Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Смысл вашей жизни, есть ли у вас та самая цель, ради которой вы и живёте?
Мисс Амарант
post Четверг, 10-oe Июля 2008, 21:32
Сообщение #1


Oceanborn
Group Icon
Приключенец



Смысл своей жизни я вижу в том, чтобы доказать, что человеком движут не только инстинкты борьбы за жизненные ресурсы ("... приду, нажрусь как свинья и спать лягу.") и совокупление ("...смотри какая клёвая баба пошла, зацени ляжки...").
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V « < 5 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(120 - 139)
Манфред
post Суббота, 23-e Августа 2008, 14:40
Сообщение #121


Розовый кролик.
Group Icon
Приключенец



Dark Blue Dragon, ну так некоторые религии учат .что люди - дети божьи(порождение, продукт творения), Причем все. А детям помогать - хорошо. А какими методами - жертвой ли ,конфетой ли , деньгами ,советом - уже детали.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Инве
post Воскресенье, 24-oe Августа 2008, 01:28
Сообщение #122


Неофит
Group Icon
Приключенец



dbd
а в любом идеальном кристалле возьми да и выпадет одна частичка из узла структуры. или попадёт лишняя - в междоузлие. идеальность пропадает.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Воскресенье, 24-oe Августа 2008, 08:58
Сообщение #123


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Инве
Цитата
в смысле разница нам, к чему он там такой божественный стремился. принёс ли он нам пользу? или нет? наверно всё таки не зря он жил, я думаю
Ну, мой ответ слишком очевиден. Тут скорее приемлима фраза "много званных, но мало избранных".

Dark Blue Dragon
Цитата
смысл жизни некоторых людей состоит в том, что бы сжечь свою душу в аду ... дабы другие души были спасены.
blink.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Воскресенье, 24-oe Августа 2008, 10:12
Сообщение #124


Легенда
Group Icon
Приключенец



Конан, они не специально, просто у них так по-факту получится. Т.е. какой-нибудь мизантропичный злыдень вполне может преследовать некую жизненную цель, несовместимую с делом добра. Более того, если не касатся крайностей, то банальные грешники "нарушители заповедей" тоже далеко от ада не уйдут.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Понедельник, 25-oe Августа 2008, 08:02
Сообщение #125


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



То что многие пойдут в ад это понятно, но смысл приведённой мной цитаты я вижу как: они пойдут в ад, чтобы другие спаслись. Вот это мне не понятно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Linx
post Воскресенье, 31-oe Августа 2008, 23:39
Сообщение #126


Неофит
Group Icon
Приключенец



Можно сказать, что я только недавно прозрела и увидела жизнь в полном цвете. Только недавно научилась жить, так как мне кажется правильным , не оглядываясь ни на кого и ни на что...Просто жить и радоватся тому ,что живешь. Живешь, ощущая неповторимость каждой минуты этой жизни. Когда идешь по дороге на работу, дороге, по которой ходил уже неисчислимое количество раз, и каждый раз видишь что-то новое...Идешь и смотришь на все по-детски широко открытыми глазами и просто улыбаешся солнцу, ветру в лицо или колючей снежинке растаявшей на твоих губах, словно подарив на прощанье поцелуй. Чувствуешь как пахнет , умирая, пыль на дороге под первыми каплями дождя, или слышишь, как снежная крупа со звоном падает на, уже застывшую под вечер, корку наста... Просто живешь и чувствуешь все это и многое-многое другое... Но я знаю, что моей целью с недавних пор стало научить людей, хотя бы тех,кто меня окружает, моих друзей, знакомых и близких, обращать на эти мелочи внимание, чувствовать их и сохранять в своей душе теплым воспоминанием... Как сказал один мой знакомый, самый солнечный человек ,которого я когда-либо встречала( хотя и видела я его всего два раза,а разговаривала всего однажды и не более трех минут):" Я для себя только приоткрыл дверь к чему-то совершенно иному, но знаю что должен помочь другим приоткрыть ее для себя самих."(или что-то около, но суть та же)
Миша, спасибо тебе!!! Спасибо за, подаренную мне ВЕСНУ, в моем сердце и за тот свет, который ты излучаешь...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Инве
post Понедельник, 1-oe Сентября 2008, 11:17
Сообщение #127


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Linx @ Понедельник, 1st Сентябрь 2008, 00:39 ) *

. Живешь, ощущая неповторимость каждой минуты этой жизни. Когда идешь по дороге на работу, дороге, по которой ходил уже неисчислимое количество раз, и каждый раз видишь что-то новое...Идешь и смотришь на все по-детски широко открытыми глазами и просто улыбаешся солнцу, ветру в лицо или колючей снежинке растаявшей на твоих губах, словно подарив на прощанье поцелуй. Чувствуешь как пахнет , умирая, пыль на дороге под первыми каплями дождя, или слышишь, как снежная крупа со звоном падает на, уже застывшую под вечер, корку наста... Просто живешь и чувствуешь все это и многое-многое другое... Но я знаю, что моей целью с недавних пор стало научить людей, хотя бы тех,кто меня окружает, моих друзей, знакомых и близких, обращать на эти мелочи внимание, чувствовать их и сохранять в своей душе теплым воспоминанием... Как сказал один мой знакомый, самый солнечный человек ,которого я когда-либо встречала( хотя и видела я его всего два раза,а разговаривала всего однажды и не более трех минут):" Я для себя только приоткрыл дверь к чему-то совершенно иному, но знаю что должен помочь другим приоткрыть ее для себя самих."(или что-то около, но суть та же)


мне нравится)....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гердис.
post Пятница, 5-oe Сентября 2008, 11:58
Сообщение #128


крестоносец.
Group Icon
Приключенец



Я не предлагаю истину последней инстанции, и в этом вопросе, названном в философии "проклятым", ее быть не может. Да здравствует субьективизм. Для меня смысл жизни заключается...в общем я предпочитаю называть это термином ригоризм.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iyliaza
post Понедельник, 10-oe Ноября 2008, 16:21
Сообщение #129


Иулиаза
Group Icon
Приключенец



Что я думаю по этому поводу:
Цель жизни есть жизнь. Но так как жизнь проявляется в движении, то синонимом жизни есть движение. А так как движение само по себе вечно и не прекращается никогда, переходя лишь из видимого в невидимое, то и жизнь вечна. Но движение, или жизнь, может быть только вперед. Движения назад, нет и не может быть. Потому вечная жизнь и вечное движение есть вечное движение вперед, то есть совершенствование.
Слова из главы 1. книги "Основы миропонимания новой эпохи" А.И. Клизовского.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rusia
post Вторник, 11-oe Ноября 2008, 01:08
Сообщение #130


Рысёнок
Group Icon
Приключенец



Цитата
жить, так как мне кажется правильным , не оглядываясь ни на кого и ни на что...Просто жить и радоватся тому ,что живешь. Живешь, ощущая неповторимость каждой минуты этой жизни. Когда идешь по дороге на работу, дороге, по которой ходил уже неисчислимое количество раз, и каждый раз видишь что-то новое...Идешь и смотришь на все по-детски широко открытыми глазами и просто улыбаешся солнцу, ветру в лицо или колючей снежинке растаявшей на твоих губах, словно подарив на прощанье поцелуй. Чувствуешь как пахнет , умирая, пыль на дороге под первыми каплями дождя, или слышишь, как снежная крупа со звоном падает на, уже застывшую под вечер, корку наста... Просто живешь и чувствуешь все это и многое-многое другое...


Лучше и не скажешь. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DMorning
post Вторник, 11-oe Ноября 2008, 14:17
Сообщение #131


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Хз, в чем смысл, каждый влаживает свое в это значения. Хуже когда нету смысла, вернее, даже, тогда когда его не ищешь. Растение...
Смысл жизни состоит в том, чтобы вообще не задумываться об этом. Жить просто. Тебе ведь никто ничего не запрещает.
Если рассматривать другую точку зрения, то все понятия о смысле жизни утыкаються в удовольствие, и это правильно.
Например:
"Я выростил сына, дочку, уже есть внуки, у них все хорошо. Вот и мне хорошо" (удовольствие).
"Я покорил гималаи, написал энциклопедию, по моим научным открытиям ориентируеться современная наука. Мне хорошо. Я доволен" (удовольствие)
"Я познал некоторые резервные возможности человека; телекинез, телепатия, физическая сила... Я научил этому людей, они мне благодарны. Я доволен" (Удовольствие).
И ещё кучу примеров. Вопрос состоит в том. Какое количество и вида удовольствие ты приобретаешь за всю жизнь. Тем не менее, вернее, очень важно знать чего ты хочешь, к чему ты предрасположен, что у тебя больше всего выходит. Очень важно не изменять себе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Linx
post Суббота, 22-oe Ноября 2008, 04:10
Сообщение #132


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(DMorning @ Вторник, 11th Ноябрь 2008, 14:17 ) *


Тем не менее, вернее, очень важно знать чего ты хочешь, к чему ты предрасположен, что у тебя больше всего выходит. Очень важно не изменять себе.


Полностью согласна...Ведь чему-то научить можно лишь обладая знанием или умением . Да и не просто обладая ими...Ты должен чевствовать это сердцем, только тогда ты можешь не только объяснить сухую теорию, но и научить человека по-настоящему созидать. Во всяком случае , если мне дано видеть красоту в обыденых вещах, что несомненно помогает мне в создании поделок и сувениров из природного и не очень материала, то только чувствуя эту красоту всею собой я могу сделать нечто,такое, что по достоинству оценят. И научить этому ремеслу (хотя слово это я не люблю) я могу лишь раскрыв для человека свои чувства и мысли, научив его так же чувствовать и воспринимать действительность. А в этом деле изменить себе- значит сломать себя, что просто недопустимо...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iyliaza
post Воскресенье, 21-oe Декабря 2008, 02:34
Сообщение #133


Иулиаза
Group Icon
Приключенец



Хочу немного уточнить свое предыдущее сообщение.
Целью жизни является сама жизнь. Расшивровывается это так: человек пришел на Землю из других измерений для выполнения своих конкретных задач. У каждого свое предназначение. Каждый человек должен самостоятельно найти свое предназначение, что есть его смысл жизни. Когда он его найдет, он должен приступить к его исполнению. Попутно человек может делать что-то еще, что может пойти ему на пользу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barengia
post Воскресенье, 1-oe Февраля 2009, 16:37
Сообщение #134


нечто тёмное
Group Icon
Приключенец



наверное для каждого смысл жизни разный.То есть для кого-то родить детей,накопить денег,насладаться и ничего не делать... и так далее.
мой-в творчестве. Мне реально пофиг на семью. Любовь-тоже глупо,приносит только боль. Хотя может и смысла вообще нет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Schild
post Воскресенье, 1-oe Февраля 2009, 20:04
Сообщение #135


Неофит
Group Icon
Приключенец



а смысл творчества? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barengia
post Понедельник, 2-oe Февраля 2009, 14:43
Сообщение #136


нечто тёмное
Group Icon
Приключенец



оно помогает забытся о насущном))))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Понедельник, 2-oe Февраля 2009, 15:18
Сообщение #137



Group Icon
Приключенец



Цитата(Barengia @ Понедельник, 2nd Февраль 2009, 14:43 ) *

оно помогает забытся о насущном))))

Если цель такова, то наркотики эффективнее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Schild
post Понедельник, 2-oe Февраля 2009, 15:31
Сообщение #138


Неофит
Group Icon
Приключенец



Ну да, или можно просто бухать.
Половина страны нашла выход в этом.

Творчество так творчество, тоже неплохо )

Сообщение отредактировал Schild - Понедельник, 2-oe Февраля 2009, 15:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barengia
post Понедельник, 2-oe Февраля 2009, 16:23
Сообщение #139


нечто тёмное
Group Icon
Приключенец



вот именно)лучше писать книги,рисовать и прочее чем бухать)

просто многие знакомые мои уже спились :-(а были талантливые люди. У меня в подьезде живёт алкаш,который в консерватории играл. Просто сломались. Поэтому тоже вывод-главное не сломаться)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Schild
post Понедельник, 2-oe Февраля 2009, 18:47
Сообщение #140


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата
Поэтому тоже вывод-главное не сломаться)

Ахахах.... самогипноз? laugh.gif
Ну, не сламалась.
И что дальше?
Есть множество людей которые "не сломались", но их жизнь всё равно полное дерьмо.
Работа - учеба - беспокойный сон. Я даже не берусь сказать кому повезло больше - сломанным или несломленным )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 5 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 23 Май 2024 17:09