Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Terrain для Mechwarrior
Ector
post Четверг, 9-oe Октября 2008, 15:23
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



От модератора: это часть сообщения Артура, перенесенная из топика с заказами. В том топике пишем ТОЛЬКО про заказы!
Цитата
Еще момент, как быть с террейном? Оказывается эта игра сильно заточена под разные террэйны. При чем по турнирным правилам игрок приносит два террэйна (это или Гора, или Вода или Лес\Скалы), и может их выстаить где хочет на площадке. А террэйны влияют сильно. Есть юниты, которые получают бонус в Лесу, за Горами можно прятаться от прямого огня, некоторые юниты по Воде ходят ики по суху, а Мехи там стынут лучше. Так это... Как бы это понять, как делать террэйны?


Насколько я понял, здесь террэйн достаточно схематичен. То есть, blocking terrain изображается любыми объектами с четким основанием (я использовал серые губки, очень похожие на огромные камни). Вода и hindering terrain изображаются просто кусками цветной бумаги, поскольку в них могут находиться войска.

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 9-oe Октября 2008, 15:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 12)
Arthur de Gorn
post Четверг, 9-oe Октября 2008, 15:40
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



Да, я это понял, про губки и бумажки, стоило покупать миньки мехов, что бы играть ими на бумажках и губках =)
Неужели нельзя это проапгрейдить по человечески? Нету решений для имитации воды или лема, способных разместить на себе миньку?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirrogen
post Четверг, 9-oe Октября 2008, 18:06
Сообщение #3


Адепт
Group Icon
Приключенец



Здесь примеры оффициального террейна
Здесь оффициальный магазин оффициального террейна фирмы Gale Force 9
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 10-oe Октября 2008, 11:03
Сообщение #4


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Pirrogen @ Четверг, 9th Октябрь 2008, 19:06 ) *

Здесь примеры оффициального террейна

Огромное спасибо за эту ссылку! Все выкачиваем, ищем цветной принтер и распечатываем smile.gif

Цитата
Здесь оффициальный магазин оффициального террейна фирмы Gale Force 9

Я, конечно, не спорю, что это круто, но 40 баксов + доставку за кусок террэйна вряд ли кто-нибудь сможет себе позволить sad.gif
К счастью, есть два положительных момента:
1). Практически во всех магазинах оно стоит дешевле (например, на CCGArmory все четыре по $30.
2). С каждым террэйном в комплекте дают Меха и пилота к нему! Привожу ссылки на Мехи к каждому комплекту:

Battlemaster 'Buzzkil' - City Block Set
Mad Cat MkIV 'Onslaught' - Manufacturing Facility
Atlas 'Black Bart' - Reactor & Ruins
Xanthos 'Broadsides' - Wilderness

По крайней мере, первого я хочу - летающий Мех Assault-класса смотрится очень прикольно smile.gif

Думаю, что первое время будем играть с распечатанным террейном, а уж потом чего-нибудь закажем. Есть еще вариант обратиться к варгеймерам - по крайней мере, их блокирующий террэйн нам должен подходить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirrogen
post Пятница, 10-oe Октября 2008, 15:06
Сообщение #5


Адепт
Group Icon
Приключенец



А есть вариант строить террейн из LEGO. По крайней мере городской ландшафт можно. Сайт найду и выложу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Пятница, 10-oe Октября 2008, 18:36
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



Мне понравился Завод. Тем, что там еще его руина прилагается. Однако покупать за 30+10 (минимум доставка) как-то жестоко. Я бытность я как-то находит в Инете раскладки на бумаге для 3Д элементов террэйна в виде домов, фабрик.. Все что нужно - это поставить эдитэр пепкула - он это может открывать и печатать. Там и текстуры натянуты, все как надо...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Вторник, 21-oe Октября 2008, 21:46
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



http://isa.pl/p1540-MECHWARRIOR-Battlefiel...g-Facility.html

Террэйны у поляков.. может у них магазин минек есть?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 22-oe Октября 2008, 00:12
Сообщение #8


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Arthur de Gorn @ Вторник, 21st Октябрь 2008, 22:46 ) *

Террэйны у поляков.. может у них магазин минек есть?

Синглов я не нашел, а бустеры и Action Pack'и есть - см. топик про магазины в Польше.
110 злотых - это 41 бакс с копейками. Недешево, но из Штатов доставка еще и подороже будет.

Сообщение отредактировал Ector - Среда, 22-oe Октября 2008, 00:29
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 23-e Октября 2008, 13:59
Сообщение #9


The Judge
Group Icon
Модератор



Обратите внимание, что практически во всех Action Pack'ах есть какие-то карты. Например, здесь указаны "2 dwu-stronne, kolorowe, niedostępne nigdzie indziej mapy – które z powodzeniem zastąpią makietę." На оф. сайте про комплекты Солярис 7 написано "1 exclusive 24" x 24" map that can be added to the maps from other Solaris VII products".
Думаю, что это и есть то, что нам нужно на первое время - готовые цветные распечатанные карты, раскладывай и играй! Надо бы нам накупить различных Action Pack'ов...

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 23-e Октября 2008, 14:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Четверг, 23-e Октября 2008, 14:28
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я бы наверно взял бы 1. Ротмистр вполне может помочь привезти...

А пока - http://sarna.net/files/index.php/media/cardstock/
Бумажные здания под Пепкулу... причем уже сохраненные в ПДФ, так что сама Пепкула не нужна... Но и масштаб особо не поменяешь... Вот тут про бумажные миньки мехов и зданий - там же на форуме етсьл есть линк на Пепкулу...
http://www.mechwarrior3.org/wforum/viewfor...73c8dd967d43684
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Вторник, 28-oe Октября 2008, 11:26
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



Распечатал пару официальных терэйнов на А4 и подумал... может на А3 надо было? Как узнать?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 28-oe Октября 2008, 12:03
Сообщение #12


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Arthur de Gorn @ Вторник, 28th Октябрь 2008, 11:26 ) *
Распечатал пару официальных терэйнов на А4 и подумал... может на А3 надо было? Как узнать?

Я попробовал. Судя по тому, что размер поля должен быть 3*3 фута, я бы сказал, что А4 будет в самый раз... может, даже великоваты smile.gif
У тебя есть цветной принтер? На черно-белом получается не фонтан sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Вторник, 28-oe Октября 2008, 12:06
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
Приключенец



Выход на цветной будет попозже... на чем лучше печать, на картоне (типа ватмана) или бумаге?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 26 Май 2024 08:16