Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мини-кампании
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Турниры и кампании
Страницы: 1, 2, 3
Винсент
насчет бэттлрепортов... здесь их просто никто не умеет писать. А те, кто может - тем просто влом тратить на это свое драгоценное время.

Про оформление репортов фотографиями я вообще молчу. Так что этим вы атмосферы себе не создадите wink.gif ищите другие способы. )))
Uwe
Цитата(Johnny B. Goode @ Среда, 23rd Апрель 2008, 10:13 ) *

Так не сезон ведь, джентльмены.
По такой погоде выходные хочется тратить на походы, лошадей и прогулки под руку с фройляйн. А не на солдатиков.

А вообще, с поправкой на сезон, можно играть. Но я бы тоже хотел более выраженной сюжетно-атмосферной компоненты. Мы, как мне кажется, уже достаточно большие, чтобы набирать участников под сюжет.
А не собирать всех желающих и пытаться слепить историю о том, как поссорились орко-эльдары с тиранидо-маринами.
А значит, можно будет готовить и миссии, и брифинги, и т.д. заранее.

Хм. Я что то проспал? Пока согласны - я, Сидри и Кольт. Условно согласны(?) - видимо, Ярослав и ... Где "достаточно большие", из чего выбирать? Ты то сам - как? Осенью приходить?

Цитата(Винсент @ Среда, 23rd Апрель 2008, 21:52 ) *

насчет бэттлрепортов... здесь их просто никто не умеет писать. А те, кто может - тем просто влом тратить на это свое драгоценное время.

Про оформление репортов фотографиями я вообще молчу. Так что этим вы атмосферы себе не создадите wink.gif ищите другие способы. )))


Спасибо. Ответ, видимо "вы как нибудь без меня"?
Johnny B. Goode
Вадим,
я имел в виду вот что - берётся некий толковый сюжет, под него пишется кампания. Под конкретные стороны. На несколько ходов, с брифингами, заранее известными "случайными событиями", миссиями. Вводные на каждый ход и прочая красота.
А уж затем объявляется - приглашаем Космических Волков, Пожирателей Миров, Ультрамаринов и Железных Воинов, к примеру, для участия в кампании по такому-то эпизоду Ереси, например.

Сейчас это плохо получается потому, что нельзя сделать всё заранее - неизвестен состав будущий состав участинков, да и сюжет выглядит довольно примерно, поскольку зависит от состава.

А что до желающих - то таки и впрямь, не сезон smile.gif
Ближе к осени - я в деле. А миниатюры я думаю после этих выходных прочно встанут на полку на какое-то время.
colt
Цитата
Вадим,
я имел в виду... ...эпизоду Ереси, например.

Вот совершенно согласен!!!
ЗЫ особенно начёт того что приглашать потом нада, а у нас так не проёдёт...

Uwe
Звучит замечательно! Только повторюсь - желающих мало. Я их уже перечислил в преведущем посте и прочие как то, заметьте, не спешат объявляться. Мне тоже в сотни раз интереснее сделать от и до, пригласить ЗАИНТЕРЕСОВАНЫХ людей и чудно, с полным взаимопониманием и творческим соучастием... Но - три-четыре человека, три-четыре более-менее армии. Много ли вариантов? А если один, всего лишь один - откажеться? Вся замечательная, логичная и увязаная система запестрит дырами, их придеться срочно латать. менять, сглаживать и стягивать. И будет уже несколько не то, на что стоило расчитывать в начале. Цепь действий-ходов подправить чаще всего не сложно, но вот уже переиначить сюжет... Особенно если это - хороший сюжет и уже успел стать для тебя чем то более чем гарниром к потасовке. И поэтому ПРИХОДИТСЯ сначала приглашать, потом - убедиться, что не откажуться в последний момент, потом, чуть ли не в этот самый последний момент - заниматься собствено кампанией. Поэтому я и ПРОШУ СЕЙЧАС просто определиться: мы работаем дальше над этим, или нет. А главное - ГДЕ, С КЕМ, и КОГДА РАБОТАЕМ!!!
Винсент
Цитата
Спасибо. Ответ, видимо "вы как нибудь без меня"?


Вадим, если ты не заметил, сорокашник уже почти год как "без меня", примерно после выхода нового Хаоса. wink.gif

Ваше с Сидри желание делать кампании с сюжетами я не просто одобряю, а уважаю и весьма поддерживаю, и если бы у меня был интерес к 40к - поверь, я бы и активно в них участвовал, и писал бы бэттл-репорты. Хотя бы в таком виде, как они были на кампаниях по Мордхейму. smile.gif

Насчет срыва участников в последний момент. Как тебе такой вариант - собираешь сведения об имеющихся армиях. Планируешь на некоторые из них кампании. Если у хозяина арми не получается ей сыграть - пусть вместо него этой же армией сыграет кто-то другой! Хотя бы раз. Думаю, в случае серьезного срыва и невозможности владельца армии играть ей - вполне пару раз армией может сыграть кто-то другой. Пусть и менее эффективно.

2 Джонни: написать сюжет и потом пригласить Волков, Ультрамаринов, Имперских кулаков, Пожирателей, Найтлордов, Саламандр и Тау - это. конечно, здорово. А что если ты создаешь тему, приглашаешь людей, на столе у тебя шикарнейший сюжет по Ереси..... а на приглашение откликаются 3 Ультрамарина, 1 Волк и 1 Тиранид? Или даже без Тиранида. Что тогда? smile.gif
bubon
Кампании еще актуальны? Или все умерло тихой сапой?
Uwe
Будет после 25, если наберется хотя бы еще два участника. Ты - мог бы?
bubon
На 500 очей - без вопросов. Если примется частичный непокрас (боюсь, не успею докрасить рэзорбэк и ассолтников).
Uwe
Покрас - плюс, но не обязательно 100%. А еще, кого-кого а маринов мы тебе отдолжим, кого и сколько надо. Можешь поприкидывать расписки на 1000-1500 очков.
Bloodroad
Буду знать смогули поучаствовать только когда будет точная дата, поэтому не отписываюсь. + есть пожелание увеличить формат.
-Yaroslav-
Я бы хотел поиграть хаосом, но с большим процентом "негров" в армии smile.gif
Johnny B. Goode
Я готов подраться.
Но это очень сильно зависит от даты.

Тоже предпочёл бы формат в 1500 птс.
Avessalom
я про свои выходные летом узнаю только на неделе, на которой эти выходные. Поиграть не против.
CR@Sh_B
всем доброго времени суток,я надеюсь,что про доблестных ультрамаринов на 1000-1500 вы не забыли........я всегда готов
bubon
Так как, планируется что-нибудь на этой неделе, или как? Т.е. суетиться под клиентом или нет?
Uwe
Цитата(bubon @ Понедельник, 19th Май 2008, 18:16 ) *

Так как, планируется что-нибудь на этой неделе, или как? Т.е. суетиться под клиентом или нет?

После 25, значит - ПОСЛЕ 25. С понедельника будем определяться с датой и просить подтверждения участия.
bubon
Цитата
После 25, значит - ПОСЛЕ 25. С понедельника будем определяться с датой и просить подтверждения участия


Спасибо. Значит буду красить smile.gif
Uwe
Итак, срок, если устроит большинство, 7-8 июня. Место - Вальгалла. Формат от 700 до 1500. Не беспокойтесь, если не хватает минек, есть варианты. БОЛЬШАЯ просьба - подтвердить участие до 1июня и указать какой армией можете участвовать. Если есть две - три армии - дайте знать, вдруг пригодиться. Хорошо было бы сразу и легенды.
Lugzaag
Я постараюсь поучаствовать, бэк надо придумывать?
И какой точно формат будет, а то меняющиеся форматы, и расписки - это не хорошо.
Bloodroad
Принял решение до выхода новой редакции правил не играть, поэтому с удовольствием поприсутствую и ссужу армию если кому интересно. Но участвовать не буду.
-Yaroslav-
У меня сессия, так что вне игры.
Uwe
Цитата(Daemon @ Среда, 28th Май 2008, 11:27 ) *

Я постараюсь поучаствовать, бэк надо придумывать?
И какой точно формат будет, а то меняющиеся форматы, и расписки - это не хорошо.

Бэк конкретно вашего подразделения. Например, Ударная группа 4 и 7 рот Ордена Серпы Возмездия Адептус Астартес, под командованием Брата-Капитана Ольгерда Демидова. Можно присвоить особые наименования взводам, придумать имена сержантам и отдельным героям. Для мини-кампании это не будет иметь особого значения, разве что только поможет, при желании, написать бэтллрипорт. Но зато лучше сможете прочуствовать ролевую состовляющую действия, а также потренеруетесь в бэке для крупной кампании (которая, как я нпадеюсь, всеже наконец у нас сложится где нибудь к январю следующего года). Меняющиеся форматы - норма длямини-кампаний, а меняющиеся расписки - достоинство любой кампании, если, конечно не рассматривать Кампанию как тренировку к турнирам. Чего лично мне очень не хочется.
Lugzaag
Понятно. С удовольствием поиграю, но зависит от того как сдам 1 экзамен.
colt
Глубоко сожелею, но всязи с ДР участвовать не смогу...
Uwe
Цитата(colt @ Суббота, 31st Май 2008, 11:13 ) *

Глубоко сожелею, но всязи с ДР участвовать не смогу...

Во, блин. Простите за безграммотност ь, но ДР- энто чо?
aXeLl
В большенстве случаев это День Рождения
CR@Sh_B
здаю гос. экзамены,так что у меня не получаетсяsad.gif
Avessalom
Т.к. пока не знаю своих планов на выходные, то отказываюсь от участия.
colt
Получается все ушли..??? smile.gif
Uwe
Цитата(colt @ Понедельник, 2nd Июнь 2008, 10:01 ) *

Получается все ушли..??? smile.gif

Именно так и получается. Кампании не будет. sad.gif
CR@Sh_B
середина июня все таки не подходящее время,все таки у большинства сессии,наверное.
надо попробовать в конце июня-начале июля. Может в это время у большинства получится
Sidri_cyberdog
По-моему так и получится... У меня например раньше двадцатых чисел не получится...
Хотя как правильно было замечено - активность по отношению к кампаниям не многие проявляют, да и людей не так уж и много... Вот и приходится выкручиваться...Я бы и сам с удовольствием организовал кампанию на пару месяцев, но кто честно может сказать. что ни одной игры не пропустит?

Да и лиц имеющих неплохие армии можно по пальцам пересчитать...
Uwe
Ну тогда вопрос: когда у вас время появится? От идеи я вовсе не отказываюсь, буду работать над этим дальше. Если наберется хротя бы три участника - можно будет играть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.