Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Подолжение рода, уж замуж нафига?
Nikoletta
post Пятница, 28-oe Апреля 2006, 18:11
Сообщение #1


редкостная пЧичка
Group Icon
Banned



Не досаждают ли вам родственники своими вопросами "ну что? ты ещё не вышла замуж?\не женился?" ПРичём все вокруг абсолютно уверены, что вам это жизненно необходимо. Мол, помощь\опора, весело и неодиноко\ демографическая ситуация плачевная\а не порадуешь ли ты маму внуками? К тому же безумно влюблённое в тебя существо нежно заглядывает в глазки и просто мечтает тебя окольцевать. Да и шибко верующий директор, затягиваясь очередной дозой никатина, поучительным тоном разглагольствует о том, что основной смысл человечесской жизни - плодиться и размножаться. Словом, обширнейшее психологичесское давление и желание внушить тебе эту мысль...

...А если

"Если кто призывается к семейной жизни, то обычно такой человек только и думает о семье, о детях, о супруге, о будущей своей семейной жизни. И вот это уже является признаком призвания Божия к семейной жизни. Если же наоборот, у человека в душе какая-то боязнь семейной жизни, боязнь иметь детей, какое-то отрицание семейной жизни,- это уже явный признак призвания Божия к жизни безбрачной" архимандрит Кирилл (Павлов)

Если считаешь, что твой творчесский путь оставит более ощутимый след, нежели семейная жизнь?
Что лучше? быть хорошим поэтом\художником\музыкантом\писателем, или никчёмным родителем, начисто лишённым родительских инстинктов?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V « < 4 5 6  
Closed TopicStart new topic
Ответов(100 - 111)
Ramirez
post Пятница, 13-oe Июня 2008, 18:52
Сообщение #101


Воинствующий неофит
Group Icon
Приключенец



Продолжение рода - безусловно, личное дело каждого человека.
Лично я согласен с евреем из рассказа тов. Ектора и не собираюсь останавливаться на одном. Шесть смелая цифра, моей смелости пока хватает заявить - четыре. И по-любому (если Бог даст).
А по поводу творческой самореализации, то в отрочестве меня самого клемало нехило. и с высоты личного опыта, пусть небольшой, зато своего, позволю заметить, что "бабе - цветы, дитям - мороженное", детям этого не обьяснишь, до этого нужно дорасти, это нужно осознать. И это придет , возможно , с возрастом, как иногда приходит мудрость, ответственность, осознанность. Ведь обидно , когда годы приходят одни. А времени на все хватит!
А что касательно:
"вовремя понять свою судьбу и не мучаться.Ведь некоторым на роду написано стать одинокими и открытыми для великих идей"
позволю себе заметить, что по течению только говно плавает. для "великих идей" - "великие люди", а эти вроде бы строили свою судьбу сами. И вообще , судьба , по моему стойкому убеждению, это недетский, но уже подростковый, потом взрослый и в конце концов старческий инфантилизьм
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
АКА
post Пятница, 13-oe Июня 2008, 19:15
Сообщение #102


Скиталец
Group Icon
Приключенец



если вы столь великий (от скромности не умрете) cool.gif поэт\художник\музыкант -зачем исключать себя из генофонда? Радуйтесь, что кому-то вы нужны. Одиночкам тяжко жить...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angsuz
post Суббота, 14-oe Июня 2008, 14:31
Сообщение #103


староверец
Group Icon
Приключенец



Я в великие не записывалась,но иногда действительно не судьба.Я например два реза теряла парней(не в смысле они от меня уходили,а в смысле умирали) и один раз жениха прям на день рождения.Мне хватило,теперь живу с кошкой и читаю книги.А великие дела проходят мимо и я не особо к ним стремлюсь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Суббота, 14-oe Июня 2008, 15:42
Сообщение #104



Group Icon
Приключенец



Nikoletta
Я не склонен отрицать существование людей выдающихся или даже гениев, которые стали таковыми именно благодаря своему одиночеству.
Однако их - единицы, и они не были счастливы. Пытаться стать такими как они - чаще всего путь саморазрушения.
А вообще с возрастом подобные рассуждения обычно рассеиваются как туман. Главное, чтоб не очень поздно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 16-oe Июня 2008, 14:22
Сообщение #105


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Angsuz @ Суббота, 14th Июнь 2008, 15:31 ) *
Я в великие не записывалась,но иногда действительно не судьба.Я например два реза теряла парней(не в смысле они от меня уходили,а в смысле умирали) и один раз жениха прям на день рождения.Мне хватило,теперь живу с кошкой и читаю книги.

Какая еще "не судьба"? Если твой профайл не врет, тебе 20 еще нет!!! Твое - от тебя не уйдет. Может, быть, "кто-то там, наверху" бережет тебя для чего-нибудь особенного? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angsuz
post Понедельник, 16-oe Июня 2008, 14:58
Сообщение #106


староверец
Group Icon
Приключенец



Да врядли.Я слишком верю в судьбу,что б игнорировать посылки.И богам не суждено изменить судьбу,куда уж мне простой смертной?
Да мне нет 20,но за это время я навидалась такого,что человек и за 60 лет не увидит...
А искуство может заменить многое.Например многие писатели жили своими книгами...Тем более счастье для каждог в своем...
Улыбках окружающих,мурлыканью кошки под боком,первому солнечному деньку после зимы,написании стиха,изобретения своего не похожего на другие велосипеда и просто прогулки под теплым весенним дождиком...

Сообщение отредактировал Angsuz - Понедельник, 16-oe Июня 2008, 17:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ramirez
post Вторник, 17-oe Июня 2008, 12:39
Сообщение #107


Воинствующий неофит
Group Icon
Приключенец



бар. Ангсуз, или как там.
"Да мне нет 20,но за это время я навидалась такого,что человек и за 60 лет не увидит..."
когда мне было 18 я тоже так говорил. В подобном ключе до сих пор выпендривается мой дядя Леша, бывшый зек, имеющий что-то около 6 ножевых ранений, потерявший зубы от цинги на лесоповале в любимой нами Карелии.
но я про другое: что это и чем это пахнет.
Судьба пахнет тюрьмой. Иногда апартаменты шикарные, иногда - карцер, но всегда - тюрьма, потому как несвобода. А мы все живем и так в мире, где почти все уже существует по определенным закономерностям, даже наши желания и потребности, и, следовательно, почти все поступки. но , блин , есть же с свобода воли, которой, как я верю, наделил меня мой Бог, тот который все это сотворил, и вас, моя ноющая барышня, а не те боги , что "шагают по краю вселенной и питаются" ... обьедками с барского стола питаются, как говорил Сократ (по-моему, все же он, позже в книге посмотрю) и не о районных божках, а об олимпийцах. И Бог заповедал плодиться и размножаться и наполнять землю, и Авраама наградил: "посмотри на небо и сосчитай звезды, если сможешь счесть их... Столько у тебя будет потомков" 15 Быт. 5
И гада (семитского языческого божка судьбы) отнюдь не жаловал, как , впрочем и его последователей.
Но вернемся всеже к нашей свободе.
Тут у нас полное право жениться, разводиться, убивать и убиваться (как переносном, так и в прямом смысле), ну и соответственно , отгребать по полной программе.
И если годиков через 40 - 60 , ежели доживете (весьма на это надеюсь, в смысле , что доживете), при крахе пенсионного фонда (это еще более вероятно) и ежели не соберете капитал в виде достойных денег и достойных потомков, пеняйте только на себя. причем достойные деньги, чем больше , тем опаснее, а достойные потомки, чем больше , тем безопаснее.
вот так.
P.S. "бар." - сокр. "барышня"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angsuz
post Среда, 18-oe Июня 2008, 13:12
Сообщение #108


староверец
Group Icon
Приключенец



А ваш дядя видел раскиданные кишки очень близкого человека и остеклинившийся взгляд некогда таких теплых гзаз,и кровь на лице рукахи везде?
И с чего вы решили что мне есть дело до какихто олимпийцев?Мои Боги сильны,но даже их судьбу сплели Норны
P.S.Я верю в Скандинавских Богов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fucr
post Среда, 18-oe Июня 2008, 15:38
Сообщение #109


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Angsuz @ Среда, 18th Июнь 2008, 14:12 ) *

А ваш дядя видел раскиданные кишки очень близкого человека и остеклинившийся взгляд некогда таких теплых гзаз,и кровь на лице рукахи везде?
И с чего вы решили что мне есть дело до какихто олимпийцев?Мои Боги сильны,но даже их судьбу сплели Норны
P.S.Я верю в Скандинавских Богов.


Фатализм еще никому не принес счастью. Гнуть спину перед "высшими силами" - проявлять славбость и показывать свое ничтожество. Если нет сил жить, не живите! Да здравствует Спарта!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angsuz
post Среда, 18-oe Июня 2008, 15:51
Сообщение #110


староверец
Group Icon
Приключенец



Да просто каждому свое,кому-то семья, а комуто искуство,а камуто и то и другое,а комуто ничего.Человек сам знает где находится.Ну а судьба она есть и никуда от нее не денешся...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fucr
post Среда, 18-oe Июня 2008, 17:00
Сообщение #111


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Angsuz @ Среда, 18th Июнь 2008, 16:51 ) *

Да просто каждому свое,кому-то семья, а комуто искуство,а камуто и то и другое,а комуто ничего.Человек сам знает где находится.Ну а судьба она есть и никуда от нее не денешся...

Хто есть? Судьба? Ответ обреченного человек. Бугага. Вера в судьба не дает дышать полной грудью. А дышать полной грудью можно только ветром!

Оффтоп прекращаю, это уже тема отдельного спора.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ramirez
post Среда, 18-oe Июня 2008, 23:41
Сообщение #112


Воинствующий неофит
Group Icon
Приключенец



бар. Ангсуз
по поводу дяди. достоверно известно только то , что однажды сам себе выпустил кишки, так сказать, в целях протеста.
по поводу предков вообще, так там кишки выпускали вообще на колбасный завод хватило бы. но не повымерли же, носим же мы гены в себе своих предков а не чьи-то чужие, что , согласитесь , было бы полным абсурдом. и семьи теряли, и детей от голода (прабабушка моей жены, дед моей жены), и ничего, оставили же свое потомство, так сказать , свой след в истории.
А так получается сознательный закон естественного отбора:
считаешь себя сильным - оставляешь след в истории, считаешь слабым - "Джон Сильвер - ты низложен. Слазь с бочки" и "твое место возле параши" бытия, где следы твоей жизни потихоньку затирает история, медленно, но неотвратимо.
А по поводу скандинавских богов, так то что за боги были:
М
Скандинавских богов в этой теме не обсуждают. Устное предупреждение.

P.S. а про кишки вы барышня все придумали, и про глаза, так сказать, ради красного словца (один Павлик сдал отца wink.gif )

Сообщение отредактировал Konan - Четверг, 19-oe Июня 2008, 07:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V « < 4 5 6
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 02 Июн 2024 05:30