Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Terrain для Mechwarrior
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Коллекционные миниатюры
Ector
От модератора: это часть сообщения Артура, перенесенная из топика с заказами. В том топике пишем ТОЛЬКО про заказы!
Цитата
Еще момент, как быть с террейном? Оказывается эта игра сильно заточена под разные террэйны. При чем по турнирным правилам игрок приносит два террэйна (это или Гора, или Вода или Лес\Скалы), и может их выстаить где хочет на площадке. А террэйны влияют сильно. Есть юниты, которые получают бонус в Лесу, за Горами можно прятаться от прямого огня, некоторые юниты по Воде ходят ики по суху, а Мехи там стынут лучше. Так это... Как бы это понять, как делать террэйны?


Насколько я понял, здесь террэйн достаточно схематичен. То есть, blocking terrain изображается любыми объектами с четким основанием (я использовал серые губки, очень похожие на огромные камни). Вода и hindering terrain изображаются просто кусками цветной бумаги, поскольку в них могут находиться войска.
Arthur de Gorn
Да, я это понял, про губки и бумажки, стоило покупать миньки мехов, что бы играть ими на бумажках и губках =)
Неужели нельзя это проапгрейдить по человечески? Нету решений для имитации воды или лема, способных разместить на себе миньку?
Pirrogen
Здесь примеры оффициального террейна
Здесь оффициальный магазин оффициального террейна фирмы Gale Force 9
Ector
Цитата(Pirrogen @ Четверг, 9th Октябрь 2008, 19:06 ) *

Здесь примеры оффициального террейна

Огромное спасибо за эту ссылку! Все выкачиваем, ищем цветной принтер и распечатываем smile.gif

Цитата
Здесь оффициальный магазин оффициального террейна фирмы Gale Force 9

Я, конечно, не спорю, что это круто, но 40 баксов + доставку за кусок террэйна вряд ли кто-нибудь сможет себе позволить sad.gif
К счастью, есть два положительных момента:
1). Практически во всех магазинах оно стоит дешевле (например, на CCGArmory все четыре по $30.
2). С каждым террэйном в комплекте дают Меха и пилота к нему! Привожу ссылки на Мехи к каждому комплекту:

Battlemaster 'Buzzkil' - City Block Set
Mad Cat MkIV 'Onslaught' - Manufacturing Facility
Atlas 'Black Bart' - Reactor & Ruins
Xanthos 'Broadsides' - Wilderness

По крайней мере, первого я хочу - летающий Мех Assault-класса смотрится очень прикольно smile.gif

Думаю, что первое время будем играть с распечатанным террейном, а уж потом чего-нибудь закажем. Есть еще вариант обратиться к варгеймерам - по крайней мере, их блокирующий террэйн нам должен подходить.
Pirrogen
А есть вариант строить террейн из LEGO. По крайней мере городской ландшафт можно. Сайт найду и выложу.
Arthur de Gorn
Мне понравился Завод. Тем, что там еще его руина прилагается. Однако покупать за 30+10 (минимум доставка) как-то жестоко. Я бытность я как-то находит в Инете раскладки на бумаге для 3Д элементов террэйна в виде домов, фабрик.. Все что нужно - это поставить эдитэр пепкула - он это может открывать и печатать. Там и текстуры натянуты, все как надо...
Arthur de Gorn
http://isa.pl/p1540-MECHWARRIOR-Battlefiel...g-Facility.html

Террэйны у поляков.. может у них магазин минек есть?
Ector
Цитата(Arthur de Gorn @ Вторник, 21st Октябрь 2008, 22:46 ) *

Террэйны у поляков.. может у них магазин минек есть?

Синглов я не нашел, а бустеры и Action Pack'и есть - см. топик про магазины в Польше.
110 злотых - это 41 бакс с копейками. Недешево, но из Штатов доставка еще и подороже будет.
Ector
Обратите внимание, что практически во всех Action Pack'ах есть какие-то карты. Например, здесь указаны "2 dwu-stronne, kolorowe, niedostępne nigdzie indziej mapy – które z powodzeniem zastąpią makietę." На оф. сайте про комплекты Солярис 7 написано "1 exclusive 24" x 24" map that can be added to the maps from other Solaris VII products".
Думаю, что это и есть то, что нам нужно на первое время - готовые цветные распечатанные карты, раскладывай и играй! Надо бы нам накупить различных Action Pack'ов...
Arthur de Gorn
Я бы наверно взял бы 1. Ротмистр вполне может помочь привезти...

А пока - http://sarna.net/files/index.php/media/cardstock/
Бумажные здания под Пепкулу... причем уже сохраненные в ПДФ, так что сама Пепкула не нужна... Но и масштаб особо не поменяешь... Вот тут про бумажные миньки мехов и зданий - там же на форуме етсьл есть линк на Пепкулу...
http://www.mechwarrior3.org/wforum/viewfor...73c8dd967d43684
Arthur de Gorn
Распечатал пару официальных терэйнов на А4 и подумал... может на А3 надо было? Как узнать?
Ector
Цитата(Arthur de Gorn @ Вторник, 28th Октябрь 2008, 11:26 ) *
Распечатал пару официальных терэйнов на А4 и подумал... может на А3 надо было? Как узнать?

Я попробовал. Судя по тому, что размер поля должен быть 3*3 фута, я бы сказал, что А4 будет в самый раз... может, даже великоваты smile.gif
У тебя есть цветной принтер? На черно-белом получается не фонтан sad.gif
Arthur de Gorn
Выход на цветной будет попозже... на чем лучше печать, на картоне (типа ватмана) или бумаге?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.