Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Страйкбол в Бресте
Stalker
post Суббота, 16-oe Октября 2004, 08:07
Сообщение #1


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Игра без намека на ролевую. Собираем две команды, оснащенные по последнему слову китайской техники и вперед.
Тип игры - CTF.
Правила простые: допущена любая пневматика 6 мм.. По приезду на полигон делимся на две команды, каждая команда получает флаг, который должна разместить в легкодоступном, но труднозаметном месте. Это место будет являться контрольной точкой команды. Задача команды - захватить флаг противника и доставить его на свою контрольную точку, не потеряв при этом собственный флаг. За принесенный флаг начисляется +1 поинт, за утраченный, соответственно -1 поинт.
Попадание в любую часть тело считается смертельным. За попадание засчитывается почувствованное игроком касание шарика. После смерти игрок движется к своей контрольной точке и по истечении 15 минут нахождения на ней снова выходит в игру. Суммарное кол-во поинтов прибавляется, либо вычитается из времени, необходимого для выхода в игру.
Время проведения: это и следующее воскресенье. Место игры уточняется, но ориентировочно - район облбольницы.
Из рекомендаций - если будете покупать пневматику - старайтесь обзаводиться более-менее мощной, потому что иначе удовольствия от игры вы не получите аж ни разу.

Важное дополнение: пульки ЖЕЛТОГО цвета запрещены к использованию. Берите любые другие цвета, кроме желтого. Знающие поняли, остальным не важноsmile.gif

Сообщение отредактировал Stalker - Суббота, 16-oe Октября 2004, 08:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
18 страниц V « < 15 16 17 18 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(320 - 339)
vaniatko
post Воскресенье, 20-oe Ноября 2005, 17:04
Сообщение #321


Неофит
Group Icon
Приключенец



ДЖЕК МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ ВЫЗДОРАВЛИВАЙ СКОРЕЕЕЕ.Народ надо чтото делать с Т/Б на страйке.Давайте соберемся и решим что делать,а чего делать НЕЛЬЗЯ.[color=#FF0000]
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Понедельник, 21-oe Ноября 2005, 08:28
Сообщение #322


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Народ, блин, сколько можно пережевывать одни и те же вопросы? В прошлом году по моему в то же время собирались и ытались договориться о правилах техники безопасности. А воз и ныне там.
Граждане играющие, мозгами надо отличаться. Боюсь, что с Нового Года могут начаться репрессии.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
LorionBe
post Вторник, 22-oe Ноября 2005, 20:51
Сообщение #323


Лорд Лорион-Призрак из Мирии
Group Icon
Приключенец



QUOTE(vaniatko @ 20 November 2005, 18:04 ) *

ДЖЕК МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ ВЫЗДОРАВЛИВАЙ СКОРЕЕЕЕ.Народ надо чтото делать с Т/Б на страйке.Давайте соберемся и решим что делать,а чего делать НЕЛЬЗЯ.[color=#FF0000]
Ваня, что здесь собираться?! Сталкер прав насчёт своей головы. Мы все очень переживаем за ДЖЕКА. То что с ним случилось очень сильно потрясло нас, но пока люди будут творить подобные фишки, и не начнут думать, что важнее здоровье или "хорошая видимость без потных очков", мы будим с таким же успехом поставлять больницам поциентов!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Среда, 23-e Ноября 2005, 08:43
Сообщение #324


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Граждане играющие.
Играть без очков было возможно, поа большую часть оружия составляли пистолетии/автоматики, из которых можно в лучшем лучае комара сделать инвалидом. Сейчас на играх используются тюнингованные моссберги, попадание из которых вполне может оставить человека без глаза. ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ! В следующем сезоне уже появятся приводы, игроки уже начинают играть нормальными шарами, а не мылом. Можно не обращать внимание на отсутствие камуфляжа (в Минске иил Москве вас бы просто не допустили к игре), можно вяло бороться с привычкой "убивать языком" (т.е. орать "я в тебя попал"), но, блин, нельзя забивать на собственое здоровье. Ребята, думайте, - стракбол это игра, а не война. Не надо рисковать собственным зрением ради минутного тактичесого преимущества. Не надо подставлять остальных игроков - если в результате чьего-то меткого выстрела вы лишитесь глаза, то неприятности будут у всех играющих и в первую очередь у организаторов игры.
Включите мозги или не ездите на игры.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Static
post Среда, 23-e Ноября 2005, 10:18
Сообщение #325


Страйкболист
Group Icon
Приключенец



Со следующей игры вводится новое правило:
Игрок, снявший очки во время раунда, отправляется в мертвятник. То бишь ему это засчитывается как попадание
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Среда, 23-e Ноября 2005, 11:37
Сообщение #326


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



С 2006 года вводтся обязательная "сертификация" игроков. Под "сертфикацией" подразумевается проверка знаний и умений, необходимых в страйкболе (знание правил, умение их соблюдать, безконфликтное разрешение спорных ситуаций, умение обращаться с оружием). Кроме того будет проверенно снаряжение игрока. По результатом игроку будет выдан сертификат и "пасспорт игрока".

С того же 2006 года будут проводиться игры только для сертифицированных игроков. Для остальных - не знаю. По крайней мере я не буду ими заниматься.
Меры жесткие, но это единственная возможность избежать травм "от отсутствия мозгов".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Garald
post Среда, 23-e Ноября 2005, 16:22
Сообщение #327


ТерраАвроровец
Group Icon
Приключенец



Stalker
Может ты ещё и медкомисию устроишь,или там сдачу физических нормативов. tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Среда, 23-e Ноября 2005, 17:24
Сообщение #328


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Гарольд, а как жеsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Garald
post Среда, 23-e Ноября 2005, 21:13
Сообщение #329


ТерраАвроровец
Group Icon
Приключенец



Прям военкомат какой то получается.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Static
post Четверг, 24-oe Ноября 2005, 10:33
Сообщение #330


Страйкболист
Group Icon
Приключенец



А как с вами, балбесами, по другому бороться?
Я полностью согласен со Сталкером, что нужна сертификация игроков, то есть проверка игрока на пригодность к страйкболу.
Я разработаю анкеты, которые каждый игрок должен будет заполнить, после чего каждому игроку будет дан испытательный срок, в течении которого он должен будет показать себя в страйке с лучшей стороны.
Лучшая сторона - это не постоянные выигрыши. Это - честная игра, отсутствие споров и тщательное соблюдение правил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
LorionBe
post Четверг, 24-oe Ноября 2005, 11:03
Сообщение #331


Лорд Лорион-Призрак из Мирии
Group Icon
Приключенец



Ох госпада командиры, надеюсь, что всё это прокатит. Хотя мне кажется это всё пока излишним. С правилами Staticа, насчёт не снимания очков я согласен. Но это, то что предложил Stalker, больше напоминает организовывание профффисссиональной лиги, чем меры по безопасности. Может, я и ошибаюсь, но гимороя будит много!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
nevi
post Четверг, 24-oe Ноября 2005, 11:34
Сообщение #332


Нефиг
Group Icon
Приключенец



А вот я с этим полностью согласен... Надо организовывать Лигу, со всеми мерами предостарожностями... Это даже как-то подбадривает и много людей начнёт ещё лутше готовиться к играм...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Static
post Четверг, 24-oe Ноября 2005, 17:30
Сообщение #333


Страйкболист
Group Icon
Приключенец



ЛИГУ нужно организовать в любом случае. Но это ни в коем случае не означает, что играть теперь будут только избранные. Будем проводить игры для сертифицированных игроков и игры для всех игроков.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Четверг, 24-oe Ноября 2005, 18:27
Сообщение #334


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



По поводу сертификации - все так разволновались, что у меня возники нехорошие подозрения. Граждане, вы играете в страйкбол и при этом не уверены, знаете ли правила? Или вы сомневаетесь в собственном умении эти правила соблюдать? Или вы (о, ужас!) стрелять не умеете? Ребят, это в реконструкции можно нихрена не уметь фехтовать, но быть очень хорошим танцором в суперски пошитом костюме. Или в РИ игать, не доставая оружие и не нося доспехов. Роли разные бывают. Но страйкбол - это не ролевая игра. Тут не нужен отыгрыш солдата - тут нужно выстрелить и попасть.
Что касается снаряжения - если бы на ролевую игру заявился чел в джинсах, косухе и с деревянным ковыряльником, выструганным из забора - вы бы как реагировали? Пока страйкбол только развивался, можно было зарыть глаза на людей в спортивных костюмах. Но в Бресте в страйбол играют уже год. И за этот год пора было бы уже понять, что из подгузников пора вырастать. Никто не потребует от вас наличия суперкрутого камуфляжа от "Сплава" для прохождения сертификации. Но купить за 15 баксов простой комок - доступно каждому. Это - точно не на одну игру. Я уж молчу про очки. Переделки из солнцезащитных очков, или строительный силикон - это не защита для глаз, это глупость.
Предвидя возмущеные вопли: "мы бедные студенты, у нас денежков нету", скажу. Если вы планируете заниматься страйболом серьезно, смиритесь с тем, что финансовые затраты будут. И не только на шарики и пиво после игры. А если нет - сертификация вам и не нужна. Без игр вы не останетесь в любом случае. Вы останетесь без хороших игр.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
nevi
post Четверг, 24-oe Ноября 2005, 23:41
Сообщение #335


Нефиг
Group Icon
Приключенец



Stalker
Я стобой полностью согласен...
И пусть так будет во веки веков... smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
LorionBe
post Пятница, 25-oe Ноября 2005, 11:08
Сообщение #336


Лорд Лорион-Призрак из Мирии
Group Icon
Приключенец



Господа, я не буду выступать или гадить при организации лиги, я вступлю в лигу! Но мне просто кажется, что ещё рановато.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vaniatko
post Пятница, 25-oe Ноября 2005, 14:53
Сообщение #337


Неофит
Group Icon
Приключенец



Народ а где вэти выходные будет страйк.Придлагаю на поездах. cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Timon
post Пятница, 25-oe Ноября 2005, 18:58
Сообщение #338


Посвященный
Group Icon
Приключенец



QUOTE(vaniatko @ 25 November 2005, 14:53 ) *

Народ а где вэти выходные будет страйк.Придлагаю на поездах. cool.gif

Страйк на полигоне "Лес"
Сбор на абл. больнице в 9:30. Без опазданий и с очками а главное с ЗАРЯДАМИ!!! А не как в прошлый раз.
2) Я тож предлагал поезда sad.gif ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Static
post Пятница, 25-oe Ноября 2005, 22:14
Сообщение #339


Страйкболист
Group Icon
Приключенец



Честно говоря, поезда в такую погоду - не очень. Сначала снег падает на крышу поезда, потом подтаивает, потом замерзает... И в итоге мы имеем БОЛЬШУЮ вероятность того, что кто-нить навернется оттудова.
Еще честнее говоря, ДЗОТ тоже уже не очень катит под это дело. Тоже опасно.

Насчет "нужно запретить лазить по крыше" - найдется умник, считающий себя скалолазом, который обязательно туда полезет. А вслед за ним и остальные.
Более того, играть на ДЗОТЕ или на ПОЕЗДЕ, не лазя по крыше, мягко говоря, неинтересно.

Есть одно небольшое предложеньице. Когда будем играть на ДЗОТЕ, как насчет коллективной уборки внутри самого дзота? Я имею ввиду вынести оттудова весь крупный мусор, чтобы можно было спокойно ходить там.
Кроме того, было предложение организовать в бункере освещение. Либо электрическим путем (тогда нужны финансовые вложения), либо факелами.
Что по этому поводу думаете?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
nevi
post Суббота, 26-oe Ноября 2005, 16:08
Сообщение #340


Нефиг
Group Icon
Приключенец



А я знаю почему стали возникать проблемы с глазами...
Потму-что люди с тали стрелять в голову...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

18 страниц V « < 15 16 17 18 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 26 Май 2024 01:50