Не могу слова подобрать.. нашел? Давай, может, в мою хибарку слетаем, там потолкуем, покуда эти здесь... Ну, того... Серые братья, вы не робейте - видите, что пришлые вас не боятся?

... Ну что, полетели?
Яраслаў
- Да так... Ошивались тут, когда я Василису выручать прилетел...

- Ну да ладно, - сказал он, оглянувшись на "неразумных", - полетели... Да и Лихо, надеюсь, захватим... Хороший он..."человек"...хоть и Лихо...
Gorini4
- Тэкс, кинули нас, пацифисты блин...
Попович ударил по голове первого прыгнувшего волка, бедняга улетел обратно в кусты...
- Вон нафиг с мопэда!!!( откидывая второго волка в сторону произнёс Попович)
- Леший ёжиков выпускай!!! Эх вспоминаю 43 год!..
- Добрыня ты тут, не хорошо получается на драку подбил а сам стоишь, давай порвём их как бешеные Тузики грелку...
( новые тела волков полетели в стороны...)
Corwin
А в это время Добрыня схватил самого прыткого волка и пользуясь им как дубиной, расшвыривал остальных приговаривая: "Вот вам серые, получайте, будете знать как нечисть лесную слушаться!".

Увидев что леший куда-то уносит ноги он заорал: "Ах ты пень, трус несчасный, а за базар кто отвечать будет?" и рванулся к нему.....
Gorini4
-Бей ф глас не порти шкуры! Добрыня предлагаю хибару Лешего разворотить.
Doppler
[Лихо спокойно пристроившись на нижней ветке векового дуба достало откуда-то взявшуюся литровую кружку, нацедило в неё Гинеса и, впомнив своё давнее путешествие в далёкие англицкие края, принялось скандировать]

- Спартак - чемпион!!! Спартак - чемпион!!! Шайбу!!! Шайбу!!!
Gorini4
- Спартак не Спартак а шайбы нету, я тебе вместо неё волка подкину если что можешь его использовать тама шапку сделать, трусы с начёсом biggrin.gif
удар и на ветке рядом с Лихом повис волк, в бессознательном состоянии.
- Лихо вместо шайбы пойдёт, больше ничего нет, да и волки закончились, не подскажешь где Леший проживает, надо с ним потолковать?????
Doppler
- Не подскажу... Где он живёт я конечно знаю, но дорогу показать не смогу... Ет жа его родной лес, а путать тропки он умеет ещё лучше меня, особенно здесь. Звиняйте, парни, я пошол...

[Лихо подхватило волка на плечо и испарилось]
Gorini4
- не ну бли нахал этот Лихо подарок взял и убижал хоть бы 100 капель налил, Добрыня что делать будем, может дружно Леший выходи!!!???? biggrin.gif
Doppler
- А я всё слышу... За нахала, спасибо. Кликните ежели чаво.

[донеслось откуда-то]
Gorini4
-Непременно.(весело ответил Попович, Лихо-это Человек блин, не то что некоторые)
Gorini4
- Ау есть тут кто живой, яж так совсем одичаю, Добруня ты тут и что делать дальше будем???? Можно лес поджеч тогда Леший никуда не денится, Добрыня так что делать будем???
Ларош
Лес смыкался вокруг богатырей, шумел все более странно. Казалось, деревья говорят между собой. И при этом отборно матерятся.

Ни Лешего, ни Лиха, ни кудесника видно не было. Только в просветы между деревьями втекали, поблескивая лоснящейся шерстью, серые, черные, рыжие и бурые тени - лисы, волки и медведи, словно было их несметное количество, приближались. Битва обещала быть долгой и безнадежной.
Gorini4
- Ой люблю перед обедом потренироваться и огонь разжигать.(Попович быстренько подбежал к высохшей растительности, плюнул на палец повертел его, и зажёг кремнем всю эту батву, огонь стремительно разгорался перекинулся на лес, зверушки в панике не знали что делать, вот волк с медведем подпалили хвосты, в панике звери кинулись на поляну и во все направления свободные от огня. Ломая друг другу шеи и другие места так как жили по принципу кто сильнее тот спасётся.
- Фу палёной шерстью запахло, Добрыня звяняй что лес поджог не дождавшись твоего подтверждения но мне зверушки надоели, Леший иди сюда разговор есть, а то так весь лес спалим со зверьми, а так поговорим и выясним кто прав а кто виноват, я же тебе сказал что обзываний не люблю буржуйских, так что подходи бери водку закуску и поговорим как настоящие мужики, а не будем зверьё напрасно изводить? Что ты скажешь??
Madre
\\Мастерским произволом ветер подул в обратную сторону, огонь, оставив зверушек в покое, злобно накинулся на Богатырей\\
Gorini4
- Эх блин мне эти силы высшие, физики совсем не знают, но ладно на то они и высшие силы.
сказав это Попович схватил за шиворот Добрыню, вскочил на самого матёрого и большого волка, крепко держа в одной руке Добрыню, второй волка за уши, ногами зжав волка так что тот понял кто есть хозяин, Попович направил волка проч от огня. Волк помчался с бешеной силой и вскоре Добрыня и Попович скрылись в лесной глуши...
- Что делать будем Добрыня??
Gorini4
- Попали мы Добрыня и что совсем плохо не на бабки, заблудились мы, что делать взбираться по дереву пустой номер всёравно лес зачарованный хотя огонёк ещё можем развасти. Жалко просто природные ресурсы понапрасну изводить, Леший чтото не отвечает, может при пожаре сгорел? А пожарник я славный!(похволил себя Попович)О!!!! (ободрился Попович)
- ЛИИИИХООООО, помнишь обещал чуть что тебя звать , вот и зову, не организуешь нам авиа перелёт из этих мест хотябы на болото, или куда нибудь ещё, главное чтоб место не волшебное было, а то лес этот надоел??????а если не можешь придумай что нибудь вытащи нас, у меня пузырь 0,5 есть в долгу не останусь- из под Киева водочка - вкуснятина, поможешь??????
Gorini4
- Чтоли спеть а то скучаю я:

Как на грозный Терек выгнали казаки,
Выгнали казаки сорок тысяч лошадей.
И покрылось поле, и покрылся берег
Сотнями порубленных, постреляных людей.

Любо,братцы, любо, любо братцы жить
С нашим атаманом не приходится тужить.
Любо,братцы, любо, любо братцы жить.
С нашим атаманом не приходится тужить.

Атаман наш знает, кого выбирает-
Эскадрон по коням да забыли про меня.
Им осталась воля да казачья доля,
Мне досталась пыльная, горючая земля.

Любо,братцы, любо, любо братцы жить
С нашим атаманом не приходится тужить.
Любо,братцы, любо, любо братцы жить.
С нашим атаманом не приходится тужить.

А первАя пуля, а первАя пуля,
А первАя пуля в ногу ранила коня.
А вторая пуля, а вторая пуля,
В сердце ранила меня.

Любо,братцы, любо, любо братцы жить
С нашим атаманом не приходится тужить.
Любо,братцы, любо, любо братцы жить.
С нашим атаманом не приходится тужить.

Жинка погорюет, выйдет за другого,
За мого товарища, забудет про меня.
Жалко только волюшки во широком полюшке,
Жалко сабли острой да буланого коня.

Любо,братцы, любо, любо братцы жить
С нашим атаманом не приходится тужить.
Любо,братцы, любо, любо братцы жить.
С нашим атаманом не приходится тужить.

во какие песьни с тоски уже пою!
Gorini4
- я протистую, это жуткая скучная смерть, не то что я хотел, АУУУУ кто нибудь откликнитесь, а то заплачу??
Madre
"Пачь, плачь, плачь!!!" привычно отозвалось Эхо.
Gorini4
- УУУ( вырвав сосну с корнем, сказал Попович, махая из стороны в сторону)
- Эхо я до тебя доберусь, передразнивать не хорошо!! biggrin.gif
Gorini4
- Я не сойду с ума, слышишь, чего ухмыляешся думаешь что пенёк так лыбу давить можешь.(сказав это Попович ударил со всего размаху деревом об пень)
- Нет вы не съедите мои мозги, не дам, не дам!!! blink.gif blink.gif blink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.