Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Под сенью мрачного леса... (Саган Вильям Райден)
Ролевые игры в Беларуси > Игровые форумы > Архив игровых партий > Третий игровой форум/Дети Войны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Kane
Итак вы решили спуститься и осмотреть Стоунхедж вблизи, особо труда это не составило, склон в долину был достаточно пологий...
Спустившись вы сразу отметили странность - земля была не просто каменистой и тведой - шаги по ней были гулкими, будто вы шли по каменным плитам... Но все это земля. Травы по щиколотку.
Вы начали осмотр, зайдя в круг камней, а Оддиш открыв рот смотрел куда-то в лес...
Не обратив поначалу на это внимание вы заметили что один из столбов слегка закопчен - подойдя поближе вы поняли почему - возле него были остатки костра. Место отменное - разведи огонь и его видно только с одной стороны, да и то если зайти в круг... Саган хотел что-то сказать но внезапно завертел головой ища Оддиша.
Neumann
Вблизи камни кажутся еще более внушительными:
-- О, боги! Неужто это творение рук смертных!?
Увидев остатки костра:
-- Тут нечто было сожжено... В таком странном месте... Я бы тут не остался на ночлег - какой же храбрец заночевал подле этих камней.
Брат Райден потягивает носом воздух - каков запах?
Kane
Священник наклонился к пепелищу и потянул воздух - костер пахнет горько, по всей видимости огонь разводили пару дней назад... Рядом валяются несколько палок, по всей видимости их использовали как вертел и пара косточек (скорей всего птичьих)...
IC-Oddish
-Эй да смотрите же вы, вон там и там горят маленькие огоньки на деревьях!Я пойду посмотрю, что это.
Оддиш направился к деревьям.
Shrek
Воин посмотрел в указанную сторону на деревья. <Если что-то заметит, идет вместе с Оддишем. Если нет - продолжает молчаливо разглядывать древнее сооружение.>
Kane
Оддиш почесал затылок и полез на дерево. А Саган не увидел ничего светящегося... Его молчаливое разглядывание Камней прервал крик и звук падения тела - резко обернувшись он увидел, что это всего лишь Оддиш, рухнувший с дуба..smile.gif
Wraith
// Вот черт, неужели я и сюда не постил?.. В ближайшие пару дней я здесь буду не регулярно.

Уильям говорит:
- Ну что, это все, разумеется, очень впечатляет, но мы не можем оставаться здесь вечно. Может...

Уильям начал обходить камни, пытаясь заметить какие-нибудь подозрительные щели, из которых могли формироваться ходы. Потом, смотрю в поисках места, где бы здесь рядом мог располагаться домик.
Пытаюсь по костру определить, разводили ли его вооще общие расы, или кто-то совершенно отклоненный.

Кстати, может, мы или я в частности, слышали когда-нибудь что-нибудь о подобном виде сооружений?
IC-Oddish
Потирая ушибленное плечо полуэльф направился к остальным.
-Это какой-то мираж, наваждение, и самое странное что оно не одно,их целаю цепочка уводит куда-то в лес.Давайте прогуляемя туда.
Загадочный мираж так заинтересовал Оддиша что тот не думал о сооружении.
Wraith
- Мираж? Может, тебе просто плохо стало? Хотя... Стоит чтоли действительно прогуляться? Все равно мы здесь ничего не забыли.
Neumann
Прогуляться... Давайте искать того, за кем мы сюда явились. С этими словами Райден оглаядывается вокруг, пытаясь прикинуть, где бы рейнжер мог тут поселиться.
Kane
Жрец попытался прикинуть где же мог жить рэйнджер так, чтобы это было в эпсилон окрестности камней - фиг вам - это просто невозможно - в долине нет ничего кроме Стоунхеджа и травы по щиколотку.. biggrin.gif
Покачав головой он все же согласился с Оддишем и Вильямом, Сагану было все равно. Итак приготовив оружие вы пошли по тому пути, по которому вас вел Оддиш - несмотря на то, что "тропинка" вела ровно, вы немло раз спокнулись, пообещав полуэльфу "веселый" привал.... Минут через сорок ваши мучения кончились, вы вышли на полянку(20х30 метров) на которой стоял небольшой дом из дикого камня крытый дерном и колодец. Дверь была распахнута, а на пороге лежало тело, в одной руке был зажат изящный короткий меч, а из груди торчал кинжал, с красным камнем в навершии.
Оддиш остолбенело смотрел на тело и из его груди вырвался стон - лежащий был полуэльфом, причем Оддиш будто смотрел в зеркало - те же черты лица, та же фигура, что-то блеснуло на груди. Кровь на теле уже засохла, и самое странное - не один зверь не тронул труп... На лице убитого был написан ужас...
Shrek
Саган без особого энтузиазма, но все же согласился:
- Пойдем, сходим...

Вдруг воин внезапно вспоминает что-то и тихо обращаеся к друзьям:
- Совсем вылетело из головы... Те недомерки просили меня передать Лотару, что "следующего он получит через два восхода у раскидистого дуба возле камней..." Т.е. завтра, здесь...
Мне кажется нам надо посмотреть на то, что произойдет. Чуть что - представимся посланниками Лотара, но все же лучше наблюдать из какого-нибудь укромного места... Что скажете?

...
Всю дорогу воин молчал и слушал. Подал голос он лишь тогда, когда увидел труп рейнджера:
- Эх... И его убили... Что же здесь творится?

Осмотревшись по сторонам, Саган подошел к телу и принялся осматривать его...
IC-Oddish
-Э-э,а... это же я... или не ... не может быть...
//Можно я упаду в обморок?
Kane
Оддиш разевая рот, как рыба вынутая из воды тихой ойкнул и сел на землю... А Саган тем временем подошел к телу - да, это почти точная копия Оддиша - только у вашего нет шрама над бровью, в руке короткий меч с узким лезвием голубоватого цвета и изящной гардой, на нем застыла полоска крови, в груди странный кинжал из серой стали, с черной рукоятью и огромным рубином (тебе показалось что это рубин) в навершии, он сверкает словно злой глаз. Кровь уже засохла и стала темно-бурого цвета - сли ее растереть в пальцах то получиться порошок, тело давно застыло - видимо он был убит уже давно. Из одежды на нем легкие башмаки, штаны и рубашка, на шее убитого висит брелок - небольшой золотой дубовый листок.
Оддиш кое-как поднялся и на негнущихся ногах подошел к трупу и извлек из-под одежды такой брелок как у убитого....
"То-то же на него все пялились" - подумал о Оддише Саган. Внезапно на долю секунды бесшумно вспыхнула ярчайшая вспышка белого света, где вспыхнула определить было невозможно, глаза ослепило мгновенно, практически одновременно раздался дикий вопль и все стихло.... Около минуты вы восстанавливали зрение, потом сумерки стали вам казаться еще гуще, место еще неприветливей, а прибыльное и простое по-началу дельце все более загадочным и опасным....
//На карте - зеленые пятна - деревья.. уж простите за грубый рисунок.
//Блин. хотбокс тупит - просто карту приатачу так.
Neumann
-- Да... Наверное, мы скоро привыкнем, что где мы ни появлялись - там обязательно будет парочка трупов. Хвала Всемогущим - мир стремится к хаосу и энтропии... Вот только бы разобраться что здесь к чему...
Shrek
// 2DM: Что за вопль? Человеческий? М\Ж?

Алчный огонек вспыхнул в глазах у воина при виде кинжала с рубином. Саган аккуратно вытаскивает его из мертвого тела, вытирает об одежду убитого. Затем разглядывает кинжал (может какие-нибудь символы на нем есть?), проверяет баланс и качество стали (на глаз).

Услышав пронзительный крик, воин сунул кинжал себе за пояс, выхватил лук и стрелу. Медленно и осторожно он пошел в строну воплей, показав знаками остальным, чтобы следовали за ним.
IC-Oddish
Оддиш спрятал амулет и в полуприсяд двинулся за Саганом ,стараясь подальше обойти тело и не смотретьна него.
Kane
// Шрек - это был короткий вопль ужаса - уж больно быстро он захлебнулся чтоб определить чей.
Саган наспех обтер кровь с кинжала и сунул его за пояс, затем наставив на лук стрелу осторожно пошел туда где, раздался вопль...
Остальные последовали за ним, причем Оддиш сам не зная зачем подобрал меч убитого, а жрец вытащив дрот прикрывал тылы.
Прошагав метров 50 вы заметили что земля выжжена и местами светится, несет горелым мясом, а в центре выжженого круга радиусом метра полтора лежит груда обгорелых костей и мяса лишь секунду назад бывшая живым существом....
Осторожно, очень осторожно Вильям наклонился к одному из светящихся участков на дереве - там был какой-то нарост, даже в сумерках стало видно как седой человек нахмурился и пробормотал что-то вроде: "Ах *** вот же ****" (цензуред)
Пока вы стояли и зажимали носы, он решил пройтись по окрестностям,
В то же время Оддиш решил посмотреть от чего же так ругался Вильям - это оказался небольшой кусок механизма - две шестеренки, штырь и пружина - все погнуто и негодно, но когда-то работало...
Через минуты две Вильям, довольный собой вернулся - неся в руках два
странных предмета...
-Вот что его угробило! - с довольной миной произнес он, показывая два стеклянных шара с чем-то белым и светящимся внутри, на каждом было навешано странное устройство из кольца,крючка, двух шестерен, маленького штыря и пружины. От каждого кольца торчал кусок проволоки, свернутый Вильямом в небольшой моток.
Пока все удивленно разглядывали их он пояснил:
- Вытягиваешь кольцо, и пока штырь зажат - все в порядке, но как только он освободиться - крючок разбивает стекло и это что-там внутри освобождается... Результат работы этого устройства мы только что наблюдали.... Пойду поищу еще растяжки...
Из чистого любопытсва вы последовали за ним - внезапно он наклонился, приказал всем отойти на несколько метров и начал шарить руками возле корней одного дерева... Видимо он что-то сделал не так, так как внезапно, раздался щелчок - он обернулся и вы увидели потное лицо, каждая черточка оказалась вликолепно вычерчена, а за ним расплывалось ослепительно белое облако раскаленой смерти - вы почувствовали жар и улышали предсмертный крик вашего спутника.... Через несколько секунды ослепшие, вы мотая головами восстанавливали зрение... То что некогда было Вильямом лежало грудой обгорелого мяса и костей - трава была выжжена в метре от вас... А в руках Оддиш и Райдн держали две смертоноснейших штуки...
Shrek
Саган ошарашенно посмотрел на останки Уильяма... Затем тихо и печально проговорил:
- Покойся с миром, друг... Да позаботятся Боги о твоей душе.

Воин опустил глаза и замолчал.
IC-Oddish
Оддиш в шоке, медленно положил на землю то что он держал в руках, медленно отошел на несколько шагов, стараясь сдерать себя и не побежать с диким криком по лесу.
-Я не знал его ,но он... жил не зря и умер...красиво , наверно надо его похоронить,-видно был ,что Оддиш с трудом подирает слова.
Kane
// И где все?! вам что жить надоело??? angry.gif
Shrek
// 2DM: И совсем не надоело. Просто нас осталось только двое: Оддиш и я... sad.gif Neumann просил передать, что не будет продолжать...
З.Ы. Прежде чем рвать его на куски, знай: Саган стоит достаточно далеко от него... wink.gif

Воин тихо обратился к друзьям:
- Нужно что-то решать... Предлагаю вернуться в город за подкреплением, т.к. врядли мы втроем сумеем что-либо сделать с бандой головорезов...
Но сначала давайте посмотрим, что произойдет завтра на рассвете у того каменного Сооружения.

Затем Саган аккуратно берет "гранату" и осматривает ее, чтобы понять: что можно, а что нельзя делать при работе с этой смертоносной вещью.
- А эту штуку я пожалуй подберу. Мало ли чего нам может пригодиться...
IC-Oddish
Как хочешь , но Вильяма надо похоронить...
Kane
// 6ля - и тут не отправилось... sad.gif и еще - гранат 2.
Воин взял гранату (весит около фунта) и повертел в руках, припомнив описание Вильяма он решил, что использовать ее надо так:
-Выдераешь кольцо и быстро швыряешь от себя подальше... Забавно - пробормотал Саган.
На предложение похонить Вильяма священник, котороый был бледен заметил что хорошо бы найти лопату, внезапно он осел н а землю и стал глотать воздух как рыба, вытащенная из воды..
-Ох.. Э.... - просипел он и повернувшись к спутникам с трудом добавил - уже лучше, сердце что-то шалит...
Shrek
Воин подскочил к священику и поддержал его свободной рукой (В другой - граната).
- Что с вами?!

Саган бросил быстрый взгляд в сторону Оддиша как бы вопрошая: "Ты можешь что-нибудь сделать?" Затем стал думать, как же помочь человеку при сердечном приступе... // Маловероятно, что воин знает что надо делать в данной ситуации, но все же...
Kane
Когда воин держа в одной руке гранату другой попытался поддержать жреца, старикан посерел и довольно резво отпрыгнул в сторону
-Нет нет, спасибо, уже действительно лучше - произнес Райден - пусть лучше кто-нибудь сходит в дом и поищет там лопату, надо предать земле тела погибших...

// А воин не знает что делать в этой ситуации, как и волшебник... хех
IC-Oddish
Пойдемте все ,там может быть кровать, где вы сможете отдохнуть.
Kane
-Да, конечно - отозвался жрец и оприраясь на волшебника последовал с ними в дом...
А там ничего не изменилось, так же лежит тело, так же открыта дверь... Войдя внуть в сенях вы заметили лопату и лесорубный топор. Пройдя в еще одну дверь вы попали в комнатку:
В углу очаг из дикого камня, письменный стол заваленый бумагами и парой книг, их припечатывает огарок свечи в массивном бронзовом канделябре, возле стена кровать - туда со вздохом лег жрец сложив свою сумку рядом. На стене висят ножны от меча, проклепаная кожанка, длинный лук и колчан стрел. Потолок невысокий и слегка закопчен... В комнате слабо пахнет горьким дымом из очага... В сенях есть еще две двери...
Shrek
На предложение священника сходить за лопатами воин ответил:
- На мой взгляд, лучше все оставить как есть. Нам нельзя оставлять за собой такой явный след, как свежая могила...
Вы, святой отец, когда отдохнете, прочтите молитву за упокой Уильяма, и уйдем отсюда...

Сказав это, Саган принялся за осмотр дома.
IC-Oddish
Оддиш подошел к столу перелистал книги.
Kane
Саган вышел из дома и сочтя что постоянно перешагивать через труп неудобно оттащил его за ноги метра на 2 в сторону а затем войдя в сени открыл дверь справа - это оказалась кладовка, внимательно ее осмотрев воин выяснил наличие в ней и сенях:
лесорубный топор
лопату
5 фунтов копченого окорока
10 фунтов муки (рогожный мешок)
20 фунтов проса (мешки по 5 фунтов)
бочонок красного вина, 30 галлонов
бочку воды, 50 галлонов
Хмыкнув он открыл вторую дверь - малеьнкая комнатушка с плиткой из камня, там есть пара кувшинов с водой, несколько плашек ножей и ложек - в общем ничего особенного...
Оддиш тем временем разбирал бумаги погибшего, среди листов он нашел небольшой серебряный перстень с личной печатью, книгу "Император Весертина", пару запечатаных писем и еще одну книжку с картинками... Ею заинтересовался жрец и попросил ее посмотреть, полуэльф выполнил просьбу и подал книгу, когда старик ее раскрыл там где лежала какая-то закладка,то на пол выскользнул листок пергамента, Оддиш поднял его и прочел следующие вирши:
-------------------------------
В бескрайние дали,через пески
Уйдем далеко мы, дети войны...
И будут потом песни слагать
Как шла чрез их землю наша рать

Смерти солдаты, несем мы боль
Землю всегда заливает кровь...
Служим мечу и едим с острия
А тем временем смерть сторожит и тебя...

Странники мы,но помним всегда
Какой была наша земля...
Об этом поведает каждый...
Спросите у мертвых кто выиграл войну - ответ вы услышите дважды!

Дул ветер мрачный и сырой
Витала дымка над горой...
Смешались день и ночь и тень
Кровавой сумрачной порой...

Смерть стерегла на каждом шагу
В усыпаных снегом долах...
А на горах где ступала людская нога
Снег обагрен был кровью...

Наш враг ушел непонятно куда
Оставив нам лишь руины
И все поклялись на мече мы тогда
Что месть заменит нам Отчизну...

Месть - вот что осталось нам навсегда...
А это тяжелая ноша
С ней огрубела наша душа
И мести этой не видно конца...

Испив лишь раз злобы глоток
Будешь искать ее всюду
И неважно теперь сколько стоит клинок
Лишь бы исторгнуть ее наружу...

Спросите у мертвых зачем мы живем
Зачем несем мы смерть?
Спросите у мертвых за что мы умрем
За что отнимаем любовь...

Кровавый мираж,победа и труп
Идут неразлучно рядом
Будь проклят этот бессмысленный путь
И эта пустая баллада...

В последний поход уйдем навсегда
Лишь только наступит рассвет...
Это наш путь,это наша судьба...
Пройти его надо весь до конца...

В бескрайние дали,через пески,
Снега,леса и реки
Уйдем далеко, мы, дети войны...
Оставив здесь страх навеки...
-------------------------------
А жрец нахмурившись смотрел на портрет молодого человека с длинными волосами и парой катан за спиной, вычерченый легким черным штрихом...
-Хоакин, владетель Боэреи - задумчиво произнес он...
Kane
-Что-то это мне напоминает - продолжил он - Ах, да есть такие вирши:
----------------------------------------
Душа твоя полна злобою черной
Твой путь неведом и кровав
Но подчинишь ты ритуал
И уложишь их всех в гробы
Иль насегда исчезнешь ты...

Светло кровавое пятно
И на других все невидно
Но раз проснулись мертвецы
То смерть сберет еще жатвы

Воззвавший к силам немогуч
Но слаб он лишь под кровом туч
Волшебный пламень ты возьми
Чрез сердце мира пропусти

Сгниет тогда живой мертвец
И навсегда уйдет старец
Из мира этого в другой
И лишь любовь возьмет с собой
--------------------
После этого он перевел дух и задумчиво уставился на картинку...
IC-Oddish
Ты знаешь автора?
Kane
// Рима - ты это кому??? Если ты имеешь ввиду кто это написал, то я. Да - если есть желание, то могу выложить текст книги про императора(кусок)...
-Хм... нет - просто и то и другое относится к одной эпохе, во время Первых Войн - пояснил священник - это посвящено падению Боэреи, а точнее штурму Итиля, считается что это предсмертное проклятие последнего короля Боэреи, Хоакина... А автор, точный автор неизвестен, это полулегенда...
IC-Oddish
QUOTE (Kane @ Вчера 2:01 )
// Рима - ты это кому??? Талант...
-А кому было адресовано проклятье?

//Я не Рима.
А-а-а
Kane
-Кому? - переспросил жрец - да всем живым! перечитай последние строфы! У меня, когда я это читаю создается впечатление будто он собирался вернуться и отомстить что-ли... Ведь Итиль штурмовали не орки,а предатели союзники - вальданцы... А вообще - это единственное изображение Хоакина, до сего дня я считал его вымышленным персонажем...
Shrek
Вернувшись в комнату, в которой расположились сопартийцы, Саган сказал:
- Там, в кладовке, неплохие запасы провианта. Перед уходом возьмем, что сможем унести...

Затем воин ищет место, где бы можно было передохнуть, пока есть время.
Kane
Найти место передохнуть оказалось посложнее - надо либо двигать жреца либо...
-точно! - с этим восклицанием Саган плюхнулся на лавку возле стены и вытянул ноги...
Shrek
С блаженным выражением на лице (наконец-то выдалась минута другая спокойного отдыха...) Саган спросил у брата Райдена:
- Как вы себя чувствуете, святой отец?
Kane
-Да ужн получше... спасибо, вы посмотрите какие странные бумаги были у убитого (см выше) - проговорил жрец
Neumann
// Ух ты, я еще и жив!!?? //
-- Спасибо Саган, совсем хорошо себя чувствую. Хвала Талосу, я уже думал что он жаждет, чтобы его слуга предстал пред ним на великий суд...
-- Теперь я должен прочесть молитву над усопшими... Жаль, не знаю кто же из Великих покровительствовал им...
Бормоча тихим голосом: "Да препроводит вас рука всемогущего и будете вы желанны в чертогах его..." и т.п. отец Райден направляется к трупам, сложив руки на груди в особом ритуальном жесте.
IC-Oddish
А что с письмами?,- спросил Оддиш усаживаясь за стол и опять просматривая письма.
Kane
Жрец с кряхтением поднялся и пошел прочитать молитву над телом убитого рэйнджера, к трупу Вильяма он идти поостерегся...
А Оддиш присел к столу и вертя в пальцах перстень начал читать письма - одно из них, любовное к девушке в Шарн (Империя Весертин, как ни странно), другое - донесение некоему Мастеру Убитогу о том что указаные им развалины сторожевой башни служат домом какому-то отряду, третье, о третье письмо заставило Оддиша вздрогнуть и сузив глаза внимательно его прочесть:
--------------
Эллар, получив твой отчет об общине в Стоунхилле, я перерыл архивы Братства Камня и нашел имя еще одного полуэльфа в жилах которого есть немного этой крови, мать назвала его Оддиш, это был мой брат, но во время Исхода боэрейцев она была вынуждена разделить нас и спрятать с помошью магии, много тогда наших принесли в жертву Камням, но речь не об этом - заклинание ограничено каким-то временем, как я неожиданно исчез из Шарна и появился в окрестностях Тэшгола, так и он может объявиться, след заклятия ведет в Норхилл...
Найди его! Оддиш похож нак меня как две капли воды и имеет такой же амулет.
Риндвог.
--------------
IC-Oddish
Оддиш еще раз перечитал письмо и спрятал его в карман.
-Вы не знаете кто такой Эллар?
Shrek
Саган возлежал на лавке и разглядывал комнату. Когда вернулся священник, он спросил у сопартийцев:
- Ну так что будем делать дальше? Есть какие-нибудь предложения?
IC-Oddish
-Вы не знаете кто такой Эллар?,- Еще раз спросил Оддиш, тем же тоном и глядя в одну точку.
Kane
// ГДЕ ВСЕ ПРИКЛЮЧЕНЦЫ??? РРРР!!!!!
Волевым решением ДМа приключенцы отправились спать, а Оддиш в ответ получил лишь пожимание плеча, мол а черт его знает кто-это...
Ночь прошла спокойно, вот только спать полуэльфу было несколько неудобно, проснувшись вы чувствовали бурчание в животах сигнализирующее о сильном голоде... Тумана нет, но росы за окном довольно много...
Shrek
Саган с кислой физиономией поднялся и принялся разминаться. Похоже, что лавка отпечаталась у него на спине...
- Ух, жрать охота... И что там у меня осталось в запасе? <копается в мешке>
IC-Oddish
Оддиш вышел из дома поискать умывальник, еси нашел умылся ,если нет грустно улыбнулся и вернулся в дом.
-Надо поискать, чем-то этот полуэльф ( при этих словах голос Оддиша чуть дрогнул) питался. С этими словами он отправился на поиски кухни или кладовки.
Kane
Поесть и умыться - это просто рядом с домиком колодец и в метре от него неприбранное тело полуэльфа, затем заглянув в каморку Оддиш увидел еду(список выше), Саган минут 20 разминался, а вот жрец внаглую изволит почивать... Восход окрасил все в розовые тона...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.