Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ты туда не ходи, ты сюда ходи...
Ролевые игры в Беларуси > Игровые форумы > Архив игровых партий > Третий игровой форум/Лабиринт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Madre
"И кто же его будет чинить? " - девченка уперла руки в боки.
Anafay
- Ой вэй, да от кого я живу, потерянный, так никогда не знал таких глупостей, - продолжал причитать Анафэй, не упуская из виду дварфа, - Да если бы ты таки, на минуточку, украл этот стул и сделал гешефт в базарный день, то я бы до того понял. И же спрашивается вопрос, до чего ты его ломал? И что ты из того хотел поиметь? Имей за счастье, цветной, сделать стул обратно из молотком и гвоздями!
Shadowspan
cool.gif

Я пока что лишь замечу, что девчушка появилась не из той двери, где лежит Ворон (которому, кстати, пора подниматься), а из дверей основного здания.
malinka
Окинув цепким взглядом вошедшую девушку, Лючия машинально поправила свои браслеты и улыбнулась той:
- Да не волнуйтесь вы так, вот зелененький придет в себя и все починит. Правда - правда, и даже принесет вам свои извинения.
Ворон
"Зелёненький" медленно приходил в себя. И также неторопливо закипал.

- Что сделает каждый уважающий себя господин, если на него несётся эдакая закованная в броню телега и размахивает секирой? Правильно, будет пытаться остановить её всем, чем возможно. Под руку мне попались стулья и я попытаался его остановить. Если бы я просто убежал, это было бы позорно, да и вас он мог бы покалечить, а если бы я-таки остановил его, никто бы не пострадал. Кроме него, но это неважно - он сам виноват. Поэтому я говорю - дайте ему молоток и гвозди и пускай он сам чинит эти стулья. Я - не гордый, я и на полу пока посижу. Это во-первых.

Орк выдохнул.

Во-вторых, у меня дома не было стульев. Были лежанки. Дёшево и сердито. и весу они были такого, что ими особо не пошвыряешься. А если и пошвыряешься, то так, что враги уже не встанут.
И в-третьих, аккуратнее меня валите в следующий раз, доброжелатели хреновы! Так башкой звезданулся...

Я сказал.

/// Мастер, в поле моего зрения есть что-нибудь синее и матерчатое?!
Белорус
Дварфу, после слов эльфа о топорах, почему-то очень захотелось выкинуть свою секиру, что он и сделал.
А в ответ на слова орка он произнес:
- Не тебе решать, виноват я или нет. Это во-первых. Во-вторых: я еще раз повторяю, что враг здесь у меня только ты. Так что за остальных ты зря боялся. А в-третьих, рах уж тебя тут все так защищают, то я, пожалуй, в последний раз вызову тебя на бой. Коль откажешься, то я уйду, но знай, что когда я тебя встречу в более малолюдном месте, то в живых останется из нас только один. Решай.
Madre
Э! Уважаемые!Только не в доме! И мебель предварительно почините! К остальным: "Ну, если они не голодны - пусть себе разбираются, а остальных прошу к столу.
Anafay
- Ой, мадам, что до еды, таки я скажу, что не будем ловить гавов и пойдем до стола. - Анафэй повернулся к орку. - Цветной, ты не гони пену и бежи немножко до стола и марципанов на нем, а стул, от когда закончишь, таки же и почини, раз же он немножко сломан.
И эльф, подталкивая орка к столу, вошел внутрь.
Ворон
- Хозяин! Можно я всё-таки его прикончу? На улице. Я конечно голоден, но не до такой степени, чтобы спокойно слушать как вот это от горшка три вершка с бородой по...(орк покосился на девушек) колени будет оскорблять меня и мой народ!
А потом я и стул починю. И пару новых сделаю. Угадайте, чьей секирой я буду дрова колоть?

Орк хищно облизнулся и рот его расплылся в улыбке до ушей.
Madre
\\Шэд! Сбрось план дома, плиз\\
Девушка быстро убежала куда-то наверх и скоро по всему дому разнесся запах подогреваемого жаркого.
Anafay
- И ты таки собираешься на минуточку пачкать пол этим фраером перед тем, как идти до еды? Да чтоб ты так жил, цветной, и надо же тебе думать до испытаний желудков. И я скажу тебе за то, что фраер ошибся. Таки фраер ошибсся, но он же до того еще же и не знает.
Ворон
- Фраер ошибся - фраер умрёт - лаконично произнёс орк.
Белорус
- Это мы еще посмотрим, кто умрет... - ответил дварф.
Он проверил, как сидит на нем шлем, и нагнулся за выброшенной ранее секирой.
Madre
На лестнице ведущей наверх показалась хозяйсткая дочка, грозно обвела взглядом комнату и снова убежала.
Shadowspan
Тэкс. А тут у нас, как я понимаю, будет дуэль. Дабы сильно вас не грузить правилами, Ворон и Белорус, вам задание. Бросьте каждый по кубику d6 и d12 и пришлите мне в форпочту результаты. Заранее предупреждаю, что от величины броска ничего не зависит.
Madre
Мастер дал описание дома:
Дом буквой П Приключенцы сейчас между ножками. Кухня в левом
флигиле, гостинная в правом. Спальни гостей тоже в правом, на
втором этаже.
Спальни хозяев в верхней перекладине (основном здании, к
которому, собственно, пристроены флигели) тоже на втором, но
непосредственного прохода по второму этажу между хозяйскими и
гостевыми спальнями нет.
Второй этаж левого флигеля занимают библиотека, кабинеты,
кладовки и все такое. В основное здании и в каждом из флигелей
есть своя дверь на улицу. Все они смотрят внутрь буквы П.
Слуги спят в отдельном зании.
malinka
Лючия окинула насмешливым взором орка и дварфа:
- Ну, ну, блеснем хорошими манерами, устроим драку в чужом доме, а заодно разнесем его, для полноты картины, так сказать. Вот весело-то будет, - язвительно добавила девушка.
Shadowspan
Ждемс. Белорус заявку дал, осталась незаявленной гордая птица Ворон.
Shadowspan
Я забыл было про перемещение, поэтому мне пришлось выбирать их случайным образом. Причем из 15 возможных выпало довольно прикольное сочетание. Впрочем, даю только итоговое описание событий.

Противники яростно набросились друг на друга. Причем орк прыгнул, пытаясь ударить дварфа рукоятью по темечку, а тот кувыркнулся вперед, в надежде сбить противника с ног.

Но поскольку сделали они это одновременно, то благополучно разминулись, то есть орк просто перепрыгнул через дварфа.

Давайте следующую заявку. Плюс нужно выбрать ввижение, изходя из двух составляющих.
1 - высокое, среднее, низкое.
2 - вперед, назад, вправо, влево, на месте.

То, что вы находитесь спинами друг к другу не учитываем, разворот за движение не идет. Находитесь в пределах атаки.
Shadowspan
Бойцы развернулись и посыпался град ударов.
Орк попытался блокировать левым клинком, а правым нанес два удара. Один из них ранил дварфа, который не мудрил с защитой, а просто рубанул изо всех сил, сметая при этом блок Ворона.
В результате оба получили повреждения.
Сколько конкретно потеряли хитов, указывать не буду, но оба пока в норме, скорее всего лишь раззадорились от полученных ранений. Разве что добавлю, что внимательный наблюдатель заметит, что рана орка слегка серьезнее.
Жду новые заявки
Добавлено @ [mergetime]1079389985[/mergetime]
Упс. Забыл добавить, что одновременно с ударами горячие фаэрунские парни перемещались. И в данный момент их разделяет некоторое расстояние. Чтобы не рисовать карту, попробую символически...
-----С-
-------
-------
---В---
Надеюсь, поймете. С-Строр. В-Ворон.
Shadowspan
Анафэй прокричал:

Цитата
Зеленый, возьми камертно и настрой свои уши. Имей за счастье набить бороде вывеску! Ты немножко посмотри до него, немножко посмотри до его разъевшейся морды! Ты посмотри до того, что на столе, и до того, сколько он может съесть. Убей его, потому что можем мы ждать дальше с марципанов на столе? Убей его, иначе путь не дожить тебе до радости.


У Анафэя временные траблы, потому я за передатчика.
Белорус
Дварф орал на своем языке какие-то слова, по-видимому ругательства. После ударов, а перед тем, как бить, кричал: "КХАЗАД! БАРУК КХАЗАД!", и все такое в этом стиле.
Звучало грозно...
Ворон
Могуче-многомудрый молчал. Возможно, потому, что был выше того, чтобы снисходить до глупых криков. Возможно, потому, что ругался про себя - девушки же близко. Возможно, потому, что не хотел отвлекаться от боя для построения сложных многоэтажных форм. Он просто бил дварфа. Ка и его предки. Как и его потенциальные потомки. Как и всякий, увжажающий себя орк.
Shadowspan
Орк стремительно атаковал противника с обеих рук, не думая о защите. Но и дварф не спал в шапку, ловко орудуя топором. Вновь оба противника нанесли друг-другу урон. При этом орк слегка пошатнулся от сильного удара, но все еще стоял на ногах.
Ворон
Могуче-многомудрый тихо-тихо выругался:
- Твоих предков по седьмое колено!
А затем ещё тише прибавил, мешая слова Общего с оркскими:
- Карапузы маст дай!!!
Белорус
Дварф, упоенный дракой, даже перестал орать, сконцентрировавшись на нанесении сильных ударов по телу орка...
В один из моментов, когда противники разошлись, Строр обернулся, кинул взгляд на невольных наблюдателей драки. В это время какая-то мысль пронеслась в его голове, а во взгляде наблюдатели могли прочесть укор, адресованный им.
Shadowspan
Хм... На томные взгляды дварфа кто-нить среагирует?

ЗЫ. Обе заявки мне придется перекладывать на дуэльные правила, потому следующий раунд завтра.
Shadowspan
Дварф нанес очередной удар, который Ворон благополучно отбил. Затем Строр отступил и обернулся, укоризненно оглядев присутствующих.
Улучив момент орк подскочил к нему и сильно рубанул. Чем свел недавнее преимущество дварфа практически к нулю. Сейчас противники были примерно одинаково изранены.

С другой стороны, кто знает, какие запасы внутренних сил таятся в этих израненных телах...
Ворон
Я пытался быть, справедливым и добрым,
и мне не казалось ни страшным, ни странным...


Медленно проговорил орк слова какой-то песни, не отрывая взгляда вертикальных зрачков своих жёлтых глаз от глаз дварфа.
Белорус
Внезапный удар орка разозлил Строра. Он уже больше ни на что не отвлекался. Единственной его целью было убить этого зеленого. Он вспомнил старинные предания, в которых говорилось о постоянных войнах его народа с орками, о коварстве и вероломстве последних, и благородности и храбрости первых. Он уже не чувствовал жалости к противнику, который был слабее его (на его взгляд). Он понял, что сегодня он либо убьет этого зеленого, либо отправится к праотцам...



С этого момента дварф сконцентрировался только на бое и не отвлекался.
Shadowspan
Орк вновь приготовился защищаться, но сильный удар дварфа пробил его защиту. Ворон упал, истекая кровью.

Отключка на 2 раунда.
Белорус
Строр подошел к истекающему кровью орку,брезгливо откинул ногой его оружие, потом обернулся к "зрителям" и сказал:
- Сейчас все зависит от вас. Если вам дорого "это", то забирайте немедленно, пока я не передумал. И в следующий раз, если встречу его, то убью. Кстати, пускай благодарит дам - только по их просьбе, я оставляю его в живых.
Madre
Сверху на лестнице опять показалась девичья физиономия. Оглядев поле боя и оценив обстановку, девчонка кликнула слуг, которые куда-то утащили бездыханного Орка. Затем слуги вернулись неся подносы и блюда с уже почти остывшей едой и молча установили все на стол. Девушка жестом пригласила гостей садиться.
malinka
Лючия набрала воздуха в легкие и обратилась к Строру:
- Я благодарна вам за то, что вы оставили его в живых, но не могли бы вы ответить на мой вопрос: почему вы испытываете к нему такую сильную неприязнь?
Anafay
- Мадам, вы же начните тут, а я таки пойду до цветного. - Анафэй отправился следом за слугами. - Цветной, он же немножечко побит...
Shadowspan
Орка утянули в левый флигель (там кухня, библиотека и прочие нежилые комнаты), Анафэй скрылся туда-же. Стол, как и положенно, накрыли в правом (тот, который и преднозначен для гостей). Большие окна обеденного зала позволяют видеть двор, но маленькие окна левого флигеля не дают лицезреть, что же происходит с орком...
Риззен, сын Ганса
Риз появился невесть откуда, и молча занял ближнее к дверям место. Взгляд его был устремлен куда-то в бесконечность.
Затем он вдруг оживидся, выпустил своего дракончика на улицу, после чего вновь замер со слегка отсутствующим видом.
Белорус
Строр ответил Лючии:
- Не стоит благодарности.
Есть для ненависти причина, прекрасная дама. Чувство это я испытываю не именно к нему, а ко всем им. Не хочу снова вспоминать то... что призошло...
Дварф резко замолчал, уставился в пол, можно было заметить, что в данный момент он вспоминает то, что причиняет ему нестерпимую боль.
Вдруг он воскликнул:
- Нет! Все-таки зря я его оставил в живых! Но что сделано, то сделано! Лучше я уйду, а то - не ручаюсь за себя.
И дварф медленно, но уверенно направился дальше. Он пошел вперед, в неизвестность, но назад поворачивать не стал, не в его это было правилах - возвращаться, если есть возможность двигаться дальше. Оставаться здесь он тоже не мог, т.к. уже сейчас жалел, что не нанес последний смертельный удар орку.
Риззен, сын Ганса
Как только дварф закончил свои возвышенные тирады, Риз бросил:
- Чем ты лучше?
При этом сам он был все так же расслаблен, а взгляд его был устремлен в Великое Нечто.
Белорус
Дварф обернулся, посмотрел в сторону Риза, решил ответить, но потом сдержался и пошел дальше.
Риззен, сын Ганса
- Ничем.
Не меняя позы подытожил Риз молчание дварфа. Спина, обращенная к Строру выражала… да ничего она не выражала, собственно.
Добавлено @ [mergetime]1080854954[/mergetime]
Подтянув к себе ближайшие блюдо и питье, человек неспеша принялся их поглощать.
///Блюдо какое-нибудь не мясное. Надеюсь, что что-то найдется при таком количестве слуг.
Ворон
//// Кто-нибудь догадается принести МНЕ поЖ... покушать... мяса... желательно, дварфятинки... rolleyes.gif
malinka
Внезапно пришедшая в головую Лючии мысль направила ее к столу, там она выцепила самую большую тарелку, аккуратно положила туда чего-нибудь мясного и поболее, а затем вприпрыжку направилась вслед за слугами и Анафэем в левый флигель, бросив при этом на ходу:
- Отнесу зелененькому чего пож.... покушать.
Shadowspan
Телепатия у вас что надо. cool.gif
Madre
Разрешите я вас проведу. обратилась девчонка к Лючии, и захватив со стола кувшин с вином быстро направилась в сторону того же левого флигеля, обгоняя Лючию.
Ворон
/// И поесть, и выпить... Орку так определённо понравится получать ранения и проигрывать... tongue.gif
Ещё б девушку какую... Для полного расслабления.... wink.gif
malinka
- Да не вопрос, - ответила Лючия, - вы уж извините, что так получилось, мебель вам попортили.....Горячие парни, и ведь непонятно даже, чего сцепились, взаимная неприязнь, непонятно на какой почве......
Madre
"А вы - путешественница?" - шепотом спросила девушка, глядя восторженными глазами на Лючию.
malinka
В некотором роде....Просто это уже стало образом жизни.
Риззен, сын Ганса
Риз выглянул в окно и свистнул своему дракончику.

///Что происходило, когда тот подлетел, напишу форпочтой, поскольку рядом никого.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.