Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Warcraft: день дракона
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Нереализованные проекты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Мирус
игра отменена

Тоная
Ну, наконец-то! Точно еду. А если все наши договоренности в силе, то... biggrin.gif
Декстер
хо-хо-хо!!!
Грядет нашествие Великой Коровы!!!
Подписываюсь... но только говорящим послом...
Troll-V
+1!
Lit'vin
Мой молот укрепит вашу веру............Еду
fucr
Никита. Все как и договаривались, играю с братишкой. Вернусь скажем точно где и кеми smile.gif
Lit'vin
Предлагаю поднять вопрос об атребутики проекта, как показал предыдущий прект народ понятие не имеет что предстовляют те или инные расы в мире Варкрафта. Очень много инфы по этим костюмам, доспехам, поведению. только почему то в большенстве они остаються за кадром, по это му я и предлогаю обсудить данный аспект игры.
С уважением ажением
Kitsune Magnifica
Таки ня (: Это будет шото (:
Мирус
На игре будет необходимо достигнуть хоть не высокой антуражности, ну хоть однотипности прикодов рас. Этот вопрос важен.
Тоная
Выкладываю карту, первый вариант правил, ролей и рас по просьбе Мируса.
4ert
Цитата(Мирус @ Вторник, 11th Декабрь 2007, 12:54 ) *

На игре будет необходимо достигнуть хоть не высокой антуражности, ну хоть однотипности прикодов рас. Этот вопрос важен.

ну так, гм, действуй. вот тебе план.
0. накидать приблизительный состав участвующих в игре персонажей, основомассовых и не очень
1. изучить источники и составить краткую выписку о том, что наличествует в оригинале
2. подвергнуть ее всеобщему обсуждению с целью выяснения, догадываются ли вообще люди как им это делать.
3. переработать все это с точки зрения практического изготовления с целью выделить то, что сделать которые можно с максимальным соотношением (внешний эффект) / (затраты+усилия).
4. исходя из имеющейся информации выработать этого выделить реалистичные требования к различным персонажам.
5. выложить требования и рекомендации по способам их удовлетворения на всеобщее обозрение.
6. при любом изменении требований своевремено оповещать об это общественность.
7. совершить жесткий доигровой контроль ЗАРАНЕЕ, за несколько недель до игры чтобы участники имели возможность доработать свои прикиды. чем важнее роль, тем жестче контроль.
8. совершить контроль на полигоне и в воспитательных целях не допустить некоторых разгильдяев или применить к ним некоторые санкции в виде понижения значимости и интересности роли. "рыцарь без доспеха? будешь в трактире суп варить, там как раз лишние руки нужны"
Декстер
Цитата(Lit'vin @ Понедельник, 10th Декабрь 2007, 23:02 ) *

Предлагаю поднять вопрос об атребутики проекта, как показал предыдущий прект народ понятие не имеет что предстовляют те или инные расы в мире Варкрафта. Очень много инфы по этим костюмам, доспехам, поведению. только почему то в большенстве они остаються за кадром, по это му я и предлогаю обсудить данный аспект игры.
С уважением ажением

Полностью потдерживаю
ЗЫ От одного вида посольства орды закачаетесь
ЗЗЫ Товарисчи тролли пойдете ли вы на жертвы в виде выбривания ирокезов?

Цитата(4ert @ Вторник, 11th Декабрь 2007, 15:15 ) *

Цитата(Мирус @ Вторник, 11th Декабрь 2007, 12:54 ) *

ну так, гм, действуй. вот тебе план.
0. накидать приблизительный состав участвующих в игре персонажей, основомассовых и не очень
1. изучить источники и составить краткую выписку о том, что наличествует в оригинале
2. подвергнуть ее всеобщему обсуждению с целью выяснения, догадываются ли вообще люди как им это делать.
3. переработать все это с точки зрения практического изготовления с целью выделить то, что сделать которые можно с максимальным соотношением (внешний эффект) / (затраты+усилия).
4. исходя из имеющейся информации выработать этого выделить реалистичные требования к различным персонажам.
5. выложить требования и рекомендации по способам их удовлетворения на всеобщее обозрение.
6. при любом изменении требований своевремено оповещать об это общественность.
7. совершить жесткий доигровой контроль ЗАРАНЕЕ, за несколько недель до игры чтобы участники имели возможность доработать свои прикиды. чем важнее роль, тем жестче контроль.
8. совершить контроль на полигоне и в воспитательных целях не допустить некоторых разгильдяев или применить к ним некоторые санкции в виде понижения значимости и интересности роли. "рыцарь без доспеха? будешь в трактире суп варить, там как раз лишние руки нужны"

Ага, есть зерно истины, но уверен что игроки вытянут такой максимум? (поять таки прикид сделать прикид ельфа в 100 раз просче чем нормальный прикид таурена, орка и тем более тролля)

Lit'vin
Цитата
Ага, есть зерно истины, но уверен что игроки вытянут такой максимум? (поять таки прикид сделать прикид ельфа в 100 раз просче чем нормальный прикид таурена, орка и тем более тролля)

Ты посмотри на прикиды эльфов и извенись . там гемора в ровень с остальными. На мой взгляд самы е простые в моделирование это люди, по всегда зазнатым причинам.
Есть идея модэлирования орков. причем само то что можно придумать, поддоспешник простегиваеться как анатамик.мышц и таким оброзом мы мадэлируем тело. и как раз с орками совподет в Варике они доспех прям на тело одевали. и смотрелись зашибись.
Кста скромно скажу что могу изготовить атрибутику на любого перса из предложеных мастером( не без платно конечно firedevil.gif biggrin.gif
Декстер
Цитата(Lit'vin @ Вторник, 11th Декабрь 2007, 16:27 ) *

Цитата

Ты посмотри на прикиды эльфов и извенись . там гемора в ровень с остальными. На мой взгляд самы е простые в моделирование это люди, по всегда зазнатым причинам.
Есть идея модэлирования орков. причем само то что можно придумать, поддоспешник простегиваеться как анатамик.мышц и таким оброзом мы мадэлируем тело. и как раз с орками совподет в Варике они доспех прям на тело одевали. и смотрелись зашибись.
Кста скромно скажу что могу изготовить атрибутику на любого перса из предложеных мастером( не без платно конечно firedevil.gif biggrin.gif

Идея с потдоспешником конечно классная, вот только я счас думаю, где Мирус найдет столько маньяков ???
По моим подсчетам костюм коровки обойдется мне в 30-40 баксов и это не считая нормального оружия адекватного роли и доспехов которые скорее всего буду отдалживать.
Вопсчем идея хороша но мне кажется слишком тяжело реализуема...

З.Ы. почитал счас загруз, задумался...
4ert
Цитата(A6bIP @ Вторник, 11th Декабрь 2007, 15:34 ) *

я не предлагаю максимум я предлагаю искать компромисс. суть не в том, чтобы требовать много, а суть в том, чтобы требовать четко и контролировать. чтобы задолго до начала игры все знали что от них потребуют, чтобы это было немного но обязательно. чтобы те кто на игру приедет знали что они там увидят и не разочаровались, ожидая большего или не стали объектом чужого разочарования, представив меньше.
я за четкое позиционирование игры.
Мирус
Сейчас составляются требования по антуражу: минимум и желательно, вплоть до цветных линз.
4ert
Цитата(Lit'vin @ Вторник, 11th Декабрь 2007, 16:27 ) *
Кста скромно скажу что могу изготовить атрибутику на любого перса из предложеных мастером( не без платно конечно

месье бы лучше мастер-класс провел, ежели есть что показать. на менесконе как раз секция.
MelkiY
Хо Хо Варег!!!ыыы !!руль!!!еду!+1!афтар 5 балафф !Мирус спс)))я уже расстроивси (мне просто говорили что не будит)))!!насичет антуражности(или хотя бы похожести на свою рассу и персонажа эта да!!! огромнейший просто проблема....я извиняюсь но орк в рваных кедах и в майке Кипелофф и КиШ ета смешно и глупо но не накак не по игре да и неантуражна(портит всю картину игры)...
Вот ....

Алики дадут мзды! firedevil.gif
Troll-V
Цитата(A6bIP @ Вторник, 11th Декабрь 2007, 15:34 ) *

ЗЗЫ Товарисчи тролли пойдете ли вы на жертвы в виде выбривания ирокезов?

если доведеться мграть троллем smile.gif , не думаю чт о ирокез станет его основным достоинством.на такую жертву не пойду wink.gif
Lit'vin
Верой единой строй Паладинов. камандочка шик: Я, Бакиновкий, Мелкий, Ваххабит и Огрич.
Паладины есть осталось донести до нас свет tongue.gif
З.Ы Мы не добрые мы светлые
Troll-V
Литвин, может хватит рекламы???
Мирус
Господа не сорьтесь. Реклама - вещь полезная.
Лучше пишите заявки и легенды, а то все только обещаете.
А самое главное в моем и Тонаеном посте читайте измененные правила, а на десерт - моя чудо-бредовая экономическа магия, или магическая экономика. Ужасайтесь и критикуйте! Я от нее сам втыкаю. smile.gif
Lit'vin
Троль это не реклама а пропоганда, и правельно Мирус сказал что это надо.
Вот я тебя верить в прваведные силы заставлю или мой молот осветит твою веруsmile.gif
LorionBe
Если мастеррр не против, то я хочу поиграться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cool.gif Может набиру команду з Бересця.
Некромант
+1

Liada
Цитата(Некромант @ Пятница, 14th Декабрь 2007, 14:16 ) *

+1

в плеть

Эх, братик, родной плети не будет.
Мирус
Плети не будет на начало игры. Не тот в Плети, чья мертва плоть, тот в ней, чья мертва душа...
Правила снова обновлены. Жду критики.
Lit'vin
Критику в студиюsmile.gif
Lit'vin
Да на счет прикидов Ночных эльфов. дай им костюм по варику. стринги и бюзгальтер оконтованный мехомsmile.gif
Lit'vin
наxсет антуража паладинов:
Нельзя ли холи символом. использовать ровно конечный мальтийский крест пересеченный окружностью( типа кельтского)
и У паладинов будут коты а не плащи?
Мирус
А кота мешает плащу? (не может и мешает, не знаю)
Стринги и ливчик - побгай в лесу среди комаров.
Холи символ - крест (в круге, квадрате - в чем хотите)
Lit'vin
Хоки. принято мы будем в плащах и с мальтами в круге.
А на счет эльфов. Знаешь как женщины говорят : красота требует жертвsmile.gif
fucr
Никита, я настаиваю, чтобы ты перелопатил историю мира по сайтам WoW
Tancred
Ааааа, я понял!!! не надо нам голых ельфіек ГЫГЫГЫ
Lit'vin
Цитата
Ааааа, я понял!!! не надо нам голых ельфіек ГЫГЫГЫ

Как не надо. надо да побольше.
Che Guevara
Цитата

а может тогда и гидралов заодноsmile.gif
Мирус
Цитата(fucr @ Суббота, 15th Декабрь 2007, 14:58 ) *

Саша, еще раз подчеркиваю "игра по мотивам". Если хочешь знать почему я ненавижу Ворлд оф Варкрафт - читай мой дневник. Прекрасная история превращена в ужасное (да именно ужасное и бессмысленное) мочилово. Игра является АЛЬТЕРНАТИВНЫМ продолжение истории, которое уходит по своему руслу с момента конца Ледяного Трона.
В Ворлде есть много багов: откуда взялись заново Даларан, когда его к чертям вынесли и вытоптали. Квельталас тоже стоит прекрасно. А космический корабль дранеев (которые снова прокачались до Эредаров, хотя их вынесли и подвергали геноциду в течении 10 000 лет - это неважно. Армия нежити превосходила всех живых вместе взятых, просто не была подконтрольна. А после восхождения Артаса все пошло по плану Плети.
У эльфов, нагов нет вождя, поэтому они в очень плохом положении. Эльфам сожгли Древо, а новое только посадили, поэтому им тоже не сладко. Остались Дуротар и Терамор. Остальное - окупация Плети.
Это мое виденье мира, и я имею права менять не устраивающие меня моменты.
Поэтому истоячник информации по миру - Варкрафт: Замерзший Трон, а не Ворлд оф.
fucr
Ты не понял. Я имел в виду историю 1-го и 2-го Warcraft. Я перед прошлой игрой читал. Оказалось - зря... Сорри, но даже ты знал историю хуже меня. Есть неплохие описания первых войн. История появления людей, войны с троллями и т.д.
Четвертак
Поддерживаю предыдушего оратора.
Историю мира начиная с WC1 в студию. И вообще, неплохо было бы тем кто не вкурсе с чего всё началось, пройти к Игре WC1 и WC2 за обе стороны.
Мирус
В файле History выложена вся история 1 и 2 войны. Написана жуткими фанатами, достаточно достоверно. Я прочита и перелопатил. Скачай и прочитай. Если не согласен с этими файлами - можешь опровергуть.
ЗЫ. Про войну троллей и Аратора там тоже есть. Это я тогда знал историю плохо, но теперь то я выучил! biggrin.gif
fucr
Цитата(Мирус @ Воскресенье, 16th Декабрь 2007, 20:34 ) *

В файле History выложена вся история 1 и 2 войны. Написана жуткими фанатами, достаточно достоверно. Я прочита и перелопатил. Скачай и прочитай. Если не согласен с этими файлами - можешь опровергуть.
ЗЫ. Про войну троллей и Аратора там тоже есть. Это я тогда знал историю плохо, но теперь то я выучил! biggrin.gif

Приеду проверю! Я просто знаю, где в нете лежит история от Blizzard, сравним... cool.gif
4ert
а может это, не надо сейчас переколбашивать историю? я не знаю сколько там человек знакомо с официальной версией, но явно немного.
в основном скорее в игры играли и история известна только из них.
если сейчас все переколбасить, народ может позапутываться окончательно.

но независимо от того, какая будет история, привести ее в удобоваримый вид бы не мешало. пока что многабукав, которые никак не воспринимаются.
неплохо бы зашли разбитые по периодам карты с описанием происходившего и стрелочками.

а вот разбить историю на обязательную, которую должен знать даже последний орк и тупой тролль и дополнительную, которая в полном объеме спрашивается только с престиж-классов. а то гарантированно не осилят.
fucr
вот если бы ты знал историю, ты бы так не говорил:

Цитата
тупой тролль
4ert
Цитата(fucr @ Понедельник, 17th Декабрь 2007, 11:06 ) *
вот если бы ты знал историю...

а я и не претендую. имхо, не та, понимаешь, игра, чтобы всем загоняться по истории. если надо будет мне для роли историю выучить, я ее выучу. я прекрасно понимаю, что для многих игроков, которые собираются ехать, это непосильная задача. и не в историю они играть поедут, а топорами махать. рубить их на корню или пытаться переломать, заставив выучить - это неправильно. гораздо правильнее дать им возможность в это дело наиграться и самим потом захотеть историю выучить. пускай бы и к следующей игре. вот подумай, почему куча народу едет играть Варкрафт? да потому что тема понятная и популярная. попса одним словом, только не надо пытаться усмотреть в нем негативную окраску.

кроме того, далеко не каждому персонажу положено знать историю мира в полном объеме. "лишний" объем знаний о мире часто мешает.

рассмотрим среднестатистических белоруса и американца. первый не знает деталей войны за независимость в США, второй вообще ничего не знает о Беларуси. а на некоторые одни и те же события у них будет совершенно разная точка зрения.
аналогично, в идеале у орков будет один взгляд на историю, у людей другой, у эльфов третий. и в любом случае с уменьшением объема исторических знаний сообразно возрасту. но на такой подход нужно существенно больше работать и его вообще сложно вытянуть до приемлемого уровня. можно попытаться решить проблему силами лидеров фракций - ты с фессом пишешь историю для людей, кто-то для орков, Декстер накатает самобытную "тауренскую" версию. потом все авторы встречаются и нестыковки согласовывают или сознательно оставляют.

Пример:
орки: отряд под руководством ХХХ был радушно встречен местным населением в деревне Долбени, остановился отдохнуть и был неожиданно атакован превосходящими силами Лордерона.
люди: отряд под руководством ХХХ захватил беззащитную деревню Долбени, и начал ее грабить. только благодаря полководческому таланту генерала УУУ доблестные рыцари смогли малой кровью одолеть превосходящие силы противника.
Мирус
Я тут подумал, и решил, что не надо нам 4 вида маны - одного хватит. Магов мало, а 4 вида - лишняя путаница. Некоторые заклинания непонятно к какой школе отнести. Например, лечение: зеленая или белая? Да и 4 вида маны могут экономику запортить в виду дефицита одного вида, да и зачем пладаинам допустим красная мана. Поэтому мана будет одна. Выложу с новыми правилами по магии.
Lit'vin
Цитата
- ты с фессом пишешь историю для людей, кто-то для орков, Декстер накатает самобытную "тауренскую" версию. потом все авторы встречаются и нестыковки согласовывают или сознательно оставляют.

Это изобретения велосипеда. совершенно не нужного
Цитата
кроме того, далеко не каждому персонажу положено знать историю мира в полном объеме. "лишний" объем знаний о мире часто мешает.

А к этому я бы предложил Никита тебе прислушаться, предложение дельное.

Никита. выложи все правила на шапку темы
Мирус
Фесс, не могу. Оно не влазит в размер. Я не могу удалять файлы Дозора. Я все поудаляю потом. Тем более скоро заработает сайт.
А насчет истории - подчеркиваю - особое внимание будет уделяться истоии своей расы. Допустим среди 10 вопросов для тролля - 2 про орду, 2 общих и 6 про троллей.
Lit'vin
тогда вывеси что правила в своём основном обьеме находяться на первой странице темы. ( так интереснее обсуждения будет. ато я сам ели правила нашел)
4ert
Цитата(Мирус @ Вторник, 18th Декабрь 2007, 16:44 ) *
Фесс, не могу. Оно не влазит в размер. Я не могу удалять файлы Дозора.
ты можешь разместить в своем первом сообщении ссылку на файлы, которые выложила Тоная. пример:
Описания рас
Мирус
Цитата(4ert @ Среда, 19th Декабрь 2007, 10:24 ) *

Цитата(Мирус @ Вторник, 18th Декабрь 2007, 16:44 ) *
Фесс, не могу. Оно не влазит в размер. Я не могу удалять файлы Дозора.
ты можешь разместить в своем первом сообщении ссылку на файлы, которые выложила Тоная. пример:
Описания рас

Черт, можешь ржать, я не умею. Сознаюсь, я чайник. unsure.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.