Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мордхейм: Здесь Ведьм(ы) Жгут
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Турниры и кампании > Кампания по Мордхейму «Здесь Ведьм(ы) жгут»
Страницы: 1, 2, 3, 4
Винсент
Предварительно заявляю на осень кампанию по Мордхейму.
на осень - потому что летом некоторые игроки потенциально заняты на природе.

Предварительные данные по кампании:

- начало кампании - не раньше 2-й половины сентября, но если все будут готовы раньше - не вопрос.
- Длительность кампании - чуть больше месяца, то есть грубо говоря 5-6 ходов. Впрочем, если участники не устанут, то можно и продлить. Лично я поиграл бы в долгоиграющую сюжетную месяца на 3-4, но не у всех такой интерес к Мордхейму.
- Механику постараюсь сделать максимально простой, возможно даже базирующейся на описанной в рульбуке.
- Место проведения еще не определено. Кронверк, откровенно говоря, немного надоел, да и места там мало. Но в других клубах нет террейна (об этом ниже).
- В кампании не будет призов. Это не турнир. Возможен победитель, но сюжетный - тот, кто выполнил больше всего из поставленных перед ним задач. То есть возможен подсчет Victory Point'ов.

Требования:

их 4

- желание играть.

- необходимость писать отчеты. Хотя бы несколько. ТО есть хотелось бы, чтобы кампанию оживляли все игроки. не обязательно бэттл-репорт от 1-го броска кубика до последнего. Можно просто зарисовку забавного случая из сражения, или мысли героев после боя, или описание пьянки с похвальбой себя любимого одним из героев. То есть я хочу видеть живую кампанию, яркую и интересную не только игрокам, но и читателям. Вполне возможно, что за лучшую байку в таверне банда может получить и кое-какие игровые деньжата,а то и индивидуальный "заказ" от нанимателя, пораженного вашей храбростью.

- Полный покрас. Недокрашенные типа "ну я тут не успел и у меня только базовый слой" - не допускаются. В 3 слоя покрасить может каждый. Визивиг желателен, но не обязателен. Времени еще вагон, т.к. даже в сентябре еще будут полевки.

- Основное требование: от КАЖДОГО участника МИНИМУМ 1 здание и мелкий элемент террейна (бочка, ящик, оградка, лестница). Здание - НЕ башня, минимум 2 этажа, основание не меньше 15х15 см, здание ФЭНТЭЗЮШНОЕ. То есть бетонные монстры от 40к не прокатят. Если будет больше - это только к лучшему. Естественно, все это должно быть покрашено. Сделаете вы это здание сами, купите у кого-нибудь или одолжите - это уже роли не играет. Моя цель - игра на хорошо заставленном столе, который будет похож на город, а не на поселение Дикого Запада.

Все. Принимаю заявки. Если желающих играть на таких условиях не найдется - кампания будет свернута. Если кому-то просто надо больше времени - можно обсудить. Я готов начать и в октябре.

На данный момент на кампанию официально заявились:
(смайликами отмечена степень готовности wink.gif )

1) =SS= - Бистманы scull.gif
2) Bloodroad - Андеды flag.gif
3) Johnny B. Goode - Кислев flag.gif
4) Muad'Dib - Сигмаритки flag.gif
5) Nicolas Rush - Рейкланд
6) Sidri - скейвены
7) Skelz - Одержимые flag.gif
8) Ugrim - Гномы flag.gif
9) Вакан - Орки flag.gif
10) Винсент - Культ Одержимых teufel.gif
11) Виталик - Скейвены flag.gif
12) Иван - Одержимые flag.gif
13) Сталкер Минский - Рейкланд :
14) Четвертак - Орки maniac.gif


shotgun.gif Klays - Гномы
shotgun.gif Волк - люди-наемники
.


Правила кампании:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Первый ход:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Первый ход:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
colt
Какие банды будут допущены?
Винсент
Цитата(colt @ Воскресенье, 4th Июль 2010, 14:58 ) *

Какие банды будут допущены?


скорее всего все более-менее официальные. Однозначно не будет люстрийских и кхемрийских. Также у меня есть сомнения насчет эльфов. Так что проще решить в индивидуальном порядке по принципу "а какая банда тебя интересует" smile.gif
Винсент
Для тех, кому не хватает лишь маленького пинка для раскрытия своего потенциала и срыва плотины креатива - вот эти несколько ссылок:

http://boringmordheimblog.blogspot.com/

http://tabletopgeeks.com/downloads/

http://mordheim.ashtonsanders.com/

надеюсь, вас зацепит и процесс пойдет smile.gif
Четвертак
ДА!!!!!
НАКОНЕЦ-ТО!!!
В деле.
Банда - орки "Лёвые Чопары".
Винсент
Цитата(Четвертак @ Среда, 7th Июль 2010, 19:11 ) *

ДА!!!!!
НАКОНЕЦ-ТО!!!
В деле.
Банда - орки "Лёвые Чопары".


И здание будет? И фулпокрас?
Винсент
И, кстати да, состав хотелось бы услышать заранее - тогда выше вероятность, что в кампании будет сюжет чуть более сложный, чем "Вы пришли в город за КАААМНЕМ!!". wink.gif
Bloodroad
К слову ябы хотел прийти именно за камнем, а не заниматься тем чтобы затыкать прорыв хаоса очередной biggrin.gif
Четвертак
Всё ок, бос. smokin2.gif
Банда крашена с позапрошлого года, все как на подбор - один страшней другого.
А ближе к осени они обзаведутся сотней приятелей, так что всё пучком.
С терреном хуже - готов склеить две хатки, за себя и за соседа, если сосед покрасит обе.

Состав:
1) БОС
2) Шаман Гымнючи Глюк
3) Здоровяк Второй
4) Здоровяк Патлатый
5) Троль Большой Грызь
6) Бойз Просто Бойз

И да, парни идут не за КААААМНЕМ, а за приключениями: типа, крута падрацца, усех пабедить, и ... ишо падрацца.
Волк
Если бы у меня была банда и опыт игры... Может кто подскажет как сделать скавенов не покупая и не лепя?)
Johnny B. Goode
Поиграл бы. Банда - гномы, вичхантеры, кислевиты.
Насчёт домика вот только заминка. Разве что у тебя, Винс, и заказать smile.gif.
Brego
Мини строго ГВные или скажем можно звездовского тролля поюзать?
Винсент
Цитата
К слову ябы хотел прийти именно за камнем, а не заниматься тем чтобы затыкать прорыв хаоса очередной

И да, парни идут не за КААААМНЕМ, а за приключениями: типа, крута падрацца, усех пабедить, и ... ишо падрацца.



Вот поэтому желательно заранее регистрироваться и преференции определять. Чтобы прикованный к батарее мастер мог угодить всем игрокам. smile.gif И банды заявлять, чтобы, скажем, Андеды спокойно могли собирать себе Камень, а Вич Хантеры - спокойно на них охотиться, удовлетворяя свою пироманию. smile.gif

Цитата
С терреном хуже - готов склеить две хатки, за себя и за соседа, если сосед покрасит обе.


Одноэтажных хаток и так хватает, увы. Нужны именно нормальные дома. Иначе пропадает половина Мордхейма. Так что уж как-нибудь попробуйте...


Цитата
Если бы у меня была банда и опыт игры... Может кто подскажет как сделать скавенов не покупая и не лепя?)


Одолжить у кого-нибудь. Заказать, чтобы кто-нибудь другой собрал \ слепил \ покрасил. Или таки напрячься, купить бокс кланрэтов, набрать битса у кого-нить и наконвертить. Было бы желание.


Цитата

Поиграл бы. Банда - гномы, вичхантеры, кислевиты.
Насчёт домика вот только заминка. Разве что у тебя, Винс, и заказать


Всеми тремя будешь играть? smile.gif

насчет домов: при других обстоятельствах - без проблем дал бы, и не один при необходимости. smile.gif
Но сейчас как раз суть в том, чтобы заполнить стол. ТО есть я террейн как условие ставлю не просто ради прихоти, а чтобы стол был похож на город. И чтобы играть можно было не на 4 пластинах 50х50, а на столе нормального размера. Другими словами, это ради вас же робицца.
Маленькая подсказка: симпатичный домик для Мордхейма есть в 10 баксах. wink.gif


Цитата

Мини строго ГВные или скажем можно звездовского тролля поюзать?

Если он собран и покрашен, а в идеале еще и слегка подконверчен, хотя бы облеплен битсом подходящим, чтобы быть похожим на обитателя Мордхейма - то без вопросов. А вот если собран в базовой комплектации по схемке Звезды... Ну, если вариантов нет - то можно и такого. Но повторюсь еще раз - я хочу, чтобы это не просто было "подвигать миньки", а чтобы даже со стороны можно было посмотреть и сказать: да, народу действительно Мордхейм не безразличен.
Винсент
Предлагаю такой вариант:

желающие поучаствовать присылают мне в ЛС анкету следующего вида:

===============
Имя:
Банда: (указывать ту, которой будете играть, т.е. которая наиболее интересна)
Могу предоставить желающему банду: (указать, какую банду можете предоставить)
От игры хотел бы в плане сюжета:


===============

как-то так. И я тогда смогу уже примерно прикинуть, чтобы был хоть какой-то минимальный сюжетик (не мешающий желающим собирать камни wink.gif )
Винсент
П.С. предоставляемые игроками здания (если будут делаться игроками), кстати, вполне могут участвовать в конкурсе террейностроителей. wink.gif

Хотя я и подозреваю, что 90% потенциальных участников скорее озабочены вопросом "у кого бы долгануть хатку..".

Да, кстати, если террейна не наберется достаточно, чтобы нормально стол заставить, кампания тоже может быть свернута. Лично я не хочу играть на столе, состоящем из широченных проспектов и площадей, которые омывают одинокие домики.
Волк
Лично я террейн делать начал уже сейчас. Внеконкурсный, специально для кампании) Могу изготовить желающим по себестоимости материалов. И даже если я не соберу банду, то домиками приму участие обязательно)
ya57
Я так понимаю что турнир по Мордхейму, прямо пропорционален количеству участнков в конкурсе террейностроителей. Небудет сооружений неначем будет играть... а что не было мысли создать целый город (желательно сборно-расборный) по сюжету Мордхейма. кто более опытный уже игравший набросалбы схему и желающие попробовать свои силы взялисьбы с толком какой нить кусочек и сварганилиб что-то более менее нужное и подходящее (а то будет 10 мостов и 20 колодцев для одного города многовато). Идея хороша но надо ставить конкретные задачи. а интузазим сделает больше а что несовсем соответствует еще и переделает...
Да еще мысль совместные проекты делаются интереснее и быстрее smile.gif)
Волк
Мысль, конечно, здравая, однако есть как минимум две проблемы:
1. Для качественного стола нужен опыт совместной работы, -> нужно начинать с чего-то более мелкого.
2. Нужен человек, который будет пинать всю эту шайку для продуктивной работы.
Skelz
Скажите, в наличии имеется ФБ колдун хаоса, чемпион хаоса (модель Crom the Conquerer). несколько моделей воинов хаоса (из них три переделаны под банду Одержимых из Мордхейма) и парочка моделей от Звезды (пехота из Кольца Власти). Из этой солянки можно создать какое-нить подобие отряда для игры?

P.s. Правила Мордхейма пока не изучал (примусь после выходных), но принять участие в компании хочется.
Волк
Банду Одержимых без проблем сделаешь, если очень сильно поизвращаться то и другие можно...
Волк
Всех и можно. По количеству сам смотри после прочтения правил..
Винсент
Так. Все, кто "правила ишо ни читал, но поучаффствавать хочецца и есть вот такие вот миньки а шо из них можно сделать" - давайте в раздел Правила-стратегии-тактики и помощь новичкам, и такие вопросы задавайте там. И как минимум достаньте и почитайте правила - половина вопросов сразу отпадет.

Обсуждение террейностроительства - тоже давайте перенесем в другую тему. Я уже написал - мне нет разницы, сами вы сделаете террейн или кто-то вам сделает.
Чтобы сделать целый город - нужен отдельный проект "А давайте сделаем город Мордхейм" с прилагающимися желающими это сделать и клубом, который этот проект поддержит и приютит мордхеймеров.
Винсент
А, кстати. Как организатор оставляю за собой право отказать любому заявившемуся без указания и объяснения причин.
Четвертак
Цитата(Винсент @ Четверг, 8th Июль 2010, 21:00 ) *

Цитата
С терреном хуже - готов склеить две хатки, за себя и за соседа, если сосед покрасит обе.


Одноэтажных хаток и так хватает, увы. Нужны именно нормальные дома. Иначе пропадает половина Мордхейма. Так что уж как-нибудь попробуйте...


Не-не-не, многоэтажные - так многоэтажные, кто ж спорит.
Просто к тому, что клеить получается в разы лутше, чем красить. Если есть те, кто лихо красит, но клеить не желает - готов скооперироватся.
Волк
Просветите нуба, а? А то он играл скавенами партий семь, и вот только вчера заметил, что у боевых когтей ВНЕЗАПНО появилось свойство "громоздкие", которое запрещает использовать любое другое оружие. Правильно ли вышеозначенный нуб понял, что он всё время играл неправильно и нельзя брать ассасину духовую трубку к когтям?

Извиняюсь за зафлуживание темы, но новую создавать не хотелось)
Винсент
Цитата(Волк @ Среда, 14th Июль 2010, 00:33 ) *

Просветите нуба, а? А то он играл скавенами партий семь, и вот только вчера заметил, что у боевых когтей ВНЕЗАПНО появилось свойство "громоздкие", которое запрещает использовать любое другое оружие. Правильно ли вышеозначенный нуб понял, что он всё время играл неправильно и нельзя брать ассасину духовую трубку к когтям?

Извиняюсь за зафлуживание темы, но новую создавать не хотелось)


Цитата
Громоздкое (cumbersome): Модель, вооруженная Боевыми Когтями, не может использовать любое другое оружие на протяжении всей битвы.


То есть брать можно, он ее будет таскать с собой, но использовать не сможет. Типа эти когти долго цеплять и снимать.

Но никто не мешает побегать один бой с когтями, а к следующей схватке снять их нафиг и взять трубку.

П.С. а вот просто взять и хотя бы заглянуть в раздел Правила Стратегии и тактики, и там просто увидеть вот такую вот тему - это сложнее создания новой темы? wink.gif
Волк

Цитата
П.С. а вот просто взять и хотя бы заглянуть в раздел Правила Стратегии и тактики, и там просто увидеть вот такую вот тему - это сложнее создания новой темы? wink.gif


Я её не нашёл(
Винсент
кстати, в условии участия "здание и мелкий террейн" можно заменить на "подземелье или катакомбы", но это не "кусочек коридора", а полноценное подземелье минимум на 1\4 игрового стола.
Варианта изготовления 2:
1) в коробке (типа от звездовских наборов Орки, к примеру) делаются внутренние перегородки, стенки, мостки через "пропасти", поребрик канализации и т.д.
2) На пластину из пенопласта клеятся пенопластовые же стены, имитируется кладка, каналищзация или что вы там еще придумаете.

Желательно, чтобы элементы подземелья можно было менять местами. smile.gif

вот. Это как вариант. Но это только 1 участник пусть делает, а то у нас вся игра будет под землей на 3 столах... ))
Волк
А какова, собсна, площадь игрового стола?)
Skelz
После прочтения официальных правил и сравнив миниатюры от Звезды и Хаоситов из вахи, заметил, что подставка у Звездовских миниатюр меньше sad.gif . За сим возникает вопрос, можно ли использовать миниатюры от Звезды с оригинальной подставкой и будет ли это давать какие-нить преимущества или недостатки при игре?

И кроме официальных правил, что ещё нужно прочитать(кроме дополнений: Chaos on the Streets, и дополнительные банды)?
Волк
Винс, ты же не будешь против, если я совершенно случайно заявлю две банды? Делать не совсем есть чего пока силикон сохнет...
Винсент
Цитата
А какова, собсна, площадь игрового стола?)


Зависит от того, где и на чем играть будем. В книге правил - стандартные ваховские размеры, 4х6 и 4х4. Но лично я не вижу ничего страшного в игре на столах, не совпадающих с этими размерами.

Цитата
Винс, ты же не будешь против, если я совершенно случайно заявлю две банды? Делать не совсем есть чего пока силикон сохнет...


1) Буду, потому что друг с другом они толком драться не смогут и будет немного дисбаланс.
2) У тебя и одной-то пока что нету. Не жадничай. smile.gif



Цитата
После прочтения официальных правил и сравнив миниатюры от Звезды и Хаоситов из вахи, заметил, что подставка у Звездовских миниатюр меньше sad.gif . За сим возникает вопрос, можно ли использовать миниатюры от Звезды с оригинальной подставкой и будет ли это давать какие-нить преимущества или недостатки при игре?


Если честно, то я был бы не очень "за", если вся банда - из звездовских минь. Ну, если только она не конвертирована действительно полностью и классно. Что за банда, кстати? Одержимые? Если да - то отпишись в личку, что и как планируешь лепить, может подскажу что. smile.gif

Использовать базы от Звезды можно, там разница в паре миллиметров, а я ОЧЕНЬ надеюсь, что люди сейчас собираются поиграть ради игры, ради Города, а не ради замера сантиметров и математики.


Цитата
И кроме официальных правил, что ещё нужно прочитать(кроме дополнений: Chaos on the Streets, и дополнительные банды)?


Бэк Мордхейма, как вариант. Журналы Town Cryer. В целом информацию по выбранной расе, чтобы конвертить было интереснее.
2 SidED DiE
Цитата
Журналы Town Cryer

mordheim annual 2002
там лучшие статьи из краеров

есть еще empire in flames
там карнавал хаоса, бистмены и попытка уйти от камня
Волк
Цитата
1) Буду, потому что друг с другом они толком драться не смогут и будет немного дисбаланс.
2) У тебя и одной-то пока что нету. Не жадничай.


1) Эх(
2) У меня ещё деньги не напечатаны (краска для принтера почему-то долго едет) вот и нету)
Винсент
Наверное, почитав эту тему, россияне тоже всколыхнулись на Мордхейм и замутили свою кампанию.

А мы у них стибюрим занимательную идею, а именно:

ДО начала кампании игрок может сделать до 2 бросков по таблице продвижения для любого или любых героев. Но за каждый такой бросок он должен сделать для него же бросок по таблице тяжелых ранений. Впрочем, результаты 2попал в плен" и "умер" перебрасываются. То есть, имитируем опытных матерых воинов в отряде.

На мой взгляд, весьма интересная штука.
Skelz
Цитата
ДО начала кампании игрок может сделать до 2 бросков по таблице продвижения для любого или любых героев. Но за каждый такой бросок он должен сделать для него же бросок по таблице тяжелых ранений. Впрочем, результаты 2попал в плен" и "умер" перебрасываются. То есть, имитируем опытных матерых воинов в отряде.


В таком случае, что-то я не догоняю по поводу начального опыта у Командира и героев.

В описании Одержимых написано:
Цитата
Магистр начинает с опытом 20.
Одержимые начинают с опытом 8.
Мутанты начинают с опытом 0.
Рядовые начинают с опытом 0


Я считал, что перед началом компании за этот опыт и идет начальное продвижение Героев.

НО если использовать вышесказанное условие, то можно будет и мутантов в таком случае немного в уровне поднять?
Или я чего-то путаю blink.gif .


2 SidED DiE
это сделано для того, чтобы магистр не апался после 2 поинтов экспы, как это могут сделать мутанты.
все апы до 20 экспы считаются учтенными в профиле и никаких дополнительных бросков не делается.
Skelz
Ага, в принципе и такая мысль проскакивала.
Но за разъяснение все равно спасибо.

Тогда идея о двух дополнительных продвижениях действительно интересна.
Четвертак
Какие требование по домикам?
Имеет ли значение материал?
А то я тут наткнулся на цветные развёртки, осталось только распечатать и на грунтованную базу наклеить. Спасёт ли это отца русской демократии?
Винсент
нет.

никакого бумажного террейна со стенами в 2мм толщиной и нарисованной текстурой!
Четвертак
Зачем два милиметра?
Наклеим на пенопластово-фанерную основу, стыки закрасим акуратненько - камар носа не подточит.
Ugrim
Я тоже впишусь. Дварфы, или имперские наемники, еще не определился, но если дварфов больше не будет, буду ими.
Пропускной минимум имеется, а может даже, если дойдут руки доделать, будет нам на турнир 5 добротных домиков.
Bloodroad
Пожалуй что банда вампиров, если возражений не будет, тоже с вами wink.gif
Винсент
UgrimВелкам, буду рад видеть тебя в рядах игроков smile.gif
5 домиков для Мордхейма? Хм. Ну, я как бы только за всеми тентаклями. smile.gif А их похзволят с помещения 10 баксов вынести? wink.gif

Bloodroad
У меня возражений нет, возражения остальных не принимаются. laugh.gif

Четвертак
Блин.. у, хотя бы тогда для приличия чего-нить на стены наклей, ставни какие, или на углы - имитацию камней.. А то стены с нарисованной кладкой... Ну, как-то не того... Плакаты типа "Разыскивается" тоже можно налепить, ну, хоть что-то, чтобы не выглядело невнятными дешевыми декорациями. ок?

Винсент
Итак, на данный момент на кампанию официально заявились:
Винсент - Культ Одержимых
=SS= - Бистманы
Четвертак - Орки
Johnny B. Goode - Гномы? Охотники на Ведьм? Кислевиты? - желательно определиться
Ugrim - Гномы? Наемники? - желательно определиться
Bloodroad - Андеды.

от остальных были скорее намеки, чем официальные заявки.
Кстати, от каждого участника КРАЙНЕ желателен бэк банды. Поскольку мы играем классический Мордхейм, то в той или иной степени все пришли за камнем. Остальное можете придумать сами.


Четвертак насчет обклеивания стен.. Может, тогда проще будет сделать не домики, а подземелье таким образом? Сделать сколько-то стенок Г, Т, L и I-образной формы и различной длины, чтобы из них можно было составить комнаты и коридоры, + какой-нибудь мостик через канализацию и маркеры выходов на поверхность. Если тебя этот вариант устроит - маякни в личку, поделюсь рядом идей. По сути бОльшую часть можно почерпнуть из ГВшных гайдов по террейну для Мории.
Ugrim
Цитата(Винсент @ Пятница, 30th Июль 2010, 20:06 ) *

UgrimВелкам, буду рад видеть тебя в рядах игроков smile.gif
5 домиков для Мордхейма? Хм. Ну, я как бы только за всеми тентаклями. smile.gif А их похзволят с помещения 10 баксов вынести? wink.gif




Спасибо. Конечно позволят, но только если не будете их обижать, бить об стену, подпирать ими стопки рулбуков).А если серьезно, я так понимаю, домики не навсегда же отдаются, только на время компании, если так, то доделаю и принесу.
Буду гномами.
Волк
Винсент, я ещё официально заявился... Только, похоже, банды у меня всё же не будет. Увы(
Винсент
Ugrim - вот и чудненько, если вопросов у 10 баксов не будет. Чем больше зданий, тем лучше. Ну а насчет сохранности - сам видишь, люди солидные собираются, хватать домики с воплями "Ух тыыыы, ДООООМИКК!!" и фигачить их об стену никто не собирается. smile.gif
Ок, гномы - внес в 1 сообщение.

Волк

Цитата

Винсент, я ещё официально заявился... Только, похоже, банды у меня всё же не будет. Увы(


так а как тогда играть собираешься? оО
Johnny B. Goode
Ну, раз гномов заявил Угрим, то я, видимо Кислевом.
Винсент
А чем плохи 2 банды гномов? smile.gif Цель кампании - не разнообразить банды, а получить удовольствие от игры. Кому чем интереснее играть - тот тем и играет пущай (ну, с некоторыми ограничениями, ессно, типа эльфов) smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.