Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Здесь ведьм(ы) жгут, технические моменты
Винсент
post Вторник, 7-oe Декабря 2010, 19:57
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Итак, эта тема - техническая. Здесь я буду выкладывать новые вводные, разнарядки игр и сообщать прочую дополнительную информацию по ходу игры. Это единственное назначение данной темы, прошу учесть.

Список участников:

1) =SS= - Бистманы scull.gif
2) Bloodroad - Андеды bye.gif
3) Farion (Иван) - Одержимые flag.gif
4) Johnny B. Goode - Кислев bye.gif
5) Muad'Dib - Сигмаритки flag.gif
6) Nicolas Rush - Рейкландflag.gif
7) Sidri - скейвены flag.gif
8) Skelz - Одержимые flag.gif
9) Ugrim - Гномы flag.gif
10) ZyLY (Виталик) - Скейвены flag.gif
11) Вакан - Орки flag.gif
12) Винсент - Культ Одержимых teufel.gif
13) Сталкер Минский - Рейкланд bye.gif
14) Четвертак - Орки maniac.gif
15) Четвертак - Скейвены bye.gif
16) yardie (Леша) - Рейкланд flag.gif
17) Энгис Прайм - Мертвые flag.gif



Правила кампании:
Правила по поджогу зданий:
Удобный ростер-лист:
Эррата по засадам:

Семнадцатый ход, финал:

Сообщение отредактировал Винсент - Четверг, 21-oe Апреля 2011, 21:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Ugrim
post Четверг, 13-oe Января 2011, 18:58
Сообщение #21


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Среда, 12th Январь 2011, 21:31 ) *

Предыдущий пост был выложен по моей просьбе, чтобы не тянуть до сегодняшнего вечера. Смотрю, скачало уже 16 человек (знать бы, что за они. Явно не 14 участников + 2 случайно ткнувших )))) ).

На этот ход действительно будет только Арена, никаких локаций, никаких квестов.

НЕЛЬЗЯ ВЫСТАВЛЯТЬ НА АРЕНУ НАЕМНЫХ МЕЧЕЙ! ТОлько бойцы из своего отряда.

Правила по Арене выложу на днях, предварительно суть такая: Каждый игрок заявляет сколько угодно бойцов на арену. На свое усмотрение.
Формата боев 2: одиночная схватка (жеребьевка - драка - оба больше не участвуют) и турнир (жеребьевка на первые бои, и дальше - на вылет. Скорее всего будет правило толпы (после боя бросается д6. На 6 - толпа решили созранить проигравшему жизнь. Он цел и невредим. На 2-5 - бросает по таболице тяжелых как обычно. На 1 - толпа его не пощадила и попросила феерично прирезать. Вычеркивается из ростера).
За одиночные бои призы маленькие, за победу в турнире - приз посолиднее.

В ходе боя на арене, скорее всего, можно будет разрывать ближний бой и бегать от противника по кругу smile.gif

Готов выслушать в теме Вопросы и ответы ваши мысли по поводу того, как сделать бои на арене интереснее и избежать простого "ну, сошлись - давайте теперь кубы бросать" не сильно при этом ломая механику и не используя отдельные правила по боям на арене (которые на гексовой карте), которые не очень вяжутся с Мордовскими и, по сути, являются отдельной игрой.
Пока что мысль - на арену набросать бочек - ящиков или небольших зданий, чтобы была хотя бы возможность сделать Diving charge.

Еще один момент: если кто-то близко работал с букмекерскими конторами и знает принципы их работы и может их на пальцах объяснить - просьба отписаться в личку. Хочу опробовать ставки на Арене.



Можно сделать командные бои, рандомная жеребьевка и команда по 3- 4 модели из разных отрядов. Написать имена участников боев на бумажках и вытягивать их из шляпы. А еще можно также рандомизировать оружие и броню(щиты, амор) для "быстрой" схватки, качку-орку достаниться нож, а хилому скавену - двуруч))) Ведь на арене соревнуются в опыте и силе, а не в качестве экипировке. Это добавит еще больше интриги и интереса к схваткам на арене.

Своевольный разрыв комбата - слишком читерски для разных магов, и быстроногих стрелков, а для остальных не имеет смысла. Думаю эта опция если и будет присутствовать то только с некоторыми штрафами желающему отступить. Например. Отступление является провалом теста на панику, модель выбегает из комбата на 2д6 преследователь может ее попытаться догнать (как в механике FB), или же если модель хочет отступать, то по ней проводятся автохиты (т.е. просто тест на пробитие) от всех возможных атак модели\моделей с которыми отступающий сражается (трус подставляет спину и не может защищаться).

В противном случае на арене будет твориться сущее пиршество скавенов и прочих быстроногих, гномы\людишки безрезультатно бегают за ними, а те отстреливаются из пращей с безопасных расстояний

"Правило Толпы" - интересная вещь, но смущает все же то что шанс "не бросать по таблице ранений " (бросок 6) все же как-то несоразмерен с шансом "мгновенно потерять модель" (бросок 1), согласитесь уж лучше боец будет одноглазым чем вообще его не будет.

Сообщение отредактировал Ugrim - Четверг, 13-oe Января 2011, 19:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Четверг, 13-oe Января 2011, 22:45
Сообщение #22


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я бы ещё обычных рядовых не разрешил ставить на бои, а только героев.
Также я бы всё таки сделал бы разделение по опыту и классу.
А то вампир даже непрокачанный и с кинжалом или одержимый с клешнёй все равно будут не ровня обыкновенным героям типа людей, гномов и прочих.

Про правило толпы первоначальная идея была неплоха, когда на 6 боец оставался жив по любому(т.е. не бросал по таблице повреждений), а сейчас даже если не выбросишь 1 или 6, ещё и надо будет бросать по той же таблице ранений.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Четверг, 13-oe Января 2011, 23:14
Сообщение #23


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Уже почти пятница, а правила - ещё сырые.
Может, пренесём индивидуальные схватки на следующие выходные, чтоб продумать получше?
А в этот ход бандами порубимся?

Сообщение отредактировал Четвертак - Четверг, 13-oe Января 2011, 23:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Четверг, 13-oe Января 2011, 23:47
Сообщение #24


Легенда
Group Icon
Приключенец



В принципе поддерживаю идею. А гладиаторские бои устроил в перерывах между основными боями...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Четверг, 13-oe Января 2011, 23:49
Сообщение #25


Легенда
Group Icon
Приключенец



Вот только если завтра пятница, то нужно быстро делать заявки на локации.
А так как новых пока не открыли!
ТО можем просто помахаться полными бандами на нейтральных.smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ugrim
post Пятница, 14-oe Января 2011, 00:07
Сообщение #26


Адепт
Group Icon
Приключенец



Я к тому что слишком большие шансы просто потерять героя (1\6, согласитесь, не мало да?), а вот если бросать 2д6, и на 1 и1 герой убивается - я уже согласен рискнуть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
muaddib_
post Пятница, 14-oe Января 2011, 15:34
Сообщение #27


Адепт
Group Icon
Приключенец



Прикрепленный файл  Zdes_vedm_y__zgut_arena.doc ( 43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1045


Сообщение от Винсента.


Правила для арены на завтра, суббота. Начало после 3. Те, кто хочет отыграть одиночные бои, могут пересечься раньше. Только оставьте кого-нибудь для тех, кто на одиночные бои приедет после 3. smile.gif

По возможности сбросьте мне в личку сегодня (я буду на форуме поздно, скорее всего после полуночи, так что время есть), кто на что и сколько бойцов выставляет.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Пятница, 14-oe Января 2011, 18:30
Сообщение #28


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Считается ли по правилам арены использование пистолета в рукопашной схватке применением стрелкового оружия?

Сообщение отредактировал Четвертак - Пятница, 14-oe Января 2011, 18:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ugrim
post Пятница, 14-oe Января 2011, 18:36
Сообщение #29


Адепт
Group Icon
Приключенец



Может мне кто-нибудь скопировать и просто текст правил арены скинуть в личку, пожалуйста. А то я не могу отрыть этот файл.

Всем спасибо за помощь, прочитал правила, пожалуй будем участвовать.

Сообщение отредактировал Ugrim - Пятница, 14-oe Января 2011, 19:55
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
muaddib_
post Пятница, 14-oe Января 2011, 19:18
Сообщение #30


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ugrim @ Пятница, 14th Январь 2011, 18:36 ) *

Может мне кто-нибудь скопировать и просто текст правил арены скинуть в личку, пожалуйста. А то я не могу отрыть этот файл.


Сбросил в личку. Не открывается потому, что word 2007, поставь себе патч.

Цитата(Четвертак @ Пятница, 14th Январь 2011, 18:30 ) *

Считается ли по правилам арены использование пистолета в рукопашной схватке применением стрелкового оружия?


Скорее да чем нет, хотя, если ты его будешь использовать только в ближней дистанции…
Думаю, Винсент ближе к полуночи «точно» ответит на твой вопрос.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Пятница, 14-oe Января 2011, 19:49
Сообщение #31


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Полагаю, "дух честности" просто не позволит ему выстрелить на расстояние.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 14-oe Января 2011, 23:30
Сообщение #32


Новичок
Group Icon
Модератор



мм... лично я против пистолетов в принципе.
Если на входе на арену здоровые бугаи-охранники отнимают луки, то пистолеты они отнимут тем более. Давайте будем здравомыслящими. smile.gif

насчет прочтения.
Увы и ах, но на работе (где пишется бОльшая часть выкладываемых текстов, включая отчеты, правила и Голодных Хоббитов) мне насильно поставили 2007 офис. sad.gif Я честно от него плевался и матерился, но сделать ничего не смог. Стараюсь сохранять документы в формате Word 97-2003, но, похоже, все равно косяки имеют место быть sad.gif

Насчет завтра. Сегодня я попробую обработать заявки на бои и сделать жеребьевку. если получится - то выложу позже те пары, которые могут сыграть в первой половине дня. Сам буду в клубе после 3.
Завтра будет ТОЛЬКО Арена. То есть только аренные бои. Никаких локаций.
Это обусловлено отчасти тем, что хотелось бы оставить игроков в равных условиях ( а то кто-то потом после арены еще и так сразится, а это опыт, золото и пр., а кто-то не сможет / не успеет), а отчасти тем, что мне надо будет на работу, и я физически не смогу находится в клубе слишком долго.

Сегодня я тут (на форуме) присутствовать буду, периодически нажимая F5, довольно поздно. Думаю, до 01:00 точно, а может и до 2. Так что шлите в личку, кому что надо

П.С. на данный момент личку еще не смотрел.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 15-oe Января 2011, 01:24
Сообщение #33


Новичок
Group Icon
Модератор



И, кстати, да. Выставляя 2 и больше бойца вы получаете шанс, что они будут драться друг против друга.

И еще момент на следующий ход. Локация "Южные Ворота" находится под полным контролем Кислевитов. Я в свое время, к сожалению, упустил тот факт, что они там победили и сдали квест.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nicolas Rush
post Суббота, 15-oe Января 2011, 03:29
Сообщение #34


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Ты что вечером курил? Получается на локации можно повторно провернуть квест ? У меня было очко контроля, ты походу что то забыл.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 15-oe Января 2011, 09:59
Сообщение #35


Новичок
Group Icon
Модератор



было, не спорю.
Но Лордский оставил локацию за собой и выполнил в ней квест, как и предполагалось механикой. Я просто этот момент упустил. Итого - 2 ОК. приношу извинения за мастерский баг.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 17-oe Января 2011, 20:09
Сообщение #36


Новичок
Group Icon
Модератор



Выложил вводную на 7 ход
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 24-oe Января 2011, 12:15
Сообщение #37


Новичок
Group Icon
Модератор



Вводная на 8 ход. Карта будет позже, после последнего боя с 7 хода.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 27-oe Января 2011, 23:17
Сообщение #38


Новичок
Group Icon
Модератор



Карту выложу завтра.
Повторюсь еще раз - согласия на квесты и заявки жду смсками на мобильник!

Кто ничего не пришлет - будет сражаться, где я сам захочу. Это касается и всех последующих ходов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 30-oe Января 2011, 13:36
Сообщение #39


Новичок
Group Icon
Модератор



выложил 9й ход.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 30-oe Января 2011, 14:06
Сообщение #40


Новичок
Group Icon
Модератор



Перезалил архив - на карте отметил победителя боя в библиотеке.
Подправил список участников.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 28 Апр 2024 09:32