Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Во что мы хотим играть?
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Теория
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Erkhil
Или вот по Титанику (к черту фильм!) хорошая театралка бы получилась. Снача веселье, при котором игрок должен отыграть незнание фактов (атмосфера все равно будет тяжелой), а потом катастрофа при которой 90 % игроков гибнут...
Чарли
Брат Кристофер, чем это Вас так привлек 2-й Латеранский собор?
Johnny B. Goode
Потрындеть охота с важным видом smile.gif
А что касается именно Второго - так там я ещё и довольно точно себе представляю о чём да как. smile.gif
Razor
А я бы потрындел на Никейском... Ну да не так уж это важно, догнаться можно по любому собору, важна сама игра такого рода.
Johnny B. Goode
Угу... В общем - ведёмся, граждане мастера...
Morion
1) Ведусь на тему арабов/турков. Лично мне ближе Румский султанат. Если есть ещё желающие помыслить - пишите в форпочту (желательно - сразу с идеей о том, какой именно период/регион брать за основу).

2) Ведусь на Собор. Но только как игрок, а не как мастер.

Phoenix
2Johnny B. Goode
Уленшпигель - Рулёззз!
Silver_Dragon
Хочу игру по "ДИПу" Сергея Лукьяненко...
Madre
Silver_Dragon
Цитата
Хочу игру по "ДИПу" Сергея Лукьяненко

Ведусь и сразу.
Arenor
Ой нет, Мадре, я похоже ошибся в другой теме. Хотели б вы игру без виртуализации, не подписывались бы ни ДИП.
Madre
Arenor
А знаешь, я бы все-таки попыталась в городскую игру по ДИПу, если придумать отличительные признаки ДИПа и реала.
Суть примерно как в Леркиных "Отровах" для под ставы - практически мгновенное перевоплощение. Ты - реал - ты ДИП. Неужели не хочется попробовать?
Arenor
2Madre : А как вы себе представляет реализацию всех доп. эффектов виртуальности?
Helja
Madre
Цитата
Суть примерно как в Леркиных "Отровах" для под ставы - практически мгновенное перевоплощение. Ты - реал - ты ДИП.

Угу, моментальное переодевание где-нить на площади Победы. laugh.gif
Helja
Arenor
Пример. Идёт вся из себя девушка: брючки, пиджачок, рубашечка, сумочка, волосы в гулечке, из макияжу - гигиеническая помада. Отходит в сторонку, снимает пиджак, выпускает рубашку, завязывает концы на животе, расстёгивает пару верхних пуговиц, распускает волосы, открывает сумочку, достаёт и одевает серьги (яркие такие, очень сейчас модные, со стекляшками разноцветными), достаёт тени и помаду, складывает всё обратно, перекидывает пиджак через сумочку и идёт дальше.
На всё-про всё - от силы 10 минут.
Arenor
Да ладно, Аллах с ним, с перевоплощением. А световое копьё-вирус из ножа как прикажете отыгрывать? И прочее...
Helja
Arenor, есь такая дитячья забава. "Лазер" называется. Зоть копьё, хоть светошоу устраивай!
tongue.gif
Arenor
А прочее? ИМХО по невозможности отыгрыша эта задумка должна быть помещена в раздел "Во что мы хотим, но никогда не сможем сыграть, или светлая мечта моего детства."
Raksha
Когда-то очень хотелось поиграть по Мензаберранзану…
Из истории – Древний Египет, Древняя Индия, Южная Америка(ацтеки).
Jennifer
Очень давно хочу поиграть в "Перн", но это, к сожалению, неисполнимо... sad.gif
Stalker
Игру по "Проклятым Королям" Дрюона...
Phoenix
Экстрим по " Робинзону Крузо" - чем не идея? rolleyes.gif
DElfa
В Асприна хочу сыграть... В Санктуарий... Но воры на играх - это из разряда светло-пресветлой мечты... И в Египет тоже хочу...
halgerd
Продолжая эксперимент, начатый Венедиктом, мне кажется, было бы интересно сделать что-нибудь подобное по произведениям гр. Алиса -- "Для
тех, кто свалился с луны", "Шабаш","Джаз" и др. Так же можно вспомнить творчество Б.Г.
Ларош
halgerd
Следуя мысли...
В любой из аьлбомом King Diamond либо Mercyful Fate.
Shadow Jack
"Темная башня" С.Кинга
"Плоский мир" Т.Пратчета
"МИФы" Р.Л.Асприна
Lady Hamy
Я хочу погулять по стихам И. Бродского, С. Кирсанова, А. Башлачева....
А еще давно мечтаю найти и поиграть по "Diablo".
Graver
.....а я хочу в хоббитов.....
Morion
И я хочу в хоббитов... маленьких таких, мохнатых... и поглубже, поглубже! laugh.gif В смысле, с интересом бы поиграл главаря банды орков (только не тупых животных, а просто агрессивных).
Bloodroad
Ага smile.gif А я хочу быть хоббитом biggrin.gif Маленьким таким, мохнатым laugh.gif
varrcan
"Песнь огня и льда" Дж. Мартина
Викинговку с полным и глубоким погружением
Просто качественное фэнтези.
... постядерное фэнтези.
Loy_Ivir
А я в Древнюю Грецию хочу...
Атлис
Во все игры фэнтези, где будут хотеть играть все игроки, и не абы кого, а роли отыгрываемых персонажей, и не абы как, а делать, действовать, думать, как персонаж, отыгрываемый игроком... В общем, игр с волшебным миром хочу...
Ворон
ХОЧУ Киберпанк!!!! cool.gif

КАЧЕСТВЕННЫЙ КИБЕРПАНКОВСКИЙ КИБЕРПАНК!!! angry.gif

НЕ ПОСТЪЯДЕРКА!!! angry.gif

Добавлено @ [mergetime]1073376413[/mergetime]
Ещё очень хотелось б сыграть по cRPG/RTS "Black Moon Chronicles"

Есть четыре Основные силы: Свет, Справедливость, Империя и Культ Чёрной Луны.
Плюс несколько сил поменьше: Эльфы, Гномы, Демоны, Нежить.

И каждая стремится в идущей войне урвать себе кусок....

Вот это бы я сыграл... biggrin.gif
Brego
Больше всего хочется КИбеПанку, потом посткатастрофическую игрушку...а далее экзотика типа Японии, Китая...может быть Индии....
Ларош
Brego
Япония, Китай, Индия... А антураж? Что, опять в рубашках в самураев играть? angry.gif
Brego
Так поэтому и хочеться все это ....ибо на СВ зацепило как надо-быть, а поиграть не получилось из-за своего разгильдяйства...теперь вот хочеться на Гайану Рэзора, но в этом сезоне светит мне только Менескон....будим надеяться в 2005 , что-небудь будет подобной тематики...и как раз будет время подготовиться..
Johnny B. Goode
О, я понял во что я ещё хочу сыграть. Как и с Нибелунгами - буду очень рад, если кто-либо возьмётся смастерить.

Я хочу поиграть в ярмарку в октябре. Когда после собранного урожая уже потихоньку начинают подниматься в цене продукты, а крестьяне везут на ярмарку излишества, чтобы подготовится к зиме - купить полушубок, свинью, чтобы откормить её к следующей зиме, либо инструмент какой необходимый. Либо просто посидеть в шинке. Когда ремесленники из пригородов выдвигаются туда же, чтобы сбыть свой товар, поглазеть на балаганы с заезжими актёрами, жонглёрами и уродцами, а также набегает всяческая шваль, рвань и ворьё, чтобы облапошить и одних и других простачков. Чтобы с утра до вечера - торги, представления, выпивание, песни. Вечером - состязания yeomenry - в стрельбе из лука, в кулачном и палочном бою. И чтобы были цыганки, пара откормленных стражников, несколько жидов - в том числе и шинкарь, несколько разухабистых егерей и лесничих местного владетеля, нищие и убогие, бродяги, побиение конокрада камнями, повешение воришки и масса всего интересного. Эдак на середину 13 века, на Англию - будет наиболее просто с костюмами, думается.

Дня, скажем на полтора, человек на 50. За два денёчка заехать - понастроить навесов, тентов... Телегу собрать. Кабак и виселицу посторить... Информации как это должно быть всё устроено - навалом - было бы у кого желание смастерить.
Arhan
Johnny B. Goode

Аж слюнки потекли!!! Поддерживаю!
kass
2Johnny
Вот и не ленились бы, уважаемый! А то такая суперская идея простаивает!

А вообще, мне кажется, что ситуация выглядит так: играть вообще, не выбирая во что-- приедается быстро. И людям начинает хотеться особенного.
а) больше жизни! В смысле, ближе к реальности -- жизненные страны и времена, жизненные события, как можно более жизненные отыгрыши, прочти таковыми не являющиеся
б) чем дальше в лес,тем гуще эльфы -- в смысле, отходят в очень далекое привычнгой реальтности пространство, с как можно более странными персонажами, волшебными обстоятельствами, попытками почувствовать себя тем, кто очень далек от тебя по психологии...

Обе тенденции приводят в тупик. Потому что одна упирается в область криминалистики, вторая -- в невозможность вообразить то, чего даже вообразить не можешь. И я, как всегда, предлагаю искать золотую середину.

А игры нам нужны РАЗНЫЕ. Чтобы каждая новая не была с тем же сюжетом, но в другой обертке, и теми же людьми, играющими те же (давно приевшиеся и им, и партнерам) роли. Да, я утрирую. Пока это еще выглядит преувеличением.
И по-моему, игры должны все же отличаться от жизни. Иначе зачем они, если есть жизнь, где не надо искать команду , антураж и полигон, чтобы поиграть.
Если конкретней, то лично я обычно заранее не знаю, чем загорюсь. Но вот в этом году сдавала религиоведение, в связи с чем пришлось довольно много прочитать об индуизме. Поняла, насколько другая это религия (культура?) - способная поглотить, принять, переварить без вреда для себя буквально все. И мне интересно было бы попытаться понять на опыте - как же это так.
А еще... Очень хочется переиграть в сказки, в которые не наигралась в детстве. Таки дождаться Питера Пена у окна. А еще попить чаю с безумным Шляпником и поглазеть на глупых устриц, и объяснить Королеве, что рубить головы просто так нельзя, и подарить Додо кусок полуденного торта и записную книжку, чтобы он написал туда еще одну сказку. И очень много всего разного. Так что креатива вам, и побольше, наши трудяги-мастера!
Johnny B. Goode
Касс, я очень трудолюбивый smile.gif smile.gif smile.gif Пахать могу сутками. Или воду носить.
только хреновый я организатор smile.gif smile.gif
Так что - ищем главного мастера. Особые приметы - умение сделать так, чтобы всё было как надо. Обязательность.
Madre
Johnny B. Goode
Ам умеющий сделать все как не надо не нужны? Может и я на что сгожусь?

За флуд пользователю Мадре выносится устное предупреждение
Abaddon
Drungary
Цитата
А Афган сыграть не хотите?

Ну Оч-чень хочу! За русских (: Зелёным солдатиком: сержант-зверь, ниоткуда духи... Ещё выжить бы :0

Heruer
Цитата
"Дозоры" Лукьяненко

Давно идея зреет. Но, если ещё для Гродно это поставить туда-сюда реально (с магами не выше 3-4-го уровней, не строящих комбинашки, достойные Гёсера, и, соотвестсвенно, несильной магией), то для города покрупнее... Какие будут предложения?
А про "Сумеречный дозор" и вовсе имхо забыть можно. Или сначала век разгребать.
Кстати, может у кого есть идеи иль разработки отыгрыша - поделитесь!
Цитата
А еще давно хочу сыграть по Гамлету... Не хватает нескольктх игроков...

Ммм! Мням! Позови!

Mayra
Цитата
По 1001 ночи поиграть - сказки рассказывать!

Ин-те-рес-но...

Morion
Цитата
Кстати, очень давно хочется игру-трагедию для одной команды. Где нет возможности "выиграть".

Я за! Только либо с долгим и сильным предигровым прогрузом (чтобы потом не заметить виртуальности и нормально вжиться в предысторию), либо с большим количеством мастерских персонажей (чтобы не дали выиграть). А то даже "весь полигон против нас" не пойдёт: 1) "Странная война" - остатки разведотряда таки собрались, да ушли; 2) "Сумерки Империи" - Братство темной тропы (у них спецухи роль сыграли)

Цитата
Эх! Рим хочу! От 1 в. до Р.Х. и до 5-го после...
...
Ага!!! И что б Колизей побольше, и крови реками!!!!
Не менее 20-ти гладиаторов за день!!!!!!!!!!!!!!
Хлеба и ЗРЕЛИЩ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...
Ага! Возлежать на носилках и только пальчик вверх, пальчик вниз.  Хочу!

Хмм! Приглашайте, если что... мясом. В смысле - гладиатором.

Bloodroad
Цитата
Качественного вестерна захотелось. Например Мексиканы 2 или чего-нибудь в духе

Уж года 2 как хочется. Может Гродно когда раскачается.

Silver_Dragon
Цитата
Хочу игру по "ДИПу" Сергея Лукьяненко...

Эхх! И я хочу!
Madre
Цитата
Arenor
А знаешь, я бы все-таки попыталась в городскую игру по ДИПу, если придумать отличительные признаки ДИПа и реала.
Суть примерно как в Леркиных "Отровах" для под ставы - практически мгновенное перевоплощение. Ты - реал - ты ДИП.

Gilgalen ar-Hareth
Цитата
Arenor
Пример. Идёт вся из себя девушка: брючки, пиджачок, рубашечка, сумочка, волосы в гулечке, из макияжу - гигиеническая помада. Отходит в сторонку, снимает пиджак, выпускает рубашку, завязывает концы на животе, расстёгивает пару верхних пуговиц, распускает волосы, открывает сумочку, достаёт и одевает серьги (яркие такие, очень сейчас модные, со стекляшками разноцветными), достаёт тени и помаду, складывает всё обратно, перекидывает пиджак через сумочку и идёт дальше. На всё-про всё - от силы 10 минут.

Arenor
Цитата
А прочее? ИМХО по невозможности отыгрыша эта задумка должна быть помещена в раздел "Во что мы хотим, но никогда не сможем сыграть, или светлая мечта моего детства."

Должно быть, для меня большую роль играет момент входа (Deep, ввод!) Поэтому согласен с Эренором. Может быть, когда-нибудь... Когда будут компьютепные клубы со шлемами ВР вместо мониторов... В общем, мечты-мечты!

Ars
Цитата
Очень хочется "Американу" (Америка, 30-е, гангстеры, политика... эх... но поезд давно ушел...)

Очень хочется.

DElfa
Цитата
В Асприна хочу сыграть... В Санктуарий...

И я. Вообще, окунуться в мирок, где жизнь легко соизмеряется кошельком (зачастую - не твоим), где дольше живут ловкие и недоверчивые, где на вора может обратить внимание дочка правителя, а боги иногда поддерживают под руку смертных... Сказка!

Morion
Цитата
И я хочу в хоббитов... маленьких таких, мохнатых... и поглубже, поглубже!  В смысле, с интересом бы поиграл главаря банды орков (только не тупых животных, а просто агрессивных).

На Шестиземских похоже.

kass
Цитата
А вообще, мне кажется, что ситуация выглядит так: играть вообще, не выбирая во что-- приедается быстро. И людям начинает хотеться особенного.
а) больше жизни! В смысле, ближе к реальности -- жизненные страны и времена, жизненные события, как можно более жизненные отыгрыши, прочти таковыми не являющиеся
б) чем дальше в лес,тем гуще эльфы -- в смысле, отходят в очень далекое привычнгой реальтности пространство, с как можно более странными персонажами, волшебными обстоятельствами, попытками почувствовать себя тем, кто очень далек от тебя по психологии...

а) Ну... Что тут сказать. Жизнь - самая интересная ролевая игра. Только в ней боятся сильнее (: Хотя, кому я рассказываю...
б) Мгм. Что-нить типа "Чудовища" Ван-Вогта.

От себя добавлю: очень хочется Профессора, вот только не пишут уже нормального ): Чего-нить вроде середины 3-ей эпохи на границе Арнора и Ангмара, или просто Ангмар, или Лихолесье (: Середину 2-й эпохи (ближе к концу) - тоже неплохо.
Ulmo
По Лавкрафту...
Сталкер - редиска, сперва заманил а потом обламал sad.gif
Ларош
Ulmo
А может, сами сделаем? smile.gif
Morion
Цитата
Вот и не ленились бы, уважаемый! А то такая суперская идея простаивает!


Боюсь, нереально: примерная смета составила $1000 на 50 игроков. У нас в Беларуси нет "брэнда", под который можно заинтересовать 50 человек поехать на игру со взносом $20 с персоны.
Ларош
Morion
Возвращаясь к нашему предыдущему разговору: а с чего ты взял? smile.gif
Razor
В свете разгара сезона хочу оживить эту тему.
Предлагаю задаться вопросом:
1. Какие игры из желаемых в этом сезоне состоялись(тся)
2. Кто из игроков, высказавших пожелания тем не менее на желаемые игры не поехал (то есть желаемое не соответствовало действительности)
Вот во что хочу в будущем поиграть я (и очень не хочется, но боюсь придется многое из этого делать самому):
1. Кавказ. Чечня. Либо лермонтовская, либо пост-хасовьюртовская. Шариат, ислам, вакхабиты, обряды легенды, тосты. Но никаких русских.
2. Вестерн. Либо классический, без фсяких фэнтезюшных наворотов, либо добрый прикольный, вроде "Человек с бульвара Капуцинов". И чтоб обязательно с индейцами и поисками золота.
3. Кин Дза Дза
4. Арабский восток. От пророка Мухаммеда и хоть до сегодняшних дней. Очень интересно было бы сыграть по истории Хасана Сабы.
5. Япония. Китай. Индия. Тайные секты, запрешенные культы, сказки, легендарные сюжеты (но никакой крупномасштабной политики).
6. Раннее христианство. Еретические секты. Запрещенные тайные культы. Мистика, готика (но только не вамповая)
7. Мистерии из творчества БГ. Лой быканах, Кат Годдо и.т.д. Опять таки ирландский эпос.
8. Пиратская тематика. Но только чтобы обязательно было много воды и плавсредства. Опять таки морские бои и поиски сокровищ.
9. Древний Египет.
Arhan
Razor
Будет тебе вестерн к следующему сезону

Хочется классного Мира Воров.
До ломоты в костях хочется Трёх Мушкетёров (только чтобы политики поменьше, а приключений побольше, скорее по фильму, чем по книге), благо спортивные сабли сейчас у всех и каждого.
До сумасшествия хочется сыграть в Крымскую войну 1918-1921 годов. Белые, красные и Упырь - отличная расстановка сил на три лагеря. Может, сам напишу, ежели никто не возьмётся.
Хочется фантастического шпионского боевика на темы высокотехнологичного будущего.
А ещё - качественный хоррор. Желательно, чтобы с заброшенным дурдомом и призраками маньяков-убийц. Типа House on a haunted hill.
H'hah
Очень хочу игру с индейцами (настоящими(!), а не "пиктами" в Гиборийской Эре).
В общем, это может быть дикий запад, экспедиции конкистодоров и т.д.
Хоть штурм Теночтитлана! Лишь бы индейцы были cool.gif
Bloodroad
Хочется сыграть в Запорожскую Сечь (при любом раскладе от "Вечера на хуторе близ Диканьки" до "Огнем и мечем").
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.