Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Арена, Предложения, и замечания по боям на Арене.
Skelz
post Суббота, 15-oe Января 2011, 23:44
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Здесь предлагаю выкладывать свои предложения и замечания по арене.
Дабы следующие битвы сделать лучше, интереснее и честнее.

Сообщение отредактировал Skelz - Воскресенье, 16-oe Января 2011, 01:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Skelz
post Воскресенье, 16-oe Января 2011, 01:23
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



Гм, ну как я и сказал начинаю печатать своё мнение о проходящей компании.
Начну пока с Арены.
1) Магия. Всем было прикольно наблюдать, как орчий шаман постоянно убегая валил гнома заклинанием со сложностью 7(А кто-то говорил про восьмую, и нереальность много раз выбросить dry.gif ). По данному вопросу моё мнение таково - магией пользоваться нельзя ни в одиночном боя, ни в турнире, ни в том месиве которое проходило у нас под названием "турнир".
Если маги хотят по колдунствовать, тогда пускай проводят бои только между друг другом.
2) Касательно "святой воды", также считаю, что нужно запретить любое оружие или предметы которые давали бы возможность атаковать и наносить повреждения не в ближнем бою.
Если кто-то скажет, что про святую воду прямо не указано что она относиться к стрелковому оружию , то тогда вспомните о таком предмете как "Огненная бомба" Fire Bomb, о ней ведь тоже не написано что она относиться к стрелковому оружию.
3) Надо разделить бои по классификации, по моему мнению можно сделать такие виды боев как:
а) Одиночный бой;
б) Выживание;
г) Турнир;
в) Групповой бой.

3-а) Одиночный бой - тоже можно разделить на группы, в одной деруться только бойцы рукопашники, в другой только стрелки, в третьей маги, в четвертой монстры и животные, в пятой вообще без правил и условностей. Оружие и снаряжение думаю должны выдавать на арене, чтобы никто не мог принести с собой меч кладенец или броню терминатора(свое снаряжение можно притаскивать только на "бой без правил"). Также в одиночных боях нужно сделать разделение по весовой категории дерущихся, можно по опыту, кол-ву ран и т.д.

3-б) Выживание - тут всё ясно, в правилах компании есть описание, меня устраивает.

3-г) Турнир - здесь можно проводить бои по системе "на выбывание" (х.з как правилно назвать). Идея такова, после определения бойцов они разбиваются на пары и деруться друг с другом, выживший переходит в следующий раунд, где снова идет разбор по парам и одиночный бой. В конце останется только один - победитель турнира. Данный тип боя хорош тем, что не надо обязательно отводить целый день на проведение турнира, а можно проводить в течение срока компании.
Доступ в турнир бойцов определяет ведущий (список боцов которые могут участвовать тот же, что и в этот раз был, с оглядкой на опыт модели, ("Одержимым" и магии скажем нет!). Оружие выдают сами организаторы турнира. В конце победитель может также сразиться с каким нибудь "легендарным" бойцом арены, за дополнительный приз например.

4-в) Групповой бой - то что было у нас, но отшлифовать правила.

4) Пересмотреть "правило толпы", как я говорил до этого, есть большой шанс потерять своего бойца, сначала на Д10 получить 1-2, ну а если повезло не потерять сразу, иметь возможность пробросить результат "Умер" на бросках таблицы повреждений.
Тут думаю надо сделать или правило толпы, или броски по таблице ранений (Вот это я бы оставил: Любовь толпы - бывает, что боец проигрывает бой, но милость толпы все равно на его стороне. В этом случае, он считается проигравшим, но оставляет себе все свое снаряжение и не делает броска по таблице ранений. Чтобы отыграть такую милость, киньте D6 после боя. На результат 6 толпа на вашей стороне. только 6 на ).

Вроде пока всё

З.ы. И вообще, давайте уважать друг друга, изучите описание своих банд и правила, чтоб у нас каждая битва не превращалась в спор о том, что можно делать, а что нельзя с обязательным пролисыванием правил. И если с чем-то не согласны, всегда можно заранее обсудить это на форуме, а не перекрикивать друг друга во время боя.

З.з.ы Если в чем-то не согласны или не уверены, не надо кричать и доказывать что оппонент не прав, а залезть в правила/эрраты/факи(желательно английские) и там показать в чем ты прав, а в чем оппонент не прав.

Сообщение отредактировал Skelz - Воскресенье, 16-oe Января 2011, 02:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Воскресенье, 16-oe Января 2011, 01:46
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



Забыл написать, я бы тем моделям которые выжили на арене не только за вынос противника + 1 опыт добавлял. Но и ещё +1 за выживание. Хоть и не Мордхейм но шансы выжить были меньше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Воскресенье, 16-oe Января 2011, 02:35
Сообщение #4


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Цитата
З.ы. Четвертак, твою дивизию, твоему шаману голову надо оторвать за жульничество, сложность заклинания Огонь Горка (Fire of Gork) равна 8, а навык разрешающий сложность понизить на 1 есть только в группе навыков "ACADEMIC", которую орки никак брать НЕМОГУТ, в связи с этим требую аннулирования результатов боя и ставок.

Всё пучком.
Во время последнего левелапа шаман выбросил новый скил = новое заклинание. При броске по таблице выпало заклинание Огонь Горка (Fire of Gork), которое он уже знал. Он имел право перебросить кубик на другое заклинание, либо уменьшить сложность этого на единицу, что и сделал.
Раш свидетель.

Сообщение отредактировал Четвертак - Воскресенье, 16-oe Января 2011, 02:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Воскресенье, 16-oe Января 2011, 02:54
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Приключенец



Тогда извини претензий нет, сбил с толку кто-то сказавший про навык.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZyLY
post Воскресенье, 16-oe Января 2011, 08:58
Сообщение #6


Гиви-Сын Зураба
Group Icon
Приключенец



C тем что выложил скелз полностью согласен cool.gif

А и кстати можно сделать разделения: маги с магами,стрелки с стрелками(хотя я считаю что на арене не должно быть стрелкового оружия).Ну и те персонажи звери кто иметь больше 2 w должны сражаться отдельно а не с дохлыми людьми или орками у которых всего 1w.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Воскресенье, 16-oe Января 2011, 12:52
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ночью перед сном подумал немного и придумал как реализовать правило любовь толпы.
Что толпе нравиться? Хороша драка и отважные бойцы. А раз уж по таблице повреждений все равно приходиться бросать, то можно сделать так чтобы толпа не жизнь бойцу сохраняла, а например вознаграждала проигравшего. Ну там хоть и проиграл, но за харизму, хороший бой и т.п. давать бойцу теже 10 монет что и выиграл противник. Как вариант, давать ему вторую попытку сразу после первой, с тем же или другим противником.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вакан
post Воскресенье, 16-oe Января 2011, 15:04
Сообщение #8


Адепт
Group Icon
Приключенец



1. Одиночные бои проводить так как и было. Шаманы, одержимые, вампиры, зверолюды у каждого есть свои плюшки. Ну кто виноват, что по жеребьевке шаману выпал гном. А если бы это скажем, был одержимый с 3 жизнями с 5 скоростью и спринтером в придачу. На то эта и арена Двор Ночи, а не Двор Дня. Нет желания потерять бойца не выставляй его на бой.
2. По стрелковому оружию и мечам кладенцам согласен. Должен быть стандартный одинаковый для всех набор оружия. Для всех боев включительно. Боец перед боем выбирает с чем он идет на арену. Меч, копье, два меча, двуручное оружие – ну с этим списком нужно определиться.
3. За участие в одиночном турнире нужно платить. Это деньги за риск на который ты идешь, что бы выиграть больше. И в одиночных боях помимо опыта будет удвоенная сумма к победе.
4. Теперь самое вкусное – турнир. Расстановка правильная. Бой только с ближайшей не своей моделью. Выставлять не больше трех моделей с банды. Бойцы с 3 жизнями и более идут за две. То есть 1 одержимый с 3 W и 1 бистмена с 2 W или трое битсменов с 2 W. А дальше все наудачу.
5. Не надо очеловечивать кровавый турнир. Ни каких правел должно перевешивать. Должны быть ограничения.
6. Считаю разделения на группы утяжелением правил по арене. Маг если хочет пусть колдует на то эта и бой без правил. Хочешь по правилам нужно сражаться на арене Двор Дня. Но одержимых туда не пустят.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Воскресенье, 16-oe Января 2011, 15:21
Сообщение #9


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Здаётся мне, босс, тогда Двор Ночи быстро опустеет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 16-oe Января 2011, 15:21
Сообщение #10


Новичок
Group Icon
Модератор



Доводы Вакана мне видятся более разумными и фановыми, и они ближе к моему видению арены, как места, где идут грязные и кровавые схватки. На то он и Двор Ночи.

Насчет разделения - да, все возможности атаковать на расстоянии лучше исключить в принципе, как и любой дополнительный инвентарь, оставив, может, только всякие кроличьи лапки и пр. Вооружение выдавать случайно, как было в сериале Спартак. То есть что вытянул - тем дерешься. Типы комбинаций взять из исторических справок по риму. Или из банды Гладиаторов.

Виды боев. Я урезал, потому что опасался, что мало будет людей.
А так, да, можно одиночный бой, общая свалка (как было вчера), турнир на Короля Арены (когда дерутся по парам, а победители потом друг с другом попарно и так пока не останется только один), и бои с животными \ монстрами (тут уже можно и 2 слэера на одного тролля, и травля одержимого собаками, и крысоогр против огра).

насчет ставок - покурю еще тщательнее как их делать, потому как коэффициенты мы ставили от балды, и если бы в выплате участвовали реальные деньги, то контора бы разорилась smile.gif

Насчет повреждений. Милость толпы можно просто оставить так, как было в первой ее формулировке. Бросается Д10, на 1-2 бойца дорезают насовсем, на 3-8 он жив, но бросает по таблице тяжелых повреждений, и на 9-10 он жив-здоров и ни по какой таблице не бросает.

А вообще, я смотрю, что слишком как-то серьезно народ отнесся к Арене, как будто это турнир в Москве. Мне, например, было (честно говоря) глубоко фиолетово, можно ли атковать ближайшую модель, или любую; можно ли бросать святую воду, или нет; можно ли кастовать, или нельзя.
Я видел песок, трибуны с ревущими зрителями, и бойцов, которые пытались выжить в мясорубке. Собственно, именно ради этого ощущения я Арену и затеял.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Воскресенье, 16-oe Января 2011, 15:23
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



Если не запрещать магию, то какой смысл запрещать стрелковое оружие. Я же уже говорил, самые хорошие стрелковые заклинания у крыс и орков. Одни быстро бегают, другие ко всему прочему ещё и здоровые. И если уж выставлять бойцов, то на честный бой, а не на самоубийство.
По правилу любовь толпы, у меня возникла идея, как более органично его применять, ничего особо не изменяя, но об этом напишу позже.

Сообщение отредактировал Skelz - Воскресенье, 16-oe Января 2011, 15:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Воскресенье, 16-oe Января 2011, 15:24
Сообщение #12


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Самое главное: арена отдельно - ходы отдельно.

Сообщение отредактировал Четвертак - Воскресенье, 16-oe Января 2011, 15:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 16-oe Января 2011, 15:30
Сообщение #13


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата(Skelz @ Воскресенье, 16th Январь 2011, 15:23 ) *

Если не запрещать магию, то какой смысл запрещать стрелковое оружие. Я же уже говорил, самые хорошие стрелковые заклинания у крыс и орков. Одни быстро бегают, другие ко всему прочему ещё и здоровые. И если уж выставлять бойцов, то на честный бой, а не на самоубийство.
По правилу любовь толпы, у меня возникла идея, как более органично его применять, ничего особо не изменяя, но об этом напишу позже.


Честный бой - это двор Дня. От там все по-правилам, серьезно и по-солидному.
А Двор Ночи - совсем другое. Правильно было сказано выше. Боишься потерять бойца - не выставляй. А так желание на халяву срубить бабла и экспы получается.
Вот можно в следующий раз арены от Двора Дня сделать, не вопрос. Все равны, строгие ограничения. Правда, пустят туда гномов, сигмариток и рейкланд. Наверное, будет весело. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Воскресенье, 16-oe Января 2011, 15:31
Сообщение #14


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Будет очень весело.
Особенно, если эта левая фигня не будет отвлекать людей от основного занятия - ходов банд.

Сообщение отредактировал Четвертак - Воскресенье, 16-oe Января 2011, 15:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nicolas Rush
post Воскресенье, 16-oe Января 2011, 15:33
Сообщение #15


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Здесь не согласен с Винсентом по поводу магии, если это магия направлена на себя(Стальные сердца, Дубина горка и т.д), то тогда быть ей, если она направлена против кого то то ей не быть.
Уважуха за сериал Спартак)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Воскресенье, 16-oe Января 2011, 15:34
Сообщение #16


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я предпочту чтоб мой боец по честному вломил кому-нить по рылу, или сам получил в табло. Но никак, чтобы он бегал по кругу, за шаманом а тот его расстреливал из далека.
И в конце то концов, если уж хотите магию, то тогда почему не выставлять на арене бочки/ ящики/ заборы и прочее, за которыми боец будет прятаться чтобы по нему не стреляли.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nicolas Rush
post Воскресенье, 16-oe Января 2011, 15:37
Сообщение #17


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Арена - это кровь и песок, а не мусорное поле((
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Воскресенье, 16-oe Января 2011, 15:39
Сообщение #18


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Арена - это крайне сырые и несбалансированные правила.
Моя за то, чтоб, пока мы не выработаем нармальных правил, эту ерунду не проводить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nicolas Rush
post Воскресенье, 16-oe Января 2011, 15:55
Сообщение #19


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Касаясь бутылей со святой водой, то я считаю, что их можно применять, но лишь в единственном экземпляре на банду. Если уж это и "Темный двор", то почему бы не припасти для противника сюрприз.

Что касается толпы то:
1-2 - Толпе просто противно существование этого жалкого гладиатора, соперник отсекает голову
3-8 - Колизей взорван гулами и спорами, проигравший кидает по таблице тяжелых повреждений
9-10 - Толпа ревет, она никогда ранее не видела такого боя - тело поверженного бойца уносят на носилках в больничку. Это ему дает время залечить раны и выработать тактику по ведению боя с соперником - это дает полное исцеление и +1 опыт

По поводу объявления атак, то я считаю, что каждый выбирает себе цель сам, либо более слабого чтобы убить его или сильного, чтобы покарать эту выскочку.





Что касается ставок, то действительно стоит их сразу разобрать
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вакан
post Воскресенье, 16-oe Января 2011, 17:40
Сообщение #20


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата. «Я предпочту, чтоб мой боец по честному вломил кому-нить по рылу, или сам получил в табло. Но никак, чтобы он бегал по кругу за шаманом, а тот его расстреливал из далека»

Бой шамана и гнома не показателен. Повторяюсь, если бы это был одержимый, с тремя жизнями, все было бы по-другому, и обижалась бы другая сторона. Все остальные если правильно двигаться догоняют на 2-3 ход. Шаман вроде битсмена так и завалил в ближнем бою, а магия по нему не прошла.

Цитата. «Здесь не согласен с Винсентом по поводу магии, если это магия направлена на себя(Стальные сердца, Дубина горка и т.д), то тогда быть ей, если она направлена против кого то то ей не быть»

Давайте теперь и магию перебирать, какая может использоваться, а какая нет.

Цитата «Касаясь бутылей со святой водой, то я считаю, что их можно применять, но лишь в единственном экземпляре на банду. Если уж это и "Темный двор", то почему бы не припасти для противника сюрприз»

В правилах арены прописано насчет метательного ножа плати и проноси если можно.

Не подделывайте правила под себя. Арена это не союзы против обидчиков и более сильных, а драка за приз. А то вы даже здесь уже ищите лазейки, что бы более слабые выкрутились.

Цитата. «По поводу объявления атак, то я считаю, что каждый выбирает себе цель сам, либо более слабого чтобы убить его или сильного, чтобы покарать эту выскочку»

Вот именно поэтому нужно, что бы атаковали именно в ближайшую модель. А то все будут бегать по арене и искать кого бы атаковать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 04 Май 2024 07:39