Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мордхейм: Здесь Ведьм(ы) Жгут, кампания, осень 2010
Винсент
post Воскресенье, 4-oe Июля 2010, 14:52
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Предварительно заявляю на осень кампанию по Мордхейму.
на осень - потому что летом некоторые игроки потенциально заняты на природе.

Предварительные данные по кампании:

- начало кампании - не раньше 2-й половины сентября, но если все будут готовы раньше - не вопрос.
- Длительность кампании - чуть больше месяца, то есть грубо говоря 5-6 ходов. Впрочем, если участники не устанут, то можно и продлить. Лично я поиграл бы в долгоиграющую сюжетную месяца на 3-4, но не у всех такой интерес к Мордхейму.
- Механику постараюсь сделать максимально простой, возможно даже базирующейся на описанной в рульбуке.
- Место проведения еще не определено. Кронверк, откровенно говоря, немного надоел, да и места там мало. Но в других клубах нет террейна (об этом ниже).
- В кампании не будет призов. Это не турнир. Возможен победитель, но сюжетный - тот, кто выполнил больше всего из поставленных перед ним задач. То есть возможен подсчет Victory Point'ов.

Требования:

их 4

- желание играть.

- необходимость писать отчеты. Хотя бы несколько. ТО есть хотелось бы, чтобы кампанию оживляли все игроки. не обязательно бэттл-репорт от 1-го броска кубика до последнего. Можно просто зарисовку забавного случая из сражения, или мысли героев после боя, или описание пьянки с похвальбой себя любимого одним из героев. То есть я хочу видеть живую кампанию, яркую и интересную не только игрокам, но и читателям. Вполне возможно, что за лучшую байку в таверне банда может получить и кое-какие игровые деньжата,а то и индивидуальный "заказ" от нанимателя, пораженного вашей храбростью.

- Полный покрас. Недокрашенные типа "ну я тут не успел и у меня только базовый слой" - не допускаются. В 3 слоя покрасить может каждый. Визивиг желателен, но не обязателен. Времени еще вагон, т.к. даже в сентябре еще будут полевки.

- Основное требование: от КАЖДОГО участника МИНИМУМ 1 здание и мелкий элемент террейна (бочка, ящик, оградка, лестница). Здание - НЕ башня, минимум 2 этажа, основание не меньше 15х15 см, здание ФЭНТЭЗЮШНОЕ. То есть бетонные монстры от 40к не прокатят. Если будет больше - это только к лучшему. Естественно, все это должно быть покрашено. Сделаете вы это здание сами, купите у кого-нибудь или одолжите - это уже роли не играет. Моя цель - игра на хорошо заставленном столе, который будет похож на город, а не на поселение Дикого Запада.

Все. Принимаю заявки. Если желающих играть на таких условиях не найдется - кампания будет свернута. Если кому-то просто надо больше времени - можно обсудить. Я готов начать и в октябре.

На данный момент на кампанию официально заявились:
(смайликами отмечена степень готовности wink.gif )

1) =SS= - Бистманы scull.gif
2) Bloodroad - Андеды flag.gif
3) Johnny B. Goode - Кислев flag.gif
4) Muad'Dib - Сигмаритки flag.gif
5) Nicolas Rush - Рейкланд
6) Sidri - скейвены
7) Skelz - Одержимые flag.gif
8) Ugrim - Гномы flag.gif
9) Вакан - Орки flag.gif
10) Винсент - Культ Одержимых teufel.gif
11) Виталик - Скейвены flag.gif
12) Иван - Одержимые flag.gif
13) Сталкер Минский - Рейкланд :
14) Четвертак - Орки maniac.gif


shotgun.gif Klays - Гномы
shotgun.gif Волк - люди-наемники
.


Правила кампании:

Первый ход:
Первый ход:

Сообщение отредактировал Винсент - Воскресенье, 5-oe Декабря 2010, 22:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V « < 6 7 8  
Closed TopicStart new topic
Ответов(140 - 152)
Sidri_cyberdog
post Суббота, 4-oe Декабря 2010, 00:06
Сообщение #141


Легенда
Group Icon
Приключенец



Сниккит был озадачен, конечно ему и раньше попадались сложные и мягко говоря противоречивые задания, но сейчас был один из тех моментов когда не оставалось ничего иного кроме как сесть и подумать.
Проблема заключалась не в том, чтобы убить пару людей, с этим он справлялся ещё когда учился на чёрную повязку в школе смертоносного когтя, ещё тогда ему поручалось убить, украсть или похитить что-либо в мире наверху и он успешно выполнял приказы. Сейчас ситуация была сложная. Его как и несколько других лидеров успешных отрядов проникновения отобрали для срочного инструктажа. Вскоре после него несколько поредевший состав (неблагонадёжных прирезали прям на собрании) разошелся готовиться, тщательно обдумывая слова верховного убийцы. Мордхейм, город людей, недавно пострадал от какой-то напасти, и в принципе этому можно было бы только порадоваться, вознести хвалу Рогатой Крысе и жить дальше, но от источников посланных разведать что и как поступили донесения, которые повторяли одно и тоже слово - чудный камень. Соглядатаев доложивших тотчас убили, чтобы не смогли рассказать кому-то ещё, и видимо великий клан решил немного погреть на этой информации лапы выдав приказ доверенным командирам немедленно выступить в Мордхейм, но без лишнего шума и вывезти оттуда как можно больше чудного камня, пока остальные кланы не разнюхали что к чему и не отправили свои армии. И тут пришлось думать, ибо как бы чудного камня и не было много, но на всех его не хватит. И принести меньше чем остальные будет расценено как провал, а в великом клане Эшин как нигде провалы не допускались Поэтому несмотря на жертву Рогатой Крысе одного раба придется побегать и возможно поотнимать драгоценные камешки у слабых рас с поверхности. Кроме того Сниккит планировал в дальнейшем расти в карьере и не горел желанием уступить кому-либо. Так что ничего не оставалось как Идти забрать выданного крысоогра из зверинца и поспешить в Мордхейм, пока остальные туда не пожаловали...

1) Мастер-убийца Сниккит: 2 кинжала, праща, шлем
2) Чёрный скавен Сквик: 2 кинжала, праща
3) Чёрный скавен Трулл: 2 кинжала, праща
4) Ночной бегун Хескит: 2 кинжала, праща
5) Ночной бегун Скитч: 2 кинжала, праща
6) Колдун Эшин Тсулк: 2 кинжала, праща
7) Крысоогр Фарш
8) Клановая крыса кинжал, дубина, праща
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 4-oe Декабря 2010, 22:41
Сообщение #142


Новичок
Group Icon
Модератор



Итак, первый ход стартовал.
Насколько я понял, в конце следующей недели Сидри и рейкландцы Николаса схлестнутся в бою за нейтральную территорию (за которую не дают ОК), а там и Сталкер тоже присоединится, но уже со своим собственным Рейкландом.

Что касается боев первого хода - всем большое спасибо за игру, за позитив, за участие и т.д. и т.п.

Матриарх vs Вампир - просто эпическая схавтка.. как и последующая дуэль на арене.
Победители-одержимые, следившие за магом - тоже было весело.
Одержимые мои, которые пришли, пнули валяющегося мутанта, после чего вдруг стали победителями - это вообще отдельная история wink.gif wink.gif Как и прилегшие покурить шаман с чифтэйном бистманов. ))

Ну и мой мутант возле статуи, что у Восточных ворот - это тоже дааа.. Я думал, что пока до него добегут, он успеет сожрать пару камней, и станет достаточно сильным..
Хрена там.
))))))))))

Кто смотрел фильм "The Gamers" от Dead Gentleman - история с королем разбойников в лесу - один в один )))))

В общем, еще раз всем спасибо за отличный первый ход. Надеюсь, дальше будет еще веселее. smile.gif

пойду думать вводную на 2 ход и репортик с моей стороны.
Также жду веселых или эпических историй от вас.

П.С. с товарищами, бравшими квесты, в личке будет отдельный разговор, но позже. Может завтра утром, может вечером отпишусь. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 5-oe Декабря 2010, 22:13
Сообщение #143


Новичок
Group Icon
Модератор



1) В первом сообщении выложил вводную и карту на 2-й ход. Просьба все заявки сделать до среды (желательно не позже часиков 10 вечера). Допускаются заявки в виде смс-ок до часов 6 вечера четверга. Для того, чтобы в четверг вечером я уже мог сбросить распределение по локациям для всех игроков, и игроки могли уже планировать бои на пятницу и субботу. Я думаю, выбрать локацию особого труда не составит. С квестами вообще желательно определяться по возможности раньше, если хотите литературно-игровой подачи, а не просто описания "сходите туда, сделайте то" smile.gif

2) В подразделе "Турниры и кампании" будет создан еще один подраздел, специально для кампании. Там будет, скорее всего, 2 прибитых темы (одна, в которой я буду выкладывать вводные, другая - для общего обсуждения и задавания вопросов). А помимо этого каждый игрок создаст там свою тему с названием по схеме:

"Культ Одержимых, Мертвая Голова"
а ниже, в подзаголовке - имя владельца банды.

В этой теме первым сообщением сбросьте бэк отряда, а в дальнейшем можете сюда же выкладывать все написанные вами отчеты и изменения в ростерах. Так будет несколько тем, в каждой из которых можно будет увидеть кампанию и произошедшие события глазами каждого (в идеале) игрока.

3) Сидри, Николас Раш и Сталкер Минский - вступаете в кампанию УЖЕ СО ВТОРОГО хода. То есть делаете заявки по второму ходу, наравне со всеми остальными. Вношу вас в списки участников.

4) В прикрепленной карте не указал касательно контроля за локациями ввиду формирования списка участников.
Бедные Кварталы - Мертвые (Кэб) - 1 ОК
Особняки Колдунов - Одержимые (Иван) - 1 ОК
Восточные ворота - Орки (Ватан) - 1 ОК
Окрестности Кратера - локация пока закрыта, ОК не начисляются - повышенный радиационный фон.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Воскресенье, 5-oe Декабря 2010, 23:03
Сообщение #144


Легенда
Group Icon
Приключенец



Господа, нашел одну нестыковку в правилах которую мы использовали в свою пользуsmile.gif.

В правилах в разделе "Доход" во втором абзаце написано следующее: Бросайте D6 для каждого Героя в отряде, который выжил и не оказался вне игры в этой битве. Это отражает труды отряда по откапыванию вирдстоуна. Для Героев вне игры кубики не бросаются, так как они отправляются восстанавливать свои силы в лагерь.

В том же Разделе в описании процедуры разработки написано следующее: 1. Бросьте 1D6 для каждого Героя, который выжил в битве, плюс один дополнительный кубик, если вы выиграли, плюс любое количество дополнительных кубиков, позволенное вашими умениями или снаряжением.

При условии, что мы считаем, что опыт получают те персонажи которые выжили, то есть не были убиты/проданы в рабство при бросках на ранение, здесь явное противоречие в правилах.

Как будем решать, данный вопрос?

Сообщение отредактировал Skelz - Воскресенье, 5-oe Декабря 2010, 23:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 5-oe Декабря 2010, 23:06
Сообщение #145


Новичок
Group Icon
Модератор



Хм... Да, есть такой момент.
Хотя мне тоже что-то подсказывало, что бросается только за тех, кто не был ООА, но фраза просто "выжил" сбивала с толку.

Предлагаю высказываться, что ли? smile.gif
(на результаты первого хода это не повлияет. Набросали и набросали, фиг с ним уже)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Воскресенье, 5-oe Декабря 2010, 23:18
Сообщение #146


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну, на первый ход думаю можно так и оставить.
А вот дальше думаю надо убирать, ибо в противном случае через пару ходов уже у всех будут громгриловые портянки и огры телохранители в качестве ручной собачонкиsmile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZyLY
post Понедельник, 6-oe Декабря 2010, 17:11
Сообщение #147


Гиви-Сын Зураба
Group Icon
Приключенец



Изменения в отряде Скайвенов "Коготь" cool.gif
Закупка на 70 очков:
докупается один погибший рядовой с снаряжением-25.
Всем рядовым +1 дубинка-12.(с учётом новичка 4 дубины).
Новый Ночной Бегун-20.(Тритч)
Плюс меч(10) моему психованному Приксу)))
То что далось бесплатно:
Драгоценный меч-Грикс(теперь два меча у всех Чёрных Скайвенов).
Драгоценный кинжал-никому в инвентаре.(по планам продаю но кто знает его цену????)

Сообщение отредактировал ZyLY - Понедельник, 6-oe Декабря 2010, 21:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Понедельник, 6-oe Декабря 2010, 20:12
Сообщение #148


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



А я говорил, говорил, что чё-то многовато у нас камней выходит. idea.gif
Тоже за то, чтоб бросали только те, кто не аут оф экшин.

Сообщение отредактировал Четвертак - Понедельник, 6-oe Декабря 2010, 20:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Понедельник, 6-oe Декабря 2010, 20:50
Сообщение #149


Легенда
Group Icon
Приключенец



Небольшой любительский перевод с английского вещей которые присутствуют в компании, и не переведены(или переведены, но не полностью) в Opulent Goods( Экстраординарные Товары) и Ye Olde Curiosity Shoppe( Вашъ Старой Антiкварной Магазинчикъ).
По порядку, как в правилах компании(сами потом вставите и/или замените).

1) Brazier Iron, она же Боевая жаровня из Ye Olde Curiosity Shoppe, к ней только добавлено следующее - Модель с Боевой жаровней считается внушающей страх моделям животных(Охотничье псы, все животные для верховой езды, Медведи, Волки и прочие.)

2) Claw of the Old Ones; Когть кого-то древнего; стоит 30+1д6 з., рарность 12; Дальность: Ближний бой, Сила: Как у владельца +1.
Специальные правила: Парирование, Игнорирует защиту доспехами.

3) Javelins; Метательные копья: 5 злотых, Дальность: 8, Сила: как у владельца. Спец. правило: Метательное оружие(Как у метательных звезди ножей).

4) Double-barreled Hunting Rifle; 250 gc; Availability: Rare 12
Double-barreled Pistol; 30 gc/60 gc for a brace; Availability: Rare 10
Двухствольное охотничье ружье; 250, Рарность 12.
Двухствольный пистолет; 30/60(за пару) рарность 10.
Двухствольное оружие (любого типа) считается как нормальная версия, за одним исключением. . Враг получает повреждение от двух попаданий вместо одного ( пистолеты наносят два повреждения вместо одного, за каждое удачное попадание). Перезарядка занимает один ход для одного ствола (Вслучае перезарядки только одного ствола можно стрелять, как обычным пистолетом или ружьем). Если в наличии имеется два двухствольных пистолета, вы можете стрелять ими через раунд(В отличие от нормальной пары пистолетов, когда можно стрелять каждый раунд.)

5) Amulet of the Moon;
Амулет Луны, 50 золотых, рарность 12.
Любая дальняя атака против владельца медальона делается с пенальти -1 на попадание. Также амулет дает специальный спас-бросок на 5+ против стрельбы.

6) Elven Runestone;
Эльфийский рунный камень; 50 + 2д6 з., Рарность 11
Позволяет магу владеющему им развеивать заклинания, которые были успешно применены против него или любой модели из его отряда. Для развеивания заклинания противника нужно выкинуть на 2Д6 результат больше чем сложность примененного заклинания.

7) Elven Wine;
Эльфийское вино; 50+3Д6, рарность 10.
Банда выпившая вино получает иммунитет к Страху на всю битву.
Я не представляю сколько нужно было вина эльфам, чтобы ходить в битвы и удерживать там строй, и как у них руки потом не дрожали при стрельбеsmile.gif

8) Familiar;
Питомец; 20+1Д6 з; Рарность 8
Питомцы не могут быть куплены. Стоимость покупки отображается, как стоимость материалов необходимых для вызова питомца. Рарность отображает шанс вызова питомца. Стоимость проведения ритуала вызова выплачивается вне зависимости от результата вызова. Ритуал вызова может проводить только маг. При вызове питомца он отображается отдельной моделью(на игру не влияет), либо отображаtтся на модели владельца.
Спец. Правило: Владелец питомца может перебросить один неудавшийся бросок на применение заклинания в ход. Второй результат должен быть принят.

9) Fire Arrows;Зажигательные стрелы из Ye Olde Curiosity Shoppe, к ним только добавлено следующее - Животные в которых попали зажигательной стрелой должны проходить тест на лидерство, а в случае провала должны бежать 2д6 в случайном направлении.

10) Fire Bomb; Пороховая бомба из Ye Olde Curiosity Shoppe, к ней только добавлено следующее - Животные в которых попали зажигательной стрелой должны проходить тест на лидерство, а в случае провала должны бежать 2д6 в случайном направлении.

11) Forest Cloak;
Лесной плащ (Маскхалатsmile.gif); 50 злотых, Рарность 10.
Когда владелец халата находится среди деревьев, травы, или другой растительности, все стрелковые атаки проводимые по нему, производятся с -1BS на попадание. Также если любой маг решит злобно колдонуть на владельца плаща, когда тот находится среди деревьев, травы, или другой растительности, он сможет сделать это только выбросив 4+ на 1Д6. Модификаторы не применяются если владелец плаща, находится от стрелка или мага на расстоянии их инициативы в дюймах.

12) Torch;
Факел: 2-е золотых копейки, Рарность: обычная.
Действует как лампа(+4 к дальности обнаружения спрятанных врагов). Также действует, как обыкновенная дубина с модификаторм -1 на попадание, и модель вооруженная факелом считается внушающей страх моделям животных(Охотничье псы, все верховые животные, Медведи, Волки и прочие.). К тому же модели имещие свойство Регенерация(как Тролли) не могут регенрировать раны полученные от факела. Применяется на одну битву.

13) Venom Ring;
Кольцо Яда; 20+2д6 злотых, рарность 10. Владелец иммунен ко всем эффектам от ядов.

Усё, кто заметит неточность или захочет поправить переведенное излагайте свои предложения.
Только любителям по спорить и критиковать следует учесть, что много критики и споров я не люблю и всегда с собой в машине вожу тяжелый лом, для весомых аргументовsmile.gif.





Цитата(Четвертак @ Понедельник, 6th Декабрь 2010, 20:12 ) *

А я говорил, говорил, что чё-то многовато у нас камней выходит. idea.gif
Тоже за то, чтоб бросали только те, кто не аут оф экшин.


Так радуйся, а то бы сейчас имел бы в наличии голодного и злого тролля, и пачку парней с кухонными ножамиsmile.gif

Сообщение отредактировал Skelz - Вторник, 7-oe Декабря 2010, 09:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZyLY
post Понедельник, 6-oe Декабря 2010, 21:16
Сообщение #150


Гиви-Сын Зураба
Group Icon
Приключенец



В принципе всё правильно. biggrin.gif
Но учитывая как прокочялись игроки в районе магов наши доходы выглядят скудно по сравнению с вашими(3-4 камня).
Так что считаю со следующего хода всё делаем правильно и продолжаем рубится tongue.gif
P.S.Все кто присоединился к компании просьба выложить ростеры как можно быстрее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Farion
post Понедельник, 6-oe Декабря 2010, 22:16
Сообщение #151



Group Icon
Приключенец



За 1ход нашёл 3 осколка=65 крон! angry.gif
Теперешний состав:
1) Магистр 70: Булава 3, Лук 15, Веревка и крюк 5, Кинжал 0. =93!
2) Одержимый 90: Клешня 50, Фонарь 10. =150!
3) Мутант 25: Хвост 40, Меч 10, Л.Д. 20, Щит 5, Кинжал 0. =100!
4) Брат 25: Молот 3, Лук 15, Кинжал 0. =43!
5) Брат 25: Молот 3, Лук 15, Кинжал 0. =43!
6) Брат 25: Молот 3, Лук 15, Кинжал 0. =43!
7) Брат 25: Молот 3, Лук 15, Кинжал 0. =43!
8) Бистмен 45: Булава 3, Кинжал 0. =48!
Итого:563!!!
Остаток:2крона! cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Понедельник, 6-oe Декабря 2010, 22:30
Сообщение #152


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Цитата
Так радуйся, а то бы сейчас имел голодного и злого тролля, и пачку парней с кухонными ножами

Всё продумано! idea.gif
Я бы имел счас не четыре каимня, а 2 - на прокорм и дубинки более чем достаточно.
Da Boss haz da Plan! smokin2.gif

P.S. Четыре камня, конечно, в двое веселей чем два, это так. Но правила есть правила.
Мы и так с кранокожими во время боя ТАКОГО наворотили! Перчитал дома рулбук - волосы дыбом встали.
Хорошо хоть, нарушений пришлось поровну и краями разошлись. smile.gif
Ничё, впредь окуратней будем.

Сообщение отредактировал Четвертак - Понедельник, 6-oe Декабря 2010, 22:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Вторник, 7-oe Декабря 2010, 08:19
Сообщение #153


Легенда
Group Icon
Приключенец



Что вы там с краснокожим уже так сильно наворотили?
Скажи, может остальные тоже подумают и примут к сведению.

З.ы. И чего нет до сих пор описания, где два Босса друг другу морды били, чтоб выяснить кто здоровейsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V « < 6 7 8
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 10 Май 2024 16:40