Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: По грибы
Ролевые игры в Беларуси > Игровые форумы > Архив игровых партий > Второй игровой форум/А не пойти ли вам лесом?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Neumann
Равно как и не обратила на такой же, когда наступила в этот след.
Через несколько часов вы уже порядком подустали - спина и ноги гудят от долгой ходьбы, желудок нагло заявляет о своем существовании, да и просто спать хочется. Особо бдительно идти уже не получается, да и отсутствие всякого рода опасностей притупляет внимание. Через некоторое время факелы начинают сильно "стрелять", свет их делается совсем неустойчивым. Свеча в фонаре Римы совсем сгорела. И вот, когда по подсчетам Снорла до сторожки остается полчаса ходьбы, вы вдруг на нее натыкаетесь. Вот она - небольшой бревенчатый домик меж таких же "приятных" деревьев и растений. У домика основание тоже вымазано чем-то (Снорл - судя по всему тем же, дорожку чего вы встретили по пути). Но лишь основание.
Крыша покатая, дощатая. Раньше, видимо, была чем-то еще покрыта. Теперь же - голые доски. Вы вышли к нему со стороны двери и окна. Дверь закрыта - крепкая, внушительного вида. Снаружи ни замков, ни петель для оных не видно. Левее двери - мутное окно (слюда, на первый взгляд), от него отражается мерцающий свет факелов.
Chatte
-- Рима, глянь, всё ли тут... в порядке, - эту фразу Ари произнесла приглушённым голосом, - о боги, я, кажется, так устала и есть хочется... неужели наконец-то мы можем остановиться?
Однако сама она не остановилась, а решила обойти избушку со всех сторон, чтобы посмотреть.
Fiona
В темноте силы стали вновь возвращаться к Миранде. Она наконец-то дала волю накопившемуся за эти дни раздражению. Сначала был этот эльф, который не замолкал ни на минуту, потом началась вся эта растительная гадость, и деревья, и грибы, и... Девушка внезапно остановилась и достала давешнее магическое зеркальце. Слегка усмехнувшись, она поднесла его у своему лицу. Полюбовавшись своим отражением пару минут, Миранда убрала забавную вещицу. Дальнейшая дорога стала приятнее, ведь наконец-то Миранде удалось увидеть нечто примечательное и весьма приятное. Занятая своими мыслями Миранда вышла к избушке почти одновременно с остальными, только она оказалась немного правее. Она тут же остановилась и негромко сообщила о том, что это именно она, а не чужой, дабы не нарваться на вполне естественную реакцию усталых и нервных вооруженных людей.
Rima
Ну что ж, Рима осматривает избушку со всех сторон, на предмет дмет каких либо интерестных вещей: входы\выходы, ловушки, каки-небудь вещи, трупы и т.д. и т.п. Факел в левой руке у полуэльфа (а фонарь Рима потушил, как только получил факел от Снорла, так что в нем ещё пол свечи), правая лежит на рукаяти сабли. ph34r.gif
Neumann
Небольшая квадратная избушка, 4 окна (по одному на стену), покатая крыша. Если стену с дверью считать передом, то на заднем правом углу есть скос (вернее сказать, угол отсутствует). Разглядеть сквозь такие окна можно только тогда, если внутри горит свет. Никаких особо интересных вещей вокруг нет - ландшафт тот же самый. (см карту)
Rima
Полуэльф более тщательно осматривает дверь, если ничего необычного нет, то Рима толкает дверь во внутрь и отскакивает (опять же профисиональная привычка, у этого парня вообще много привычек). Если ничего не происходит (и если дверь открылась), полуэльф заходит во внутрь, факелом вперёд и с саблей в руке, если дверь не отворилась, то попробуем найти способ открыть: можно ли выбить, или может через щель виден засов и т.д. ph34r.gif
Вадим
Подойдя к сторожке, Снорл первым делом спрятал лук и взял в правую руку одну из сабель. Неподдельный интерес он проявил к слизи (или что там это было), которая была на основании сторожки. Недобрые мысли роились у него в голове: "Скорее всего эта слизь - продукт жизнедеятельности каких то живых существ..." - думал Снорл, - "по идее они небольшого роста, т.к. вымазан только фунтамент. Впрочем, что гадать? Поживем увидим..."
/* Мастера, 1) видны ли какие либо повреждения на стенах сторожки (как от слизи так и от когтей/клыков/колюще-режущих предметов)?? 2) Как реагирует Волк на все происходящее?? У волков хорошо развито чувство опастности.... */
Осмотрев фундамент, Снорл встал рядом с Римой, когда тот собрался зайти в сторожку. В правой руке сабля, в левой факел.
Chatte
Ари двинулась следом за Римой и Снорлом. В правой руке она на всякий случай сжала пару метательных ножей... Обычно в опсаных ситуациях она рассчитывала на помощь Джорджианы,которая могла защитить хозяйку, но сейчас змея слишком устала и спала во внутреннем кармане камзола.
Shrek
На стенах домика нет никаких повреждений, кроме естественных, вызванных воздействием времени...

Слизь почти прозрачная и, вроде бы, ничем не пахнет. На более детальный анализ Снорл не решился. // Или решился?

Волк ведет себя также как и во время вашего движения по зараженной зоне, а именно: опасливо принюхивается и осматривается. Ему окружающая обстановка нравится еще меньше, чем вам...

Итак, толкнув дверь, Рима замечает что та открывается наружу... Она оказалась незапертой. Полуэльф открывает ее и отпрыгивает в сторону. Из темного прохода, показавшегося в дверном проеме, лишь слабо повеяло затхлым воздухом. Более ничего рассмотреть не удалось, т.к. дверь, громко хлопнув, закрылась.
Вадим
- Хм, следующая попытка. - Стирл распахивает дверь и, отойдя немного в сторону и придерживая дверь рукой пропускает Риму вперед, по возможности пытаясь охватить светом факела внутренности комнаты.
// Прям Контр Страйк какойта получается -)
Fiona
Миранда к этому времени дошла до избушки, поднялась на крыльцо и, довольно бесцеремонно растолкав мужчин, без всякой опаски зашла внутрь и осмотрелась.
//А мне чего видать?
Rima
Рима не стал препядствовать безцеремонной жрице пройти вовнутрь.
-- Ваша самоуверенность вас когда-нибудь погубит, леди! - похоже, что полуэльфу поведение Миранды нравиться всё меньше и меньше.
Fiona
Миранда грубо хохотнула:
- Только мертвый не боится смерти. Я настолько часто с ней общаюсь, что отвыкла боятся. А вставать в боевую стойку, когда опасность неочевидна - глупо.
Rima
--Осторожность не повредит! А с опастностью я тоже близко знаком.
//Мастера. Эй, вы где? Досрочное празднование началось, что ли?
Neumann
Миранда вошла внутрь, Рима заглядывает ей за плечо, подняв выше факел. Обычная прихожка - растрескавшиеся деревянные ведра, всевозможный инструмент, необходимый в лесу и хозяйстве - топоры дровосека, толстая колода, лежащая на боку и пр. и пр. Слева дверь - проход в дом, дверь закрыта.
// Приключенцы, с новым годом вас (зловеще) - ха, ха, ха! //
Rima
Я пологаю, приключенцы заходят внутрь и осматриваються повнимательнее: давно ли покинута сторожка, или видны следы чьего-нибудь прибывание; видно ли что-то небычное?
Вадим
//Угу именно это мы и делаем. По крайней мере я -)
Neumann
Нее-т, не все так просто. Когда вы заходите в большую комнату из сеней - видите довольно удручающую обстановку - пол и часть комнаты возле камина поросла густым синим мхом. В свете факелов мох влажно блестит. Справа от входа стоит небольшой деревянный шкаф с дверцами. Прямо, под окном - крепенький приземистый стол и лавка. Справа от стола пара табуретов. В самом углу - кровать, в углу за шкафом - камин (см. новую карту). Ничем особенным в комнате не пахнет. Камин, естественно, не горит.
Rima
--Судя по мху в доме некто не живёт, по крайней мере никто из "обычных существ", если можно так сказать. Распологайтесь дамы, а мы с нашим следопытом пока осмотримся повнимательнее и займемся подготовкой к дневке (раз уж мы решили остановиться тут на день).
Рима начал тщательно осматривать, даже обыскивать, дом, начал со шкафа, потом рассмотрел мох и всё остальное.
Fiona
Миранда подошла ко мху и, опустившись на колено, стало внимательно его рассматривать. Ей подумалось, что было бы неплохо его поджечь и посмотреть, что получиться. С другой стороны, была опасность спалить все избу и еще привлечь у себе ненужное внимание. Решив пока никаких активных действий не предпринимать, Миранда отошла от моха подальше и встала рядом с дверью.
Neumann
Ари заглядывает в шкаф - любопытно, что там. А там ничего интересноко - деревянная посуда, полный набор. И даже, неплохого качества. Рима осматривает стол, дощатый пол под столом, лавку - ничего необычного. Далее полкомнаты вместе с кроватью и низом камина покрыты этой плесенью - она не пахнет, выглядит совершенно неинтересно, восьмая дюйма толщиной. Посреди комнаты, также покрытый плесенью, лежит непонятный предмет. За окнами совершенно темно, факелы неприятно чадят и задымляют комнату. Что касательно расположения на дневку - если не залезать на плесень, то полкомнаты в вашем распоряжении. А если не брезгуете - то хоть вся. Миранда отошла в угол комнаты, откуда и наблюдает за всеми поползновениями Ари и Римы.
Fiona
Миранда раздраженно передернула плечами:
- Да погасите вы эти проклятые факелы! В темноте я увижу гораздо больше!
Chatte
Ари в принципе не против погасить факел, в темноте с её полуэльфийским инфразрением и ей будет видно. Так что она согласно кивнула Миранде и погасила факел // а он у меня был? если нет, соответственно, не гасила ничего//
Она подошла к "непонятному предмету" посреди комнаты и осторожно начала его исследовать. Для начала Ари попыталась соскрести с него кинжалом мох.
Rima
--Погашу факел, как только растопим камин.
\\С инфрозрением, в темноте увидишь разве что ауру живого существа, а вот об неживой предмет можно легко споткнуться, потому как его не видно\\
Shrek
Ари шагнула на мох, ее нога быстро скользнула вперед. Девушка неловко замахала руками, пытаясь сохранить равновесие. Рима подхватил девушку под локоть, она сошла на обычный пол.
Итак, она решила исследовать странный предмет. При ближайшем рассмотрении удалось понять лишь, что он неправильной формы, да и оценить его размеры: около 25-30 см в длину, 20 см в ширину и около 15 см в высоту (с одной стороны. С противоположной чуть меньше). Сверху он сильно порос мхом и плесенью.
Кинжалом девушка без особого труда расчистила небольшой участок боковой поверхности, которая в неровном свете факелов казалась сероватой...

Рима же занялся растопкой камина. Однако, вот незадача: дров-то нет... В самом камине кроме золы и пары старых отсыревших головешек, размером приблизительно с кулак взрослого человека, ничего нет.

(N)
Rima
--Схожу за дровами. Кстати, а где наш господин рейнжер, пусть он поможет притащить хвораста.
Fiona
Миранда поставила у стены свой свернутый балахон и подошла к Риме:
- Пойдем вместе, от меня все равно толку мало, а наш рейнджер может быть что-то здесь обнаружит.
Neumann
Рима с Мирандой уходят за дровами, в доме остается Снорл с волком, который все время нервно обнюхивается и топорщит шерсть, и Ари - продолжает отчищать предмет от плесени (кстати, на руках от нее остаются синие пятна, будто чернильные). Наконец, она отчистила ее настолько, что можно понять, что это. Это челюсть непомерной величины.
Chatte
Гм. Ари-Ирольн удивлённо и несколько брезгливо смотрит на свою находку. Какому существу могла принадлежать такая кость?
//и нет ли на ней следов какого-либо употребления?//
Rima
В этот момент в узбушку вваливается Рима, зава леный по самую макушку поленьями. Полуэльф сваливает дрова у камина и садиться на них сверху.
--Фу... Не привык я к такому. Да и нога эта... - С этими словами Рима стягивает сапог и начинает рассматривать свою ногу //мастер, к сожалению не помню какую, но персонаж там на мести разберёться.//
Neumann
// Гм. Что значит "следов употребления"? Ею, похоже, жевали. Челюсь хищника. Все. //
Рима вваливается в избушку, и, крякнув что-то нечленораздельное на пути к камину раскидывает руки в разные стороны, роняя поленья, громко гремит своими костями на пол. Занятная картина - лежит на полу, погебенный поленьями. Похоже, в сознании, но выглядит недовольным.
// ну скользкая плесень, а вы по ней как по мощеной дороге //
Rima
Ну не заметил полуэльф плесени из-за поленьев, со всяким может случиться. Прошептав что-то ещё невнятное себе под нос Рима начал выбираться из под поленьев.
--Может мне кто-нибудь поможет?!? Что б эта плесень и вся эта гадость была неладна!!! Уф!
Neumann
Сказав это, Рима еще раз растягивается на полу, после чего не без помощи Ари Ирольн выбирается к камину.
Что с ногой в свете факела рассмотреть трудно. Видно только, что опухла порядком - будто сильно ее натерли чем-то - и покраснела.
Chatte
Ари, при виде того, как неудачно прошёлся по комнате Рима, тут же двинулась к нему на помощь, стараясь не поскользнуться самой. Затем она вернулась к изучению челюсти. Уж очень она большая... Девушка отошла с ней в угол посуше, положила на пол и принялась рыться в своём рюкзаке. Оттуда она извлекла некую бумаженцию.
--Та-ак, сейчас глянем...
Fiona
Миранда отстала от Римы на несколько метров. Пока что она осталась в лесу и на поляну не выходила.
Rima
Рима:
--Спасибо, дорогая, со мной всё будет в порядке!

Изучив свою болевшую ногу,
--Как это я умудрился ногу натереть в своих мягких сапогах?!? Надеюсь до вечера полегчает. А сейчас надо развести огонь в камине.
Чем полуэльф и знялся в ближайшее время.
Neumann
Глянув на нее, Ари прячет ее в рюкзак, и что-то произносит речетативом, при этом плавно поводя руками. Ничего не происходит необычного.
Рима занялся растопкой камина - эти подгнившие дрова на редкость плохо разгораются. Но через несколько минут в камине весело заплясало пламя. Однако, в этой комнате очень сухо. Всем хочется пить.
Rima
--Наших запасов воды надолго не хватит. Снорл, может сходишь, поищешь источник почище.
//Мастер, если не ошибаюсь, у нас должен быть котелок. Если кателок есть, то он перекачевал к Снорлу.//
--Думаю теперь можно перекусить. Что там нам собрал в дорогу тот эльф?
Neumann
// Ошибаешься. Котелка в вашем инвентаре ни у кого нет. Но в камине висит с виду неплохой, вы можете им воспользоваться.//
Снорл берет котелок и вместе с волком отправляется на поиски воды.
// Увы, Мортефер, похоже, еще учит и сдает, посему отправляем его за водой. Надеюсь, это долго не затянется //
Rima
Думаю котелок найдется в сторожке, раз уж нашолся топор.
Вадим
//Народ сорри что я так вот исчез на длительный срок, чесслово по крайней мере до следующей сессии такого не повторится -)

Снорл берет котелок и вместе с волком выходит из сторожки. Снаружи он вытряхивает шлак и мусор которые были (предположительно) в котелке и углубляется в лес.
Chatte
Спрятав свиток в бэг, Ари подходит к Риме и начинает потихоньку помогать ему растапливать печь. На её лице некоторая задумчивость. Наконец она устремляет на супруга внимательный взгляд и спрашивает:

-- М-мм... Рима, ты когда за дровами ходил...там-м... ничего интересного (с нажимом) не видел? Я тут на всякий случай проверила, -- при этих словах она понижает голос, чтобы слышал её только Рима, -- и мне показалось... Очень сильно показалось. Что там?
Rima
--Э-э-э... Да нечто странное почувствовал, нечто вроде недомогания, но это сразу прошло. Точнее сказать ничего не могу, я же не такой чувствительный (в лучшем смысле этого слова) как ты. Думаешь что-то может следить за нами? Может предупредим остальных?
Вадим
Тут в дом входит Снорл с котелком полным чистой воды. Стараясь не повторить подвиг Римы и не растянуться на полу, он ставит его на стол.
- Тут недалеко находится источник. Что самое интересное, около него иногда даже проглядывает зеленая трава.
Neumann
Миранда пока не возвращается //похоже, у нее проблемы с нетом//. Гм. Ари - а у Римы, похоже, и вправду было недомогание. По нему заметно - чуть бледноват. Или это просто игра света?
Поленья в камине славно горят, от него идет тепло по всей комнатушке.
Rima
-- Думаю воду всё равно лучше прокипятить. Поставте кателок на огонь, если не трудно.
Что-то я проголодался, посмотрим, что припас для нас тот эльф.
Рима достает сверток с едой.
Chatte
Ари:
-- Я не очень голодна (по её лицу заметно, что она слегка лукавит и колеблется), пока вода закипит, я выйду на минуточку. Совсем ненадолго, -- при этом она бросает на Риму взгляд, говорящий "если я вскоре не вернусь..." и выходит из сторожки.
В левой руке у неё кинжал, правая на перевязи с метательными ножами.
//Мастер знает, куда именно она направилась//
Neumann
Ари удаляется, дверь, скрипнув, закрвается за ней. Рима вешает котелок в камин над огнем (там есть специальый крюк) и разворачивает сверток. В нем - эльфийский дорожный хлеб. Чтобы накушаться надолго, надо съесть совсем немного. Через минуту в дом возрващается Миранда, еще через минуту - Ари.
Chatte
-- Вот и все в сборе. Я вам солгала, кушать очень хочется, -- с приятной улыбкой она оглядывает компанию. rolleyes.gif -- И Джорджи не откажется от кусочка. Я, пожалуй. положу её на камин, погреться.
Ари раскладвает на каминной полке свой плащ, на него аккуратно укладывает змеюку.

-- И всё-таки здесь так неспокойно... Мне не по себе. Миранда, вы отсутствовали долго, я даже немного беспокоилась. Вы узнали что-то новое об этих местах? Что-нибудь видели? Вы, должно быть, в темноте чувствуете себя превосходно.
Rima
--Думаю эльфийский хлеб мы прибережом на чорный день, а пока можно поесть другие продукты.
-- Да, Миранда, мне тоже очень интересно. cool.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.