Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Бистмены в Мордхейме, Использование бистменов в мордейме
Sinner
post Понедельник, 4-oe Апреля 2005, 15:34
Сообщение #1


Неофит
Group Icon
Приключенец



У меня несколько вопросов. Подскажите, пожалуйста.
1. Можно ли играть Бистмэнами в Мордхейм?
2. Можно ли играть ими в Кронверке (Я их не увидел в списках армий, допущенных
к кампании)
3. По каким правилам они будут идти 1.0+дополнения или 1.5.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Сталкер Минский
post Понедельник, 4-oe Апреля 2005, 17:38
Сообщение #2


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Ну, одиночные битвы вам ими никто играть не запрещает, но в кампании, как в эту, так и в последующие, они, скорее всего, допущены не будут.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Вторник, 5-oe Апреля 2005, 09:35
Сообщение #3


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



Цитата (STALKER2 @ Вчера в 17:38 )
Ну, одиночные битвы вам ими никто играть не запрещает, но в кампании, как в эту, так и в последующие, они, скорее всего, допущены не будут.

А если не секрет, почему ???????
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Orin
post Вторник, 5-oe Апреля 2005, 10:44
Сообщение #4


Игрок
Group Icon
Приключенец



Он консерватор, не любит новые банды rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klays
post Вторник, 5-oe Апреля 2005, 11:04
Сообщение #5


Экзорцист
Group Icon
Приключенец



Цитата (Orin @ Сегодня в 10:44 )
Он консерватор, не любит новые банды rolleyes.gif

Полностью согласен с Орином- Сталкер ОЧЕНЬ НЕ любит новые банды!!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Вторник, 5-oe Апреля 2005, 13:43
Сообщение #6


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Господа, попробуйте поиграть против тех же гномов или эльфов людьми! Уже вторую кампанию я играю за них один, никто больше играть не хочет. В воскресенье я был разорван в клочья Марадерами и вышел из кампании.

Выхода вижу два:

1)Не пускать никакие банды, кроме самых стандартных. Тогда все будет просто супер - и баланс, и дух игры сохраняются.

2)Усилять старые банды. Мне лично этот вариант совсем не импонирует, ибо не стоит равняться на манчкинизм тех же гномов-эльфов.

В первом случае мы оставим с носом господ гномов-эльфов-гладиаторов-орков и прочих, зато получим нормальную игру.

Я лично, пока эта проблема не будет решена, играть не буду. Желающим высказаться в соответствующую тему.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shinikami
post Вторник, 5-oe Апреля 2005, 14:32
Сообщение #7


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата (STALKER2 @ Сегодня в 13:43 )
Выхода вижу два:
1)Не пускать никакие банды, кроме самых стандартных. Тогда все будет просто супер - и баланс, и дух игры сохраняются.

Стандартные - это шесть штук из офф рулбука или 15 шт хз откуда(остландеры, эльфы,бреттонцы,охотники, аверландеры и т.д.)?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sinner
post Вторник, 5-oe Апреля 2005, 14:47
Сообщение #8


Неофит
Group Icon
Приключенец



Жалко sad.gif
Кем тогда ирать? Если половина банд в Мордхейме - клоуны.
Спасибо, что разъяснили обстановку
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Вторник, 5-oe Апреля 2005, 15:49
Сообщение #9


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Сталкер, при всём хорошем к тебе отношении, насчёт манчкинизма гномов-эльфов, ИМХО, ты загнул. Это не призыв к обсуждению баланса игры, я просто хочу отметить, что лично для меня "манчкин" - достаточно оскорбительное слово.

Если тебе скучно играть людьми одному (хотя, если я ничего не путаю, те же Охотники на Ведьм - худо-бедно люди smile.gif) - можешь считать, что компанию на следующую войну ты в моём лице нашёл - мне по фану порубаться Бретонией, Кислевом.

P.S.
Но если смотреть на вещи широко, то мне не импонирует ни один из предложенных тобой вариантов, говоря честно. Потому, что "разруха - не в сортирах, а в головах"(С). И с моей точки зрения, более, или менее оптимальные решения в метагейме будут всегда. А значит - и более, или менее ведущие, либо аутсайдерские банды.
Следовательно, ответ может быть один - больше флаффа и больше фана и меньше жёсткой ориентации на выигрыш в ущерб упомянутому флаффу и фану. Но только люди до этого сами должны дорасти - никакими правилами и внешними мерами ты их к этому не приведёшь.

Сообщение отредактировал Johnny B. Goode - Пятница, 30-oe Июня 2006, 10:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sinner
post Вторник, 5-oe Апреля 2005, 16:58
Сообщение #10


Неофит
Group Icon
Приключенец



Слушай Сталкер, а если малость бистменам “рога отпилить”,гномам боды подрезать, эльфам уши купировать, то не так страшно будет. Расписки армий (оригинальные) то же не дураки составляли. Больно хочется и в следующей кампании поучаствовать, и бистменами поиграть. А до следующей кампании еще далеко, то я успею их протестить.
И ТЕМ БОЛЕЕ Я НЕ СТАВЛЮ В СВОЮ ЦЕЛЬ ВСЕХ ПОРВАТЬ.
DON'T MAKE WAR. MAKE FUN. tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klays
post Вторник, 5-oe Апреля 2005, 19:47
Сообщение #11


Экзорцист
Group Icon
Приключенец



Цитата (Sinner @ Сегодня в 16:58 )
Слушай Сталкер, а если малость бистменам “рога отпилить”,гномам боды подрезать, эльфам уши купировать, то не так страшно будет. Расписки армий (оригинальные) то же не дураки составляли. Больно хочется и в следующей кампании поучаствовать, и бистменами поиграть. А до следующей кампании еще далеко, то я успею их протестить.
И ТЕМ БОЛЕЕ Я НЕ СТАВЛЮ В СВОЮ ЦЕЛЬ ВСЕХ ПОРВАТЬ.
DON'T MAKE WAR. MAKE FUN. tongue.gif

Гномам бороды пообрезать??? Я те пообрезаю!!!! angry.gif Лучше усилить людей- уже на клубе был разговор!!! Вадим согласился. А то и вправду- останется тока 6-7 банд(а игроков и того меньше), так что за интерес играть будет???? blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sinner
post Вторник, 5-oe Апреля 2005, 20:18
Сообщение #12


Неофит
Group Icon
Приключенец



Согласен. Людей нужно усилить и дать любой расе показать себя на поле битвы. В пределах разумного конечно же.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Среда, 6-oe Апреля 2005, 00:45
Сообщение #13


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Цитата
Расписки армий (оригинальные) тоже не дураки составляли.


Изначально было шесть банд, и каждая была сильна в своем.

1)Нежить.
Сильнющий вампир, неплохая магия, гули, численность, страх

2)Скавены
Скорость, скрытность, спец. навыки, спец. оружие, численность.

3)Одержимые.
Сами Позессты и магия. Позестов, прошу заметить, всего двое.

4)Сестрички
Чисто "противотанковая" банда. Святая вода, молоты Зигмара, плюс плети, которых ни у кого не было.

5)Вич Хантеры.
Флагеланы, собаки в свободном доступе, неплохое оружие и святая вода.

6)Наемники

Рейкланд - самая сильная на момент первой редакции стрелковая банда, тягаться с ними могли лишь Вич Хантеры, да и то не особенно.

Мидденхейм - ударная банда, 4 сила у героев.

Мариенбург - Ну, 100 голдов в начале не спасают. Так себе.

Плюс - наемники универсальны. Из того же Рейкланда благодаря подбору скилов можно собрать и банду, завязанную на ближний бой.

Потом появились:

1)Гномы.
4 тафнес, дварфские секиры, громрил, выходят только на 6, скилы, слеера.

2)Шедоу Варриоры.
Охрененнейшие стрелки. Не добегал до них практически никто.

3)Орки
Раньше минус гномов был в 3 муве и в том, что они не умели колдовать. Теперь они бегают на 4 и колдуют. Занавес.

4)Лесные эльфы.
Эти вообще скорее представляют собой пулеметный взвод.


Господа, я вас еще не убедил?

Добавлено @ [mergetime]1112741310[/mergetime]
И еще. Я никого не называю манчкином, слава Императору, таких в клубе я еще не видел. Манчкинны банды.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Среда, 6-oe Апреля 2005, 08:08
Сообщение #14


Саши'ель
Group Icon
Модератор



а какая разница кто круче, если игра идет по фану. да, не спорю, хочется выигрывать побольше... но в такой ситуации все чаще будет возникать желание взять банду послабее для большего интереса...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Orin
post Среда, 6-oe Апреля 2005, 08:44
Сообщение #15


Игрок
Group Icon
Приключенец



Сталкер! Всё меняется, мир Мордхейма как и мир Вахи расширяется,баланс в игре с появлением новых банд то же меняется, и то что рэйкланд теперь не является отрядом снайперов нормально(это священная профессия эльфов).
Зачем ты вцепился в одну банду, если тебе так нравятся стрелки то возьми эльфов, а если не хочеш менятся то улутшай рейкланд. Ведь есть множество возможностей (дать им священника зигмара или рыцарей Рейксгарда).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Среда, 6-oe Апреля 2005, 09:41
Сообщение #16


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



Даа....
Прочитал я эту ветку и мне стало грустно ...

ЛЮДИ !!! ВСЕ банды сбалансированы (особенно для компании)!!!
Просто нужно помнить что новые банды выходили после изменений правил.
И играть новыми бандами по очень старым правилам (а местами даже по хом рулам) это заливать 95 бензин в запорожец.

Отдельно несколько слов по поводу стрелковых банд (гномы,ельфы и т.д. и т.п.). Если нормально расставлять террейн и не использовать нопонятное правило возможности выстрела в чужой ход(которого нет в рулбуке, и которое, как я подозреваю, ввёл Сталкер для своего рейкланда), то стрелковые банды перестают быть таким манчем.


P.S. Но в основном дело в прокладке ...




User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klays
post Среда, 6-oe Апреля 2005, 09:51
Сообщение #17


Экзорцист
Group Icon
Приключенец



Цитата (Orin @ Сегодня в 08:44 )
Сталкер! Всё меняется, мир Мордхейма как и мир Вахи расширяется,баланс в игре с появлением новых банд то же меняется, и то что рэйкланд теперь не является отрядом снайперов нормально(это священная профессия эльфов).
Зачем ты вцепился в одну банду, если тебе так нравятся стрелки то возьми эльфов, а если не хочеш менятся то улутшай рейкланд. Ведь есть множество возможностей (дать им священника зигмара или рыцарей Рейксгарда).

Опять же полностью согласен с Орином!!!! Все течет, все изменяется!!! А Сталкер хочет сделать так что бы Мордхейм был для "избраных"(людей) НЕПОРЯДОК!!!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
HamsterOfWar
post Среда, 6-oe Апреля 2005, 12:43
Сообщение #18


Ложный пророк
Group Icon
Приключенец



IMO, вы все неправы. crazy1.gif.
В игре главное фан. А что за удовольствие играть только 6-ю армиями?
Но и несбалансированно-манчкинский противник не доставляет удовольствия.
Поэтому ни в коем случае нельзя запрещать интересные и новые банды, но что-то делать с балансом надо. Я предлагаю в кампании использовать чуть-чуть ГМ'ского произвола. Нужно, чтобы Мастер капельку зажимал гайки уже в процессе. Например, Банда стрелков эльфов с черт знает каким рейтингом сражается против наемников-ньюбов, ориентированных на ближний бой. Обьяви на втором ходу, что один из людей нечаянно нашел тяжелый сундук с сокровищами в развалинах, которые плохо простреливаются, и цель миссии поменялась. Теперь нужно продержаться сколько-то ходов, удерживая сокровища под контролем.
Еще вариант. Возможность бандам одной расы обьединиться против общего противника. Типа: должна быть игра 1х1, но два наемника пошептались с Мастером, и выставились 2х1. И к тому же запретить раутаться до 4-го хода (или до выполнения еще какого-то условия). Ну понятно, запретить некоторым бандам объединяться("вы потеряли записную книжку с телефонами лидеров остальных эльфийских отрядов", "после вчерашней попойки все дварфы как-то зло посматривают на вашего главного и почесывают бритые подбородки(смешные бороды розового цвета) biggrin.gif"), или даже ввести лимит на количество таких совместных операций исходя из демографической ситуации по флаффу. Каждый ребенок знает, что людских наемников минимум в 10 раз больше, чем представителей всех остальных рас вместе взятых. Поэтому и собираться вместе они смогут несколько чаще...
Можно еще ввести систему поощрений за личные достижния( крестьянин, забивший тролля в ближнем бою, точно достоин небольшого подарка небес...) в виде экспы.
Или добавить возможность торговли между игроками одной расы, где бы Мариенбург, например, имел некие бонусы(кстати, пусть при обналичивании вирдстоуна они считают свою банду меньше размером => получают больше денег).
Так что возможностей, гораздо более изящных,чем тупое изменение статов и запрет на использование неких банд, огромное множество.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Среда, 6-oe Апреля 2005, 13:01
Сообщение #19


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



Цитата (HamsterOfWar)
IMO, вы все неправы. crazy1.gif.
В игре главное фан. А что за удовольствие играть только 6-ю армиями?
Я предлагаю в кампании использовать чуть-чуть ГМ'ского произвола. Нужно, чтобы Мастер капельку зажимал гайки уже в процессе. Например, Банда стрелков эльфов с черт знает каким рейтингом сражается против наемников-ньюбов, ориентированных на ближний бой.

Пожалуй это ты всё таки не прав ...
Никакого ГМ' произвола - это не ролёвка, это варгейм с достаточно жёсткими и продуманными праилами (мордхейму не один год).
Насчёт приведённого тобой примера .... tongue.gif Сразу видно что ты никогда не играл в компанию ...
Наёмники ньюбы теряют двоих, слинивают и отгребают КУЧУ экспы.
А те двое не только выживают, но к примеру приобретают клёвый бонус(становяться страшными)...
Компания на то она и компания, что кому-то проиграл у кого-то выиграл. А цели компании, чаще всего не количество побед поражений ...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Среда, 6-oe Апреля 2005, 15:41
Сообщение #20


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Цитата
И играть новыми бандами по очень старым правилам (а местами даже по хом рулам) это заливать 95 бензин в запорожец.


Тарзит, обьясни мне чем КАРДИНАЛЬНО поменялись правила от 1 до 2 редакции.
Насчет Overwatch. Это правило, к твоему сведению, было, во-первых, введено не мной, во вторых, оно из полтарашки. Когда я пришел на клуб играли уже с ним.
Читая ЛивинРулбук 2 редации с официального сайта, я практически не заметил разницы. Немного изменены характеристики копья и алебарды (что впрочем, не делает их лучше), лаки шарм работает на 4+. Может, я чего-то не понимаю, или мне правила не те попались, но это все отличия, которые я там заметил по сравнению с нашей 1.0 апгрейдженной. А теперь обьясни мне, дураку, как ЭТО может помочь людям?

Цитата
Если нормально расставлять террейн


"Нет, вы поезжайте в Киев и спросите...". Тарзит, ты же был, ты же видел. Не понимаю.


P.S. Кстати, из здесь отметившихся пока только два человека играет старыми бандами...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 27 Май 2024 13:38