Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Канал Rpg.by в сети Irc.by
Ролевые игры в Беларуси > Ролевые игры в Беларуси > Новости
Xerdok
В сети irc.by появился неофициальный канал #rpg.by
На нем можно обсудить различные проблемы, предстоящие игры и просто пообщаться в real-time режиме...)

Разные клиенты можно скачать тут

Оператор канала не я, не ругайте, если что...
Rad
Ох, ну и быстр же кто-то...
Пол месяца на канале не было бота - увели канал.
Ну ладно, играйтесь. wink.gif

Кстати, совет, смените топик на "Неофициальный канал Ролевые игры в Беларуси", чтобы не путались люди.

P.S.: Особенно понравился ник "владельца" - "хуяссе". wink.gif
Кто знает такого Быстрого Гонзалеса - плиз, ник в студию. Когда я зашёл на канал под этим ником сидел Флинт (видимо вот этот Capitan Flint).
Авари
Цитата(Xerdok @ Воскресенье, 2nd Март 2008, 18:36 ) *

В сети irc.by появился неофициальный канал #rpg.by
На нем можно обсудить различные проблемы, предстоящие игры и просто пообщаться в real-time режиме...)

Разные клиенты можно скачать тут

Оператор канала не я, не ругайте, если что...

Хердок, убей себя об стену.
Рад, если учесть стремления товарища Хердока к пиратству вместе с тем, что канал зареган с промежутком в менее суток с объявлением этой новости, возникают интересные мысли wink.gif

А постучаться к ирцопам более чем стоит. Чем я, собственно, и займусь ради рпгбая smile.gif
Rad
IRC.by глючный сервер. Канал был зарегистрирован на меня. Бот был с правами опа. Может я чего-то упустил? На канал последний раз бот заходил 21 февраля, потом я его отключил на время переезда. Я не врубаюсь, как можно за 9 дней потерять регистрацию канала... Или irc.by в очередной раз правила сменили и их глючный ChanServ забывает регистрацию после 9 дней неактивности на канале? Или чудо-хакеры сломали мне бота? 1 марта, как мы видим из информации о канале, он зарегистрирован на товарища "хуяссе". Ну и хрен с ним. Как бы то ни было, я убрал ссылку "Чат" из строки ссылок в шапке. Мне в данный момент всё-равно чей канал. Кому есть охота - чатьтесь.

P.S.: А третьего марта топик канала - "Канал RPG.BY | Ролевые иры Беларуси". Интересно, у нас в Беларуси много ролевых Ир? smile.gif
fucr
Цитата(Rad @ Воскресенье, 2nd Март 2008, 22:54 ) *

IRC.by глючный сервер. Канал был зарегистрирован на меня. Бот был с правами опа. Может я чего-то упустил? На канал последний раз бот заходил 21 февраля, потом я его отключил на время переезда. Я не врубаюсь, как можно за 9 дней потерять регистрацию канала... Или irc.by в очередной раз правила сменили и их глючный ChanServ забывает регистрацию после 9 дней неактивности на канале? Или чудо-хакеры сломали мне бота? 1 марта, как мы видим из информации о канале, он зарегистрирован на товарища "хуяссе". Ну и хрен с ним. Как бы то ни было, я убрал ссылку "Чат" из строки ссылок в шапке. Мне в данный момент всё-равно чей канал. Кому есть охота - чатьтесь.

P.S.: А третьего марта топик канала - "Канал RPG.BY | Ролевые иры Беларуси". Интересно, у нас в Беларуси много ролевых Ир? smile.gif


Если на канеле небыло опа, то тут нечему удивлятся. Его банально захватили.
Rad
Цитата
Если на канеле небыло опа, то тут нечему удивлятся. Его банально захватили.
Умный, да? smile.gif
Перечитай что я написал до этого и расскажи, как можно увести зарегистрированный на ChanServ-е канал? Даже если там нет опа.

Другое дело - ChanServ глючный. Не раз замечал, что он забывает флаги канала. Может и регистрацию за 9 дней забыл. Или глюк словил.
fucr
Цитата(Rad @ Понедельник, 10th Март 2008, 20:36 ) *

Цитата
Если на канеле небыло опа, то тут нечему удивлятся. Его банально захватили.
Умный, да? smile.gif
Перечитай что я написал до этого и расскажи, как можно увести зарегистрированный на ChanServ-е канал? Даже если там нет опа.

Другое дело - ChanServ глючный. Не раз замечал, что он забывает флаги канала. Может и регистрацию за 9 дней забыл. Или глюк словил.


Рад, я не умный, я опытный! Вот я те взял и рассказал, как уводятся каналы... Кста там пользуется не баг кансервы, а фича! wink.gif

Никогда не слышал, про войны с захватами управления над каналами? Очень забавно получалаось... Эх молодость-молодость... biggrin.gif
Rad
Вах-вах, признаю у тебя жопыта больше (ой, наверное опечатался, быстро набирал). smile.gif

Вот я и говорю, что IRC - глючный сервер. В свете твоих слов можно перефразировать: у IRC много фич, которые создают проблемы и нахрен не нужны владельцам и пользователям каналов. wink.gif
fucr
Цитата(Rad @ Вторник, 11th Март 2008, 15:18 ) *

Вот я и говорю, что IRC - глючный сервер. В свете твоих слов можно перефразировать: у IRC много фич, которые создают проблемы и нахрен не нужны владельцам и пользователям каналов. wink.gif


Пагодь-пагодь! Какой такой сервер? blink.gif Ты может имел в виду сервис, а не сервер?

А фич так дафига. Вопрос вот в чем, я че-то сразу затупил. Фаундер поменялся или нет. Если нет - это захват. Если да, то это жосткое шаманство...

ПС а опыт он разный бывает. Сумляваюся, что у тя нимб и крылышки wink.gif
Xerdok
Авари, если пользуешься миркой, то не трудно в чан-листе заметить #rpg.by. Почему написал в новость, потому что оп другой был, подумал канал другой или новый. Так что забери свои бочки назад и сам убейся.
Я сам на канале как обычный юзер и опа не знаю.
Aylie
Поскольку на канале люди и, соответственно, общение практически отсутствовали (по сравнению, например, с таким тематическим каналом той же сети irc.by, как #anime, где постоянно находятся от 20 до 50-60 пользователей), мне кажется, что вопрос о принадлежности канала прежнему опу либо нынешнему (коий высказал готовность вернуть канал владельцу после моих объяснений сути ситуации) не имеет (увы) никакого значения.
А жаль. Поскольку "живое" общение в чате (которое, как известно не заменят никакие смс-ки wink.gif) все же имеет некие преимущества перед форумом - и вообще, и при каких-то конкретных обстоятельствах (например, ажиотаж по поводу игры или фестиваля и возможность быстрого и массового обсуждения (а не декларирования готовых решений!, как обычно бывает на форуме) их на канале).
Итого, господа: заходите, поговорим. Ведь результат беседы, конечно, важен, однако и процесс приятен. smile.gif
DMorning
Чета на канале сидят только 3 человека.
Phoenix849
Да я как-то заходил, никто даже не реагирует)
Elihaar
Возможно вас заинтересует аналог канала. Название #rpg . Находится в сети каналов RusNet (серверов слинкованных много - irc.rus.net , irc.run.net etc. У нас небольшой канал посвященный в основном настольным ролевкам в чате. Есть ролевики из России Украины и других стран smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.