Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Здесь ведьм(ы) жгут, технические моменты
Винсент
post Вторник, 7-oe Декабря 2010, 19:57
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Итак, эта тема - техническая. Здесь я буду выкладывать новые вводные, разнарядки игр и сообщать прочую дополнительную информацию по ходу игры. Это единственное назначение данной темы, прошу учесть.

Список участников:

1) =SS= - Бистманы scull.gif
2) Bloodroad - Андеды bye.gif
3) Farion (Иван) - Одержимые flag.gif
4) Johnny B. Goode - Кислев bye.gif
5) Muad'Dib - Сигмаритки flag.gif
6) Nicolas Rush - Рейкландflag.gif
7) Sidri - скейвены flag.gif
8) Skelz - Одержимые flag.gif
9) Ugrim - Гномы flag.gif
10) ZyLY (Виталик) - Скейвены flag.gif
11) Вакан - Орки flag.gif
12) Винсент - Культ Одержимых teufel.gif
13) Сталкер Минский - Рейкланд bye.gif
14) Четвертак - Орки maniac.gif
15) Четвертак - Скейвены bye.gif
16) yardie (Леша) - Рейкланд flag.gif
17) Энгис Прайм - Мертвые flag.gif



Правила кампании:
Правила по поджогу зданий:
Удобный ростер-лист:
Эррата по засадам:

Семнадцатый ход, финал:

Сообщение отредактировал Винсент - Четверг, 21-oe Апреля 2011, 21:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Винсент
post Пятница, 10-oe Декабря 2010, 16:17
Сообщение #2


Новичок
Group Icon
Модератор



Посидел, подумал насчет присылания мне ростеров.
давайте договоримся так:
1) В первую очередь меня интересуют заявки на локацию. Это основное. Сейчас четверг, а я все еще не знаю ВСЕХ ходов. Так что кто не успел мне сбросить - извините, ничего личного, но сидит и курит до следующего хода. В конце-концов, вводную я сбросил почти сразу - за неделю можно решить, куда идти.

2) Во вторую очередь меня интересуют отчеты. Это не значит, что вы их ОБЯЗАНЫ делать, или что я ТРЕБУЮ, чтобы вы их выкладывали срочно и быстро. Нет. Это значит только то, что мне ХОТЕЛОСЬ бы, было бы приятно и просто интересно видеть, что вы тоже заинтересованны не столько в том, чтобы побросать кубики и подвигать миньки, сколько в том, чтобы облечь это все в форму увлекательной истории, рассказа или эпического романа. smile.gif То есть хотелось бы видеть фан smile.gif

3) Ростеры. Я так прикинул.. пока что мне экселевские файлики прислало 3 человека. В принципе мне это надо просто для того, чтобы кто-нить чего-нить лишнего не вписал или не потерял что-то важное. К тому же обнаружилось, что вести таким образом и отслеживать даже 5 банд - довольно напряжно. 14, соответственно, немногим легче. Так что, скорее всего, от этого момента кампании придется отказаться. Очень рассчитываю на то, что мухлевать никто не станет. Также прошу внимательно помечать все изменения, чтобы самим что-то не упустить.


Сообщение отредактировал Винсент - Пятница, 24-oe Декабря 2010, 15:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 10-oe Декабря 2010, 17:41
Сообщение #3


Новичок
Group Icon
Модератор



И еще один маленький момент.

Когда будете сбрасывать заявки на 3 ход - указывайте сразу, кто во сколько может быть на клубе и в какие дни. А то как бы завтра игра - и никто не знает, кто ко скольки придет, кто с кем будет играть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 12-oe Декабря 2010, 23:04
Сообщение #4


Новичок
Group Icon
Модератор



Выложил вводную на 3 ход.

Все обсуждение прошедших боев - в соседней теме или лично в истории банды wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 16-oe Декабря 2010, 14:03
Сообщение #5


Новичок
Group Icon
Модератор



1) Все банды, написавшие после 1 и 2 хода отчеты в литературной форме, могут добавить в свою казну по 5 монет. Это за рассказ этих историй в тавернах. Всего 5 - потому как рассказчиков еще толком не знают. Возможно, если дальше рассказов будет больше и они будут еще ярче, то получать денежку будут не все, но зато сумма будет крупнее. wink.gif

2) Отчеты об изменениях в банде оставляю полностью на усмотрение игроков, как уже писал раньше. Это я к тому, что в темах лучше отчеты об играх постить wink.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 19-oe Декабря 2010, 15:23
Сообщение #6


Новичок
Group Icon
Модератор



Выложил вводную на 4 ход
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 24-oe Декабря 2010, 15:13
Сообщение #7


Новичок
Group Icon
Модератор



Добавил правила по поджогу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 25-oe Декабря 2010, 22:36
Сообщение #8


Новичок
Group Icon
Модератор



итак.

1) Засады нельзя организовывать в союзе. То есть только один игрок может устроить засаду на другого.
Если так получилось, что 2 и больше игрока одновременно начали делать засаду на кого-то, то они играют на одном столе, но не могут заключать альянс.
Вообще этот момент я обдумаю еще. ВОзможно просто брошу кубик, и засаду будет считаться устроившим тот, кому выпало больше. Остальные типа ждали в другом месте. Это даст им право выбора локации для хода в обычном порядке. Так что заявки на локацию шлите в формате "Делаю засаду на Х, если не прокатит - иду туда-то".

2) Выделяем понятия "Союз" и "Пакт"

Союз (альянс) - заявляется вместе с заявкой на локацию. Все входящие в него банды действуют сообща, считаются "дружественными", их рейтинги складываются, а победу они делят сами.

Пакт (договор) - может возникнуть по ходу боя. Модели считаются "вражескими" в отношении движения ( например невозможность бега в 8") и прочего. Пакт можно подло нарушить, ударив в спину, а можно созранить до конца игры. Призы (ОК, разработка) при этом делится сторонами по их усмотрению.

3) После боев КАЖДЫЙ игрок получает 3 монеты, которые он может в любой комбинации (обе сразу или по одной) раздать авторам лучших отчетов. Эти монеты не считаются к казне банды и, будучи неиспользованными, сгорают. Просто заходите в тему и пишете что-то типа "За отчет по 4 ходу - даю 2 монеты", ну или описываете это красиво.
"Молодой щеголь захохотал на моменте описания трагической гибели орочьего варбосса, и, утирая слезы, бросил 2 монеты рассказчику". smile.gif
Примечание: Нельзя вознаграждать этими монетами себя и меня smile.gif


Сообщение отредактировал Винсент - Воскресенье, 26-oe Декабря 2010, 10:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 26-oe Декабря 2010, 10:10
Сообщение #9


Новичок
Group Icon
Модератор



подправил. Не 2 а 3 монеты. То есть можно все 3 за один рассказ, а можно по одной - на 3 рассказа. На усмотрение игрока.
Предупреждая возражения по поводу того, что за ход так можно легко поднимать 30 монет одному игроку - отвечаю. А нефиг сачковать. Никто не мешает писать отчеты остальным, писать их хорошо, так, чтобы остальные игроки действительно задумались, на какой рассказ и сколько потратить.

П.С. Монеты желательно тратить уже после того, как появятся все отчеты. А то потратите сразу - а потом кто-то еще напишет лучше. И что тогда, локти кусать? smile.gif smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Воскресенье, 26-oe Декабря 2010, 11:58
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Приключенец



Гык smile.gif Может значит не обязан? wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 26-oe Декабря 2010, 12:00
Сообщение #11


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата(Bloodroad @ Воскресенье, 26th Декабрь 2010, 11:58 ) *

Гык smile.gif Может значит не обязан? wink.gif


это касательно распределения монет?
Ну да, можно и вообще, как в том анекдоте "никому нихрена" (с) smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Воскресенье, 26-oe Декабря 2010, 12:05
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



Тада можно хоть 10 прописывать wink.gif

Тем более я слабо представляю, растрогавшегося вампира или некроманта, подающего "на хлебушек" biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вакан
post Воскресенье, 26-oe Декабря 2010, 12:08
Сообщение #13


Адепт
Group Icon
Приключенец



Добрее надо быть добрее. smile.gif Глупо конечна звучит из уст орка. biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 26-oe Декабря 2010, 16:41
Сообщение #14


Новичок
Group Icon
Модератор



Дык не некромант же подает, а просто посетитель в таверне smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 26-oe Декабря 2010, 17:27
Сообщение #15


Новичок
Group Icon
Модератор



Касательно чарджей через окна:

Чарджить через окна можно в том случае, если окно не выше 1" от пола и оконный проем ЧИСТЫЙ! то есть не забран решеткой, из него не торчат куски рамы и т.д. + в проем должна проходить база модели.

Двигаться через оконо, в котором торчат куски рамы, можно (но не бегать). Если окно забрано решеткой - то сквозь него можно только стрелять, никакого движения!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 27-oe Декабря 2010, 12:45
Сообщение #16


Новичок
Group Icon
Модератор



выложил вводную на 5 ход. Жду заявок. Можно смсками мне на мобильный - так быстрее будет, если что.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 10-oe Января 2011, 20:51
Сообщение #17


Новичок
Group Icon
Модератор



Еще одно изменение.

у каждого участника есть не 3 монетки на все рассказы, а ПО 3 монетки на каждый рассказ.
То есть теперь можно оценить все написанное другими участниками, и в зависимости от того, насколько понравился отчет, можно или ничего не дать, или бросить одну монетку, или одарить аж тремя.

Единственная просьба - не спекулировать этим и не прокачивать друг-друга, отсыпая за три слова по-максимуму. smile.gif Я хочу дать шанс получить денежку тем, у кого игра может немного не складывается. Ведь даже поражение может стать неплохим рассказом. smile.gif

А вот Кэб и Джонни таких монеток не получат никогда, ибо не пишут ничего. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
muaddib_
post Вторник, 11-oe Января 2011, 15:37
Сообщение #18


Адепт
Group Icon
Приключенец



Прикрепленный файл  Vedmy_Turn_06.rar ( 516.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 718
На этом ходу боев в локациях не будет - только схватки на Арене. Подробности, включая правила арены, будут чуть позже.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 12-oe Января 2011, 21:31
Сообщение #19


Новичок
Group Icon
Модератор



Предыдущий пост был выложен по моей просьбе, чтобы не тянуть до сегодняшнего вечера. Смотрю, скачало уже 16 человек (знать бы, что за они. Явно не 14 участников + 2 случайно ткнувших )))) ).

На этот ход действительно будет только Арена, никаких локаций, никаких квестов.

НЕЛЬЗЯ ВЫСТАВЛЯТЬ НА АРЕНУ НАЕМНЫХ МЕЧЕЙ! ТОлько бойцы из своего отряда.

Правила по Арене выложу на днях, предварительно суть такая: Каждый игрок заявляет сколько угодно бойцов на арену. На свое усмотрение.
Формата боев 2: одиночная схватка (жеребьевка - драка - оба больше не участвуют) и турнир (жеребьевка на первые бои, и дальше - на вылет. Скорее всего будет правило толпы (после боя бросается д6. На 6 - толпа решили созранить проигравшему жизнь. Он цел и невредим. На 2-5 - бросает по таболице тяжелых как обычно. На 1 - толпа его не пощадила и попросила феерично прирезать. Вычеркивается из ростера).
За одиночные бои призы маленькие, за победу в турнире - приз посолиднее.

В ходе боя на арене, скорее всего, можно будет разрывать ближний бой и бегать от противника по кругу smile.gif

Готов выслушать в теме Вопросы и ответы ваши мысли по поводу того, как сделать бои на арене интереснее и избежать простого "ну, сошлись - давайте теперь кубы бросать" не сильно при этом ломая механику и не используя отдельные правила по боям на арене (которые на гексовой карте), которые не очень вяжутся с Мордовскими и, по сути, являются отдельной игрой.
Пока что мысль - на арену набросать бочек - ящиков или небольших зданий, чтобы была хотя бы возможность сделать Diving charge.

Еще один момент: если кто-то близко работал с букмекерскими конторами и знает принципы их работы и может их на пальцах объяснить - просьба отписаться в личку. Хочу опробовать ставки на Арене.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Среда, 12-oe Января 2011, 22:31
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я вроде 2-а раза скачивал.
Так что, ищи только одного smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 10 Май 2024 06:36